Любовь и Слезы - фик по Сумеркам

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>19 Окт 2009 21:21

Natalee Rostova, фанф написан полностью Ok , так что уже ниче придумывать не надо. Осталось только выложить. Вот и выкладываю по главке в день Wink


Неожиданная встреча

Часть 10. Каждый день я разрываюсь на части. Эдвард

Минуты идут как дни, а дни проходят как годы. И так - всю оставшуюся мне вечность без Нее. Хотя на целую вечность я задерживаться в этом мире не собираюсь. Как только сердце Беллы навсегда затихнет, я найду способ прервать такую прочную нить моей жизни. Тогда невыносимая боль уйдет навсегда – вместе со мной самим.
Но что, если Карлайл прав и у меня тоже есть душа? Если, покинув тело, останется оболочка, наполненная любовью, воспоминаниями и адской болью, беспрерывно мечущаяся по Вселенной в поисках Ее души, которая после смерти тела попадет туда, где мне никогда не будет места.
Ничто сейчас не имеет значения. Ничто уже не имеет смысла.
Охота больше не приносит удовольствия. Я вспоминаю о ней, только когда вулкан расплавленной лавы начинает нестерпимо растекаться по горлу.
Вся моя жизнь сейчас - это память о Ней. Запах Ее волос и блеск глаз, когда Она смотрела на меня. Аромат Ее дыхания и вкус мягких губ, которые так хотели моей ласки. Пульсация самого желанного в мире нектара под тонкой кожей Ее белоснежной шеи. Белла. Жизнь моя. Моя единственная любовь.
Каждый день я разрываюсь на части. Как я завидую людям, что могут погрузиться в забытье, всего лишь заснув или употребив большое количество алкоголя! Я постоянно вижу Ее перед собой и стараюсь избегать людей - чтобы не вздрагивать каждый раз, когда замечаю в толпе копну каштановых волос.
Уже больше полугода я борюсь с сумасшедшим желанием бросить все и пойти к Ней. Увидеть Ее. Узнать, как Она. Если счастлива и забыла меня - я тоже буду счастлив. Как я хочу, чтобы Она стала счастливой без меня! Это все, на что мне остается надеяться. Тогда я буду спокоен за Нее. Она должна меня забыть, должна… Она - всего лишь человек. А время из человеческой памяти делает решето, которое так просто заполнить новыми эпизодами.
Знать бы, сколько времени Ей понадобится, чтобы начать новую жизнь! Когда же настанет этот день, чтобы я смог прийти и увидеть ее улыбку? И спокойно удалиться навсегда.
А если Она не вырвала меня из своего сердца? Если мучается так же как и я? Как я смогу спокойно смотреть на это?! Смириться с тем, что Ей не стало лучше? Я не смогу! Я не выдержу этого и вернусь, чтобы утешить Ее, обнять и умолять о прощении, и все мои старания и цели, которых я так яростно добивался, разлетятся в пух и прах. Я предам Ее и самого себя. Нельзя! Ее жизнь и счастье важнее, чем моя боль. Боль - ничто. Пустота. Важна только Белла.
Все зашло слишком далеко. Я не мог больше подвергать риску Ее жизнь из-за моей сущности. Восемнадцатый день рождения Беллы стал последней каплей, окончательно подтолкнувшей меня принять решение. Оставить Ее. Уйти, предоставив Ее жизнь самой себе, а не вечной гонке за безопасностью от таких чудовищ как я.
Я ненавидел себя всей своей сущностью за то, что Она мне поверила тогда в лесу. Презирал за то, как легко мне удалось Ее обмануть. За свое каменное лицо, которое за сто лет научилось не выражать эмоций. Мое мертвое сердце кричало тогда: «Белла, я люблю тебя! Не верь мне!». Но уста говорили другое, и она верила им! Я жаждал вырвать собственный язык, который так легко умеет убеждать и заставлять страдать.
Я причиняю боль моей семье, когда навещаю их. Эсме каждый раз «плачет», видя меня, а Карлайл обнимает ее за плечи, чтобы утешить. Мама, прости меня!
Все, что я могу - это свести к минимуму встречи с семьей. Я не имею права совсем бросить моих родных и не показываться им на глаза. Это было бы жестоко и несправедливо по отношению к ним! За такие мысли я ненавижу себя еще больше. Я знаю, что мои родители, братья и сестры любят меня. Если бы не это, я ушел бы и от них тоже.
Эмметт и Джаспер относятся ко мне с пониманием и не переубеждают ни в чем. Розали ведет себя нейтрально. Сложнее всего с Элис. Моя маленькая сестричка не умеет скрывать переживания за меня. И дело даже не в том, что я могу читать мысли. Элис видит меня. И она звонит мне каждый раз, когда в ее видении мое состояние крайне безнадежно. Но отключить телефон я не могу. Не могу ее так обидеть. Зато я строго-настрого запретил сестре подглядывать за Беллой. Она имеет право на свою личную жизнь - без нашего вмешательства.
Когда завибрировал мой мобильный, я знал, кто это может быть, и даже не посмотрел на номер:
- Что случилось, Элис?
- Эдвард, я напала на след Виктории!
- Где именно? Не стоило лететь прямо в Южную Америку, чтобы помочь мне.
- Эдвард, я сейчас в Форксе…
- Что?! Элис, зачем?! Почему ты не могла послушаться меня? Что ты там делаешь?..
- Ты меня не расслышал. Я напала на след Виктории прямо в Форксе…
Мое тело занемело – выработанная десятилетиями реакция на стресс:
- Элис, только не говори мне…
- Нет, успокойся, Эдвард. С Беллой все в порядке. Она не знает, что я в городе. Запах Виктории я обнаружила у нашего дома, он исчез возле реки.
- Она уплыла…
- Да. Она охотилась здесь. Мы не можем этого допустить.
- Я понял. Но… Элис, признавайся. Откуда ты ее выследила? Ее след я недавно заметил в районе бассейна Амазонки, но поиски не дали результатов.
- Эдвард, приезжай, долго все рассказывать. На южном континенте ее нет. Она обманула нас. Я позвоню Карлайлу и Эммету. Мы должны ее поймать. Похоже, ее не устраивают правила, запрещающие охоту на чужой территории. И твоя способность читать мысли нам очень понадобится.
- Хорошо, я буду. Дождитесь меня.
Я выключил телефон и помчался к Панамскому каналу. Я не пользовался воздушным транспортом с прошлого сентября. Таким образом, путешествовал континентами только на своих двоих. Мне так легче. Я не хотел видеть людей и, кроме того – это еще одна возможность убить время, которое нарочно громким колоколом отсчитывает куранты медленно текущих секунд.
При себе я не носил ничего, кроме мобильного телефона. И даже его - только ради Элис и семьи. Деньги мне были не нужны. Документы я вообще хотел выбросить, но Карлайл забрал их себе, сказав, что так будет благоразумнее. Сейчас они мне действительно нужны. Я сел бы в самолет и оказался в Форксе раньше всех. А так я доберусь туда только послезавтра.
Виктория! Почему она решила вернуться в Форкс? Элис говорила, что Лоран у Денали – значит, он не с рыжей. Страх за Беллу заставил меня мчаться с максимальной скоростью, на которую я только способен. Моя любимая в не меньшей опасности, чем остальные жители Форкса! Кто знает, кого Виктория выберет следующей жертвой для утоления жажды?! Снова монстры нашего вида угрожают мирному существованию моего смысла жизни. Элис чего-то не договорила. Она всегда так делает, когда не хочет заранее сообщать о плохом. Но раз с Беллой все в порядке, тогда что это может быть?
Я закипал изнутри. Я буду так близко от Нее. Как мне удержаться от соблазна не помчаться к Ней, чтобы узнать, как Она сейчас живет? Может, у Нее кто-то есть? Ревность на миг вывела меня из себя. Я сломал огромное тропическое дерево, как раз попавшееся на моем пути. Мне тяжело представить, что кто-то будет касаться Ее, кроме меня, и это еще сильнее угнетает меня. А если он причинит Ей боль? Если Она будет несчастна с ним? Черт, НЕТ! Белла будет счастлива. Она должна. Намного счастливее, чем была со мной. У Нее будет спокойная человеческая жизнь. Она закончит колледж, выйдет замуж и родит детей. Может, Она уже сказала «да» Майку Ньютону. А что могу предложить Ей я? Вечную жажду крови и десятилетия, потраченные на ее обуздание и выработку самоконтроля. И все это, чтобы удержать Беллу возле себя навеки! Ради собственного эгоизма.
Я знаю, что делать. Я попрошу братьев удержать меня, чтобы я не сорвался к Ней.
Я бежал целые сутки, прежде чем оказался на территории Соединенных Штатов. Город Портленд – этот указатель я увидел возле дороги, мимо которой мчался.
Граница штата Вашингтон. Скоро утро. До Форкса приблизительно час бега.
Я углубился дальше в лес и остановился посредине чащи как вкопанный. Запах. Такой отчетливый. Существо совсем близко и не знает, что я здесь. Я как можно тише и медленнее крался по следу. Она еще не чувствует моего запаха, но я уже слышу ее мысли:
«Что ж, придется поступить по-другому. Эта коротко стриженая малявка объявилась в городе и испортила мне все планы. Чего доброго, и остальные объявятся! Я не могу так рисковать. Ничего, у меня есть план и он должен сработать. Я создам десятки таких как я. Эти цивилизованные выродки не смогут нас победить. Пора отправляться на поиски будущих солдат.
Черт бы их всех побрал! Я уже предвкушала на губах вкус этой ароматной девчонки, бойфренд которой убил моего Джеймса. И если бы не оборотень, мне бы не составило труда выловить ее из воды и отомстить за мою любовь».
- Ты никогда не получишь ее, Виктория.
«Ох ты, черт!»
- Может, ты и права.
Она начала медленно отступать назад.
- Ничего у тебя не выйдет. Тебе некуда бежать.
«Ну, уж нет! Ты не получишь меня!»
- Ты ошибаешься. Сражайся или струсила?
«Что ж, посмотрим кто кого!»
- Неужели ты не убежишь?
- Не дождешься. Я убью тебя, а потом приду за твоей собачонкой. Одним махом двух зайцев.
- Попробуй.
Она встала на дыбы и оскалилась. Не тебе со мной тягаться, Виктория. У меня есть весомое преимущество – твой мозг как открытая книга для меня. Я не собираюсь долго играть с тобой.
Она прыгала по кругу, а я просто следовал за ней, боясь спугнуть, чтобы не убежала. Нет охоты гоняться за ней. Расстояние между нами сокращалось. Она шагнула вперед, а я отступил, дав ей повод думать, что обороняюсь. Ну, подойди еще ближе! Ты не знаешь моей скорости. Виктория прыгнула на меня, а я увернулся, перехватил ее руку и рванул на себя так, что вырвал из плеча и отшвырнул на несколько метров. Всю округу пронзил дикий визг. Рыжая была в бешенстве и не собиралась сдаваться. Вот и замечательно! Еще немного - и я выведу ее из себя. Главная ошибка в бою – это паника. Теперь я шагнул вперед, показывая преимущество – у меня две руки. Виктория зашипела и рванулась ко мне, целя зубами в горло. Я резко развернул ее к себе спиной. Миг – и копна рыжих волос покатилась по сухим иголкам. Я быстро расправился с оставшимся телом, разделив его на части. Собрав все куски в кучу и хорошо присыпав ветками, я поджег все это. В воздухе завис запах гари и фимиама. Я подождал, пока костер разгорится, чтобы ни одна часть уже никогда не успела соединиться с другой.
Наблюдая, как играют языки пламени, я бессильно опустился на землю. Я не устал от боя. Просто прокручивал в уме все, что успел увидеть в голове Виктории. Вот что хотела скрыть от меня Элис! Целью Виктории всегда была Белла. И Лоран хотел помочь рыжей. Она хотела отомстить мне, убив мою Беллу. Как я не догадался?! Надо было ловить ее вместе с Джеймсом! О, боже мой! Прости меня, Белла, если сможешь! Я не знал, ЧТО оставляю на твои хрупкие плечи. Нет! Будет лучше, если ты меня возненавидишь. Я хочу этого. Я это заслужил.
Я также видел огромных волков. В Форксе появились оборотни! Один из них был с Беллой в воде. Моя любимая в еще большей опасности, чем я мог предположить!
Когда костер догорел, я вскочил на ноги. Из моего кармана выпал треснувший телефон. А я и не заметил, когда Виктория зацепила его. Я бросил мертвую трубку на кучу пепла.
Чем ближе я приближался к любимому пасмурному городку, тем громче стучало мое безмолвное сердце.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalee Rostova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2009 9:20

ну вот....а с кем Белла будет???? (эт я так спрашиваю...чтоб знать, дочитывать или нэт...) plach
 

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>21 Окт 2009 9:35

Natalee Rostova, ну неужели еще непонятно? Особенно после первой главы, чтобы я взяла и обломала Джейку и Белле их союз.... так я молчу. Читай дальше Wink Но это еще не конец Ok


Лицом к лицу с врагом

Часть 11. Шерсть на спине встала дыбом, и я вскочил на задние лапы. Джейкоб

«Чтоб им всем вечно гореть в аду на медленном огне, этим чертовым кровососам!
Мне пришлось оставить тебя, Белла. Из-за них! Твои глаза умоляли меня остаться. Один бог знает, как я не хотел уходить! Меня душили слезы, когда я вышел за порог. Я так хочу не отпускать тебя никогда, чтобы тебе больше не было грустно. Забрать всю твою грусть себе, а тебе дарить только радость и любовь! Я бы не дал больше ни единой слезинке упасть с твоих ресниц».
«Джейк, это еще одна причина, по которой мы должны соблюдать договор. Подумай о Белле. Ты сделаешь ее несчастной, если с тобой что-нибудь случится».
«Я знаю, Сэм. Не предупреждай меня в тысячный раз. Приказ есть приказ. Я понял».
«Уже близко, я слышу их запах. Всем находиться за мной. Пол, ни шагу от меня!» - приказал Сэм.
Мы замедлили бег и увидели впереди шесть бледных существ, от которых несет так, что всю носоглотку судорогой сводит. Я заметил, как по мере нашего приближения у них расширяются глаза. Мы для них выглядим довольно устрашающе.
Стоят по парам. Рядом с Беллиной подружкой - светловолосый вампир с очень настороженным видом и напряженным лицом. Одной рукой старается оградить ее от нас. Второй, здоровяк, обнимает за талию блондинку с лицом фотомодели. Этот был бы твердым на зуб. Сразу видно – достойный противник. И в центре группы - пара вампиров, выглядящих немного старше остальных. Эти держатся за руки.
Мы перешли на шаг, и Сэм обратился в человека. Очень медленно он вышел вперед. В свою очередь с их стороны выступил белобрысый долговязый доктор-вожак. Оба встали на безопасном расстоянии друг от друга - не меньше двадцати метров.
- Мы рады приветствовать стаю. Я - Карлайл Каллен.
- Меня зовут Сэм Улей. Ваша… компаньонка должна была рассказать вам…о причине нашего вынужденного собрания.
- Да, Элис нам все рассказала. Можете быть спокойны по поводу соглашения с Эфраимом Блэком. Мы ничего не забываем и берем под свою ответственность территорию, находящуюся на нашей стороне от границы. Это наша обязанность – поймать вампира, охотившегося в городе.
- Хорошо. Тогда мы и дальше займемся патрулированием земель квилетов.
- Расскажите, что вам еще известно. Не попадался ли вам снова ее след?
- Нет. Вот уже три дня мы не замечали абсолютно ничего. Круглосуточно прочесываем окрестности аж до самых гор, но поиски, как видите, безрезультатны.
- Похоже, она уплыла по реке и не возвращалась.
- Если она появится, мы ее не упустим. Недавно, мы ее чуть не поймали, но она ускользнула от нас. К тому же стая больше не может переходить границу из-за вашего приезда.
- Понимаю. Странно. И давно она появилась?
- Почти сразу после того, как нам пришлось убить вашего… знакомого, – Сэм ждал реакции их главаря. - Нам бы не хотелось нарываться на неприятности и первыми нарушить договор.
- Да-да! Вы правильно сделали. Я хочу, чтобы стая знала - вы имеете право поступать так со всеми особями нашего вида, не относящимися к нашей семье и угрожающими безопасности жителей города.
«Одолжение он нам делает! И без него знаем!» – проворчал Пол.
- Мы учтем это... – Сэм осекся, вглядываясь в даль. Каллены резко обернулись.
Я и все остальные заметили вдалеке движущийся силуэт. Мчится с бешеной скоростью в нашу сторону. Вампир. Еще один. Я знаю, кто он… Шерсть на спине встала дыбом, и я вскочил на задние лапы.
- Джейк, не вздумай! – крикнул в мою сторону Сэм, вплотную приблизившись ко мне, готовый к перевоплощению.
Если бы не приказ, сковавший меня по рукам и ногам, этот ублюдок лишился бы головы в считанные секунды. О, дьявол! Если я его прикончу, Белла никогда не простит мне. Это сдерживает меня сильнее приказа. К тому же, их семеро. Но я ничего не могу с собой поделать. Инстинкты взяли верх, а из моей груди вырывается дикий рык. Дружелюбным его никак не назовешь.
Спутница их главаря сорвалась навстречу моему врагу и кинулась его обнимать и целовать. Их мамочка. Тьфу! Меня аж передернуло от отвращения. Мы услышали приветствия:
- Эдвард… это ты!..
- Да, мама!
Она плачет у него на груди. Если можно это выражение на ее лице так охарактеризовать. Похоже на библейскую притчу про возвращение блудного сына. Не хватает мне тут их семейных сцен! Маменькин сынок…
- Эдвард, на тебе запах…
- Да, Эсме. Я сейчас все расскажу.
Он оглядел с задумчивым видом всю свою шайку и остановил взгляд на самой мелкой из них. Беллиной подруге. Целую минуту ничего не происходило, а потом она молвила:
- Эдвард, прости, я не могла тебе все рассказать.
- Я понимаю, Элис. Спасибо.
Они обменялись легкими улыбками.
За что это он ее благодарит?
Она взяла его за руку и подвела к нам. Ее грозный напарник не отставал ни на шаг и не выпускал ее вторую руку. Мы сразу почувствовали запах еще одного вампира. Того, за которым уже давно охотимся. Все волки будто взбесились, скалились и ничего не понимали. Но оставались на своих местах. Новоприбывший кровосос обратился к нам:
- Виктории больше нет. Я убил ее по дороге сюда на границе штата Вашингтон.
«Вот те раз! Решил всю славу на себя взять. Без тебя бы справились!» - прорычал Джаред.
Мой враг медленно обвел взглядом всех волков и остановился на мне. Я зарычал. Вспомнил, что он умеет рыться в мозгах, и добавил ему для обзора кучу красочных картинок, начиная с того момента, как Сэм нашел Беллу в лесу. Чем дольше кровосос смотрел мне в глаза, тем сильнее менялось выражение его лица. Я не мог точно определить, что оно выражает. Будь этот… Эдвард человеком, я бы сказал, что он сейчас переживает невыносимую боль и муку. Все замерли и смотрят только на нас.
Сэм обратился к Карлайлу:
- Простите, но мне нужно измениться.
- Да, конечно.
Сэм обернулся в черного волка и встал рядом со мной. Я не обращал на него внимания. Вместо этого я прожигал дыру во лбу кровопийцы:
«Че пялишься? У меня и так клыки чешутся порвать тебе глотку!».
- Джейкоб Блэк.
«Вот и свиделись, кровосос».
- Ты… это ты был с ней в воде.
«Какое тебе до этого дело?»
- Виктория тоже была там. Я видел тебя у нее в мыслях.
«И что с того?»
- Я должен поблагодарить тебя за то, что ты спас Беллу, - его слащавый голос действовал мне на нервы.
«А не пошел бы ты!.. Мне не нужны твои благодарности!»
- На самом деле я должен тебе намного больше, чем благодарность.
«А я должен тебе кулак в глаз!»
- Джейкоб, я уже поплатился за свой поступок. Твои мысли кричат об этом, - он прижал ладони к вискам. Можно подумать, у вампиров может болеть голова.
«Ты поплатишься, когда я тебе голову оторву!..»
«Джейк, прекрати!» - оборвал меня Сэм.
«Сэм, успокойся. Я все помню».
- Я с радостью согласился бы на это, но ты нужен ей. Я могу ранить тебя.
«Ах ты, самоуверенный нахал! Ты мне угрожаешь?»
- Ни в коем случае. Но ты тоже не можешь убить меня.
«Это не значит, что не горю желанием».
- Я тебе верю, но позволь объяснить тебе…
«Твои оправдания тебя не спасут».
- Джейкоб, я вынужден попросить тебя поговорить со мной наедине.
- Эдвард, нет! – его мамаша схватила блудного сыночка за рукав.
- Все хорошо, Эсме. Это не то, что ты думаешь.
«Нам не о чем с тобой говорить! Решил приблизить день своей смерти?»
- У меня были такие мысли.
«За мной дело не постоит. Можешь обращаться».
Он взглянул на Сэма:
- Вы можете отпустить Джейкоба? Я должен ему кое-что сказать.
Сэм смотрел то на него, то на меня:
«Джейкоб, ты знаешь правила. Если начнется драка, большинство из нас не вернутся сегодня домой».
«Братишка, не делай этого…» - проскулил Эмбри.
«Не беспокойтесь, я не доставлю ему такого удовольствия. Идем, кровосос».
- Спасибо, Джейкоб.
«Не выводи меня!»
- Эдвард, - его остановила брюнетка, - я не могу узнать, что произойдет. Вервольфы невидимы для меня.
- Элис, ничего не произойдет. Я только поговорю с ним. Я должен.
Мы побежали вдоль границы. Я остановился, когда остальные скрылись из виду, и развернулся к нему.
«Хочешь убедить меня не порвать тебя на части?»
- Я хотел бы этого больше, чем ты думаешь.
«Не льсти себе».
- Ты ничего не знаешь, Джейкоб, - он сел на землю и отвел взгляд. Этот придурок пытается делать вид, что меня не боится.
«А что я должен знать? Что она хотела покончить с собой из-за тебя?»
- Не вспоминай об этом. Мне тяжело это выносить, - вампир прикрыл глаза ладонью.
«Сейчас расплачусь. Да что ты о себе возомнил?!»
- Только то, что я теперь знаю, кем был для нее.
«Неужели? Дай угадаю, кем ОНА была для тебя. Домашним животным, которым наигрались и выгнали на помойку! Так выходит, кровосос? Можешь себя поздравить. Ты хорошо запудрил ей мозги своим голливудским фэйсом. К твоему сведению, это она попросила меня не убивать тебя».
- За свою ошибку мне придется расплачиваться всю жизнь.
«Ошибаешься. Ты уже мертв».
- Ты прав. Во мне больше не осталось ничего живого.
«Хочешь и остальное отправить в небытие?»
- Джейкоб, выслушай меня.
«А чего ж я тут с тобой торчу? Ну, давай. Мне уже интересно».
- Мне пришлось оставить Беллу ради ее же добра.
«Добра?! Да ты знаешь, в кого она превратилась из-за тебя?! Белла полгода ходила ни живая, ни мертвая. Ее отец едва с ума не сошел из-за ее состояния. Он не знал, как ей помочь».
- Теперь уже ничего не изменишь. И сейчас у нее есть ты. Так что не все так плохо, как я думал. Ты можешь ее защитить.
«Обойдемся без комплиментов».
- Как хочешь. Но Белла любит тебя. Я вижу это в твоей голове.
«А вот эта часть не для тебя».
- Но скрыть ты этого не можешь. И я рад, что ты помог Белле справиться со всем.
«Мне стоит раскланяться? Это не твоего ума дело!»
- Не мое, но… Джейкоб, ты знаешь, почему я ушел? На что мне пришлось пойти, чтобы оставить Беллу?
«Только без пафоса, о’кей? Не пытайся оправдаться. Она мне рассказала, что случилось на ее прошлый День Рождения».
- Да. Это случилось. Один из моих братьев вышел из себя. Но это не его вина. Он не так много времени с нами. И ему трудно сдерживаться, хотя он и старается.
«Да уж, постарался».
- Это стало угрозой для нее. И я не мог больше держать Беллу возле себя, как бы она этого не хотела.
«А ты подумал о себе подобных, которые пришли за ней? Ты наломал немало дров, кровосос! Если бы мы не охотились тогда в лесу, Беллы бы уже не было. Черномазый пообедал бы ею за милую душу!»
Он снова схватился за голову:
- Клянусь, я ничего не знал о Лоране и Виктории! Когда мы убили Джеймса, Лоран ушел из их клана. А Виктория скрылась. Весь прошлый месяц я охотился за ней в Южной Америке, но она обманула меня. Она запутала след. И, как выяснилось, направилась в Форкс.
«Уже поздно извиняться. Твоими стараниями Белла теперь моя!»
- Успокойся, Джейкоб. Я не претендую на нее. Можно сказать, я добился, чего хотел, и у Беллы есть ты. Она забудет меня и будет счастлива с тобой.
«Может, перестанешь тянуть резину и выложишь, наконец, все начистоту или кишка тонка?»
- Да я… Слушай, Джейкоб, я тебе не враг, хотя ты имеешь право думать иначе. Я сам себе враг, что натворил все это. Мы с ней полюбили друг друга почти с первого взгляда. Сначала я не мог и близко находиться возле Беллы - аромат ее крови сводил меня с ума. Для меня она пахла не как остальные люди. Ее запах раздирал мне горло. Впервые за столько лет самоконтроля я боролся с собой, чтобы не убить человека...
«Что?! Белла все это время подвергалась опасности из-за твоих биологических потребностей?!»
- Нет, я же говорю, что не мог быть рядом с ней. Я уехал, а когда вернулся - решил, что никогда не сдамся. Она практически каждый день попадала в неприятности, и мне хотелось защитить ее. Я не понимал, что со мной происходит. Ее жизнь стала важнее моей жажды. Белла сама шла мне навстречу. Она поразила меня тем, что никогда не боялась меня. Люди подсознательно всегда пытались обходить нас стороной, а Белла - нет. Когда она еще не знала, кто я на самом деле, я видел столько любопытства в ее глазах. Но я бы не смог рассказать Белле, что я - не человек. Я бы потерял и то, что имел.
«Жаль, что мои россказни про вас не заставили ее остепениться. Белла всегда была не из пугливых».
- Да, благодаря тебе она узнала, кто я, чем меня самого напугала до полусмерти. Но я ошибся. Белла сказала, что ей все равно, лишь бы не потерять меня.
«Зачем ты мне рассказываешь все это? Знаешь, мне не очень приятно слушать, что между вами происходило».
- Я рассказываю тебе, чтобы ты понял мотивы моего поступка. Я хочу, чтобы ты все знал.
«А я должен?»
- Потом сам решишь, зря я это говорил тебе или нет.
«Что ж, попробуй удивить меня».
Он глубоко вздохнул:
- Мы начали встречаться, и каждую ночь я проводил у нее. Не смотри на меня так. Я никогда не пытался соблазнить Беллу. Я мог убить ее. Ты это знаешь. Но Белла хотела быть со мной, и я не мог ей отказать. Я сторожил ее сон, а она во сне шептала мое имя…
«Дьявол тебя задери! Да после того, как ты бросил Беллу, ее не покидали кошмары. Она не могла больше спокойно спать. Чарли хотел госпитализировать ее. Белла чуть не лишилась рассудка после всего!»
- Я знаю, что виноват, но дай мне закончить.
«У тебя пять минут, пока я не вышел из себя!»
- Джейкоб, вспомни о ней. Она ждет тебя. Мы с тобой не можем просто так взять и подраться. Я не прощу себе, если Белла будет страдать еще больше.
«Ты плохо меня знаешь, кровосос. В отличие от тебя, я никогда не заставлю ее страдать. Так что считай своей удачей, что сегодня я не разорву тебя на части!»
- Поверь, для меня это было бы спасением, хотя я не уверен.
«Не питай иллюзий, что я сейчас возьму и начну тебя жалеть».
- Я и не надеюсь на это.
Он замолчал и опустил голову:
- Мы продолжали встречаться, пока на Беллу не начал охотиться один из нас. Оказалось, она хорошо пахла не только для меня. Нам пришлось убить его, но эту историю ты уже знаешь. Тогда, в Финиксе, я в первый раз задумался над тем, что вопреки правилам вмешиваюсь в ее судьбу. Если бы не я, с Беллой бы такого не случилось.
«А ты, оказывается, догадливый».
- Но она умоляла меня быть с ней. Более того, попросила меня сделать ее…
«Не продолжай. Если бы ты изменил Беллу, у вас были бы огромные неприятности с нами».
- Тогда мы не знали о вас и… Джейкоб, я никогда бы не пошел на это.
«Почему? Это же единственный способ удержать ее».
- Потому что она не заслуживает всего этого. Это не та жизнь, которую я бы ей пожелал. Я не смог бы обречь Беллу на такое существование.
Я застыл от неожиданности:
«Тогда почему ты не ушел от нее раньше? У вас все равно не было будущего!»
- Знаю, но я не мог уйти. Она любила меня, и я… тоже любил ее. Я сказал себе, что буду с Беллой до тех пор, пока это будет хорошо для нее. Но, как ты уже знаешь, мне все-таки пришлось оставить ее. Тот День Рождения перевернул весь мой мир, и я понял, что так дальше нельзя. Я не мог больше рисковать жизнью Беллы из-за того, что она постоянно подвергается опасности, находясь рядом со мной. Я хотел, чтобы она забыла меня и жила как нормальный человек. Мне пришлось обмануть Беллу, чтобы она мне поверила, и я смог уйти. Я надеялся, что она забудет все, что у нас с ней было, но все оказалось не так просто… Я оставил Белле еще больше проблем, чем до этого.
Чем больше я его слушал, тем шире открывал рот от удивления:
«Сейчас уже все кончено».
- Да. Когда я поймал Викторию, я прочел ее мысли. Она скрывалась, потому что думала - мы вернемся, и ей со всеми не справиться. У нее уже был план. Виктория очень изобретательна. Ей пришло в голову создать армию новообращенных вампиров, чтобы разделаться со всеми нами одновременно. Но ей этого уже никогда не достичь.
«Ты… сжег останки?»
- Джейкоб, я знаю, как обращаться с разорванным вампиром. Разумеется, я все сжег.
«Но…как ты в одиночку справился с ней?»
- По той же причине, что мы с тобой сейчас разговариваем. Я видел в голове Виктории каждый шаг, который она намеревалась совершить. Это как в шахматах, когда противник, перед тем как сделать ход пешкой, заранее тебе говорит, куда ее сейчас поставит. Убить Викторию мне не составило никаких сложностей. Тем более я рад, что она попалась именно мне. Надеюсь, я хоть немного искупил вину перед Беллой.
Я не нашел, что сказать.
- Теперь, когда все кончено, я уеду навсегда и буду спокоен за нее. У Беллы есть ты, и вы… любите друг друга. Ты поможешь ей справиться с остальным, а я никогда больше не буду вмешиваться в ее жизнь. Мой план все-таки удался, хотя и очень высокой ценой. А я никогда не забуду Беллу и не хочу забывать. То недолгое время, что мы были вместе – самое лучшее, что произошло со мной за сто лет моего никчемного существования. Я всегда буду любить Беллу, но вдалеке от нее. Позаботься о ней, Джейкоб…
Он посмотрел на меня умоляющими глазами. Я переваривал все, что только что услышал. Это совсем не то, что я думал. Даже не то, о чем мог предположить. Я резко встал на задние лапы и обернулся в человека:
- Я поражен кро… Эдвард. Ты заставил меня засомневаться в тебе. Это не значит, что я буду падать тебе в ноги в знак благодарности, но и судить тоже не стану. Ты знаешь, что заставил ее мучиться. Видел бы ты ее лицо, когда она в первый раз пришла ко мне, ища утешения и помощи!
- Я вижу сейчас и никогда не прощу себе этого. Белла оказалась слишком ранимой. Но она начнет новую жизнь благодаря тебе. Она счастлива, когда ты рядом с ней.
- Не благодари меня. Я делаю это не ради своей или чьей-нибудь выгоды. Я… люблю ее…
- Я знаю…
Мы увидели, как в нашем направлении мчатся стая и шестеро вампиров. Сэм перекинулся и направился к нам:
- Джейк, что здесь происходит? Я потерял с тобой связь…
- Ничего не происходит. Мы уже поговорили.
Волки и вампиры остановились неподалеку и не сводили с нас глаз. И я сделал то, на что не решился бы даже под угрозой смерти - до сегодняшнего дня. Я подошел к своему врагу и протянул ему руку. Он медленно встал и пожал ее. Я старался не показать отвращения от ледяного прикосновения. Рукопожатие длилось не более двух секунд. После чего каждый из нас вернулся в свою стаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalee Rostova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2009 10:29

Ууу...Клева Very Happy так читать антиресно! у тебя очень живая речь, я прочла очень много фиков,и всего такого, мне очень редко встречались авторы которым действительно стоит продолжать писать... фик наверное уже скоро закончится,а жаль...я бы хотела почитать какие дальше были бы у Беллы и Джейка приключения(именно в твоем представлении)...в общем круть Cool хоцца ысче... и на счет "обламала Джейка" такое уже бывало... (но так делать НЕ надо)
 

Alarven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2009 20:08

Suoli, молодец, что выложила. Very Happy
Цитата:
и на счет "обламала Джейка" такое уже бывало... (но так делать НЕ надо)

Natalee Rostova, знала бы ты, как я боялась, когда Suoli на другом сайте выкладывала первую главку. Wink Мне все время казалось, что сейчас из-за угла чертиком из табакерки выскочит Элис и испортит ребятам весь кайф. Laughing
 

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>21 Окт 2009 21:52

Natalee Rostova, спасибо за отзыв. Я так поняла - ты большая поклонница Джейка (впрочем, как и я). Тогда приглашаю тебя на наш сайт. Нас таких много Smile
Кстать, знакомсь, Alarven - это моя любимая бета. Без нее не было бы много чего (солнц, ты знаешь).

Жизнь идет по спирали

Часть 12. Если это сон, то я скоро закричу и проснусь. Белла

Ожидание невыносимо! Чем ниже опускается стрелка часов, тем сильнее жгучая кислота разъедает внутренности. Эмили сначала была в чуть лучшем состоянии. Даже пыталась меня успокоить, но тщетно. Наконец, она тоже сдалась. Мы завершили всю работу на кухне и просто сели рядом - молча обнявшись. Нервы у обеих на пределе. Мы вздрагиваем каждый раз, когда слышим малейший шорох за окном. Прошло два часа. Почему так долго?! Где они могут быть? Почему их до сих пор нет? Столько предположений крутится в голове, и одно страшнее другого! От волнения у меня на лбу выступил холодный пот. Очередной шорох заставил нас подпрыгнуть. Раздался волчий вой, и Эмили сорвалась на улицу с радостным криком:
- Сэм!
Я выбежала за ней. Волки уже обратились в людей и направлялись к нам - все пятеро. Сэм кинулся обнимать Эмили.
Я не могла спокойно стоять на месте и ринулась навстречу Джейку. Он подхватил меня на лету и изо всех сил прижал к себе, прильнув к моим губам. Я потерялась во времени и пространстве. Все, что сейчас имеет значение – его губы и руки. Где-то на заднем плане звучат чужие голоса, но мне все равно:
- Джаред, ты только на это посмотри! – фыркнул Эмбри.
- И что? Первый раз видишь, что ли?
- Спорим, они займутся этим прямо здесь!
- Ты думаешь? – уточнил Джаред.
- Ставлю двадцать баксов, - вклинился Пол.
- Ого! Я согласен. А что так много? – удивился Эмбри.
- Да ты посмотри, где уже у Джейка рука. Они ж домой не доберутся! - съехидничал Пол.
- Ладно, твоя взяла, - ответил Эмбри.
- Как думаешь, кто из них первый - эти или вон те? – ухмыляется Пол.
- Точно эти. Джейк уже на рекорд идет. Пол, я добавляю пятерку!
- Идет. Джаред?
- А я все-таки останусь самым гуманным и заберу у вас деньги.
- Ха-ха, не дождешься! - хохочет Пол.
Постепенно поцелуй становился спокойнее и нежнее. Я начала приходить в себя. Джейк немного ослабил руки, сжимающие меня словно в тисках, и остановил губы, все еще не отрываясь от моих. Открыв глаза, я посмотрела на его лицо, будто не видела целую вечность, а он водил пальцами от моего виска к подбородку. Я могу смотреть на Джейка бесконечно. Видеть его лицо каждый раз как впервые.
- Прости, что я так долго! - прошептал мне в губы Джейк.
- Не, ну так нечестно!- возмутился Эмбри.
- Горела моя двадцатка! - поник Пол.
- Ага! Моя взяла. Гоните двадцать пять баксов, - веселился Джаред.
- Ничего, что мы не при деньгах? – спросил Эмбри.
- Можешь вон с него стянуть, - показал Пол на Джейка.
Я спрятала лицо у моего любимого на груди, чтобы не видеть их всех.
- Я вас урою! – пригрозил Джейк, обнимая меня. – Идем, - сказал он мне.
- Джейк, ты помнишь, что через полчаса совет? – крикнул Сэм.
- Я отвезу Беллу домой и вернусь.
- Не опоздай! – кинул нам вслед Эмбри, и все они, кроме Сэма, захихикали.
Мы пошли по направлению к гаражу Джейка.
- Что у вас произошло?! – я горела от любопытства.
- Ничего. Все кончено. Виктории больше нет.
- Как это «НЕТ»? Вы поймали ее?
- Не мы, - я видела, что у Джейка нет особой охоты говорить на эту тему.
- А кто?
- Белла, сейчас это так важно?
- Она угрожала всему городу из-за меня! Конечно, для меня это важно! Это кто-то из Калленов?
Джейк недовольно вздохнул:
- Да.
- Джейк, неужели это секрет?
- Нет… ладно… в общем… это твой бывший…
- ЭДВАРД?! ОН ВЕРНУЛСЯ?!
- Белла, успокойся. Да, он вернулся. Он шел пешком, напал на ее след на юге штата и разделался с ней.
- Так вот почему он задержался…
- С тобой все хорошо? Ты бледнее мела.
- Да, - я еле могла выговаривать слова от шока. Пришлось крепко зажмурить глаза, чтобы прогнать наваждение. Только несколько долгих мгновений спустя я смогла взглянуть в глаза Джейку. – И что теперь?
- Вампиры пообещали навсегда покинуть Форкс.
- И все?! Вот так просто?
- Ну да. Они ж прибыли сюда только за ней. И ничто больше их здесь не держит.
- Джейк, а вы с Эдвардом не…?
- Нет, Белла. Он в полном порядке.
Я на минуту представила себе схватку Джейкоба и Эдварда. Для одного из них этот бой стал бы последним!
Я обвила моего волка руками:
- Спасибо.
- Да собственно не за что. Я же обещал, – слегка надменным тоном проговорил Джейк. Нотки в его голосе мне не понравились. – Ладно, Белла. Я отвезу тебя домой и после совета приду к тебе, хорошо?
- Хорошо.
Он выкатил с гаража свой черный «харлей»:
- Садись.
Джейк уже был за рулем мотоцикла, а я уселась позади него, обняв за пояс.
Мы помчались в сторону Форкса. Пока ехали, я обдумывала все, о чем мне только что сообщил Джейк. Эдвард убил Викторию. Она больше никогда не придет ни за мной, ни за кем-то другим. Угрозы, что нависла над Чарли из-за меня, больше не существует. Я не могу пока привыкнуть к этой мысли. Столько времени я живу в постоянном страхе! Уже не помню, когда могла со спокойной душой выходить на улицу или не вздрагивать каждую ночь от того, что ветви огромной ели бьют в мое окно. Мне легче поверить, что это вампир царапает когтями стекло, а не порывы ветра колышут дерево.
Джейк остановил байк возле моего дома. И заключил меня в объятья, едва мы подошли к входной двери. Я не смотрела на него. Он нарочно осторожно развернул меня лицом к себе:
- Белла?
Я все так же не могла смотреть Джейку в глаза, хотя он не отводил взгляд от моего лица.
- Мне… нужно увидеть его.
Джейк отшатнулся как от пощечины. Сквозь стиснутые зубы он процедил:
- Зачем?
- Я должна поблагодарить его.
- Ты ничего ему не должна. На его месте мог оказаться любой из них или из волков. Это случайность.
- Знаю. Я… Джейк, мне нужно разобраться в моих чувствах. Я… должна покончить с этим раз и навсегда. Если я не сделаю этого сейчас - буду жалеть всю оставшуюся жизнь.
- А не проще, если они уедут, и ты не увидишь его больше никогда?! – Джейк уже закипал.
- Я… не могу так. Он так близко! - мой голос становился все тише.
- Белла! - он уже умолял меня, крепко обнимая, - а если ты снова впадешь в депрессию? Все, чего мы так долго добивались, будет потеряно!
- Нет. Этого не произойдет. Джейк, прости меня… - я, наконец, набралась храбрости посмотреть ему в глаза. – Я люблю тебя…
- Но его ты тоже любишь, - теперь он отвел взгляд. – Значит, так - я иду с тобой!
- Нет, мне нужно сделать это самой.
- Позволь мне хотя бы находиться поблизости.
- Джейк, тебе нужно ехать на совет.
- Я понял. Пока, Белла, - кинул он мне обиженным тоном и направился к мотоциклу. Потом резко остановился. – Я всегда буду ждать тебя…
- Джейк…
Но моего голоса он уже не услышал, так как в мгновение ока завел мотор и рванул с места, разбрасывая из-под колес поток грязи и камней.
Я смахнула набежавшие слезы и направилась в дом. Поднявшись в свою комнату, села на кровать и не могла пошевелиться. Что я наделала?!.. Нет! Мне нельзя сейчас об этом думать. Разберусь с Джейком потом. Остается надеяться, что он простит меня. Если понадобится - буду вымаливать прощение на коленях. А если все равно не простит - значит, так мне и надо!
Не раздеваясь, я направилась в ванную и смыла слезы. Кое-как привела себя в порядок и, вернувшись в комнату, взяла в руки телефон. Наконец, нашла номер, который утром высветился на моем экране. Нажав «call», я поднесла трубку к уху. Пока шли гудки, сердце вырывалось из груди. Наконец, раздался тонкий женский голос:
- Белла? – моя подруга даже не пытается скрыть, насколько удивлена.
- Элис, Эдвард с тобой?
Молчание. Конечно, мой вопрос застал ее врасплох.
- Элис, ты слышишь меня?
- Белла, что случилось?
- Мне нужно поговорить с ним.
- Эээ, ты уверена?
- Абсолютно.
Я услышала, как она глубоко вздохнула:
- Хорошо, я его сейчас позову.
- Нет, Элис, ты меня не так поняла. Я хочу увидеть его и поговорить наедине.
Снова пауза.
- Белла, ты знаешь, это не очень хорошая идея… - она затараторила как заводная. Я попыталась ее перебить:
- Элис, Элис, послушай! Для меня это очень важно. Если он не захочет меня видеть, я пойму. Только скажи ему!
- Он придет.
- Он рядом, да? Он читает все у тебя в голове?
- Да.
- Хорошо, я буду ждать его…
- Я уже знаю где. Я увидела.
- Спасибо, Элис.
Я услышала в трубке звуки отбоя.
Так! Без паники! Я вскочила на ноги и набрала воздуха в грудь. И так еще несколько раз - пока не смогла спокойно дышать. Нужно идти. Поздно отступать. Если с дыханием все более-менее в норме, то не могу сказать того же о сердце. Кажется, его сейчас слышно на другом конце Форкса! Какая я трусиха! Если Эдвард увидит, как я дрожу, я опозорюсь. Нужно взять себя в руки. Ох, если бы это было так просто!
Я оглядела комнату перед тем, как закрыть дверь. Когда вернусь - займусь здесь ремонтом. Если вернусь… Мои глаза остановились на дощечке, которая теперь так небрежно задвинута на место, где были спрятаны воспоминания. Я мигом подбежала к тумбочке, достала оттуда бумажный пакет и засунула в широкий карман куртки.
Закрыв дом на ключ, я побрела по дороге, ведущей к тем деревьям, под которыми Эдвард оставил меня прошлой осенью. Наконец, я увидела их – таких до боли знакомых, снившихся мне на протяжении стольких месяцев! Я остановилась и перевела дух. Сколько минут понадобится Эдварду, чтобы попасть сюда? А может он уже здесь, только прячется за этими деревьями? Я боялась оглядеться, чтобы ненароком не наткнуться на него взглядом, когда он будет подходить ко мне. Пришлось закрыть глаза, чтобы не смотреть на лес. Я стояла так пару минут, пока не начала понемногу успокаиваться. Холодный ветер пронизывал до костей, но я даже не чувствовала дискомфорта. Я ждала.
- Белла! – послышался бархатный голос. В таком состоянии я могу предположить, что это опять разыгралось мое подсознание и выдает мне очередную галлюцинацию. Голос больше не звучал. Почти уверившись в том, что это все - вина адреналина, я открыла глаза.
Он стоял передо мной, не двигаясь. Как застывшая навек скульптура – бессмертное творение великого мастера времени Барокко.
- Эдвард… - я услышала его имя из собственных уст, и меня накрыла ночь…

***

Что-то холодное и твердое прикасается к моему лбу и щекам. Меня трясет от озноба - все тело содрогается. Почему так холодно?! Если я сплю, мне должно быть тепло. Ведь я дома и под одеялом. Наверное, это сон. Надо проснуться…
- Белла! Белла, очнись…
Ну вот. Ты опять мне снишься. Твой голос я не перепутаю ни с каким другим на свете. Почему я тебя не вижу? Какой странный сон… Я слышу тебя, но не вижу твоего лица. Не вижу леса, где ты обычно появляешься у меня во сне…
- Белла, ты меня слышишь?
- Слышу, но не вижу тебя.
- Открой глаза.
Я попыталась разомкнуть веки. Получилось с огромным трудом. Будто глаза держат на себе всю тяжесть мира. Но, открыв их, я увидела только непроглядный туман. Где я?
- Ну вот, молодец, а теперь посмотри на меня.
Я повернула голову туда, откуда доносится голос. Туман постепенно рассеивается…
- Эдвард?
- Ну, наконец-то!
- Что случилось? Я сплю?
- Ты потеряла сознание.
- Это что, шутка?
Я огляделась по сторонам. Лес. Это место я не забуду никогда. Если это сон, то скоро я закричу и проснусь.
- Белла, приди в себя. Я уже десять минут пытаюсь привести тебя в чувство.
- А почему ты держишь меня на руках?
- Я поймал тебя, когда ты упала. Не мог же я оставить тебя лежать на мокрых листьях.
- Странно.
- Что?
- А… - я хотела что-то спросить, но тут же забыла, что именно.
Я села и попыталась привести в порядок всю кашу, что смешалась в моей голове. Эдвард говорит, что я потеряла сознание. Но почему? Я посмотрела на него. Он держит меня обеими руками у себя на коленях. Ничего не понимаю. Я встала на ноги и отошла на пару метров от него. Он тоже поднялся с земли, но остался стоять на месте.
- Говоришь, десять минут?
- Уже двенадцать.
Я снова посмотрела на лес вокруг меня. В то же мгновенье я вспомнила, зачем я здесь.
- Вот фигня! – я залилась краской и отвернулась. – Мне так стыдно!
- Ты очень эмоциональная, Белла.
- Угу. Надо ж такое, а? Я отключилась.
- Ты переволновалась. Это нормально.
Я повернулась и посмотрела на него:
- Эдвард, я…
- Не говори ничего.
- Нет, я хочу, чтобы ты меня выслушал.
Он вздохнул:
- Хорошо.
Я собрала в кучу те мысли, что еще оставались в относительном порядке:
- Спасибо, что убил Викторию.
- Белла, я ничего не знал…
- Подожди. Ты обещал выслушать. Я знаю. Не вини себя. Никто ничего не знал и не предполагал, что она может вернуться. Сейчас ее больше нет, и я очень благодарна тебе, что именно ты покончил с ней. Ох! – я улыбнулась сама себе.
- Что?
- Это так… символично.
- Белла, ты сведешь меня с ума.
Я нахмурилась:
- Почему? Я что-то не так сказала?
Эдвард топтался с ноги на ногу как обычный застенчивый человек:
- Нет, просто… я надеялся, ты закричишь, начнешь обвинять меня, обижаться, ругать, в конце концов, но ты разговариваешь со мной, как будто мы не виделись со вчерашнего дня.
Мне стало так жаль Эдварда. Я подошла к нему поближе и остановилась сантиметрах в двадцати от его лица:
- За что мне тебя ругать?
- Ну, не знаю… Я думал, есть за что.
Я пытаюсь понять смысл его слов. Смотрю в глаза, что сейчас чернее ночи. Мне чего-то очень не хватает, но не могу понять, чего именно. Я подняла руку и коснулась его лица. Такая знакомая гладкость. Потом запустила пальцы в его волосы. Мягкий шелк, очень приятно их касаться.
И все.
ЧТО?!
Почему это - все?!
Я поняла, чего же мне так не хватает! Жгучей боли, что уже стала неотъемлемой частью меня. Я сейчас прикасаюсь к моему Эдварду, но внутри ничего не меняется. Я смотрю в его глаза и не чувствую боли. Я пошатнулась. Он удержал меня, не давая упасть.
- Белла, что с тобой? Тебе дурно?
- Нет, я в норме, – я снова посмотрела на Эдварда. Все, что я сейчас чувствую – это нежность и… грусть. Мне нужно было увидеть его, чтобы понять это.
- Эдвард, я рада, что ты был в моей жизни.
Он ошарашенно смотрел на меня:
- Я все-таки жалею, что не умею читать твои мысли.
Я засмеялась. Теперь я могу смеяться. И не только, когда рядом со мной Джейк. ДЖЕЙК?! О, боже! Мне надо бежать к нему! Я обидела его. Может, мне придется жалеть об этом всю оставшуюся жизнь!
- Эдвард, мне пора.
- Иди к нему.
- Ты же говорил, что не умеешь читать мои мысли.
- Это написано у тебя на лице.
Я не знала, как попрощаться, и от неловкости засунула замерзшие руки в карманы. Пальцы наткнулись на бумажный пакет. Я достала его и покрутила в руках:
- Это тебе.
- Что это?
- То, что ты оставил у меня.
Он приоткрыл пакет и округлил глаза:
- Белла, это…
- Нет, молчи. Я хочу вернуть это тебе. Прощай, Эдвард, - я еще раз коснулась его лица. Он поймал мое запястье и поднес к губам. Такой знакомый жест. Но больше ничего не значащий.
- Прощай, Белла.
Я развернулась и зашагала по направлению к дому. Когда деревья расступились, я перешла на бег и уже летела к пикапу. Роясь в кармане дрожащими руками, чуть не уронила ключи в лужу.
Заревевший автомобиль немного отрезвил меня. Я выехала на дорогу и направилась в Ла Пуш, пытаясь выжать из пикапа по максимуму. На такой скорости я еще никогда не ездила. Хотя максимум, на что способен мой грузовик – всего 80км/ч, для меня и этого всегда было много. Начался ливень. Дорогу размывало. Элис была права насчет дождя. Дворники лихорадочно работают по стеклу, но дальше, чем на два метра, дороги не видно. Я включила фары. Машину начало носить в стороны. Только бы не потерять управление! Я сбавила скорость и попыталась успокоиться. Джейк сейчас должен быть на совете. Я подожду его возле дома. Этот пикап невозможно не заметить. А если мой любимый волк пройдет мимо?! Это будет похоже на тот день, когда я приехала к нему после нескольких недель разлуки из-за того, что Джейк стал оборотнем. Жизнь действительно идет по спирали…
Я увидела знакомый красный домик и нажала на тормоз. Дверь, должно быть, заперта, но сидеть на одном месте невозможно. Хоть пройдусь. Натянув на голову капюшон, я вышла из машины. Лицо вмиг стало мокрым. Я натянула капюшон на лоб, но это не помогло. Из-за резких порывов ветра дождь льет в разные стороны. Я побежала к дому. Прокрутила дверную ручку, и, к моему удивлению, дверь оказалась открытой. Наверное, Билли забыл замкнуть. Я вошла в гостиную и кое-как стряхнула с себя воду. Дверь в комнату Джейка приоткрыта. Подожду его там.
Я вошла… и застыла от неожиданности. Джейк сидел за столом, закрыв глаза и опираясь локтями о столешницу. Он не смотрел в мою сторону. Из-под опущенных ресниц катятся слезинки. Я хотела подбежать к нему, обнять, утешить, но в нерешительности опустилась на кровать. Он может оттолкнуть меня.
- Почему ты не на совете?
- Я не пошел.
Я не знала, что сказать. Он пропустил совет из-за меня! Я опустила голову на руки, чтобы Джейк не видел моего лица:
- Я виделась с Эдвардом.
- Знаю. Я чувствую на тебе его запах.
- Джейк…
- Я должен был догадаться, что ты захочешь с ним встретиться. Это не должно было стать для меня такой неожиданностью. Я надеялся, что ты его ненавидишь и не захочешь больше видеть.
- Мне не за что его ненавидеть. Если бы он не ушел тогда, в сентябре, у меня не было бы тебя.
- Вы поговорили?
- Да.
- Белла, если ты его до сих пор любишь, я пойму.
Я не поднимала голову. Я не могу видеть его слез - это разрывает мне сердце!
- Нет, Джейк. Я его не люблю. Больше не люблю. Я поняла это, когда увидела его. Я не почувствовала ничего - даже боли, к которой так привыкла за все это время. Только грусть из-за того, что былого не вернуть. Все это время я цеплялась за прошлое в надежде, что оно возвратится ко мне тем счастьем, что я испытала год назад, когда Эдвард появился в моей жизни. Но это невозможно. Я не отпускала воспоминаний, чтобы не сойти с ума, чтобы знать - все это мне не приснилось. Я не пыталась забыть. Легче мне становилось только, когда я виделась с тобой. Я тебе не рассказывала, но… я слышала в голове голос Эдварда каждый раз, как только во мне повышался уровень адреналина. Ты, наверное, думал тогда, что я - чокнутая, но все наши с тобой сумасбродные поступки воскрешали в моей памяти его голос, который предупреждал меня об опасности. Когда Эдвард уходил, он взял с меня обещание не делать глупостей. А я не послушалась. И тот прыжок со скалы тоже был намерением вызвать его в памяти…
- Ты же чуть не убила себя!
- Я тогда не думала об этом. Все, что имело значение – это голос. Мне стало так хорошо, когда я окунулась в воду. Соображать я начала уже, когда меня подхватило течение. Я очень испугалась, но… вы с Сэмом нашли меня. После нашей с тобой первой ночи я, наконец, почувствовала себя живой. Я хочу любить тебя, Джейк. – Мне перехватило горло. - Но… если ты меня не простишь, что я сбежала сегодня к нему - я уйду. Это будет только моя вина, и я полностью заслужила это…
Я затихла, потому что мне не хватало воздуха из-за слез, сдавивших горло. Почувствовав, как горячие руки зажимают меня в оковы, я открыла глаза. Лицо Джейка почти касается моего. Я заморгала, чтобы прогнать слезы. Он взял мое лицо в ладони и вытер влагу своими пальцами:
- Бедная ты моя…
- Джейк… - слезы хлынули новым потоком. Я не могла их остановить и не пыталась. Он прислонил мою голову к себе, обняв за плечи, а я обхватила его шею. И слышала, как его грудь содрогалась от рыданий.
Солнце мое… Мое солнышко…
Тепло его тела ощущалось сквозь мокрую от дождя одежду, растекалось по моей крови горным потоком.
Милый мой…
Я прижала губы к его шее. Джейк поцеловал мои волосы. Мы посмотрели друг другу в заплаканные глаза и слились в соленом от слез поцелуе.
Любимый…
Слезы прекратились, уступив место внезапно нахлынувшей страсти. Мы целовались и задыхались от желания.
Я так хочу тебя...
Нам мало друг друга! Мы прижимались так близко, как только могли, но этого уже не хватает. А я не могу дотянуться до замка на куртке, чтобы расстегнуть его. Джейк даже не чувствует моих попыток отстраниться от него, чтобы освободиться от одежды. Я сдалась. Его губы беспощадно терзают мои, не прекращая сладостной пытки. Руки так сильно обнимают меня и гладят все тело…
Его ласковые руки…
Джейк поднялся на ноги, увлекая меня за собой, и, не прекращая поцелуй, дрожащими руками расстегнул мне куртку. Я освободилась от рукавов, и она упала на пол. Джейк шарил по моей кофте, ища замок или пуговицы, но застежек не нашлось. Тогда он взял и снизу вверх разорвал кофту, все так же не отрываясь от моих губ. Это завело меня еще больше!
Непригодная ткань сползла до локтей. Джейк одним движением освободил меня от нее, и его руки сомкнулись за моей спиной. Я забралась пальцами ему под футболку и гладила пылающую кожу. Он на секунду оторвался от меня и стянул через голову футболку.
Самый красивый…
Я задержала взгляд на его безупречно красивой груди, но он снова прильнул ко мне. У меня кончается терпение. Сладость превращается в муку. Я что есть силы попыталась освободиться от него, чтобы сбросить с себя остатки гардероба. Джейк понял мое рвение и сам потянулся к молнии на моих джинсах.
- Подожди, - я ухватилась за него, стягивая с себя ботинки и забрасывая их в угол.
Мы уже расстегивали друг на друге джинсы. Я не справлялась с его пуговицей. Он дернул один край ширинки, и пуговица со звоном покатилась по полу. Джейк быстро сбросил джинсы, пока я стягивала свои. Нагнувшись, он помог мне освободиться и от них.
Такой заботливый…
Джейк стоял на одном колене, а его губы продвигались вверх по моим бедрам в направлении расположения трусиков. Он отодвинул пальцами складку ткани, и губы сомкнулись на моей плоти. Я застонала. Джейку было неудобно. Он поднял мою ногу и закинул себе на плечо. Мне стало не за что держаться. Я судорожно ухватилась за его плечи, пытаясь не потерять равновесие. То, что он со мной делает, не слишком этому способствует! Я будто в невесомости…
- Я сейчас упаду! – выдавила я.
Джейк встал и поднял меня, придерживая за бедра. Я прильнула к нему, покрывая поцелуями любимое лицо. Восставшая плоть касается моих трусиков. Как они мне сейчас мешают!
Мой волк понес меня на кровать, но не отпустил. Вместо этого он сорвал с кровати одеяло и кинул на пол, стащив туда же подушки. Мы опустились на импровизированное ложе, ни на миг не отрываясь от губ друг друга. Наконец, Джейк додумался снять с меня трусики и потянулся к застежке бюстгальтера. Как назло, она не поддавалась. Джейк рванул ее у меня за спиной и отправил лифчик под кровать. Язык уже исследовал мою грудь, посылая по телу молнии от каждого прикосновения.
Самые желанные прикосновения…
Одна рука опустилась в низ моего живота. Я развела ноги, и пальцы Джейка скользнули внутрь. От такой неожиданности я впилась ногтями в плечи моего любимого. Он ласкал меня, запуская пальцы все глубже и глубже:
- Можно, я войду в тебя?
Его вопрос вывел меня из себя:
- Ты еще спрашиваешь?!
Джейк навалился на меня всем телом, резко проникая внутрь. Я сжала его ногами и с криком выпустила воздух из легких. Мой волк склонился ко мне, делая первый толчок. Я выгнулась на это движение дугой.
Наилучшее ощущение на свете!
Наши пальцы переплелись, и Джейк развел мне руки в стороны. Я не могла пошевелиться. Он полностью установил надо мной власть. Я чувствовала внутри его силу с каждым движением. Я металась и кричала под ним, но пощады не было. Первая волна накатила на меня совершенно внезапно…
- Сильнее! - я уже умоляла его.
Он ускорился, и спустя пару мгновений я почувствовала, что тону в море блаженства. Мое тело расслабилось, и я затихла. Джейк остановился, прикоснулся губами к моим глазам, и я открыла их.
Самое родное лицо…
Я все еще чувствовала его твердость во мне:
- Ты еще не…?
- Пока нет. Не беспокойся.
Он запустил руки мне за спину, приподнимая меня и поддерживая за плечи. Теперь я лежала на его руках, а он гладил щекой мое лицо. Мои пальцы блуждали по его спине.
Постепенно мое тело возвращалось к жизни, и я прошептала:
- Продолжай…
Очень медленно он начал пульсировать во мне. Кровь снова прилила к нижней части моего тела. Джейк закрыл глаза. На сей раз движения очень плавные. Я обняла его за плечи и отдалась наслаждению. Джейк больше не спешил. Я чувствовала каждое скольжение по сантиметру. Мне тоже хотелось двигаться. Я начала приподнимать бедра навстречу ему. Джейк понял мой энтузиазм и, не выходя из меня, поднялся вместе со мной и сел на колени. Я нашла удобное положение, держась за его плечи, и начала двигаться. Ощущения моментально изменились. Я хотела, чтобы их стало больше, и пыталась сама ускорить процесс. Джейк поддерживал рукой мою спину, а другой гладил ниже талии, слегка сжимая мои округлости. Чем дальше, тем больше мне не хватало собственных движений:
- Помоги мне, - я сильнее ухватилась за него, и он начал отвечать, двигаясь всем телом.
- Белла, я не могу больше сдерживаться!.. Позволь мне… - его слова щекотали мне ухо.
- Да…
Джейк приподнялся еще выше, чтобы увеличить амплитуду. Как только он это сделал, я почувствовала, как дрожь начинает поглощать мое тело. Я сжала Джейка внутри изо всех сил, продлевая вспышку. Он запульсировал во мне как можно быстрее и, издав громкий вздох, затих.
Я растаяла как весенний снег на солнце.
- Останься во мне, - попросила я, глядя ему в глаза.
Джейк улыбнулся, бережно положил меня на одеяло и опустился сверху. Я взяла его лицо в ладони и попыталась дотянуться до губ. Рука моего волка легла мне на затылок, приближая желанное прикосновение. Наши тела переплелись в объятиях, и мы не могли отпустить друг друга.
Мы - одно целое… навсегда…
Я посмотрела в его такие родные глаза:
- Джейк, я не могу без тебя!
- Я же говорил, что буду ждать тебя! - его глаза горели моим любимым диким огнем.
- Ты не боишься, что я забеременею?
Джейк рассмеялся:
- Нет. А ты боишься?
- Ну, немного да.
- Не переживай. Если это случится, я буду очень рад. К тому же, у меня уже есть профессия, чтобы обеспечить семью.
- Ха-ха-ха! Семья! Так странно звучит. Я думаю нам еще рано о таком думать.
- Как хочешь…
В гостиной зазвонил телефон.
- Не отвечай.
- Я должен. Это может быть Билли.
Джейк вышел из комнаты и взял трубку:
- Угу… да, Сэм… я сейчас буду.
Он вбежал ко мне:
- Белла, одевайся. Тебе небезопасно находиться в Ла-Пуш.
- Что случилось?
- Квил…
- Что?..
- Он теперь один из нас. Квил увидел старейшин и парней вместе и вышел из себя. Сэм попросил меня прийти. Квил сбежал в лес. А я - его друг и могу помочь. Слушай, я побежал, ключ у меня на столе. Запрешь дверь и положишь его под порог, о'кей? Эээ, и найди у меня в шкафу что-нибудь подходящее из одежды.
- Да, хорошо...
- Садись в машину и поезжай домой. Когда освобожусь - приду.
Он молниеносно поцеловал меня и выскочил из дома.
Я встала и начала одевать те вещи, что были еще более-менее пригодны. Так, кофты у меня больше нет, застежка бюстгальтера, который я еле достала из-под кровати, уже не подлежит восстановлению. Я открыла шкаф и вынула оттуда несколько свитеров Джейка, которые он носил еще до превращения. Размер слегка великоват, но не слишком. Сейчас эта одежда была бы Джейку катастрофически мала. Я выудила черную водолазку и натянула на себя. Потом вернула на место одеяло и подушки, заправила постель. Собрав все, что относилось уже к мусору, закрыла дверь на ключ и направилась к пикапу. Дождь прекратился. Надо приготовить ужин, пока Чарли не вернулся. От вчерашнего жаркого мало что осталось.
Я ехала домой. Приятное тянущее ощущение внизу живота наполняло меня счастьем и спокойствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalee Rostova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2009 10:58

Alarven, Bonjour hi

Хммм...я не могу зарегиться . Там ник на Английском можно вводить???
 

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>22 Окт 2009 21:07

Natalee Rostova, на английском можно. Не знаю в чем проблема. Пробуй еще. У нас там больше трех тысяч зарегистрированных. Присоединяйся. Wink


Когда все висит на волоске

Часть 13. Храни ее в своем сердце, как самое дорогое. Элис

Я стою у прозрачной стены южной стороны дома. По стеклу непрерывным потоком скатываются бесчисленные струйки дождя, рисуя замысловатые узоры и соединяясь вместе.
Звонок Беллы поразил больше меня, чем брата. Я думала, что моя подруга хочет забыть Эдварда, а она ни с того ни с сего изъявляет желание встретиться с ним. Белла что, мазохистка? Ответ на этот вопрос я и так знаю, но в подобной ситуации все куда опаснее для Эдварда, чем для его бывшей возлюбленной. Брат молча смотрел на меня, пока я с ней разговаривала, и только один раз кивнул головой, когда прочел все у меня в голове. После чего помчался к Белле.
Все сидят в гостиной и ждут Эдварда, чтобы ехать в аэропорт. Эсме уже минут пять уговаривает меня рассказать, что же такого я увидела. Что заставило меня подпрыгнуть на месте и броситься к окну, чтобы не встречаться ни с кем взглядом? Я молчу и только отрицательно качаю головой. Я увидела, как Белла упала в обморок. И... я знаю, что сейчас несет в руках Эдвард. Он задержался дольше, чем на пару часов, хотя их с Беллой разговор занял всего несколько минут. Когда Эдвард придет - сам все расскажет. Если захочет… Если не убежит от нас снова… Но войти в дом наш беспокойный брат должен через две минуты. Еще не все потеряно. Джаспер хотел успокоить меня, но я ему не позволила. Так я не смогу сконцентрироваться на предстоящем разговоре. Я обратилась ко всем:
- Мне нужно поговорить с Эдвардом наедине. Он будет здесь с минуты на минуту.
Все мои родственники как один скрылись на втором этаже. Конечно, они все услышат, но хоть не будут мелькать перед глазами и докучать Эдварду своими мыслями.
Я обернулась к входной двери как раз перед тем, как та открылась. Эдвард даже не глянул на меня и молча сел на диван. Я смотрела ему в затылок минут десять. Но он все так же молча сидел, не шевелясь. Руки крепко сжимали бумажный пакет. Несомненно, Эдвард уже знает, что я хочу ему сказать. Хотя нет, не уверена. Если брат не хочет никого слышать, он просто не обращает внимания на голоса. Как он говорит – отключает. Я не выдержала:
- Эдвард!
Он никак не отреагировал. Я подошла к нему:
- Эдвард, скажи что-нибудь!
- Я потерял ее навсегда… - он произнес это так тихо, что обычный человек ничего бы не расслышал.
Я села возле него:
- Ты же сам этого хотел!
- Да… но теперь никакой надежды не осталось… я думал… может… сегодня в лесу… она скажет мне, что любит меня до сих пор. Или ненавидит. Я бы понял. Я даже не догадывался, зачем она меня позвала. Белла так разволновалась, что потеряла сознание! Но… Элис, я не увидел в ее глазах ничего! Она даже не накричала на меня за то, что страдала так… полгода без меня! Я ведь обидел Беллу, растоптал наши чувства, бросил ее! Элис, ты знаешь, что она сделала? Белла меня поблагодарила! МЕНЯ! Она рада, что я был в ее жизни… А я… я ведь видел все в глазах этого мальчишки… что с ней было. Она слишком бескорыстна и никогда не была злопамятной. Но… я бы хотел, чтобы она меня возненавидела! А Белла касалась моего лица почти как прежде, но ее глаза были пусты. Я боролся с собой в тысячу раз сильнее, чем когда-то пытался побороть жажду ее крови. Боролся, чтобы не прижать Беллу к себе… снова вдохнуть аромат ее волос… ее крови… Она ушла… к нему… А я остался стоять на том самом месте, где мы расстались осенью, и теперь - навсегда!..
- Эдвард, чего ты добиваешься? – я смотрела на него в упор.
- Элис… - его голос дрожит и полон муки.
- Нет, братец! Ответь мне: зачем ты ушел от нее в сентябре?
Он не отвечал несколько минут. Я терпеливо ждала.
- Я… - начал он, но осекся.
- Да, ты! Что ты выиграл, когда убежал? Эдвард, ты знаешь меня, но выслушай до конца, а потом можешь возненавидеть на всю оставшуюся вечность.
- Что бы ты ни сказала – это не поможет…
- Как знаешь, решать тебе! Да, Эдвард! Ты убежал! Как ТРУС, который побоялся бороться за нее - вместо этого просто взял и бросил. Ты думаешь, что спас ее? Чарли все мне рассказал. Если бы не этот «мальчишка», как ты говоришь, вряд ли Белла была бы до сих пор жива!
- Элис, я прошу…
Меня охватило бешенство:
- Нет, ты сиди и слушай! Причем - молча! Ты хотел, чтобы она жила без тебя? Она будет жить без тебя! Ты хотел, чтобы она разлюбила тебя? Ну что ж, ты и этого добился! У нее есть тот, кто не убежит, поджав хвост, если она будет в опасности. Да, вервольфы не менее опасны, чем мы, но… ты и сам знаешь!
- Я думал, она найдет себе человека…
- Да о чем ты говоришь?! Кого? Какого-нибудь подростка-школьника? Ты что, Беллу не знаешь?! Я ничуть не удивилась, когда увидела оборотня рядом с ней. Ей нужна защита, Эдвард! Белле едва ли не смертельно опасно жить в этом мире одной. И он - тот, кто сумеет ей дать все, от чего убежал ты! Ты оставил ее беззащитной... Ты же сам просил его заботиться о ней!
- Нет, я это знаю... Я рад, что с ней именно он… и я благодарен ему за нее…
- Так чего же ты хотел?! Чтобы она при встрече сказала тебе: «Ничего не случилось. Я люблю тебя, Эдвард!»? Ты посмел на это надеяться?!
Брат метнулся в угол комнаты и присел, спрятав лицо.
- Не убегай от себя, Эдвард! Один раз ты это уже сделал. Ты ничего не сможешь изменить. Ты ведь добился своего! Скажи мне, что ты собираешься делать?
Он молчал.
- Эдвард, скажи!
Тишина… Жду.
- Я не смогу жить, если она умрет…
- А о нас ты подумал? Кто мы для тебя? Твоя семья больше ничего для тебя не значит? Вместо того чтобы хранить память о своей любви, ты будешь искать способы убить себя спустя несколько десятков лет? Ты очень жесток, Эдвард! Подумай хотя бы об Эсме, если на меня и остальных тебе плевать! Кому от этого станет легче? Но нет! Наш семьянин думает только о себе. Не заставляй меня называть тебя «эгоистом», дорогой братец!
- Элис, чего ты хочешь?
Я кипела от гнева:
- Я хочу, чтоб ты понял! Чтобы перестал жалеть себя и жил дальше. Почему не может быть все так, как раньше? Мы ведь - семья, Эдвард! Мы можем помочь тебе. Только не уходи больше!
- Я не знаю, что делать дальше…
- Чего ты не знаешь? Эдвард, а Белла намного сильнее тебя! Ей было плохо, она ужасно мучалась, но нашла в себе силы побороть это. Она разыскала того, кто помог ей, и теперь они вместе. Такой союз ничто и никогда не разрушит! Я рада за свою подругу, братик! Я горжусь ею!
- Она - человек…
- Да при чем здесь это?! Белле было ничуть не легче, чем тебе, раз она хотела покончить с собой! Она не хотела жить без тебя! А я-то думаю, откуда у тебя такие наклонности? Вы - два сапога пара! Либо - вместе, либо - никак! Но Белла теперь по-настоящему счастлива, и ты должен радоваться за нее.
- Я знаю… За Беллу я могу быть спокоен…
- Так тебе что, этого мало? К твоему сведению, твоя семья хочет быть спокойна за тебя…
- Элис, я люблю ее… - он едва мог говорить.
У меня внутри все сжалось от жалости. Я подлетела к нему и обняла. Гладила по бронзовым волосам, будто извиняясь за свой гнев:
- Эдвард, люби ее. Никто не заставляет тебя забыть ее. Храни ее в своем сердце, как самое дорогое. Это - часть тебя, и это ведь тоже счастье, что она где-то есть. Она вернула тебе подарки - храни их тоже. Я прекрасно знаю, что наша память гораздо сильнее человеческой, но позволь другим любить тебя… - я показала ему картинку в своих мыслях. Он удивленно посмотрел на меня:
- Элис, я…
- Нет, ты послушай, Эдвард! Она – такая же, как мы. И она ждет тебя. Она все знает и примет тебя, каким бы ты ни был. Ты ведь знаешь, что она любит тебя. Ты так нужен ей, и она тоже страдает. Она попросила меня не говорить тебе ничего, но, как видишь, я не сдержала обещание.
- Я не смогу сделать ее счастливой…
- Дай ей шанс и себе - тоже. Таня заслуживает этого. Ты сможешь отвлечься, тебе станет легче, и мы будем счастливы за вас, Эдвард…
- Элис… это против моей воли, я не могу…
- Можешь! Никто тебя не заставляет, но ты должен хотя бы попробовать начать новую жизнь.
- Я никогда не давал ей надежды.
- А она и не надеется, Эдвард. Она любит тебя и в глубине души всегда будет ждать. Не забывай Беллу, но открой свое сердце для других. Ты не имеешь права закрывать его от всего мира. Просто будь рядом с Таней, и ей этого достаточно… С Беллой ты ведь тоже не мог быть так, как вы хотели.
- Хорошо.
- Что? – я не думала, что он так быстро сдастся.
- Я послушаю тебя и поеду в Денали, но ничего не обещаю… Может, я просто заеду погостить. Ты права, нельзя заниматься самобичеванием целую вечность. Жаль, что вампир не может сойти с ума. Для меня это стало бы облегчением.
Он посмотрел на меня:
- Спасибо, Элис!
- Не за что. - Мы крепко обнялись.
По лестнице к нам спустились все члены семьи.
Карлайл обратился к нашему блудному брату:
- Эдвард, самолет через полтора часа. Нет смысла здесь оставаться. Мы обещали вервольфам уехать. Ждать ни к чему.
- Ты прав.
Я подпрыгнула от радости.
- Элис, ты куда? – спросила Эсмэ.
- Эдвард знает.
- Элис, ты уверена? – проворчал Эдвард.
- Она - моя подруга. Я не могу уехать, не попрощавшись.
- Как хочешь.
- Джас, ты подождешь меня?
Я подошла к нему вплотную, прильнула, почти касаясь губ. Он обнял и поцеловал меня.
- Знаю, что подождешь. Я скоро.
Я выбежала за дом и помчалась прямиком к дому Беллы. Джейкоб не с ней. Я вижу, что она дома. Готовит ужин. Так… еще пара секунд… Белла исчезнет из поля моего зрения ближе к ночи. Значит, столкнуться лицом к лицу с вервольфом мне тоже не грозит. Ой, чуть не забыла… Чарли будет дома через полчаса. Но мне этого времени хватит.
Не успела я подойти к дому, как в нос мне ударил уже знакомый запах - для вампира противнейший из всех! Что ж, придется потерпеть.
Я поднялась на крыльцо и позвонила в дверь. Через несколько секунд она открылась.
- Элис! – Белла кинулась мне на шею, визжа от радости и тиская меня. Хм, почему я не подсмотрела и это? Я обняла ее в ответ:
- Привет, Белла.
- Подожди, я выключу спагетти.
Мы направились на кухню в обнимку. Я села за стол. Белла вывернула в тарелку подозрительно-тягучее содержимое кастрюли, при этом не переставая улыбаться и разглядывать меня:
- Не хочешь со мной поужинать?
В ответ я только скорчила рожицу, а она развеселилась еще сильнее.
- Белла, неужели я так изменилась за полгода, что стала для тебя настолько смешной?
- Я так рада тебя видеть, Элис!
- Я заметила, что у тебя хорошее настроение. Ты была с ним?
Белла покраснела и отвернулась, накладывая себе порцию спагетти и поливая соусом:
- Как ты догадалась?
- Ну, хоть я оборотней и не вижу, зато очень отчетливо различаю их запах - для нас, скажу тебе, не самый приятный. А от тебя так несет! Будто ты сама - вервольф.
- Элис! - Белла еще больше смутилась, подсаживаясь ко мне и беря за руку.
Я рассмеялась на ее такую детскую застенчивость:
- Я все понимаю. Я пришла попрощаться. Мы скоро уезжаем.
- Да, Джейк мне все рассказал. Мы сможем остаться подругами?
- Ты для меня навсегда будешь лучшей подругой, Белла.
- Мне жаль, что мы расстаемся, - выражение ее лица тут же сменилось на грустное.
- Мне тоже, Белла. Но, если твой… Джейкоб не будет против, время от времени мы сможем видеться.
- Правда? – она бросила свою вилку и кинулась меня обнимать.
- Эээ, Белла. Я все-таки не человек. Тебе лучше не испытывать свою удачу.
- Извини, – она отпустила меня и вернулась на место - дальше ковырять содержимое тарелки. – Вообще-то Джейк не должен быть против. К тебе он относится лучше, чем к другим твоим соплеменникам.
- И чем я заслужила такую благосклонность от вервольфа?
- Я пыталась его убедить, что вы нам не враги.
- Белла, не стоило этого делать. Мы навсегда останемся врагами, хоть между нами и заключено долгосрочное перемирие.
- Я знаю. И мне это очень не нравится. Вы все для меня - лучшие друзья.
- С этим ничего не поделаешь. Такова природа вещей.
Я внимательно оглядела подругу с ног до головы. Все, что в ней сейчас красиво – лицо, светящееся от радости. Все остальное, а особенно этот уродливый свитер никак не придают ей женственности. Мне такое бросается в глаза в первую очередь.
- Белла, ты совсем перестала себя уважать как женщина? Зачем ты напялила этот… мешок? У тебя же есть бойфренд! Надо хоть немного за собой следить!
Она вздохнула и почему-то опять покраснела:
- Элис, опять ты за свое! Знаешь, одежда для меня не имеет никакого значения. И… к тому же… это не мое.
Я на секунду задумалась, а потом прыснула со смеху:
- Белла, так ты скоро совсем без гардероба останешься. Я только сейчас заметила, что на тебе даже белья нижнего нет…
Она не выдержала и засмеялась вместе со мной:
- Не набивайся на шоппинг. Я не поддамся! Ты меня знаешь.
- Белла, ты счастлива с ним?
- Да.
- Я рада за тебя, подружка.
- Спасибо. Элис, а… как там остальные? Чем занимаются?
- Ну, Карлайл и Эсме на Итаке. Отец там преподает. Эмметт с Роуз только что вернулись из Европы после очередного медового месяца. Мы с Джасом навещали семью в Денали.
- А… Эдвард?
Я напряглась: стоит ли ей рассказывать?
- Эдвард поедет на Аляску.
- У него кто-то есть?
Ну зачем такие вопросы?!
- Да.
- Мне этого достаточно, - на миг в выражении ее лица что-то промелькнуло и тут же исчезло.
- Белла, мне пора. Чарли уже подъезжает.
Мы крепко обнялись на прощание. Белла не хотела меня отпускать:
- Я буду очень скучать!
- Я тоже.
Я направилась к противоположному окну гостиной.
- Элис, подожди…
- Что?
- Когда придет Джейк?
- Ну, если быть точной, я перестану тебя видеть через восемьдесят четыре минуты и шестнадцать секунд.
Она тут же загорелась и, пытаясь скрыть восторг, с трудом подавила улыбку:
- Спасибо, Элис.
- Прощай, Белла.
- Нет! До свидания!
Белла помахала мне рукой на прощание, и я скрылась в окне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalee Rostova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Окт 2009 11:52

Эххх....а концовка скоро??? Ура! Ура! Very Happy я зарегилась!!
 

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>23 Окт 2009 22:04

А вот собс-но и концовка Wink

Новая жизнь

Эпилог. Белла

Я раскладывала на столе продукты для приготовления очень большой порции лазаньи на пятерых. Джейк тихонько заскочил ко мне на кухню и крепко обнял за талию. Его прикосновения даже спустя десять лет с нашей первой ночи всегда будят во мне волну нарастающего напряжения, которое с годами только крепнет и усиливается, стоит моему волку дотронуться до меня. И тогда я начинаю терять голову. Сходить с ума до тех пор, пока мы не станем единым целым. Тогда я обретаю спокойствие, смешанное с наслаждением и диким возбуждением, что, наконец, Джейк во мне, и остальное больше не важно. Только мы. Только он. Мой любимый. Мы пытаемся утолить бесконечную жажду друг друга, пока сон не накрывает нас шелковой пеленой. Приходится нарочно ставить будильник, чтобы Джейку вовремя попасть на работу в мастерскую. Впрочем, даже если иногда и опоздает - ничего страшного. Начальнику и главному механику это простительно. Особенно, когда у него в подчинении два очень способных ученика из резервации, полностью заменяющие Джейка во время его отсутствия. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске из-за малышки, которую мы назвали в честь погибшей мамы Джейка. Раз в месяц мне приходится наведываться на работу. На мне вся бухгалтерия магазина Ньютонов. Майк занимается в основном оптовыми закупками и переговорами с поставщиками.
- Мария спит? – спросила я шепотом.
- Да, бросай все и иди ко мне!
Я обернулась к Джейку, заговорщицки улыбаясь. Мой волк не выдержал и, подхватив меня на руки, понес в спальню, осторожно закрыл дверь и отпустил лишь возле огромной кровати, которую выбирал лично сам, когда мы купили дом в резервации на берегу моря. Джейк склонился к моим губам, и я закрыла глаза, тут же забыв обо всем, кроме нас двоих. Он целовал меня медленно, не спеша, будто пробуя поцелуй на вкус, тщательно исследуя языком мой рот. Джейк положил мне руки на плечи, нежно поглаживая их. Потом зацепил пальцем мой кардиган и спустил его с одного плеча. Я дернулась, когда горячие губы дотронулись до обнаженной кожи и заскользили выше, поднимаясь к уху, а затем двигаясь дальше по шее к другому плечу, пока руки на ходу освобождали его от ткани. Я потянулась к рубашке Джейка и начала одну за другой расстегивать пуговицы. Наконец, его грудь обнажилась, и я положила на нее руки, поглаживая гранитные мускулы. Джейк расстегнул замок моего кардигана, и мы прильнули друг к другу, касаясь обнаженной кожи. Моя грудь затвердела под бюстгальтером, стоило мне лишь почувствовать температуру тела Джейка. Он спустился губами к моей груди, покрывая поцелуями обнажившиеся места. Его рука легла мне на живот, еще больше добавляя жара, увеличивая приток крови и заставляя мое тело дрожать. Наше дыхание постепенно учащалось. Я расстегнула ему ремень и джинсы и взяла в руку разгоряченную плоть. Джейк притянул меня к себе и резко поцеловал в губы. Поцелуй становился все сильнее и напористей, пока мы не начали терять контроль…
- Мама, дедуськи плиехали! – раздался голос сына из гостиной.
Мы остановились, переводя дыхание.
- И как мы машину не услышали? - прошептал Джейк.
- Мама, ты где?
- Сейчас иду! – крикнула я, на ходу застегивая кофту.
Джейк улыбается, но как же он разочарован!
- Мама, где папа?
- С мамой! – прогорланил Джейк, зарываясь в мои волосы перед тем, как одеть уже приспущенные штаны.
Мы вышли из спальни, и Джейк схватил ребенка, поднимая его над собой:
- Ну что, Чарли-младший, как поживает дядя Сэм?
Сын обнял Джейка за шею:
- Он тебе пливет пеледавал, а исце тетя Эмили плиготовила нам с ее доцькой больсой пилог, и мы вместе его кусяли… - маленький Чарли заливался со смеху, и Джейк вместе с ним. Мой муж всегда уделял детям вдоволь внимания, а уж вел себя с ними намного сумасбродней, чем я! Чарли сейчас четыре года, а Марии - одиннадцать месяцев. Когда их поглощает очередная игра, Джейк сам превращается в ребенка и может сюсюкаться с ними все свободное от работы время. Нам двоим принадлежит только ночь и иногда несколько свободных часов на выходных, когда мы отправляем сына к Билли или к моему отцу.
Наши папы уже заходили в гостиную. Я подбежала открыть пошире дверь, чтобы отец мог заехать с коляской Билли.
- Привет, пап.
- Здравствуй, Беллз, - ответил Чарли, одной рукой притягивая меня к себе. С отцом нам доводится видеться нечасто. Изредка, на выходных, когда у нас или у папы собирается все наше немаленькое семейство, состоящее из меня, Джейка, Чарли-младшего с Марией, Билли, Чарли, Сью (уже семь лет, как моей мачехи), а изредка еще и ее детей – Леи и Сета. С тех пор, как последние двое обзавелись собственными семьями, родственные визиты обычно обходятся без них, о чем я иногда жалею: Сет - лучший братишка на свете.
Сегодня один из таких дней.
- Вы рано! – сказала я, закрывая входную дверь и не давая холодному воздуху просочиться в гостиную.
- Сегодня плохой день для улова. На улице будет буря. Вся рыба уплыла и попряталась. Вот, держи то, что удалось выловить. Самая большая - это заслуга Билли.
Папа отдал мне пакет со свежей рыбой, которую я отнесла в морозилку.
- Да, тяжелая попалась, чуть не сорвалась, - хвастался Билли скорее сам себе. Джейк рыбалку не любит, зато с удовольствием выслушивает все рыбачьи россказни.
- Сын, ты бы хоть ремень застегнул! – укоряющим тоном обратился Билли к Джейку.
Я зашагала обратно на кухню, чтобы никто не видел моего пурпурного лица. В нашем доме кухня тоже объединяется с гостиной, так что мне видно все, что там происходит, пока я занимаюсь готовкой.
- Мы вам помешали? – спросил Чарли.
- Да все нормально, - ответил Джейк, отпуская ребенка на пол и затягивая ремень. - А где вы подхватили этого будущего шерифа?
- Мы забрали его по дороге сюда. Эмили гуляла с детьми на пляже. Он, как нас увидел, завизжал как сирена, - ответил Чарли, подхватывая мальчика на руки. Папа был в нелепом восторге оттого, что ему удалось запудрить ребенку мозги своими полицейскими штучками. И теперь хвастался всем в участке, что внук шерифа Свона будет полицейским. И не менее чем шерифом.
- Белла еще не приготовила ужин, так что располагайтесь пока так, - сказал Джейк.
- Ничего, мы пойдем смотреть телевизор, правда, мистер полицейский? – улыбался Чарли мальчику.
- Я - самый клутой коп, - хохотал Чарли-младший, устраиваясь на коленях у дедушки, пока Билли включал телевизор.
- Беллз, не беспокойся. Я позвонил Сью. Она сейчас приедет и тебе поможет, - обратился ко мне отец.
- Угу, хорошо.
Джейк подошел ко мне и тихо спросил:
- Ты спрятала подарки?
- Да, малыш их не найдет. Завтрашний День Рождения будет для него сюрпризом. Знаешь, что прислала Элис?
- Нет, я еще не видел, - ответил Джейк, лишь чуть заметно напрягшись. Он не особо возражал против наших дружеских отношений с Элис. Несколько раз в год мы могли с ней видеться и часами болтать ни о чем. Она приезжала специально, чтобы навестить меня. Только Джейк очень деликатно попросил меня не приводить ее в дом. Поэтому мы выбирали одно из немногочисленных кафе Форкса и просиживали там, бывало, по полдня. Элис тоже ни разу не пригласила меня в их старинный дом во избежание лишних воспоминаний. Когда на свет появилась Мария, времени катастрофически перестало хватать, так что Элис пока ограничивается подарками на праздники для детишек как фея-крестная, которую никто никогда не видел. Все, что мне известно об остальных Калленах – это то, что у них все хорошо.
После школы я переехала к Джейку. В колледж мы решили не поступать. Мы бы не смогли выдержать два года вдали друг от друга. Недавно Джейк начал ради меня пересиливать свою вторую сущность и контролировать эмоции, чтобы перестать превращаться в оборотня. Мы сможем вместе жить и стареть как обычные люди! Так решили они с Сэмом: прежняя стая «выходит на пенсию», как только подрастают новые «волки» - те, что были слишком юны, когда Ла Пуш и Форкс защищали их предшественники. Вампиры редко беспокоят Форкс, а если и нависнет очередная угроза над городом из-за очередных проходящих мимо дикарей, защитники всегда готовы к обороне. И подрастает молодое поколение детей вервольфов, которым можно будет передать обязанности тех, кто защищает Ла Пуш сейчас.
- Она прислала самокатную полицейскую машину, за рулем которой поместится не только ребенок, но и я сама. Я ее еле спрятала в чулане. Мне посыльный помог затащить громадную коробку в дом.
- Ну, мы тоже его не обидим. Надеюсь, он обрадуется железной дороге на пульте управления. Правда, придется сдвинуть мебель в гостиной, если он захочет с ней поиграть. А Рене с Филом приедут? Ведь завтра воскресенье.
Мама навещает нас стандартно раз в квартал - иногда с Филом, иногда сама, если выпадает какой-нибудь календарный праздник или у кого-то День Рождения. В Джексонвилль нам никак пока не выбраться из-за детей.
- Фил не сможет. Его направили в другой штат в качестве тренера сборной - в связи с предстоящим чемпионатом по бейсболу. А мама обещала приехать.
Маме очень нравится наш новый дом. У нее с самого начала появилась навязчивая идея обставить все в стиле фен-шуй, но мы наотрез отказались. Зато Рене не понравилась наша с Джейком свадебная вечеринка, которой, собственно говоря, и не было. Мама очень надеялась на множество гостей, пышное празднество, но нам с Джейком было все это не нужно. Мы и свадьбу-то сыграли лишь для того, чтобы ублаготворить родителей. Нам никогда не требовалось что-то доказывать друг другу кольцами на безымянных пальцах или сменой моей фамилии. Нет, я конечно безумно рада, что мое имя звучит теперь Изабелла Мари Свон Блэк, и тому, что мы вот уже пять лет как супружеская пара. Все, из чего состояла церемония нашего бракосочетания – это венчание на пляже под традиционным венком из цветов в кругу наших родителей и самых близких людей.
- Ладно, тогда я помогу тебе завтра с праздничным столом.
- Не обязательно. Лучше будешь заводилой для всех детишек, которые придут в гости. У тебя это хорошо получается. А мне помогут Сью и Рене.
- Уговорила, - шепнул мне на ухо Джейк так близко, что от его дыхания у меня по коже побежали мурашки.
- Можешь сбегать посмотреть, как там малышка? Я уже почти закончила, сейчас поставлю на плиту.
Джейк слегка дернул губами мочку моего уха и направился в детскую. Вскорости приехала Сью, и мы с ней принялись накрывать на стол.

После того, как наша большая семья разъехалась по домам, мы уложили детей по детским комнатам - спать. Я немного устала за день. Мы с Джейком стояли возле маленькой колыбели нашей малышки, держась за руки и наслаждаясь спокойствием детского сна.
- Она так похожа на тебя, - одними губами прошептал Джейк.
- Не выдумывай, она еще маленькая. Как ты можешь определить, на кого она похожа?
- Наша дочь будет такой же красивой как ее мама, я уже вижу, - Джейк еще крепче обнял меня. Я обернулась к нему, а он, не отрываясь, смотрел на меня. Когда у Джейка такой взгляд, у меня всегда подкатывает комок к горлу, и загорается безумное желание обнять моего любимого волка и прижать его голову к груди. Как маленького ребенка, который жаждет материнской ласки и утешения. Я запустила руку в его роскошные длинные волосы цвета воронова крыла, которые он перестал коротко стричь после нашей свадьбы. Мой волк знает, что так мне больше нравится, а я люблю перебирать и расчесывать их пальцами. Джейк зажмурился от моих прикосновений. Я привстала на носочки и прикоснулась к его губам. Он с нетерпением впился в мои губы.
- Идем к себе! - шепнул Джейк, когда наше дыхание стало громче.
В полупьяном состоянии мы добрались до спальни и медленно опустились на кровать. Джейк сгреб меня в охапку и нежно привлек к себе, поглаживая мне пальцами шею и лицо. Теперь я для него - беззащитный ребенок. От его нежности и ласки у меня выступила слезинка радости, которой Джейк не дал сорваться с ресниц и забрал ее губами. Я посмотрела в его глубокие глаза:
- Я так люблю тебя!
- Я тоже люблю тебя! Я с тобой. Всегда с тобой. Навсегда…


КОНЕЦ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

my-kiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 306
Откуда: Kiev
>24 Окт 2009 0:11

Suoli , ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за такой чудесный фик Ar Ar Ar
ТЫ БЕЗУМНО талантлива! Very Happy Very Happy Very Happy
СПАСИБО!СПАСИБО!СПАСИБО!
мне очень понравилось
Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>24 Окт 2009 8:37

my-kiss , спасибо, что читала. Этот фик - воплощение моей мечты. plach Того, что не произошло (да и не должно было произойти) в книге. Зато произошло в параллельной реальности. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nahodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.09.2009
Сообщения: 68
>24 Окт 2009 17:30

Very Happy Very Happy Very Happy очень интересно!!!!
скажу сразу......я не поклонница Джейка......в книге он постоянно мне мешал!!!!
но твое творение читала взахлёб!!!мне очень понравилось.....пасибочки:-))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

my-kiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 306
Откуда: Kiev
>24 Окт 2009 22:09

Suoli, да, оригинал - это восторг! , поэтому и заглянула сюда
к Джейкобу у меня было двоякое чувство
не ожидала что такой вариант событий мне понравиться
молодчинка =*
просоединяюсь в ряды твоих поклонниц! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalee Rostova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Окт 2009 9:59

А я всегда мечтала чтоб Белла была с Джейком...и, благодаря тебе, так и произошло... Very Happy жаль, что фик закончился. Я буду с нетерпением ждать твоих новых произведений (с Джейком в главной роли preved ) Спасибо тебе... [img]https://webnice.ru/forum/images/advsmiles/clappin Guby g.gif[/img]
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Июн 2024 15:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Про огород и детство это для меня такие воспоминания светлые. Сразу становится так тоскливо. Были живы мои родители и бабушки-дедушки.... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Любовь и Слезы - фик по Сумеркам [7070] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение