Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>24 Ноя 2009 19:14

Бри, я насчет Сенкевича и Квентина Дорварда ЗНАЛА, ты с ними засветилась на других ветках. У меня такая же история была с "Королевой Марго" и "Черной стрелой" (зачитывалась до дыр), но давно. А "Графиню де Монсоро" до сих пор нежно люблю. Хотя, если говорить, не о любимых, а о сильных, то это безоговорочно "Проклятые короли". Перечитывала относительно недавно (после юности) была под впечатлением.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>24 Ноя 2009 19:46

Добрый вечер!
Вчера был прекрасный и познавательный для меня праздник, я столько нового узнала, спасибо всем большое!
Poceluy Poceluy Poceluy
Сегодня все хотела перечитать, но что-то интернет совсем не работает, поэтому расскажу что запомнилось (если вдруг напутаю простите).
Леди Элви поразила своим основательным подходом к представлению персонажа (шепотом *мне сразу захотелось пойти еще по готовиться*),а потом все перевела в шутку. Сема был самым представительным на этом празднике Very Happy
У Юнии вышел такой романтический и галантный сэр Галахард, а иллюстрации в посте рисуют образ настоящего рыцаря и прекрасной дамы. Very Happy
Самым гостеприимным хозяином был Робин из Шервуда, но все, только благодаря своей хозяйке whiterose rose
Квадро мне весь вечер не давала покоя твоя прическа (я тоже такую хочу :arSmile и ощущение, что я эту девушку где-то видела.
Интересно, что это за актриса?
Ирэна, сэр Гай был самым красивым мужчиной бала!!! Ar Ar (кажется я начинаю поддаваться внушению :lolSmile
У Маруськи были самые, самые... стихи, даже ощущение не могу подобрать Serdce
Тристан, честно говоря, был самым, для меня, знакомым рыцарем так как кино я недавно смотрела.
Мне еще много чего понравилось :
стихотворение Бри про оркестр и whiterose про Гранаду, картинки Алюль с котами и беременная Шахерезада с гаремом Laughing
Мари я твоего спутника только сегодня к обеду узнала *пронзительный взгляд* мне не давал покоя. (бывают же такие тугодумы)
В общем, мне еще средневековье изучать и изучать Laughing

Всем огромное спасибо!
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>24 Ноя 2009 20:06

Девочки всем привет!!!

Все очень понравилось, хоть я и опоздала - все работаю Sad

Еще не перечитывала, опять же на работе, тут Джинн привет передавал, стихотворение выслал:

Конец свиданьям, хоть любовь бессрочна.
Без всякой пользы я открылся ей.
Я увидал ее, хмельную, ночью,
Но и в хмелю она других милей.
Легчайшее скользнуло покрывало,
И от прикосновенья плащ упал,
Уже ее одежда не скрывала -
Ветвь стана и бедра полуовал.

И я промолвил: "Дай мне обещанье"
"Приду", - она сказала на прощанье,
А среди света молвила дневного:
"День прогоняет прочь ночное слово"


Аж четыре строчки добавил!!!! Мне кажется он не сам придумал, у Шахерезады спер, завистник!!!! Так что дамы будьте спокойны!!! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>24 Ноя 2009 20:29

Спэйт, спасибо )) Если честно, то я чуть не свалилась, настроение сейчас такое, что ... этот грот - просто как убежище ))

Роуз, все было замечательно, у меня весь день с Инетом война не на жизнь, а на смерть... ирод!
Мне очень понравились твои рисунки, особенно первый, взгляд там получился такой настоящий... И спасибо тебе за слова о моем прощании ))

Так, отвечаю на твой опрос.

1. Алиенора Аквитанская

2. Карл IX. Для меня Варфоломеевская ночь - самое большое литературное потрясение. Маленькая была, впечатлительная ))

3. Хм. Если бы у меня была такая возможность, то мне бы хотелось своими глазами увидеть на каком уровне находилась наука (в частности, медицина) в то время. Турнир - нет, палио - нет, инквизиторы... инквизиторы... так и хочется сказать - ДА! И на бал меня не тянет... Все же лаборатория.

4. Ээээ... а пятого варианта ответа нет? Религиозные войны.

5. Дюма, Гюго.

Настя, Джинну с уважением в ответ, пусть простит, что не средневековое ))

Я несу твое сердце в себе...
Твое сердце в моем.
Никогда не расстанусь я с ним
И куда не пойду,
Ты со мной, дорогая!
Все дела и поступки мои
Разделю я с тобой, моя радость.

Я судьбы не боюсь –
Ибо ты мне судьба и звезда.
Мне не нужен весь мир –
Ты мой мир,
Моя истина и красота.

Это тайна известная многим.
Это корень корней,
Ствол стволов,
Небо небес,
Дерево именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души
И ума дерзновений.
Это чудо, хранящее звезды от смерти...
Я несу твое сердце...
Твое сердце в моем...


(с) Э. Каммингс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Ноя 2009 21:01

whiterose, с удовольствием приму участие в опросе.

1.
Изабелла Кастильская

2.
Генрих VIII ( всегда находилась причина и метод , избавиться от неугодных. Тяжёлый человек, во всех отношения, даже лошади под ним дохли Laughing ).

3.
Рыцарский турнир в Лондоне

4.
Крестовые походы ( просто интересна эта тема )

5.
"Графиня де Монсоро" и "Собор Парижской Богоматери"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>24 Ноя 2009 21:14

Всем добрый вечер!


А хорошо вчера повеселились! Я вот тоже сейчас внимательнее посмотрела, много нового увидела. Laughing


Например, какие замечательные турниры предлагала Мирна посмотреть! Вчера проглядела. Embarassed
Да, об актрисе. Это Дженнифер Джейсон Ли, еще совсем молодая (1985 год), в фильме Flesh & Blood , где она снялась вместе с Рудгером Хауэром. На мой взгляд один из сильнейших фильмов про средневековье.
Я не очень люблю когда просто переодевают наших современников в "наряды", а они при этом продолжают вести себя как современные люди, т.е. шкала ценностей (если можно так выразиться Laughing ) остается современная. Это может быть красиво, но не интересно!!! К сожалению таких фильмов, да и романов - большинство.
"Кровь и плоть", как мне кажется, хотя бы пытается показать "средневекового человека".

Ким, судя по тому, что ты Джину отвечаешь, новое четверостишие про тебя?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>24 Ноя 2009 22:29

Quadro писал(а):
Ким, судя по тому, что ты Джину отвечаешь, новое четверостишие про тебя?


Свят-свят, Квадрик, я просто поэзию люблю ))) А один, точнее, одна джинна у меня уже есть, так меня супруг Элви едва вместе с ней в лампу не замуровал )) Хватить
И, вообще, я больше монстров люблю, ага... темную, звериную сущность (ужас, что сказала...)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>24 Ноя 2009 22:57

Quadro, я понимаю твои строки и согласна с ними.

Цитата:
Я не очень люблю когда просто переодевают наших современников в "наряды", а они при этом продолжают вести себя как современные люди, т.е. шкала ценностей (если можно так выразиться ) остается современная. Это может быть красиво, но не интересно!!! К сожалению таких фильмов, да и романов - большинство.
"Кровь и плоть", как мне кажется, хотя бы пытается показать "средневекового человека".

Мне очень трудно в последнее время, так как некачественного чтения стало все больше, а хочется, чтобы и дух захватывало, и время чувствовалось. Из последнего могу вспомнить только "Чужестранку", "Наследство Болейн" (там дух не захватывает, но время чуешь) и "Север и Юг" (который скоро можно будет с полным правом причислить и к историческому роману, т.к. там описаны и общественные события середины 19 век, и уклад жизни, а также поведение и психология людей того времени)
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>25 Ноя 2009 2:15

Девочки, я наконец-то ворвалась в просторы интернета!Пора идти ругаться к провайдеру, забодали эти проблемы со скоростью и с доступом. Gun

Всем спасибо за чудесный вечер, [b]Розику
- в особенности, как вдохновителю и воплотителю идей, Quadro за помощь и за воспоминания о таком классном фильме (я уже задалась целью скачать). Smile

Элви, я сегодня слушала Haggard - ооооо, это мне нравится!!!Меня тяжелые элементы не смущают, а их там немного.(Если бы Вы знали - что моя мама слушает - когда папы дома нет!!!!Рамштайн может запросто, я чувствую - пошла по маминой дорожке). Wink

Да, и давай уже приступай к Северу и Югу. GunВнушаем тебе - отринь все дела, предайся чтению. Laughing

Алюль , коты в доспехах - это прелесть просто!Где ты такое находишь???

Мирна, я тоже только сегодня добралась до турниров...
Мне твой образ понравился и ролик - дополнение.И спасибо - от сэра Гая. Laughing Я надеюсь, что не очень намозолила им глаза... Embarassed

Ким, а твои стихи - это нечто...А подпись!!! Very Happy А Фантагиро и Тарабас!!!И, да...я помню - как Вы с моим кавалером зажигали под "Мельницу"... Laughing

Марусь, твоя Французская волчица -Софи Марсо- моя любовь, ее Изабель - настоящая красавица.И, конечно, замечательная подборка поэзии.

Варвара, "Тристан и Изольда" - этому фильму тоже отдано мое сердце(О, мое бедное сердце - оно просто рвется на части!) :lolSmile

Min, мне понравилась идея с фото в средневековом стиле.Жаль, что проблемы с инетом помешали тебе и дальше оставаться с нами.


Юни, замечательные картины-иллюстрации образов...
Бри, Отец Тук - это было так неожиданно!Ну, что сказать - колоритный мужчина, масштабный такой... Laughing


Мари, значит - Дракула...Что-то ты грустила со своим кавалером - не иначе как он кровушку твою пил весь вечер...И потом - так трогательно - обернулся мышкой - и улете, такой милый, милый... LaughingШучу-шучу!


Настя, конечно, я совсем упустила, что Средневековье - оно же не только в Европе может быть. Smile Очень оригинально и красочно, Шахерезада и Джинн - ну, что тут скажешь, здорово!

Не знакома совершенно со спутником Statty, но точно уже давно собираюсь почитать об ассасинах.


И жаль, что было мало Тэмари-Марго, но радует то, что она все-таки нашла способ быть вместе с нами. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Ноя 2009 9:06

IreneA писал(а):
Жаль, что проблемы с инетом помешали тебе и дальше оставаться с нами.


Да уж, у меня последние два дня после десяти отключается и.... до утра. Sad Есть и свои плюсы - появляется время для других, немаловажных дел, которые забрасываются из-за постоянного торчания за компьютером.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>25 Ноя 2009 11:06

Уффффф.... наконец-то, Интернет более или менее одумался... Все перечитала, обалдеть! В пылу спешки вечер казался совсем другим, половину гостей я вообще мимо пропустила (окромя сэра Гая *пытается смутиться... ничего не выходит...*), а там оказывается Дракула был!!!

Мари, а ты его не можешь еще разок привести, а? На минуточку так, на секундочку? Я ему только выражу свое восхищение и все, он может снова отправляться в Трансильванию... или Румынию... или куда?
(Вспомнилось мне тут, что мой замок, идрит его за черепицу, и сам нашел путь к сердцу... ээээ... к дому этого замечательного во всех отношениях чел... мужчины, во!) Мари, просьба остается в силе, приводи, ладно?

С тестом вообще... Да, надо приходить на праздники вовремя, чтобы потом не метаться раненой ослицей по постам...

Мне очень (впрочем, как всегда) понравились посты Алюль.

И музыкальное сопровождение, а от клипа Ирэн меня просто зашатало на стуле... Ирэнчик, прости турку, что за фильм-то? Хачу!!!
Спасибо за нечто )))) И за Тарабаса, для его бедного истерзанного сердца это просто бальзам на душу ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>25 Ноя 2009 11:44

Ким, про какой клип ты спрашиваешь?Я сегодня - не проснулась еще.Если про девушку из моего образа- то это "Тюдоры", классный сериал, кстати.

http://livefilm.info/ser/4648-tjudory-the-tudors-2007-1-sezon.html- тут можно он-лайн смотреть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>25 Ноя 2009 22:14

Lady Elwie писал(а):
Юния писал(а):
Девочки, по-моему средевековая вечеринка удалась на славу.


так надо чаще встречаться )))



Элви, у Вас в ТД, насколько я поняла, даже свадьбы бывают???Потрясающе!

Может мне с Ричардом -Гаем-Торнтоном узаконить отношения? Very Happy


Бри, мальчики твои фулюганить изволят? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>25 Ноя 2009 22:26

IreneA писал(а):
у Вас в ТД, насколько я поняла, даже свадьбы бывают???Потрясающе!

о да )) свадьбы.. кровь.. т.е вино рекой ))
а тех, кто не желает брачеваться, пинками.. в смысле.. убеждаем идти под венец ибо жить во грехе богупротивно ))))
поклонники, флирт, вечеринки через день
и как тока на ногах держимся ))
завтра вот поедем на соревнования по джиу-джитсу )))))

так что.. женитесь ))))))) лучше по-хорошему
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>25 Ноя 2009 23:09

Тааакс, начинаю серьезно обдумывать этот шаг(безумно завидуя дамам Вашего двора).

Тем более - свадьба, это так весело, красиво и торжественно.Вначале. Laughing
(Побежала сообщать Ричарду потрясающую новость). Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Соорудив себе бутерброд с ветчиной, я устроилась в гостиной и попыталась сосредоточиться на передаче про охоту. Ни один из мелькающих... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 93 94 95 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение