Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>27 Фев 2018 16:05

 » Черная книга

Игорь Казаков, "Черная книга"(напечатана под названием "Монастырь", под псевдонимом Игорь Вагант)

Аннотация. Три книги – три артефакта, созданных древними богами, поддерживают равновесие в этом мире. И если одна из них исчезает, стоит ожидать самого худшего.
Когда монарх умирает, оставляя один трон четверым сыновьям, и братья становятся врагами, когда могущественный Орден Вопрошающих кровью и железом утверждает торжество новой веры, ревнители старой корчатся на кострах, а первородные князья, готовые начать междоусобицу, точат мечи – королевство делает шаг навстречу гибели.
И когда беда постучится в двери, то, что прячется в Темных лесах Корнваллиса, покажется далеко не самым страшным, ибо никакой артефакт не в силах противостоять человеческим страстям.


Начало мне понравилось куда больше конца. У Казакова всегда конец шустро-скомканный, я бы сказала ("и все умерли"), но здесь оказалось ещё шустрее. Завязка очень интересная: импонирует один из главных героев, Эдвин, честный юноша, и его избранница (хотя тут кто кого выбрал - скорее уж, бойкая девица ему прохода не дала) Гвендилена, у которой оказалась очень интересная родословная. Другие персонажи тоже интересные: младший сын короля Элла - гад и моральный урод (как и все прочие братцы, впрочем), но интересный, и сюжет делал интересным, и просто перспективный малый, из которого вот-вот ждешь, что получится король наперекор всему. Его история меня разочаровала больше всего - в стиле Казакова. Нагнетаем, нагнетаем, а потом бац - и всё.

Концовка не очень понятная, смазанная и открытая. Затевалось что-то очень грандиозное, а в итоге не совсем понятно, что случилось. Нешто маги самоуничтожились, забрав с собой нехорошего? Чего же они так долго ждали, эти "светлые маги"? Короче, это не совсем понятный момент. Ну и открытость финала - хорошо, получил он девицу, а толку? Он - человек незнатный, неужели папенька (строгих правил) даст согласие на такой брак? С другой стороны, он очень любит дочь, но политика есть политика.

Оценка 4+ - плюс за то, что, на удивление, почти нет чернухи. Я уже готовилась, зная автора, что кого-то будут насиловать много раз, кого-то убивать, у кого-то кишки по стенам - но, на удивление, не всё оказалось так плохо, героям (не всем) повезло. Начало интересное и размеренное, а балл снижу все-таки за концовку. В стиле "пора закругляться" Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4030
>27 Фев 2018 16:09

Дмитрий Веряскин
Бури над Реналлоном



Мир почти без магии, но очень красочный, стимпанковый. Полтысячи лет назад он был другим, в нём главенствовали демоны, потребляющие прочие расы в пищу, а могущество их держалось на магии, в изобилии разлитой в мире. И вот наступил момент, когда объединились низшие расы и решили сбросить демонский гнёт. Но как бороться с существами, источник силы которых неисчерпаем?
Нашёлся учёный, который придумал выход – лишить мир магии. Да, все расы её потеряют, но лучше уж так, чем погибать от демонской кровожадности. И всё получилось, отступили демоны, покинули мир. Но оставили своих потомков-полукровок, чтобы в решающий момент те помогли им вернуться. Только потомки уже совсем другие, хоть к ним и относятся настороженно прочие расы, но нет уже той лютой ненависти, да и в каком положении окажутся полукровки в случае возвращения чистокровных предков? Прислугой? И эту непростую задачу предстоит решить троим полукровкам, отправленным с тайной миссией – активировать портал, потерянный за прошедшие столетия.
Мне, честно говоря, больше всего понравилась первая часть, повествующая о совсем древних временах. Она о дружбе, которая возникла между человеком и нечеловеком всего лишь за два дня пути. Но навсегда, на всю жизнь, очень долгую. Даже временами глаза были на мокром месте.
Следующие части связаны с первой только артефактом, герои уже другие, да и мир другой, он ушёл на тысячу лет вперёд. Но этот мир такой подробный, выпуклый, с аэропланами, дирижаблями, паровозами, а я такое очень люблю. Огромный плюс автору в карму, что вся эта техника называется по-другому. И даже меры расстояния, времени и скорости автор придумал свои. А то просто смешно бывает, когда встречаешь в фэнтезийном мире наши, к примеру, километры (мили, лиги – не суть). Пантеон богов, авторские расы – всё своё, интересное, необычное.
Чего тут нет – это лав стори, совсем. Приключенческое фэнтези в чистом виде. Есть смешные моменты, немного, но здорово. История логически завершена, но есть задел на продолжение. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 508Кб. Показать ---

Кельтская магия от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>01 Мар 2018 20:13

А я вот тут про Призрака коммунизма читала, это тот который по Европам бродит.
И нет, это не Карл Маркс, это господа
Широков Алексей, Шапочкин Александр
Варлок

жанр: боярь-анимэ

Это самое худшее в жанре, просто таки феерический бред озабоченных подростков в пубертате.
Уже в самом начале первой книги герой десяток мужиков-боевиков поубивал минут за пять, даже не вспотев. Фактически автор перекрыл рост героя сразу, но нет чем дальше тем круче, хотя казалось бы куда уж. Но всегда есть куда. Герой в одну харю испарИл кучу танков, победил всех, кого можно и нельзя. Получил наследственный титул герцога. Заимел гарем девок, две из которых наследные цесаревны-сестры, их там вообще уже к десятку подходит. Из желающих очередь выстроилась, и я не утрирую. И при всй своей крутизне по характеру герой-тряпка, которой вертят девки как хотят. У героев там гаремы (и это в Российской империи) по пятьдесят человек. Мужики, те которые шибко магически одаренные, как племенные бараны, кроют "овец", налаживают массовое производство деток одаренных. А бараны, потому, что у главного героя на родовом гербе, баран который пялится на золотые ворота ну вот так "царь-батюшка" пошутил неудачно. Короче первую книгу прочла, остальные по диагонали, в надежде получить хоть какое-то объяснение. Не получила. Фигня одна и всё.


Оценка 2, оптом за серию.

ПЫСЫ- Закусила эту отраву новым фантастическим романом Елены Горелик "Бортовой". Вот умеет же человек писать!!! Отличная вещь, в духе научной фантастики времен СССР.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>03 Мар 2018 18:58

Прочла вторую книгу Владимир Пекальчук "Жестко и быстро". И если первая мне понравилась, то вторая вообще не читабельна. Винегрет какой-то из не логичных событий. Да и вообще не стоило продолжать, первая имела логичное завершение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 852
Откуда: Краснодар
>04 Мар 2018 15:34

 » Путешествие "Галеота"

Александр Котобус Горбов
Путешествие "Галеота"

Аннотация
Сбежать из-под венца ради парусов летающих кораблей? Попасть в команду к сероглазому капитану, идущему в сезон штормов к далеким островам? Подружиться с корабельными крысами, искупаться в закатных облаках, узнать тайну подгорных владык? Легко! Но как узнать, что ищет капитан среди облаков? Что за сделку предложил ему таинственный незнакомец в черном? И куда приведет корабль Звезда Путешествий?

Есть на литнете, пока бесплатно, а дальше кто их знает.
Это сказка и скорее для девочек. Чем-то напомнили "Камешки" Т.Гуркало: столько же приключений, практическое отсутствие любовной линии, и описания. О, да: здесь их много. Чего нет: в нашем излюбленном понимании демонов, эльфов, гномов и прочей. Зато есть лысая дриада с сигарой, а еще есть умурмуруи, если не знаете, кто они-прочитайте. В общем, мне понравилось, легкое произведение, только в конце жаль стало капитана...
и его мечту
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>16 Мар 2018 22:02

 » Самый злой вид. В начале дел кровавых

Абабков Андрей С.:
цикл Самый злой вид.
книга 1- В начале дел кровавых


Давно ничего не читала о вампирах, а тут попаданцы- вампиры, ну и повелась.
Вообщем буду спойлерить по черному, ибо читать это нельзя, уж лучше этикетку на туалетной бумаге, и правдиво и информативно.
Начало уже странное- начальство устраивает бесплатное мероприятие в местном санатории на выходных для сотрудников. Явка обязательна. (Какое начальство добренькое) И вот в субботу, утром четыре мужика едут на машине одного из них. Вдруг погода резко портится, гром, молния, воронка из облаков
Цитата:
Вдруг воронка облаков резко увеличила свой диаметр в несколько раз, накрыв собой огромную площадь и оказавшись в том числе и над головами приятелей, а затем облака резко упали на землю. Свет померк. В глазах поплыло. Голова закружилась. А когда приятели закончили моргать, то единственное, что им оставалось - это изумленно таращиться по сторонам и вспоминать все народные средства избавления от галлюцинаций. Потому что стояли они не на асфальтовом покрытии дороги, рядом с автомобилем, а в лесу. И при этом были абсолютно наги.

Ну а раз «огромная площадь», то и народ в санатории зацепило. Вот стоит куча (человек под триста! ) голого народа, разного пола и возраста, в лесу. Причем сразу все здоровенькие стали, буквально за пару минут. Прыщи, шрамы, веснушки, синяки исчезли. Пломбы вылетели, а зубы восстановились, даже те которых не было. Короче слетело с народа все, что не натурпродукт.
В кустах стоит волк, прифегел серый от такого разнообразного меню. А зря. Ooh Потому как наш ГГ-ой кидается к волку, хватает за загривок, да как саданет евонной башкой об сосну, а потом разорвал шею и давай кровушку хлебать. А чего кинулся? Так он честно сказал-сам не понял.
Но народ еще не понял, на них не «облака резко упали», а большущий рояль!
Цитата:
Вместе с первым сделанным глотком крови в теле появилось ощущение невиданной мощи, силы, энергии. В голове пронеслись картинки леса, охоты, жизни. Жизни только что убитого волка.

Ну и далее падали уже не рояли, а Большой симфонический оркестр, во главе с дирижером и моя челюсть.
Логика сказала прощай еще на второй странице.
Людям не надо ни чему учиться, надо просто хлебнуть кровушки, можно даже пару капель, можно даже не хлебать, ибо кровь впитывается через кожу. А вместе с ней новоявленный вампир получает память, знания, умения и пр. Вот сунул…, да руку сунул , а не то что можно подумать (хотя по логике и «то» тоже, если момент и «место» подходящие ) прямо в рану магу и всё! Вампир умеет колдовать, знает всё что знал маг, а если это был воин, то и мечем махать сразу же умеет.
В начале автор пишет детей среди попаданцев нет, потом они откуда-то вдруг появляются. Взрослых перенос преобразил, омолодил и если в начале одна дама описывается как «дородная, неопрятная женщина», то к середине книги это молодая красотка с приличной грудью. И при том, что взрослые меняются, дети не растут и не взрослеют.
То вампир может ладонью перерубить дерево, девушки таскают гранитные глыбы и в тоже время один кричит и завет на помощь еще двоих, чтобы вытащить лодку на берег.
Обосновавшись и легализовавшись вампирское сообщество менее чем за год построило зАмок наземный и подземный.
Цитата:
Главное здание, возвышавшееся на три этажа над поверхность земли, имело еще целых шесть подземных. Каждый дом, кроме подвала, тоже имел подземный этаж и все эти подземные этажи были связаны между собой сетью тоннелей. Отдельный тоннель вел на другую сторону реки, где под землей шло строительство "станции метро". Именно так, с легкой руки одного из детей, все стали называть огромное пространство в граните, которое с помощью магии было там "выдолблено". Высота потолка достигала двадцати метром, а площадь позволяла легко разместиться там всем вампирам. На планах это все отмечалось как "убежище".

Сначала читала «это» в надежде что автор угомониться, потом читала по диагонали, долистала до конца. Закрыла и выкинула ото всюду.
Оценка 1. Жаль в минус нельзя поставить.
Феерический бред!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>21 Мар 2018 7:36

 » Присвоенная сила

Савчук Александр Геннадьевич "Присвоенная сила"

Я немного в растерянности, я не могу определить поджанр данного произведения. Это отчасти городское фэнтези, герой живет в нашем мире, среди людей, это частично академка, он учится магии пусть и не в академии, а с помощью фамильяра, да грубо говоря герой даже не маг, т.к. пулять огненные шары он не может rofl . Ну да ладно, герой случайно получает магическую силу. К нему прилетает воробей, становится его фамильяром и начинает учить его магии. Из плюсов это нечто типа бытовушки (не совсем уж чистая), а не боевик и еще герой предпочитает договариваться, а не играть мускулами. Не понравилось поведение героя в начале, да и в принципе не понравилась его девушка. Ну чисто ангел, пусть и без крыльев, уж больно идеальная rofl . Благо девушка в книге мелькает редко, а как дурак герой вел себя только в начале. Ах да книга одиночная и оценка думаю 5-, в принципе меня все устраивало, не до восторгов, но очень даже неплохо.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>24 Мар 2018 10:12

 » Книга пятничных рассказявок

Я уже три дня потихоньку сижу и хихикаю в кулачок. Нашла на ЛитНете сборник рассказов, правда он пишется еще, рассказы все разные, часть из них фэнтези, часть передел сказок, часть просто зарисовки из жизни. Часть рассказов мне не совсем зашла. иногда автор передергивает. Но т.к. все рассказики на разные темы, то даже если не понравился рассказ. просто перевернул страницу и начал читать следующий. Все рассказы маленькие, ну кроме одного, он аж на целых четыре страницы, а так обычно один рассказ - одна страница, крайне редко переползающая на вторую. Оценка 5+. Ах да, восторги по поводу Горбова Александра Котобуса "Книга пятничных рассказявок". Фей был оттуда ежели что.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>01 Апр 2018 23:37

Командир Красной Армии (Поселягин Владимир)
Попаданец в 1941 год, в своем теле.
По сути - автор выстраивает жизнь героя как в компьютерной игре. Начало с нуля (очнулся голый), первые приобретения (кражи), потом быстрая легитимизация, беспроблемное вливание в ту эпоху, герой не вызывает ни у кого ни малейших подозрений. Военная карьера ошеломительная, ну это же игра, не война, а строительство из кубиков нужного результата.
В апофеозе - полная переделка истории всего лишь несколькими вовремя отправленными письмами. Сталину, кому же еще.
Написано живенько. Между 3 и 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>02 Апр 2018 16:30

Всем привет!

Автор: Гамильтон Питер
Название: Дисфункция реальности: Увертюра
Является первой книгой в серии "Пришествие ночи"
Аннотация: Квина Декстера, парня с маниакальной психикой и дьяволопоклонника, принудительно выселяют с Земли вместе с колонистами на Лалонд – новозаселенную планету. Джошуа Калверт находит базу данных «Леймилов», цивилизацию, загадочно уничтоженную тысячи лет назад и становится капитаном корабля, а ксенокское существо, бродящее по галактике, наткнувшись на Лалонд, случайно открывает в мир людей окно «Запределья», и неведомое человечеству зло начинает свой путь с Квина. А всей конфедерации угрожает исчезнувшее сверхоружие, способное гасить звёзды.
Ссыль на библиотеку: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=11214

ВНИМАНИЕ! БУДУТ СПОЙЛЕРЫ ПО СЮЖЕТУ, так что если вы не хотите ничего знать заранее - не читайте))

Честно говоря, если бы я сначала увидела такую аннотацию, я бы вряд ли решилась на чтение, так что хорошо, что она попалась после этого, тем не менее, она более чем полно спойлерит о событиях книги. Гораздо больше, чем аннотация, где написано что-то типа: "самый-самый-распресамый роман, такого-то автора и бла-бла-бла и т.д. и т.п." Хвалебные оды как-то мало информативны, имхо.

Отзыв писался во время чтения, так что тут размышления по всему, что цепляло в процессе больше всего.
И я в восторге уже от одного названия))

Заметки по мере прочтения или Отзыв:
Психология и обычаи персонажей выглядят немного чужими, но здесь по-моему автору надо поставить плюс - он ведь описывает мир будущего и то, что он, мир, выглядит чужим и не совсем понятным скорее достижение, чем наоборот.
Очень понравилось описание зарождения планеты и жизни лай-силфов, но телепатия? Честно не ожидала такого. Когда начала читать, думала твердая нф будет, а оказывается с мистикой))) Но такой симбиоз тоже немало интересен.

В романе есть также космические корабли с двигателями на антивеществе (из антиматерии). Не знаю, что там будет с экономикой через двести лет, когда они появились по сюжету (основное действие начинается спустя еще несколько столетий), но бриллиантовый корабль, работающий на платине выйдет дешевле))) Не, я понимаю, антиматерия - и название и свойства ее круты (как и последствия от взрыва, если вдруг такая малышка рухнет на планету в результате аварии, - с таким же успехом можно летать на бомбе), но ведь и гелий-3 в мире автора добывают, почему бы не летать на нем? Он есть и в естественной среде, достаточно легко создается искусственно, дешевый, практически не радиоактивен, и вообще только сиди и за температурой следи. В общем, антиматерия - это здорово, но имхо более чем сомнительно в плане реализации в реальности. Или я не умею мыслить позитивно?)) Однако после взрыва (удивительное рядом Smile ) бомб из антиматерии, ее изготовление и использование запрещают законом во всей Конфедерации. Ура! Хоть в фантастическом мире у кого-то включился мозг.

Линия с "Эоном" и Сиринкс (все время хочу назвать ее Серинити Smile ) очень понравилась. Как и описание рождения космоястребов и их капитанов - необычно и, вот в этом эпизоде почему-то не хочется говорить "не верю", а хочется сказать: "у автора такая задумка и плевать, что нереальная"))))
Скафандр Джошуа Калверта (сына персонажа из повести "Сквозь горизонт событий") очень понравился своей модификацией. Вот сейчас бы аналог такой одежды)) В самом же персонаже пока не разобралась, но он точно интересен и, кажется, смекалки и фантазии ему не занимать + мальчик выносливый, не бросается в панику, а это в персонажах (и реальных людях) мне всегда нравится.

Картинку автор рисует яркую и четкую. В произведении много сюжетных линий, большое обилие персонажей, но они не сливаются в одного, все разные и любопытные. По ходу чтения появляется мысль, что все эти линии и персонажи рано или поздно соединятся в одном месте или столкнутся с одной общей проблемой. Повествование, кстати очень сильно затягивает, вот ты только присматриваешься, а через пару минут (по ощущениям) замечаешь, что прошло гораздо больше времени, а уже ты попался в авторские сети фантазии. Это один из тех романов, что одновременно хочется читать медленно и с полным погружением, смакуя все детали и мелочи, и при этом нестись вперед по тексту без остановки)))

Планета Лалонд и все, кто на ней... честно говоря, эта линия самая неинтересная (по крайней мере, вначале лично для меня). Она скучна. Возможно, конечно, что это только первое впечатление и оно ошибочное или, что такое повествование крайне необходимо, но оно малоцепляющее. Вот про формирование и жизнь лай-силфов автор рассказал очень интересно, а про Лалонд читаешь и думаешь: скорей бы уже следующий эпизод. А из персонажей здесь для меня выделились только священник Хорст и сектант Квинн Декстер. Остальные же выглядят статично и серо. Поселенцы на Лалонде дикие. Им еще охоту на ведьм осталось только открыть...

Мне очень нравится, как проходит жизнь у капитанов эденистов. Сначала карьера, потом, когда космоястреб погибает, бывший капитан заводит семью (но сам не рожает, хотя может, за него это делает космоястреб, производя на свет сразу с десяток новых будущих капитанов и яиц их космоястребов). По-моему это самый нормальный и практичный вариант: карьера и имя есть, средства есть, жилье в наличии и самое важное - капитану (Афине, например) уже не пятнадцать, не двадцать, а вся сотня с хвостом лет (эденисты живут довольно долго), то есть, хочешь - не хочешь, а какие-никакие соображения, мысли, полезные навыки и мозги присутствовать просто обязаны (иначе бы Афина просто не дожила до своих 135 лет). Добавьте сюда роботов-нянечек и прочие пригодные условия - просто отлично)))
Не понимаю я адамистов. Совсем. Адамисты сохранили религию и верят в несуществующее божество (и это не смотря на такой технический прогресс!), ладно, пусть так. Но у эденистов есть возможность с помощью технологии сохранить свое сознание в хабитате и после физической смерти... уж скорее они должны верить в богов, а не наоборот. Но у людей всегда так, через одно место.
ЗЫ: я атеист, если что))

Когда автор вернул читателя на Лалонд, повествование явно улучшилось, проснулся интерес и к этой сюжетной линии. Это событие стало немного напоминать детективную линию, хотя читателю прекрасно известно кто, зачем и что именно сделал.
Я так подозреваю, что Транквиллити правит искусственный разум, а не живой человек... а может, кто-то из принцев Кулу сохранил самого себя, как сохраняют себя эденисты после физической смерти... хм. О! Нет, автор повернул все в другую сторону)))

То, что случилось на "Кугане" с Мери... хорошо, что автор - не авторесса ЖФ (имею ввиду не всех авторов, а определенную часть, думаю, и так понятно, какую именно), иначе бы Мери наверняка сделала бы другой выбор и мы имели очередную неправдоподобную историю да еще с полным порно-описанием. И кстати, об ЭТОМ:
У автора довольно много постельных "сцен". Сейчас объясню, при чем тут кавычки. Дело в том, что автор четко дает понять читателю о том, что да, интим и секс есть, им занимаются, автор даже может перечислить позы, но он не дает никаких описаний!)))) (иначе бы на это ушла прорва страниц) Я думаю так: в некоторых событиях (например с Ионой) это действительно имеет значение для сюжета, хотя, признаться, большая часть - не знаю зачем нужна, но возможно это станет ясно позже. Надеюсь только, что та линия с Ионой не окажется впоследствии потерянной или забытой + зачем автор свел Мери и того торговца? Ну и всех остальных друг с другом, да и "особенность" иветов пока лично мне не ясна, хотя подозрения имеются...
ЗЫ: что интересно, намеки на соития в различных вариациях и даже бледные описания сего процесса (иногда встречается) не вызывают отвращения или резкого отторжения, как это бывает в некоторых книгах (например, в книге "Ящик Пандоры" Герберта и Рэнсома). Здесь это принимается скорее, как часть мира... ну что-то вроде.

У Латона такие наполеоновские планы!))) Как же он себя люююбит.
Вопрос: зачем священнику тащить с собой в новые земли алкоголь? Нет, он, конечно, не собирался пить... поначалу. А потом и вовсе сломался и запил из-за Квинна и прочих иветов. Но изначально зачем надо было брать с собой бутылку? Или его подсознание ему подсказывало, что так и будет, не смотря на то, что поначалу приезда на Лалонд он казался почти счастливым? Честно говоря, по большей части он выглядел смиренным, но все же, учитывая его последующее состояние, можно сказать и даже почти без натяжки, что тогда он был счастлив.
ЗЫ: я так и знала, что в церкви Манани увидел именно одного из НИХ!))))) И все-таки надеюсь, жду и верю, что ОНИ начнут-таки однажды активные действия, а не будут только наблюдать =))

Ах вот как! Помните все те заявления о том, что кто-то видел призраков, мифических существ и прочем неопознанном, что люди относят к мистической или инапланетной составляющей нашей жизни? Мерцающие огоньки в небе, гало (раньше этому не было научного объяснения), блуждающие огни над кладбищами и болотами (хотя на самом деле это какие-то испарения, газы, преобразования и т.д.) и вот все в таком духе. Автор нашел объяснение! Это были, наблюдающие за людьми лай-силфы)))) И, конечно, далеко не все люди способны уловить их присутствие))) Более того, у людей есть воображение, память, напичканная воспоминаниями со всевозможными страшилками, сказками, мифами, религией и всем остальным. И вот поэтому вместо того, чтобы распознать лай-силфу, люди приписывают ему всякие способности и ужасные ужасности, окутывая легендами, преданиями и называя всякими лешими))))

Конфедерация: ее часто упоминает автор, о ней мы можем узнать много различных фактов, она как тень, нависшая надо всем и вся. Но при этом незрима и не ощутима. Она как свершившийся факт - мы знаем, что он есть, но при этом мы его никогда не видели. В общем, я бы не отказалась от более полного описания того, что она из себя представляет. Это сбор больших и важных людей-чиновников? Это свод законов? Там есть кто-то один самый главный, которого слушаются абсолютно все, включая Салданов? В общем: что она такое?..

Цитата:
Люди считают, что мы делаем это постоянно. А это не так. Они же ничего не слышат о тех обычных рейсах, которые мы делаем пятьдесят недель в году. Они слышат о нас только тогда, когда нас ловят, и все агентства новостей взрываются сообщениями об аресте. Мы постоянные жертвы массовой информации.
По моему эта цитата применима к любой сфере деятельности в наше время ;)

Мне все больше интересно: Алхимик - это устройство или человек, или закодированный метод или еще что-то... хм, жду ответа)) А доктор Мзу... честно говоря, сама она какая-то малоинтересная. Но не исключаю, что со временем я ей проникнусь еще, Лалонд ведь мне сначала тоже не особо понравился, а сейчас ничего так, втянулась)))



Сайлу мне нравятся гораздо больше, чем киинты))) Они такие здоровские, манявочные, пушистые и с характером!)))

О, я так и знала, что рано или поздно Джошуа отправится на Лалонд))) Интересно, как это будет, учитывая известные события с иветами? А лай-силфа? Они встретятся? Может, он каким-нибудь чудом сумеет высвободить бедолажку?.. хотя это может еще больше разорвет ткань реальности или что оно там...
А у "Леди Макбет" наверняка полно скрытых возможностей, о которых мы пока ничего не знаем)) Наверняка и "Энона" с Сиринкс занесет на Лалонд по какой-нибудь причине. Могу представить эту встречу))))

А леймилы довольно неприятные создания, судя по описанию их внешности. Интересно, что на счет внутреннего мира?..

Опупеть какие страсти кипят на Лалонде! Чуствую приближение великой битвы, но неравной по силе. Совсем не равной. Скорее это будет мочилово со стороны иветов, а потом они захватят пару-тройку космоястребов или даже "Леди Мак", покинут планету и отправятся захватывать вселенную...

Хм, а Мери оказалась не так проста, как я сначала считала)))
Вот я так и знала, что Квинн найдет способ убраться с Лалонда, но такой метод мне даже в голову не приходит! А там еще и Мери будет... уже боюсь представить этот полет, учитывая обстоятельства и новые и прежние. Но автору 100% пять с плюсом за ход)))

Офигеть... нет ну все эти проблемы с "Леди Мак" явно из-за Квинна . А его самого мне не жалко, пущай мучается - заработал. Интересно, будет ли борьба между Сиринкс и Джошуа за Норфолкские слезы (напиток)?.. и встретятся ли они вообще?..

Цитата:
Зачем он вообще здесь присутствует?
Вот мне тоже интересно, на кой там (на сделке, к которой по сути отношения не имеет никакого) Гидеон стоит? Чую, Каваны не так просты какими хотят казаться + Гидеон каждый раз рассказывает про потерю своей руки... зачем? Давит на жалость? А смысл? И схема продаж у Кавана одна и та же. М??? Зачем Джошуа нужен Гидеон на борту?
Ха! Джошуа из любой ситуации найдет не только выход, но еще и использует в личных целях))) Мне определенно нравится этот персонаж))

Очень любопытно узнать, кто разнес "Нассьер" (корабль) с ополченцами и почти погубил "Свитленд"... животное, технология обновленных иветов? Мыслящие водоросли или сама река? Роман весь такой-растакой, что я даже этому уже не удивлюсь, говорящие сейсы ведь уже есть))))
Кровожадные девы?! Они мутанты? Русалки? Хамелеоны, могущие копировать человеческую речь и принимать их облик?.. любопытненько... а учитывая то, что Лалонд толком неисследованная планета, думаю, возможно все. Неизведанной территории там дофига.

Дарси и Лори - не нравятся они мне, вот совсем. Сожрал бы их уже кто-нибудь что ли...
Описания жестоких сцен в романе. Знаете, я видела описания куда более кровожадные и подробные)) Так что читатели, вопящие о том, что сцены жестокости ну очень жестокие и кровавые... они просто мало читали)) Если интим-сцены фактически только упоминаются (а об этом тоже многие в отзывах кричали), то жестокие сцены, пусть и описаны чуть более детально, они все равно не такие уж и ужасные. Они мало чем отличаются от описаний у других авторов, которым, например, мистер С. Кинг даст 100 очков вперед))) Потому что Кинг еще и атмосферу прописывает, чтобы читатель уж точно запомнил и проникся, здесь же у нас просто скупые описания действий, свершенных по факту. Это почти тоже, что чтение газетной заметки: было то-то и то-то, затем произошло то-то. Все. И чего ужасного?

Вопрос: почему Гариссу забросали бомбами? Про последствия все понятно. Но вот зачем это было надо?

Вот правильный посыл автор дает (если он вообще это задумывал) - техника и электроника может поломаться в самый неподходящий момент, но какой-нибудь топор вывести из строя электромагнитными импульсами (или чем там обновленные иветы и шерифы пользуются) просто невозможно и он сработает как надо!))
Минусы:
Местами в тексте присутствуют неточности, например, автор сообщает возраст персонажа, а потом, в конце того же абзаца, этот возраст вдруг меняется, при чем без всяких предпосылок, в виде воспоминаний: тогда было так, а сейчас - вот так. И еще целый ряд подобных нестыковочек, будь то описания, диалоги или что угодно. Не знаю в чем причина, в переводе или оригинале. Но, к счастью, они встречаются не часто, а то б я взвыла.
В некоторые сцены веришь с трудом, автор, конечно, подводит базу для читателя, все подробно расписывает как, зачем и почему, но вот некоторые вещи вызывают большие сомнения, например двигатели на антиматерии или эпизод, где Джошуа находит ту пластинку с разорванной планеты. Но, учитывая плюсы произведения, все эти минусы и неточности можно легко простить))

Вопль души: имен, названий и самой различной информации МНОГО. По-началу я всех персонажей различала, с названиями планет, городов и прочего гораздо проще, все это как-то сразу запоминается. Но персонажи! Блин, к середине я успела запутаться, кто есть кто. Имена все знакомые, но кто все эти люди?.. В общем, часть персонажей ушла из моего поля зрения и я забыла, кто это был. Хоть они и второстепенные, но все равно обидно, что вся позапуталась. Эх, записывать надо было. Из плюсов: основных персонажей запомнила, - про них просто написано больше)))

Оценка 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>03 Апр 2018 15:38

Прочитала много всего,а вот с отзывами - беда,никак не пишутся, но буду писать потихоньку.

Итак, прочитала ЛитРПГ Евгения Кострицы "Рарник", привлекли обложка и описание.

Е.Кострица "Рарник"

ЛитРПГ,философия,фантастика,мир будущего (постапок?),чёрный юмор

входит в цикл "Лабиринты разума", 3-я по счёты, пишется продолжение Рарник-2.Перенос.

Хардкор-игра, где сила удара зависит от возможностей физического тела, рейд-прогресс конвертируется в деньги, а смерть в бою может привести к гибели в обоих мирах, - появляется рарник, обладающий невероятной способностью занимать чужие тела. Так кто он? Моб или человек, жертва обстоятельств или орудие мести?


Отзыв:
Книга мне в целом понравилась. Необычный мир, как реал (но его очень мало)так и РПГэшный, но мир жестокий особенно с позиций мобов и вот один из мобов-рарников,причём милый,безобидный кроль, вдруг обретает разум и решает бороться с произволом игроков и уничтожением своих собратьев.
Кроль оказался очень хитрым, гораздым на выдумки и жестоким к обидчикам.

Это завязка сюжета, ну а дальше читателя ждёт много всего необычного и удивительного,много тайн и их разгадок.
Кто такие "чёрные кроли", так игроки прозвали обрётших разум мобов (НПСи),ведь наш рарник не одинок. Откуда они берутся, можно ли переселить сознание игрока в виртуал, почему, зачем и как погиб гильд- мастер и большая часть гильдии, известной на весь игровой и реальный мир гильдии "Нью-лайф".

Поначалу книга лёгкая и забавная,но постепенно становится серьёзней и главный вопрос в ней, а Кто Я есть?

Книга читается легко,иногда правда немного поднадоедают филосовствования героя, но в целом интересно. А ещё хотелось больше бы узнать про реальный мир,но тут я думаю либо надо читать первые две книги,либо может быть продолжение.

На счёт первый книг я не уверена,что буду читать, а вот продолжение мне интересно, хотя сама книга Рарник сюжетно закончена, но вопрсов остается много,да и про других героев интересно узнать.

Оценка 4+
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>05 Апр 2018 15:55

Илья Крымов " Белое пламя дракона"- начало трилогии Драконов Бастард.
Очень хороший цикл, да и сам роман хорош. В меру приключений, драк, тайн. Динамично , захватывающе, интересно.
Главный герой, серый маг Тобиус, почти мальчишка только покинувший стены Академии, но он упрямо следует своей Путеводной нити, нити, которая есть у каждого мага, но далеко не все ей следуют. И ведёт эта нить героя в забытый людьми и не только край, где доживает свои дни свергнутый король, идёт для того, что бы предложить ему свой посох и силу, тоесть службу. Ведь в их мире маг не может быть господином, он должен служить другим.
Тобиас упрям, силён, честен и благороден. Даже с врагами. Он любознателен и словно по воле судьбы оказывается в самом эпицентре разных заварушек. Чем то он напомнил мне Томаса Тангора. И хотя от лёгкости и юмора Сыромятниковой Ирины нет и следа, что то в моём подсознании связали этих двух героев намертво)
Цыкл Крымова тяжелее, здесь много жестокости, да и с героем автор не сюсюкает, но все проблемы делают Тобиаса только сильнее...и жестче, да. Взрослеть ему пришлось резко и рано. Очень довольна знакомством с автором за книгу оценка 5+, за весь цикл впрочем тоде5+, все книги на уровне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>10 Апр 2018 12:28

Красников Андрей "Пустошь", "Пустошь. Континент".

Аннотация:
Перемены всегда приходят внезапно. Рико, младший ученик мага, ощутил это в полной мере. Его спокойная и мирная жизнь в одно мгновение превращается в гонку на выживание. Враги повсюду, единственный путь для бегства – в глубины Пустоши… В глухие земли, оставшиеся после давней войны. Туда, где странные существа и обрывки древних заклинаний блуждают в нескончаемом хороводе, подстерегая неосторожных путников. Где ветер играет песком на улицах заброшенных городов, а к небу возносят свои шпили храмы забытых богов…


Это наверно самое любимое направление в фэнтези - квестовая бродилка. А уж если брать в расчет, что бродит герой по давно заброшенным городам, таинственным местам и опасными тропами, скрывающими массу приключений - для меня эта серия оказалась очень вкусным десертом, который закончился быстро и на самом интересном месте. Пишет автор очень захватывающе, меня ничего не раздражало.
Герой удачлив в меру, без перекосов, любовная линия присутствует (как же ж без нее). Пожалуй я бы сказала, что это фэнтези входит в редкий ныне жанр - унисекс )))
Нет тут излишних женских порносоплей и мужских мачогаремников, а есть интересные приключения и волшебный мир.

Оценка: 5+
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11183
Откуда: Россия
>10 Апр 2018 17:11

Колин Уилсон "Башня"
книга 1 из серии "Мир пауков"



Взялась за классику постапа и тут же увяла. Уилсон сделал всего две вещи: увеличил земных насекомых и наделил их телепатией и разумом, соотносимым с человеческим. Главный герой Найл, спасаясь с родичами от страшных паучков и жучков, уже в семь лет осознал, что он таки Избранный телепат со всеми вытекающими. Его дружок Вайг, тоже телепат, начал приручать фауну, первым экземпляром стала оса-тарантуловый ястреб, он ее после на охоту брал. Пролистала - далее по сюжету гибель и плен близких, поиск, месть с примирением, возвышение героя до уровня "Бог". Типичненький такой квест йуного приключенца.
Лет в пятнадцать мне бы, наверное, понравилось. Но сейчас, увы... никак.

Кстати, вспомнила, что его "космических вампиров" когда-то так и не переварила, мизогинией там пахнет будь здоров как. Плюс запашок оккультизма.

Без оценки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

purse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.01.2014
Сообщения: 141
>22 Апр 2018 15:46

"Родные люди" автор Дмитрий Соловей.

История попаданства группы людей.


_________________
Чтобы сделать шаг вперед, достаточно одного пинка сзади!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 23:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Вилесова Нина. Зачем мне снится этот сон? » Нина Вилесова Зачем мне снится этот сон? ­­­­­­­Приснилась мне твоя улыбка. Ах,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 94 95 96 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение