Мистер Дарси

Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>24 Ноя 2007 0:06

Мне тоже нравятся и старая, и новая версии - каждая по-своему. Хотя, конечно, должна признать, что последняя недоработана, уж слишком много в ней вырезано и недосказано - люди, не читавшие книгу или не видевшие старый фильм, зачастую просто-напросто не понимают самой сути и всей глубины сюжета. А вот старую версию люблю пересматривать, когда есть для этого достаточно времени, и то чаще всего с мамой - вот тогда мы обе в астрал выпадаем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Фев 2008 9:45

Никогда не нравился мистер Дарси из "Гордости и предубеждения", но посмотрев фильм с Фертом поняла, что хороший актер из любого может сделать человека. А Марк Дарси - это вообще мечта.
Еще мне очень нарвится фильм с Фертом "Как важно быть серьезным". Хотя О. Уальда я и так всегда любила, но эта экранизация, на мой взгляд, особенно удачная.
 

Pantera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Фев 2008 18:04

Прочитала сначала "Гордость и Предубеждение", но не сильно прониклась. А потом увидела фильм с Колином Фертом... С тех пор прониклась и фильмом, и книгой, и особенно Мистером Дарси.
Лучше Колина сыграть этого персонажа не удавалось никому.
И в Бриджет Джонс он был великолепен.

В "Последнем легионе" он меня не разочаровал, но сам фильм мне не понравился. Немного затянут.

"Как важно быть серьезным" - просто шедевр. Там отличный актерский состав. Все идеально. Колин, как всегда, красавчик)
 

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>08 Мар 2008 18:57

Только что в очередной раз посмотрела «Гордость и предубеждение». Какой же прекрасный фильм. И как великолепен мистер Дарси. Скажу честно – на Колина Ферта я могу смотреть сколько угодно. В любой роли он великолепен, но Дарси… Красивый, сдержанный, благородный, живущий по законам чести… Настоящий джентльмен! Не мужчина а мечта!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia!!!! Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: DreamLand
>06 Май 2008 10:38

Случилось так, что сначала я посмотрела амеркианский вариант "гордости и предубеждения"...Мне понравилось, подкупает восхитительная музыка и красота пейзажей...Но потом я увидела старый вариант BBC......Колин Фёрт сразил...и я поняла, как схалтурили американцы...
Что касается Бриджет Джонс...могу пересматривать её много раз и всё равно буду без ума...Тут у нас чуть подработанный Мистер Дарси, подогнанный в рамки современной жизни...и я его обожаю во всех проявлениях=))
Оч интересный персонаж...На первый взгляд кажтеся, что он бесчувственный, холодный и бесхарактерный...А потом...Мне нравится, что он не бросает пустых слов на ветер, а подтверждает свои чувства действиями...
Вообщем, Золото, а не мужик, как говорится! Pester
_________________
I am someone who is looking for love. Real love. Ridiculous, inconvenient, consuming, can't-live-without-each-other love. (с) Carrie Bradshow

Men aren't that complicated. They're kind of like plants.(c)Samantha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стрекоза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июн 2008 23:38

Мистер Дарси - один из самых любимых персонажей. Просто мечта в чистом виде ))))
 

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>18 Фев 2009 17:31

Мистер Фицуильям Дарси - это самый идеальный типаж мужчины. И мой самый любимый. В нем так хорошо сочетаются романтичность и суровость, гордость и нежность, высокомерие и снисходительность к своим близким, высокородное происхождение и желание помочь близким... И вот далеко не весь перечен его качеств. Остин просто чудо, что смогла создать такого мужчину. Низкий ей поклон и респект! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>07 Мар 2009 2:16

фильм с Фертом знаю наизусть, смотрела, наверное раз 200 и еще смотреть буду. Он великолепен! И фильм и Ферт! Но там все прекрасно, идеально подобрано. Но все-таки в любых экранизациях книга для меня первична, хотя в данном случае - они равноценны.
Индийская версия очень неплоха, и актеры красивые, и музыка, как всегда в индийском кино, сюжет, конечно переработали, подогнали к индийским меркам, но ляпов нет, и смотрится с удовольствием.
Про американский фильм не могу даже писать, сразу рвота начинается. Сюжет издерган, изрезан, ляп на ляпе, про историческое соответствие говорить даже смешно, но так сюжетных несыковок полно. Парадокс, не читая книгу - не поймешь, что там к чему, но прочитав книгу - от этого фильма вывернет наизнанку. Из Дарси там сделали косноязычного недоумка, да и по всем героям прошлись. Особенно отвратна там Лиззи, Найтли просто бездарь, не умеет играть и сидела бы в своих пиратах, которые за счет спецэффектов вылезли. Мерзость, мерзость, мерзость. Так испохабить хорошую книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рони Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.01.2008
Сообщения: 97
Откуда: Самара
>07 Мар 2009 18:42

Танюшка писала:
Цитата:
Про американский фильм не могу даже писать, сразу рвота начинается. Сюжет издерган, изрезан, ляп на ляпе, про историческое соответствие говорить даже смешно, но так сюжетных несыковок полно. Парадокс, не читая книгу - не поймешь, что там к чему, но прочитав книгу - от этого фильма вывернет наизнанку. Из Дарси там сделали косноязычного недоумка, да и по всем героям прошлись. Особенно отвратна там Лиззи, Найтли просто бездарь, не умеет играть и сидела бы в своих пиратах, которые за счет спецэффектов вылезли. Мерзость, мерзость, мерзость. Так испохабить хорошую книгу.


Танюшка, я тебя поддерживаю всеми конечностями! Very Happy Very Happy Very Happy Только американцы могли ТАК представить английскую аристократию! Dur А вот индийскую версию я не видела и даже первый раз слышу. Фильм новый или я тормоз?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>22 Мар 2009 23:51

А я сначала увидела американскую версию с Найтли, не поняла вообще ничего почти, какие-то куски непонятные, тем более тогда еще книгу не читала. А потом пошла в библиотеку, взяла книгу Остин и сразу влюбилась в мистера Дарси. И вот буквально неделю назад взяла диск с фильмом от ВВС и конечно Колин Ферт в главной роли!!
Смотрела уже 4 раза и хочется еще и еще!!!
Просто за душу берет от первой до последней сцены. Так себе героев и представляла, и Ферт настоящий мистер Дарси! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>23 Мар 2009 23:00

Разве последняя экранизация "Гордости и предубеждения" сделана американцами? Там актеры все англичане, режиссер англичанин, снимали фильм полностью в Англии. Не знаю, почему этот фильм вызывает такую негативную реакцию. Мне он очень понравился. Были, конечно, пара моментов, которые я бы сняла по-другому, но режиссерская и операторская работы, тем не менее, очень интересны.

Если говорить о Колине Ферте, то он так привлекает женщин именно потому, что воплотил на экране Мистера Дарси (и не один раз!). А Мистер Дарси - это мечта! Настоящий мужчина, который ради любви может поступиться своим тщеславием, на которого женщина может опереться в трудную минуту, который не будет требовать благодарности и похвалы за оказанную услугу. Он такой нежный, деликатный, воспитанный, и всё же он - защитник. Все персонажи, обладающие подобными качествами неизменно привлекают женщин. Взять хотя бы Эдварда из Сумерек Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илатан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2009 21:29

Колин Ферт - эт мужчина моей мечтыSmile)) В роли Мистера Дарси особенно!!!


А экранизацию 2005 года - вообще сложно назвать фильмом... ужас!!!
 

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>12 Апр 2009 23:39

Однозначно, мистер Дарси - только Коллин Фёрт. Он 100% упёртый английский джентльмен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 723
Откуда: Горы
>15 Апр 2009 18:36

Я смотрела сериал 95 года всегда по телевизору. Естественно, никогда не хватало, хотелось побольше. И когда поступила в университет, с первой своей стипендии купила диск с этим фильмом за 100 рублей. Принесла домой и с четырех часов дня до девяти вечера смотрела. Смотрю до сих пор. И всегда как в первый раз. И книжка лежит рядом, потому что очень часто беру и перечитываю. Ой, девочки! Мистер Дарси....
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>04 Май 2009 11:42

Очень нравятся романы Джейн Остин.Экранизации понравились обе.А мистер Дарси-идеал английского джентельмена. Laughing
Индийская версия тоже очень хорошая.Смотришь и отдыхаешь.Боливуд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 15:23

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Любить нельзя уйти (СЛР, 18+)»: Глава 8. » Аэропорт Домодедово встретил меня не по-летнему пасмурно. Тяжёлые тучи, висели над ним, грозили вот-вот пролиться... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола » Мистер Дарси [552] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение