Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>30 Янв 2022 22:23

Кейт, спасибо за новый рассказ! Flowers
Думаю, тут выбора у Инны нет. Паша открыто отказался от нее в пользу матери. Против них двоих она ничего не может сделать и нужно все оставить, как есть. Sad
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>30 Янв 2022 23:08

Вика, рада тебя снова видеть!
Ну, оставлять всё как есть Инне явно не стоит. Наоборот, ей нужно как можно скорее и как можно дальше бежать от Павла. Впрочем, я не думаю, что Павел когда-нибудь женится. Мне кажется, ни одна девушка не устроит Тамару Александровну. Увы, есть такие мужчины, женатые на своей собственной матери. И это, как говорится, "не лечится".
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>31 Янв 2022 19:26

Кейт Уолкер писал(а):

Ну, оставлять всё как есть Инне явно не стоит. Наоборот, ей нужно как можно скорее и как можно дальше бежать от Павла. Впрочем, я не думаю, что Павел когда-нибудь женится. Мне кажется, ни одна девушка не устроит Тамару Александровну.


Кейт, именно это я и хотела сказать. Ok
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6031
Откуда: Украина
>31 Янв 2022 22:11

Интересная тема рассказа и это по моему тема "всех времен и народов".В данном случае Инне ничего не остается как уйти и оставить Павла с мамой.Она никогда не позволит ему жениться,ведь сама воспитала его и только для себя.Она не сможет делить его ни с кем.Есть такая категория женщин к сожалению,а потом скажет еще ,что хочу внуков,но будет поздно.Сейчас она перебирает и строит из себя такую королеву,но не отдает отчета и по моему совершенно не думает о будущем своего сына.В общем не надо Инне смотреть на красивого Павла,а искать приличного и нормального мужчину без таких заморочек.
Спасибо Катя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>31 Янв 2022 22:40

Света, как всегда, рада видеть в теме и благодарю за отзыв! Flowers
Думаю, Инне в данной ситуации в самом деле ничего не светит. Увы, но Павел не понимает (или не хочет понимать), что Тамара Александровна им банально манипулирует. Думаю, матери Павла никакая девушка не понравится, и внуки ей, судя по всему, совершенно не нужны. Инна, вероятно, в самом деле явно не первая и далеко не последняя избранница Павла. И с каждой барышней он, судя по всему, расставался именно из-за мамы. Павел ищет идеал, но его, к сожалению, не существует, поэтому эти поиски закончатся неудачно. Не исключено, что он навсегда останется один, зато рядом с обожаемой мамой, которая заменяет ему буквально всех и вся.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>01 Фев 2022 7:51

Ох сейчас будет длинный комментарий)У моей подруги была примерно такая же ситуация, еще когда она встречалась со своим бывшим мужем,все его друзья говорили-его мать исчадье ада. Подруга думала нормально, живет маман далеко, значит все ок. Но та даже находясь в другой стране только и могла оскорблять подругу. Я была на их свадьбе и эта женщина ужасна. В итоге она все равно их развела, и подруга осталась с ребенком, которому этот маменькин сынок вообще не помогает. Невозможно построить отношения, если мужчина идет на поводу у матери, объясняя это тем,что та его вырастила. Я тоже встречалась с парнем,у которого умер отец и он рос с мамой и бабушкой, и когда он мне сказал, что они всегда у него в приоритете, я разорвала с ним все связи. Маминкин сынок не нужен. Как писал Стив Харви, в его книге "Поступай как женщина,думай как мужчина"-мать маминкиного сынка не победить.
У героини нет шансов, она испортит свою жизнь,если останется с этим мужчиной. А он так и будет один, пока мать не умрет. Мой отец такой же. Его мама не давала никому из своих сыновей построить свою личную жизнь,считая их собственностью. По итогу отец как гавно в прорубе болтается всю жизнь, а его брат спился.
Пы.Сы: забавно, свекровь героини зовут так же как мою)))
Спасибо за рассказ,Катюш
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>01 Фев 2022 13:08

Лера, как всегда, рада тебя видеть! Спасибо, что поделилась личными воспоминаниями!
Думаю, Инне здесь в самом деле "ловить нечего". Павлу Инна, к сожалению, не нужна, иначе бы он не шёл на поводу у своей матери. Видимо, до Инны уже многие девушки пытались "приручить" Тамару Александровну, но никому это не удалось, и в будущем не удастся. И кстати, далеко не факт, что Павел захочет менять свою жизнь, даже когда останется совсем один, без матери. В этом соревновании Инна заранее проиграла, поэтому стоит "сложить оружие" и "вручить награду" счастливому победителю (в данном случае матери). У нас были уже истории о свекровях, но, наверное, здесь самый запущенный случай. Могу сказать, что в рассказе прослеживается аналогия с историей "Мамина дочка", только в этой истории на поводу матери идёт дочь. Правда, у Ани ещё есть шанс всё изменить, согласившись с предложением Андрея о переезде. Ведь хватило же решительности для того, чтобы всё изменить, у Владимира, младшего брата Ани.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>08 Фев 2022 20:51

 » Подари мне надежду

Лет с пятнадцати я мечтала о семье и собственном доме. Мне казалось, что больше для счастья ничего не нужно. Оказалось, что есть более важные вещи…
Иногда я думаю, что, если бы не встретила Костю, лет пять жизни сэкономила бы. Но тут же одёргиваю себя: так нельзя, я же люблю его, грех воспринимать это чувство как тяжкое бремя – любовь должна приносить радость… Но с этим пока что-то не очень.
В Костю я влюбилась с первого взгляда, ещё не зная, как его зовут. Вообще ничего о нём не зная…
В тот вечер я шла отмечать день рождения старого приятеля, Сашки. И вдруг в переходе метро увидела ЕГО. Именно таким в детстве я представляла прекрасного принца, который обязательно должен был приехать за мной откуда-нибудь из-за синего моря. Я остановилась и как зачарованная уставилась на незнакомца. Он никуда не ехал, он покупал газеты в маленьком киоске. Действовал неторопливо, без ненужной суеты, с мягкой улыбкой поблагодарил продавщицу и пожелал ей хорошего вечера. А потом, убрав прессу в дорогую кожаную сумку, пошёл по переходу. А я, сама не осознавая, что делаю, отправилась за ним. Я даже не задумывалась о том, нужно ли мне в ту сторону, – просто шла, не спуская глаз со спины незнакомца, и лихорадочно соображала, что буду делать, если сейчас он зайдёт в какой-нибудь дом или сядет в маршрутку и уедет. Он и в самом деле зашёл в подъезд, и я, очнувшись, вдруг сообразила, что мне нужно сюда же, ведь в этом доме живёт Сашка. Костя оказался не соседом, как я подумала, а лучшим Сашкиным другом… А я его не знала, потому что последние четыре года он провёл за границей – ровно столько, сколько мы с Сашкой были знакомы и дружили. Так начались годы моих мучений…
Надежды на то, что Костя оценит и полюбит меня, не было никакой. Да, я милая, неглупая и прекрасно готовлю. Но Костя относился ко мне как к младшей сестрёнке. Мы ночи напролёт просиживали на Сашкиной кухне, опустошая содержимое бара и болтая обо всём на свете. Иногда мы выбирались куда-то вдвоём или с компанией. Но никогда, ни единого раза, Костя не дал мне понять, что у меня есть надежда на взаимность. Но я всё равно ждала. День за днём, месяц за месяцем. Я придумывала предлоги для встреч и темы для разговоров, предлагала общие дела. Я не могла придумать только одного – как забыть Костю или влюбить его в себя… Но я не жалуюсь. Я была счастлива уже от того, что он есть, что я могу любить его. Многим и этого не дано.
А потом Сашка всё испортил.
Это случилось на одной из многочисленных предновогодних вечеринок, которые стартуют уже в середине ноября. Мы все сидели в маленьком кафе и строили планы на Новый год. Сашка предлагал собраться у него, а Костик настаивал на каком-нибудь клубе… Конечно, я поддержала его идею.
Сашка как-то странно посмотрел на меня, а потом попросил отойти с ним на пару минут, мол, надо поговорить. Сказанное им просто оглушило меня. Сашка говорил, что прекрасно знает о моих чувствах к Костику, и Костик знает, и вообще все давно всё про меня поняли. Но с ним у меня нет никаких шансов. А Сашка любит меня и сделает счастливой.
«Надя, выходи за меня замуж, сколько можно носиться с глупыми фантазиями!»
Так и сказал.
Мне хотелось заткнуть уши и закричать, чтобы не слышать этих слов. Как такое возможно? Мы же лучшие друзья, разве я когда-нибудь давала ему повод думать, что между нами могут быть какие-то отношения?
Но Сашка просил меня не торопиться с ответом. Да, мы лучшие друзья, и именно поэтому из нас получится прекрасная пара. Он даст мне любовь, дом, ребёнка.
Но ведь тогда у меня не останется никакой надежды на то, что однажды Костя образумится…
С другой стороны, если он за пять лет не образумился, почему что-то должно измениться?
А Сашка замечательный, добрый, надёжный…
Как же быть, кого выбрать?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>10 Фев 2022 21:06

Кейт, спасибо за новый прекрасный рассказ! rose
Наде нужно всего лишь определиться, что для нее важнее - безответная любовь к Косте или же жизненное благополучие с Сашей. Я так поняла, что она готова довольствоваться одной любовью к Косте:
Кейт Уолкер писал(а):
Я не могла придумать только одного – как забыть Костю или влюбить его в себя… Но я не жалуюсь. Я была счастлива уже от того, что он есть, что я могу любить его. Многим и этого не дано.

Конечно, то, что предлагает Саша звучит заманчиво. Но если Надя по-настоящему любит Костю, она очень скоро поймет, что совершила ошибку, выйдя замуж за Сашу.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>10 Фев 2022 22:05

Вика, как всегда, рада тебя видеть!
Думаю, Наде всё-таки стоит серьёзно и откровенно поговорить с Костей, признаться ему наконец-то в своих чувствах и уже тогда решать, как быть дальше. Но, в любом случае, даже если Костя скажет Наде в ответ на признание в любви, что он никогда не ответит ей взаимностью, бросаться на шею Саше явно не стоит. Надя не любит Сашу, и брак с ним не принесёт ей счастья. По сути, Саша сейчас мало чем отличается от самой Нади: он сохнет по той, которая видит в нём исключительно и только друга.
Сначала рассказ назывался "Сердечный друг", но потом я поняла, что это название истории совершенно не подходит. Так бывает в моих рассказах, что название меняется в последний момент.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>11 Фев 2022 13:18

Героине стоит поговорить с Костей и расставит точки над "и", но даже если он ей откажет,а он это сделает,так как судя по словам ее друга Костя в курсе и при этом ничего не сделал. Выходит за Сашу или вообще с ним встречаться тоже не вижу смысла. Она никогда не смотрела на него как на мужчину. А поговорка,лучше сеница в руках чем журавль в небе совершенно не подходит для любви. Все стри героя сейчас во френдзоне оказались.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>11 Фев 2022 21:07

Лера, спасибо, что ты по-прежнему со мной!
Ну, Саша может говорить всё, что угодно, желая заполучить Надю. Это совершенно не значит, что его слова нужно воспринимать за чистую монету. Думаю, Наде нужно откровенно поговорить с Костей. Но даже если ситуация окажется именно такой, какой её "обрисовал" Саша, вешаться на шею мужчине, которого Надя видит лишь в качестве друга, точно не стоит.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6031
Откуда: Украина
>11 Фев 2022 21:59

Интересный рассказ о неразделенной любви.Влюбиться можно и конечно нужно,но вот взаимность мне кажется должна быть.Строить семью с человеком,которого ты любишь,а он нет ,думаю не стоит.Мне кажется у Нади как навязчивая идея это звучит.А может это вовсе и не любовь,а просто так сложилось,он красив и с ним интересно поболтать и провести время,но дальше,ведь никакого повода он не давал.Наверное Наде нужно просто хорошо подумать и для себя решить все.Если она так хочет замуж,то наверное вариант Саши самый лучший,а для полной уверенности просто поговорить с Костей и понять каков его ответ.
Спасибо Катя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>11 Фев 2022 23:01

Света, рада снова видеть в теме!
Увы, никто точно не знает, что такое любовь, "формулу любви" не удалось вывести даже графу Калиостро из знаменитого фильма. Любят не за что-то, а просто так, ведь никто ещё не смог наглядно объяснить причины своей любви. Не думаю, что Наде стоит выходит замуж за Сашу, иначе получится так, что взаимной любви нет, и, скорее всего, уже никогда не будет. На одной симпатии крепкий брак не построишь. А с Костей, конечно, Наде обязательно стоит серьёзно поговорить. И кстати, далеко не факт, что Саша сказал правду, если его конечной целью было заполучить Надю в жёны.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>17 Фев 2022 21:00

 » Хорошие соседи

Идея снимать квартиру с приятелем, который смешно шутит и с которым прекрасная близость, казалась мне очень хорошей: и весело, и никаких обязательств.
Мы со Славой дружим полгода. Сначала мы пробовали встречаться: вместе смотрели кино, катались по городу, пили кофе, занимались любовью – но нормальных отношений, которые обычно возникают между парнем и девушкой, у нас не было. Мы не говорили «о нас», не строили планов и в какой-то момент без объяснения причин просто перестали быть любовниками. Мы продолжали общаться, но не обсуждали то, что между нами происходило. Слава старался всячески участвовать в моей жизни, а я продолжала считать его очень близким человеком – мне казалось, я могу положиться на него в любой, даже самой сложной, ситуации.
И совсем скоро такая ситуация возникла. Подруга, с которой я снимала квартиру, переехала в другой город, и мне пришлось срочно думать, где брать ещё 15 000 рублей, чтобы платить за аренду. Тут позвонил Слава и предложил себя в качестве соседа. Перспектива показалась мне интересной. Во-первых, с ним весело. Во-вторых, я ему доверяю. В-третьих, его присутствие точно не будет меня напрягать. В общем, через неделю Слава переехал ко мне – со своими чемоданом, трубкой и гелями для бритья.
Первый месяц меня всё устраивало. Каждый занимался своими делами и не вторгался в жизнь другого. Вечера мы проводили вместе, готовили ужин, смотрели кино, и у нас была прекрасная близость. Слава продолжал всячески меня поддерживать, восхищаться мной и вести себя так, что я чувствовала себя очень важным человеком в его жизни. Он вообще очень внимательный, бережный и обходительный. И умеет смотреть так, будто ты – единственное на свете, что вообще стоит внимания. Вокруг него тысяча девушек, и все они готовы раздеться только по одному его намёку. Но он всегда ведёт себя как джентльмен.
Мы много разговаривали, он смешил меня, рассказывал о своих делах и интересовался моей новой работой. Что уж там говорить, такое положение вещей меня устраивало. Я прекрасно понимала, что Слава – не любовь всей моей жизни, что мне не хочется выходить за него замуж и рожать ему детей. Просто эта ситуация казалась мне забавной и приятной. Но что-то подсказывало: так будет не всегда.
В какой-то момент Слава перестал ночевать дома. Мог не появляться неделю и потом даже не рассказать, где проводил время и чем занимался. Меня это начинало напрягать. Я обижалась и плакала по ночам. Слава продолжал быть милым и обходительным, но при этом на «ВКонтакте» у него появился статус «Всё, я влюбился», и я прекрасно понимала, что ко мне, Ольге, эти слова не имеют никакого отношения.
Мысль о том, что у Славы есть какая-то девушка, мне совсем не нравилась. Мне казалось, что это как-то нечестно. Да, мы не встречаемся, у нас нет отношений, но ведь это не повод заводить роман на стороне!
К тому же в остальном Слава вёл себя по-прежнему. Он смешно шутил, и у нас была прекрасная близость.
Тут важно сказать, что мой друг никакой не монстр, и он бы ни в коем случае не стал причинять мне боль сознательно. Тем более что однажды я сказала ему, как много он для меня значит и что я, наверное, немного в него влюблена.
В общем, я переживаю. И не уверена, что так может продолжаться дальше.
Последний месяц я только и делаю, что размышляю: продолжать жить со Славой и культивировать в себе равнодушие или найти другого соседа и просто перестать ежедневно сталкиваться с раздражающим фактором?
Поиск нового соседа – дело непростое. А вдруг мы не уживёмся? А платить за квартиру самостоятельно мне не по силам…
Но есть ещё один момент, останавливающий меня. Мне кажется, что, если сейчас я попрошу Славу уйти, наши отношения прекратятся, он моментально с кем-то сойдётся, а ни одна девушка не потерпит такую «подругу», как я.
И что же мне делать: продолжать жить вместе и ждать, когда всё утрясётся, или решительно с этим покончить – с соседством, со стрессом и со Славой? Который хоть и не любовь всей моей жизни, но почему-то дороже всех…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 20:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас пицца самодельная. Котлеты, макароны, салат. Про котов : в прошлом, тоже была трагедия с котиком. Выпустили погулять, а он и... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 97 98 99 ... 146 147 148  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение