Учебные классы и библиотека

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Май 2009 15:04

Я уже собрал стопку разномастных книг, как краем глаза заметил Надю. Она выбрала несколько книг и пошла за один из дальних столов. Впервые в жизни я вознес хвалу Снейпу за огромную домашнюю работу. Подхватив книги я пошел за ней. Надя уже вовсю погрузилась в чтение книг и не на что не обращала внимания.
-Может поговорим? - спросил я, положив книги на стол и садясь на свободный стул рядом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Май 2009 15:28

Похоже, жизнь налаживается. Хотя бы по части питания. Горячий обед заметно укрепил мои силы. На зельеварении я как никогда была сосредоточена, и у меня даже почти получилось то, что требовалось. Во всяком случае профессор не заметил мою работу, что вселяло некоторую уверенность в ее качестве. А ведь было непросто поменьше смотреть на своего соседа.
Ну и заданьице Снейп нам приготовил – яды и противоядия. Надеюсь, никто не захочет попрактиковаться в изготовлении и применении ядов.
Ненадолго заглянув в башню, Кети, Невилл и я продолжили образцово-показательный учебный день в библиотеке. Тем более что неделя пронеслась совершенно незаметно, завтра уже суббота, а по выходным у меня лично вообще редко бывает рабочее настроение. Да нет, я себя обманываю – просто в кои-то веки мы идем куда-то вместе. Герми вроде бы тоже была неподалеку, но быстро скрылась. Наверное, «утонула» в отделе редких книг.
Мы с Кети обменивались впечатлениями от уроков и попутно подыскивали на стеллажах нужные для работы справочники, учебники и пособия. Нев раздобыл, наверное, все возможные книги о ядах. Я уже обрадовалась возможности делать задание вместе – попросить его передать нужную книгу, наклониться поближе, но тут...
Конечно! Библиотека ведь для всех. И в этот момент я об этом даже пожалела.
Невилл, увидев Надю, решительно направился к ней. Она выглядела недовольной. А ты бы как себя вела на ее месте? Так сразу и не поймешь.
Взгромоздив всю гору книг на стол, за которым сидела Надежда, Нев примостился рядом с девушкой. Наверное, решил выяснить, за что немилость.
Ну и место – в углу. Уютно, наверное. Эх, как же он на нее смотрит! Этот нежный взгляд… Я бы точно не смогла долго сердиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>17 Май 2009 15:44

Я читала книги, когда ко мне подошел Невилл. Он опустил огромную стопку книг на стол. Зачем же столько?! И сел рядом.
Цитата:
-Может поговорим?

- Может и поговорим…- протянула я, продолжая писать сочинение. – Тебе помощь с сочинением нужна?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Май 2009 16:12

Надежда писал(а):
- Может и поговорим…– Тебе помощь с сочинением нужна?
- откликнулась Надя, не поднимая головы.
Захотелось застонать в голос. Мерлин, как сложно! Вот что сложно объяснить?
- Спасибо с сочинением сам справлюсь, - я забрал из надиных рук книгу и закрыл. Она недовольно на меня посмотрела. - А теперь я тебя внимательно слушаю. Варианты ответов: "Ничего.", "Сам должен знать" и прочее не принимаются.
Я старался говорить тихо, чтобы мадам Пинс не обратила на нас своего внимания.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>17 Май 2009 17:00

Нев забрал мою книжку и закрыл ее. Как всегда… На самом интересном месте…
Цитата:
- Спасибо с сочинением сам справлюсь. А теперь я тебя внимательно слушаю. Варианты ответов: "Ничего.", "Сам должен знать" и прочее не принимаются.

- Ты чего? Если про то, что было на уроке…Просто забудь. А теперь отдай мне книжку. Я же не буду за тобой бегать по всей библиотеке, что бы ее отобрать. – Я с трудом сдерживалась, что бы не засмеяться. - Или все-таки надо побегать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Май 2009 17:24

Надежда писал(а):
- Ты чего? Если про то, что было на уроке…Просто забудь. А теперь отдай мне книжку. Я же не буду за тобой бегать по всей библиотеке, что бы ее отобрать. - Или все-таки надо побегать?

Она еще и издевается...
- Не утруждайся, - я открыл ее книгу на той же странице, что и была, - Забыли так забыли. - и положил учебник перед ней. - Просто, я действительно по тебе скучал. Действительно был рад тебя видеть. И действительно не понимаю, что я сделал не так. - я стал собирать книги, которые умудрился, рассыпать по столу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>17 Май 2009 18:08

Цитата:
- Не утруждайся,

Нев открыл книгу на той же странице, что и была. И отдал мне.
Цитата:
- Забыли так забыли. Просто я действительно по тебе скучал. Действительно был рад тебя видеть. И действительно не понимаю, что я сделал не так.

- Я тоже очень скучала. И была рада тебя видеть. Но я очень сомневаюсь, что ты пользуешься женскими духами. Ну не обижайся. – Я поцеловала Нева в щечку. – И, между прочим. Тебе надо побриться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Май 2009 18:38

Надежда писал(а):
- Я тоже очень скучала. И была рада тебя видеть. Но я очень сомневаюсь, что ты пользуешься женскими духами. Ну не обижайся. – Я поцеловала Нева в щечку. – И, между прочим. Тебе надо побриться.

Я озадаченно провел по щеке. Последнее ее замечание я пропустил мимо ушей. Возмущаться еще и по этому поводу - никаких нервов не хватит. И тут до меня дошло. Что? Духи? Женские духи? У меня словно камень с души свалился. Я улыбнулся.
- И из-за этой ерунды весь сыр-бор? Надя, если ссориться, то давай хоть причина будет стоящей. - я забрал из ее рук перо, поскольку моя вредина начала снова изображать заучку. Надя выпрямилась и скрестила руки на груди. Ну хоть внимание мне обеспечено. - Это была просто маленькая месть за мою неуклюжесть на Заклинаниях. И так понимаю, она удалась. Ну, что я реабилитирован? - Я внимательно посмотрел Наде в глаза. Руки просто чесались, чтобы прикоснуться к ней, но усилием воли я себе это запретил, пока не дождусь ответа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Май 2009 18:46

Ты здесь, чтобы готовиться к урокам! И так уже наделала дел!
Невилл пытался поговорить с Надей, но та на разговор не была настроена. На его лице видно было недоумение и разочарование. Слов я не слышала, хотя и могла бы.
Я листала книги, почти машинально выписывала нужные сведения.
Цитата:
Самый древний рецепт яда был найден недавно магглами на археологических раскопках в Долине царей. Интересно, что письменная фиксация сведений в этой области магических знаний началась со списка веществ, которые могут служит противоядием.

О чем это говорит? О том, что защититься от воздействия яда было уже тогда, в так называемую магглами доисторическую эпоху, очень важно. О том, что зло имеет прекрасную память и не нуждается в шпаргалках. Почему? Ну почему все так!
Передо мной проходили чередой знаменитые отравители. Значительная часть из них была неволшебниками. Алчные, жестокие, их никак нельзя назвать типичными магглами, хотя кое-кто из магов постарался представить все именно в таком свете. Столетиями темные волшебники находились при всех этих королевах, борющихся за власть или устраняющих соперниц в любви, министрах, интригующих ради власти, мошенниках, выполняющих заказ – результатом которого становилась смерть. Тихая или мучительная.
Цитата:
Побочные эффекты. Были и такие изобретатели, которые добивались от своих отрав весьма интересных свойств. Например, знаменитое Зелье правдивости – родственник Последней правды, которую применяли, чтобы выпытать у богатых пленных в многочисленных магических и немагических войнах, где они скрыли свой клад, а затем оставить их корчиться в муках пять часов – онемевших, без малейшего шанса на спасение. Разница в рецептуре незначительная - время нагревания ингредиентов и интенсивность перемешивания

И так мало противоядий! Конечно,
Цитата:
...даже древнейшие из них очень эффективны. Иногда и в поздние времена случались удивительные открытия – когда обнаруживались целительные свойства простых растений или минералов.

Но все же зло было более изобретательно, изощренно-жестоко. Но не абсолютно. Пока остается хоть крупица добра во всем мире – зло не абсолютно и победимо. Пока в нас остаются наши светлые чувства. Пока есть рядом те, кого мы любим и кого готовы защитить. Не любой ценой, нет - всего лишь ценой своей...
Я оторвалась от книги и опять посмотрела на Невилла. Кажется, пока я усиленно училась, у них все наладилось. Что ж! Значит, я и тут не ошибалась, думая о ней как об умной волшебнице. Это, конечно, большое утешение. Я усмехнулась. Спохватившись, что рядом Кети, я повернулась к ней и спросила:
- Как же могли наши предки быть такими жестокими?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>17 Май 2009 19:18

Цитата:
- И из-за этой ерунды весь сыр-бор? Надя, если ссориться, то давай хоть причина будет стоящей. Это была просто маленькая месть за мою неуклюжесть на Заклинаниях. И я так понимаю, она удалась. Ну, что я реабилитирован?

- Даже не знаю. – Протянула я. Мне захотелось еще немного подурачится. – Посмотрю, как ты будешь себя вести.
Я заметила, что некоторые ученики начали обращать на нас внимание. Неужели мы так громко говорим? Я выпустила под партой искру. И теперь все видели иллюзию, где мы что-то пишем. И начала отбирать свое перо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кети Белл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Май 2009 19:21

Мы сходили на обед. Мой желудок был очень рад этому и не издавал больше истошных воплей.
Мы пошли на зельеварение. Люблю я этот предмет, хоть и терпеть не могу Снейпа. Даже и не знаю, как бы я себя вела, если бы я все же попала в Слизерин. Он задал нам как всегда очень трудное задание - яды и противоядия. Забежав по быстрому к нам в гостиную мы отправились в библиотеку. Книги нас поглотили. Я дочитывала что то про яд из чигинского гриба когда услышала вопрос Парвати :

Цитата:
- Как же могли наши предки быть такими жестокими?


Я выглянула из-за стопки книг.

-Люди, которые жаждут власти, всегда жестоки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Май 2009 19:37

Надежда писал(а):
- Даже не знаю. – Посмотрю, как ты будешь себя вести.

Надя, пыталась сохранять строгость, но озорные искорки в глазах ее выдали. На секунду я потерял из поля зрения ее руку, но потом она потянулась и попыталась вернуть себе свое перо. Ха. Дурачиться так дурачиться. Настроение улучшалось на глазах. Я чуть откинулся на спинку стула и поднял руку. Теперь действия Нади не могли остаться незамеченными. А это значит, что либо она хочет, чтобы мадам Пинс нас выставила, либо, что благодаря ее магическим талантам, нас никто не видит... Оба варианта меня устраивали.
Наде пришлось привстать, чтобы дотянуться за пером. Мне удалось схватить ее за талию и притянуть к себе на колени. Кончиком пера я провел по ее шее.
- Но ты же не будешь меня слишком строго наказывать? - шепнул я ей на ухо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>17 Май 2009 20:43

Я привстала, что бы забрать перо. Но Нев схватил меня, за талию, и тут же я оказалась у него на коленях. Он прижал меня к себе. Никакой возможности встать не оставил. Невилл провел перышком по моей шее и прошептал:
Цитата:
- Но ты же не будешь меня слишком строго наказывать?

Такого от него я не ожидала. Но решила подыграть. Так же на много интересней.
- А есть за что наказывать? – сказала я так же тихо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>17 Май 2009 21:09

Я больше не могла оставаться в башне. А поскольку наша школьная библиотека была огромных размеров, там можно и дракона спрятать, а не только меня. Хорошо, что хоть мантия прячет кое-что. А то для всеобщего обозрения хватит цвета волос и формы ушей.
Из-за книжных полок были слышны голоса других учеников, но туда, где была я, еще никто не добрался в поисках нужных манускриптов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Май 2009 21:16

Надежда писал(а):
- А есть за что наказывать?
- шепотом спросила Надя, слегка повернувшись ко мне лицом. Все таки как же ей идет улыбка. Хотелось сделать, что угодно, лишь бы она никогда не хмурилась. Я убрал руку с ее талии, чтобы поправить тонкие прядки, выбившиеся из ее прически.
- Это тебе решать, за что и как наказывать, - я чмокнул ее в нос и снова вернулся к ее ушку шепнул: - Я только сдамся на милость победителя. - Ее теплая шея так и манила. Хотелось... Пришлось мысленно напомнить себе, что мы в общественном месте, хоть и не получили еще "по шапке" за наше поведение. Я снова провел по ее шее и ключице пером. Интересно, мне показалось или у Нади на долю секунды перехватило дыхание?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 20:21

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Поднимаю темку. ОТКРЫТ приём работ для литературной игры "Эмоции и чувства". Суть игры - авторы создают работы, в которые... читать

В блоге автора Vlada: Открытки своими руками

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Учебные классы и библиотека [6263] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 88 89 90  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение