Дикий Запад, приключения, любовный роман

Не было печали (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>21 Июл 2012 14:10

Очень понравилось начало!!!
Затягивает. Главная героиня просто прелесть.
Автору вдохновения и творческих успехов. Спасибо.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>21 Июл 2012 14:25

Ха, очень весело отдыхает героиня. Интересно, как потом подружки отцепились от олигарха Паши?
очень веселый вечер и очень жуткое похмелье, я ее понимаю)))))
А вот Руслан заинтриговал - это и будет наш герой?
Спасибо за позитив на выходных)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>21 Июл 2012 14:45

Galatea, здравствуйте)
Понравилось начало романа, иронично и весело написано)
Образ героини очень нестандартный, такая живая, своеобразная. От этого еще интересней.
Ее размышления о двух сторонах своей натуры, о мужчинах - прикольные)
Принимайте в читатели.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 114
Откуда: Sugarland
>21 Июл 2012 23:11

Целый день сегодня в разъездах, а тут, оказывается, собралась хорошая копания)))
Леди, мне безумно приятно читать ваши отзывы. Как любой начинающий автор я переживаю, удались ли образы моих героев, интересен ли сюжет, не беден ли язык повествования, насколько надо углубляться в постельные сцены. Благодаря вашим комментариям я поняла, что двигаюсь в правильном направлении. Спасибо огромное)
Простите, что приходиться отвечать одним постом, но уж очень люблю поболтать, и не хочется упускать такую возможность)

Neangel, все правильно. Я тоже так думаю: есть работа, а есть личная жизнь) Но в маленьком городке очень трудно объяснить это другим людям)))

Шоти, все так и есть, не перегорело у героев)

Heartless, о-о-о, оторвой она бывает только с близкими людьми, либо в состоянии куража, в остальное время она старается выглядеть няшкой)

Vincento, спасибо, без вдохновения никуда)

Vитаминка, да-да, будем биться за Руслана и отбиваться от всех остальных)))

Fantastic Lady, вы правы, героиня во всех своих бедах винит мужчин, но при этом тоскует по своему бигмену…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>21 Июл 2012 23:19

Galatea писал(а):
Как любой начинающий автор я переживаю, удались ли образы моих героев, интересен ли сюжет, не беден ли язык повествования, насколько надо углубляться в постельные сцены. Благодаря вашим комментариям я поняла, что двигаюсь в правильном направлении. Спасибо огромное)

да-да, каждый начинающий писатель тебя поймет. Но история твоя очень увлекательная, так держать.
А отзывы они еще больше стимулируют музку или муза))) Wink
Galatea писал(а):
да-да, будем биться за Руслана и отбиваться от всех остальных)))

Зная героиню, можно и не сомневаться, что у нее это получится))) Удачи)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 114
Откуда: Sugarland
>21 Июл 2012 23:23

Vитаминка писал(а):
Зная героиню, можно и не сомневаться, что у нее это получится)))

Да-да, это мой девиз - в финале только безоговорочный ХЭ)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 114
Откуда: Sugarland
>22 Июл 2012 10:13

 » Глава 6

С возрастом первое свидание все больше напоминает собеседование.
ВК


Любители психологии и фен-шуя рекомендуют: прежде чем начать новую жизнь, надо избавиться от хлама, напоминающего о прошлом. Вот и я этим воскресным утром решила почистить свою карму от затяжных отношений с Андреем. Благо, для этого даже с дивана вставать не надо – включила ноутбук, вышла на свою страничку в контакте и удалила все фото с бывшим парнем. В наши дни начать жизнь с чистого листа очень просто: обновил страничку в контакте – и будто заново родился.
Теперь надо загрузить новую аватару. «Где моя фоточка в черном ажурном корсете с блестками? Ага. Вот она». Минут двадцать ушло, чтобы «нарастить» на своем изображении волос, уменьшить талию и подправить линию бедер. Пришлось еще немного поколдовать с фоном, потому что шелковые простыни – это хорошо, но пылесос на заднем плане портил всю картину. Нашла в интернете подходящую фотографию и – вуаля – с монитора на меня призывно смотрела аппетитная милашка, сексуально распластавшаяся на ковре из пожелтевших кленовых листьев. «Хоть сейчас на обложку Космо, - похвалила себя я. – Рафики-жорики, жду ваших предложений».
Как ни странно, первой отреагировала на такую красоту Марина:
[Моря4ка]: Подруга, ты на панель собралась?
[Райская пташка]: Ни хрена ты, Маринка, не понимаешь в психологии и фен-шуе.
[Моря4ка]: Ну, хочешь, я тебе денег одолжу до зарплаты?
[Райская пташка]: Марин, отвали. Не видишь, я на охоте.
[Моря4ка]: О_О. Маньяков или кобелей вышла пострелять?
[Райская пташка]: Не завидуй.
[Моря4ка]: Я тебя предупредила.
Вот умеет же она испортить все настроение.
Через пару минут приманку заглотил некто по имени Alexseus.
[Alexseus]: Привет, богиня.
[Райская пташка]: Привет.
[Alexseus]: Жалкий раб у ног твоих смиренно просит номер телефона.
«Ого, - подумала я. – А пин-код от моей банковской карты тебе не дать?»
В общем, первый кандидат пошел по боку, хотя приятно, черт возьми, когда тебя называют богиней. В любом случае в охоте на мужчин, как на рынке, нельзя кидаться на первый понравившийся товар, надо походить – прицениться, а уже потом делать окончательный выбор.
Следующий заглянул ко мне на страничку Одинокий Волчара:
[Одинокий Волчара]: Привет, детка. Вечером буду проездом в твоем городе. Давай адрес.
[Райская пташка]: Не поняла. Какая я тебе детка???
[Одинокий Волчара]: Да, ладно, не ломайся. Я заплачу.
«Вот ведь нахал».
[Райская пташка]: Сколько?
«Интересно же, сколько я стою», - подумалось мне.
[Одинокий Волчара]: Штуку.
[Райская пташка]: Евро?
[Одинокий Волчара]: Ты что, коза, совсем офонарела?
Я поняла, что молодые учителки на рынке женских услуг нынче не ценятся, и послала товарища куда подальше.
Примерно через час тщательнейшего отбора я все-таки согласилась на свидание. Правда, настораживал тот факт, что Олег очень настаивал на встрече в полдень, а в остальном он показался вполне нормальным парнем: старше меня на три года, спортивного телосложения, креативный директор в каком-то рекламном агентстве.
На сборы у меня оставалось примерно сорок минут. Надо было помыть голову, потом высушить волосы, накраситься, одеться – совершить подвиг, короче.
Опоздав минут на десять, вся взмыленная от быстрой ходьбы по жаре, я все-таки пришла на свидание. За столиком в углу небольшой кафешки в центре города меня ждал рыженький, в меру упитанный карлсончик. Нет, Олежка выслал мне свою фотографию, только на ней он был килограммов на двадцать меньше.
«И ради этого… дол***ба… я ставила рекорды по бегу на шпильке?» Почувствовав мой взгляд, Олежка оторвался от своего мороженного и помахал мне пухленькой ручкой. Тут бы мне, наплевав на чужие чувства, развернуться и уйти домой, но, к сожалению, к своим двадцати пяти годам обижать я научилась только маму.
- Привет, я Рая.
Он даже зад свой поленился от стула оторвать.
- Олег.
Я аккуратно присела за столик. Ко мне тут же подлетела молоденькая официанточка в ярко-зеленой косынке:
- Что будете заказывать?
Я в упор посмотрела на своего кавалера, но он демонстративно уткнулся в свою вазочку с подтаявшим мороженым. «Все понятно, - подумала я. – Первостатейный жлоб».
- Зеленый чай, пожалуйста, - попросила я в надежде вывести все токсины из организма после недавнего девичника.
Дождавшись, пока уйдет официантка, Олег подвинул ко мне свой стул и заявил:
- Знаешь, Раечка, мне нужна постоянная девушка. Хорошая, послушная, образованная.
Я настороженно скосила на него глаза.
- Чтобы умела готовить. Ты умеешь готовить? – не дожидаясь моего ответа, он продолжил: - Я давно живу один, часто бываю в командировках и хочу, чтобы кто-то в мое отсутствие убирал квартиру, стирал, поливал цветы.
- Не поняла, тебе нужна девушка или домохозяйка?
- Скажем так, универсальная подруга на все случаи жизни.
Почему-то его предложение не вызвало у меня восторга.
- Сколько ты получаешь в своей школе?
- Мой оклад – семь тысяч рублей, - осторожно ответила я, хотя на самом деле получала больше.
- Вот, - самодовольно сказал Олежка. – Я буду платить десять. Только учти, никаких засаленных халатиков, растянутых футболок и потертых джинсов – я не люблю нерях. Да, и никаких истерик.
- Что совсем никаких? – удивилась я. – Просто царское предложение.
Но он не понял моей иронии, наоборот, совсем обнаглел. Отряхнув ладони, этот ушлепок закинул руку ко мне на плечо и, наклонившись к моему уху, прошептал:
- А еще я обожаю минет в экстремальных условиях: в лифте, на балконе, пляже…
Не обнимай он меня, я бы точно свалилась со стула.
- Извини, мне надо попудрить носик.
Сбросив его клешню со своего плеча, я бросилась к туалету, но, увы, там не то что окна (был у меня план сбежать), даже туалетной бумаги не оказалось.
- Рая, соберись, - заявила я своему отражению в зеркале. – Ты взрослая самостоятельная девушка. Просто скажи этому ушлепку, что он герой не твоего романа.
Решительным шагом я вышла из туалета, но, дойдя до зала, растеряла весь свой настрой. Тем более, что за столиком в углу вместо Олега сидел Руслан и невозмутимо разливал мой чай по чашкам.
- Привет.
- Здоров, - ответил Руслан и, прихлебнув горячего чая, скривился: – Что не смогла раскрутить своего хахаля на что-нибудь покрепче?
От неожиданности я окончательно растерялась. Сердце застучало. Щеки окрасил румянец. Конечно, к вечеру я придумаю с десяток ответов, но в тот момент ничего остроумного на ум не пришло.
- Удивительно, - продолжил Руслан, - но когда я думаю, что ниже в моих глазах тебе уже не упасть, ты доказываешь обратное.
От обиды у меня перехватило дыхание. Не успела я поставить его на место, как он встал и, не оглядываясь, вышел из кафе.
- Ваш счет, - раздалось над ухом.
Я открыла сундучок и ахнула:
- Мне еще и платить за этих козлов!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 670
>22 Июл 2012 12:17

- мааало, - мурчали коты под окнами)
вообще, Рус такой самовозникающий быстро испаряющийся фантом))
как он везде оказывается)
а способ начать жизнь с чистого листа такой современный и жизненный)
спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>22 Июл 2012 13:50

Galatea, спасибо за продолжение!

Начало новой жизни не совсем удалось.
Мне аж жаль героиню стало, лучше бы она научилась обижать мужиков, а маму оставила в покое.
Руслан как фантом, тут он есть, и тут же нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>22 Июл 2012 15:02

Вот и начало жизни с чистого листа, вот и знакомство по Интернету. Пока Раечке не повезло, в их паре с Олежкой она оказалась принцем на белом коне, то бишь на шпильках) Ох, какой Руслан, везде он успевает, весь такой внезапный, интригующий и как мне показалось жутко ревнивый. Спасибо за главу, очень позитивная)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3340
>22 Июл 2012 16:57

Galatea! У тебя великолепное чувство юмора! Ar
Давно не читала чего-то по-настоящему ироничного, без излишних прелюдий и соплей! Отличный стиль, прими поздравления! Ar
В некоторых моментах можно легко узнать и себя и своих подруг, так что получается у тебя вполне жизненно.
Кто из нас не забавлялся фотошопом, чтобы слегка подправить тут и там, потом, как у барона Мюнхаузена, у нас не был на сегодня запланирован подвиг, и кто не лажался при встрече с "принцем", который тоже, видимо, не поленился компьютерными технологиями воспользоваться?
Ну, а фразочка о миньете в общественных местах от облезлого принца меня просто восхитила! Ar Он ее прямо, как на работу принимал, даже оклад положил! Хотя, такое предложение, удовольствием назвать трудно, так что все правильно. Он еще бы рабочий график составил, и смены отмечал! Фантастический тип, я просто в обалдении!
Вот только ей опять не повезло на неожиданную встречу с Русланом, но ничего, девушка должна еще отыграться, я думаю, по крайней мере надеюсь на это.
Очень, очень жду проду! Вдохновения тебе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>22 Июл 2012 18:26

Спасибо за продолжение Прикольно, улыбнуло. Люблю героинь с чувством юмора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 114
Откуда: Sugarland
>22 Июл 2012 18:44

Леди, доброго времени суток! Спасибо за ваши отзывы и поддержку. Guby

Heartless писал(а):
- мааало, - мурчали коты под окнами)

Heartless, и не говори, здесь они выглядят особенно маленькими. Буду стараться выкладывать по две)

шоти писал(а):
Мне аж жаль героиню стало, лучше бы она научилась обижать мужиков, а маму оставила в покое.

Вот-вот, но близких людей почему-то обидеть проще. Они ведь все равно простят...


Fantastic Lady писал(а):
Ох, какой Руслан, везде он успевает, весь такой внезапный, интригующий и как мне показалось жутко ревнивый.

Щаз, приоткрою тайну: где-то они встретятся случайно, где-то помогут подружки. Но между героями осталось много недосказанного, им бы воврея поговорить по душам)))

neangel писал(а):
Galatea! У тебя великолепное чувство юмора!

Спасибо, это я еще сдерживаюсь)))
neangel писал(а):
В некоторых моментах можно легко узнать и себя и своих подруг, так что получается у тебя вполне жизненно.

Да, вот она молодость и семейная необремененность: утром знакомство с одним, в полдень обед с другим, между полдником и ужином неожиданная встреча с третьим, а поздним вечером... М-м-м))))
neangel писал(а):
Вот только ей опять не повезло на неожиданную встречу с Русланом, но ничего, девушка должна еще отыграться, я думаю, по крайней мере надеюсь на это.

Уложит она его на лопатки (во всех смыслах))

vincento, да, чувство юмора ей еще пригодиться, учитывая, что задумал коварный автор)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>22 Июл 2012 19:13

Спасибочки за продолжение.
Да уж, новая жизнь началась оригинально.
Только вот мне кажется, что Руслан вовсе не случайно в этот раз появился возле героини. А может это вообще он подослал этого Олега. Хм, меня терзают смутные сомненья)))
Посмотрим-посмотрим, что же там у них дальше будет))) небось, скоро танцы героини станут достоянием общественности))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>22 Июл 2012 19:32

Vитаминка писал(а):
Только вот мне кажется, что Руслан вовсе не случайно в этот раз появился возле героини. А может это вообще он подослал этого Олега. Хм, меня терзают смутные сомненья)))

+1. У меня тоже возникла такая мысль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 14:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку №15-2024 » отчет по списку №15 Давно я не читала роман Дворецкой с таким интересом. Нет, интересно у нее всегда,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не было печали (СЛР) [15095] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение