Мультиформатный конкурс "Воображариум"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>20 Апр 2017 15:07

Сначала почта
Автор отзыва № 9 писал(а):
Vlada писал(а):
Эмоциональный пересказ сюжета книги заставил меня улыбнуться.

Фух, , не поверите, я безумно рада. Очень надеюсь, что улыбнулись больше одного раза )))

Vlada писал(а):
Судя по всему, автор отзыва пережил немало веселых минут вместе с романом. Не хватило чуточку оценки самой книги – кому можно рекомендовать произведение, например, и чем хороша книга.

На самом деле развлеклась.
По честному, даже не предполагала такого масштаба. Знала, что конкурс, но чтобы на таком уровне... до сих пор в шоке. Если еще буду принимать участие в подобных этапах... то без понятия во что это выльется)))
Насчет рекомендации книги - не хотела ругать. Да и хвалить особо не за что. Какой отзыв - такая книга. Посмеяться и не напрягаться.

Vlada писал(а):
автору)

Да, спасибо! Дело в том, что в мыслях его имя повторяла разным тоном (шепотом, негодованием и.т.д.). А у меня, когда нервничаю, Рангар превращался в Рагнар Mr. Green (возможно завелась))
спасибо за замечания, за добрые слова Wink

Автор буктрейлера № 6 писал(а):
La comtesse писал(а):
№ 6. Буктрейлер к роману Андреа К. Хест «Бродяга».
Плюсы: очень получилось загадочно, таинственно, местами даже намечены элементы триллера.
такое видео заинтриговать должно обязательно!
Героиня понравилась, как-то вписывается она в эту историю. Не знаю уж, подходит ли она на роль Касс, но в трейлере смотрится отлично!
Минусы: стилистически очень плохо проработан текст Sad

Спасибо за отзыв, только не поняла про стилистически не проработанный текст, не могли бы вы уточнить, что имелось в виду? Так как это дневник героини, я использовала предложения из него.
И всем-всем, кто написал отзыв на мою работу, большое спасибо! Стараюсь прислушиваться к советам, а буктрейлер -это вообще отдельная планета, сложнее, чем просто тематическое видео.


********
А теперь болтовня бессовестного орга, пропавшего на пару дней
juli писал(а):
Было бы крайне скучно, если бы все голосовали за одно и то же, скопом.

+много-много
Я вот даже не могу предсказать победителей - тем интереснее будут угадайки

Ejevichka писал(а):
Я прочла все, за что большое спасибо Тине, потащившей меня сюда практически силком.

Я? Силком? Исключительно легкими угрозами и джедайскими приемами

juli писал(а):
У меня ощущение, что на этом конкурсе видео победило графику. И это безумно радует
Только не подумайте, что я против графики, ни в коем случае, просто видео всегда было на форуме наименее востребованной категорией, от чего мне всегда было больно и грустно
А здесь, столько подробных отзывов - аж душа поет

И не говори))
Жаль, что работ немного, зато какие
Очень надеюсь, что категория буктрейлеров приживется, и мы увидим еще множество замечательных роликов

moxito писал(а):
А я вот хочу и боюсь по двум причинам. Во-первых, я не могу определить насколько арт соответствует сюжету книги, потому как не читала, поэтому могу судить лишь с точки зрения нравится-не нравится. А во-вторых, если начну досконально рассматривать, могу найти то, что не понравится, а обижать авторов совсем не хочется. Даже не преследуя такую цель.

Солнц, а ты попробуй писать то, что сама бы хотела услышать к своей работе. Помогает не сорваться, когда ставишь себя на место автора.
Я из имхошек черпаю множество полезностей, потому очень рада, когда талантливые мастера высказывают свое мнение))

принцессочка писал(а):
Меня на форуме настораживают всегда замечания по технике как таковой, по замечаниям, пусть и справедливым, очевидным и явным.
А все почему? Потому, что убеждена - сами участники прекрасно знают свой уровень, свои недочеты, все то, что пока не очень получается. А лишний раз им на это указывать - все равно, что первоклашку ругать за отсутствие каллиграфического почерка. А если претензии про то, что не те шрифты (по цвету, начертанию, прозрачности), неудачную композицию - то это больше похоже на личное предпочтение, когда не видишь идеи именно автора, что им задумано.
И все равно подобные мнения могут обидеть авторов.

А какие замечания автора не обидят?)) Как раз вкусовщина вроде выбора "лиц" и прочего, идеи как таковой - вот это задевает. А технические нюансы - неа, все мы не без греха. И далеко не каждый "знает свой уровень", в смысле, глаз замыливается, собственные косяки гораздо сложнее увидеть, чем чужие. Потому имхошки по технике самые полезные и нужны Laughing

juli писал(а):
Для меня конкурсы - это всегда площадка, на которой можно чему-то научиться.

Вот-вот. На выставках-продажах честно никто не скажет, а без критики роста практически нет.

Vlada писал(а):
все же, есть кадры разного формата или нет?...

По-моему, есть) Киношные, с полосками сверху и снизу, но из-за черного фона текста переходов, в принципе, и незаметно))

В общем и целом, чего хочу сказать...
Еще раз спасибо всем, кто высказывается, озвучивает голоса и просто молча ставит галочки Guby Guby Guby
По-моему, наш первый тур проходит очень даже неплохо))
А на выходных принесу вам список участников - погадать ху из ху и сделать ставки на победителей Wink
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>20 Апр 2017 15:30

gloomy glory писал(а):
А на выходных принесу вам список участников - погадать ху из ху и сделать ставки на победителей

Тина, твои слова для меня как ушат холодной воды. Побежала на главную страницу, оказывается и правда, совсем чуть-чуть осталось до окончания конкурса. Я привыкла к длиинным проектам Эротикона) Не хочется чтобы Воображариум заканчивался)

Отзывы по графике

1. Безумно красивый арт, у меня нет слов, кроме восхищения. Есть атмосфера, история
2. Очень яркий, чувственный коллаж. Какой красивый Ченнинг
3. Немного смутил переход между картинками космоса и рукой героини. Резковато на мой взгляд. Но девушка выполнена очень красиво!
4. Красивый арт
5. Ух ты, как Скарлетт умеет изогнуться) Очень красивый арт.
6. Очень красиво
7. Очень понравилось!
8. Мне понравилась сама идея коллажа, герои в непростой момент своих космических будней, все такие сосредоточенные. Но вот обработаны герои слабо.
9. Красиво
10. Опять же, очень «вкусный» коллаж
11. Симпатично
12. Мне вот тоже Шон Эшмор (или брат его, я их путаю) не очень симпатичен внешне, но автору удалось сделать его на этом коллаже привлекательным, брутальным. И девушка очень миленько вышла. Сам коллаж тоже – красотища.
13. Очень стильная работа
14. Красиво. Ох, к этому моменту я уже чувствую себя попугаем. Все работы – восхитительны, и выбрать действительно нереально…
15. Очень красивый коллаж, а выбор автора, взять в пару героине из первого буктрейлера не Пайна, а… это Эфрон, кажется, по мне это лучший выбор. Сосновский для Солары староват, имх. Голос
16. Сразу решила отдать голос. Арт – захватывающий воображение.
17. Красивая работа
18. Очень красивая работа, в которую нужно вглядываться, изучать детали. Я даже не сразу заметила парочку внутри шара, на котором сидит девушка. Обожаю работы где много деталей. Мой голос, однозначно.
19. И тоже хороший выбор героя, но… разве в романе не блондин? Красивый арт
20. Очень красиво, нежно.
21. Тут мне очень, ну просто очень нравится сцена, выражение лиц героев. Это прелесть
22. Интересный арт
23. А эта работа больше похожа на обложку книги, что, впрочем ничуть ее не портит. Отличная работа.
24. Вот эта работа окончательно пробудила мой интерес к роману. Обязательно прочитаю. Мне кажется Фассбендеру очень подходит роль Рагнара.
25. Красивая работа, а вот девушка мне как-то не очень, чисто внешне. Я бы так героиню не смогла представлять.
26. Замечательная работа, красивые герои, очень стильно
27. Тут мне опять видится обложка. Работа атмосферная, очень красиво
28. А вот тут, не глянулось, простите. И выбор – не мое, и обработка, не знаю что это за эффект, но на мой вкус, здесь он чрезмерен.shuffle
29. Крепкая и цельная работа новичка.


Итак, мой выбор: 24; 21;18; 16; 15; 13

Хочу отметить, что голосовала я, исключительно прислушиваясь к своему подсознанию, на что был мгновенный отклик, цепляющее ощущение. То, что наиболее близко конкретно мне. Все представленные на конкурсе работы талантливы и хороши. За любую можно было бы проголосовать, не будь выбор ограничен 6-ю работами.

.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>20 Апр 2017 18:51

Vlada писал(а):
я вижу в работе № 4 кадры разного формата.

А что значит разного формата? Я не мастер в создании видео, поэтому не понимаю, что ты имеешь в виду, говоря это. Embarassed
Я при просмотре ничего не заметила, но теперь возникло желание пересмотреть видео внимательнее (на голосах это никак не отразится).
Автор буктрейлера №6 писал(а):
только не поняла про стилистически не проработанный текст, не могли бы вы уточнить, что имелось в виду? Так как это дневник героини, я использовала предложения из него.

Автор, простите, не читала книгу и не знала, что вы брали фразы из текста, тем более из дневника героини. Я думала, вы сами писали от ее имени. Я именно это и имела в виду - стиль похож на разговорный, я бы не стала его использовать в буктрейлере. Тут нужны более емкие и короткие фразы, четкие и выверенные.
Вот эта цитата мне показалась вообще лишней, ненужной: "В моей комнате были два человека..." (и еще тут - было два человека).
Она никакой смысловой нагрузки не несет.
"...это мир, действительно похожий на Землю, но не она..." - после но просится местоимение ЭТО. Laughing
А я бы вообще фразу изменила: "Мир, похожий на Землю. Но это не она".

Но это только мое мнение. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>20 Апр 2017 19:56

И я таки дошла до категории буктрейлеров, и, слава Богу и провайдеру, их просмотрела

Что сказать - это было впечатляюще, дорогие клипмейкеры
И я довольно долго думала над выбором... но...
Получилось так:
буктрейлер номер 1 - такой сдержанный, но в то же время аккуратно исполненный, видеоряд стопроцентно в тему книги, уместные вставочки с текстом. Словом, работа приятная и она мне понравилась
буктрейлер номер 6 - о, эти кадры из "Голубой лагуны"... и в таком неожиданном контексте ))) А потом сразу - хоп, и высокие технологии, которые стоили моря слез героине. От работы веет эдаким духом авантюризма, а против него я практически никогда не могу устоять

Спасибо за труд всем фанатам видеомонтажа Smile Вы - просто что-то

П.С. А, чуть не забыла...

juli писал(а):
Захотелось прочесть произведение.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13330
Откуда: провинция
>20 Апр 2017 21:14

La comtesse писал(а):
А что значит разного формата?

Форматы видео бывают с соотношением сторон 16:9 и 4:3. Проигрыватели YouTube имеют соотношение сторон 16:9. Если загружают контент другого формата, YouTube автоматически добавляет черные полосы, чтобы видео отображались правильно без обрезки или растягивания независимо от размера видеокадра и экрана проигрывателя. Так как клипмейкеры берут исходники в основном в YouTube, то и форматы попадаются разные. Если в одном формате подходящих кадров не находится, приходится пользоваться разными. Чтобы разницы между форматами не было заметно, вытягивают вручную до полного заполнения окна (или другого нужного размера).
La comtesse писал(а):
Я при просмотре ничего не заметила, но теперь возникло желание пересмотреть видео внимательнее


La comtesse писал(а):
на голосах это никак не отразится).

Я к этому не призываю Ok Smile , боже упаси, просто когда я начинала увлекаться монтажом видео, мне мастера в комментариях указывали на это, и я поняла. что они правы: когда все кадры одного формата, это смотрится более гармонично. Автор видео 4, не обижайтесь пожалуйста, ваша работа мне нравится. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Апр 2017 17:31

А я наконец-то добралась до отзывов. Все прочитала, всем авторам спасибо.
Мои голоса: 6,7,10,13.
Пошла работать дальше.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dusya peligrim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2016
Сообщения: 1204
>22 Апр 2017 8:22

Всем Леди доброго дня !
Во первых хочу сказать спасибо девочкам - мастерицам, за их фантастические работы - видео и графические, а также девочкам, писавшим отзывы .
И конечно организатору конкурса Тине за её столь сложную, можно сказать ювелирную работу, по сбору такого количества участниц и красоты в конкурсе, и Архивариус/Ире - за чудесное оформление !
Признаюсь честно, не читала ни одно из этих произведений, так что выбирала лично по симпатии, но все работы фантастически невероятны и неповторимы, одним словом - космос
Бук трейлеры(тут я полный профан, и просто очарованный зритель) - мой выбор :
1- шикарная работа, красивые герои, от музыки зависла, она гармонирует полностью с кадрами этого мини фильма. Поймала себя на мысли, что с удовольствием посмотрела бы такой фильм!
3 - ещё одна шикарная работа...фантастические кадры, невероятное музыкальное сопровождение, словно просмотрела фильм - космос!
Продолжение моей очарованности великолепными работами, а их авторам большое спасибо rose ...
2 - страсть и красота, передана одна из главных линий книги (сужу по отзывам девочек) и великолепная музыка.
4 - красиво и притягательно, а в купе с фантастической музыкой - завораживает.
5 - динамичная и резкая, столкновение характеров в каждом кадре, разительно отличается от двух предыдущих работ этой же истории, но также притягательна.
6 - интересная нарезка кадров, страницы из дневника, красивая героиня. Интригующая история.
Девочки, все работы невероятны и волшебны , я словно сходила в кинотеатр, на премьеры фантастических блокбастеров.
Арты (в этом искусстве я такой же профан, как и в видео, т.ч я просто восхищенный зритель) - мой выбор :
7 - страсть и противостояние двух сильных, уверенных в себе героев, а какой взгляд у мужчины, кричит - берегись, но его даме это нравится. Очень красивая работа.
15 - космос, так ярко и сочно автор передал эту атмосферу, напряжение героини и некую нагловатость героя... а какое небо - заворожило своим сиянием, светом и цветом, цветом удачи. Полный баланс в цветовой композиции, браво.
18 - страшно и притягательно, ужас и нежность, разруха и красота...всё на контрасте, но как же это правильно, и это белое сияние, словно *фокус* принимает и отражает все другие цвета, и герои в этом *фокусе*. Фантастика!
20 - эти наивные, детские глаза, смотрящие прямо в душу, меня пленили. Загадочность во всём, даже цвете. Работа завораживает.
24 - секс и чувственность, страсть и игривость, так и хочется сказать - "Как обольстительна, игрива и коварна, та дева, что с глазами цвета страсти" - и всё это очень изысканно *упаковано* в великолепную, сочную картину. Чувственная работа
27- привлекла невероятная нежность, таинственность и некая меланхоличность девушки "Грустит, и смотрит вдаль лесов, во что-то верит и кого-то ждёт"..и ещё цвет, словно в дымке. Притягивает взор, и не отпускает.
Продолжаю своё восхищение rose
1- красивая, я бы даже сказала *богатая* работа. Золотая девушка, на звездном небе, стоит словно звезда - загадочная и пленительная.
2- сильная работа, невероятная цветовая гамма, вроде тёмная, но сияние героев, их внутреннее свечение, делает арт волшебным. Очарованна.
3- невероятные глубинные глаза, цвета неба. Вообще этот небесный цвет превалирует в работе, придавая ей свежесть и легкость
4- атмосферная работа, где Земля собирается из кусочков, или разлетается, словно пазл в бездне Вселенной, и девушка парит, словно ангел-хранитель "Я летаю сквозь облака, и касаюсь руками звезд, тут стираются грани миров, остаешься лишь с тем, что есть"...
5- какой посыл, мощь девушки прям чувствуется, и не только в позе, но и во взгляде, а позади - здания проваливаются в бездну, но глядя на героиню веришь, что она может спасти планету от коллапса.
6- смотрю на эту работу, и вижу Леди невероятной красоты, с внутренним стержнем, гордую защитницу и воина, такая не отступит назад. И фантастическая панорама нашей планеты в сиянии звёздного света, а в голове слышу слова песни "Земля в иллюминаторе видна".
8- яркий коллаж, словно кадр из фантастического фильма, и хочется узнать, что там будет дальше.
9- невероятное лицо в сиянии света, взгляд...и вокруг этой красоты - формулы, молекулярные цепочки, а монохромность цвета коллажа - останавливает взгляд.
10- смотрю и вижу двух красавиц - девушку, и нашу Землю, родную и прекрасную. Автор так составил композицию, что они, как главные герои этого арта находятся лицом к лицу, как одно целое, и конечно невероятный глубокий синий цвет - цвет неба и вечности.
11- такая лёгкость и свежесть веет от этой работы...девушка мечтательница в мириаде звёздного дождя, а сколько красок, словно радуга.
12- такой контраст, суровый мужчина и милая девушка на фоне космических кораблей и фантастического неба, а баланс в цветовой гамме умиротворяет.
13- необычная работа, этакий неформал, но так притягателен...и такой яркий, столько цветов, что получается некий хроматический контраст.
14- девушка - воин, звёздный воин на космическом корабле, с невероятным взглядом, она смотрит прямо в тебя и не отпускает...а вокруг всё такое серое, искусственное, и только она, её лицо - живое и тёплое, и контраст цвета это только подчёркивает.
16- смотрю и вижу, космическую масштабность, и понимаю, насколько мы малы в этой Вселенной, до мурашек прям...и снова глубина цвета, вроде их всего два, но то, что они родственные, делает их ещё более насыщенными.
17- невероятно красочная и живая работа, нежная девушка и фантастические существа - неизведанный нами космос. И снова доминирующий синий цвет.
19- автор сделала акцент на лица героев - красивый и решительный парень, и девушка с мечтательным и немного грустным взглядом. Агрессия и умиротворение.
21- напряжение и эмоции зашкаливают, что у героев, что во Вселенной, и там и здесь - борьба и любовь - жизнь. И снова, как мала и беззащитна наша планета перед космической мощью, но небесный цвет успокаивает и даёт надежду.
22- инопланетный корабль и земная девушка в сполохах фантастического свечения, немного настороженная, но её можно понять - простая прогулка по лесу привела её в неизвестность. Цвет космический.
23- красивая девушка, похожая на туристку, только попала она не в другую страну, а мир - загадочный и чужой, и только котики кажутся родными. Красивая работа насыщенная, многообразием цвета.
25- монументальность, два цвета, как две жизни...до - на Земле, и после - на другой планете, в качестве изучаемого зверька, его хромосом и молекул. Шикарная работа, где все, и цвет и композиция смотрится гармонично.
26- сильно, глубина в каждой детали - взгляд, поза героев, видно даже их разное социальное положение, и невероятное обаяние. И конечно же космическая красота, притягательная и пугающая, и невероятный баланс цвета.
28- счастливые и красивые герои на просторах Вселенной, словно двое влюблённых на закате солнца.
29- это романтический коллаж, яркий и счастливый, в розовом цвете, и хоть есть некая напряженность - это от сильных чувств и неизвестности, но любовь победит всё и вся!
Девочки, хочу сказать, что все работы хороши и неповторимы , каждую хочется разглядывать и любоваться.
Это невероятно красиво, спасибо вам большое за доставленное эстетическое удовольствие.
Говорила и буду говорить - вы художницы, создавая такое, надо иметь творческую и красивую душу, и огромный талант.
Отзывы - мой выбор
5 - вроде и пересказ истории, но нет, тут в каждом предложении своё отношение к героям и их поступкам, *зацепил* именно эмоциями автора...прочувствовала и заинтересовалась.
8 - необычно и сильно - интересный подход, действительно сказка, приятная и полезная, надо взять на *вооружение* .
7 - читала и улыбалась, хороший и искрометный юмор, и так всё *живо* описано, что захотелось прочитать.
16 - просто понравился, ну а то что в стихотворной форме и с юмором, вообще покорил.
Немного об остальных, не менее прекрасных отзывах, авторам которых моё искреннее спасибоrose ...
1 - интересный подход, мнение двух поколений на прочтение подобной литературы.
2 - автор всё *разложил* по полочкам, мне понравилось и прочитав этот отзыв, лично я, пошла бы читать сначала "Девушка с планеты Земля", как и было предложено.
3 - как будто прочитала весь роман, и главная мысль донесена - нельзя гулять одной, опасно в любой точке Вселенной.
4 - интересный и правильный язык, *глубокие* мысли и хорошие выводы из этого произведения, при этом всём, очень легко читается. Автор, а вы сами не пишите?
6 - и вовсе вы не пристрастны, все лаконично и чётко написано, с оценкой и пояснениями, там где это нужно, легким и понятным языком и небольшой иронией.
9 - впечатление читателя(такого как я сама)о прочитанной книге, просто и с долей юмора.
10 - сравнение себя с героем - интересный подход, будущее, а проблемы у молодёжи всё те же, что и в прошлом, ничего не меняется.
11 - импонирует нежное отношение автора к героине, видно сразу - любимая героиня, читается на одном дыхании.
12 - очень интересный и забавный, влюбилась в героя, и я поняла одно, что дать оценку этого романа без юмора - невозможно. Жаль, не хватило голоса.
13 - отзыв о сборниках надо суметь написать, у автора получилось.
14 - скажу словами самого автора - классная работа, лёгкая и по существу. Не хватило голоса.
15 - полная информация о романе и впечатление - мнение автора, его плюсы и минусы. Так же не хватило голоса.
Немного расстроило, что нет отзыва на роман "Подопытная", так как арты к этому роману девочки сделали просто фантастические.
Ещё раз хочу всех поблагодарить за доставленное удовольствие , и погружение меня в незнакомый мир.
Состоялось красивое знакомство с этим направлением литературы, и некоторые из произведений обязательно прочту.
Как всегда для многих работ не хватило галочек, простите, если кого задела своими комментариями, не хотела, и даже не думала об этом.
Вы все невероятно талантливые и смелые Леди, удачи вам всем, хотя я уверенна - она с вами !
_________________
Подарок от Викули/Викинг, спасибо дорогая Guby by/moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>22 Апр 2017 15:52

 » Список участников первого тура

Ну что, товарищи, готовы погадать?
Только знаете... посмотрела я на категорию буктрейлеров и поняла, что с таким количеством участников расставить их в нужном порядке не очень-то сложно. А потому, чтобы вам жизнь медом не казалась, коварный орг решил выставить всех единым списком Собственно, там видно, кто предпочитает орудовать словом, а кто - кистью, но все же пораскинуть мозгами придется Wink
Небольшая подсказка: никто не участвует во всех трех категориях, но кое-кто затесался сразу в две.
И напоминалка: один человек мог сдать в одну категорию до трех работ.


*участники, если вдруг не нашли себя в списке, стукните меня по башке, вроде старалась никого не упустить, но могла, да...*

Помимо угадывания, ху ис ху, предлагаю также предположить, кто войдет в тройку победителей в каждой категории
Самые прозорливые получат значки оракулов вселенского масштаба
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13330
Откуда: провинция
>22 Апр 2017 16:25

Последние впечатления на отзывы Wink
Произведения Джанет Эдвардс
№ 2. Отзыв на рассказ Джанет Эдвардс «Бета, 2788»
Вот это самый настоящий «классический» отзыв на прочитанное произведение! Автор отметил достоинства и недостатки рассказа, что лично мне всегда помогает при поиске интересной книги. Единственное замечание – частое употребление слова «думаю». Спасибо!

№ 6. Отзыв на рассказ Джанет Эдвардс «Дельта, 2788»
Похож на отзыв рассказа «Бета». Возможно, один и тот же человек писал отзывы. В сущности, в кратком отзыве есть все, что может заинтересовать потенциального читателя фантастики, и написано четко и ясно. Спасибо!

№ 10. Отзыв на рассказ Джанет Эдвардс «Дельта, 2788»
Автор отзыва выбрал хороший прием для отзыва - сравнительный. Правда, сюжетная линия не просматривается, но ведь вовсе не требовалось пересказывать «Дельту». Спасибо!

№ 13. Отзыв на сборник рассказов Джанет Эдвардс «2788»
Тоже классический отзыв, именно такая форма позволяет учесть все – назвать жанр, время, героев и свое отношение к прочитанному. Спасибо, автор!


№ 4. Отзыв на роман Джанет Эдвардс «Девушка с планеты Земля»
Добротный отзыв на фантастический роман. Особенно понравилось, что автор обозначил проблематику романа – «поиск своего места в жизни, друзей, любимого человека, настоящей и нужной профессии». Дана характеристика героини и обозначена сюжетная линия, и все это ровно в том объеме, что нужно.

№ 15. Отзыв на роман Джанет Эдвардс «Девушка с планеты Земля»
Авто отзыва обозначил сюжет, главных героев и даже второстепенных (которые иногда бывают интереснее главных), подробно изложил плюсы и минусы произведения. Отлично, автор!

***
№ 5. Отзыв на роман Мелиссы Ландерс «Звездолет»
Отзыв на роман большой, сюжетная линия раскрывается подробно , не оставляя загадки. Но в целом мне понравилось, дана характеристика героев и их поступков. Спасибо!

gloomy glory писал(а):
Ну что, товарищи, готовы погадать?

ага. Проголосую в отзывах и погадаю).
gloomy glory писал(а):
предлагаю также предположить, кто войдет в тройку победителей в каждой категории

В буктрейлерах в тройку войдут работы №№ 1, 3, 4. Smile

ПРОГОЛОСОВАЛА за отзывы 4, 8, 12, 15.

Моя угадайка в буктрейлерах
Juli 3 Mr. Green
Milau 4 Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>22 Апр 2017 17:04

Начав смотреть буктрейлеры, поняла, что и мне присуща болезнь современности - не заходят сразу большие куски информации((( трейлеры больше двух минут безотрывно просмотреть с начала до конца не получилось. Из-за этого, например, не голосовала за №1. Хотя образы главных героев больше всего отсюда понравились. Но долго слишком.

Голоса отдала за работы, которые больше всего заинтриговали:
№5, правда, только за первые 40 секунд. Вставки с обложками не очень понравились. Другие образы героев разрушают эффект, созданный первой частью. И струй дыма бы поменьше и не каждый раз. Сам эффект красивый, но многовато.
№6 честно, здесь меня привлек образ героини. Именно он сделал мне весь трейлер. Который длинноват, менее динамичен, чем хотелось бы. И текст резковат и малоинформативен. Но героиня, да, удалась.

Был бы еще один голос, отдала бы за №4. Мне стилистически он понравился больше, чем №6. Особенно текст (содержание и шрифт). Но здесь, наоборот (относительно моего восприятия 6го номера), проявившаяся героиня как-то не сочетается с первой частью ролика.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>22 Апр 2017 17:52

В процессе конкурса у меня всплывали иногда догадки. Но к началу угадайки все они дружно покинули мою голову)) Оставив только чувство, что я МОГУ. Которое тоже тает с каждой секундой. Но я все равно попробую. Пальцем в небо, просто развлекаюсь.

букт №6 - Влада
букт №2 - Милау или gloomy glory
букт №4 - Милау
букт №5 - Ежевичка
букт№1 - Светулек
букт №3 - gloomy glory

арты:
№4 - LiLinochka
№8;№29 - принцессочка
№9;№18 - gloomy glory
№13;№20 - moxito
№24 - Натик
№1;№12 - Elenawatson
№21;№11 - Одинокая странница
№10 - ANnneta
№15 - Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>22 Апр 2017 18:44

Ну, вот и я дошла до отзывов. К сожалению, ни одной книги не читала, поэтому выбирала, то что понравилось:
№ 3 - за оригинальность, отзыв в стихах - это здорово, и вправду, захотелось почитать книгу;
№ 8 - опять же "Бродяга", очень интересный вариант с ребёнком, так живо всё описано;
№ 4 - просто понравилось, наверное, потому что отзыв добросовестно написан;
№ 5 - читала отзыв, а перед глазами буктрейлер на "Звездолёт", для меня всё совпало, поэтому не раздумывала и выбрала его.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>22 Апр 2017 22:56

Ой
Ну пальцем в небо по знакомым никам :




Сразу говорю, угадальщик из меня никакой, просьба поберечь меня и тухлые помидоры
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>22 Апр 2017 23:29

Владочка, знаешь, как я тебя узнала? Заметила в ролике кадр из индийского фильма) Я из этого фильма в прошлом году кадры брала)))
Если конечно не ошибаюсь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>23 Апр 2017 8:32

Привет!
А я с голосами.... Лучше поздно, чем никогда

Буктрейлеры: 3 и 4

Отзывы: 3, 7, 8, 11

Спасибо всем за отличные работы, мне было очень жаль, что не все книги я прочитала, но значит, все еще впереди
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 10:24

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Академия Метаморфоз. Ученица Ворона (Обухова Лена) Действие новой книги Обуховой происходит в магической академии. Мир тот же что... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мультиформатный конкурс "Воображариум" [22211] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение