Естественные роды

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>28 Авг 2013 11:32

Aster Dara писал(а):
Девочки, плохие врачи или плохое отношение врачей это просто случай, необязательно что у всех так. всякое в жизни бывает, но будем надеяться, что нас это не коснется. Лично если б не мой врач могла стать инвалидом.

Будем надеяться! Wink
Но так хочется, чтобы таких случаев было меньше! Laughing Некоторые дома рожают и все отлично, а другие вроде как и под присмотром специалистов - и неудачно. От чего это зависит, не знаю, но часто над этим задумывалась! Может как кому по судьбе написано?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

A-turi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2013 14:28

valentinagor писал(а):
А моя еще одна подруга рожала второго ребенка, попала на хорошего врача, ей советовали у него рожать, я кажется об этом случае уже писала. В общем приехала она в город в роддом, а сама живет в селе, врач посмотрел ее, говорит - три дня еще ждать до родов. Предложил ей гормональную таблетку, чтоб прям сегодня родить, она согласилась. Короче, через два часа родила. Говорит, дал он ей пол таблетки, она пошла в палату, а следом за ней медсестра, пригласила ее в род.зал, сказала, мол, собирайся, врач тебя уже там ждет. Моя подруга говорит, что я там делать буду, я же только выпила таблетку, схваток не чувствую. Медсестра говорит ей давай быстрее собирайтесь, она собралась, пришла, и процесс пошел, боль чувствовала только на потугах. Вот так. А с первым она около трех суток мучилась и боялась повторения, тем более, что перерыв 10 лет.


вот это повезло!!! Я выпила целую таблетку в 3 часа дня, схватки слабые начались только ночью, но я спала. А в час следующего дня начались сильные схватки, да какие! Я много литературы перелопатила во время беременности, участвую в форуме молодых мамочек, много была наслышана о родах...Ожидала сильные боли в области живота, а у меня будто выламывали хребет, и боль эта не прекращалась на протяжении всех схваток... Потом я вычитала, что это результат таблетки. Фуф...Со вторыми родами точно пошлю всех) буду ждать естественного процесса)
 

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>06 Сен 2013 11:22

A-turi писал(а):
буду ждать естественного процесса)

Так это ж у вас первые роды! Второй раз будет легче. Smile
У меня тоже живот не болел, болела поясница. Так что, у всех по-разному. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

A-turi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Сен 2013 13:46

valentinagor писал(а):
Так это ж у вас первые роды! Второй раз будет легче.


надеюсь!!!))
 

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>06 Сен 2013 14:34

А кто у вас родился? Какой возраст?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>07 Сен 2013 4:34

а у меня крышесносяще болел живот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

A-turi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Сен 2013 12:52

valentinagor писал(а):
А кто у вас родился? Какой возраст?


У меня сын) 5 месяцев
Aster Dara писал(а):


а у меня крышесносяще болел живот.


я к этому именно и готовилась) а оказалось всё наоборот) но живот совсем не болел
 

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>07 Сен 2013 14:31

A-turi писал(а):
У меня сын) 5 месяцев

Поздравляю!!
Вы так уже быстро планируете вторую беременность? Или просто на будущее?
A-turi писал(а):
я к этому именно и готовилась) а оказалось всё наоборот)

Я тоже готовилась, что живот будет болеть!! Но больше всего вымотали потуги, я думала, пусть бы схватки были дольше, но чтобы не было этого неприятного распирающего ощущения!!!Для меня это было самым тяжелым.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

A-turi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Сен 2013 13:23

valentinagor писал(а):
Поздравляю!!
Вы так уже быстро планируете вторую беременность? Или просто на будущее?


спасибо!) да, хотим с мужем небольшую разницу между детишками, еще годика полтора подождем, конечно) но время быстро же летит...)
valentinagor писал(а):
Но больше всего вымотали потуги, я думала, пусть бы схватки были дольше, но чтобы не было этого неприятного распирающего ощущения!!!Для меня это было самым тяжелым.


потуги меня как раз более или менее в чувства привели) а вот, пардон, штопка на живую - убила )))
 

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>08 Сен 2013 15:05

A-turi писал(а):
спасибо!) да, хотим с мужем небольшую разницу между детишками, еще годика полтора подождем, конечно) но время быстро же летит...)

А мне одной с ребенком настолько тяжело, что я пока ближайшие года четыре не планирую, хотя, если бы была помощь, то можно и раньше! Smile

A-turi писал(а):
а вот, пардон, штопка на живую - убила )))

Это точно!
Причем внутренние швы практически не больно, а вот внешние.... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>08 Сен 2013 15:30

A-turi писал(а):
а вот, пардон, штопка на живую - убила )))

а мне было пофиг! Повизгивала, конечно, от ощущения иглы, но по сравнению с родами фигня.
valentinagor писал(а):
а вот внешние....

внешне мне вообще обстригли, сказали спасать нечего, если только платику потом сделать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>08 Сен 2013 20:13

Aster Dara писал(а):
внешне мне вообще обстригли, сказали спасать нечего, если только платику потом сделать.

Кошмар! У тебя трудные роды были? А какой вес при рождении, большая головка?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>09 Сен 2013 7:51

valentinagor писал(а):
Кошмар! У тебя трудные роды были?

Да нормальные роды, только быстрые за 10 минут родила, 3 раза хорошенько потужилась и все. За 2 раза голову, и за один все остальное.
Меня сильно это не волнует, хотя когда через полгода заглянула офигела как так?!!
valentinagor писал(а):
А какой вес при рождении, большая головка?

Ребенок нормальный, в тот день когда я родила самый мелкий 3080. Голова нормальная, но ее с трудом вытужила.
Сама я миниатюрная, может для меня ребенок и крупноват был.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

A-turi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Сен 2013 8:52

Aster Dara писал(а):
А мне одной с ребенком настолько тяжело, что я пока ближайшие года четыре не планирую, хотя, если бы была помощь, то можно и раньше!


одна я бы зашилась) такой начальник растет, что я всё делаю по ооочень строгому расписанию))

Aster Dara писал(а):
внешне мне вообще обстригли, сказали спасать нечего, если только платику потом сделать.

Shocked Shocked Shocked ужас какой!
 

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>09 Сен 2013 11:00

Aster Dara писал(а):
Ребенок нормальный, в тот день когда я родила самый мелкий 3080.


А у меня 4 кг, хотя я тоже не большая. Но голова у нас не сильно большая, поэтому не сильно порвалась, 3 внутренних и 2 внешних шва. Но вес я набрала большой - 20 кг. Была 55 кг стала 75 кг, в больнице уже ругали меня. А сейчас 60 кг, не могу сбросить лишние пять. Бедра разошлись. Не могу влезть ни в одни джинсы. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 4:21

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: С приветом из другого мира! » С приветом из другого мира! Марина Ефиминюк В старом замке возле озера мертвых жил-поживал темный... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Естественные роды [17457] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение