Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>16 Авг 2010 22:25

Соломия писал(а):
Потому, что Айфе успела родить и они успели назвать малыша, когда Кухулин накладывал на мальчика гейсы, прежде чем удалиться в Ульстер.. Таким образом, ребенок подрос до семи лет и должен был уйти из женской половины к мужчинам, что он и сделал.. И понесло ребенка на поиски отца..


ну точно дурная энциклопедия, больше я ее не читаю... Dur
Авторы написали, что Кухулин наказал Айфе, если она понесет и родится сын, то назвать так-то и навязать такие-то гейсы, а сам был таков...



Соломия писал(а):
Это в Москве одно такое лето.. И то хватает..
А у нас каждый год такая жара.. Ждешь этого лета, ждешь.. А когда оно приходит, думаешь: "Когда оно закончится?".. К середине августа уже сильно достает.. А жара до 30 выше нуля еще до середины октября как минимум простоит..

Мне бы куда нибудь с умеренным, влажным климатом.. В Ирландии судя по сагам, мужчины дюже активные.. Боюсь как бы на честь не покусились..

это точно! не знаю как люди могут жить в таких погодных условиях! Shocked

Кстати, где-то читала, не знаю правда это или нет, но туристам советуют в Ирландию ездить со своими контрацептивами, потому что там их достать невозможно Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>16 Авг 2010 22:34

Sinner писал(а):
Авторы написали, что Кухулин наказал Айфе, если она понесет и родится сын, то назвать так-то и навязать такие-то гейсы, а сам был таков...
Нет, все правильно, такой момент присутствует в некоторых сагах, но в некоторых он сам принимает мальчика при рождении. Мне почему-то второй вариант больше приглянулся..
Sinner писал(а):
туристам советуют в Ирландию ездить со своими контрацептивами, потому что там их достать невозможно
Интересный вариант.. Я где только ни читала, все ругают ирландцев за неразумное количество детей.. Поэтому удивляюсь дефициту презервативов.. При такой рождаемости, как я наивно полагала, им не знакомо слово контрацептив.. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>16 Авг 2010 22:44

Соломия писал(а):
Sinner писал(а):
Авторы написали, что Кухулин наказал Айфе, если она понесет и родится сын, то назвать так-то и навязать такие-то гейсы, а сам был таков...
Нет, все правильно, такой момент присутствует в некоторых сагах, но в некоторых он сам принимает мальчика при рождении. Мне почему-то второй вариант больше приглянулся..

мне тоже он больше нра... Значит, это когда Конле было 7 лет он погиб?

Соломия писал(а):
Sinner писал(а):
туристам советуют в Ирландию ездить со своими контрацептивами, потому что там их достать невозможно
Интересный вариант.. Я где только ни читала, все ругают ирландцев за неразумное количество детей.. Поэтому удивляюсь дефициту презервативов.. При такой рождаемости, как я наивно полагала, им не знакомо слово контрацептив.. Very Happy

Видимо, знакомо, но они как люди глубоко верующие используют секс по его прямому назначению)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>16 Авг 2010 22:50

Sinner писал(а):
мне тоже он больше нра... Значит, это когда Конле было 7 лет он погиб?
Да, выходит так.. На нем был гейс не уклоняться от битвы.. И гейс - не называть своего имени..

Однако, наш дядька он догадался, что в этом бою что-то "не кошерно".. Но кодекс чести.. И он убил мальчика.. Но убивая ребенка он уже увидел свое кольцо на его руке.. Потом поднял его тельце и не садясь на Серого из Махи, прошел пешком до Ульстера.. " Вот улады, мой единственный сын!".. Это только и произнес Кухулин..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>16 Авг 2010 23:04

Знаешь, я уже настолько уверовала, что ИБ - Кухулин, что если это окажется не так, буду даже разочарована))))

Кстати, когда Мак вламыватся в воспоминания ИБ там часто фигугрирует пустыня, но в Ирландии пустынь, вроде бы, нет...
Ты нигде не натыкалась на пустыни в биографии Кухулина?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>16 Авг 2010 23:12

Sinner писал(а):
Ты нигде не натыкалась на пустыни в биографии Кухулина?
Нет.. Но может как и монахи переписчики Монинг все свалила в одну кучу.. А может она имела в виду один из миров фейри? Или эта Айфе где нибудь в пустыне жила?
.. Ведь адрес этой девицы ни в одной саге не указан..
Sinner писал(а):
Знаешь, я уже настолько уверовала, что ИБ - Кухулин, что если это окажется не так, буду даже разочарована
Не говори.. Я читаю про Кухулина, а в дневниках, в мыслях именую его Иерихон..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>16 Авг 2010 23:48

Sinner Син (можно мне тебе так обращаться?) , почему полуночничаешь?
Со мной все понятно, я отчеты стряпаю по командировке, интервью штук десять прослушать надо...
Sinner писал(а):
и точно)) должна же Монинг и сама что-нибудь придумать
Действительно Laughing.. Я все в толк не возьму, кого же мог любить Кухулин, что перешел на темную сторону? Помнишь, когда он Мак говорит :"может перейти на сторону зла ради любимого человека и есть эта Ваша гребаная добродетель?" (дословно, точный текст лень искать..) Тётек с головокружительными романами у него было... вагон и маленькая тележка..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>16 Авг 2010 23:56

Соломия писал(а):
Sinner Син (можно мне тебе так обращаться?) , почему полуночничаешь?

Можно))) Я сова) У меня щас самый прилив энергии)))

Соломия писал(а):
Sinner писал(а):
и точно)) должна же Монинг и сама что-нибудь придумать
Действительно Laughing.. Я все в толк не возьму, кого же мог любить Кухулин, что перешел на темную сторону? Помнишь, когда он Мак говорит :"может перейти на сторону зла ради любимого человека и есть эта Ваша гребаная добродетель?" (дословно, точный текст лень искать..) Тётек с головокружительными романами у него было... вагон и маленькая тележка..


Ох, вот вопрос на миллион! Эмер? По-моему, она ему все походы налево прощала, нет?

И еще вот эти слова ИБ:

Цитата:
Я стою в пустыне. Я в теле своего любовника, вижу все его глазами. Я могущественна, я необъятна, я сильна. Мы вдыхаем удушливо–горячий вечерний воздух. Мы одни, совершенно одни. Обжигающий ветер проносится по пустыне, поднимая безжалостную песчаную бурю, ослепляя нас, так что мы ничего не видим дальше нескольких шагов, вонзая тысячи крошечных, иглоподобных песчинок в наше незащищенное лицо, в наши глаза. Но мы даже не двигаемся, чтобы защититься. Мы приветствуем боль. Мы становимся болью, не сопротивляясь. Мы вдыхаем крупинки песка. Они обжигают наши легкие.
Другие окружают нас; тем не менее, мы все еще одни. Что мы сделали? Чем мы стали? Они добрались до нее? Она знает? Она осудит нас? Отвернется от нас?
Она – наш мир. Наша путеводная звезда, наше самое яркое солнце, и теперь мы темны как ночь. Мы всегда были темными, пугающими, выше и вне любого закона. И все же она любила нас. Будет ли она любить нас теперь?
Мы, которые никогда не знали неуверенности или страха, теперь знаем и то, и другое, как это ни нелепо, в момент проявления нашей самой большой силы. Мы, которые убивали без сожаления, действовали без сомнений, завоевывали без колебаний, теперь все подвергаем сомнениям. Уничтоженные одним движением. Могущественные, чей шаг всегда был тверд, – мы оступились. Мы падаем на колени, запрокидываем назад голову, и, в то время как наши легкие заполняются песком, потрескавшимися и горящими губами испускаем неистовый крик возмущения, обращая его к небесам, к тем насмехающимся, гребаным небесам –


из выделенного кусочка ясно, что она действительно очень и очень дорога ему...


Ой, а может, эти его слова, которые ты привела, относятся не к ИБ, а к ТК? Ведь это он, чтобы найти способ сделать свою возлюбленную бессмертной, переметнулся на сторону зла...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>17 Авг 2010 0:08

Sinner писал(а):
Ох, вот вопрос на миллион! Эмер? По-моему, она ему все походы налево прощала, нет?
Вся проблема в том, что все тетки Кухулина были сидами или полусидами.. Одна его тетка не была сидой - Айфе, родившая ему сына.. Эмер была немного странной.., и она его действительно постоянно прощала, в то время как Айфе его возненавидела, когда он женился на Эмер и прокляла, когда он убил их сына..


И мне кажется немного странным отношение Кухулина к жене.. Разве изменяют так открыто любимой женщине?
Сколько их было?
Медб
Фанд
Ниала
Не считая простолюдинок и девушек из свиты Эмер..

Его прозвище "Друг ляжек"..
Sinner писал(а):
еще вот эти слова ИБ:



Цитата: Я стою в пустыне. Я в теле своего любовника, вижу все его глазами. Я могущественна, я необъятна, я сильна. Мы вдыхаем удушливо–горячий вечерний воздух. Мы одни, совершенно одни. Обжигающий ветер проносится по пустыне, поднимая безжалостную песчаную бурю, ослепляя нас, так что мы ничего не видим дальше нескольких шагов, вонзая тысячи крошечных, иглоподобных песчинок в наше незащищенное лицо, в наши глаза. Но мы даже не двигаемся, чтобы защититься. Мы приветствуем боль. Мы становимся болью, не сопротивляясь. Мы вдыхаем крупинки песка. Они обжигают наши легкие.

Другие окружают нас; тем не менее, мы все еще одни. Что мы сделали? Чем мы стали? Они добрались до нее? Она знает? Она осудит нас? Отвернется от нас?

Она – наш мир. Наша путеводная звезда, наше самое яркое солнце, и теперь мы темны как ночь. Мы всегда были темными, пугающими, выше и вне любого закона. И все же она любила нас. Будет ли она любить нас теперь? Мы, которые никогда не знали неуверенности или страха, теперь знаем и то, и другое, как это ни нелепо, в момент проявления нашей самой большой силы. Мы, которые убивали без сожаления, действовали без сомнений, завоевывали без колебаний, теперь все подвергаем сомнениям. Уничтоженные одним движением. Могущественные, чей шаг всегда был тверд, – мы оступились. Мы падаем на колени, запрокидываем назад голову, и, в то время как наши легкие заполняются песком, потрескавшимися и горящими губами испускаем неистовый крик возмущения, обращая его к небесам, к тем насмехающимся, гребаным небесам –



из выделенного кусочка ясно, что она действительно очень и очень дорога ему...





Ой, а может, эти его слова, которые ты привела, относятся не к ИБ, а к ТК? Ведь это он, чтобы найти способ сделать свою возлюбленную бессмертной, переметнулся на сторону зла...



Я тоже думаю, что это мысли ТК..


Хотя это может быть и ИБ, но уже после своего "земного" существования? Т.е. когда он умер как человек, но возродился как фомор или как фейри ( в Кухулине были все волшебные рассы и + человек)..



Все, терпежу больше нет.. Спокойной ночи, девушки..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

chery Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Москва
>17 Авг 2010 8:25

Соломия, Sinner вы просто гигантскую научную базу под Лихорадку подвели. wo Но я бы хотела ненадолго вернуться к возможности Мак забеременеть. Если вспомнить фильмы про Маклаудов и серию про Горцев тети Монинг, то все бессмертные либо не могут иметь детей вообще, либо могут, но редко и то при большой любви. А лечение вряд ли тянет на такую большую и великую любовь. Но возможно позднее под конец Лихорадки Мак и осчастливит ИБ ребеночком.
_________________

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>17 Авг 2010 20:24

Оля, поздравляю тебя с таким счастливым событием.. Счастья и любви..

Девочек всех с победами, повышениями и прочими прекрасными моментами!

chery писал(а):
Соломия, Sinner вы просто гигантскую научную базу под Лихорадку подвели. Но я бы хотела ненадолго вернуться к возможности Мак забеременеть. Если вспомнить фильмы про Маклаудов и серию про Горцев тети Монинг, то все бессмертные либо не могут иметь детей вообще, либо могут, но редко и то при большой любви. А лечение вряд ли тянет на такую большую и великую любовь. Но возможно позднее под конец Лихорадки Мак и осчастливит ИБ ребеночком.
Если честно, я никак не могу представить себе Бэрронса счастливым отцом семейства.. Сидящим, долгими зимними вечерами, около камина, в домашних тапочках, с газетой в руках и с сытой отрыжкой, ругающего правительственную политику..
Бэрронс- хорош, мужчина - мечта..
Но, не приведи Господь, выйти за него замуж.. ИМХО

Быть его любовницей, соратницей (пока Вам до тридцати, Бэрронс - не стареет), отказаться от мысли о материнстве.. Потому, что он не будет приносить вам в "клювике" вкусненькое и нянчиться с вашим токсикозом..

Он, мужчина - герой.., но не мужчина - супруг.. Non (только не убивайте)..


[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>17 Авг 2010 20:30

ну, мне тоже тяжело его таким представить... но, сдается мне, мы видели только малую толику Бэрронса)))) И какие остальные толики мы не знаем)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>17 Авг 2010 21:00

Sinner писал(а):
но, сдается мне, мы видели только малую толику Бэрронса))))


А мне кажется, что мы вообще его не видели, я имею в виду Бэрронса как личность. КММ выдала нам только его описание и все. Остальное мы сами домыслили.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>17 Авг 2010 21:14

ну, мы видели его жестким, даже жестоким, не чурающимся любых методов для получения желаемого... А вот какой он еще... некоторую уязвимость мы тоже видели, в в его воспоминаниях с ребенком...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>17 Авг 2010 21:32

Whitney писал(а):
А мне кажется, что мы вообще его не видели, я имею в виду Бэрронса как личность.
Ну не скажи.. "Личность определяют поступки" (с), а мы видели Бэрронса с лучшей стороны.. Не важно какие мотивы двигали им при спасении Мак и не только в последней Лихорадке.. Как он сочувствовал ей.. И даже его отношения с Фионой (Прекрасной ирл.) Он не оставил бы Фиону, если бы она его не оставила..
Вообще, Фиона такой персонаж.. Я не могу на неё злиться, я испытываю к ней сочувствие..Не жалость.. Она любящая, отчаявшаяся женщина..(Кстати, наглядный пример, почему не надо выходить замуж за Бэрронса, или расчитывать на что-то большее чем бурный, но короткий роман..)

"Мы относимся к разным видам.." (с).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 17:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мэри Стюарт «Мадам, вы будете говорить?» Действие детективного романа разворачивается спустя несколько лет после завершения Второй... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+) [4372] № ... Пред.  1 2 3 ... 94 95 96 ... 413 414 415  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение