Зоопарк

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>06 Авг 2008 3:10

Би, это очень хорошо. Рада, что хоть где -то у нас животные нормально содержаться.
У нас , в Киевском зоопарке, еще пару лет назад еще хуже было. Не знаю , как там вообще животные выживали. Это мне подруга рассказывала (сама я не ходила) . А вот потом вроде стали спонсоров искать, бюджет вроде деньги выделил , наверно, что-то и поменялось в лучшую сторону, но зато руководство себе администрацию хорошую отбабахала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>05 Окт 2008 3:09

Иннуль, судя по фоткам, ничего так все выглядит. И вальеры большие и животные, на вид, здоровые. А судя по рассказам.... Нда.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>05 Окт 2008 3:16

Конечно, я ж старалась животных больше фоткать А вольеры кажутся нормальными, потому что на фото... в жизни все выглядит хуже...поверь мне. Что там?! Никогда больше туда не пойду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>05 Окт 2008 3:27

Да я верю, верю. В том-то и дело, что на фотках всего не разглядишь. Мой муж был в Украине и в Харьковском зоопарке по ходу дела. Дак он так впечатлился, что написал статью. Ее потом в каком-то журнале напечатали, а зоопарку под впечатлением от статьи дали грант для восстановления или чего еще. Вот только не знаю, до зоопарка деньги дошли или нет.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>05 Окт 2008 3:30

Да, видать не дошли деньги. Или вернее дошли, но не туда потратили. У нас шустрые люди
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Окт 2008 9:54

А Московский зоопарк-хороший! Вот! У нас Юрий Михайлович очень много внимания уделил, чтобы зоопарк не загнулся в смутные времена. А сейчас там здорово, с детьми туда пойти -одно удовольствие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>05 Окт 2008 16:19

Лужков вообще молодец. Поддерживает город на высоте.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>06 Окт 2008 18:50

Как я вам завидую. А у наших политиков только свой карман на уме. И дело ведь только не в зоопарке. А вообще они жмут на все. Все у нас так. Даже строительство остановлены у нас. Кризис.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Линачка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.11.2008
Сообщения: 59
>11 Ноя 2008 0:49

Да когда смутные времена это ужасно, но американцы что делают клинья вбивают между славянами, Москва Москвой а Киев еще до Москвы центром России был plach

Обожаю зоопарк часто туда ходили особенно во время учебы благо по студенческому бесплатно и зимой и летом, сейчас реже некогда, только если с мч.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1941
Откуда: Россия
>28 Мар 2011 6:43

Не люблю ни зоопарки ни цирк! Ну не должны животные сидеть в клетках и для нашей потехи ходить на задних лапах! А уж про жесткое обращения с животными в этих заведениях столько написано!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>19 Ноя 2011 17:25

Не смогла пройти мимо поднятой темы. Может вызову негатив в свою сторону, но я люблю зоопарк. Была в нашем одесском (правда, давно), так это да тихий ужас. Территория большая, но половина клеток пустых и местами ты просто идешь и идешь в поисках этих животных. А сами животные какие-то замученные.

А вот зоопарк Николаева - лучший зоопарк Украины - другое дело. В свое время я училась в университете в Николаеве и мы с друзьями очень часто ходили в зоопарк, даже зимой. Так как стоило это порядка 15 грн (примерно 60 руб. рос.), а посмотреть есть на что. Там и территория красивая, ухоженная, с разными растениями, лавочками, статуями, также есть большое кафе и несколько сезонных поменьше. Очень приятно гулять там, устал присядешь перекусишь. А обычно так и бывало, что пока обойдешь устаешь, так как зоопарк большой. И, конечно, самый главный момент - животные выглядят вполне нормально, резвятся, обращают внимание на посетителей. Животных много. Особенно большой террариум и приматов много. Обалденные попугаи.Зебры, верблюды. Это те животные, которые мне нравятся. У зоопарка много спонсоров, о чем написано почти на каждой клетке и вольере.
В зоопарке находится самый большой питон Украины (более 7 м) по имени Сетка и миссисипский крокодил Вася. Я так подробно об это рассказываю, потому как очень часто там бывала, порядка двух раз в месяц точно. и вообще там как-то спокойно и мило все. Зимой особенно хорошо, посетителей мало и ходишь гуляешь практически никого не встречая. Так же есть места для фотографий. Старинный украинский домик с настоящим двориком, где гуляют козы, гуси и находится древняя повозка. Есть индейский вигвам и еще много чего. В общем очень интересно проводить время. И с семьей в том числе.
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>05 Июн 2014 19:59

А я вот хотела работать в зоопарке ветеринарным врачом, но на стажировку меня не взяли. Люблю животных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7008
>30 Сен 2015 18:20

А Московский зоопарк который год , уж , ремонтируют - ремонтируют . Когда же все-все в комплексе можно будет увидеть?
Зайцы появились . Много забавных птиц . У лис вольера разочаровала , в тени и сырая . Одна(один) лисонька все время
скулила . Многие павильоны(не все) неухоженные , пыльные. Крупных хищников , кошачьих , маловато. Еноты и даже слоны
такие попрошаеры). А медведь - просто цирковой. Многих зверей надо где-то тааам высматривать . У горы с горными козлами
просто вонь стоит. Когда-то было и лучше , и интереснее , и звери за стеклом - ближе были. Но звери - не виноваты).

Самый лучший зоопарк страны у нас - это Новосибирский . Дочь от него была в восторге , столько фоток привезла.
Он в лесу и там все продуманно устроено и для людей , и для зверей). Мамы с детишками там гуляют с колясками и
никому эти коляски не мешают , т.к. места много для всех. Вот это и есть - настоящий Зоопарк).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7008
>11 Окт 2015 23:16

Еще много фоток дочь из зоопарка Праги привезла года 4 назад. Отличный зоопарк Very Happy .

По фотографиям уже видно ,что и зверью там комфортно , и посетителям . wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7008
>26 Ноя 2015 17:51

[size=18]
В Новосибирском зоопарке домашняя кошка выкормила детеныша рыси, тем самым не дав ему погибнуть. Родная мать от зверька отказалась. Об этом сообщает Sibkray.ru.

Зоологи решили передать рысенка по кличке Ника одной из сотрудниц зоопарка, кошка которой в это время выкармливала свое потомство.

За три месяца Ника, по словам сотрудников зоопарка, окрепла и выросла.

Как отметили местные зоологи, подобные случаи уже случались в Новосибирском зоопарке. Например, в 2015 году другая домашняя кошка уже выкормила харзят (детенышей харзы — желтогрудой куницы), которым также грозила гибель.

Ранее в июле стало известно, что пользователи туристического сервиса TripAdvisor признали Новосибирский зоопарк одним из десяти лучших в Европе. Посетители из разных стран особо отмечали его просторность, разнообразие обитателей и называли его обязательным для посещения семьями с детьми.[/size]
Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 6:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Зоопарк [3954] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение