Любовь и Слезы - фик по Сумеркам

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>28 Сен 2009 19:49

 » Любовь и Слезы - фик по Сумеркам  [ Завершено ]

Название: Любовь и слезы
Автор: Suoli
Фэндом: Сумерки
Период: Новолуние
Бета: Alarven (Эльвинг)
Пейринг: Джейкоб/Белла
Рейтинг: NC-17
Жанр: романс, ангст
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, а события фика – мне
Саммари: мое окончание «Новолуния»

Действие рассказа происходит после прыжка Беллы с утеса.
Текст курсивом принадлежит Стефани Майер, остальное – мой порыв души.

P.S. Я ничего не имею против любви Эдварда и Беллы, но вторая половина меня хотела бы чтобы у Беллы с Джейкобом также все получилось. Сердце кровью обливалось за неразделенную любовь этого мальчика.




У каждого из нас, пройдя определенный этап в жизни, иногда возникают мысли:
как хорошо, что все случилось именно так, а не иначе,
или же совсем наоборот:
у меня же был выбор, почему я не поступил тогда по-другому и теперь жалею об этом.




Часть 1. Слезы вырвались наружу и покатились вниз по его плечу. Белла

Джейкоб остановил пикап перед моим неосвещенным домом, и выключил двигатель, отчего вдруг стало очень тихо. Как и много раз до этого, он, казалось, был сейчас на одной волне со мной.
Он обвил вокруг меня одну руку, другой притянув меня ближе к себе. Я снова почувствовала себя очень хорошо. Как будто я снова обрела целостность.
– Прости. Я знаю, что ты не разделяешь моих чувств, Белла. Я клянусь, что не возражаю против этого. Ведь я так счастлив, что с тобой все в порядке, что могу сейчас даже петь – но, боюсь, этого никто не захочет услышать. - Он засмеялся своим гортанным смехом мне прямо в ухо.
Дыхание участилось, и мое горло вновь напомнило о себе - об ободранных стенках.
Хотел бы Эдвард, каким бы безразличным он ни был, чтобы я была счастлива, насколько это было возможным в таких обстоятельствах? Достаточно ли для него было просто испытывать дружеские эмоции по отношению ко мне, чтобы пожелать мне счастья? Я думала, что да. Он не желал делить меня ни с кем. Отдавая мне лишь малую толику своей любви, он никогда не позволял, чтоб я отдавала свою любовь Джейкобу. В конце концов, это не была та же самая любовь.
Джейкоб прижался щекой к моей макушке.
Если я поверну лицо – если я прижмусь губами к его голому плечу… Я, без всякого сомнения, знала, что за этим последует. Это будет очень легко. Не нужно будет никаких объяснений сегодня ночью.
Но могу ли я сделать это? Могу я изменить своему отсутствующему сердцу, чтобы сохранить свою жалкую жизнь?
По коже побежали мурашки, пока я думала, повернуть голову или нет.


Но мне так хотелось его тепла. Намного больше, чем сейчас, когда я ощущаю тепло его руки. Мне хотелось чувствовать его всем телом. Чувствовать всегда. Я призналась себе, что без Джейкоба была никем. Я просто не могла больше обходиться без него. Джейк вернул меня к жизни и, по большому счету, он стал моим наркотиком. Я убеждалась в этом, когда боль пронзала меня каждый раз, как только его не было рядом. Я медленно повернула голову и слегка коснулась губами его плеча. Джейк напрягся. Я прижалась к нему еще сильнее. Слезы вырвались наружу и покатились вниз по его плечу. Я плакала и не могла остановиться. Я не знала как выразить Джейкобу то, что сейчас чувствую, что благодаря ему все еще могу думать и чувствовать. Я знала, что ему нужно уйти охотиться со стаей, и очень боялась, что снова останусь наедине со своими кошмарами.
- Что с тобой, Белла? – с тревогой спросил Джейкоб. Он не придал моему поцелую значения.
- Не уходи, Джейк, останься со мной!
- Я с тобой, Белла. Если я тебе нужен, я могу остаться, – он провел пальцами по моей щеке, чем вызвал волну дрожи по всему телу, - ты вся дрожишь. Пошли в дом, тебе нужно согреться, ты вся замерзла.
Он вышел из машины, открыл дверцу с моей стороны и, приобняв, повел к дому. Мы не стали включать свет и, не заметив в темноте первой ступеньки, я сильно споткнулась и упала бы, если б не Джейк.
- Похоже, ты не в состоянии передвигаться самостоятельно, Белла. Давай, я лучше отнесу тебя наверх, - и, не дав мне ответить, подхватил на руки, после чего в пару его здоровенных шагов мы оказались на втором этаже.
Я не отпускала его, даже когда Джейк поставил меня на ноги в моей комнате. Он тоже не хотел меня отпускать, но, в отличии от меня, и я это точно знала, не ждал, что между нами может произойти то, о чем я сейчас думала и не решалась сказать. Тесно обнявшись, мы так и стояли у окна, а я продолжала тихо плакать, уткнувшись лицом ему в грудь. Он, не спеша, гладил мои волосы, а другой рукой тесно обнимал за талию. Мне было так спокойно и легко сейчас и так хотелось выплакаться, выпустить наружу всю ту боль, что накопилась в моей душе. Но под его сильными руками я начала успокаиваться и сама обняла его еще крепче. Мой Джейкоб. Мне всегда так хорошо с ним. Я не хочу сейчас ничего, кроме того, чтобы он не отпускал меня больше никогда. Он любит меня, а я нуждаюсь в его любви как в воздухе. Я знаю, что он принадлежит мне, но я тоже хочу принадлежать ему. Только так мы можем быть всегда вместе. Как в машине, я повернула к нему голову и поцеловала его плечо, потом еще раз и еще. Джейк перестал меня гладить и, отпрянув, пристально посмотрел на меня:
- Белла, что ты делаешь?
Я почувствовала дежавю, как тогда, когда Эдвард всегда отстранял меня. Испугавшись того же самого, я взглянула на него и увидела в его глазах замешательство.
- Джейк, не отдаляйся от меня, не бросай меня! - слезы снова хотели вырваться наружу. Удивление сменилось горечью на его лице.
- Я никогда не брошу тебя, Белла, я слишком сильно привязан к тебе, - он на секунду замолчал, - но я не хочу, чтобы спустя какое-то время ты о чем-то жалела.
- Я жалею лишь о том, что это не ты был моим…, - я запнулась на полуслове, - что я не была с тобой с самого начала. Я бы не была такой как сейчас, сломанной… С тобой я счастлива. Ты нужен мне, Джейк! Никто и никогда не был мне так нужен как ты сейчас, я больше не могу без тебя и я хочу быть с тобой, - я смотрела на него, руками вцепившись в его руки, боясь, что он уйдет, но он обнял меня и поцеловал мои волосы.
- Не говори больше ничего, - он медленно повернул мое лицо к себе и, держа обеими ладонями, нежно прикоснулся губами ко лбу, потом к заплаканным глазам, щекам. Он продолжал прикасаться губами к моему лицу, а я растерянно и неподвижно стояла с закрытыми глазами, отдаваясь тем ощущениям, которые дарило мне тепло его губ. Я почувствовала влагу на его щеках и открыла глаза - теперь плакал Джейкоб…
- Девочка моя, - еле слышно прошептал он, а я не могла больше сдерживаться и, попытавшись дотянуться, встала на носочки, прильнув губами к его губам, обвив руками его шею так крепко, как только смогла. Джейк оторвал меня от пола и приподнял на своих руках так, что я оказалась выше его головы. Я обвила ногами его талию, и мы продолжали целоваться с такой страстью, какой не испытывали еще никогда. Это было похоже на прорвавшуюся плотину, что совсем недавно казалась нерушимой.
Его язык проникал глубоко в мой рот, а я как могла, отвечала ему.
Я чувствовала телом его горячий торс, который казалось, стал еще горячее. От этого жара мое тело просто таяло, прижимаясь к нему. Мы кружились по моей маленькой комнате, пока Джейк не понес меня к кровати. Видно, забыв с закрытыми глазами, в какой стороне кровать, он чуть не уронил меня на пол.
- Джейк, кровать позади тебя, - я открыла глаза, но он вовремя поймал меня и еще теснее прижал к себе.
- Я сейчас задохнусь, - начала хохотать я.
- С тобой я тоже становлюсь неуклюжим, - он улыбнулся, ослабляя хватку, но не отпуская меня.
- С кем поведешься! - я смеялась еще больше, а он пытался своими губами прекратить мою истерику.
Я поддалась ему, и мы молниеносно оказались на моей старенькой кровати, целуя друг друга, куда только могли дотянуться. Он не спешил меня раздевать, наверное, боясь испугать. Просто продолжал прикасаться ко мне губами. Джейк не верил в происходящее, так же как и я. С каждым поцелуем все преграды между нами рушились с оглушительным треском. Я ощущала, как волны жара разливаются по моему животу. Его руки гладили мое тело, его сильные, горячие, нежные руки. Я вся дрожала под этими руками. Когда Джейк прижался ко мне сверху всем телом, я почувствовала напряжение внизу его живота. Я снова не могла дышать и попыталась перевернуть его на спину. Почувствовав мои попытки, Джейкоб перевернулся вместе со мной, и я оказалась сверху него. Не прекращая его целовать, я все теснее прижималась к нему, пытаясь раствориться в нем. Мне хотелось большего, намного большего. Я продолжала покрывать поцелуями его тело. Я подумала: как замечательно, что наполовину оно уже было освобождено от одежды. Джейк нерешительно поднял у меня на спине край его же одолженной кофты, пропуская туда руку и поглаживая меня там. Я оторвалась от него и одним движением сбросила с себя кофту. Он поднялся тоже, и мы уже стояли на кровати на коленях. Воспользовавшись моментом, я расстегнула пуговицу, затем молнию на его джинсах. Джейк помог мне освободиться от его штанов, и они полетели вслед за кофтой. Я уставилась на красоту его мужского естества. Не зная, что делать дальше, я просто потянулась к этому чуду рукой и осторожно обхватила его пальцами. Джейк закатил глаза и издал тихий стон. Я начала легонько его поглаживать. Джейк стиснул зубы и осторожно убрал мою руку.
- Тебе неприятно? – спросила я.
- Нет, это даже слишком приятно, но так нечестно, Белла - я уже весь голый, а ты все еще в одежде, - вставая, он потянулся руками мне за спину и одним движением освободил меня от белоснежного, все еще влажного бюстгальтера.
Теперь пришла очередь Джейка таращить глаза. После секундного замешательства он припал губами к моей груди, нежно прикасаясь губами то к одной, то к другой. Я вцепилась в его волосы, млея от наслаждения, когда он втянул губами мой сосок. Руками он уже расстегивал на мне штаны. Я осталась в одних трусиках и села ему на руки, пытаясь прижаться к Джейку, а он все не мог оторваться от моей груди. Я закинула голову назад и его губы начали подниматься вверх по моей шее к уху.
- О, Джейкоб… - еле смогла выговорить я в перерывах между своими стонами. Он расценил это как разрешение к действию и проник своей рукой мне в трусики. Я еле сдержала крик, когда он провел там пальцами.
- Белла, ты вся мокрая, - прошептал он мне на ухо. Краска тут же прилила к моему лицу.
- Извини, - выдавила я, но Джейкоб посмотрел на меня и улыбнулся.
Он посадил меня на кровать, и стянул с меня трусики. Его голова оказалась у меня между ног. Не раздумывая, Джейк начал целовать меня там, а потом слегка водить языком, пытаясь проникнуть внутрь. Я думала, моя кожа сейчас лопнет на костяшках пальцев, так сильно я сжала кулаки, вцепившись что есть силы в одеяло.
- Джейк, я хочу тебя, - едва смогла вымолвить я.
- Это я уже понял, - сказал он мне сквозь улыбку, не останавливаясь.
- Я хочу тебя внутри, - я не могла больше терпеть.
Он поднялся, взял меня на руки и положил на середину кровати.
- Прости меня, если я сделаю тебе больно, я постараюсь быть осторожным, - сказал он мне на ухо и медленно вошел в меня. Я обхватила его ногами и попыталась подвинуться ему навстречу. Но мне не было больно, я больше не чувствовала никакой боли. Физическая боль - ничто по сравнению с той, которую я испытывала совсем недавно. Я чувствовала наслаждение, которое с каждым толчком раздавалось эхом по моему телу и превращалось в крик. Джейкоб помог мне вылечиться. Мой милый Джейкоб. Мой мальчик. Конечно, я никогда не забуду Эдварда, и осадок от его утраты мне придется пронести через всю жизнь. Но сейчас мне было так хорошо. Джейк полностью заполнил мое сознание. Я никогда больше не сделаю ему больно, никогда не заставлю страдать из-за меня, и я знаю, что он всегда будет со мной. Я сделаю его счастливым. Я приложу все усилия, чтобы добиться этого. Теперь это цель моей жизни. Я сгорала в его объятьях все больше и больше, пока волна дрожи не накрыла мое тело и не начала сотрясать в судорогах. Почувствовав это, Джейк ускорил темп и через несколько секунд что-то очень горячее разлилось внутри меня. Он резко затих и осторожно лег на меня, опираясь на руки, чтобы я могла дышать. Он все еще был внутри меня, и я тоже не хотела отпускать его. Я закрыла глаза и гладила Джейка по голове и по спине. Это все, на что я была сейчас способна. Я не заметила, что по моим щекам текут слезы. Джейк посмотрел на меня и, испугавшись, спросил:
- Белла ты плачешь, тебе было очень больно?! Прости меня! - в который раз извинялся он и уже сцеловывал все капельки с моего лица своими губами.
- Джейк, я так счастлива, только не отпускай меня, - прошептала я, а потом мои губы нашли его, и мы продолжали целоваться, обнявшись. В наших поцелуях больше не было безумства, это была только безграничная нежность. Не знаю, сколько времени так продолжалось, прежде чем мы смогли разомкнуть объятья.
Я лежала, опираясь головой на его руку, и не двигалась, а Джейк смотрел на меня, не отрываясь, и не мог отвести глаз.
- Что? – не выдержав, спросила я.
- Белла, я просто не могу поверить. Я так долго ждал этого, и вот ты со мной. - Я почувствовала ком у себя в горле. Как же он страдал из—за меня. Джейк отвернулся. - Понимаешь, я ведь не надеялся. Конечно, я мечтал, но… - он снова посмотрел на меня, и его пальцы потянулись к моему лицу. Я закрыла глаза от его прикосновения, до чего же оно было приятным. Потом повернула голову и поцеловала его пальцы.
- Теперь я полностью принадлежу тебе, Джейк. Ты вернул меня к жизни.
- Да уж, ловля тебя из моря запомнится мне на всю жизнь, – он засмеялся, но с грустью в глазах. Я не знала, как ему лучше объяснить.
- Я имела в виду не совсем это, хотя и это тоже. Джейк, я больше не чувствую себя неживой, как папа меня называл. И я была бы такой, если бы не ты, если то, какой я была, можно назвать бытием. Я чувствую, что с тобой смогу освободиться от этого. Выходит, ты спас меня уже дважды. Я хочу тебя и хочу быть с тобой.
- Я так люблю тебя! - шепотом произнес он и рукой притянул к себе.
- Но сначала я хочу пить, - и мы не удержались от хохота.
- Я сильно измотал тебя, да?
- Ну, плюс еще морская вода, - смеялась я, уткнувшись лицом ему в грудь.
- Не вставай, я мигом сбегаю на кухню, тебе сколько? - он уже поднялся с кровати.
- Думаю, три литра мне как раз хватит.
Джейк натянул штаны и чуть ли не вприпрыжку полетел на кухню.
Я осталась лежать на кровати, но потом решила подняться, чтобы немного причесать свои растрепанные волосы. То, что я увидела в зеркале, вызвало у меня тихий писк.
Джейк, видно, услышал меня и прогорланил с кухни:
- Я уже иду, Беллз.
Передо мной стояла замарашка. Мало того, что волосы торчат в разные стороны, так еще глаза заплыли от совсем недавнего повышенного уровня влажности, а под ними - темные круги. Не последнюю роль в моем внешнем виде наверняка сыграл прыжок с утеса и пребывание в ледяном море. Я так и стояла с раскрытым ртом, пока Джейк не оказался позади меня.
- Боже, на кого я сейчас похожа?
- На мою Беллу, - ответил Джейк, оставляя стакан с водой, а также полный кувшин на столике, и окунаясь губами в мои волосы. Его руки уже были на моих плечах. Мой внешний вид явно его не смущал. Но мне определенно надо привести себя в порядок. И с каких это пор меня стала заботить моя собственная внешность? Я повернулась к нему и потянулась, чтобы поцеловать в губы. Решение нашлось само собой.
- Джейк, у меня есть идея.
- Интересно, какая - сию секунду посетить салон красоты?
- Лучше. Ну, и приятнее. Идем со мной. – Я потянула его за руку из комнаты.
- Ты же, вроде, пить хотела.
- А, ну да, - я взяла стакан и осушила одним залпом. Теперь я чувствовала себя намного лучше.
- Так куда мы идем?
- В ванную.
- Ты хочешь искупаться?
- Да, с тобой.
- Ух ты, я согласен! - ответил он и с азартом тут же подхватил меня на руки.
- Я так и знала, что тебе понравится эта идея.
- Ну, если выбирать между ванной и салоном красоты, то я выбираю ванную! - веселился Джейк. – Так куда идти?
- Первая дверь налево.
Он понес меня и опустил прямо в ванну. Потом сбросил с себя штаны и залез сам. Ванна, несомненно, не была предназначена для размеров его туловища, но Джейк явно не чувствовал никаких неудобств. Наоборот, он все время ехидно улыбался, становясь почти впритык ко мне.
- А теперь не шевелись, - он открыл воду и уже доставал шампунь позади меня. Я поняла его энтузиазм - он сам хотел искупать меня. Я почувствовала неловкость, но сопротивляться не стала. Все-таки предвкушение прикосновений его мокрых рук оказалось сильнее. Он налил мой любимый яблочный шампунь себе на руку и стал медленно проводить ею по волосам. Это было более чем приятно, это было возбуждающе. Потом начал осторожно намыливать мое тело, чуть дольше, чем нужно задерживаясь на моих округлых местах. Опустившись на колени, продолжил по всей длине намыливать мне ноги, делая медленные скользящие движения обеими руками снизу вверх, и когда добрался до места, откуда они начинали свой рост, меня уже била мелкая дрожь.
- Ну, хватит, теперь твоя очередь не шевелиться. – Джейк послушно отдал мне шампунь. Я пыталась повторить его движения с той лишь разницей, что мои руки дрожали, и так же нежно у меня не получалось. Пришлось потратить намного больше времени на это из-за того, что площадь его тела несравнимо больше моей. Ему пришлось пригнуться, чтобы я могла достать до его головы и вспенить волосы. Он воспользовался моментом и обхватил губами мой сосок.
- О, Джейк…
Но он не дал мне ничего сказать, накрыв мои губы поцелуем. Мы целовались под струями воды, лаская друг друга мокрыми руками.
- Я хочу чувствовать тебя всего, - почти умоляла я. Мокрых рук мне было уже не достаточно.
Джейк отпустил меня и повернул спиной к себе. Он обнял меня со спины и
водопад его поцелуев накрыл мои плечи, шею, волосы, спину. Я почувствовала его внутри себя и закричала. Он замер, давая мне привыкнуть к нему.
- Нет, Джейк, не останавливайся, я очень тебя прошу!
Если бы он не держал меня, я бы не устояла на ногах. Ноги стали ватными, будто под ними не было твердой поверхности. Руками Джейк прижимал меня к себе. Он и сейчас защищал меня. Это было тоже на уровне его инстинктов. В его крови. Я была в его крови и теперь неотделима от него.
Вода продолжала омывать наш танец. Джейк сделал последний резкий толчок и остановился. Я почувствовала его глубокое дыхание у себя на шее.
- Извини, Белла, я не смог дождаться тебя.
Я повернулась к нему и улыбнулась:
- Ты перестанешь сегодня извиняться? - и тут же прильнула к его губам. Мы снова не могли оторваться друг от друга.
- Ну уж нет, я это так не оставлю, - он выключил воду и достал рукой самое большое полотенце с другого конца комнаты. Ему даже не пришлось для этого выходить из ванны. Закутав нас обоих, он притянул меня к себе и продолжал бережно вытирать с меня влагу. Мне снова захотелось его поцеловать. Ну что со мной происходит? Я не могу им насытиться. Наверное, так и должно быть, когда любишь. Стоп! До меня медленно начал доходить смысл моих же мыслей. Я, наверное, стояла с широко раскрытыми глазами и отвисшей челюстью, когда Джейк спросил:
- Что случилось?!
- Ничего, - у меня пересохло в горле, - ну то есть да, случилось. - Джейкоб уже смотрел на меня с нескрываемой тревогой. - Джейк, я люблю тебя! - я смотрела на него виноватым взглядом. Его тревогу как рукой сняло.
- Я знаю, - с мягкой улыбкой ответил он.
- Знаешь?
- Я всегда знал это, Белла, я ждал, когда ты, наконец, сама признаешься себе в этом.
- Ты знал, - я повторила это сама для себя, - а я вот не знала.
- Я просто ждал, когда ты выпустишь на волю свои чувства и отпустишь ту боль, которая так сильно тебя сдерживала. Хотя этого могло и не случиться. Я прав, это произошло? – В его глазах играл дикий огонь.
- Только что, - я все еще была в шоке.
- Могу сказать, что я очень рад, - он уже вовсю улыбался.
- Джейк, я… Прости меня за все страдания, которые я тебе причинила, - я готова была разрыдаться, чувствуя свою вину перед ним.
- Тсс, ну не надо так, - он прижал мою голову к своей груди, но слезы меня не слушались, и я начала тихо всхлипывать.
Джейк больше ничего не говорил, просто вместе с полотенцем отнес меня на руках в мою комнату и, посадив на колени, прижал к себе и ждал, пока я успокоюсь. Когда я затихла, он сказал:
- Чарли заходил.
- Когда?! – мой мозг мгновенно начал работать, - он, что слышал нас?!
- Я видел его, когда спускался тебе по воду.
- Что?! Он здесь?! Почему ты мне не сказал?! – краска мгновенно залила мое лицо. То, чем мы занимались, нельзя назвать тихим занятием.
- Он заехал переодеться и снова отправился в больницу.
- О, боже мой, он тебя видел?!
- И не только видел, а еще очень многозначительно пожал мне руку. Он сказал, что знает, что только я сделаю тебя счастливым. Я сказал, что ты уже счастлива. Видела бы ты его улыбку, когда я набирал для тебя стакан воды. Он пожелал мне удачи.
- Мне так стыдно.
- Тебе нечего стыдиться, Белла. Можешь мне поверить, что Чарли не против того, что я сейчас с тобой. Не волнуйся за него. Он все понимает и отчитывать тебя уж точно не будет. Он рад за нас.
- Ну да, а как я смогу посмотреть ему в глаза?
- Ну, если хочешь, сделаем это вдвоем. Мы можем дождаться его вместе.
- Да, наверное, - я подумала, что, скорее всего, так будет лучше.
- Или может, ты хотела сама с ним объясниться?
- Нет, нет! - я с ужасом представила себя подбирающей слова для Чарли и его ухмылку, когда он будет выжидать, что же я ему скажу. Я снова покраснела. - Я не хочу, чтоб ты уходил, и не только из-за Чарли, - я умоляюще на него посмотрела. Джейк просиял:
- Я весь твой.
Он снял с меня полотенце и, усадив лицом к себе, очень нежно обнял и прислонил к своей горячей груди. Руками легонько поглаживая мне спину. У меня по коже побежали мурашки. Лицом Джейк зарылся в мои мокрые волосы, и я слышала, как он жадно вдыхал их аромат, хотя после шампуня пахли мы сейчас одинаково. Я поцеловала его грудь и шею, и потом мы снова не могли остановиться, заново открыв для себя друг друга, и даже когда уснули, не смогли разомкнуть объятий.
- Я люблю тебя, - сказала я уже сквозь сон.
- Я люблю тебя, - прошептал Джейкоб, но я уже спала.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Suoli)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 28.09.2009

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>01 Окт 2009 17:43

Иногда нам кажется, что наши мечты никогда не сбудутся, и в тот момент, когда ты наименьше этого ждешь, мечта становится реальностью

Часть 2. Белла вырвала меня из оцепенения, тем самым лишив меня дара речи. Джейкоб

Я остановил пикап и обнял Беллу одной рукой. Она никогда не сопротивлялась моим прикосновениям, кажется, ей это было приятно. Хотя насколько приятно, для меня остается загадкой. Да я никогда и не переходил границы. Слишком рано, ей все еще очень плохо, не нужно ее торопить. Чертов кровосос, что же он сделал с ней?! Из-за него она хотела сегодня покончить с собой. А если бы я не успел?!.. Я закрыл глаза и попытался сосредоточиться, чтобы Белла не заметила мою дрожь в руках. Все уже в прошлом, и она жива.
– Прости. Я знаю, что ты не разделяешь моих чувств, Белла. Я клянусь, что не возражаю против этого. Ведь я так счастлив, что с тобой все в порядке, что могу сейчас даже петь – но, боюсь, этого никто не захочет услышать.
Да я был сейчас САМЫМ счастливым человеком на земле, ведь моя любимая цела и невредима - ну, почти невредима. Я прижался щекой к ее волосам. Какой я дурак, надо было сразу отвезти ее в больницу, вырубился как последний идиот. Борьба со сном становится все труднее и труднее, а мы еще даже не напали на след рыжей кровопийцы. Но, похоже, Белла как всегда права - не стоит травмировать Чарли, ему и так до приступа недалеко. С приездом дочери шеф Свон потерял физическое спокойствие и душевное равновесие. Вот такие мы подростки, не даем спокойно спать нашим отцам. Я вспомнил про Билли - меня ведь идеальным сыном тоже не назовешь. Пожалуй, надо с ним попроще.
Белла повернула ко мне лицо и начала всхлипывать. Мне показалось или она действительно поцеловала мое плечо? Я замер и посмотрел на нее, но Белла всего лишь плакала, пытаясь спрятать лицо. Ей снова плохо, а мое воображение играет со мной в злые шутки.
- Что с тобой, Белла?
- Не уходи, Джейк, останься со мной! - она прохрипела это сквозь плач.
- Я с тобой, Белла. Если я тебе нужен, я могу остаться, – я коснулся ее лица и понял, что она дрожит. На ней - лишь моя серая кофта, а я забыл, что это только мне не бывает холодно.
- Ты вся дрожишь. Пошли в дом, тебе нужно согреться, ты вся замерзла.
Я хотел сам вытащить ее из машины и отнести в дом, но как всегда самостоятельная Белла не дала мне этого сделать, и оставалось лишь придерживать мою подругу рукой.
Но эта упрямица все-таки чуть не разбила себе лоб на лестнице, налетев на первую ступеньку. Мне ничего не оставалось, как силой взять ее на руки.
- Похоже, ты не в состоянии передвигаться самостоятельно, Белла. Давай, я лучше отнесу тебя наверх. – Протестов я не услышал, ну надо же.
Я поставил ее на пол и просто дал выплакаться. Слова сейчас неуместны. Сэм, конечно, вздрючит меня, что я не ушел на дежурство, но не могу же я оставить ее в таком состоянии, тем более она сама попросила остаться. А когда моя Белла о чем-то меня просит, на все остальное мне наплевать. Может, ей удастся уснуть, вот тогда перекинусь и объясню Сэму, что к чему. Если что, он все равно знает, где меня искать, когда я не у Билли. Потом покоротаю ночку у нее под окном.
Я гладил Беллу по голове, а другая рука лежала на ее тонкой талии. Мне стоило титанических усилий не думать о том, что рука может соскользнуть ниже. Может, но не соскользнет, по крайней мере, в ближайшее время. Белла больше не дрожала и, кажется, перестала плакать. О чем она сейчас думает? Я многое бы отдал, чтобы узнать это, разделить с ней ее боль, вырвать это из нее. Она не заслужила всего этого, не заслужила так мучиться. Ох, если бы я мог,… но я не могу, пока она не позволит. Кто я для нее? Ответ терялся в догадках. Я же вижу, что нравлюсь ей, и иногда замечаю в ее глазах слабую искорку, которая вспыхивает, когда Белла смотрит на меня. Но это всего лишь искорка, до пламени еще невыносимо далеко. Все, чего я сейчас хочу - это, чтобы она никогда не погасла. И все, что я могу - это отдать Белле себя, настолько, насколько она будет во мне нуждаться. Но, видимо, этого недостаточно, раз она хотела убить себя. Надо больше проводить с ней времени, вот и сегодня она попросила побыть рядом, ей не хватает меня. Сэм не сможет мне этого запретить. Он ведь знает мои мысли.
Белла вырвала меня из оцепенения, тем самым лишив дара речи. Она меня поцеловала. Сама. Прикоснулась губами к плечу. Я взял себя в руки и попытался ее встряхнуть.
- Белла, что ты делаешь? – Возможно, она сама не отдает себе отчета в своих действиях.
- Джейк, не отдаляйся от меня, не бросай меня! - в ее глазах застыл страх. Что она такое говорит? Как я могу уйти?
- Я никогда не брошу тебя, Белла, я слишком сильно привязан к тебе, но я не хочу, чтобы спустя какое-то время ты о чем-то жалела.
Долгая пауза. Я видел, как она задыхалась, пытаясь подобрать слова.
- Я жалею лишь о том, что это не ты был моим…, что я не была с тобой с самого начала. Я бы не была такой как сейчас, сломанной… С тобой я счастлива. Ты нужен мне, Джейк! Никто и никогда не был мне так нужен, как ты сейчас, я больше не могу без тебя и я хочу быть с тобой.
Я попытался переварить сказанное. Вот так! Белла хочет быть со мной. Я растерялся. Как мне реагировать? Я не знал, что делать, только горло как будто кто-то зажал в тиски. Не хватало мне еще разрыдаться.
- Не говори больше ничего, - я попытался поцеловать ее в лоб. Белла замерла. Я осторожно коснулся губами ее лица еще несколько раз, с трудом сдерживая ком в горле. Черт, предательские слезы сильнее меня. Почему она не двигается, я испугал ее?
- Девочка моя… - я хотел еще что-то сказать, но ее руки взметнулись мне на шею, а губы уже были на моих губах. Я схватил ее и прижал к себе. Белла запрыгнула на меня, или это я поднял ее - не помню. Дикая кошка, но такая мягкая и такая хрупкая. Я заметил, с какой силой она пыталась прижаться ко мне. Я потерял голову и чуть не упустил ее на пол, а это всего лишь наш первый поцелуй.
- Джейк, кровать позади тебя.
Да, спасибо, что сказала, я бы и сам нашел.
- Я сейчас задохнусь, - я не рассчитал силы, но это Беллу позабавило, и она рассмеялась.
- С тобой я тоже становлюсь неуклюжим.
- С кем поведешься! - похоже, у нее начинается истерика. Нет, только не сейчас! Я снова поцеловал Беллу и уже с открытыми глазами положил на кровать. Ее губы были везде. Неужели это происходит с нами? Неужели это произойдет? Мой разум был где-то на задворках сознания, а руки двигались сами. Я перевернулся на спину и посадил Беллу на себя. Я хотел прикоснуться к ее коже на спине, но Белла вдруг взяла и сорвала с себя мою кофту. Я поднялся, а она уже стаскивала с меня штаны. Ну, она дает! Где же застенчивая девчонка, которую я знаю? Я думал, мне самому придется освобождать ее от одежды. О’кей, буду играть по ее правилам. Белла взяла в руку образец моего восставшего желания и начала двигать ею. Что она делает? Если не прекратит, я же могу… Пришлось остановить ее, а она похоже обиделась.
- Тебе неприятно? – Ну не объяснять же ей, чем это могло закончиться.
- Нет, это даже слишком приятно, но так нечестно, Белла - я уже весь голый, а ты все еще в одежде. – Ладно, теперь моя очередь играть в раздевание, а то, учитывая ее нетерпение, я пропущу момент, когда на Белле ничего не останется. Я расстегнул ей бюстгальтер и посадил ее на руки, спешить не следует. Какая красивая у нее грудь, я столько раз себе это представлял, но все фантазии меркнут по сравнению с реальностью. Такая мягкая, холодная от мокрой ткани, я согревал ее губами, соски заострились под моим языком. Соленая вода не смогла перебить их восхитительный вкус. Пальцы Беллы утонули у меня в волосах и пытались сильнее прижать меня к груди. Я вспомнил, что на ней оставались еще штаны. Что ж, это поправимо. Одно мое движение - и штаны полетели в неизвестном направлении. Я положил руки ей ниже талии и поцеловал в шею.
- О, Джейкоб… - прошептала Белла. Это было последней каплей. Я проник пальцами в ее трусики, и они утонули в море влаги.
- Белла, ты вся мокрая.
Я услышал тихое «Извини». За что? Я взглянул на нее и увидел румянец на щеках. Вот она, моя Белла - страстная, но стесняющаяся. Я снял с нее трусики и, чтобы лишний раз не смущать, не смотрел больше ей в лицо. Вместо этого я раздвинул ей коленки и обхватил губами раскрывшийся бутон. Я не мог из него напиться, и только звуки ее наслаждения не давали мне провалиться в нереальность.
- Джейк, я хочу тебя.
- Это я уже понял, - чтобы не засмеяться, я попытался не останавливаться.
- Я хочу тебя внутри.
О, Белла, а как Я этого хочу, но вслух не произнес.
- Прости меня, если я сделаю тебе больно, я постараюсь быть осторожным.
Очень медленно я вошел в нее. Пытался наблюдать за ней и не двигаться слишком быстро, но она оплела меня как лоза, и я утонул. Утонул в ее криках, ее руках. Время потеряло смысл. Существовал только ее голос и наши тела, которые сейчас были одним целым. И огонь, который бешено носился по моей крови. Она вздрогнула, затихла и обмякла в моих руках. Почти в то же мгновенье меня поглотил взрыв неведомого прежде наслаждения. Я остановился и опустил голову ей на грудь. Ее ноги не хотели размыкать оков. А руки постепенно возвращали мой разум к реальности. Наконец, я смог посмотреть в ее лицо - оно было залито слезами. Что я наделал? Причинил ей боль, и, судя по количеству влаги в ее глазах - немалую!
- Белла ты плачешь, тебе было очень больно?! Прости меня!
Она взяла мое лицо в свои ладошки, посмотрела на меня, и я прочитал в ее глазах столько тепла и умиротворенности. Такой я Беллу еще не видел никогда. Искорки больше нет, глаза светятся тысячами огней.
- Джейк, я так счастлива, только не отпускай меня!
Никогда, моя милая. Я понял - она плакала от избытка эмоций, от наслаждения, и это стало высшей наградой для меня. Ее губы снова хотели ласки, открываясь навстречу мне.
Я спрашивал себя, за что мне такое счастье?! Ведь это я дал себе обещание сделать ее счастливой, и тут она сама дарит мне все это. Я любовался ею, такою беззащитной, такой родной.
- Что? – на ее лице отразился вопрос.
- Белла, я просто не могу поверить. Я так долго ждал этого, и вот ты со мной. Понимаешь, я ведь не надеялся. Конечно, я мечтал, но…, - я погладил ее по щеке. Она молчала, только закрыла глаза, пока я гладил ее, а потом поцеловала мою руку, оставив в этом месте ожог.
- Теперь я полностью принадлежу тебе, Джейк. Ты вернул меня к жизни. – Так это была благодарность! Она меня хотела, но это всего лишь благодарность. Пусть так, мне все равно, только бы ей было хорошо и с ней все было в порядке!
- Да уж, ловля тебя из моря запомнится мне на всю жизнь.
- Я имела в виду не совсем это, хотя и это тоже, Джейк. Я больше не чувствую себя неживой, как папа меня называл. И я была бы такой, если бы не ты, если то, какой я была, можно назвать бытием. Я чувствую, что с тобой смогу освободиться от этого. Выходит ты спас меня уже дважды. Я хочу тебя и хочу быть с тобой.
Я снова ошибся. Кажется, это больше, чем благодарность. Еще не любовь, но уже не просто дружба.
- Я так люблю тебя! – Ничего другого я не смог из себя выдавить и хотел, чтобы она это знала.
- Но сначала я хочу пить, - грусть уступила место внезапному смеху.
- Я сильно измотал тебя, да?
- Ну, плюс еще морская вода.
- Не вставай, я мигом сбегаю на кухню, тебе сколько?
- Думаю, три литра мне как раз хватит, - чувство юмора у нее присутствует, а это добрый знак.
Я кое-как надел джинсы и выбежал с комнаты. Так, надеюсь, быстро найти стакан не составит труда. Нет, стакан мало, придется искать кувшин. Я уже был в дверях кухни, как чуть не столкнулся лоб в лоб с Чарли. У меня отвисла челюсть и осталась на полу. Мы совсем о нем забыли. А в том, что он наверняка обратил внимание на подозрительные звуки, доносящиеся со второго этажа, я был больше, чем уверен. Да еще мой вид - босой и в одних штанах, не внушал особого доверия. Сын лучшего друга совратил его дочь. Классическая мелодрама. Надеюсь, при шерифе нет оружия. Не хочется его удивлять тем, что от пули я даже не упаду, не говоря уже о том, что существенного вреда она мне не принесет. Хотя, наверное, смотря куда стрелять, я не пробовал.
- Привет, Джейкоб, - он скрестил руки на груди и сверлил меня взглядом.
- Здравствуй, Чарли, - я сглотнул. Он продолжал смотреть на меня, а потом неожиданно хлопнул по плечу:
- Да расслабься, я не буду вам мешать, мне надо было переодеться, и я снова уеду к Сью. Ей нужна поддержка. И еще… я рад, что ты с моей дочерью, Джейк. С тех самых пор, когда тот кошмар произошел с ней, я не надеялся больше услышать ее смех. Когда у нее появился ты, она очень изменилась, стала почти такой как раньше. Я вижу, ты можешь сделать ее счастливой, но если ты причинишь ей боль, Джейкоб Блэк, я за себя не ручаюсь. – Шеф Свон разговаривал тоном настоящего полицейского, но не похоже, чтобы у него возникло желание напрямую применить свои обязанности. Пронесло. Сегодня явно мой день.
- Рад, что вы так думаете обо мне, шеф. Но Белла действительно счастлива. Более того, если у вас возникнет подозрение на этот счет, можете спросить с меня по полной.
- Ну ладно, хватит оправдываться, а то вижу - испугался.
Со второго этажа донесся писк. Она что, капризничает?
- Я уже иду, Беллз.
Я побрел мимо Чарли к крану с питьевой водой и быстро наполнил кувшин. Все это время шериф не сводил с меня глаз. Я сейчас, наверное, похож на румяную девицу.
- Ладно, мне пора, удачи тебе, Джейк, и береги мою дочь, - он пожал мне руку, взял куртку и направился к двери.
Когда я появился в ее комнате, она меня даже не заметила. Стояла себе перед зеркалом - наверное, хотела навести марафет. И что она там пытается увидеть? Не поздновато ли для макияжа?
- Боже, на кого я сейчас похожа? – Я не понял вопроса. Она сейчас была самым прекрасным творением в своей наготе.
- На мою Беллу, - я ощутил губами ее волосы, а руками обнял за плечи. Она ответила на мои прикосновения, накрыв мои губы поцелуем. Я ощутил всем телом ее прохладную обнаженную кожу, когда она прижалась ко мне. Я не хотел спешить с продолжением, вернее хотел, но боялся показаться грубым. Только мое тело меня не слушалось, а воображение уже рисовало картины моих дальнейших действий. Но Белла внезапно остановила меня:
- Джейк, у меня есть идея, - она, наверное, всерьез решила припудриться. Я очень хотел ошибиться на счет этого.
- Интересно, какая - сию секунду посетить салон красоты?
- Лучше. Ну, и приятнее. Идем со мной. – Куда она меня тащит, на кухню что ли?
- Ты же, вроде, пить хотела.
- А, ну да, - она выпила всего один стакан.
- Так куда мы идем?
- В ванную.
- Ты хочешь искупаться?
- Да, с тобой.
- Ух ты, я согласен! - я сдался, она меня ошеломила. Я сгреб ее в охапку и уже был согласен на что угодно.
- Я так и знала, что тебе понравится эта идея.
- Ну, если выбирать между ванной и салоном красоты, то я выбираю ванную! Так куда идти?
- Первая дверь налево.
У меня сразу возник маленький план на счет ванны, и Белла не сможет меня остановить. Более того, я постараюсь доставить ей максимум впечатлений от нашего первого совместного душа. Как прекрасно звучит – совместный душ. Для нее я превращу его в совместное удовольствие. Пока я нес Беллу к ванне, я окинул взглядом боковые полки. Все они были заполнены непонятными для меня бутылочками. А вот и то, что нужно. На краю ванной стоял шампунь. О’кей, значит, копошение в цветных бутылочках отменяется. Я бережно опустил Беллу в ванну. У меня не было уверенности, что она не поскользнется, если зайдет туда сама, да и как приятно носить ее на руках.
- А теперь не шевелись, - я отрегулировал воду, сделав ее слегка теплой.
Сейчас у Беллы такие глаза, будто я привел ее на расстрел. Ну не думала же она, что мы просто вдвоем пообливаемся водичкой?
Я налил полную ладонь шампуня и начал тягуче-медленно намыливать ей все тело, начиная с волос. Выражение ее лица сменилось на полную расслабленность, которая постепенно перерастала в напряжение. Она начала покусывать губу, чтобы не выдать себя. Внезапно она открыла глаза и выхватила у меня шампунь.
- Ну, хватит, теперь твоя очередь не шевелиться.
Есть, сэр.
Ее робкие ладошки начали быстро скользить по моей груди и телу, оставляя лишь центральный участок тела нетронутым. Каждое прикосновение, каждое движение тонких пальчиков выжигало клеймо на коже. Мое сердце сейчас било барабанную дробь. Но я мужественно ждал, пока она закончит со всей процедурой. Беллз не дотянуться до моей головы, так что я присел, и мои глаза оказались на уровне ее груди. Просто смотреть на это было выше моих сил, и ее грудь оказалась в моих губах.
- О, Джейк…
Я услышал свое имя, и тут же испробовал его на вкус, а пальцы скользнули к сосредоточению ее желания. Ее руки на мне находились там же, где и мои на ней.
- Я хочу чувствовать тебя всего.
Я повернул ее спиной и легонько обнял, постепенно проникая в нее. Я хотел дарить ей наслаждение бережно и медленно и боялся сделать больно, поэтому тут же остановился.
- Нет, Джейк, не останавливайся, я очень тебя прошу! – ее голос был полон муки. Как только я послушался ее, сразу ощутил, что был уже на грани.
- Извини, Белла, я не смог дождаться тебя.
- Ты перестанешь сегодня извиняться? – Я не успел ничего ответить, как она с такой нежностью прильнула к моим губам, что мне больше не захотелось ничего говорить.
- Ну уж нет, я это так не оставлю. - Ведь вся ночь в нашем распоряжении.
Я смыл с нас остатки пены, одной рукой притянул мою любимую к себе, а другой стирал с нее влагу. Ее глаза светились радостью и ни на секунду не отрывались от моего лица.
Вдруг что-то переменилось, ее зрачки расширились, а тело как будто окаменело, напрочь перестав реагировать на что-либо. Я не на шутку испугался. Белла смотрела на меня, но меня не видела, она была сейчас далеко. Неужели пожалела о том, что мы сделали?! Эти несколько секунд, казалось, длились несколько лет, но Беллз не приходила в себя.
- Что случилось?! – Я спросил очень тихо и не уверен, что она меня услышала.
- Ничего, - ее взгляд резко сфокусировался на мне, - ну то есть да, случилось, - ну же Белла, что угодно, только не молчи! - Джейк, я люблю тебя!
Нельзя сказать, чтобы я не догадывался, но ни за что бы не подумал, что она скажет мне это прямо сейчас.
- Я знаю.
- Знаешь?
- Я всегда знал это, Белла, я ждал, когда ты, наконец, сама признаешься себе в этом.
- Ты знал, а я вот не знала… - казалось, она поражалась сама себе.
- Я просто ждал, когда ты выпустишь на волю свои чувства и отпустишь ту боль, которая так сильно тебя сдерживала. Хотя этого могло и не случиться. Я прав, это произошло?
- Только что.
- Могу сказать, что я очень рад, - я еще не полностью все осмыслил, а Белла закусила губу, отвела от меня взгляд и прижала ладони к лицу.
- Джейк, я… Прости меня за все страдания, которые я тебе причинила.
- Тсс, ну не надо так. - Ну что с ней происходит, теперь она страдает из-за меня! Маленькая моя, ну разве ты виновата, что я не могу без тебя, неважно что или кто у тебя в сердце? Это я виноват, что не проявлял раньше настойчивость, что ты увлеклась не мной.
Я отнес ее в комнату и не выпускал с рук. Надо чем-то ее отвлечь, и на ум не приходило ничего, кроме инцидента на кухне.
- Чарли заходил, - я сказал как бы между прочим, чтобы не сильно ошеломить.
- Когда?! Он что, слышал нас?! – похоже, это подействовало.
- Я видел его, когда спускался тебе по воду.
- Что?! Он здесь?! Почему ты мне не сказал?! – у нее была такая же реакция, как у меня на кухне, хотя я себя и не видел.
- Он заехал переодеться и снова отправился в больницу.
- О, боже мой, он тебя видел?!
- И не только видел, а еще очень многозначительно пожал мне руку. Он сказал, что знает, что только я сделаю тебя счастливой. Я сказал, что ты уже счастлива. Видела бы ты его улыбку, когда я набирал для тебя стакан воды. Он пожелал мне удачи.
- Мне так стыдно, - ее щеки уже пылали.
- Тебе нечего стыдиться, Белла. Можешь мне поверить, что Чарли не против того, что я сейчас с тобой. Не волнуйся за него. Он все понимает и отчитывать тебя уж точно не будет. Он рад за нас.
- Ну да, а как я смогу посмотреть ему в глаза?
- Ну, если хочешь, сделаем это вдвоем. Мы можем дождаться его вместе. - Я с радостью предложил помощь, тем более что главный удар уже принял на себя.
- Да, наверное.
- Или, может, ты хотела сама с ним объясниться?
- Нет, нет, я не хочу, чтобы ты уходил, и не только из-за Чарли, - она подняла на меня глаза бездомного котенка, которого так хочется приласкать.
- Я весь твой.
Я привлек ее к себе и погладил как котенка. Долго она не продержалась и начала меня целовать. Сейчас мы находились в мире только из нас двоих…
Наблюдая, как засыпает МОЯ девушка у меня на руках, я услышал, как во сне она прошептала:
- Я люблю тебя.
- Я люблю тебя, - и поймал губами одинокую капельку в уголке ее глаза.
Проснулся я оттого, что в нос мне ударил противный запах тухлых помидоров. Это был запах моего злейшего врага… вампира.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>05 Окт 2009 20:19

Когда под угрозой находится твоя жизнь и жизнь твоих близких, и надежды почти не осталось, ты понимаешь, что угрозы больше нет

Часть 3. Огромной силой воли я заставила себя не думать о худшем. Элис

Стюардесса мелодичным голосом сообщила, что самолет приземляется в городе Порт-Анжелес, а также погоду за окном и благодарность за выбор услуг именно их авиалиний. Но ничего из этого, кроме названия города, я не услышала и уже впереди всех выбегала по трапу самолета. Пришлось мчаться не слишком быстро, по-человечьи, чтобы не привлекать лишнего внимания. Как я это сейчас ненавижу! Я уже могла бы сидеть за рулем машины и мчаться по шоссе в сторону города Форкс. Но вместо этого я только выхожу из терминала к автостоянке, чтобы сесть в Мерседес Карлайла.
Широкополая шляпа, перчатки и солнцезащитные очки – мой обычный гардероб в солнечную погоду, я успела ее предвидеть заранее - перед тем, как сорвалась в аэропорт. Багажа при мне нет, только миниатюрная сумочка, в которой находятся паспорт, деньги и мобильный телефон, который я выключила сразу, как только в голове появилось видение…

*Небо, затянутое свинцовыми тучами, черный океан, штормовой ветер, исполинские волны, разбивающиеся о скалы. И на краю скалы – девушка с длинными волосами, развеваемые ветром темные пряди бьют ее по лицу, но, кажется, она этого не замечает. Лицо спокойное и умиротворенное - ее совсем не волнует надвигающаяся буря. Вдруг девушка шагнула в пустоту бушующих под ней волн… Белла.*

Я никому не сказала ни слова и села в самолет, успев лишь черкнуть записку для Джаспера: «Не ищи меня. Со мной все хорошо. Расскажу, когда вернусь. Элис».
Как ни пыталась, я не смогла увидеть Беллу снова. Значит все потеряно, и худшее произошло. Она погибла.
Всю дорогу я дрожала как от холода, и стюардесса дважды предлагала мне одеяло и один раз горячий чай. Что я скажу Эдварду? Рано или поздно он все узнает, скрываться вечно я не смогу.
Я представила себе лицо брата, вот уже несколько месяцев перекошенное от боли - после того как он ушел от Беллы. Практически все члены семьи не одобрили его поступка, но вмешиваться не имели права. Эдвард принял решение, и мы должны считаться с ним. Только мне одной было действительно известно, что он чувствует, и на что ему действительно пришлось пойти, чтобы оставить ее. Я видела их последний разговор. Я помню лицо Беллы в тот момент, и я предполагала, что подобное может случиться и ее не остановят обещания, данные тогда ими друг другу, хотя мой брат верил в обратное.
Эдвард сейчас находится в Южной Америке, выслеживает Викторию и редко навещает нас, чтобы мы не видели его мучений. Но это не относится ко мне - я могу четко видеть в какой местности, и в каком состоянии он находится. Состояние не меняется.
Если он узнает, что Беллы больше нет, он покончит с собой. И мы не сможем его остановить, как только он услышит мысли одного из нас, ведь Эдвард - самый быстрый из нашей семьи. Я точно знаю, куда он может отправиться для осуществления задуманного… Волтури… Италия. Если мы бросимся за ним - подвергнем риску всю семью, Волтури никого не пощадят. Мы надеялись, что по прошествии нескольких десятков лет, когда Белла умрет своей смертью, нам удастся убедить его остаться с семьей, но не сейчас, когда рана слишком свежа. Хотя даже по прошествии времени чувства у вампиров просто так не проходят.
Тот факт, что Эдварда сейчас нет с нами, дает мне выиграть немного времени. Остается один призрачный шанс, и я собираюсь им воспользоваться, чего бы мне это ни стоило. Если сердце Беллы еще бьется, я сделаю ее вампиром. Эдвард простит мне, когда узнает, что именно подвигло меня на этот поступок, и они снова будут вместе. Джаспер и моя семья окажутся в безопасности.
Я бы никогда не решилась на этот шаг, если бы не увидела сегодня то, что заставило меня изменить решение. В глубине души я, как и Эдвард, надеялась, что Белла никогда не пойдет на такое. Но, вспомнив ее лицо у обрыва - уверенное и спокойное, я поняла, что она не переборола в себе это, она была уверена в своем решении, а значит - не смогла забыть моего брата и не собиралась жить без него. Как и он без нее.
Я уже была на полдороге к Форксу и обдумывала план действий. Если Белла дома - значит, она жива и ей не угрожает опасность, в противном случае она сейчас в больнице и врачи борются за ее жизнь. Или уже нет. Я укушу ее, и это будет выглядеть как смерть; наверное, придется незаметно заменить в морге тело, они ее похоронят. В крайнем случае, если что-то пойдет не так, я просто украду тело. Полиции еще никогда не удавалось поймать вампира. А тем временем подержу Беллу у нас дома во время превращения, предварительно позвонив Джасперу. Одна я не смогу ее остановить после обращения, если она попытается напасть на меня. Я снова подумала о Джаспере…
Из оцепенения меня вырвала промелькнувшая табличка на обочине трассы: «Добро пожаловать в Форкс». Я нажала на педаль газа и направилась в больницу. Только бы мне хватило самообладания совершить задуманное! Я слишком долго не пробовала человеческой крови, но мне нельзя об этом думать - не сейчас, когда я решилась.
Мои худшие опасения подтвердились, стоило мне увидеть на подъездной аллее возле больницы полицейскую машину Чарли. Значит, Белла здесь. Огромной силой воли я заставила себя не думать о худшем.
Я выбежала из машины и уже была на пороге больницы. Черт, слишком быстро. Я успела заметить, как несколько пар глаз одновременно покосились на меня. Я помнила, что реанимация находится на третьем этаже, и рванула к служебной лестнице - ею мало кто пользуется, а на лифте ехать слишком долго.
За пару секунд я оказалась на месте. Так, нужная дверь в другом конце коридора. Чтобы попасть в нее, нужно пересечь центральный холл, в котором находятся люди - родственники тех, за жизнь которых борются сейчас врачи за той дверью. Кроме медперсонала, среди них был один мощный темнокожий парень - наверняка индеец, еще женщина с сильно заплаканным лицом и кожей того же цвета и Чарли, который держал женщину за руку. Его лицо выглядит не намного лучше. Неужели я опоздала? Все равно нужно попытаться! Чем здесь так разит? Я постаралась незаметно пройти через холл - резкий порыв ветра и незаметно распахнувшиеся двери вызовут неадекватную реакцию у людей; тем более - коридор и холл слишком узкие, но резкий звук моего имени остановил меня. Черт, что я делаю?!
- Элис? – Чарли меня узнал и обернулся ко мне. Вот дьявол, надо было не оставлять в машине очки и шляпу.
- Элис Каллен? – при звуке моей фамилии здоровяк-индеец вытаращил глаза и сильно напрягся. Что это с ним? Он не может меня знать.
- Чарли? – что ж, сейчас я все узнаю. – Как ты?
- Да так, не очень. – Он на секунду замолчал.
- А… Белла? – Я ждала, что он сейчас разрыдается или что-то еще в этом роде. Но Чарли вдруг сменил выражение лица из прискорбно-грустного на улыбающееся:
- Она дома.
У меня сейчас глаза, наверное, как у этого индейца.
- Как… с ней все в порядке?
- Сейчас - да. Но она НЕ ОДНА, - Чарли нарочно сделал ударение на два последних слова. Так, значит, Белла жива и не нуждается в медицинской помощи. Напряжение постепенно отпускало меня. Но что он здесь делает?
- Чарли, расскажи мне все. Я хочу знать точно, что случилось после того, как мы уехали.
Он повернулся к индейцу:
- Сэм, побудь со Сью, мне нужно поговорить со знакомой.
Индеец не сводил с нас глаз, пока мы направлялись к выходу. Чарли взял меня за локоть и повел на первый этаж. Там было намного больше свободного места. Мы сели на диван.
- Я никогда не чувствовал себя настолько беспомощным, – медленно начал Чарли. - Я не знал, что делать. В первую неделю – я думал о ее госпитализации. Она не ела, не пила и не двигалась. Доктор Джеранди назвал ее состояние «кататонией», но я не позволил ему ее осмотреть. Я боялся, что это испугает ее.
– Она так и не вышла из этого состояния?
- Я хотел, чтобы Рене приехала и забрала ее во Флориду. Я просто не хотел быть тем… кому придется отвозить ее в больницу. Я надеялся, что с матерью ей будет легче. Но когда мы стали упаковывать ее одежду, она так разошлась. Я никогда не видел, чтобы Белла закатывала подобные истерики. У нее никогда не было приступов гнева, но, Боже, она была в ярости. Она бросала одежду и кричала, что мы не заставим ее уехать - и затем она, наконец, разрыдалась. Я думал, что это будет поворотным моментом. Я не спорил, когда она настаивала на том, чтобы остаться здесь… и она, казалось, действительно начала поправляться… - Чарли затих.
- Но?
- Она вернулась в школу и на работу, она ела и спала, делала домашнюю работу. Она отвечала, когда кто-то задавал ей прямой вопрос. Но она была… пустой. Ее глаза были пустыми. Было еще много мелочей - она больше не слушала музыку; я нашел компакт-диски в мусоре. Она не читала, не оставалась в комнате при включенном телевизоре, хотя она и раньше не особенно его смотрела. Я, наконец, понял - она избегала всего, что могло напомнить ей о… нем. Мы едва могли говорить; я так боялся сказать что-нибудь, что расстроит ее – самые незначительные вещи заставляли ее вздрагивать - и она никогда не проявляла инициативу. Она только отвечала, когда я ее о чем-то спрашивал. Она все время была одна. Не звала друзей, и через некоторое время они перестали звонить.
Были ночи, в которые смерть как будто ходила вокруг нее. Я все еще слышу ее крики во сне.
Я видела, как он задрожал.
- Я так сожалею, Чарли, – что я могла еще ему ответить?
- Это не твоя вина. Ты всегда была ей хорошим другом.
- А сейчас ей лучше?
- Да. С тех пор, как она начала общаться с Джейкобом Блэком, я заметил видимое улучшение. Появился румянец на щеках, когда она приходит домой, ее глаза сверкают. Она счастлива.
Они часто вместе. Это уже больше, чем дружба… Я вижу - они влюблены друг в друга. И он сейчас с ней. – Он слегка покраснел, и я поняла, о чем речь, но Чарли сказал это почти воинственным тоном и посмотрел прямо мне в глаза – это прозвучало как предупреждение, которое я должна передать.
- Тогда это хорошо, что у нее есть он.
- И… Элис … - Чарли колебался. - Ты знаешь, я тепло к тебе отношусь, но раз ты здесь, я вынужден спросить: вы собираетесь возвращаться? - я слышала подавленный гнев в голосе Чарли. Вот чего он боялся.
- Нет, нет, я здесь… по просьбе Карлайла, это долгая история. Я скоро уезжаю. Не говорите Белле, что видели меня.
- Хорошо, - он сразу успокоился. Все-таки один вопрос не давал мне покоя.
- Чарли, а почему ты здесь, что-нибудь случилось?
Он помрачнел:
- Да, мой друг скончался сегодня от сердечного приступа, но его жене еще не отдают тело - знаешь, много формальностей.
- Я очень сожалею. – Что ж, это все объясняет, и все стало на свои места. – Мне нужно идти, Чарли. Рада была тебя увидеть. - В других обстоятельствах, я бы добавила: «Передавай привет Белле».
- Прощай, Элис.
Перед отъездом я решила заехать домой, чтобы привести в порядок мысли в знакомой обстановке и позвонить Джасперу. Я увижу его уже сегодня. Эта мысль всю дорогу согревала мое безмолвное сердце.
Что ж, я ошиблась насчет Беллы. Эдвард добился, чего хотел - у нее другой и в моем брате она больше не нуждается. Я не знала, радоваться ли мне тому, что Белла так быстро забыла Эдварда. Но о чем я? Не мое это дело. Все так, как он хотел. Единственное, чего мне действительно жаль - это нашей с Беллой дружбы. Она была моей единственной человеческой подругой, но также и единственной настоящей.
Я заглушила мотор и вышла из машины. Все-таки я очень соскучилась по этому месту, некогда бывшему нашим домом. Тогда, когда вся семья была вместе. Я направилась к северной части дома, чтобы использовать наш любимый с Джаспером вход – окно, которое ведет прямо в нашу с ним комнату.
Как только я перешагнула через большие кусты папоротника - застыла на месте от неожиданного запаха существа одной сущности со мной. Я сразу вспомнила прошлый год, когда мы с семьей охотились на ищейку Джеймса. Это запах его спутницы… Виктории. Я, ни о чем не думая, направилась в глубь леса по очень свежему следу. Когда первое оцепенение прошло, я помчалась на полной скорости, пока не достигла реки. Не раздумывая, я перепрыгнула гладь воды, но запах потерялся. На другом берегу следа Виктории не было. Это означает только одно – она уплыла по течению. И могла направиться как вверх по реке, так и к Тихому океану. Стоять на месте бесполезно.
Через минуту я была возле машины и набирала телефонный номер. В трубке раздался знакомый грустный голос:
- Что случилось, Элис?
- Эдвард, я напала на след Виктории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AGRO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 385
Откуда: Баку
>08 Окт 2009 8:46

Ну вот, я и дочитала. Жутко понрасилось! Особенно хорошо описаны действия. Но по моему нужно было описать чуть больше чувств, чем есть на данный момент. Это мое мнение Wink
С нетерпением буду ждать продолжения. И все таки я надеюсь что Белла останется с Эдвардом. Как ни крути, а они единое целое Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>08 Окт 2009 9:22

AGRO, спасибо большое за отзыв. Рада, что нравится. Конец еще не скоро.
А вот и очередная прода:


Правила не существуют, если речь идет о смысле твоей жизни

Часть 4. Хорошее только начиналось и так безнадежно и навсегда испортилось. Джейкоб

На секунду я чуть не вышел из себя. Но, увидев спящую Беллу, ошарашенно замер: я мог ее покалечить! Я резко сорвался с кровати. Белла крепко спала и даже не шелохнулась. А запах такой, будто вампир недавно был в доме. Но это не тот, который я помнил, он не принадлежит рыжей женщине. Я побежал на запах, готовый чуть что - принять волчий облик. Запах вел в комнату отца Беллы. Ледяной страх сковал мне желудок. Неужели кровопийца добрался до Чарли?! Я влетел в его комнату, не помня себя от ярости, готовый к перевоплощению…
Чарли мирно спал, и его размеренное дыхание с чуть слышным похрапыванием раздавалось по комнате. Я пришел в себя. Чарли жив. Как вдруг звук волчьего воя хлестнул по моему слуху, как кнутом. Сэм… Я выпрыгнул в окно из этой же комнаты, превращаясь на лету в громадного коричневого зверя. До утра еще далеко, на улице стоит непроглядная ночь, но только не для волчьих глаз. Я выбежал за дом и нырнул в заросли папоротника и хвойных деревьев. Вся стая в сборе. Черный волк впереди всех.
- Джейк, почему тебя так долго не было? – голос Альфы окончательно протрезвил мой разум. – Мы тебя давным-давно дожидаемся… О! – Он резко сменил интонацию в голосе, - понимаю.
- Уууууу, - завыл Джаред.
- Поздравляю, братишка, - это голос Эмбри.
Похоже, то, что они увидели в моей голове, подействовало на них так же, как на меня запах вампира.
- Спасибо за внимание, концерт окончен. Может, перестанете рыться в моей голове и объясните, что происходит? Вампир был в комнате Чарли, но не тронул его…
- Мы хотели тебя позвать, но ты, как оказалось, был занят, - Пол тоже не отказал себе в удовольствии задеть меня. Я уже хотел кинуться на него.
- Пол! - оборвал его Сэм. - Успокойся, Джейк, его там не было. Он… она разговаривала с Чарли в больнице. Я видел ее, но она не знала, кто я, иначе б не смогла стоять так близко ко мне.
- Она?
- Чарли узнал ее и назвал Элис Каллен. Понимаешь, Джейк, КАЛЛЕН? – Я видел всю картину в голове Сэма. - Я хотел последовать за Чарли, когда она увела его, хотя, похоже, это он увел ее. Он прикасался к ВАМПИРУ, Джейк. Он держал ее за руку, как обычного человека. Я должен был остаться со Сью, и ты знаешь, каких усилий мне стоило не последовать за ним. Но вскоре он вернулся, и, когда я спросил его, кто это был, он ответил, что просто старая знакомая и она уже уезжает.
- Уезжает? Но зачем она появилась? Она ведь спрашивала про Беллу! - громкий рык вырвался у меня из груди, - Сэм, что это может значить, они вернутся? И зачем ей Белла?! – Страх за Беллу сковал мой разум - они вернутся и снова причинят ей боль! Я готов был разорвать каждого из Калленов, если кто-то из них посмеет хоть на милю приблизиться к ней.
- Остынь, Джейк, мы не можем! У нас договор!
- Но Белла!..
- Ты дашь мне сказать?! – рявкнул на меня Сэм и приготовился к прыжку. Мне пришлось повиноваться. Он отступил. – Сперва мы должны выяснить, действительно ли Каллены вернутся. Из больницы я последовал по запаху, при выезде с Форкса была уже не наша территория, и запах вел в сторону их жилища. Она не уехала, она направилась домой.
- И что ты предлагаешь делать? Заявиться на их территорию, дружелюбно зайти в дом в облике оборотней и спросить: надолго ли вы к нам? Они даже не знают, что мы существуем.
- Я пока не знаю, Джейк, надо сначала созвать совет.
- Дьявол! Ты не знаешь?! А кто знает, ты же - вожак?!
- Джейк, черт тебя задери, пойми ты, наконец - сейчас мы не можем больше патрулировать всю территорию вокруг города! Теперь мы не имеем права переходить границу квилетов, и это значит, что шансы поймать рыжую кровопийцу стали ничтожно малы. И если Каллены вернутся, а они имеют на это полное право, ведь это их установленная территория с незапамятных времен, мы должны будем с этим смириться. Мы не можем нарушить договор, иначе это будет смертным приговором для нас. Вы все знаете, что их семеро, и, если дойдет до драки, численное превосходство будет на их стороне.
Я мысленно сжал руки в кулаки: Сэм прав.
- Так что можешь возвращаться к Белле, Эмбри и Джаред пойдут домой - им нужен отдых, а мы с Полом будем дежурить.
Я неподвижно стоял и думал обо всем, что только что узнал. Как же все не вовремя! Ведь хорошее только начиналось и так безнадежно и навсегда испортилось. Что принесет Белле их… ЕГО приезд? Если они снова будут посещать школу, она непременно встретится с ним и может опять впасть в депрессию. Он ведь плевать на нее хотел, раз бросил на съедение другим кровопийцам! И ему хватит наглости заявиться как ни в чем не бывало ей на глаза. Если бы только у меня была возможность встретиться с ним один на один! Она бы никогда больше его не увидела.
- Даже не думай об этом! – голос Сэма вернул меня на землю.
- Эээ… Сэм, кажется, я придумал, как узнать вернулись ли Каллены. Ведь у нас есть Белла - наживка, помнишь?.. - я увидел в голове Эмбри то, о чем он подумал, и в ту же секунду вонзил клыки в его глотку.
Мы покатились по мокрой земле глубже в лес, рыча и разрывая друг друга в клочья.
- Прекратите немедленно! – крикнул Сэм и вместе с Полом и Джаредом кинулся вслед за нами. Но это был не приказ, а всего лишь просьба, и мы с еще большей яростью вцепились друг в друга.
- Оставь их, Сэм, пусть наиграются. Забавно, теперь я не один такой, кого все вы дразнили за несдержанность, - обратился Пол к Сэму. Тот проигнорировал колкость.
Наконец, я повалил Эмбри на лопатки, а тот жалобно заскулил.
- Ну что, может, хватит? Или мне вмешаться? – Сэм возвышался над нами в охотничьей стойке.
Я слез с Эмбри. Он поднялся на ноги, обиженно глядя на меня:
- Псих ты, Блэк, вот ты кто.
Альфа встал между нами на случай чего.
- Успокоились? А сейчас поговорим, - и теперь это был приказ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>11 Окт 2009 20:27

Когда сны становятся реальностью…

Часть 5. Ты как щит для меня от всего плохого. Белла

Мне снился лес, выходящий к пляжу. Я вышла из чащи и пошла по направлению к морю. В моем сне небо было солнечным и без единого облачка. Я удивлялась такой перемене, ведь эти родные для меня места почти всегда находятся под покровом туч. Я шла босиком по пляжу и удивлялась, что песок сухой и теплый. Обычно он на пляже мокрый и грязный, и раньше я никогда не гуляла здесь без обуви, потому что погода была сырой и холодной и даже в ботинках и теплых носках мои ноги всегда замерзали. Я не могла нарадоваться этому долгожданному теплу, которое окутало меня словно одеяло, каждому лучику улыбающегося солнца, каждому порыву свежего морского бриза и серо-золотому песку, на котором остаются следы от моих ступней. А еще рядом шла дорожка следов, которую оставлял за собой большой красно-коричневый волк. Я не боялась, что он находится рядом со мной, потому что знала, кто это. Я подошла к нему и потянулась рукой, чтобы запустить пальцы в мягкую шерсть на его шее, но волк ощетинился, зарычал на меня и начал отступать назад. Я не понимала, почему он не хочет моей ласки, и чем ближе я подходила, тем злее и громче был его рык. Вдруг волк остановился, готовясь к прыжку. Я замерла от страха и не могла пошевелиться, чтобы попытаться убежать.
- Беги, Белла! – раздался такой родной бархатный голос. Опять моя любимая галлюцинация предупреждает меня об опасности! И в ту же секунду волк бросился на меня. Я упала на песок и, закрыв глаза ладонями, ждала, когда острые клыки вонзятся в мое тело. И не почувствовала ожидаемой боли, а только услышала громкий треск. Наверное, во сне людям не бывает больно, и я сейчас проснусь! С этой мыслью я попыталась открыть глаза. Но сон не исчез. Позади меня оказался все тот же волк. Он сидел над чьим-то бездыханным мужским телом, неестественно блестящим в лучах солнца. Я подошла и узнала шапку спутанных бронзовых волос на голове неподвижного мужчины.
- Нет, Джейкоб!..
Я в ужасе проснулась и тут же прижала руки к губам, удерживая вопль. Я не хочу, чтобы Чарли вновь слышал мои крики. Я знаю, насколько это его беспокоит, и поэтому даже не вскочила с кровати. Можно сказать, я научилась переносить кошмары тихо. Пусть лучше папа думает, что я иду на поправку.
Набрав воздуха в грудь, я медленно начала приходить в себя. За окном постепенно светлеет, и уже можно отчетливо различить очертания предметов. Еще очень рано. Я опустила руки. Почему мне так тяжело двигаться? Все тело ломит. Такое впечатление, что меня переехал грузовик. Тут я вспомнила все, что произошло сегодня ночью. Я залилась краской и улыбнулась, а по телу разлилось приятное тепло. Я повернула голову и увидела, что Джейк смотрит на меня. Все кошмары улетучились.
- Доброе утро, - хотела сказать я, но получилось очень хрипло и тихо. У меня ко всему прочему - обезвоживание организма, во рту совсем не осталось влаги. Я обнаружила на тумбочке возле кровати кувшин с водой. Как замечательно, что Джейк догадался его сюда поставить. Я попыталась встать - получилось плохо. Наконец я оказалась в сидячем положении и, не обращая внимания на стакан, взяла кувшин и выпила почти всю воду прямо из горлышка. Она нагрелась за ночь, но мне было на это наплевать. Поставив кувшин на место, я вернулась в прежнее положение. Все это время Джейкоб не переставал за мной наблюдать. Он неподвижно лежал на боку лицом ко мне. При нынешнем освещении его кожа была еще темнее. Джейк не укрылся одеялом, и я могла любоваться ослепительно красивым рельефом его тела. В то время как на мне одеяло присутствовало – тоже заслуга Джейка. Меня окатила волна нежности - он заботился обо мне, пока я спала. Мне захотелось подарить ему благодарный поцелуй. Я отбросила одеяло и придвинулась ближе, чтобы осуществить задуманное. Джейк обхватил меня своими большими руками и встретил мои губы. Я словно вернулась домой. Поцелуй превратился в страстный и долгий и никак не хотел прекращаться. Я сейчас была в таком состоянии, что из меня можно веревки вить. Джейк остановился, когда нам обоим стало уже невозможно дышать. Но объятий не ослабил, а его губы продолжали покрывать поцелуями мое лицо. Горячее дыхание обожгло мне шею и спину, когда он прижался щекой к моим волосам.
- Белла, тебе снился кошмар, - это был не вопрос.
- Да, они мне всегда снятся с тех пор, как…
Но Джейк перебил меня, чтобы я не произносила этого вслух:
- Может, если ты поделишься ими со мной, они перестанут тебя мучить?
Много месяцев подряд я каждую ночь кричала от сковывающего душу ужаса и не могла никому об этом рассказать. Никому не смела открыть, что являлось причиной моих кошмаров. Или «кто»… Меня бы сочли сумасшедшей. И, возможно, оказались бы недалеки от истины, ведь чужой голос в моей голове никак нельзя назвать нормальным явлением психически здорового человека. Это принадлежит только мне. Хватит и того, что Чарли не мог спокойно спать из-за криков дочери.
Если бы Джейк меня сейчас не обнимал, я бы по привычке прижала руки к груди, чтобы попытаться затворить уже начавшую пульсировать незаживающую рану. Вместо этого я сильнее прижалась к Джейку, а он просто гладил своей горячей рукой мои волосы и не торопил с ответом. Боль отступала. И я подумала, что он имеет право знать.
- Ну, это не всегда кошмары, но они наводят на меня ужас. Почти всегда мне снится лес, только персонажи в нем меняются. Поначалу это был Сэм, иногда я вижу тебя в облике волка, а сегодня… мне приснилось, что ты убил… Эдварда, - последнее слово я произнесла почти неслышно.
- Ты боишься меня, когда я превращаюсь в волка?
- Не совсем, просто не знаю, как реагировать. Сегодня во сне я хотела тебя погладить, но ты зарычал и бросился на меня, а оказалось, что не на меня, - я вспомнила бронзовые волосы, и у меня перехватило дыхание.
- Я никогда не причиню тебе вреда, Белла. Не бойся меня! - Джейк укачивал меня на руках, как маленького ребенка.
- Я знаю, я не боюсь тебя, Джейк. Совсем наоборот, я чувствую себя в безопасности с тобой, и не только потому, что ты оборотень. Ты - как щит для меня от всего… плохого. Когда ты рядом, я ни о чем не думаю, кроме нас и… мне больше не больно - наверное, у меня патологическая зависимость быть с тобой. Ты думаешь, я эгоистка?
- Как я могу считать тебя эгоисткой? Если тебе от этого будет легче, я тоже завишу от тебя, Беллз. Мы оба не можем друг без друга. Я знаю, как тебе плохо, и я буду рядом, чтобы помочь тебе справиться с этим.
- Спасибо, Джейк. Ты даже не представляешь, что ты значишь для меня.
- Зато я знаю, что ТЫ означаешь для меня.
Я улыбнулась про себя. Джейк отпустил меня, сел рядом со мной, и я услышала, как его желудок издал внутриутробный звук.
- Наверное, пора завтракать, - я вспомнила, что и сама в последний раз ела вчера утром. Голод тут же дал о себе знать. Оказывается, он может не беспокоить, пока о нем не вспомнишь.
На улице уже совсем посветлело. Если слово «светло» можно применить к погодным условиям города Форкс.
Мы спустились на кухню. Я залила себе хлопья молоком, а Джейку разогрела остатки позавчерашней запеканки. Вышла внушительная порция. Не представляю, как его можно накормить хлопьями. Мы кушали молча. Джейк не отрывался от тарелки, а я то и дело поглядывала на него. Получилось, что я свою чашку зерновых жевала дольше, чем Джейкоб - большую тарелку с запеканкой.
После завтрака он взял меня за руку, и мы вместе устроились на диване в гостиной. Вернее устроился Джейк, а я забралась к нему на колени и обняла. Идти никуда не хотелось. Отпускать его тоже нет никакого желания. Я все-таки эгоистка. Кроме меня, у Джейка могут быть заботы посерьезнее.
Мы даже не включили телевизор. Нам и без него хорошо. Так непривычно проводить утро не в обществе отца. Ох! Я опять забыла. Чарли! Я подскочила на месте как ошпаренная.
- Папа уже должен проснуться!
- Он уже проснулся и уехал на патрульной машине за полчаса до того, как проснулась ты, - Джейк вернул меня на прежнее место.
- Сегодня ведь похороны. Бедная Сью и дети! - я догадалась, что Чарли поехал к ним и наверняка будет там весь день. - Джейк, а почему ты не спал?
- Наблюдал за тобой.
В голове непрошенными всплыли далекие, но четкие воспоминания. Джейк - не первый, кому нравится наблюдать за мной спящей…
- И… я выходил, чтобы перекинуться. Мне нужно было поговорить со стаей.
- Они не знали, где ты?
Джейк пару минут ничего не отвечал, только смотрел в потолок.
- Белла, я должен кое-что тебе рассказать, - когда он заговорил, в его голосе прозвучало что-то настораживающее.
- О чем ты?
- Кое-что произошло этой ночью. Я… черт, я не знаю, с чего начать!
- Джейк, что случилось? Это что-то плохое?
- Пока не знаю. Но… Белла, не воспринимай то, что я тебе расскажу, слишком серьезно, ладно? Просто выслушай, но знай, что я не позволю никому причинить тебе боль, - Джейк выглядел очень подавленным. У меня кончалось терпение.
- Хорошо, но если ты мне не расскажешь об этом прямо сейчас, я сойду с ума от волнения.
О чем же таком он может рассказать мне? Я видела, что с каждым словом Джейк становится все мрачнее.
- Белла, я… мы думаем, что Каллены возвращаются.
- Что?! КТО?! Откуда ты узнал?!
- Сэм видел одного из них в больнице.
- Это Карлайл? – Я знала только одного вампира, который связан с лечением людей. – Они не…? – Я хотела спросить, не подрались ли они. В памяти всплыли ужасные события на поляне, когда волки погнались за Лораном. Но то было в безлюдном лесу, они ведь не могли сделать этого в больнице! Карлайл никогда бы на это не пошел, он всю жизнь спасал людей от смерти. А что, если Сэм вышел из себя? Могли же пострадать люди! Я не хотела представлять себе это и тряхнула головой, чтобы отогнать встающие перед глазами картины.
- Нет, это был не их вожак. Это она… ее имя Элис Каллен.
- Элис? Неужели Сэм напал на Элис?! – Я представила себе лицо моей бывшей подруги, ее переливчатый смех и колючий ежик черных волос.
- Напал?! Что ты такое говоришь, Белла? Мы не имеем права нападать на Калленов. Мы связаны договором, который заключил с ними еще мой прадед. Сэм никогда бы не сделал этого.
- А ты?
- Что «я»? Договор распространяется и на меня, я ведь тоже оборотень, помнишь?
- Я не об этом. Ты смог бы поднять руку на одного из Калленов?
- Что значит «поднять руку»? Они - наши враги, Белла. Если бы не договор…
- Даже не думай об этом, Джейк! Они хорошие…
- Хорошие?! Они оставили тебя на растерзание себе подобным! – Джейк перешел на крик. - Это из-за них ты полгода ходила как мертвец. Они заставили тебя страдать!
- Это не они… - к горлу подкатил комок.
- Ну тогда ОН. И за что ты их так любишь, Белла?
- Они были моей семьей, - я опустила голову.
- Семьей… Неужели ты собиралась стать частью их семьи?!
- Раньше да, но… Эдвард не согласился на это.
- Ну еще бы! Решил оставить тебя в живых. Он бы убил тебя, Белла! О чем ты думала? Чертов кровопийца! Соблазнил и бросил!
- Не говори так! – я кричала сквозь плач.
Джейк увидел мои слезы, схватил меня и резко прижал к себе:
- Прости меня, Белла! Ты любила его, да? Прости, что накричал на тебя. Я дурак! Прости, малыш…
Он взял мою голову в ладони и осыпал поцелуями мое заплаканное лицо.
- Я не хочу, чтоб ты плакала из-за них. Они вернутся и снова причинят тебе боль! – Джейк плакал вместе со мной. Я обняла его за шею и пыталась перестать реветь. Неизвестно, кто кого сейчас утешал.
Все это как гром среди ясного неба. Каллены вернутся! Или уже вернулись. Эдвард говорил, что его семья никогда не побеспокоит меня больше. Что могло произойти, чтобы они изменили решение? Вернется ли он сам? Хочу ли я его увидеть? Я призналась себе, что очень хочу. А что потом? Эдвард ясно дал мне понять, что я не для него. Я представила себе его безупречное мраморное лицо. Нет, я не готова пережить все это снова! Не сейчас, когда у меня есть Джейк. Я не хочу, чтобы он страдал из-за меня. Я дала себе обещание, что он будет со мной счастлив.
Я спрашивала себя, за что мне все это? Почему так происходит? Почему меня и моих близких не могут оставить в покое несчастья? Сначала Лоран, потом Виктория… Ах, да, еще Джеймс. А сейчас Джейкоб и стая, которая уже успела стать моей семьей, не будут знать покоя из-за того, что вернется моя БЫВШАЯ семья. Мои лучшие друзья – смертельные враги. Какая ирония судьбы!
Я вспомнила свою жизнь до того, как приехала в Форкс. Наверное, надо было оставаться с мамой, а не привозить за собой шлейф из горя и бед. Может, действительно причина во мне и Эдвард был прав на счет моего невезения и притягивания несчастий? Чем дальше, тем сильнее я убеждаюсь в этом. Но откуда мне было знать, что все произойдет именно так? Что сказочные персонажи оживут у меня на глазах и станут посещать меня в кошмарах? Я бы никогда не знала Эдварда, Джейкоб никогда бы не влюбился в меня. Как бы там ни было, сейчас уже поздно что-то менять. И хочу ли я? Я посмотрела на Джейка – без него я просто умру!
- А как Сэм узнал Элис? Я имею в виду, кроме запаха.
- Ее узнал твой отец.
- Чарли?! Она говорила с папой?
- Я тоже удивился, когда увидел все глазами Сэма. Твой отец увел ее, чтобы поговорить. Белла, скажи мне, что может быть общего между ней и Чарли?
Я помнила, как папа был без ума от Элис.
- Дело в том, что Чарли к ней очень хорошо относился. Она - моя подруга… была. Помнишь, я рассказывала тебе, как лежала в больнице в Финиксе прошлой весной. Когда меня привезли домой, я все еще была в гипсе. Ну, Элис ухаживала за мной, помогала принять душ и все такое… Вот тогда они с Чарли и сдружились.
- Она была твоей сиделкой?! – Джейк выпучил глаза.
- А что?
- Похоже, я еще многого не знаю о тебе, Белла.
На самом деле он прав.
- Джейк, что вы теперь собираетесь делать?
- Я пока не знаю, Сэм хочет сначала созвать совет. Если вампиры вернутся в свое логово, мы не сможем больше переходить их границу. Рыжая кровопийца не посмеет заявится в резервацию, но на их территории мы теперь бессильны.
- А они не могут вам разрешить посещать их территорию? Может, вы сможете договориться?
- Белла, для этого и существует договор. Мы не можем просить большего. И… к тому же твои «знакомые» не знают, что мы существуем.
- К чему же тогда договор? Они не будут знать о вас, а вы как раньше будете охотиться где угодно.
- Как «к чему договор»? Ты думаешь, они не увидят нас? Не поймут, кто мы такие? Если мы первыми пересечем границу, значит, первыми нарушим правила. Это будет означать войну!
- Извини, я сказала глупость.
- Ничего, но пойми, Белла, это не шутки.
Джейк засмеялся.
- Что смешного?
- Ты почти угадала.
- Насчет чего?
- Эмбри предложил нечто подобное, о чем подумала ты. Так я его так разукрасил в лесу…
- За что?! – я не верила своим ушам: Джейк подрался с лучшим другом.
- На счет «договориться»… Он предложил, чтобы ты пошла к ним в дом и попыталась выяснить подробности их прибытия и… рассказала им про нас.
Я застыла на месте. Почему я не подумала об этом раньше? Это же меняет дело. Никакой угрозы нарушить правила не будет. Ничего, переживу. Я все-таки сильно по ним соскучилась. Я увижу Элис! О том, что мне, возможно, придется встретиться кое с кем другим, я постаралась пока не думать и отправила эту мысль в самый дальний уголок сознания.
- Так почему ты подрался с Эмбри?
- Белла, ты что, не поняла? Он хотел, чтобы ТЫ пошла к ним в дом! Я не допущу, чтобы ты одна попала в их логово. Сначала Сэму понравилась идея Эмбри, но после моего протеста он согласился сначала обговорить все на совете после похорон.
- Можешь пойти со мной, - я была уверена, что Джейк меня одну ни за что не отпустит.
- ЧТО?!
- Джейк, послушай меня! - теперь кричала я, - они - не плохие! Я уже была там. Нет никакой опасности! - про Джаспера я пыталась не вспоминать, - я не хочу, чтоб вы с Калленами друг другу поперегрызали глотки! Подумай о Виктории! Она угрожает не только мне, она охотится в Форксе! И… я кажется придумала…эээ, Джейк, это будет считаться нарушением договора, если ты пойдешь со мной в человеческом обличье?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Окт 2009 2:55

Очень интересно!!! А продолжение будет? Wink
 

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>12 Окт 2009 14:04

meri, конечно будет Ok Вот:


Иногда ты даже не знаешь, что у тебя есть враги

Часть 6. Разговор все дальше заходил в глухой кут. Элис

Я сидела в гостиной на диване, обхватив руками колени. Через час должен приехать Джаспер. Он ближе всех к Форксу, а точнее - я оставила его в Денали. Родители, а также Роуз с Эмметтом летят в разных самолетах из Европы и будут в городе под утро.
Я сильно ошиблась на счет Беллы. Мы больше не нужны ей. Остается только одна загвоздка – Виктория. Но это наша оплошность. Никто из нас даже подумать не мог, что она вернется. Эта рыжая бестия обманула всех. Она была возле нашего дома, а значит - узнала, что мы уехали. И естественно, обнаружив пустой дом, решила, что это теперь ее территория. То, что мы тут больше не живем, не означает, что другим особям нашего вида позволено выходить в этих окрестностях на охоту. Когда соберется вся семья, мы вместе решим, что делать и как ее поймать. Эдвард явится позже всех. Я помню, как он изменился в голосе, когда я сообщила ему про свежий след Виктории в Форксе. Брат сразу забеспокоился о Белле. Я ничего ему не рассказала из того, что должна была. Придет - сам все прочтет у меня в голове. По крайней мере, Эдвард должен порадоваться хотя бы тому, что его план удался.
А вот меня это не радует! Брат никогда не станет прежним. Эдвард смирится с выбором Беллы. Он сам подтолкнул ее на это. Но выбросить Беллу из своего сердца не сможет. И пусть сколько угодно рассказывает, что так будет лучше для нее - меня брат не сможет одурачить. Он всегда будет любить Беллу.
Внезапно я услышала звук мотора приближающегося издалека автомобиля. Совершенно незнакомый. Кто-то из моих родственников успел обзавестись новым приобретением прямо по дороге сюда? Но сейчас только начинают сгущаться сумерки, и еще очень рано для приезда любого из наших. Да и звук мотора скорее принадлежит какой-то старой модели, если я не ошибаюсь – «Фольксвагену». Я попыталась напрячься и увидеть, кто же мчится сейчас по дороге, ведущей к нашему дому. Ничего не получилось. Что это со мной? Почему я ничего не вижу?! Кто это может быть?!
Машина остановилась, я одновременно учуяла и какой-то противный запах, и еще один - человеческий. Белла? Неужели после падения подруги со скалы я утратила способность ее видеть?!
Я сидела, ошарашенно глядя на дверь и ничего не понимая. В нее постучали и, не услышав ответа, вошли сами - дверь медленно отворилась.
- Элис? Карлайл?
Белла. С двумя громадными индейцами за спиной. Одного из них я уже видела… в больнице. Так вот откуда запах! Я вспомнила, что его же отчетливо различила тогда в холле, но совершенно не обратила внимания. Мне было не до того.
- Белла?! – я была в полном замешательстве. Что все это значит?!
- Привет, Элис! - на ее лице я увидела радость и восторг.
- Белла, что ты здесь делаешь?!
- Пришла в гости. Ты не рада меня видеть?
Белла хотела подойти ближе, но другой индеец с карими глазами положил руку ей на плечо. Ее спутники выглядят более чем странно. Из одежды на них - только спортивные штаны. Обувь напрочь отсутствует. К тому же от них веет таким жаром! И все как один жутко морщат носы. Кто они такие? Да еще этот запах! Догадки вертятся в моей голове, но в данный момент я не могу ничего четко определить. А может это из-за них у меня пробелы в видениях?! Что за черт?!
Я заметила сквозь открытую дверь, что еще двое такого же телосложения парней стоят возле машины, хотя скорее ближе к дому, чем к машине. Руки у всех прочно сжаты в кулаки, как будто они драться собрались.
- Белла, кто это с тобой?
- Это мои друзья, Джейкоб Блэк и Сэм Улей. С Сэмом ты уже встречалась.
- Да, мы виделись, - ответил низким голосом тот, кого Белла назвала Сэмом. Глаза у него сейчас точь-в-точь как в больнице. Того и гляди - повыпадают из орбит.
- Почему ты одна? А где остальные? Они приедут? – спросила Белла.
- Они приедут позже.
На ее лице отразилась тревога вперемешку с облегчением, и тут же моя подруга прижала руку к груди:
- Элис, послушай, я должна тебе сказать, мои друзья… они из племени квилетов, и… на самом деле они оборотни…
Тысячной доли секунды мне хватило для того, чтобы понять смысл ее слов. Оборотни?! Инстинкт самосохранения сработал моментально. Я вскочила на ноги и метнулась в дальний угол гостиной. Оборотень может убить вампира! Теперь я вспомнила, как Карлайл рассказывал нам с Джаспером историю о древнем индейском племени, члены которого могли превращаться в гигантских волков. Как Белла назвала фамилию? Блэк? Тогда вожаком был Эфраим Блэк! Пазлы встали на место. Потомок Эфраима Блэка… тоже оборотень. Вот поэтому я и не сообразила сразу. Мы с Джаспером тогда еще не присоединились к клану Калленов. Остальные члены семьи знали Эфраима.
- Белла, как ты могла?! Не ожидала от тебя такого. Четыре молодых оборотня на меня одну… Решили нас выловить поодиночке? – мне ничего не оставалось делать, как занять оборонительную позицию.
Парень, что держал Беллу за плечо, Блэк… вдруг развернул ее к себе и прислонил руками к груди, будто защищая. Его черты показались мне знакомыми. Ах да, выпускной бал! Я помнила лицо Эдварда, когда Блэк украл у него один танец с Беллой. Быстро же он подрос! Я поняла, почему именно он пытается ее защитить. Чарли упомянул, что парня Беллы зовут Джейкоб Блэк. А мальчишка зря времени не терял. Так значит ее парень - оборотень. Белла не может без приключений.
Еще один кусочек из огромного пазла щелкнул у меня в голове. Вот почему я не видела больше Беллу. Она все время была с ним. Я не могу видеть оборотней?! Паршиво… Так у меня было бы преимущество перед врагом. Они ни за что не смогли бы меня поймать. А сейчас я для них - открытая мишень номер один.
- Джейк, все нормально… отпусти меня, - Белла попыталась освободиться от его железной хватки. Он боится, что я нападу на нее? Да куда мне тягаться с такими телохранителями? Мог бы проявить гордость.
- Нет, – наконец услышала я его хриплый голос.
Блэк не отпускал ее. У него начали дрожать руки, и Белла накрыла их своими.
- Элис, все не так. Они в человеческом облике…
- И что это значит?
- Элис, послушай…
- Белла, ты теперь с ними?! Быстро же ты променяла одних монстров на других. На наших врагов!
- Мы тебе не враги, – сказал Сэм Улей.
- Не враги? Как же? Что же вы тогда здесь делаете? Белла, ты что, не сообщила своим дружкам, что наша семья не охотится на людей?
- Мы в курсе и пришли с миром!
- С каким еще миром?
- Нам нужно с тобой поговорить. Белла предложила помощь в качестве… миротворца.
Среди них всех одна только Белла сохраняет спокойствие. Она повернулась и попыталась выразить на лице в мой адрес дружелюбную улыбку:
- Элис, послушай, что говорит Сэм, он – вожак стаи.
Вожак? А как же Блэк? Его прадед был вожаком. Неужели у них нет уважения к предкам?
Улей хотел выступить на шаг вперед, но потом передумал:
- Мы - не те, кого ты должна бояться, и пришли мы не за тобой и не за кем другим из твоего клана. Мы соблюдаем договор. И то, что мы стоим перед тобой в облике людей, подтверждает это. Если ты знаешь, о чем я говорю.
- Я тогда еще не была с Карлайлом, но я знаю, о чем ты, - я немного расслабилась, но осталась стоять на месте, скрестив руки на груди.
- Существует одна проблема, и мы не можем разрешить ее из-за вашего возвращения, - он пытался говорить дипломатическим тоном.
- Объяснись.
- В городе охотится женщина вашего вида. – Он замолчал, ожидая от меня ответа.
- Элис, это Виктория, - сказала Белла.
- Я знаю.
- Как это «ты знаешь»? – задал вопрос Улей.
- Я выследила ее, она уплыла по реке. Но это наша забота.
- Не только ваша. Она убивает людей в городе. Белла, расскажи ей, пожалуйста.
- Элис, Виктория пришла за мной, - Белла опустила глаза в пол.
- За тобой?! Откуда ты знаешь?
- Мне говорил Лоран, что она хочет отомстить мне за Джеймса, вернее не мне… а Эдварду, покончив со мной, - она выглядит так, будто готова заплакать. А краснокожий бойфренд Беллы не отпускает ее даже на миллиметр.
- Лоран? Как это «он тебе говорил»? Он встречался с тобой?!
- Он тоже хотел убить меня, но… его больше нет.
Разговор все дальше заходил в глухой кут.
- Так, Белла, давай по порядку. Расскажи мне про Лорана. Я была в Денали, и Ирина сказала, что он покинул их недавно.
- Твоего темнокожего знакомого нет в живых. Мы об этом позаботились. Нам пришлось убить его, так как он едва не убил Беллу, - вожак взял на себя ответственность сообщить мне эту новость.
Убили? Я помню, как Ирина говорила, что он очень тепло к ней относился. И жаловалась, что его очень трудно приучить к правилам. Она будет не в восторге.
- Я ничего не понимаю. Причем здесь Лоран? Почему он хотел тебя убить, Белла?
- Он был заодно с Викторией. И сказал, что лучше он покончит со мной быстро, чем… так как хотела она. Если бы не стая, он успел бы сделать то, что хотел.
Я была в шоке. Если Эдвард узнает, он придет в ярость… из-за Лорана, Виктории и больше всего из-за самого себя, что оставил любимую беззащитной.
- Белла, прости нас. Мы и подумать не могли, что Виктория вернется в Форкс. Тебе пришлось искать защиту у… волков.
- Мы можем позаботиться о ней и без вас, – Блэк вмешался в разговор своим хрипловатым басом.
- Ты не так понял, Блэк. Я не сомневаюсь в ваших… способностях, но это наше дело. Мы поймаем ее. Это наша обязанность, потому что Форкс - наша территория. К утру здесь будет Карлайл, и мы решим, как это сделать.
- Пока ты не объявилась, мы могли выслеживать ее вокруг всего города, но теперь нас останавливает договор. Ты знаешь про границу? – спросил Улей.
- Да, я знаю, что она есть. Мне очень жаль, что я причиняю вам неудобства. Мы никогда не предполагали, что вы еще можете существовать. Но мы не собираемся задерживаться. Как только разберемся с Викторией, мы уедем. Но это решит Карлайл.
- Приходится мириться с неудобствами. Передай Карлайлу, что мы не хотим проблем. Мы согласны соблюдать договор, и согласны на… перемирие. – Я видела, что это слово далось ему с большим трудом. - Ты ведь должна знать, что Калленам также не позволено нарушать границы. Но мы бы хотели также поговорить с вашим вожаком лично.
- Лично не получится, разве что со всеми сразу. Когда все соберутся, мы дадим вам знать.
- Согласен.
- Эээ, а как я могу связаться с вами?
- Хм, - он посмотрел на мою подругу, - Белла, мы можем на тебя рассчитывать?
- Конечно! – выпалила она. – Элис, у тебя же есть мой телефон?
- Да.
- Тогда, пожалуй, нам пора уходить. Извини, что напугали, - сказал Сэм.
Решил напоследок поиздеваться? Но лицо их главаря оставалось дотошно серьезным.
- Элис? – я видела, что Белла не хочет уходить.
- Да, Белла?
- Мы - все еще подруги?
Она заставила меня улыбнуться:
- Думаю, да.
- Джейк? – Белла подняла на него вопросительный взгляд. Он ослабил объятия.
Она хотела подойти ко мне. Я пересекла комнату и остановилась посередине. Теперь его очередь уступить. Блэк очень нехотя освободил одну руку.
- Джейк, она была моей сиделкой. Ты обещал вести себя хорошо.
К чему она это вспомнила?
Он отпустил Беллу, но все еще держал ее за левую ладошку. Я видела, что она хочет кинуться мне навстречу, чтобы обнять. Но вместо этого подошла ко мне и всего лишь взяла за руку. Я осторожно пожала ее хрупкую кисть, и мы так заговорщицки друг другу улыбнулись - как настоящие подруги, у которых масса девичьих секретов, не доступных никому в мире, кроме нас двоих. Другую руку Беллы Блэк так и не отпустил. Я посмотрела на него ненавидящим взглядом. Блэк слегка дернул Беллу за руку и вернул ее к себе.
- Он явно не собирается тебя ни с кем делить.
- Не сердись на него, Элис. Он любит меня.
- А ты его?
Белла посмотрела на него таким взглядом, что ответ не требовался. Когда-то она почти так же смотрела на моего брата.
- Пока, Элис.
- Пока.
Все индейцы уже были возле машины. Джейкоб с Беллой ушли последними. Странно, что все они кроме Беллы выходили спиной к двери. Никто из них не решился отвернуться от меня. Неужели думают, что я вцеплюсь им в шею? Их же четверо! Забавно. Похоже, здравый смысл не смог побороть в них инстинктивного страха перед врагом.
Дверь в гостиной я не стала закрывать. Может, хоть эта вонь после таких нежданных посетителей выветрится? Я осталась одна и побежала на второй этаж.
Усевшись на огромный диван в своей комнате, я обдумывала все произошедшее. Столько событий за два дня! И все из-за моего видения.
Я сидела неподвижно, с закрытыми глазами, пока через пятнадцать минут снова не услышала гул мотора. На этот раз почти тихий, и я точно знала, какому авто он принадлежит. Красный кабриолет с откидным верхом. И я уже знала, кто в нем, и видела, во что он одет. А также знала, что через шесть секунд он сядет напротив меня. Когда они истекли, я открыла глаза:
- Привет, Джаспер.
Мы взялись за руки и не могли отвести друг от друга глаз.
- Элис, ты не хочешь ничего мне рассказать?
- Не сейчас, я слишком сильно по тебе соскучилась!
Мы еще секунду смотрели друг на друга, а потом Джаспер кинулся на меня, срывая с нас последние ошметки одежды. Раздался громкий треск, с которым соприкоснулись каменные тела. Еще секунда, и он был во мне. Как хорошо… Мы катились по полу, сплетясь в безумном танце наших тел...
Наконец, мы неподвижно лежали, все еще держась за руки. Джас повернул ко мне голову:
- Мне так тебя не хватало все это время!
- Я давно говорила, что люблю тебя? – и прижалась к его губам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Окт 2009 0:24

Спасибо!!! Чем дальше, тем интереснее. Ar
 

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>17 Окт 2009 9:32

Горечь воспоминаний и боль души

Часть 7. Его имя в который раз тысячами иголок пронзило мой мозг. Белла

Жаркое аппетитно потрескивало в кастрюльке на плите. Так, еще нужно нарезать салат - и ужин готов. Пойду помою овощи.
Пока я готовила еду, Чарли устало сидел на диване и смотрел телевизор. Точнее, делал вид, что смотрит, бездумно переключая каналы. Папа не хотел распространять и на меня свое грустное настроение, поэтому пытался изображать, что все хорошо. Сказал, что не голоден, но я знала, как он был истощен за весь день, и что ему может поднять настрой – сытный и вкусный ужин. Ничего, он не сможет отказаться, когда попробует мое жаркое, ароматом которого благоухают вся кухня и гостиная.
Когда Джейк с ребятами завезли меня домой, Чарли уже вернулся от Клирвотеров. Зря я боялась папиного гнева. Его глаза сразу засветились отцовской радостью за детей, когда он увидел нас с Джейком вместе. И весь вечер Чарли не давал мне ни единого повода для появления румянца на щеках.
Мой любимый вервольф поехал с остальными тремя из стаи в Ла Пуш на собрание совета. Им нужно многое обговорить после нашего визита в дом Калленов. А я там буду лишней. Да и не могу же я оставить Чарли совсем без присмотра. Джейк не хотел меня отпускать, как и я его, но как член стаи он себе не принадлежит и не может просто так игнорировать приказы. И должен присутствовать на совете, как и остальные. Джейк пообещал, что придет завтра, и, быстро чмокнув меня в губы на прощанье, исчез.
Сэм специально не взял к Калленам Пола из-за его взрывного характера. И оказался прав, поскольку неизвестно, как самый несдержанный оборотень стаи отреагировал бы на обороняющую позу Элис. Договор мог оказаться нарушен. К тому же нельзя оставлять Ла Пуш без единого защитника. Поэтому Сэм выбрал очень подходящую кандидатуру. Эмбри смеялся над Полом всю дорогу, пока мы ехали в «Фольксвагене» Джейка. Рассказывал, как оставленный в Ла Пуш оборотень был жутко недоволен, что Сэм нянчится с ним как с дитем. Но кроме ворчания ничего поделать не мог. Альфа оставил четкий приказ, которому беспрекословно повинуются даже супротив воли.
Я разложила по тарелкам мясо с овощами и поставила готовый салат на стол:
- Пап, ужин готов.
- Детка, я же говорил, что не голоден, - донесся из гостиной поникший голос Чарли.
- Ну уж нет, ты не сможешь отвертеться от моего супервкусного жаркого. Завтра оно уже не будет таким вкусным, если ты его разогреешь. Так что иди сюда и садись за стол. – Я пыталась хотя бы немного приободрить отца.
- Белла, что бы я без тебя делал? – папа встал и направился ко мне.
- Жарил яичницу.
Отец улыбнулся. Ну наконец-то маленькая победа!
Я не ошиблась: Чарли быстро уплел свою порцию и побрел за добавкой.
Я не спрашивала папу про похороны, чтобы не заставлять его лишний раз вспоминать о грустном. Но зато очень хотела спросить о другом. Об Элис. Меня распирало любопытство, о чем они могли вдвоем разговаривать. Рассказал ли ей Чарли про мое полугодовое зомбическое состояние? А может, он накричал на Элис из-за Эдварда? Обвинил его во всем при ней? Но папа молчал, а я не спрашивала. Да и как я могла спросить? У Чарли возник бы вполне логический вопрос: а как я узнала?
Мне ведь так и не удалось поговорить с Элис. И не знаю, когда удастся. У меня накопилось столько вопросов. Где была Виктория, что Элис выследила ее прямо до Форкса? Как остальные Каллены? Как… Эдвард? Не знаю, смогла бы я спокойно задать последний вопрос.
Элис также упомянула, что была в Денали. Неужели она оттуда пешком шла сюда? Хотя я знаю, что для вампиров расстояние - не проблема. Значит, Виктория тоже была в Денали? Или только Лоран? На Аляске обитали вампиры-вегетарианцы, а Виктория с Лораном, судя по недавним событиям, к ним никак не относились. Что-то здесь не сходится.
Но, несмотря на все это, меня переполняли эмоции. Джейк теперь со мной - мое личное солнце, так как настоящее, кажется, покинуло Форкс навсегда. Еще я несказанно рада снова увидеть любимую подругу. Чего нельзя сказать о Джейке. Придется всерьез заняться его предрассудками, касающимися Калленов. По крайней мере, насчет Элис. Большего я просить не могу и не попрошу. Я понимала, что Джейку очень тяжело переступить через свое отвращение к злейшим врагам. Но, по сути, Каллены в прямом смысле этого слова – не враги. Мне ведь удалось настоять на том, что идея Эмбри имеет логический смысл. Джейка же она откровенно бесила. Но кроме меня, ее изначально поддержал Сэм и остальная стая тоже, а это немаловажно. Так что Джейку не удалось отвертеться.
Увидев маленькое личико Элис, я поняла, как же мне действительно ее не хватало. Джессика уже давно вышла из ранга подруги и перешла в ранг противника. С Анжелой приятно общаться, но сближаться с ней ни к чему по той причине, что всю себя я ей открыть не смогу. Все эти месяцы мне катастрофически не хватало женского плеча, которому можно просто поплакаться в жилетку. Кому не надо нагло врать или прятать вторую сторону себя. Раньше Элис знала обо мне все. Но раньше и моя жизнь была другой.
Поблагодарив за ужин, папа побрел в свою комнату, и мне опять оказалось нечего делать.
На самом деле я просто панически боялась остаться без Джейка, но ни словом не намекнула ему об этом. Чем лучше нам было вместе, тем хуже становится мне, когда его нет рядом. Я могу себя поздравить с тем, что еще больше усугубила этот вид личной болезни. Но я не имею права монополизировать Джейка. И должна сохранять невозмутимость, чтобы он не чувствовал себя виноватым во время своего отсутствия.
Боязнь возвращения тоски заставляла меня не сидеть на месте и хоть чем-нибудь себя занять. Мой обычный ежедневный ритуал. Я вымыла посуду и, как всегда, выдраила кухню. Но это заняло всего лишь полчаса. Спать ложиться еще рано. Я включила телевизор и попыталась найти что-нибудь интересное. Не получалось, меня не заинтересовало абсолютно ничего, а щелканье программ удовольствия не приносило.
Поднявшись в свою комнату, я начала наводить идеальный порядок. Мне хотелось изнурить себя домашней работой, чтобы выбиться из сил. Я очень сомневалась, что мне просто так удастся уснуть, не думая обо всех произошедших и еще предстоящих событиях. Не думать об Элис и... Эдварде. О том… что он скоро появится в Форксе. Только бы пережить ночь, а завтра я увижу Джейка, и все снова станет на свои места! Весенние школьные каникулы еще не закончились, так что я смогу проводить с ним много времени. Мой любимый Джейк! Раньше мы всегда были с ним на одной волне. Но мое личное признание ему и самой себе открыло перед нами совершенно новые грани отношений и… ощущений. Румянец снова дал о себе знать, заставляя пылать щеки. Воспоминания о прошлой ночи помогли мне забыть обо всем остальном.
Я лихорадочно разбирала по местам одежду. Кажется, я начинаю уставать. Вот и отлично. Нужно еще хорошенько протереть пол. И лучше вручную.
Притащив из ванной ведро и тряпку, я начала натирать деревянную поверхность до идеального блеска. Вдруг я увидела возле кровати щель между половицами. Странно, я никогда раньше ее здесь не замечала. Ну да, я ж всегда пользуюсь шваброй и не наклоняюсь так низко. Такое впечатление, что кто-то просто вручную положил доску, чтоб закрыть отверстие в полу. Я достала со шкафчика маникюрные ножницы, чтобы снять дощечку и посмотреть, глубоко ли под ней отверстие. Может, я увижу первый этаж? Смешно - если бы в гостиной была дырка в потолке, папа давно бы ее заметил.
Кое-как просунув ножницы в просвет, я отковырнула и сняла деревянный прямоугольник.
К моему изумлению, дыра оказалась не пуста. Я достала оттуда все содержимое, и в тот самый миг мое сердце тревожно екнуло. Под тяжестью воспоминаний я осела на пол и стала бездумно перебирать в руках покрытую пылью находку. Первыми были два билета на самолет рейсом Сиэтл-Джексонвиль. Далее - серебристый диск без названия. И три фотографии. Словно в тумане, я посмотрела на них. На первой – улыбающийся Эдвард с глазами цвета расплавленного золота, на кухне. Такой красивый. Я автоматически провела пальцем по очертанию его лица, но не почувствовала ожидаемого холода кожи. На второй – Эдвард с папой на диване в гостиной. Улыбка отсутствует, но это никак не отразилось на безупречной красоте лица. Последняя фотография изображала нас вместе, но так разительно отличающихся друг от друга. Мифическое божество и я, совершенно не гармонично контрастирующая рядом с ним. «Это будет так, как будто я никогда не существовал». Ты ошибся, Эдвард. Его имя в который раз тысячами иголок пронзило мой мозг. Как раз то, что я держала сейчас в руках, и есть неоспоримое доказательство, что ты мне не приснился, и я тебя не создала в своем воображении, а потом, словно в насмешку над собой, взяла и начала страдать из-за того, что ты вдруг исчез из моей головы.
Я собрала фотографии, кое-как поднялась и села на кровать. А затем сделала то, чего была лишена с прошлого сентября. Я вставила диск в плеер, надела наушники и нажала «play». Зазвучали аккорды необычайной красоты. Колыбельная. Моя колыбельная. Из груди вырвался стон. Мне не хватало воздуха. Я обхватила себя руками. Зачем ты так со мной, Эдвард?! Ты же хотел, чтобы я жила без тебя, взяв с меня нелепое обещание - не делать глупостей. Что ты этим хотел доказать? Думал, я не найду все это? Ты сказал, что я недостаточно хороша для тебя. На самом деле я и так это знала. Этими словами ты подписал мне пожизненный приговор. Я перебирала в руках фотографии снова и снова. Ты никогда не исчезал. И никогда не исчезнешь.
Я потянулась, выключила свет и свернулась калачиком на кровати. Подушка вмиг стала мокрой. Я и не заметила, когда начала плакать. Мелодия продолжала играть в наушниках. Эдвард играл ее на рояле для меня.
Вдруг нереальная догадка ярким метеором промелькнула в моей голове: я знаю, почему он оставил подарки – он хотел вернуться! Но зачем? Нет, нет – это не может быть правдой! Если бы он любил меня так, как я его, то никогда бы не ушел. Это похоже на жестокую первоапрельскую шутку. Может, он не хотел это выбрасывать и просто спрятал, чтобы не забирать с собой? Чтобы эти вещи не напоминали ему обо мне… Этот вариант больше похож на правду.
Внезапно, словно в подтверждение моих мыслей, я заметила темный силуэт за окном. Стекло поползло вверх. Эдвард…
- НЕТ! Уходи! Отпусти меня! Я не хочу тебя видеть!
Мне было некуда бежать, и я просто обхватила колени руками, опустив голову и крепко зажмурив глаза. Возможно, это видение только в моем воображении, и оно скоро исчезнет. Я открыла глаза, но силуэт приблизился и взял меня за руку. Я закричала…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalee Rostova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Окт 2009 12:59

Супер фанф!!!Smile)) хочу чтоб Белла была с Джейкобом!! Very Happy так гораздо интереснее, в книге она и так с Эдвардом так пусть хоть в фанфе она будет plach plach plach с Джейком!!
 

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>17 Окт 2009 22:23

Natalee Rostova, пасибки................. приятно очень . Чем закончится не скажу Tongue А вот и прода Laughing


Все не так плохо

Часть 8. Мы стояли возле открытого окна, но мне не хватало воздуха. Белла

Эдвард сильно тряс меня за руки. Но я не хотела, чтоб он еще хоть когда-нибудь прикасался ко мне. Я вырвалась и отпрянула на другую сторону кровати. Яркий свет ослепил меня, и я увидела своего посетителя:
- Джейк?!
Он что-то говорил, но я не слышала. Я плохо соображала, что происходит. Джейк осторожно протянул ко мне руку, и в его ладони оказались наушники, которые он вынул у меня из ушей.
- Да, милая, это всего лишь я. Не бойся!
Все еще в шоке, я непонимающе смотрела на него. Это не Эдвард…
- О, Джейк… - я упала в его объятья, заливаясь слезами.
- Белла, послушай меня, - прошептал мне на ухо Джейкоб, - Чарли проснулся, он идет сюда. Ты сможешь отвлечь его? Я замкну дверь.
Вот фигня! Я, наверное, сильно кричала. Джейк едва успел - раздался стук, и дернулась дверная ручка:
- Белла, что с тобой?! Можно войти?
- Пап, все в порядке. Это просто очередной кошмар.
- Ты уверена?
Наверное, мой голос звучал неубедительно. Я попыталась изобразить бодрость:
- Абсолютно. Прости, что разбудила. Можешь возвращаться к себе.
- Как хочешь.
Чарли ушел. Глухой стук папиных шагов постепенно прекратился.
Джейк шагнул ко мне и заключил в стальные объятья:
- Белла, расскажи мне, что случилось? Я напугал тебя?
- Нет, не ты!.. Я думала, что это не ты!
- Все хорошо, я ведь с тобой. Никто сюда не войдет. Кто-то из волков всегда наблюдает за твоим домом.
Он что-то шептал мне, приникнув к моему уху, и его голос действовал на меня успокаивающе. Я слушала его и приходила в себя. Через несколько минут Джейк осторожно отпустил меня и посмотрел мне в лицо:
- Ну, как ты?
- Уже лучше.
- Ты сильно испугалась?
- Джейк, мне показалось, что это… Эдвард.
Долгая пауза.
- Почему ты так решила?
- Он тоже приходил ко мне через окно.
Мне так не хотелось возвращаться в прошлое сейчас, но, как всегда бывает, память нас никогда не слушается. Когда хочешь что-то забыть, она с удвоенной силой пытается тебе об этом напомнить. И потом забыть уже невозможно.
- Белла, что это?
Я не успела и рта раскрыть, как в руках Джейка оказались фотографии с кровати.
- Почему ты их не выбросила? Тебе нравится мучить себя?
Джейк смотрел на глянцевые изображения, и выражение его лица было таким, будто он собирается сию секунду их уничтожить. Я заметила, как по всему его телу прошла дрожь. Выхватив фотографии у него из рук, я забросила их в нижний шкафчик тумбочки. Джейку нельзя волноваться, глядя на фотографии вампира. Моего вампира…
- Он тебе все еще дорог? Ты… до сих пор любишь его? – голос Джейкоба был полон горечи. Я ненавидела себя за это. Как бы мне хотелось сказать «нет»!
- Я… не знаю. Я не могу забыть… Это - внутри, и оно съедает меня.
Джейк сорвался с кровати:
- Как я хочу поквитаться с ним! Я смог бы! Один на один! Раз и навсегда! За то, что он заставил тебя так мучиться! – Джейк проговорил это шепотом. Кричали его глаза.
Он еле сдерживал себя и отвернулся к окну.
Недавний сон так явственно вновь всплыл у меня в голове:
- Нет, Джейк! Не надо!
Он обиженно на меня посмотрел. Я подбежала к нему и обняла:
- Прости…
Джейк пару секунд колебался, но затем обнял меня в ответ:
- Не волнуйся, Белла, Сэм мне запретил. И… я не сделаю этого, если ты… не хочешь.
- Не делай этого, пожалуйста!..
- Белла, ответь мне на один вопрос. Только честно, не боясь меня задеть: если бы он пришел и попросил тебя снова быть с ним, ты смогла бы вернуться к нему?
- Он бы не попросил... Когда Эдвард уходил, то сказал, что я не для него и он больше меня не хочет.
- Не для него? Он что, разлюбил тебя?
- Я… вообще не уверена, любил ли он меня так же сильно как я его.
- А что послужило причиной его внезапного ухода? Если не хочешь, можешь не говорить, если тебе больно вспоминать об этом.
- Все нормально, рано или поздно ты должен будешь узнать. Я хочу, чтоб ты знал. – Я вздохнула. – Свой последний день рождения я проводила у Калленов и нечаянно порезалась бумагой. – По тому, как напряглись мускулы Джейка, я догадалась - он понял, что это означает для вампиров. – Один из них отреагировал на кровь, но остальные его остановили. После этого вся семья уехала.
- Это твой…? Это был Эдвард?
- Нет, это не он.
- Ладно, неважно. А ты меня убеждала, что проводить с ними время не опасно!
- Это на самом деле не опасно. А тогда была моя вина. Ты же знаешь, какая я. Порезаться для меня - пустяковое дело. Надо быть внимательнее, вот и все. Элис специально для меня устроила вечеринку. Только я все испортила.
- Белла, я, конечно, заметил, как хорошо она к тебе относится. Но она же ВАМПИР!
- Поверь, Джейк, она очень классная, если ты не будешь думать о ней как о вампире.
Он не нашел, что ответить. Я посмотрела ему в глаза:
- Джейк, прости, что я такая… испорченная.
- Белла, я буду рядом. Мы справимся, верь мне.
Я положила голову ему на грудь. Как мне хочется верить, что когда-нибудь я действительно справлюсь с этим.
Мы стояли возле открытого окна, но мне не хватало воздуха:
- Я не могу здесь находиться. Здесь все напоминает мне о нем! - глаза снова наполнились влагой.
- Тише, я с тобой! - он приподнял мне подбородок и смахнул выступившие слезы кончиками пальцев.
- Я хочу все забыть.
Джейк наклонился и коснулся моих губ своими:
- Белла?
- Да?
- Я придумал. Одевайся потеплее. Я заберу тебя. Я знаю, что может тебя развеселить.
- Что?
- Это сюрприз.
- А Чарли?
- Мы вернемся до того, как он проснется. И рукавицы лучше тоже надень.
Я посмотрела на часы – почти полночь.
- Хорошо, подожди меня, я хочу умыться.
Я боялась даже представить себе, как сейчас выгляжу. Тихонько проскользнув в ванную, чтобы снова не разбудить Чарли, я несколько раз ополоснула лицо ледяной водой, по-быстрому почистила зубы и собрала волосы в хвост. Порывшись в шкафу, достала теплые штаны и пуховую куртку. Наконец, обувшись в меховые ботинки, я подошла к Джейку:
- Я готова.
- Белла, я спрыгну вниз, а ты - сразу за мной. Не бойся, я тебя поймаю.
Холодок пробежал по моей спине. Прыгать?! Но Джейк уже исчез в окне.
Я как можно тише выкарабкалась на карниз и посмотрела вниз. Джейк был подо мной. Я колебалась. Он замахал руками, чтобы я прыгала. Сердце ушло в пятки. Я закрыла глаза и шагнула в пустоту. В то же мгновенье Джейк поймал меня:
- А теперь иди за мной.
- Куда? – невольно улыбнулась такой таинственности я.
Он взял меня за руку и повел за дом. Было на удивление светло. Я взглянула на небо – оно усыпано миллионами звезд и светит полная луна. Ни единого облачка. Почему так не бывает днем?
- Белла, ты ведь не боишься своего вервольфа?
- К чему ты клонишь?
- Хочешь прокатиться?
- Эээ… - открыла рот я.
- На мне.
До меня дошло. Верхом на волке!
- Хочу!
- Ты же больше не стесняешься меня, когда я голый?
- Ну, нет.
- Возьмешь мои шмотки? Не хочу, чтобы они мешали мне на ноге.
- Давай.
Джейк был все в тех же спортивках, в которых ездил к Калленам. Через минуту он вручил их мне, а я скрутила и запихнула к себе под куртку.
- Не моргай, а то пропустишь самое интересное.
Он отступил на несколько шагов.
- Готова? Только крепко держись, когда сядешь на меня.
Я кивнула.
Джейк выбросил вперед руки, как перед прыжком в воду. И через мгновение приземлился уже на мощные лапы. Передо мной стоял волк ростом почти с меня. Он сел на задние лапы и слегка повернул голову набок, будто заигрывая со мной. Глаза светятся в темноте. Я подошла ближе и погладила его между ушей:
- Джейк, ты такой забавный.
Он медленно встал, развернулся и повернул ко мне голову, приглашая садиться. Я никогда не каталась верхом на животных. Помню, в детстве мама хотела посадить меня в развлекательном парке на пони, но я в панике отказалась. Джейк лег на землю, и я забралась ему на спину, крепко обхватив за шею. Он поднялся и побежал через лес, постепенно набирая скорость, но не слишком быстро - чтоб меня не сдуло ветром. Вокруг было очень тихо, и я слышала только, как шуршат под нами ветки. Над верхушками деревьев нас сопровождала луна. Свежий лесной воздух наполнял мои легкие, и я почувствовала свободу. Вскоре я увидела, что лес заканчивается, а впереди через несколько метров начинается обрыв над морем.
Джейк бежал недалеко от края, так что я видела внизу блестящую морскую гладь и слышала шум волн. Меня переполнял восторг от увиденного. По моим расчетам, Ла-Пуш недалеко. Пробежав еще с полмили над обрывом, Джейк остановился. Я спрыгнула с его спины, и спустя миг волк вновь стал человеком.
- Ну что, понравилось? – он улыбнулся, одеваясь.
- Джейк, это потрясающе! – я подбежала и крепко обхватила его за талию.
- Ну вот, ты снова смеешься.
- А что это за место?
- Здесь начинается лесопилка. А за ней – моя резервация. Видишь вон ту дорогу?
Я пыталась всмотреться в точку, которую показывал Джейк, но так ничего и не разглядела:
- Не вижу.
- Ладно, в общем, дорога спускается прямо в Ла-Пуш. Пошли, пройдемся.
Джейк потащил меня за руку. Вокруг было множество срезанных стволов деревьев. Мы подошли к краю обрыва и посмотрели вниз. Я на автомате попятилась назад. Джейк тоже отступил и притянул меня к себе огромной рукой:
- Боишься?
- Здесь намного выше, чем на том утесе, с которого я прыгала.
- Ну, думаю, сегодня мы прыгать не будем.
Далеко внизу морские волны омывают огромные черные валуны. Отсюда могут прыгать только самоубийцы. Но, несмотря ни на что, красота этого места завораживает.
Мы нашли наиболее подходящий почти идеально ровный ствол поваленного дерева. Джейк усадил меня к себе на колени. Вид отсюда потрясающий – яркая луна отражается в море и рассыпается тысячами бриллиантов на поверхности воды. Все вокруг нас играет темно-синими оттенками ночи...
- Джейк, прости, я совсем забыла спросить: как прошел совет?
- Нормально. Ничего нового мы не решили. Просто сообщили обо всем старейшинам.
- А что с Викторией?
- Похоже, она смылась. Мы оставили все как есть до приезда крово… Калленов. Когда я бежал сюда, я услышал Джареда и Эмбри. Они прочесывают окрестности. А перед этим Джаред сделал огромный круг, но, похоже, ее и след простыл.
- И ты решил прийти ко мне?
- Да. А что?
- Хорошо, что пришел. Я прокатилась сегодня на волке.
Мы засмеялись.
Здесь, наверху, ветра нет, но воздух почти морозный.
- Джейк, а тебе совсем не холодно?
- Нет, Белла, я же тебе говорил - нам не бывает холодно. А ты замерзла?
- Нет!
На самом деле почти «да!».
- Давай садись лицом ко мне. Я тебя согрею.
Я перебросила одну ногу и села так, как хотел Джейк. Он коснулся щекой моего лица:
- Ты такая холодная, Белла.
- Это только лицо.
Он расстегнул мою куртку, запустил под нее руки за моей спиной и привлек меня к груди. Даже через свитер я могла ощущать, какая она горячая. Его лицо находилось на одном уровне с моим. Я приблизилась и коснулась его губ своими, слегка проведя по ним языком.
- Белла, у тебя даже язык холодный. Но это ничего.
Он впился в мои губы своими, раскрывая их своим языком и находя мой. Мое дыхание сильно участилось. Джейк не останавливался. Я задрожала.
- Тебе все еще холодно?
- Нет, мне хорошо.
Какое уж тут «холодно», когда «жарко»!
Джейк переместился губами к моей шее, а я обвила его руками и гладила по спине. Сквозь прерывистое дыхание он прошептал мне на ухо:
- Хочешь ко мне зайти?
- Да.
Он поставил меня на ноги:
- Через минуту мы будем у меня.
Джейк отошел, чтобы раздеться.
- Погоди, а Билли?
- Не волнуйся. Отец никогда не страдал расстройствами сна.
Я вспомнила их крохотный одноэтажный домик.
- А как мы сможем незаметно войти?
- Мы попадем в мою комнату через окно.
- Как воры?
- А что? Я же к тебе зашел не через дверь.
Джейк обернулся в волка, и мы помчались к его дому. Пересекли лесопилку и побежали среди деревьев рядом с дорогой, которую мне показывал мой оборотень. Вскоре показались первые домики. Теперь местность была хорошо мне знакома. Джейк обогнул чужие дома, остановился прямо за своим гаражом и вернулся в человеческий облик:
- Пойдем.
Мы тихонько проскочили к окну, ведущему в комнату Джейка, после чего мой оборотень приподнял стекло:
- Подожди, у меня стол возле окна. Я залезу первым и отодвину его. Не хочу, чтобы ты споткнулась.
Джейк так тихо порхнул в окно, что я не услышала ни звука. Мне бы такую ловкость!
- Все, иди сюда.
Он подал мне руку и помог забраться. Я стукнулась макушкой о стекло, когда перебросила ногу.
- Белла!
- Ничего, извини, я нечаянно.
Наконец я стояла на твердой поверхности.
- Джейк, я тебя не вижу.
Он потянулся и включил настольную лампу, а потом задернул шторы:
- Так лучше? Или включить свет?
- Нет, так достаточно.
По комнате заструился мягкий желтый свет - лампа у Джейка оказалась тусклой. Но зачем вервольву яркий торшер? Ему вообще без света все видно. Джейк обнял меня медвежьей хваткой и поцеловал:
- Хочешь чего-нибудь?
- Тебя.
- Я знаю. Подожди, я сейчас вернусь.
- Ты куда?
- Нужно привести себя в порядок.
- Что?
- Белла, я грязный после леса.
- Ладно.
- Я бы взял тебя с собой, но тогда мы точно разбудим Билли.
- Иди, иди, я уже жду.
Он еще раз поцеловал меня и скрылся за дверью. Комнатка у Джейка очень уютная, хотя и маленькая. Стены украшены несколькими большими плакатами разных моделей дорогих автомобилей. На стуле возле кровати сложена стопка футболок, а на спинке висят знакомые мне джинсы. Пол-одеяла сползло с кровати на пол. Здесь явно не хватает женской руки. Я разулась, сняла рукавицы, куртку и повесила ее на спинку еще одного стула, придвинутого к столу. На котором разбросаны учебники и тетради. Я села и от нечего делать начала листать страницы тетрадей. Мои глаза округлились, когда я увидела, что по математике и истории отметки у Джейка не выше «С» (оценка «3» - прим. авт.).
- Соскучилась?
Я аж подпрыгнула на стуле:
- Джейк, как ты меня напугал!
- Извини. Нашла что-нибудь интересное?
- Твои оценки оставляют желать лучшего. Ты совсем забросил учебу?
Джейк закатил глаза:
- Белла, мне сейчас не до оценок. И моим друзьям из стаи тоже. Ты же знаешь, что у нас есть дела поважнее.
- Обращайся ко мне, если нужна будет помощь с уроками.
- Обязательно, - он улыбнулся.
Я оглядела его с головы до ног – тело влажное после душа, а бедра обернуты пушистым полотенцем. Где-то внизу у меня заплясали бабочки.
- Будешь «колу»? - он держал в руках две запотевшие жестяные банки.
- Угу.
Джейк открыл одну и вручил мне. Мы выпили ее почти залпом.
- Хочешь еще? – он уже держал вторую банку. Я поставила ее на стол и приблизилась к нему:
- Нет.
Он понял, чего я хочу, и, наклонившись, поцеловал меня. Вкус «колы» смешался со вкусом поцелуя. У меня закружилась голова. Джейк снял с меня теплый свитер. В свою очередь я освободилась от штанов и не долго думая - сразу же от нижнего белья и даже от резинки в волосах. Все полетело в одну кучу. Один уголок губ моего любимого оборотня пополз вверх и остался там, пока я расправлялась с одеждой. Мой взгляд остановился на мускулах Джейка, играющих при каждом движении. Я провела пальцами по его плечу, затем – по груди и твердым как камень кубикам пресса, остановившись на полотенце, которое вмиг осталось в моей руке.
- Какой ты красивый…
- Ты тоже…
Он погладил меня по щеке и снова поцеловал, зарывшись рукой в мои волосы. У меня затекла шея от запрокинутого положения головы:
- Джейк, подними меня.
Он подхватил меня и лег со мной на кровать. Нам катастрофически не хватало места. Я жалась к нему, чтобы не упасть с кровати:
- Давай не так.
- Как ты хочешь?
- Как при луне.
Он понял. Джейк сел на кровать, а я – на его колени, лицом к нему. Он прижал мои бедра к себе и нашел мои губы. Его желание возвышалось между нами. Я опустила руку на самый верх и провела по нежной коже. Одной рукой Джейк гладил мою грудь, проводя большим пальцем по соску, а другой водил по спине. Я чувствовала, что теряю самообладание:
- Джейк, я больше не могу!..
Он приподнял мои бедра, и я села на него на всю глубину. Джейк тут же прижался к моим губам, предотвращая мой крик. Мы не спешили двигаться, медленно раскачиваясь, отчего ощущения становились очень нежными и растянутыми. Я обнимала Джейка за плечи, а его руки находились на моих бедрах, помогая мне двигаться. Мои губы касались его шеи и волос. Я находилась на грани нереальности. Еще секунда - и сойду с ума! Мое тело жило собственной жизнью, отделившись от разума. Темп убыстрялся. Каждый мой громкий звук Джейк прекращал поцелуем. Еще движенье… и еще… и еще!.. Напряжение росло со скоростью света и взорвалось миллионами атомов, на которые распались наши тела…
Джейк обнял меня так крепко, что почти прекратил поток воздуха в легкие, но мне было все равно. Я хотела навсегда стать с моим волком единым целым.
- Белла, не плачь, - прошептал Джейк, посмотрев мне в глаза.
- Я люблю тебя, - и прижалась к его лицу щекой.
Он опустился спиной на кровать, увлекая меня за собой.
Я лежала на нем, поглаживая ему грудь, а Джейк перебирал пальцами пряди моих волос. Мне хотелось, чтобы эта ночь никогда не кончалась.
- Джейк, который час?
- До утра еще далеко, сейчас около двух ночи.
Я чувствовала усталость, но спать совсем не хотелось. Подвинувшись выше, я встретилась взглядом с Джейком. Он убрал мои волосы, которые ниспадали темной волной прямо на него. Наши лица находились в сантиметре друг от друга, томясь в ожидании прикосновения губ. Я наклонилась еще ближе, провела губами по его щеке, изгибу носа. Оставив едва заметное прикосновение на губах, проложив дорожку поцелуев от его шеи к груди, я спустилась еще ниже - туда, где начинается физическое удовольствие. И прикоснулась языком, посылая электрический разряд по телу Джейка. Он стиснул кулаки, когда я обхватила его губами. Я хотела, чтобы ему было хорошо, и он наливался жизнью под моими ласками. Я не совсем понимала, что нужно делать, просто подстраивалась под него. Пылающая кожа обжигала мне губы.
- Белла, это… прекрасно…
Я могла чувствовать его наслаждение, когда он сам неосознанно слегка приподнимал бедра навстречу мне. Я гладила его живот, а другая рука двигалась по его плоти в такт губам.
- Остановись, Белла… я сейчас… о…
Но я лишь увеличила скорость и ощутила солоновато-пряный вкус - незабываемое ощущение блаженства. Наверное, я получила еще большее удовольствие, чем подарила.
Я устроилась возле Джейка. Ему пришлось лечь на бок, чтобы нам обоим хватило места. Я улеглась так же и положила голову Джейку на руку. Он обвил меня обеими руками, тесно прижав к груди, из которой все еще вырывалось тяжелое дыхание. Он запутался губами в моих волосах, его дыхание постепенно приходило в норму.
- Как ты?
- Белла, это невозможно передать! - он поцеловал меня в висок, - я хочу, чтобы ты тоже это почувствовала. Перевернись на спину.
Мои бабочки снова дали о себе знать. Джейк наклонился к моей груди и лизнул сосок. Потом вобрал его в себя и продолжал скользить вверх-вниз. Через некоторое время проделал то же самое с другим. Язык Джейка уже рисовал узоры на моем животе, отчего количество бабочек стремительно росло.
- А теперь расслабься.
Он раскинул мне ноги и прошелся губами по внутренней стороне бедер. Было немного щекотно, но приятно. Губы остановились возле моего женского начала. Язык исследовал каждую складочку и выпуклость. Я закрыла глаза и отдалась ощущениям. Я вздрагивала от каждого прикосновения, едва сдерживаясь, чтобы не кричать. Он делал круговые движения по вершине и спускался ниже, чтобы проникнуть внутрь. Я чувствовала нарастающую волну:
- Пожалуйста, быстрее!..
Разрядка не заставила себя долго ждать. Я инстинктивно прижала голову Джейка к себе, когда последний спазм сорвался с моего тела и устремился в одну точку. Я обессилено рухнула на спину. Не было сил даже открыть глаза. Ладонь легко скользила по моему телу, лаская и успокаивая.
Мне хотелось провалиться в сон.
- Белла, любимая, не спи. Давай, я тебя доставлю домой и останусь там с тобой. Я тоже хочу спать, но если мы вырубимся здесь, Чарли может обнаружить пропажу.
- Хорошо.
Он поднял меня и усадил к себе на колени. Я открыла глаза, Джейк коварно улыбался:
- Тебе понравилось?
- Очень, - я обняла его за шею и поцеловала.
Я поймала взглядом оставшуюся банку «колы». Джейк подал ее мне, и мы расправились с ней за пять секунд.
Джейк помог мне одеться, и мы вмиг оказались за гаражом.
- Ты не против, если я побегу быстрее?
- Нет, может, сонливость пройдет.
Мы помчались через чащу леса. Чувствуя себя слишком усталой, чтобы сидеть, я сдалась и устроилась на волчьей спине лежа. Холодный ночной воздух не давал мне повода для дремоты. Мы добрались до дома за десять минут, в то время как на путь к обрыву мой оборотень потратил около получаса.
- Эээ, Джейк, есть проблемка – моя комната на втором этаже.
- Для меня это не проблема. Я тебя подсажу. Забирайся ко мне на плечи.
Я послушалась сразу и почувствовала себя великаном, как только Джейк выпрямился в полный рост. Я и не замечала, насколько он выше меня, пока не убедилась только что. Ухватившись за карниз, благо он был не гладкий, я потянулась к своему окну. Стараясь не шуметь, еле влезла в окно. Джейк появился за моей спиной в считанные секунды. Я оглядела свою наполненную воспоминаниями комнату – все не так уж и плохо, когда рядом мой оборотень.
- Пожалуй, здесь нужно переставить мебель.
- Отличная идея. Только, надеюсь, не сейчас.
- Нет, идем спать.
Я незаметно подвинула назад дощечку, чтобы Джейк ничего не заподозрил. Из-за того, что я забыла закрыть окно, когда мой волк увел меня с собой, в комнате оказалось не намного теплее, чем на улице. Он понял это по тому, как я поежилась.
- Да не беспокойся ты так. Окно я уже закрыл. Давай, раздевайся и ложись ко мне, буду тебя греть.
Джейк уже лежал на кровати, я быстро разделась и нырнула к нему. Он приобнял меня и накрыл нас обоих одеялом:
- Так теплее?
- Значительно…
Перед тем как окончательно провалиться в дрему, я кинула взгляд на часы – пол-четвертого утра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalee Rostova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Окт 2009 17:05

Уурррррр Embarassed Клееееваааа Мне еще хоца... Джейкоб- моё персональное солнышко
 

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>18 Окт 2009 20:24

Natalee Rostova, еще хоцца? Пжалст Wink



Когда расставаться все тяжелее и тяжелее

Часть 9. Это выглядело как прощание. Белла

Мы проснулись от резкого, не прекращающегося стука в дверь.
- Белла, ты там? Почему ты не отвечаешь?
Чарли решил чечетку на дверях повыбивать? Мы с Джейком переглянулись. Хорошо, что я оставила дверь запертой. Не представляю, что будет у Чарли с сердцем, если он зайдет и увидит здесь Джейка - в чем мать родила!
- Эээ, пап, я только проснулась.
- Ты так долго спала, с тобой все хорошо?
Я взглянула на Джейка – он прикрыл рот рукой, чтобы не засмеяться. Выдают только прищуренные глаза.
- Джейк, прекрати, - я легонько шлепнула его по ноге. Волны смеха накатили и на меня саму. Так, глубокий вдох!
- Да, я… эээ… просто устала вчера…
Джейк уже не мог сдерживаться. Я кинула в него подушку.
- Ладно, я пошел завтракать. Ты будешь?
Только бы не началась истерика!
- Позже, мне нужно переодеться.
- Ладно.
Чарли ушел, и нас прорвало.
- Тише ты, а то папа сейчас вернется! - я заливалась со смеху.
Джейк схватил ту самую подушку и запустил ею обратно в меня. Я запрыгнула на моего оборотня, а он повалил меня и пригвоздил собой к кровати:
- Попалась!
Наши лица замерли друг напротив друга, не имея возможности отвести взгляды. Джейк наклонился и поцеловал меня в лоб, затем – в глаза, нос, щеки. Поцелуи легкие и почти неуловимые. Наконец, замер в миллиметре от губ. Я жаждала порыва, но Джейк так же едва заметно прикоснулся к моим губам. Я надулась, а нахальный волк улыбается! Тогда я сама подняла голову, чтобы дотянуться до него. Он ответил и как можно сильнее прижался к моим губам. Я обняла Джейка за шею и погрузилась в сладкую негу нашей близости. Он закинул мою ногу себе на спину.
- Джейк… Чарли здесь, - я еле оторвалась от его губ.
Он тяжело задышал мне в ухо:
- А жаль…
- Мне тоже.
Он неохотно отстранился от меня и начал вставать. Я окинула его взглядом:
- Джейк, прикройся.
- Что? Неужели застеснялась?
- Нет, дурачок! Ты сводишь меня с ума, ясно?
- Понял. Больше не буду.
Я снова отправила подушку в его направлении. Он ее поймал и положил себе под голову, так что лечь мне стало не на что.
Я поднялась с кровати и надела халат. Мой волк нехотя потянулся за одеждой.
- Джейк, когда ты придешь?
- Не приду, а приеду. Не могу же я весь день туда-сюда волком бегать. Вернусь домой. Узнаю, что там как, и - сразу к тебе. Все равно нечего делать, пока с вампирами не поговорим.
- Так ты идешь ко мне, когда нечего делать?
Он шагнул ко мне и взял за подбородок:
- Мне нечего делать БЕЗ ТЕБЯ!
- Уговорил, - я изобразила притворную обиду.
- Ох, Белла! - и снова поцелуй - до дрожи в коленках. - Ну все, пока, через час буду у тебя. Может, даже раньше. Не скучай.
- А я буду…
Джейк послал мне ответную улыбку перед тем, как исчезнуть в окне. Надеюсь, Чарли не смотрел в этот момент в окно гостиной?
Я спустилась на кухню, чтобы показаться на глаза отцу. Он уже позавтракал и собирается ехать в участок. Когда я зашла, он пристально и долго на меня смотрел - наверняка ища на моем лице признаки угнетенного состояния. Но притворяться я не могла и вместо грусти невольно сама себе улыбалась, стараясь не смотреть в сторону Чарли, чтобы он ничего не заподозрил из-за моей резкой смены настроения.
- Пока, Беллз. Посуду я вымыл.
- Пока, пап.
Есть мне совсем не хотелось. Я выпила только стакан молока и пошла принимать душ. Вернувшись обратно в комнату, я быстро собрала все найденные вчера предметы и, стараясь ни на чем не задерживать взгляд, сложила их в бумажный пакет. Я очень боялась вчерашнего дежавю. Потом как-нибудь решу, что с этим делать.
Я включила компьютер, чтобы проверить почту. Одно письмо от Рене. Она горячо рассказывала об успехах Фила на бейсбольном поприще, а также спрашивала, как у меня с Джейком.
Я улыбнулась – маму не проведешь. И быстро отправила ответ:
«Привет, мам! У меня все хорошо. Мы с Джейком встречаемся. Передавай привет Филу».
Я нарочно не стала расписывать больше. Мама все равно засыплет меня шквалом вопросов в следующем письме, как только прочтет слово «встречаемся».
У меня не выходит из головы все, что произошло этой ночью. Я подошла, взяла подушку, на которой спал Джейк, и жадно вдохнула оставшийся после него такой родной мускусный аромат. Присев на кровать, я закрыла глаза, не выпуская подушку из рук.
Вдруг зазвонил мобильный телефон. Я посмотрела на экран – номер не определен.
- Алло!
- Белла, это Элис. Джейкоб Блэк с тобой?
- Привет, Элис. Нет, но он скоро приедет.
- Как скоро?
- Уже должен быть.
- Белла, передай ему, что приехали все, кроме Эдварда, но мы не можем больше ждать. После обеда ожидается ливень, который смоет все следы Виктории. Нужно обговорить все с вервольфами как можно раньше...
Я хотела спросить про Эдварда. Почему его нет? Он передумал приезжать? Я сделала для себя вывод, что он не захотел не только встречаться со мной, но и находиться вблизи от меня, поэтому оставил все проблемы на плечи родственников. Тупая рана собиралась открыться вновь. От нерадостных мыслей меня отвлек рев автомобиля, и я выглянула в окно – Джейк уже направляется к дому.
- Элис, Джейк приехал.
- Ладно, дай ему трубку.
Я побежала на первый этаж. Джейк, увидев, что я бегу к нему навстречу, схватил меня и закружил.
- Эээ, Джейк… Звонит Элис. Она хочет с тобой поговорить.
Он разочарованно взял телефон, одной рукой привлекая меня к себе:
- Это Джейкоб Блэк.
Он долго и напряженно, с каменным лицом слушал, что ему говорит Элис.
- Угу, хорошо. Через час.
Он выключил телефон и отдал мне.
- Что сказала Элис?
- Они хотят встретиться на квилетской границе через час.
- Понятно.
Он пристально посмотрел на меня:
- На чем мы остановились?
Джейк поднял меня едва ли не над собой и быстро чмокнул в губы несколько раз.
- Джейк, ты невозможен... - мне стало смешно. Так легко смеяться, когда он рядом! Сопротивляться невозможно - я прильнула к нему и поцеловала по-настоящему. Мои ноги оказались за его спиной.
- Белла, не увлекайся.
- Кто бы говорил?
Он поставил меня на пол. Сейчас на моем волке черная футболка, джинсы и кроссовки. Ему идет!
- Джейк, так необычно тебя видеть таким...
- Каким?
- В одежде.
Он засмеялся:
- Белла, нужно ехать.
- Я знаю.
- Я хотел побыть с тобой, но твоя подружка испортила мне все планы. Я не оставлю тебя одну.
Я удивленно на него посмотрела.
- Белла, я знаю, что тебе может снова стать плохо. Поехали, я отвезу тебя к Эмили. Побудешь с ней, пока меня не будет.
- Джейк, я…- и не нашла, что сказать в свое оправдание. Он всегда знает обо мне намного больше, чем я могу догадываться.
- Тсс, одевайся, – он поцеловал меня в лоб, - а я сообщу обо всем Сэму и остальным.
Я надела куртку, заперла входную дверь и отправилась ждать Джейка возле машины.
Быстрее, чем я думала, он выбежал из-за дома и сел за руль:
- Поехали, - он уже заводил мотор.
- Джейк, я не хочу доставлять неудобств…
- Все в порядке. Эмили рада будет тебя увидеть, – он посмотрел на меня. - У вас теперь много общего – дружки-вервольфы.
- Да, ты прав… - и тут я сообразила:
- Джейк, ты имеешь в виду, что вся стая знает о…
Он ослепил меня белозубой улыбкой:
- В общем, да.
Я еще больше смутилась:
- Просто… это так неожиданно.
Он обнял меня:
- Белла, ты же знаешь, что у нас в стае нет секретов…
- Угу.
Джейк смеялся, а я прятала лицо у него на груди от стыда:
- Что смешного?
- Ты такая милая, когда стесняешься.
- Да ну тебя!
- Меня ведь не стесняешься.
- Не подливай масла в огонь!..
- Белла, просто не думай об этом.
- Постараюсь.
Мы подъехали к дому Эмили. Остальные ребята уже были там. Эмили стояла возле Сэма, обнимающего ее за талию. Мы с Джейком тоже вышли из машины в обнимку, и все сразу покосились на нас. Я залилась краской, а Джейк ободряюще стиснул меня рукой.
- Привет, Белла. Как дела? – Эмбри сверлит меня взглядом и ехидно улыбается.
- Нормально, - стараясь не смотреть ему в глаза, я уставилась в землю.
Джейк недовольно вздохнул, я услышала, как у него сомкнулась челюсть в ответ на колкость Эмбри в мой адрес. Ситуацию спасла Эмили:
- Ребята, завтрак остывает, пойдемте в дом.
Я посмотрела на Джейка:
- Разве вы не идете…?
- Нам в облике волков идти туда всего пять минут, - ответил Джейк.
Мы зашли в гостиную Эмили, которая также служила кухней. На столе стоял огромный противень с омлетом. А еще - жареный бекон и большая корзинка булочек.
Парни уселись за стол, а мы с Эмили так же как и в прошлый раз наблюдали в сторонке, как они расправлялись с завтраком. Все ели молча - чувствовалось витающее в воздухе напряжение перед предстоящей встречей с вампирами. Эмили разливала по чашкам горячий чай и делала вид, что все так и должно быть. Ее выдавали только суженные глаза. Аромат приготовленной еды был превосходен, но у меня от волнения напрочь пропал аппетит, которого и до этого особо не наблюдалось. Я отрицательно покачала головой, когда Эмили предложила мне булочку. Я неотрывно смотрела на Джейка, а он ловил мои взгляды и посылал ответные едва заметные, предназначенные только мне улыбки. Думает, я с ним заигрываю.
Я размышляла: а что, если что-то пойдет не так и с кем-нибудь из стаи или из Калленов случится беда?! Или с Джейком?! Сколько времени придется нам с Эмили их дожидаться и надеяться, что они вернуться целыми и невредимыми? Я не хочу отпускать его! Я знаю, что это необходимо для координирования действий вампиров и вервольфов для поимки Виктории. Но если произойдет что-то непредвиденное - это будет моя вина! Виктория на самом деле охотится за мной, а я подвергаю риску обе стороны. Если бы я заранее знала, что произойдет что-то плохое сегодня во время встречи, я бы нарочно спровоцировала тогда Лорана - пусть покончит со мной как можно раньше, до появления волков. Я не переживу, если кто-то пострадает! Я встряхнула головой. Что это я такое думаю? А что было бы с Чарли? С Джейкобом? Опять меня посетили ненужные мысли о моей смерти! Остается надеяться, что сегодня все закончится благополучно.
Парни допили чай с булочками и направились к выходу, поблагодарив Эмили за угощение. Она пошла за Сэмом и остальными во двор, а Джейк задержался рядом со мной:
- Мне нужно идти.
Я закусила губу и отвела взгляд.
- Белла, на тебе лица нет! - он развернул меня лицом к себе.
У меня слова застряли в горле.
- Белла, посмотри на меня!
Я вперила в него взгляд.
- Я скоро вернусь.
Он обнял меня крепче и совсем легко коснулся моих губ своими. Я ответила на поцелуй, требуя большего. Джейк скользнул ко мне в рот языком, и на минуту я забыла обо всем на свете.
- Будь осторожен. Не делай глупостей. – Сказала я шепотом, глядя прямо ему в глаза.
- Все будет хорошо. Обещаю. Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя.
Он чмокнул меня в лоб и ушел. Это выглядело как прощание. Я смахнула пелену слез, застилающую глаза. Увидев на пороге Эмили с почти таким же как у меня лицом, я не выдержала и разрыдалась. Она подбежала ко мне и обняла:
- Белла, они вернутся.
- Я знаю. Я просто...
- Успокойся. Ведь существует договор.
Эмили отпустила меня, и мы сели на маленький диванчик.
- Да, но… А что если Пол вспылит и нападет на одного из Калленов?
- Он не должен. Сэм ему не позволит.
Я пыталась выровнять дыхание и перестать плакать:
- Ты права. Все пройдет нормально. Они ведь должны договориться и поймать Викторию.
- Вот именно. Ну что, пошли мыть посуду?
Я натянуто улыбнулась:
- Пошли.
Мы убирались на крохотной кухоньке Эмили, время от времени поглядывая в окно в ожидании возвращения наших волков.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalee Rostova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Окт 2009 15:51

Я побежала на первый этаж. Джейк, увидев, что я бегу к нему навстречу, схватил меня и закружил.
- Эээ, Джейк… Звонит Элис. Она хочет с тобой поговорить.
Он разочарованно взял телефон, одной рукой привлекая меня к себе:
- Это Джейкоб Блэк. ---------------------------- Гг...бедолага Laughing

- Джейк, ты имеешь в виду, что вся стая знает о…
Он ослепил меня белозубой улыбкой:
- В общем, да.
Я еще больше смутилась:
- Просто… это так неожиданно.
Он обнял меня:
- Белла, ты же знаешь, что у нас в стае нет секретов…--------------------- Я бы повешалась...как потом людям в глаза смотреть... ГГг...требую прдолжения банкета!!Smile а ты уже придумала концовку??? shuffle
Laughing
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 14:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гречка и сосиски. Салат из св. овощей. Холодильник. Ездили за продуктами муж набрал пакет большой к чаю вкусняшек. И молдоване... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Любовь и Слезы - фик по Сумеркам [7070] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение