Почему пишут...

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11427
Откуда: Край тумана
>30 Янв 2010 8:20

Когда я была маленькая, то с удовольствием читала про красавицу Анжелику, которую кто не увидит = тот обязательно полюбит навсегда))) Потом читала про Скарлетт, что тоже была красива, но она подносила себя так, у нее была личина барышни кисейной, что слетела, когда пришлось кормить семью.
Теперь я люблю книги о других героинях: сильных, стервозных и совсем необязательно красивых.
Герои, ну, тут, конечно, идеал для меня Ретт Батлер и не потому что он красив, нет, потому что циничен и жесток, но при этом в ситуации, когда нужна его помощь - он помогает.
Я вообще люблю читать про героев ярких, с проблемами, с комплексами, когда психологический портрет рисуется четко.
А фразы типа "ее золотые волосы рекой окутали его запястья", "изумрудные глаза сияли", "Точенная фигурка" и прочее вызывают у меня теперь лишь недобрую ухмылку))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vijay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 156
Откуда: Красноярский край
>04 Фев 2010 12:47

Герои, конечно, идеальные (вроде бы), но у разных авторов разные идеалы. У Макнот в ее исторических романах герои вроде ооочень умные, мужественные, в чем-то даже гениальные, но в отношении любимых женщин ведут себя как клинические идиоты - стоит им чихнуть в другую сторону (а чаще всего их оговаривают злобные завистницы, которых в любом другом случае они бы слушать не стали), и он уже начинает считать свою любимую грязной шлюхой, и бедная ГГня проходит кучу унижений, чтобы его вернуть, а он сокрушается о собственном идиотизме и легковерии. А уж у Дж. Линдсей герои прочитанных мной романов производят впечатление неизлечимых мужских шовинистов с садистскими наклонностями - обманом или силой увозят своих дам, соблазняют, бросают, а бедным девочкам приходится доказывать, что они не верблюды.
Лично мне больше нравятся более реалистичные романы - например, в творчестве Мэриан Кайз героини - обыкновенные девушки из средних семей, с нормальными комплексами, с вполне житейскими проблемами (отцы-алкоголики, неверные мужья, два выкидыша подряд - н не все сразу), не ослепительные красавицы, но вполне симпатичные, и парни тоже вполне земные. И вот в такую сказку поверить легче, и читать ее - по крайней мере мне - приятнее.
_________________
Среди непогоды и ветра
Вдруг роза в саду распустилась.
Не зря кипятком поливали.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11427
Откуда: Край тумана
>04 Фев 2010 13:21

Vijay писал(а):
Лично мне больше нравятся более реалистичные романы - например, в творчестве Мэриан Кайз героини - обыкновенные девушки из средних семей, с нормальными комплексами, с вполне житейскими проблемами (отцы-алкоголики, неверные мужья, два выкидыша подряд - н не все сразу), не ослепительные красавицы, но вполне симпатичные, и парни тоже вполне земные. И вот в такую сказку поверить легче, и читать ее - по крайней мере мне - приятнее.

Согласна, чем проще и "земнее" что-ли герои, чем читать приятнее. Надоели графья, да герцоги, гнать их со страниц))))))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>14 Окт 2011 23:16

Innulya писал(а):
Я бы не сказала, что во всех романах герои и героини идеальны и душой, и телом. Немало есть любовных романов о мужчинах и женщинах со всякими недостатками, физическими или моральными
Действительно, романы бывают разными.

Innulya писал(а):
Другой вопрос, какой именно роман каждая из нас выбирает и читает. Если хочется сказки, то пусть и герои будут безупречны. А, если хочется эмоциональных переживаний, то нужен роман, в котором герои будут преодолевать всяческие трудности, связанные либо с преодолением комплексов, либо со становлением личности, либо вести борьбу с судьбой и обстоятельствами.
Я читаю и то, и другое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
>06 Янв 2012 21:53

Помнится, в свое время этот стереотип успешно сломала Шарлотта Бронте, прицельно написавшая роман о любви двух заурядных внешне людей. Речь о классическом романе "Джен Эйр" =)
Моё личное отношение: мне как-то не очень интересно читать истории о средних людях, я этих средних обычных ничем не выдающихся людей вижу сотни в реальной жизни, и в книжках про них читать мне неинтересно - и так в моей жизни их хватает. А вот про красивых, богатых, умных или вампирах (гггг) - самое тоSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>03 Фев 2012 16:12

Так вы попробуйте сменить литературу. Например, Буковски. Он сам был очень страшным, а жизнь его была полна приключений. Попробуйте, почитайте. К примеру, Буковски "Женщины" или же покопайтесь в интернете - найдете кучу авторов и книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>22 Фев 2012 13:13

Просто гораздо проще нарисовать образ молодого и богатого, а еще и красивого. Такие романы лучше продаются. А вот образ бедного, не очень красивого - с этим тяжелее. Тяжелее его создать, тяжелее продать. Это все бизнес, пусть и книжный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>23 Фев 2012 20:48

Я читаю ЛР только для того, чтобы морально разгрузиться, отдохнуть. Знаете - то на работе напряг, то вообще какая-то депрессуха иногда накатывает... Тогда читаю, иногда смотрю фильмы ненагружающего содержания.
А герои - не важно, красавцы, или нет. Главное, чтобы не перегнули с недостатками.
Терпеть не могу толстых (сразу же приходит на ум потливость, отдышка), тощих (тоненькие ножки, костлявые ручки, выпирающие ребра, плоская попка) и т.д. Но это мое личное восприятие. Изначально на таких мужчин не обращала внимания. Да, и еще - мужчины ниже меня ростом (мой рост 175 см) для меня вообще не существовали. Общаться, конечно, общалась - но не более. Хотя сколько их таких напрашивалось в кавалеры... И никого их них не смущало то, что я выше. Мода, что ли такая была на высоких, стройных барышень...
Так, что большинство ГГ подходят по моим критериям. А смазливость, или игра накачанными мышцами - не обязательна.
Мужа тоже по таким критериям нашла. + бонус - замечательной души человек. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>23 Фев 2012 22:29

vita-life писал(а):
Терпеть не могу толстых (сразу же приходит на ум потливость, отдышка)

вот кстати и не всегда, мой большой, только пропорциональный, но пузико у нас БОЛЬШОЕ Laughing Laughing Laughing
vita-life писал(а):
Мужа тоже по таким критериям нашла. + бонус - замечательной души человек.

ну мне кажется, что даже если бы он по критериям и не подходил, за душу его бы и полюбили. мой по моим критериям мне не подходил вообще, ну кроме того, что большой, всегда любила больших мужчин, но если честно, влюбилась в душу его по уши, и мне было глубоко всё равно, что там у него с другими критериями Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>24 Фев 2012 0:52

Oska писал(а):
вот кстати и не всегда, мой большой, только пропорциональный, но пузико у нас БОЛЬШОЕ

Я имела ввиду не больших, крупных мужчин, а именно толстых. У моего тоже пузик растет. Но мне нравится. Да и худым никогда не был. И со своим пузиком на беременного кузнечика не похож, как некоторые. Все пропорционально. Как говорит мой брат: Моряк без пуза - что баржа без груза.
Oska писал(а):
ну мне кажется, что даже если бы он по критериям и не подходил, за душу его бы и полюбили.

Ну, критерии важны при знакомстве. Так сказать, первое впечатление и все такое... Стоит ли присмотреться... Конечно, если мужчина - писанный красавец, а характер - дрянь, то на одной красоте отношения не построишь. Мне же в этом смысле просто повезло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24877
Откуда: Казахстан
>30 Дек 2018 10:59

Я конечно тоже люблю прочитать о богатых и красивых. Сказки для взрослых девочек люблю.
Но все же хотелось бы ближе к реальности. Часто читаю романы, где герои чуть за тридцать обладают целой сетью каких либо предприятий по всему миру.
Такой статус у героев уже не один год. Когда успели? Авторы любят из нищих юношей делать мультимиллионеров. Редко кто из героев просто приумножает наследство предков.
Еще один стереотип, на мой взгляд, - это то что богатые и успешные трудятся, как волы, не вылезают из офисов или постоянно торчат на каких-то переговорах.
Бизнесмены, которых знаю я, появляются в своих офисах очень редко. То них Мальдивы, то Канары, то Тайланд. Отдыхают от чего непонятно.
А вот характеры героев книжных и реальных очень даже совпадают - И те и другие считают, что им позволено все. Унижают, оскорбляют, покупают женщин за долги родственников.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>08 Ноя 2020 18:39

Я думаю, что в основном пишут про красивых, богатых, успешных героях потому, что в реальной жизни их не так много. Есть вероятность того, что большинству не захочется читать про некрасивых, нищих людей-неудачников - вот этой категории как раз-таки полным полно имеется в жизни. Как ни крути, а всем хочется иногда отстраниться ненадолго от реальности и попасть в сказку)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1683
>24 Мар 2023 9:10

Princessa писал(а):
Я думаю, что в основном пишут про красивых, богатых, успешных героях потому, что в реальной жизни их не так много. Есть вероятность того, что большинству не захочется читать про некрасивых, нищих людей-неудачников - вот этой категории как раз-таки полным полно имеется в жизни. Как ни крути, а всем хочется иногда отстраниться ненадолго от реальности и попасть в сказку)


Если бы писали ореальном быте, мало бы кто это читал...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>31 Мар 2023 15:19

Машенька Шкабардина писал(а):
Princessa писал(а):
Я думаю, что в основном пишут про красивых, богатых, успешных героях потому, что в реальной жизни их не так много. Есть вероятность того, что большинству не захочется читать про некрасивых, нищих людей-неудачников - вот этой категории как раз-таки полным полно имеется в жизни. Как ни крути, а всем хочется иногда отстраниться ненадолго от реальности и попасть в сказку)


Если бы писали ореальном быте, мало бы кто это читал...
Это факт, потому что обычного быта в повседневной жизни хватает. Я сама одно время зачитывалась красивыми сказками, а вот последнее время на философские книги потянуло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>01 Апр 2023 4:07

сказки для взрослых девочек...... Laughing это да, но только, если верить, эти сказки могут стать настоящим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 17:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Гаврюков Сергей. Когда цветком распустится душа » Сергей Гаврюков Когда цветком распустится душа ­Когда цветком распустится... читать

В блоге автора Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Почему пишут... [7223] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение