Уход за волосами

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3229
Откуда: Ростовская область
>12 Фев 2011 22:13

 » Маска от выпадения волос

Давайте поговорим о волосах!
Как вы за ними ухаживаете? Как выбираете средства по уходу? Пользуетесь ли народными рецептами?

Хочу поделиться маской от выпадения волос:
1. ст.ложка лукового сока;
2. ст.ложка меда;
3. желток;
4. ст.ложка шампуня;
5. ст. ложка масла (оливковое, подсолнечное, репейное) смешиваем и под целофан на 1.5ч, голову после можно не мыть, но бальзамом воспользуйтесь,если проблема серьезная первую неделю каждый день, потом 2-3раза в неделю.

И ещё:
Вот я, кудрявая леди, и недавно решила выбрать утюжок, но на свою беду подошла к вопросу серьезно, и что тут началось!Фирм тьма, покрытия - керамика, турмалин, тефлон, а кое-где и то, и другое! Где-то пишут ионнизация хорошо, где-то, что из-за неё не такое хорошее выпрямление, консультатны что-то говорят про лазерную защиту, но в чем она заключается сами не знают!
У кого есть опят, поделитесь, очень интересно мнение профи! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tia Valery Run Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 94
Откуда: Russia
>20 Фев 2011 14:50

Ольга-А, у меня у самой волосы вьются, поэтому частенько пользуюсь утюжком.
У меня их много было и разные, но большое разницы не увидела. Хотя, конечно, изготовленными в подвалах Великой Китайской нацией лучше не пользоваться Laughing
Тут главное бальзамами пользоваться перед применением (волосы он, засранец, палит основательно) и маски восстановительные пару раз в неделю делать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olenkazhuravelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Мар 2011 22:02

Мне тоже нравится японская косметика для волос Hahonico, но очень дорогая,зараза !!!! И купить можно только в салоне.....
 

Aisha-Amira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Мар 2011 14:09

 » Маски для волос

За волосами ухаживаю так:
Использую средства из профессиональных линий: шампуни, маски, кондиционеры, спреи, крема и пр.
Так же делаю народные маски:
- соль поваренную в корни втираю 1 р. в нед. 6 недель потом перерыв. Втирать до легкого покраснения 10-15 минут, смыть с шампунем.
- кефир (можно желток добавить), наношу на чистые волосы смываю без шампуня.
- ополаскиваю настоем трав: мята, ромашка, шалфей, крапива; крепкая заварка чая.
- масла наношу на волосы от 1,5 ч. , можно на всю ночь: касторовое, репейное, миндальное, персиковое, жожоба, виноградной косточки, льняное, оливковое.
- майонез, желток, мед - все по столовой ложке (1-3 ч.) на чистые или грязные волосы.
- размоченный бородинский хлеб: кашицу с желтком на чистые волосы на 1,5 часа.
Результат после таких масок отличные: блеск, волосы более здоровые, послушные, шелковистые, уменьшилось выпадение, отсутствует перхоть, уменьшилось сечение волос, волос стал гуще.
 

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>21 Ноя 2011 1:07

Недавно в аптеке женщина покупала шампунь фирмы "Health and Beauty" (производство Израиля?). Кто-нибудь пользовался? Какими, от чего, маленькими, большими, какие результаты? Поделитесь, пожалуйста.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>21 Ноя 2011 7:45

Rinaa, H&B действительно израильская марка косметики, но в Израиле она считается не оч. качественной и одной из самых дешевых. Когда была там весной, то весьма придирчиво выбирала себе средства по уходу за волосами, т.к. у меня они очень длинные и требуют много внимания. В итоге остановилась на шампуне и маске AROMA, осталась довольна. Весной были некоторые проблемы с волосами из-за поднакопившегося стресса и сильной депрессии, поэтому покупала укрепляющий шампунь и маску на грязях Мертвого моря, мне понравилось, волосы после них чудесные.

Сейчас перешла обратно на свой любимый SYOSS и маску с каритэ. Раз в неделю - домашняя маска (мед, желток, репейное масло, коньяк), ополаскивание настоем ромашки. Я пока еще не Рапунцель, но я учусь Laughing
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>22 Ноя 2011 0:24

Lark, спасибо большое за ответы!

Lark писал(а):
В итоге остановилась на шампуне и маске AROMA, осталась довольна.

Тоже израильская марка?

Lark писал(а):
Весной были некоторые проблемы с волосами из-за поднакопившегося стресса и сильной депрессии, поэтому покупала укрепляющий шампунь и маску на грязях Мертвого моря, мне понравилось, волосы после них чудесные.

Укрепляющий шампунь - H&B или AROMA?

Lark писал(а):
Сейчас перешла обратно на свой любимый SYOSS

Можно купить в аптеке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>22 Ноя 2011 8:19

Rinaa писал(а):
Тоже израильская марка?
Ага)
Rinaa писал(а):
Укрепляющий шампунь - H&B или AROMA?
Шампунь и маска - все AROMA, H&B даже не рассматривала как вариант.
Rinaa писал(а):
Можно купить в аптеке?
Можно купить в парфюмерном магазине, это не лечебная косметика, а проф. линия по уходу за волосами.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>23 Ноя 2011 0:03

Lark писал(а):
Шампунь и маска - все AROMA
Спасибо за совет (буду искать) thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samael Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2011 18:31

Rinaa писал(а):
Lark писал(а):
Шампунь и маска - все AROMA
Спасибо за совет (буду искать) thank_you

я с таким названием в салоне видела бутыльки. что, и правда, хорошие?
 

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>06 Янв 2012 7:42

Я постоянно делаю разные маски, причем все как положено. Результата не вижу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3913
Откуда: Москва
>06 Янв 2012 11:45

Aster Dara писал(а):
Я постоянно делаю разные маски, причем все как положено.
Ни разу не пропускала.
Особого результата не вижу.
Муж говорит у меня очень красивые волосы, но все-таки я вижу, что они со временим все равно секутся и приходиться подстригать. И чем длиннее становятся, все суше на кончиках. Как бы я не ухаживала.
А вот моя свекровь практически не ухаживает и у нее волосы так волосы: красивые, длинные до поясницы.

Тут ещё многое генетикой заложено. У моей бабушки шикарные волосы, хотя по сути всю свою молодость она мыла их хлебом и ополаскивала отваром крапивы и, само собой, никакими другими средствами не пользовалась: ни масками, ни ополаскивателями. У меня же волосы очень непослушные, поэтому без профессиональных средств обойтись не могу. Да помимо этого ещё и выпрямляю утюжками, поэтому термозащита обязательна. В общем, я меня на полочке стоит множество средств по уходу, без которых обойтись не могу. Ясное дело, постоянное их использование приучает волосы к тому, что такие средства необходимо использовать постоянно - в какой-то передаче об этом говорили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.10.2011
Сообщения: 308
>31 Янв 2012 13:06

Wink Тоже проблема волосами пока не начала пользоваться хной Ar теперь буду искать Укрепляющий шампунь - H&B или AROMA?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>04 Июл 2012 18:54

Samael писал(а):
я с таким названием в салоне видела бутыльки. что, и правда, хорошие?
Не знаете, можно купить в салоне? Сколько может стоить?
Ларо писал(а):
Тоже проблема волосами пока не начала пользоваться хной Ar
Не подскажите, какой хной?
Ларо писал(а):
теперь буду искать Укрепляющий шампунь - H&B или AROMA?
Lark писал(а):
Шампунь и маска - все AROMA, H&B даже не рассматривала как вариант.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zhuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июл 2012 19:47

Блеск волосам великолепно восстанавливает стрижка горячими ножницами. Я постоянно ее делаю у своего мастера Аллы из слона Ола Студио на Стародеревенской. Она мне как раз про эту стрижку и поведала. Как раз после первой же стрижки у меня намного уменьшилось количество посеченых волос на голове, волосы стали меньше путаться. Теперь стабильно раз в полтора месяца я к Аллочке за красотой прихожу.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Июл 2024 6:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Второй день почти +30. Ветер с Северного перешел на Юго- Западный. Но в окна. Утром... читать

В блоге автора miroslava: "Дуэль сердец или Ещё одна история Сони Ростовой". Фанфик. Презентация

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Уход за волосами [140] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение