Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>06 Янв 2022 20:58

 » Не могу молчать

Никак не могу согласиться с некоторыми знакомыми мне мужчинами, объясняющими, как им кажется, очевидные вещи. Мол, любой представитель сильного пола – подарок для женщины, а его внимание к ней – божественное одобрение её существования. Мой Олег, без пяти минут законный муж, – горячий сторонник этой теории. И если раньше это меня веселило, то сейчас всё чаще вызывает раздражение.
До конца обеденного перерыва оставалось сорок минут, а мы с подругой не выполнили и половины запланированной программы: покупки, оплата сотовых телефонов, собственно поглощение пищи. Мы медленно цокали каблуками по мраморному полу торгового центра, высматривая скидки: распродажи – это святое, часа-другого рабочего времени на них не жалко. А наверстать можно и вечером…
- Девушки, вашим мамам зятья не нужны? – услышали мы вдруг застарелую шутку и дружный смех «оригиналов».
Мы с Ольгой дружно повернули головы, перед этим придав своим лицам выражение утомлённых вниманием кинозвёзд. Два парня в костюмах. Похоже, они тоже использовали бизнес-ланч не по назначению и смотрели на нас восторженно, как на богинь экрана. Язвить нам как-то сразу расхотелось.
Олег моментально взял инициативу в свои руки – предложил пойти в кафе. Даже не предложил, а велел идти за ним. С пол-оборота выяснил имя официантки, заболтал, развеселил её, и после этого на каждое движение моего спутника она реагировала как дверь на фотоэлементах. Мне тогда раскрепощённость Олега очень понравилась. Его обаяние было заразительным, рядом с ним ты сама себе начинала казаться классной, исключительно, особенной… Олег умел каждому дать это ощущение: уже через пять минут после знакомства люди смотрели на него с нескрываемым восхищением и немедленно записывали в лучшие друзья.
Позже, когда мы с ним стали встречаться чаще и наедине, я заметила ещё одну закономерность: ему нравилось играть в плейбоя в присутствии даже одной особы женского пола. Сначала эта особенность поведения Олега меня веселила – как говорят в известном фильме, «у всех свои недостатки». Да и какой это недостаток – нормальное поведение молодого человека приятной наружности и допустимого уровня раскрепощённости. Тем более что я знаю, что это флирт, и ничего больше, а на самом деле он мой и только мой. Так я думала до той поры, пока в гостях у наших общих друзей случайно не встретила бывшего одноклассника…
- …Настя, помнишь Лёху Лисса? Так он давно живёт в Германии, немец оказался во всех поколениях, представляешь? – Андрей всё вспоминал и вспоминал наших одноклассников.
- А я в банк по работе зашла, смотрю – Танька Иванова сидит, типа работает. Она же педагогический оканчивала… – добивала своей информированностью и я его.
Мы хохотали, хлопали друг друга по плечу, перебивали, взахлёб вспоминая школьные годы. И тут я наткнулась на колючий, прямо-таки ледяной взгляд Олега. Таким я его ещё никогда не видела…
Грозовое молчание по дороге домой длилось недолго – его сменил гневный монолог на повышенных тонах. Думаете, фраза «Молчи, женщина, твой день – Восьмое марта!» – глупая шутка? Это потому, что вам никто не говорил такого всерьёз. Оказывается, я должна была сидеть рядом с любимым, застенчиво улыбаться и говорить исключительно о погоде по той простой причине, что я женщина. Какие-то домостроевские принципы! Молчать – в природе рыбок, а не человека!
Мы всего год знакомы, какие ещё сюрпризы меня ждут? Я не хочу перевоспитывать Олега. Но ведь я люблю его… Или мне так только кажется? И что теперь делать: прекратить серьёзные отношения или всё-таки попробовать убедить Олега в том, что необходимо сдерживать подобные проявления своего характера? Ведь иначе у нас ничего не получится… Как мне быть?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>07 Янв 2022 14:13

Кейт, приветствую и благодарю за новый рассказ "Дилеммы"! Flowers
Я думаю, если Олег вызывает у Насти раздражение и ведет по отношению к ней хамским образом, то ни о какой любви не может идти речи. Ей нужно немедленно расстаться с ним, лучше быть одной, чем с таким спутником жизни.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>07 Янв 2022 17:08

Вика, привет! Как всегда, рада тебя видеть! Новая история получилась небольшой, но зато я смогла выйти из небольшого "творческого" отпуска, который устраивала себе в связи с зимними праздниками.
Я тоже думаю, что Настю ничего хорошего рядом с Олегом не ждёт. Скорее всего, Олег не захочет её слушать, если Настя попытается объяснить ему свою позицию. Думаю, всё снова кончится недовольством, криками и оскорблениями. Поэтому Насте лучше расстаться с Олегом сейчас, пока их отношения не зашли слишком далеко. Думаю, хорошо, что Настя так быстро узнала, что из себя представляет Олег.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1060
Откуда: Москва
>08 Янв 2022 6:12

Катя, давно не заходила. То времени не хватало, то здоровье не позволяло.

Школа наваждения

Ни в коем случае нельзя говорить о своём падении Диме. Тут нужно серьёзно решить для себя, твой ли Андрей человек? Если да, то выбросить из головы Диму. Как говорят, бесы чего угодно могут придумать и толкнуть человека во все тяжкие.

Уроки итальянского

Думается, что три года встреч имеют какое-то значение. Тем боле что ради неё он развёлся, разрушил свой брак. Теперь на Джулии лежит определённая ответственность. Нужно хотя бы пожить вместе, узнать, смогут ли они создать семью.
А вообще-то мне непонятно, неужели за три года встреч Антонио и Джулия так и не выяснили: любят ли они друг друга? Хотя ли быть вместе несмотря ни на что? Готовы ли менять свою жизнь кардинально?

Мамина дочка

Они обе: и Аня, и её мать - сумасшедшие. Не в прямом смысле слова, конечно. У одной - гипертрофированное чувство быть должной матери, у другой - такое же чувство - только удушающей опеки. Ане срочно нужно рвать эти путы и уходить с Андреем. Она сама виновата, что развратила собственную мать. Ладно в детстве, когда ещё мало что понимала, но теперь нужны вырываться на свободу.

Эликсир молодости

Что ж, бывает и так, что пары бывают и с такой разницей в возрасте. Главное, что они на одной волне, им есть о чём поговорить. А что ещё другое нужно? Да, любовь не бывает долговечной. Но если она перерастает в очень близкие родственные отношения, то считай - ты счастливый человек. А попробовать стоит. Иначе потом всю жизнь будешь локти кусать.

Не могу молчать

А вот у данной пары просто несовпадение. Не её Олег. Ему нужна такая, чтобы в рот смотрела, а Настя - другая. Нужно разбегаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>08 Янв 2022 13:03

Галина, рада снова видеть в теме и благодарю за отзыв!
Поздравляю с Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья и удачи! Flowers
"Школа наваждения"
Думаю, даже если Маша будет молчать о поцелуе, Дима однажды всё равно узнает правду. Поэтому Маша всё время будет жить, как на пороховой бочке. Но самое главное, что теперь она уже сомневается в своих чувствах к Диме. Поцелуй Андрея определённо сбил Машу с толку. К тому же, она не знает, чем там вдали от неё занимался муж в Праге, ведь они были в разлуке целых полтора года, за это время у Димы тоже могли появиться какие-то новые перспективы в личной жизни.
"Уроки итальянского"
Всё, что Юлия знает об Антонио, она знает только и исключительно с его слов. Поэтому безоговорочно верить ему нельзя, он мог придумать всё, что угодно. И, увы, нет никаких гарантий, что Антонио потом не оставит Юлию так же, как первую жену, встретив новую музу. Конфетно-букетный период - это одно, совместная жизнь - совсем другое. Думаю, для официального брака им ещё далеко, они оба слишком плохо знают друг друга.
"Мамина дочка"
Мне кажется, Аня всю жизнь будет жалеть, если из-за капризов матери расстанется с Андреем. Его тоже можно и нужно понять, ведь мать Ани - совсем не подарок, Андрей и так долго терпел все эти выкрутасы. Но теперь терпение наконец-то лопнуло, и он поставил вопрос ребром. Тут и думать нечего - у Ани должна быть своя собственная жизнь, поэтому ей нужно принять предложение Андрея. Думаю, Владимир, младший брат Ани, правильно поступил, когда решил переехать в столицу подальше от матери. В итоге он уже и жениться успел. Аня же, если продолжит в том же духе, может навсегда остаться одна.
"Эликсир молодости"
Конечно, Свете всё это сейчас кажется в новинку, у неё ведь до этого всегда были отношения с мужчинами старше себя. А тут вдруг Дима, который аж на восемь лет моложе. Но зато он очень серьёзно настроен по отношению к ней. Дима нашёл работу, пусть даже их заработки несоизмеримы, это не так уж важно, главное - сам факт. Ни на каких однокурсниц Дима не заглядывается, что тоже говорит о многом. Света ему понравилась сразу, недаром он ради неё даже в аптеку бегал. Конечно, она может закончить эти отношения, потому что, по её словам, никогда у неё не было ни с кем ничего серьёзного, и вообще, она любит разнообразие. Но так ведь можно и "старой девой" в итоге остаться, не найдя желанного идеала. Мне кажется, бросать Диму будет полной глупостью со стороны Светы.
"Не могу молчать"
Да, я тоже думаю, что ничего хорошего из этих отношений не получится. Самое главное, что сам Олег готов флиртовать часами, а его спутница, похоже, вообще не должна разговаривать с другими мужчинами, чтобы он случайно не начал ревновать. Хорошо, что Настя узнала о характере Олега сейчас, а не после свадьбы.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6031
Откуда: Украина
>09 Янв 2022 23:48

"Эликсир молодости"
Мне кажется,что Света все таки должна подумать очень хорошо,ведь разница в возрасте это как раз таки не главное.Она встречалась со многими и как я поняла не переборчивая.Вот и до такого возраста дожив так и не определилась.Она уже пол года с ним и ей хорошо,так пусть не искушает судьбу,а просто наслаждается и может все придет в норму и они будут счастливы.
"Не могу молчать"
В этом рассказе точно у героев не будет отношений.Влюбиться можно,но назвать это любовью наверное нет.Насте понравился его образ,а вот как я понимаю полностью за год она его так и не поняла.И если вот такая возможность выпала и такая черта вылезла наружу,то это конечно плохо.Что значит молчать,она что на приеме у королевы или он думает,что женщина только для утех,а говорить не должна.Нет тут любви и нужно просто разойтись.Иначе упреки будут без конца.
Спасибо Катя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>10 Янв 2022 0:10

Света, как всегда, рада тебя видеть и благодарю за душевный отзыв! Flowers
Поздравляю с Новым годом и Рождеством! rose Пусть здоровье будет крепким и удача никогда не оставляет!
"Эликсир молодости"
Возможно, Света просто боится серьёзных отношений. Иначе как объяснить тот факт, что она явно не может долго находиться в постоянных отношениях с мужчинами. Но раньше эти самые мужчины были старше её, Дима же на восемь лет моложе Светы. Однако Дима ведёт себя даже слишком серьёзно для молодого человека его возраста. Я не думаю, что кто-нибудь из кавалеров Светы так сильно заботился о ней. Если она примет решение о расставании, то, вероятно, совершит самую большую глупость в своей жизни. И кстати, далеко не факт, что Света вообще выйдет когда-нибудь замуж, если расстанется с Димой, при её-то боязни серьёзных отношений.
"Не могу молчать"
Мне кажется, что дальше Олег захотел бы сломать Настю, заставить её уйти с работы, отказаться от встреч с родными и друзьями ради него любимого, единственного и неповторимого. Думаю, хорошо, что Настя узнала обо всём так быстро, всего лишь через год знакомства с Олегом. Ведь всё могло быть гораздо хуже, правда могла открыться уже после свадьбы. Очевидно, Олег привык всегда быть в центре внимания, ему нравится внимание девушек. Однако будущая жена, очевидно, не должна замечать вокруг никого, кроме него. Изменять своей избраннице, вероятно, он тоже будет, не считая подобное поведение чем-то предосудительным. Так что здесь явно игра в одни ворота.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>10 Янв 2022 8:15

Катюш привет. Не читала пока последнюю историю. Интернет не работает толком,сегодня первый раз за 5 дней дали его. Как в стране и в городе более менее наоадится, прочту и отпишусь о истории)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>10 Янв 2022 13:45

Лера, привет! Я рада, что ты в порядке. Спасибо, что написала, я переживала. Держись, всё будет хорошо.
Истории я обязательно продолжу писать и выкладывать, раз уж ты меня вдохновила не бросать тему.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>13 Янв 2022 7:47

Вряд ли у героини выйдет что-то с Олегом. Ему нужна тихоня заглядывающая в рот и приносящая тапочки. Как по мне вся эта его общительность, флирт и старческие взгляды вызвана какими-то психологическими травмаии из детства, а сейчашнее его поведение как защитный механизм. В общем не стоит героини с ним быть,себе дороже выйдет.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>13 Янв 2022 13:12

Лера, привет! Рада, что у тебя всё хорошо. Спасибо, что ты по-прежнему со мной! Flowers
Как верно заметила Настя, молчать - в природе рыбок, а не человека. Тапочки приносит собака, а не женщина. Если нужна именно щенячья преданность - лучше завести именно собаку, она точно всегда будет смотреть в рот хозяину. Думаю, это хорошо, что Настя узнала об истинной натуре Олега до свадьбы, а не после неё. Было бы гораздо хуже, если бы иллюзии относительно счастливого будущего разбились уже в официальном браке. Конечно, можно предположить и гражданский брак, но Олегу ведь нужно полное и безоговорочное подчинение женщины, что даёт только брак официальный. В ином случае можно легко собрать вещи и скрыться в неизвестном направлении. Думаю, дальше Олег стал бы "ломать" Настю, заставил её уйти с работы, сократить круг общения и всё в таком же духе. Есть такие люди, которым нравится "подстраивать" человека, находящегося рядом, под себя любимого. Мне уже заранее жаль будущую супругу Олега, думаю, ничего хорошего её точно не ждёт. У Насти же ещё есть шанс выйти из этих отношений без потерь.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>14 Янв 2022 19:04

 » Правда во спасение

Телефон брата опять пискнул, перебив меня на середине фразы, и Ромка украдкой прочитал сообщение.
- Рома, ау!
- Таня, я тебя слушаю, – брат улыбнулся отсутствующей улыбкой и начал набирать ответ.
- Рома, а это кто?
- Так, знакомая она.
- Просто знакомая?
- Нет, не просто, – Ромка покраснел. – Таня, я всё расскажу. Попозже. Но она удивительная!
- Слушай, я, кажется, знаю, кто она, – произнесла я. Ромка посмотрел на меня испуганно. Смешной. Эти тайны, недоговорки… Где мои девятнадцать лет?
- Вы хорошо будете смотреться вместе. – Я чмокнула брата в макушку и отправилась спать.
Неужели этот высокий красавец спортсмен – мой младший братик, который, кажется, ещё вчера называл меня «сестлёнкой» и боялся оставаться один в квартире? Сейчас он только об этом и мечтает…
- Представляешь, Ромашка влюбился, – поделилась я новостью с Олесей, моей школьной подругой, а ныне коллегой.
- Правда? – равнодушно спросила она. – А в кого?
- Молчит как партизан. Но мне кажется, это его однокурсница. Они и к сессии вместе готовятся, и на концерты всякие ходят… Очень милая девочка, Иринкой зовут, с Ромки восхищённых глаз не сводит.
- Ой, ты прямо как мамашка-наседка, – неожиданно зло ответила Олеся. – Ах, первая любовь, какая-нибудь девочка-конфетка нецелованная…
- У тебя что, ПМС? – спросила я. – Просто это мой брат, его судьба мне небезразлична. И я буду рада, если любовь принесёт ему радость, а не разочарование, как тебе – отношения с твоими многочисленными мужчинами «сильно за…». Ты же сама сто раз говорила, что из-за несчастной первой любви с человеком, который вешал тебе лапшу на уши, у тебя всё пошло по наклонной плоскости. А у Ромки сейчас это в первый раз. Что я должна говорить? «Вот было бы здорово, если бы братишка нашёл женщину лет на семь старше, прошедшую огонь, воду и медные трубы. Она бы вертела им как угодно, а потом наигралась в романтику и бросила»?!
- Не кричи, у меня голова болит. И вообще, пора за работу браться, – Олеська поморщилась и, отодвинув недопитый кофе, встала из-за стола.
Прошёл месяц. Ромка просто светился от счастья, но почти перестал появляться дома – говорил, что готовится к сессии. А однажды вечером, возвращаясь с работы, я увидела у подъезда знакомую хрупкую фигурку. Это была заплаканная Ирина. То, что она рассказала, меня просто шокировало. Что она Ромку уже месяц не видела. Что в институте он появляется редко, к половине экзаменов не допущен, что его вообще отчислить хотят. И что с Иришкой он не общался с тех пор, как у него роман с «этой тёткой». Да-да, оказывается, у него отношения со взрослой женщиной… А Ромка, дурачок, подрабатывать ещё куда-то пошёл – чтобы подарки ей покупать.
- Ой, вон её машина подъезжает, я пойду, чтобы Ромка меня не увидел. – И Иришка убежала, а я с изумлением смотрела на Олеськин джип с тонированными стёклами, из которого вылезал… мой брат Ромка.
Как только он вошёл в подъезд, я припёрла Олесю к стенке. Та расплакалась:
- Это не твоё дело. Я в первый раз встретила нормального, порядочного парня! Я не сделаю ему больно! Я люблю его…
- А… он в курсе твоей бурной личной жизни? И вообще, вроде как ты ещё не порвала с тем «кошельком»?
- Я… не могу ему об этом рассказать. И ты не можешь. Это жестоко.
- А то, что ты делаешь, не жестоко? Ромка вот-вот вылетит из института, как пробка из бутылки! Из-за тебя он забыл буквально обо всём! Ты подумала о его будущем? Или тебе всё равно? Хочешь, чтобы он стал таким же, как ты после несчастной первой любви?
Олеся не нашлась, что ответить.
Никогда не вмешиваться в чужую личную жизнь – моё золотое правило. Но есть случаи, когда чувствуешь себя обязанной сделать исключение. Олеська, циничная, постоянно встречающаяся как минимум с двумя кавалерами одновременно и… Ромка со своей влюблённостью. Но если я сейчас не причиню брату боль, потом будет гораздо тяжелее… Как же быть?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>14 Янв 2022 20:30

Кейт, спасибо за новый рассказ! rose
Не следует героине лезть в отношения брата и Олеси. Они люди взрослые, совершеннолетние, сами разберутся нужны им такие отношения или нет. Если это ошибка Романа, он должен извлечь из нее урок. Иначе потом, если что-то в жизни героев пойдет не так, виноватой непременно сочтут сестру.

Кейт, со Старым Новым Годом! Всех благ в новом году и пусть исполнятся твои светлые мечты!
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>14 Янв 2022 20:33

Я бы рассказала Роме, а дальше пусть решает сам. Как говорится:"мое дело предупредить..." к тому же он ни кто-то, а ее брат. А подруга у нее мерзская.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>14 Янв 2022 21:40

Вика, привет! Спасибо за поздравление! Взаимно поздравляю! Flowers
Думаю, Таня в любом случае будет виновата - и если расскажет Роману правду, и если промолчит. Но, конечно, тот факт, что у Олеси есть незавершённые отношения, вызывает большие сомнения в серьёзности её намерений. Будет обидно, если Олеся поиграет с Романом и бросит, ведь он ради этих отношений готов даже уйти из института и уже устроился на работу, чтобы радовать возлюбленную приятными подарками и сюрпризами. Я не знаю, как бы поступила на месте Тани. К слову, подобные истории у нас уже были - например, "Молчание - золото?", "Открыть чужую тайну?", "Кто достоин счастья?", "Слишком близко", "Роман в пересказе".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 16:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Если больше других предложений на октябрь не будет, пока остановлюсь на этой книге: Лора Перселл "Безмолвные компаньоны"... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 95 96 97 ... 146 147 148  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение