Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>18 Фев 2022 13:35

Кейт, спасибо за новый рассказ "Хорошие соседи"! rose wo
Не типичная жизненная ситуация. Мне кажется, Оле нужно разобраться, что для нее представляет Слава. Сама же признается, что он не любовь ее жизни и замуж за него не собирается. К чему тогда ревновать? Быть "собакой на сене" как то недостойно. У них нет никаких обязательств по отношению друг к другу, так что каждый вправе вести себя как хочет. Если Олю ситуация не устраивает, пусть ищет квартиру подешевле или же более приемлемую соседку по жилью.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>18 Фев 2022 13:47

Вика, как всегда, рада тебя видеть и благодарю, что ты по-прежнему со мной! Flowers
Честно говоря, я долго не хотела писать эту историю, хотя она просилась.
Я думаю, Ольга уже любит Славу, но боится в этом признаться даже самой себе. "Любовь всей жизни" - это такая набившая уже оскомину фразу, и не совсем понятно, что за ней стоит. Ведь, по сути, мы все любим больше одного раза за всю жизнь, это нормально и естественно. Но вот какая она, одна любовь на всю жизнь, или "любовь всей жизни"? Увы, точно этого никто не знает. Мне кажется, если Ольга не готова пока прощаться со Славой, ей стоит заняться собой, найти интересное хобби, сменить гардероб, проявить себя на работе - тогда на хандру и тоску просто не останется времени и сил. И возможно, в этом случае Слава сам однажды поймёт, что Ольга ему не чужая и он хочет всегда быть рядом с ней.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>21 Фев 2022 6:07

У Оли просто каша в голове. Не хочу серьёзных отношений, но не хочу чтобы Саша был с кем-то. Эгоистично как-то. Ей бы разобраться в самой себе, а потом поговорить с Сашей.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>21 Фев 2022 13:26

Лера, привет! Как всегда, рада тебя видеть! rose
Ну, Слава мог и не соглашаться делить с Ольгой квартиру и постель, если его вся эта ситуация так сильно напрягала. "Секс без обязательств" - вообще не слишком ясное и понятное для меня явление. И мне кажется, ничего хорошего из всего этого не получится, если однажды кто-то из участников "лёгких и необременительных" отношений внезапно и неожиданно влюбится. Думаю, Ольге бесполезно и бессмысленно разговаривать со Славой. Если бы у него были к Ольге какие-то чувства, он не стал бы так к ней относиться. Мне кажется, Ольге стоит заняться своей собственной жизнью: найти интересное увлечение, устроить грандиозный шопинг с полной сменой гардероба, наконец, поставить своей целью получить повышение на работе. И тогда времени для страданий и переживаний по Славе просто не останется. А там, глядишь, и сам Слава опомнится и осознает, что ему нужно только Ольга и никто другой.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>26 Фев 2022 18:51

 » Далёкие планы

Мы не виделись восемь месяцев. Я устала и уже на грани, а он просит, чтобы я подождала ещё столько же. Выдержу ли я ещё двести сорок дней одиночества?
Мы познакомились с Денисом осенью, в сентябре. Случайно разговорились в кофейне – и началось. Он казался мне самым тонким, умным и сильным мужчиной на свете. А какая у нас была близость! Я ни с кем ничего подобного не испытывала!
Четыре месяца мы упивались счастьем. Но зимой, в январе Денису предложили работу в Арабских Эмиратах – пообещали стремительную карьеру и хорошие деньги. Он согласился. Сказал мне, что всё у нас будет хорошо, и уехал. И началась эпоха телефонной любви.
Он звонил мне дважды в день. Мы болтали по сорок минут. Он шутил, что так ему никогда не удастся заработать на квартиру: мол, половина заработка уходит на переговоры. Но сократить переговоры хотя бы до одного звонка в день было совершенно невозможно.
Я скучала всё время: утром, днём, вечером и, кажется, даже во сне.
Мы договорились встретиться через три месяца – я должна была взять отпуск и прилететь к нему.
Естественно, мы пообещали не изменять друг другу.
И я честно ждала встречи с любимым. Но, видимо, чем больше чего-то ждёшь, тем меньше шансов на то, что это произойдёт. Так, в преддверии отпуска меня значительно повысили и предложили отложить отдых на полгода. Я согласилась, и наша встреча с Денисом передвинулась на будущее. Ещё через несколько месяцев я поняла, что больше не могу, что соскучилась просто невыносимо, и стала настаивать, чтобы Денис приехал ко мне хотя быв на неделю. Но он был дико и круглосуточно занят.
Итак, с момента нашей последней встречи минуло восемь месяцев, и мы оба понятия не имели, когда сможем увидеться: карьерные обстоятельства обязывали. Но что было делать?
Мы уговаривали друг друга, что так нужно – нужно на что-то жить, нужно обеспечивать наших будущих детей, нужно поработать сейчас, чтобы потом уделять друг другу много внимания…
Вся моя жизнь превратилась в сплошные аргументы «за» и «против».
Буквально две недели назад я зашла в кофейню, в которой мы познакомились, и вдруг осознала, что уже не могу с уверенностью сказать, есть у меня отношения или нет.
И тут позвонил он. Сказал, что его проект в Эмиратах закончен и… что через два дня его переводят на работу в США. До мая. Денис очень просил его дождаться. Напоминал, что мы предназначены друг для друга, и говорил, что я лучшая девушка, которую он встречал.
А я плакала так, как будто решила истратить все слёзы на год вперёд.
Он принял это решение, даже не посоветовавшись со мной!
«Леночка, я очень жду нашей встречи!» – спокойно говорит он, а сам уезжает ещё на восемь месяцев и не беспокоится, как я тут одна, без него…
Когда слёзы закончились, я задумалась: стоит ли мне его ждать? С одной стороны, не могли же мы встретиться случайно. Может быть, то, что сейчас происходит, – испытания, через которые суждено пройти наше любви? Тогда я должна побороть свои слабости и мужественно всё терпеть. Ведь я уверена, что Денис – абсолютно мой человек. С другой стороны, за восемь месяцев нашей разлуки он не предпринял ни одной попытки со мной встретиться. Да, причины были всегда объективными, но меня смущает то, что он с лёгкостью мирился с обстоятельствами! Неужели у него ни разу не было хотя бы недели на то, чтобы приехать? И платят, насколько я знаю, ему там так, что на билеты точно бы хватило.
Ещё он не говорит мне о любви, никогда не пишет по смс или ватсапу первым, и теперь всё реже и реже звонит. Но при этом умоляет подождать ещё почти год.
И конечно, немаловажно и то, что вот уже восемь месяцев у меня не было физической близости с мужчиной.
Вот и не знаю, что делать. Верить в то, что Денис – моя настоящая любовь, и ждать, когда он вернётся, или закончить эти странные отношения и больше не терять времени с фантомом?
P.S. Несмотря на напряжённую ситуацию в мире, я продолжу писать и выкладывать истории. Даже если они больше никому не нужны. Я обещала не бросать тему - и я сдержу слово, вопреки всему.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>26 Фев 2022 23:46

Привет. Леночке скорее всего придется искать другого кавалера, пусть не столь успешного, зато работающего по графику и не за рубежом. Во первых Дениска может не приезжать по вполне понятным причинам - работодателя (тем более если он хорошо платит) мало волнует наличие подруги (даже не жены) на далекой родине. Ему нужен результат. Во вторых, ну приехал бы он на неделю, что бы это изменило? Литров слез, пролитых как во время проводов, так и в процессе дальнейших душевных терзаний было бы больше, да. Далее если Дениска не работает по удаленке, а едет в Штаты напрямую, значит работать ему там предстоит долго и серьезно, возможно даже в "кишковыжимательном" режиме. У "Дени" явно имеется определенная цель, а не просто желание заработать денег, для этого не обязательно по дальним заграницам разьезжать. А Лена здесь только на втором, если не на десятом месте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>27 Фев 2022 0:15

СеньоРита, рада тебя снова видеть в теме! Спасибо за отзыв! Flowers
Если честно, не знаю, где найти в себе силы для того, чтобы продолжить вести "Дилемму". Я отчётливо понимаю, что сейчас тема мало кому интересна (а жаль!). Но у меня, тем не менее, ещё есть идеи для новых историй.
Думаю, Лене стоит самой взять дело в свои руки, отправившись лично к Денису. По телефону ничего понять невозможно, равно как и по переписке при помощи СМС и ватсапа. Только тогда уже станет окончательно понятно, есть будущее у этих отношений или Лене стоит навсегда забыть про Дениса.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>27 Фев 2022 10:09

Кейт, спасибо за новый рассказ о Лене и Денисе, и за то, что ты продолжаешь выкладку! Для меня эта тема одна из самых интересных на форуме! wo Flowers
Если по-настоящему любишь, то будешь мириться с разлукой. Без денег сейчас семью не потянешь, увы.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>27 Фев 2022 15:10

Вика, спасибо, что ты по-прежнему со мной! rose Рада, что "Дилемма" тебе по-прежнему нравится.
Да, это тяжело, но я решила не бросать тему. Тем более что идеи для новых историй ещё есть. В данный момент я планирую написать ещё 8 рассказов и 6 бонусов. Но это ещё не точно, потому что в любой момент могут появиться новые идеи.
Думаю, Лене стоит лично встретиться с Денисом. Только тогда она сможет окончательно понять, есть будущее у этих отношений или стоит всё-таки расстаться.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>27 Фев 2022 21:55

Катя, спасибо за новую историю. rose
Лена должна в живую встретиться с Денисом и понять, какими стали их отношения. Потому что с трудом верится, что прося её хранить верность, он делает это сам.
И то, что Лена везде инициатор и в переписках и в звонках заставляет сомневаться в чувствах Дениса.
Спасибо за историю. thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>27 Фев 2022 22:18

Марьяша, рада видеть в теме! Спасибо за отзыв! Flowers
Да, я тоже думаю, что Лене стоит самой встретиться с Денисом. Иначе она ещё долго будет терзаться ненужными вопросами и сомнениями. Только глядя Денису прямо в глаза, Лена сможет окончательно разобраться в сложившейся ситуации.
P.S. Марьяша, мне бы хотелось, чтобы ты продолжила выкладку романа "Но я вас всё-таки люблю или Второй шанс на счастье". Я читаю историю на другом ресурсе, но даже не могу написать здесь отзыв, потому что иначе невольно раскрою дальнейший сюжет для тех, кто не читал.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>07 Мар 2022 20:57

 » Из сердца – вон!

За три недели отпуска я успела соскучиться по шуму города, по друзьям, даже по работе. И что самое приятное – я абсолютно не скучала по Денису.
Это потрясающее чувство свободы и лёгкости посетило меня ещё в самолёте. Наконец-то я перестала в сотый раз отматывать назад плёнку наших отношений, пытаясь понять, на каком же кадре мелодрама под названием «Служебный роман» превратилась в фарс.
Это была любовь с первого взгляда. Ещё бы: красивый, умный, с потрясающим чувством юмора, уверенный в себе, галантный, стильный, мужественный…
«Наташка, таких мужчин не бывает!» – после первого свидания я бросилась на шею подруге, по рекомендации которой попала на эту работу. – «Бывает, но так редко, что небесное брачное агентство выдаёт по одному сразу на несколько претенденток», – грустно пошутила подруга, но я только отмахнулась.
Я верила, что всё будет прекрасно, и первый год это действительно было так. У меня получалось абсолютно всё: руководство ставило меня в пример, а коллеги называли нас с Денисом идеальной парой. А потом выяснилось, что в нашей паре давно уже есть третий, точнее, третья. И для Дениса – совсем не лишняя. Были разборки, слёзы, клятвы, кратковременные примирения, мои бессонные ночи и его невразумительные оправдания. И наконец – честное и циничное признание, расставившее все точки над «и».
«Юленька, все мужчины полигамны, просто некоторые это скрывают. Может, ты будешь смотреть на вещи проще? Я же всегда возвращаюсь к тебе».
В тот же день я уехала жить к родителям, но легче от этого не стало: работая в одном отделе, мы просто не могли не видеться каждый день. Я старательно играла в то, что мы теперь «просто друзья», но при виде Дениса сердце каждый раз отчаянно и глупо замирало, а голос при вопросе «Как дела?» предательски дрожал.
Конечно, мысль об увольнении приходила мне в голову не раз, но я прекрасно понимала: за исключением личного фактора, с работой мне сказочно повезло. Интересные проекты, серьёзные перспективы, отличный коллектив и близкая подруга за соседним столом, да ещё и зарплата на порядок выше, чем в других организациях. Но каждый день видеть Дениса было невыносимо.
- Юлька, всё пройдёт, не уходи! – уговаривала Наташа, и я вновь рвала написанное заявление.
И вот, похоже, это действительно прошло. Мы не виделись почти два месяца: командировка, его отпуск, затем мой…
- Ты была права, Наташа! В конце концов, надо жить настоящим. Может, позвонить тому парню из самолёта? – мы с подругой присели за столик в кофейне.
- Привет! Потрясающе выглядишь, Юленька! Я очень рад тебя видеть. – Услышала до боли знакомый, такой любимый и такой ненавистный голос. Какой же я была дурой, думая, что всё прошло!
Вот он, сидит за соседним столиком, улыбается, как ни в чём не бывало, а у меня сердце вот-вот выскочит из груди. А рядом с ним – незнакомая девица, и её рука по-хозяйски лежит на его руке. И она тоже улыбается. Когда-то и я так улыбалась – победоносно.
Всё, после обеда пишу заявление и ухожу. Пускай зарплата ниже, пускай злобные тётки в коллективе – только чтобы не видеть его больше. Особенно с другими женщинами.
Наташка внимательно посмотрела на меня:
- Юлька, я не хотела тебе говорить раньше времени, но всё-таки скажу. Я сама видела документы: начальство выделило деньги на курсы повышения квалификации в том самом вузе, о котором ты мечтала. После этого стажировка за границей. И ты – претендент номер один. Это твой шанс, не упусти его! Неужели ты, с твоей целеустремлённостью, откажешься от него из-за какого-то ловеласа?
Я молча мешала чай, даже забыв насыпать туда сахар.
Эти отношения уже испортили мне жизнь, неужели я дам им испортить ещё и карьеру?
Но хватит ли у меня сил и выдержки ещё полгода провести рядом с человеком, которого я до сих пор люблю и с которым мы не будем вместе?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>08 Мар 2022 14:37

Кейт, спасибо за новый замечательный рассказ! wo Flowers
Сразу подумала, что у Юли с Денисом нет будущего, если он откровенный ловелас. Так что ей нужно заняться карьерой и постараться забыть о нем.

Дорогая, поздравляю тебя и твоих читательниц С 8 Марта! Пусть у вас в жизни будет любовь и удача во всем!


_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>08 Мар 2022 14:50

Вика, привет! Как всегда, рада тебя видеть! Спасибо за новый отзыв и поздравление! rose
Я продолжу вести "Дилемму", у меня ещё есть идеи для новых историй и бонусных рассказов. Пока думаю, как быть с детективом "Двойная сплошная", который я планировала писать.
Да, конечно, Юлю с Денисом явно ничего хорошего не ждёт. Денис не скрывал своих измен, даже когда у них с Юлей были отношения. И я не думаю, что с тех пор Денис изменился в лучшую сторону. Наташа права: Юле не стоит из-за бывшего возлюбленного жертвовать своей карьерой. Тем более что намечаются такие блестящие перспективы в виде курсов повышения квалификации в ВУЗе мечты и стажировки за границей.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>16 Мар 2022 21:53

 » Детский лепет

Мне казалось, что я готова к этому вопросу. Но оказалось, что подготовиться просто невозможно.
- Мама, а где мой папа? – спросил Мишка. И я растерялась.
А кто бы на моём месте проявил хладнокровие? Муж бросил меня, когда сыну было три месяца. У папеньки случилась любовь. Он так и сказал:
- Ира, ну пойми, люблю её больше жизни, дышать без неё не смогу. Не могу и не хочу тебе врать.
На этом наше объяснение закончилось, потому что я впала в ступор и сказать что-то вразумительное не могла. Ещё вчера у меня была семья и надёжный дом. Сегодня не было ничего, кроме маленького Мишки.
Так же отстранённо я наблюдала, как муж собирает вещи. К сыну он даже не зашёл. Впрочем, к Мишке он был равнодушен и предыдущие три месяца. Он категорически не хотел детей, по крайней мере, от меня. Но мне нельзя было тянуть с рождением ребёнка: гинеколог сказал, что я могу вообще никогда не стать мамой. Муж сдержанно согласился на то, чтобы я родила, не отговаривал. Привёз положенный букет в роддом, полностью обеспечивал семью и даже иногда гулял с коляской. Но любви к Мишке за три месяца так и не появилось.
Когда он ушёл, я села и от души поплакала. Больше не проронила ни слезинки – нельзя! Ребёнок всё чувствует, и мне не хотелось его волновать. Да и до страданий ли мне было? Как жить – непонятно: работы нет, денег тоже нет. Малыша даже оставить не с кем. Одна радость: квартира была наша, не съёмная. Муж выписался и не претендовал на неё. Но одной квартиры мало, пришлось выстраивать всю жизнь заново.
В первую очередь я начала рассылать резюме. Стараниями сочувствующих мне друзей нашла няню. Что бы мы делали без нашей Людмилы Петровны? Она выслушала мою историю и согласилась первый месяц поработать «за еду». Няня питалась у меня, ещё я заняла немного денег, чтобы она могла оплатить коммунальные услуги и купить себе проездной. В первые же недели мы с ней хлебнули лиха. Это нас почти сроднило. Потом я нашла работу, и жить стало легче.
С Мишкиным отцом нас развели быстро: претензий друг к другу мы не имели, встречаться с сыном он не рвался, деньги аккуратно переводил на книжку. Впрочем, разве это деньги? Первый год он присылал нам пять тысяч рублей в месяц. Со второго решил, наверное, что это слишком жирно, и сократил наше «довольствие» до трёх тысяч. А потом и вовсе стал переводить деньги только по праздникам. Я не стала судиться – к тому моменту сама уже достаточно зарабатывала, чтобы не зависеть от бывшего мужа. Кроме того, на третий год он позвонил и спросил, не буду ли я против, если он откажется от прав на отцовство. Я не возражала. Отцом его даже номинально нельзя было назвать. И вообще мы уже вполне справлялись сами. Замуж я, правда, так и не вышла, на личную жизнь времени не было совсем – разрывалась между сыном и работой. Но крест я на себе не ставила: успею ещё и семью построить – 25 лет – какие мои годы…
Только вот сыну что ответить? Вариант про героически погибшего полярника-разведчика, конечно, заманчив. Но врать ребёнку мне противно. К тому же, если этот «полярник» однажды появится на пороге нашего дома, будет очень неудобно. И с доверием между мной и Мишкой будет покончено раз и навсегда. А я его доверием дорожу, у меня роднее сына никого нет.
Рассказать правду?
Представьте: человеку идёт четвёртый год. Как эта правда потом отразится на его жизни? Что он усвоит: мужчины так и должны себя вести? Или что он недостаточно хорош, чтобы папа любил его и всегда был рядом?
А Мишка возвращается к этому вопросу всё чаще. У всех кругом папы, и ему тоже нужно, чтобы папа был…
Вот и выкручивайся, Ирочка, как хочешь…
Три года я придумывала ответ, зная, что он обязательно спросит меня об этом. И вот сейчас я понимаю, что сказать мне нечего. Как подобрать правильные слова и не разочаровать сына?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 22:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Колодец с живой водой" Чарльз Мартин Основная часть событий книги разворачивается в Никарагуа, где американец Чарли Финн... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 98 99 100 ... 146 147 148  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение