Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>14 Янв 2022 21:48

Лера, как всегда, рада тебя видеть!
Честно говоря, я затрудняюсь ответить на вопрос, как Тане стоит поступить в данной непростой ситуации. Точно я могла ответить на вопрос "Как быть?" только в рассказе "Молчание - золото?". Но там героя хотели обмануть по-крупному - девушка пыталась ему навязать чужого ребёнка. Но, конечно, тот факт, что Олеся имеет отношения с другими мужчинами и Роман у неё отнюдь не единственный, вызывает серьёзные опасения. Далеко не факт, что Олеся разберётся со своими мужчинами, а не "помашет ручкой" Роману. Так что Таня права - Роман вполне может в итоге стать таким же циничным, как Олеся. Возможно, лучше рассказать брату правду, ведь, как ты правильно заметила, Роман Тане - не чужой человек.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6031
Откуда: Украина
>15 Янв 2022 22:49

История действительно неординарная.Затрудняюсь с ответом,ведь я бы сказала,что тут "палка о двух концах".Таня не только старшая сестра,но и подруга Олеси.Она хорошо знает последнюю,знает о ее похождениях и жизни с "кошельками".Тем более,что с такой жизнью она расставаться не хочет,раз не рассказала ничего Роме.Наверное ей просто захотелось разнообразия и она играет им.Если было бы серьезно,то во первых все рассказала бы,а во вторых думала бы о его будущем.Поэтому сделать это надо Тане пока не поздно и Рома должен продолжить учебу,а не испортить себе жизнь.Может будут играть амбиции в его то возрасте,но это для его же блага.
Спасибо Катя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1060
Откуда: Москва
>16 Янв 2022 2:03

Я бы, конечно, рассказала всё брату. Пусть он знает и потом не удивляется. Только вот поверит ли?.. В таком возрасте страсти ослепляют. Гормоны, мать его!
Её брат должен пройти этот путь с открытыми глазами, должен страдать, чтобы избавиться от иллюзий.

У меня так с моим знакомым было. Он увлёкся в двадцать лет девушкой старше его на десять лет (разведённой) и с ребёнком двенадцати лет. Там любви точно не было.
Я с ним поговорила, постаралась объяснить всю трагичность такой ситуации: воспитание уже взрослого ребёнка, когда ещё сам незрелый (а он именно таким и был). И как тут быть им самим рядом с подростком, фонтанируя гормонами?..
Говорила, что у них разное видение мира (для этого возраста такая разница слишком большая), разное социальное положение. Просто он увлёкся женщиной в расцвете лет и довольно симпатичной. Я ему ещё говорила, что пройдёт несколько лет и эта разница по ощущениям станет просто огромной: он войдёт в пору зрелости, а женщина уже начнёт увядать. Слава Богу, пелена с глаз спала.
Он потом женился через несколько лет на ровеснице, потом развёлся (по каким-то трагическим причинам), хотя девушка ему очень подходила (они оба из одной профессии и учились вместе). Что самое интересное, изначально у них были больше дружеские отношения, любовь пришла позже.
Потом он вновь женился на женщине старше его на пять лет. Но там хоть своих двое детей родилось. Хотя мне почему-то думается, что пройдёт несколько лет и этот брак распадётся, потому что там любви не было, и всё строилось на страсти, как в первом случае.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>19 Янв 2022 20:33

Света, рада снова видеть в теме и благодарю за новый отзыв! Flowers
Прошу прощения за задержку с ответом, оповещения мне уже давно не приходят, отслеживать самостоятельно не всегда получается.
Честно говоря, я затрудняюсь ответить на вопрос, как бы сама поступила на месте Тани в данной неоднозначной ситуации. Но, возможно, ты права и Тане стоит откровенно поговорить с Романом. Увы, но пока в серьёзность намерений Олеси верится лишь с огромным трудом. У неё всегда была насыщенная личная жизнь, и ради Романа Олеся явно ничего менять не собирается. Если Роман ради неё бросит институт, ещё неизвестно, как потом сложится его жизнь, не будет ли он в будущем кусать локти и упрекать Таню в том, что она ему не открыла глаза на свою подругу. Есть ещё Ирина, на которую Роман постоянно ссылается, её тоже очень жаль, ведь, судя по всему, девушка явно влюблена в своего однокурсника и по-настоящему за него переживает.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>19 Янв 2022 20:43

Галина, рада опять видеть в теме! Спасибо за отзыв! Flowers
Дело не в том, кто старше или моложе. Разница в возрасте - отнюдь не препятствие для настоящей любви. И совершенно не обязательно, что брак с ровесником продержится долго, а брак с человеком старше или младше непременно распадётся. Мы недавно этот вопрос уже обсуждали - он поднимался в истории "Эликсир молодости".
Просто Олеся ведёт себя недостойно, и если бы она хотела оставаться рядом с Романом, давно разобралась бы со своими бурными личными отношениями. А пока всё выглядит так, что Олеся просто решила "глотнуть свежего воздуха", и выбрала Романа как временное развлечение. Тане, возможно, всё-таки стоит поговорить с младшим братом, но есть вероятность, что он пошлёт её куда подальше. Но попытаться всё равно стоит, вдруг получится? Тем более что рядом всегда находится однокурсница Ирина, которая, очевидно, любит Романа и может помочь ему прийти в себя.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>22 Янв 2022 20:20

 » Счастливее стократ?

Выйдя из метро, я не стала ждать автобуса, и пошла домой пешком. Это было неразумно: ветер пронизывал насквозь. Поэтому первый же магазин по пути был «осчастливлен» моим посещением. Медленно побродив среди йогуртов, миновав овощные залежи, я очутилась у рядов, «посвящённых» напиткам. Повертев в руках что-то невообразимое, вроде алоэ с лаймом, я потянулась за бутылкой малинового сиропа, тем более что на жёлтом ценнике алели прекрасные слова: «Акция!!! Новая цена – 99 рублей, старая – 129!»
Не успела я встать в очередь за дедушкой с одним пакетом обезжиренного кефира и калорийной булкой, как за мной пристроился высокий парень с тележкой, набитой под завязку продуктами. «Да, за таким встанешь в очередь – долго кассиршу не увидишь, – подумала я. – Хорошо, что успела проскочить!» Так я увидела его в первый раз, но, как потом оказалось, не в последний…
Кассирша провела кредиткой через сканер и вопросительно посмотрела на меня. Связи с банком не было, и карточка превратилась в ненужный кусок раскатанной пластмассы… Наличных у меня тоже не было.
- Может, поищете?
- Если только по дороге кто кошелёк потерял, – сказала я, тщательно обследовав карманы. И покраснела. Как неудобно! И сиропа жалко: я уже успела намечтать себе блины на ужин…
Я отодвинула бутылку и уже собралась покинуть магазин, как услышала за спиной мужской голос:
- Девушка, стойте. Я знаю, как помочь вашему малиновому горю. – Это был тот самый парень из очереди.
Он протянул кассиру сто рублей. Хорошо, что я хоть улыбнуться догадалась… Или плохо? Теперь уже не разберёшь…
Следующие три месяца я вела неправедный образ жизни, зато какой счастливый! Тайные свидания и телефонные переговоры, выдуманные вызовы на работу…
Всё это время я, охваченная любовной горячкой, встречалась с Андреем, тем парнем из магазина. Мы с ним побывали во всех кафе в центре города, пересмотрели бессчётное количество фильмов, выполнив, наверное, годовую норму. Мы исходили километры улиц, а дорогу к его дому я теперь знаю так же хорошо, как к своему собственному…
Меня не интересовало, что будет дальше, я не думала о том, что предаю мужа. Я просто потеряла голову…
Кто-то скажет, что мне нет оправдания. Может, и так. Может, именно поэтому я сейчас мучаюсь, не в силах сделать выбор.
Всё перевернулось в один момент, после фразы Андрея: «Марина, я больше так не могу!» Он сказал, что хочет жениться на мне, чтобы мы жили нормальной семьёй. Не прятались, не звонили друг другу украдкой, не думали, что обманываем моего мужа…
Выходить замуж после ста дней знакомства показалось мне верхом легкомыслия. Или в браке я совсем разучилась быть безрассудной?
С другой стороны, моя семейная жизнь настолько отличается от наших отношений с Андреем! В ней нет места ни романтике, ни сумасбродству, в ней всё расписано и подсчитано. Мой муж никогда не дал бы сто рублей незнакомой девушке, просто чтобы ей помочь. Да что незнакомой… Вещи мы покупаем на распродажах, в отпуск ездим в марте, пока цены не поднялись, едим всегда дома – не ходим ни в рестораны, ни в кафе, а бельё я стираю после полуночи – так электроэнергия расходуется меньше. Спонтанность, размах – не для моего мужа. Теперь мне ясно, что меня всегда тихо раздражала его рачительность и экономность, просто я боялась себе в этом признаться.
Сейчас я могу всё изменить, но…
Здесь – налаженная жизнь, стабильность и даже своеобразный покой. Я знаю своего мужа – мне не придётся ждать от него подвоха. Андрей же пока ещё уравнение со многими неизвестными. И хотя он мне очень дорог, я не уверена в нём до конца.
Короткая встреча – и вдруг начинаешь пересматривать всю свою жизнь, как старое кино, где главная героиня – ты сама.
Так что же делать? Оставить всё как есть, или начать новую жизнь с другим?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>22 Янв 2022 21:12

Кейт, спасибо за новый рассказ! Flowers
Марина не любит своего мужа, и я считаю, что ей не стоит держаться за свой брак. Но и связывать свою жизнь с поклонником, которого мало знаешь тоже не следует. Пусть она присмотрится к нему получше.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6031
Откуда: Украина
>22 Янв 2022 21:17

Интересный рассказ,но столько но...Марина замужем,но я так понимаю недавно и жизнь ее с мужем хоть и размеренная,но очень скучна.Жить по графику -это не жизнь,ведь оба молоды,полны энергии,но так жить конечно невозможно,если только что то не обязывает Марину с этим мириться.Может она и смирилась с таким покоем и так уверена в своем муже,но иногда говорят "в тихом омуте черти водятся".Где гарантии того,что муж что то не скрывает и не копит деньги для чего то.Странно,но все зависит от человека.В случае с Андреем она увидела просто другую сторону жизни и внесла краски в свою спокойную жизнь.Все надо взвесить и подумать.Уверенности нет ни в ком,но какое то чувство должно быть,общие интересы и любовь.Выходить сразу замуж после трех месяцев знакомства никто не заставляет,но решить,чтоб потом не жалеть надо.
Спасибо Катя.Это действительно дилемма .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>23 Янв 2022 14:23

Вика, как всегда, рада тебя видеть!
Да, я тоже думаю, что Марине стоит развестись с мужем, ведь уже очевидно, что она банально устала от этого брака. Марина давно считает супруга мелочным и меркантильным, и это, конечно, не очень хорошо сказывается на её браке. Но и кидаться в омут буквально с головой Марине тоже явно не следует, для начала ей нужно узнать Андрея получше. Пока Марина и Андрей ещё слишком плохо знакомы, да и вообще, после развода наша героиня вряд ли захочет сразу же вступать в новый брак. Но в том, что Андрей помог Марине посмотреть на её давний брак под другим углом, нет никаких сомнений.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>23 Янв 2022 14:30

Света, рада снова видеть в теме и благодарю за отзыв!
Да, в самом деле, нет никаких гарантий, что однажды муж Марины не захочет уйти от неё. Печально, что жизнь Марины строго расписана, в ней нет места романтике и спонтанным поступкам. Скупость мужа Марины трудно объяснить, но возможно, у него есть свои резоны, о которых он говорить не хочет. Однако Марина явно устала от этой размеренной, тихой и спокойной жизни, ей хочется каких-то новых событий, эмоций и впечатлений. Не так важно, будет она с Андреем или нет, главное, что именно он помог Марине посмотреть на свой брак под другим углом зрения. Думаю, развод не за горами, ведь морально Марина уже готова к подобному варианту развития событий.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>26 Янв 2022 22:02

То что героиня изменяет мужу уже говорит о том, что не любит его. Не вижу других вариантов, как только развестись. Не известно получится ли что-то с новым ухажором, но с мужем она долго не протянет. Человек все же не мебель, чтобы выбирать по тому удобен он или нет
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>26 Янв 2022 22:25

Лера, привет! Как всегда, рада тебя видеть! Flowers
Да, я тоже думаю, что Марине стоит развестись с мужем. Если бы она его любила, то не изменяла бы и не думала о том, чтобы променять супруга на Андрея. Можно по-разному относиться к измене Марины, но ситуации в жизни бывают разные и судить лишь по принципу "правильно-неправильно" не получается. Честно говоря, я вообще не хотела поднимать тему измены, до этого касалась её лишь косвенно. Но я всё-таки решила рискнуть. И кстати, мы ещё не знаем ничего о муже Марины, такой ли он белый и пушистый, или у него есть свои собственные резоны?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>30 Янв 2022 20:03

 » Особый подход

Я слышала, что свекровь бывает просто наказанием, но мне казалось, что цивилизованные люди всегда могут между собой договориться. И вот теперь моя судьба в руках этой женщины…
То, что она никогда не сможет меня полюбить, стало ясно сразу, в первую же встречу. Её поджатые губы и вздёрнутая бровь говорили лучше всяких слов: «Тебе здесь не рады!»
Паша предупреждал меня, что к его маме потребуется особый подход, но всё оказалось ещё хуже, чем я думала…
С Пашей мы познакомились всего полгода назад. Когда я увидела его впервые, глазам своим не поверила: разве такие бывают? Умный, красивый, образованный, с чувством юмора и при этом холостой, он казался идеальным мужчиной.
Наши отношения развивались быстро: уже через несколько недель Паша предложил мне переехать к нему и вполне официально попросил моей руки. Мне стоило заподозрить неладное ещё тогда, всё было слишком хорошо, чтобы оказаться правдой. Ведь не бывает людей без недостатков, разве не так?
У Паши большим и существенным недостатком оказалась его мама. Впервые любимый упомянул о ней на третьем свидании, где-то между горячим блюдом и десертом. Паша рассказал, что его отец моряк и много времени проводил в плаваниях, фактически мама растила сына одна.
«Ей пришлось нелегко!» – сказал любимый и смутился. – «Я так жду момента, когда смогу вас познакомить! Но ты должна знать: моя мама – непростой человек. Она тебе понравится, но придётся приложить усилия и найти к ней особый подход!»
По-хорошему в эту минуту мне бы вспомнить о каком-нибудь неотложном деле и бежать, куда глаза глядят, но я уже была по уши влюблена. Я ещё не знала, через что мне предстоит пройти…
Первая встреча была настоящим кошмаром. Принесённые мною торт и цветы не вызвали и тени улыбки. Весь вечер я чувствовала холодную враждебность, а любые попытки завести более или менее связную беседу ни к чему не приводили. Тамара Александровна скупо расспросила меня о том, где я работаю, кто мои родители и где я училась, а после этого, сославшись на головную боль, ушла в свою комнату и до конца вечера не выходила оттуда. Я была в полной растерянности.
Следующие пять месяцев мы общались примерно в том же режиме. Паша успокаивал меня, как мог, говорил, что со временем его мама обязательно поймёт, какая я чудесная. Но она что-то не торопилась это понять. Каждый мой визит – поверьте, я свела их к минимуму – вызывал у неё непонятное мне раздражение.
Когда на день рождения я подарила Паше навороченный мобильный телефон, Тамара Александровна при гостях заявила сыну, что я невероятная транжира. На её день рождения я принесла набор дорогих кремов и масок для лица – и услышала, что она такой дешёвкой не пользуется (знали бы вы, во что мне обошлась эта «дешёвка»!).
Постепенно претензии дошли до абсурда: я не так одеваюсь, слишком ярко крашусь, слишком много зарабатываю, слишком много трачу, наверняка не умею готовить…
Потом я стала замечать перемены и в Паше. После каждой встречи с матерью он мрачнел и полностью уходил в себя. Я старалась его растормошить, обещала, что буду и дальше искать к ней «особые подходы», говорила, что это всё не имеет значения для нас, ведь мы любим друг друга и собираемся пожениться.
После очередной такой беседы Паша неожиданно сказал:
- Инна, я люблю тебя, ты лучшая девушка на свете. Но ты должна понять, что мама растила меня фактически одна, я должен быть ей опорой. В общем… если ты не сможешь найти к ней особый подход, нам придётся расстаться. Я не хочу всю жизнь разрываться между вами. Я женюсь только на той девушке, которую безоговорочно примет моя мама. И это даже не обсуждается…
Первой моей реакцией было разорвать отношения и забыть навсегда этот кошмар. Только… я успела полюбить Пашу за эти полгода, как же я буду без него? Но искать «особые подходы» к его маме я устала. Неужели он не видит, что она никогда меня не полюбит?
С другой стороны, я, очевидно, явно не первая и, возможно, далеко не последняя, кто безуспешно пытается найти «особый подход» к будущей свекрови. Именно поэтому Паша до сих пор один, несмотря на целый букет несомненных достоинств. Тяжело бороться за мужчину, который, фактически, «женат на маме». Мне вдруг вспомнилась фраза: «Девушки приходят и уходят, и только его мама всегда остаётся рядом».
Что же мне делать?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.06.2021
Сообщения: 114
>30 Янв 2022 20:50

Кейт здравствуйте спасибо за интересный рассказ Flowers
В этой истории автор задела щепетильную тему, свекровь- невестка это наверное вечное противостояние. Но есть и хорошие свекрови, которые уважают своих невесток. Но Инне попалась та свекровь, которая манипулирует интересами сына ради собственной выгоды.
И мне кажется что Паша действительно никогда не жениться) Останется мужем своей мамы Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>30 Янв 2022 21:11

Ириска, рада видеть в теме и благодарю за отзыв! rose
Думаю, Инне всё-таки стоит отступить. Тамара Александровна всё равно победит в этом состязании за Павла, впрочем, как и всегда. Думаю, именно из-за мамы все девушки бегут от Павла, и он остаётся в гордом одиночестве. Возможно, Павла эта ситуация полностью устраивает. Если бы он хотел что-то изменить, давно уже поставил бы маму на место. Есть мужчины, которые ради любимой женщины готовы даже полностью прекратить общение с родителями, если избранницу не принимают в семье. Но это явно не про Павла, и думаю, он навсегда останется один. Впрочем, его это, похоже, совершенно не беспокоит и не тревожит.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 18:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Приветик , я дочитала "Колодец с живой водой", вечером постараюсь принести... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 96 97 98 ... 146 147 148  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение