Друзья и подруги (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

SpiridonovSergey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.05.2013
Сообщения: 541
Откуда: г. Псков
>11 Июн 2017 20:53

 » Глава 12. Оформление договора

2017.06.10
Утром герои позавтракали, позвонили Давиду, договорились когда им подъехать на оформление договора: через час. Светланка позвонила директору, сказала что через час едут на оформление договора. Пётр Сергеевич ответил, что через час его юрист будет там со всей необходимой суммой. Серёга стал звонить Сержику:
– Сержик, как дела? Ночью сны не снились? И как с проектом?
– Спасибо Серёга. Не, не приходила. Наверное так пойдёт, как мы с тобой договорились. Счас на фирму еду.
– Ну время час есть. Успеваю. Счас тож заскочу на минутку на фирму со Светланкой и на оформление сделки поедем. Давай если есть какие вопросы по проекту, то готовь по быстрому, а то сегодня может некогда будет ещё раз заехать. А то потом звони.
– Хорошо, вопросов пока нет. Пока.
– Всё Светлан. Документы все собрала с собой? Сейчас на фирму заскочим ко мне: надо подписаться под приказом о вызове из отпуска и узнать про ссуду, дадут потом и сколько.
На фирме они заглянули к Сержику.
– Ну, как? Всё нормально? Давай пашем, чтоб досрочно сдать, и ты к Светланке в кафе работать. Да, не забудь также как я заявления на отпуск и на увольнение написать, и чтоб вызвали из отпуска. Всё потом по увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск получишь.
Зашли к начальнику Серёги:
– А вот и мы с моей Светланкой.
– Да, хороша твоя невеста, слов нет. Подпиши приказ об отзыве из отпуска.
– Вы не волнуйтесь. Пока Сержик пашет. Если что неясно, позвонит, планирую с ним вместе досрочно проект сдать. Да он также заявления напишет на отпуск и на увольнение. Подпишите. Я его к себе замом возьму: пусть за меня у нас в кафе работает, Светланке помогает, раз я на совмещении у вас пока.
– Хорошо. Денег надо? Оформлять ссуду?
– Спасибо, пока не надо. Светочкин директор пока вложится 50х50. Потом при расширении кафе тогда дадите?
– Если останешься на совмещении и будешь над проектами работать: если ведущим, то беспроцентную, но надо много работать, тут тебе не до кафе будет.
– Ну Сержик за меня в кафе. Если что, его возьмём ещё по договору, если завал или досрочно надо, чтоб нам всем премию побольше хапнуть. Надо раскручивать кафе.
– Хорошо Сергей. Оформляйте бумаги, принимайте кафе. Только повнимательнее принимайте, мало ли что.
– Ну вчера осмотрели. Оборудование старое, ну дотянем до расширения. А там всё новое купим, с иголочки. Светланка и выторговала на 100 000 меньше, чем Давид хотел за счёт оборудования: 1.5 лимона хотел.
– Отлично. Тогда может пока потом вам не искать и не покупать что-то существующее, старое?
– А что тогда?
– Ну закончишь этот проект, начнёшь новый: свой новый ресторан или что вы там надумаете. Спланируешь всё, что вам надо. Фирма тож проектом вложиться. Ну а какой кому процент акций, смотря сколь денег у вас со Светланой будет.
– Если ссуду дадите, то хотелось бы 50х25х25.
– Хорошо, договорились. Мы тож хотели бы свои корпоративы у себя проводить, подешевле, а не искать где на стороне. Тем более на всеобщие праздники цены взвинчивают. А мы две фирмы между собой договоримся о времени и другим можем сдать чуть подешевле, пока не столь популярны будем.
– Ну мы планируем потом открыть при ресторане нечто вроде психконсультации.
– Зачем вам это?
– Ну чтоб своя фишка была. У людей много проблем, ну особенно у кого деньги есть.
– Ну сами смотрите.
– Ну можно не от ресторана, а от фирмы открыть. Ведь у наших тож проблемы есть? А поможем им проблемы решить, лучше будут работать: не будут в рабочее время о своих проблемах думать.
– А ты прав. Что тебе надо?
– Ну для начала после досрочной сдачи проекта меня и Сержика на курсы там какие то направить. Чтоб корочки были.
– Хорошо. Подберём. Направим.
– Ну извините. Нам пора на оформление, а то опоздаем.
Заглянули к Сержику:
– Сержик. После сдачи проекта на курсы с тобой пойдём по оказанию психпомощи для нашей с тобой миссии. Пошли быстрее, Светлан.
Ребята успели вовремя. Юрист с деньгами от фирмы Светланки только что подъехал. Всё оформили, рассчитались.
– Ну ребята, удачи вам. Светлан, Пётр Сергеевич всё сделает для тебя, если что надо, только позвони или приезжай.
– А секретарша пустит?
– Она теперь ниже травы тише воды: боится как бы не уволили. Где ей такие деньги ещё заработать при её то внешности, а? Как Марь Сергеевна идёт, то сразу вскакивает и дверь к директору открывает, не то что раньше: грудью вставала, никого к директору не пускала.
– Ну я рада за них обоих.
– Всё идёт по плану, как директор и говорил: скоро филиалы откроем.
– Если потом денег не будет хватать, то Серёжкина фирма тож хочет вложиться 50х25х25 и Серёжка потом сам новый проект сделает и сами для себя построим всё новое.
– Отлично, а то денег на филиалы не хватает.
– Ну если что звоните: через несколько дней проект сделаю, фирма куча денег получит. Поможем: или проект вам сделаю на филиал или при фирме пока сможете открыть свой филиал, место вроде есть, уплотнимся, раз компаньонами будем. Может если срочно деньги на филиал надо, то можно и сейчас договор 50х25х25 сделать, вернее после сдачи проекта как фирма деньги получит.
– Хорошо, спасибо за предложение, передам директору. Не хочется ему долго ждать, хочет побыстрее всё сделать, ну Свет, понимаешь о чём речь?
– Конечно. И счастья им двоим.
Ребята вышли. Давид их ждал.
– Ну ребята, спасибо. И все деньги у меня, и не надо никого увольнять, а то так жаль их было: ведь сколь вместе работали, как родные стали.
– Так конечно все кто свободен был за вашими малышами приглядывал, раз их мама при родах умерла, а мачеху вы им не захотели.
– Да были кандидатуры, но им не до моих детей было: им моё кафе и деньги были нужны.
– Ну поехали в кафе Давид: передавай, показывай что где, что на завтра.
– На завтра сама меню составишь своё новое фирменное: ведь ты теперь хозяйка! Ну объявление приедем, напишите :что новые хозяева и новые фирменные блюда, чтоб народ сегодня узнал и завтра больше народа к вам пришло.
В кафе всё приняли по описи, сейф, ключи, сигнализацию, замки, окна, двери, огнетушители…
– Ну с богом, работайте на здоровье. Пошёл собираться, завтра ведь уезжаем на новое место, ребятишки позже забегут попрощаться.
Давид ушёл. Светка прижалась к Сергею.
– Ну что Светлан. Это теперь наш второй дом. Смотри, руководи, думай, что на новый дом надо на сколько мест. Нам с Сержиком для консультаций место. Придётся самому проект делать, а то чужое покупать, приём-сдача – морока, перепланировка…
– Пока проверь отчётность за вчерашний день, а я быстро меню составлю на завтра, проверим что из продуктов надо докупить, купишь, пообедаем и марш на свою работу быстрее свой проект доделывать!
– Слушаюсь, хозяйка!
– Иди выполняй, хозяин! Ведь больше моего внёс.
– А, раз вместе живём, всё теперь общее.
– Вот напомнил. Мы ж не в браке. Надо нам между собой договор составить! Давид вот примерно тут просила написал.
– Зачем это? У нас же всё общее!?
– Ну мало ли что. Забыл предупреждение? А если со мной что, заберут меня, могут мои родственнички нагрянуть, половину потребовать, а я в 6 раз меньше тебя внесла.
– Ну мои не нагрянул. У меня их нет.
– Прямых. А может другие отыщутся.
– Ну им не положено.
– Смотря до какого колена. Мож и оттяпают что.
– Ладно, потом подумаешь как лучше, составишь. Я у себя на фирме проконсультируюсь ещё и оформим на всякий пожарный, мало ли что, ты права. Раз кафе, собственность, желающие всегда найдутся. Ведь у меня и 2 жены было, а вдруг хоть давно расстались, дети у них, подкупят свидетелей, что встречались потом и дети от меня, долю от кафе потребуют.
– Ну умничка, что вспомним об этом. Ну тогда надо завещания нам сделать ещё друг на друга.
– Вот это правильно. Ну иди быстрее меню составляй.
Вскоре Светланка составила меню, Серёга проверил отчётность за вчерашний день, прикинул сколько надо денег на продукты и какова выручка. Подошла Светланка:
– Вот список продуктов на завтра. Поехали.
– Да я справлюсь и один.
– Ага и купишь всё втридорога. Пока с тобой поезжу эти дни: посмотрю сама где дешевле оптом купить.
– Хорошо. Посмотрим, потом и один смогу.
– Поехали быстрей.
Продукты купили, пообедали.
– Ну давай, удачки тебе тут. Готовь, учи поваров новым фирменным блюдам, а я на фирму. Вечерком подъеду за тобой в кафе.
Серёга обнял свою ненаглядную Светланку, не забыл крепко поцеловать и уехал. Забежали ребятишки Давида, обнялись, расцеловались, обменялись адресами. Убежали.
Светланка обвела взглядом кафе. Это пока их новый второй дом. Пока. Надо думать о новом доме: планировать как сделать его больше, уютнее.
Серёга как раз успел вовремя. Сержик всё сделал по своему заданию и как раз собирался звонить Серёге, чтоб тот подъехал и дал новое задание.
Ребята так увлеклись работой над проектом, чтобы сдать его побыстрее, что не видели, как заглянул начальник. Тот хотел что-то спросить, но лишь махнул рукой, чтоб не отвлекать увлечённо работающих друзей: пусть работают. Хотя это странно: конец рабочего дня и Сержик в это время раньше уже бежал вниз на встречу со своей очередной пассией. «Да, непохоже на Сержика. Видно исправился или пассию новую не завёл себе ещё. Ладно, пусть в паре с Сергеем работает: ведь сам не может самостоятельно, а с ним никто не хочет работать».
Рабочий день закончился, наступил вечер, а друзья всё работали и работали, забыв об ужине. Зазвонил телефон:
– Серёж, вы где? Скоро кафе закрывается.
– Ой, Светик прости, увлёкся. О, и Сержик ещё здесь. Обычно он сразу линяет и бежит к своей новой пассии. Счас через 5 минут выезжаем: толь дам на завтра на утро Сержику задание. Приготовь плиз нам с Сержиком на двоих чё нибудь перекусить.
– Какое на двоих. Все вас только и ждут: отметить покупку кафе.
– О блин, так звонила бы: раньше подъехали.
– Да только сейчас все освободились: праздничный ужин на всех только что приготовили: как раз чуток остынет горячее, и вы подъедите.
– Хорошо, жди. Сейчас прилетим. Вернее приедем. Помню-помню: летают только ангелом на тот свет. Жди нас. Пока. Мы быстро.
Серёга быстро проверил, что успел сделать Сержик, дал задание ему на утро на завтра и вскоре друзья уже переступали порог кафе. Все уже сидели за сдвинутыми столиками и ждали их.
– А вот и мы. Это мой друг Сержик, прошу любить и жаловать. Закончим проект, придёт к нам моим замом помогать Светланке вместо меня.
– А вы разве не придёте к нам?
– Пока нет. Буду работать над новым проектом: ведь нам надо расширяться, новое современное оборудование надо? Вот и думайте вместе со Светланой, что нам надо. А я сделаю проект, моя фирма вложиться и построим себе что нить новенькое, покруче этого кафе.
– А это что продадите? А новое далеко ведь отсюда будет, тут всё застроено. Многие рядышком тут живут.
– Ах вон оно что. Ну тогда ничего продавать не будем, здесь наше кафе и останется, но тогда если хотите здесь остаться, копите деньги, выкупайте часть акций кафе, остальное в рассрочку и хозяйничайте потом тут, а мы на новое место потом со Светой.
– Хватит митинговать, к столу давайте, ужин стынет. Серёж, Сержик, вот сюда, по обе стороны от меня садитесь. Друзья. Давайте выпьем за наш дружный коллектив, за удачу, и чтоб все наши мечты сбылись. И не засиживайтесь, а то с утра новые блюда буду учить вас готовить.
Выпили, съели ужин, разошлись. Остались Светлана, Серёжка, Сержик.
– Ну как, ребята, довольны? Всё хорошо? А ты молодец, Сержик: хорошо Серёжке помогаешь.
– Так он один и дружит со мной и помогает, а все только дубом и бабником обзывают.
– Ну бабник ты и вправду ещё тот.
– Свет, я Серёге говорил: не бегала бы ты за ним, я б на тебе женился сходу. А ты по нему сохла, и в тот свой день рождения всё с него глаз своих влюблённых не сводила и остались вы с ним потом вдвоём. Ну и понял тогда, что мне нет смысла больше тебя ждать, ну и закрутилось: сначала одна со злости, что любимая девушка никогда не будет моя. Потом поцапался с ней: ведь не любил её, потом вторая, третья… Ну и приклеилась ко мне кликуха бабник и ни одна путная не хотела со мной встречаться, ведь я ещё долго любил тебя.
– Ну прости меня. Вот и у Серёжки моего из-за меня ещё больше твоего не клеилось. Что поделаешь, такова моя судьба, мой рок несчастья людям приносить, вернее проблемы. Несчастья я потом расхлёбывала, успокаивала всех. Счас то хоть успокоился, Сержик?
– Да только недавно, когда вы вместе жить стали. И ангел ещё эта с миссиями.
– Ну Сержик, закончим быстрее проект, и на курсы по этой теме с тобой пойдём. Там прикинем что и как лучше нам искать, связи наладим, и пока один в кафе поработаешь. Я сделаю проект под все наши нужды и нам с тобой центр психпомощи от нашей фирмы. Тогда и миссии свои быстро сделаем, и свадьбы свои сыграем.
– Так у меня невесты нет.
– К тому времени обязательно будет, и не одна, только выбирай.
– Надо счас выбирать верную и надёжную. Как танк, как Светланка. Пока бедный. А то потом как разбогатеем, все на богатенького кинутся, поди выбери, кто любит, а кто за деньги.
– Вон тогда Светланку спроси: пусть из своих девчонок посоветует кого.
– А и вправду Свет, посоветуешь?
– Да не знаю кого советовать, сам выберешь, а то мало ли что.
– Ну Свет, рекомендуй.
– Да вроде некого тебе в невесты: верную, надёжную. Впрочем, есть одна, но не возьмёшь наверное.
– Что, уродина?
– Да нет, красавица, скромница, верная, надёжная.
– Возьму-возьму!
– Но она замужем не была, сейчас в декрете.
Сержик опешил.
– Говорила же, что навряд ли возьмёшь. Ну в крайнем случае если прижмёт жениться, а никого путную не найдёшь, познакомлю. Она очень хорошая девушка, добрая, отзывчивая: просто так у неё сложились обстоятельства. Она моя лучшая подруга: верная, надёжная, как танк! Как я.
– Сержик, долго не думай: да или нет! Ты ж бабник: ни одна путная за тебя не пойдёт! Сколь ты баб по пьяни перетрахал, а? А у девочки видно один был.
– Да только один мужчина: он думал, раз красивая, то у неё много мужиков, а он женат. Просто не ладится у него с женой, а он старше её и потом тут старая любовь у него. Он помогает ей, но пристроить её бы за ровесника. И ребёнок чтоб без отца не рос. Ладно подумай, пока, потом скажешь, если надумаешь.
– А как же миссия? Мне ж баб трахать надо?
– Ну скажем дела у тебя, командировки. Она доверчивая.
– Не, обманывать жену не хочу, если на ней женюсь.
– А ты пока не женись. Пока повстречайся, присмотритесь друг к другу. Ведь у тебя пока никого нет. И пусть ждёт предложения, как моя Светка. А то выскочит за какого нибудь урода, чтоб ребёнок при отце был, а он будет её потом попрекать этим ребёнком, обижать их.
– Лан ребята, обещать ничего не буду: сердцу ведь не прикажешь. Познакомлюсь, ежели что помогу, а там видно будет.
– Ну ладно, Сержик, давай до завтра. С утра со Светой за продуктами съезжу, потом подъеду на фирму.
– Поехали и мы домой, Серёжка.
– Ты меню на завтра составила?
– Да. И примерная калькуляция. Толь проверим с утра ещё что надо докупить.
Дома разделись и Серёга отнёс Светланку в душ, а потом на кровать.
– Ну что, спать или секс?
– Какое спать, потом ведь захочешь? Вот, или разбудишь, или терпеть, мучаться будешь, не выспишься. Давай просто полчасика полежим, передохнём после сытного ужина, беготни и треволнений, потом супружеские обязанности и спать.
– Вот, опять обязанности, хоть и супружеские.
– А ты как хотел? Вместе живём, так и обязанности, хоть и супружеские. Надо по всем статьям вовремя удовлетворять друг друга, чтоб семья крепкой была: сытная кухня, чистое бельё, прибранный дом, секс при взаимном хотении, а не по принуждению, когда нездоровиться или не хочется.
– Ты здорова, гостей нет?
– Каких гостей?
– Интимных.
– Ну про это сам увидишь в душе или заранее сама скажу.
– А хочешь?
– Очень-очень хочу.
– Отдохнула?
– Ага.
– Ну тогда давай приступим к приятным супружеским обязанностям при взаимном хотении, – и Серёга расхохотался.

– Ну автор, спасибо, чудо, а не муж: чуткий, нежный, внимательный, заботливый, ласковый, сексуальный…
– Ага, пасибки за самую чудесную жёнушку. Только не забирай её у меня.
– Ну, ребят, это как получится. Итак голову сломал: сам до безумия люблю Светланку. Давайте спите, отдыхайте. Сегодня наконец то основная вводная часть закончена. На завтра надо вам миссии уже проходить.
– Уже? А ребята пока заняты, работают.
– Ну посмотрим завтра. Может пропущу несколько дней и сразу приступим к сдаче проекта, курсам, а там и до миссий рукой подать: где психо… там и всякие ненормальные рядом вам для миссий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SpiridonovSergey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.05.2013
Сообщения: 541
Откуда: г. Псков
>11 Июн 2017 21:06

2017.06.11
Сегодня не писал ещё: на lady.webnice.ru старую тему заканчивал и новую начал с этой повестью и написанные 12 глав перечитал и выложил. В мыслях есть материал на несколько глав, но что-то пропало желание писать только для самого себя: читателей нет, даже друзья сегодня не зашли. Ну тогда музы завтра не будет, кое-как докончу повесть из того материала, что в голове. И стоит тема (сборник), так что не уберут, когда посетит муза, что-нибудь накорябую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SpiridonovSergey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.05.2013
Сообщения: 541
Откуда: г. Псков
>12 Июн 2017 8:52

 » Глава 13. Новый проект Сержика

2017.06.11
Сегодня не писал ещё: на lady.webnice.ru старую тему заканчивал и новую начал с этой повестью и написанные 12 глав перечитал и выложил. В мыслях есть материал на несколько глав, но что-то пропало желание писать только для самого себя: читателей нет, даже друзья сегодня не зашли. Ну тогда музы завтра не будет, кое-как докончу повесть из того материала, что в голове. И стоит тема (сборник), так что не уберут, когда посетит муза, что-нибудь накорябую.

Прошло несколько дней. Сергей с утра ездил со Светланкой за продуктами, потом ехал на работу доделывать проект. В кафе росло число посетителей, начали поступать заявки на доставку обедов не только на дом, но и в ближайшие местные фирмочки: всем хотелось вкусно, сытно и недорого пообедать, а кафе было маловато. Светлана пока собирала заявки, чтоб определиться, сколь надо купить для этого контейнеров для таких обедов, в инете посмотрела где купить подешевле, но качественные. Потом в конце перед сдачей проекта, как Сержик освободиться, съездит с ним и закупит, и он начнёт развозить обеды.
Наконец проект сдали, и ребята устроились на курсы по оказания психпомощи. Там посмотрели, прикинули, где кого можно найти для их миссий, как на каком сайте написать объявления, чтоб приходили, кому нужна консультация. Тем более таким они давали скидку на обед в кафе. Начали подходить первые клиенты с проблемами, в основном из-за скидок в кафе.
На фирме Серёжки немного уплотнились, и директор Светланки пока там устроил свой филиал, ведь договор переписали после сдачи проекта 50х25х25 и у директора хватило денег на филиал. Скоро он его раскрутит и тогда сразу разведётся с женой и поженятся они с Марь Сергеевной, а фирму отдаст жене. Часть наиболее ценных людей он возьмёт к себе в филиал, часть девчонок Светланка: ведь стало больше посетителей, да и заказов на доставку обедов. На фирме из ценных сотрудников останутся толь самые преданные, чтобы помочь быстрее обанкротить фирму и потом выкупить её назад.
– Серёга, ты начал новый проект?
– Пока нет.
– Ты определился, что и где будем строить себе новое?
– Пока нет.
– У тебя есть карта города и его окрестностей?
– Ага.
– Бери и поехали к начальнику.
– Что ты задумал?
– Понимаешь в центре всё дорого, надо много продуктов покупать, много конкурентов.
– Ну и?
– На окраине инфраструктура не развита, мало конкуренции.
– Ну и посетителей будет мало. И далеко ездить.
– Я вот что удумал. Надо выбрать место недалеко от города, где лес, речка, много заброшенных земель. Скупить всё это по дешёвке втихаря на подставных лиц: ну типа мы с тобой там хотим свои овощи для кафе выращивать типа подсобно-фермерского хозяйства. Ну там домики, сараи, постройки там для курочек, коровок, чтоб своё молоко и яйца были. Главное чтоб масштаб был пока маленький, но чтоб строить на земле можно было.
– А что потом?
– Главное скупить побольше земли по бросовым ценам нам с тобой: мол надо расширять кафе и своё нам выращивать. Ссуды возьмём.
– Там нам надо деньги на ресторан!
– Не перебивай. Слушай дальше. Дальше возьмём пробы грунта с разных мест: где лучше пастбища для коровок, где теплички, где кустики там смородка и яблоньки. Далее на этой плодородной земле делаем проект под всё это на несколько семей: строим дачные домики и продаём. Ну чтоб в дальнейшем можно было продлить и выкупить остальные земли и построить дачный посёлок.
– А смысл огород городить?
– Есть. Это будет с одной стороны. Так сказать надо база для нашего ресторана: чтоб не только мы, но и все дачники снабжали ресторан здоровой свежей продукцией. Не по рынкам ездить и выбирать давно собранные овощи, а прямо с грядок нам принесут и свежие.
– Здорово. А ресторан с другой стороны? А посетители? Только дачники?
– Нет, на другой стороне делаешь совместный проект нашего ресторанчика с филиалами наших фирм-компаньонов ну и там несколько многоквартирных домиков для работников филиала.
– Здорово! Жизнь на природе, чистый воздух, вода, лес, речка, ресторан.
– Ну спроектируй что минимум для жизни надо на природе. Представляешь, проводим корпоратив на природе? А зимой? Кругом ёлки. Выбирай любую живую и наряжай. Лыжные прогулки под боком. Летом рыбалка. Потом можно санаторий построить. А там нам как раз для миссий можно набрать клиенток.
– Так вот сам и расскажешь всё начальнику.
Приехав на фирму, Сержик всё это и поведал их начальнику. У того даж челюсть отвисла!
– Ты сам всё это придумал?
– Ага, после того как со Светланкой за продуктами мотался. Представил как для ресторана всё это свежее покупать, чем заказывать мороженое или полувялое с баз и ждать, когда и что привезут и какого качества. А так всё свежее, парное молочко.
– Ну Сержик, удивил. Вырос, самостоятельно мыслишь. Пиши заявление на совмещение, делай проект сам с Серёгой, дам ведущего: как раз вакансия есть. И оформляйте ссуды по максимуму, выкупайте земли.
Вышли от начальника.
– Ну Сержик, поздравляю: вырос, давно пора. Теперь сам проект вести будешь.
– А справлюсь? Ведь сам не вёл никогда: делал только то, что ты говорил ведь всегда.
– Справишься, ведь всё знаешь. Только идеи у тебя не было, а тут всё сам придумал, значит сделаешь. Поехали в кафе: расскажем Светланке о твоём проекте и отметим твоё будущее повышение.
В кафе всё рассказали Светланке. Та очень обрадовалась и на радостях расцеловала Сержика. Тот засмущался.
– Вот я всегда в тебя верила, Сержик, как и Серёжка! Вот что придумал! Да я и не мечтала о таком! Жизнь на природе, рядом работа, друзья.
Дома ребята размечтались:
– Скорее бы всё это сделать!
– Да санаторий побыстрее бы.
– Ага и кладбище не забудьте спроектировать неподалёку.
– Это ещё зачем???
– Ну городское давно переполнено. А так с кладбища могут в ресторан заглянуть, там же и психцентр будет и аптека. Ведь часто после кладбища людям плохо.
– Гениально! Подскажу Сержику!
– Ну, как всегда, и спать?
– Ага!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SpiridonovSergey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.05.2013
Сообщения: 541
Откуда: г. Псков
>12 Июн 2017 14:47

 » Глава 14. Анастасия

2017.06.12
Утром все собрались в кафе. Обсудили планы с коллегами: кто потом согласен переехать с ними вместе из загазованного города на природу, чтобы жить и работать там, чтобы прикинуть, сколько планировать участков на первое время.
Заглянула старушка, уборщица больнички, расположенной неподалёку. Сегодня она была не весёлая и жизнерадостная, как всегда, а очень грустная и задумчивая.
– Сержик, подойди, расспроси, вроде наш клиент.
– Не, пусть Серёга: его клиентка, стара ведь.
– Да она всегда жизнерадостная, весёлая была. Скорее всего переживает за кого-то. Подойди, осторожно расспроси, у кого беда стряслась, может помочь сможем. Ну и определишь, кому помогать: тебе или Серёжке. Всё, я на кухню, Серёжка за составление отчётности и по банковским пока делам. А ты пока не на проекте, пока надо поездить, подходящее место найди, вот и поработай с клиенткой.
Сержик подошёл к старушке.
– Доброе утро. У вас что-то стряслось? Вроде ребята говорят всегда весёлая была, жизнерадостная. Мы с Сергеем, хозяином кафе, я его помощник, курсы по оказанию психпомощи прошли. Нашим клиентам с психпроблемами скидку даём в кафе.
– И тебе доброе. Спасибо на добром слове. Да не у меня. Тут к нам в больничку одну девушку привезли, молодую красивую. У неё муж погиб. Так она с горя сначала на наркотики подсела, потом вены себе перерезала. Еле успели спасти. Сегодня выписывают, а куда ей? Никого нет. Дома опять или на наркоту эту проклятущую опять подсядет, или опять вены перережет. Говорит жизнь не мила без мужа, а другого искать не хочет, так сильно своего погибшего любила. Ну, мне пора.
– Бабушка, подожди минутку. Я тебя подвезу. Счас скажу хозяйке, что отлучусь по делам, и отвезу тебя.
Сержик бегом к Светланке:
– Светуль, моя клиентка.
– Что, трахать её будешь?
– Ну ты и скажешь. У них в больничке деваха. Муж погиб, на наркоту подсела, попытка суицида, еле спасли. Сегодня выписывают.
– Ну быстрее езжай с бабушкой в больничку, на месте определишься, чем помочь ей сможешь.
– Ну ей надо бы пожить с кем пока, чтоб присмотрели.
– Вот и бери к себе, присмотри, пока один.
– Так днём то на работе я. А днём кто присмотрит?
– Ладно. Привези к нам, посмотрю, переговорю. Полегче тут что-нибудь поручим, да и вдруг у неё боли или там ломка вдруг начнётся, может смогу помочь. А после работы к себе заберёшь. Пару дней присмотришь за ней, пока в себя не придёт, тогда и за проект возьмёшься. Вот и поездишь с ней, пусть на природе тебе помогает, пока с местом для кафе определяешься. Беги, не ушла бы старушка. Позвони из больнички, когда выписка, и привози девочку.
Сержик подошёл к старушке:
– Поехали, бабушка. Светланка, хозяйка, сказала к нам привезти её сразу. Посмотрит, у нас чего полегче поручит, чтоб при деле была, отвлеклась от дум своих тягостных.
– Вот спасибо вам, добрые люди. Жалко то ведь девчоночку, ведь совсем молоденькая, красивая как фотомодель.
В больничке Сержик переговорил с врачами, договорился, чтоб о подобных случаях звонили ему или в кафе, показал свои корочки.
Врачи обещали звонить, ведь им не нужны были повторные случаи суицида.
– Ну и вообще звоните у кого серьёзные проблемы, кто склонен к подобному. И вам потом не надо таких спасать, и у нас практика, ну и людям поможем.
Сержик узнал, что пациентку скоро выпишут после обхода.
– Можно к ней заглянуть до обхода? Чтоб не переживала, что не одна будет, что поможем?
– Только быстро.
Сержик надел халат, вошёл в палату:
– Кто тут Анастасия?
– Вон она лежит, молчит, показали женщины.
Сержик подошёл к ней:
– Доброе утро. Не волнуйтесь, не переживайте: всё у вас будет хорошо. Мы с друзьями вам поможем: не дадим вам быть в одиночестве в плену у ваших тягостных дум. У нас небольшое кафе. Коллектив маленький, но очень дружный. Я вас подожду пока обход. Потом вас выпишут и я отвезу вас в кафе познакомиться с моими друзьями. И обсудим как вам лучше всего помочь. Ну не переживайте, я вас жду.
Сержик вышел из палаты: «Светланка, счас обход и её выпишут. Забираю её и едем в кафе. Я с врачами договорился, если что, подобные случаи или есть такие сложные пациенты с психпроблемами, то пусть звонят мне или в кафе.»
Вскоре вышла девушка: «Я готова.»
– Пошли, отвезу в кафе. Не переживай ты так сильно, жизнь ещё не закончилась: всё будет у тебя хорошо, ты встретишь ещё своего суженого-ряженого. Вон Сергею, моему другу, хозяину кафе, сколь не везло с подругами, даже женат был два раза. Многие даже изменяли ему, хотя и сильно его любили. А почему изменяли, если любили, спросишь ты? Да потому что не его судьба!
Подъехали к кафе. Сержик посмотрел на пассажирку. Маленькая, хрупкая, но красивая. Он нежно обнял её и поцеловал в лоб:
– Ты очень красивая, не переживай, ещё найдёшь своё счастье. Вон я тож девушку любил, очень сильно. А она полюбила намного старше себя, всё за ним бегала, вот и не везло ему с его подругами: судьба, против её не попрёшь. Сейчас они вместе: это мои друзья, хозяева кафе. Я только сейчас успокоился и примирился, что она никогда не будет моей. Знаешь, хоть и погиб твой любимый муж, но его душа на небесах и хочет, чтоб ты была счастлива, ведь верно? И тебе легче, чем мне, смириться с этим: моя любимая жива, с моим лучшим другом, каково мне было все эти годы видеть её, надеяться на то, что раз он старше её, то они расстанутся. И самоубийство тяжкий грех: таких не берут в рай. Надо просто набраться сил и жить. Жить, несмотря ни на что. А потом через много- много лет вы встретитесь там на небесах как старые друзья.
Послышались всхлипывания. Сержик нежно обнял её, погладил её по голове:
– Ну поплачь, поплачь моя хорошая, пусть это будут твои последние слёзы, а с ними уйдут из твоей жизни все горести и печали.
Он подождал, пока она наплачется, выплачет своё горе.
– Ну всё, полегче стало? Вытри слёзки и пошли знакомиться с новыми друзьями. Теперь ты не будешь одна.
Вышли из машины. Сержик нежно взял её за руку и они вошли в кафе:
– А вот и мы. Встречайте нашу новую подругу.
Подошла Светланка:
– Есть хочешь?
– Спасибо, я завтракала.
– На вот, выпей сок. Ты очень исхудала, тебе нужно очень много сейчас питаться, витамины, чтоб вернуть тебя в норму. Ты как себя чувствуешь, нормально? Домой хочешь? Нет? Правильно, что там тебе делать одной с горестными думами. Сегодня поможешь в кафе немножко, что по силам. Ну с Сержиком будешь пока ему помогать: ну там посуду убрать за посетителями, столики протереть, съездить с ним потом развести обеды. Ты пока нигде не работаешь? Пока тебя к нам возьму, потом как сама захочешь. Вечером с нами домой поедешь, посмотрю как ночь пройдёт, всё ли с тобой в норме. Потом у Сержика поживёшь пока, он за тобой посмотрит: он очень хороший парень. Отойдёшь немного, потом сама решишь, как тебе лучше: где работать и где жить. Пойдём в комнату отдыха: осмотрю тебя и немножко подлечу.
В комнатке она уложила её на кушетку, своими нежными ручками обследовала её тело, убрала негатив.
– Ну что, полегче стало? Если что, боли там или мало ли что, сразу говори, помогу, чем зря тебе сейчас таблетки принимать, эту химию, организм то пока слабый. Ну иди к Сержику. Завтра поездишь с ним, поможешь: нам расширяться надо, он присмотрит за городом неподалёку место, и будет работать над проектом. Потом построимся там на природе: чтобы лес, речка рядом, подальше от этого города.
– Да уехать бы отсюда.
– Ну как Сержик проект сделает, выкупить побольше земли, пока строить не начались.
– Если надо, у меня есть деньги на покупку земли. После мужа осталось, он бизнесмен был. Всё продала, пока там без него не растащили втихаря, сама не хотела заниматься, да и не умею я.
– И много у тебя денег?
– Несколько миллионов.
– Слушай, ты послана самой судьбой нам, чтобы мы помогли друг другу. Всё, отныне работаешь с Сержиком вместе над его проектом. Сначала найдите подходящие земли, чтоб и лес и речка рядом, потом пробы грунты, чтоб определить где теплички, где пастбища для коровок, где кустики-деревья там смородка, слива, вишенка, яблоки. Потом где мини птицеферму и коровник ну и хоз постройки.
– Здорово, определить где самим жить, а не в этом городишке, на природе, где лес, речка.
– Определитесь с местом, потихоньку скупайте по дешёвке как можно больше, пока строить не начались и цены не взвинтили.
– Хорошо. Я хоть все деньги потрачу, все земли скуплю.
– Ну конечно желательно, ну не мешало бы оставить на строительство. Ну как Сержик прикинет потом сколько земли нам на всё надо, ведь планируем там построить филиалы наших 2-х фирм компаньонов, санаторий там может построим. Потом корпоративы в нашем ресторане на природе. В общем скучать некогда
– Ну если у нас фирмы компаньоны есть, то лучше мне все деньги на покупку земель сразу потратить, а то потом цены взлетят. А на своей земле строительство обойдётся намного дешевле.
– Ну хорошо, ты права. Есть в тебе коммерческая жилка. Знаешь что, особо ты не нужна здесь. Завтра ты езжай с Сержиком на нашу фирму-компаньон, где он по совместительству проект будет делать, устройся там что ли по совместительству на работу, переговори что над проектом с Сержиком вместе работаешь и профинансируешь его на начальном этапе скупки земель. Потом после сдачи проекта хоть премию получишь. Ну и приглянешься может там кому, судьбу свою устроишь.
– Да не хочу я никого! Всем мои миллионы надо, так и бегали толпами после смерти мужа, пытались утешить богатенькую вдовушку. Достали. Вот и подсела на наркоту, чтоб не видеть их рож, так они нарочно сволочи мне её подсовывали, чтоб совсем одурманить и мои миллионы к рукам прибрать. Ну и резанула себе…
– Ну хорошо что ты всё это сама понимаешь. Но впереди жизнь долгая, скучать тебе не придётся несколько лет, пока эту нашу мечту не осуществим, а за это время может и глянется тебе кто. Ну а пока первое время пока тяжело, поживёшь у Сержика, тем более вместе работать будете, приглядись к нему, может и полюбите друг друга. Он очень хороший парень, может твоя судьба, раз нашёл тебя сегодня, чтобы помочь. Если бы не моя судьба, не мой Сергей, никому бы Сержика не отдала. Иди к нему, работайте вместе, а там время покажет.
– Большое спасибо за помощь.

– Твоё имя Анастасия – воскрешённая. Всё правильно, это судьба, это и должно было с тобой неминуемо случиться.

Подошло время обеда. Пообедали, развезли заказы. Светланка их отправила на фирму: пусть переговорит, устроиться по совместительству работать над проектом, а завтра пусть с утра ищут земли для их будущего дома.
– Ну как дела, Серёжка?
– Да всё отлично, Светланка. Эта Анастасия с её миллионами просто находка для нас. Да и миссия Сержику зачтётся.
– Сегодня пусть переночует у нас, присмотрю пока за ней, как она, нет ли приступов боли, а завтра пусть переезжает к Сержику и работает вместе с ним. Мож трахнет он её, а то совсем без секса квёлый стал. А там глядишь мощный стимул у него появится: быстрее проект сделает. Да и она быстрее оживёт с помощью сексотерапии.
– А как же твоя подружка Лана? С ней хотела ж познакомить их.
– Всё равно потом познакомлю: при выписке из роддома он заберёт её, потом поможет на первых порах.
– Так он же с Анастасией будет пока жить.
– Ну она будет думать, что из-за её миллионов. А потом съездит с Сержиком её из роддома забрать, увидит что она красавица, ребёнок у неё, Сержик начнёт Лане помогать. Лана красивая добрая, без миллионов. Ну и может приревнует Сержика к Лане, сама может захочет ребёнка Сержику родить, чтоб не ушёл от неё к Лане. Ну в общем пусть после сами решают, кому Сержик достанется, кого он выберет. Надо чтоб у Сержика выбор был, чтоб не думал, что судьба заставляет его на ком-то жениться.
– А как же миссия? Если он женится, то не до миссии будет ему.
– Да думаю, что если сделаем всё, что он задумал: санаторий, кладбище, будем помогать людям, то не обязательно эти цифры. Цифры были, чтоб вы задумались, начали ценить, что имеете и что можете потерять.
Свет заморгал.
– Вот видишь, я права. Сделаем, что задумал Сержик, ваши миссии считай что будут выполнены. Что ангел говорила: судьба неотвратима, но можно отсрочить сроки. Так и в нашем случае: не обязательно количество, главное начать помогать людям, а не только думать о себе.
Свет заморгал часто-часто.
– Ну тогда у нас есть надежда: сделаем всё по проекту, Сержик определится с выбором невесты, и отметим завершение нашего проекта и устроим 2 свадьбы в один день!
– Здорово. Будем надеяться на это.

– Ну как, Светланка, довольна?
– Очень. Спасибки тебе, автор.
– Просто я очень люблю тебя, Светланка.
– Писать дальше будешь?
– Не знаю. Может поставлю логическую точку: ведь история почти закончена. Откликов нет, стоит ли зря тратить своё время. Ты итак в моём сердце.
– Ну смотри сам.
– Да, как будут ли отклики и если надумаю что ещё когда сказать. Удачи и любви тебе, моя Светланка. До свиданья, может когда и напишу что про тебя, а может и нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SpiridonovSergey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.05.2013
Сообщения: 541
Откуда: г. Псков
>12 Июн 2017 14:53

Ну. всё. Раз нет откликов, то и писать более нет смысла, зря тратить своё время. Планировал писать миссии Сергея без эротики, а про миссии Сержика пусть бы писали все, кому понравились мои герои и кто захочет что добавить. Всем спасибо и до свиданья, не знаю насколько. Здесь может и навсегда, но открою новые темы потом, чтобы докончить выкладывать всё, что написано ранее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13493
Откуда: москва
>04 Сен 2017 16:06

вот и я)))
Скачаю себе тему, почитаю.
Потом вернусь с откликом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SpiridonovSergey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.05.2013
Сообщения: 541
Откуда: г. Псков
>04 Сен 2017 16:36

Спасибо. Ещё повесть есть Хроники Лапшандии 2 фантастика. Там предлагал кто захочет писать продолжения и наметил темы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13493
Откуда: москва
>07 Сен 2017 12:11

Привет!
Читаю. прочла не все, только 3 главы.
Светлана прямо-таки мечта. Все понимает и прощает. Настоящий ангел.
интересно, кто и как ее воспитал такой чистой и бескорыстной? Было бы любопытно прочитать о годах ее детства. Почему и за что она полюбила человека старше себя? Это планируется? Впрочем, не отвечайте, дочитаю сама)))
Возрастная любовь, мезальянс - тема сама по себе неоднозначная и психологичная. Главный герой в своей нерешительности выглядит слегка размазней. Из тех, что обжегшись на молоке, дуют на воду. проскочило упоминаний его миссии о 100 человек. Что за миссия? не понятно еще совершенно. И не понятно, почему Света не уточнила этот вопрос у Ангела.
текст романа имхо нуждается в небольшой чистке: убрать повторы, прописать некоторые абзацы более понятно, выпятив основную мысль. Но идея, положенная в основу, вызывает интерес.
Спасибо, Сергей, за творчество!
Читаю дальше
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SpiridonovSergey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.05.2013
Сообщения: 541
Откуда: г. Псков
>25 Сен 2017 20:42

[/p]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SpiridonovSergey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.05.2013
Сообщения: 541
Откуда: г. Псков
>25 Сен 2017 20:48

натаниэлла писал(а):
Спасибо, Сергей, за творчество!

натаниэлла писал(а):
Читаю дальше

Спасибо. Писал, как всегда, по наитию, не зная что будет дальше. Потом ГГ получит ответы на все вопросы. Про повторы поконкретнее и на свежий взгляд. Потом может где-нибудь размещу с учётом замечаний.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 21:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: (Оскар Уайльд. «Идеальный муж») читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Друзья и подруги (18+) [22534] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение