Оглавления форумных тем

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>27 Мар 2010 16:50

Твиттер - это хорошо) это сервис мини-блогов, коротеньких сообщений, весьма модный и популярный
но как старая жежешница, должна сказать, что мне там неуютно, "развернуться негде" ))) но любителям "коротко и емко" там раздолье
ну и для трансляций - просто отличное место

Мастер, но у меня вопрос.. поскольку твиттер - международный сервис, а трансляция туда идет в т.ч и переводов, не будет ли проблем с правообладателями? одно дело - тихий форумный перевод с передачей инфы о нем по сарафанному радио, а другое - ссылки на фактически пиратство?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>27 Мар 2010 21:11

Lady Elwie писал(а):
но как старая жежешница, должна сказать, что мне там неуютно, "развернуться негде" )))

Ничего, до ЖЖ мы тоже доберемся Smile


Lady Elwie писал(а):
Мастер, но у меня вопрос.. поскольку твиттер - международный сервис, а трансляция туда идет в т.ч и переводов, не будет ли проблем с правообладателями? одно дело - тихий форумный перевод с передачей инфы о нем по сарафанному радио, а другое - ссылки на фактически пиратство?

Ну, форум у нас уже давно не тихий )) и вроде мы давно решили, что нужно либо бояться и не переводить либо переводить и не бояться Smile

Ты вот лучше расскажи, что на Твиттере дальше нужно делать после того, как налажена трансляция. Что-то читал вроде того, что надо кого-то "фолуить" (фолловить?) и тебя чтобы кто-то "фолуил" (слово какое ужасное ))), а без этого якобы никакого толку не будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>27 Мар 2010 21:25

фоллоуэры - это типа френдов в ЖЖ)), регулярные читатели, а на домашней страничке аккаунта твиттера будет отображаться все от тех, кого мы отслеживаем
конечно, примелькаться хорошо в местах с большим кол-вом фоллоуеров, чтобы кто-то заинтересовался и пошел поглядеть, что это такое
а вот со списками я сама пока не разобралась (lists) ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>13 Май 2010 7:35

Мастер, у нас в Клубе историков создалось вот такое объявление.




у нас возникли также идеи по его систематизации. То есть темы по войне, например, определить в один раздел и т.д. Хотелось бы сделать оглавление более компактынм и удобным. Это возможно?
Заранее спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>14 Май 2010 22:32

Каждый предмет особенно хорош, когда его используют по назначению. Форум хорош для общения и обмена мнениями. А для выкладки каких-то материалов лучше подойдут блоги
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>14 Май 2010 22:50

Вебмастер писал(а):
А для выкладки каких-то материалов лучше подойдут блоги
спасибо,мы как раз так и решили-создать клубный блог
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>25 Ноя 2010 0:29

Хоть изначально этого и не планировалось (во всяком случае, двумя сообщениями выше и шестью месяцами раньше )) я этого не планировал), сейчас уже совершенно очевидно, что сервис оглавлений нуждается в неком расширении возможностей по его оформлению и структуризации. Во многих темах количество сообщений с заголовками составляет по нескольку сотен, что, наверное, не вполне удобно для восприятия. Поэтому, хотелось бы услышать ваши предложения и пожелания о том, как вам видится сделать оглавление в ваших темах более удобным.

Лидерами по количеству пунктов в оглавлении у нас, на сегодняшний день, являются:

Клуб «Сумерки» или «Twilight» - 473
книжки - МАЛЫШКИ - 412
Клуб "Оформим рифмами любовь" - 328
Лица форума - 291
Джулия Куин - 245
Кинодневник Кабардиночки - 195
Фантазия поэтического клуба - 173
Клуб историков-любителей - 172
Ванкувер-2010 - 130
Клуб PhotoShop-оголиков - 117


Мне представляются возможными следующие варианты:

Вариант 1. Разделить оглавление на две части, верхнюю убирать в спойлер, в нижней выводить заголовки за последнюю, скажем, неделю. Посетителю, таким образом, зашедшему на первую страницу темы, будет визуально более наглядно видно, что появилось в теме нового, а, при желании, открыв спойлер, он сможет просмотреть и всё оглавление.

То бишь получится:

Новое в теме
21.11.10 23:03 Свадебный торт для Эдварда и Беллы (Denizli)
22.11.10 21:41 Нелепые интернет слухи о Роберте и Кристен (Denizli)
22.11.10 22:05 Новости о релизе фильма`Затмение`на DVD (Denizli)
24.11.10 16:49 Новая информация о Ренесми (Denizli)



Вариант 2. Включить возможность самостоятельного задания структуры и порядка сортировки модератором темы. При этом варианте, модератор темы сможет на специальной странице настройки создать собственные группы и при задании сообщению заголовка указывать и к какой группе его отнести.

То бишь получится (сортировка по названию):

Отзывы:
08.09.10 09:53 Дженни Лукас "В эпицентре любви" (Марина)
30.08.10 18:27 Жаклин Бэрд "На всех парусах" (Женевьева)
31.08.10 18:58 Окли Наташа "Восточная сказка" (Федор)
03.09.10 08:19 Орвиг Сара "Великолепный любовник" и др. (codeburger)
31.08.10 15:49 Софи Уэстон "Поверь и полюби" и др. (Шуршуля)
Рейтинги:
29.08.10 18:00 ТОП форумчанки "codeburger" (codeburger)
29.08.10 20:23 ТОП форумчанки "tysia" (tysia)

Ждем ваших мнений и соображений
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>25 Ноя 2010 0:35

Благодарю за появившееся желание систематизировать заголовки тем. Я неоднократно просила обратить на это внимание. Голосую за второй вариант. Он позволит модераторам учитывать специфику тем, авторский замысел и удобство пользователей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>25 Ноя 2010 7:21

А нельзя оба этих варианта совместить?
Что-то закатывать в спойлер (например советы по сканированию в Малышках, т.к. эта тема не основная), а что-то открытым держать.
И разрешить тем - допустим в спойлере: 2-3, а остальных открытых до 5-7. Для 500 оглавлений как раз норм.

Я бы конечно и от "Новое в теме" не отказалась, но есть вопрос. Оглавления будут автоматически переправляться в общий раздел по истечению какого-либо срока, или всё равно вручную надо будет перекидывать?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>25 Ноя 2010 9:28

kabardinochka писал(а):
Благодарю за появившееся желание

Вот вам, леди, достойный образчик того, как следует женщине реагировать на любое высказывание мужчины Laughing

kabardinochka писал(а):
Я неоднократно просила обратить на это внимание

Я же в ответ каждый раз предлагал специально для кинодневников создать специализированный сервис, поскольку возможности форумного оглавления, даже при условии расширения их функционала, всё равно не смогут в полной мере отвечать потребностям тематики именно кинодневников. Ну и вообще, каждый овощ должен перед употреблением созреть Smile

Fedundra писал(а):
А нельзя оба этих варианта совместить?

Можно, конечно, и совместить. Но хотелось бы оставить сервис простым, чтобы расширение функционала происходило не в ущерб его нынешней простоте. Не хотелось бы и излишней многовариантности, чтобы посетитель, заходя в любую из тем, видел то, к чему привык, а не разгадывал каждый раз "авторский замысел".

Fedundra писал(а):
Я бы конечно и от "Новое в теме" не отказалась, но есть вопрос. Оглавления будут автоматически переправляться в общий раздел по истечению какого-либо срока, или всё равно вручную надо будет перекидывать?

Да, "Новое в теме", очевидно, целесообразно формировать автоматически на основе какого-то заданного периода времени, например, недели, наподобие того, как это происходит в наших Алфавитных списках.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>25 Ноя 2010 9:37

Ой, Мастер, какая славная мысль о структуризации)) спасибо!
мы, конечно, до многих сотен еще не дошли (потому что периодически убираемся в архив), но это очень удобно

я поддерживаю Тео
хотелось бы совместить возможность убирать под спойлер, например, подгруппы невысокой важности
а вне спойлера - самое важное
и оставить новое, недели за две
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>25 Ноя 2010 12:17

Вебмастер писал(а):
Поэтому, хотелось бы услышать ваши предложения и пожелания о том, как вам видится сделать оглавление в ваших темах более удобным.

Мастер, огромное спасибо за планируемое нововведение.
Мне кажется, что хорошо было бы, если бы оба варианта работали, причем именно как 2 в 1. Чтобы в каждом разделе оглавления ранние ссылки на посты были под спойлером, а поздние (в пределах недели) на виду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>31 Дек 2010 2:41

 » Группы для оглавления темы

Сервис оглавлений тем пополнился возможностью разноски по группам. Блоки групп оформлены в виде наших стандартных спойлеров. Все неразнесенные заголовки попадают в группу "Прочее", закрытый спойлер которой идет в самом низу. А в самом верху автоматически формируется открытый спойлер заголовков сообщений, оставленных в теме за последнюю неделю, он отмечен иконкой .



Если в вашей теме много сообщений с заголовками и вы хотели бы упорядочить её оглавление, присылайте мне в ЛС заявку со списком желаемых групп в том порядке, в каком вы хотите, чтобы они выводились. Вы можете прислать до 10 групп (не считая Нового и Прочего), название группы не должно превышать 35 символов. В письме не забудьте указать ссылку на тему, а не просто её название.
Перед созданием групп я буду оценивать качество модерации темы, насколько хорошо она чистится на флуд, сформировано ли уже оглавление и т.п. Если тема не модерируется, в создании групп может быть отказано. Вообще говоря, стремиться всех к срочному заведению групп для своей темы я и не призываю. Это рекомендуется лишь для тех, у кого оглавление стало уже очень большим и в нем можно четко выделить тематические подгруппы. У кого группы для темы не заданы, оглавление будет выводиться в прежнем виде.

Я завожу только группы, разноску по ним сообщений вы осуществляете самостоятельно на прежней странице, на ней просто добавлена еще одна строка со списком заведенных для вашей темы групп. Задать сообщению заголовок, напомню, можно по иконке , размещенной в левом верхнем углу каждого сообщения.




Спасибо Кабардиночке, Мерлин и Элви за помощь в тестировании сервиса. Смотрите примеры группировки оглавления в темах Кинодневник Кабардиночки, Клуб Сумерки и Клуб Темного двора. Обратите внимание, что если после адреса темы в ссылке указать #head, то переход по ссылке будет происходить непосредственно к началу оглавления https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=7977#head , это может быть актуальным, если текст первого сообщения темы очень большой.

Добавлено 20.05.2011: Сортировка в группах оглавления
Добавлено 06.04.2014: Группы оглавления в разделе Собственное творчество
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>31 Дек 2010 2:55

Спасибо, Мастер! очень симпатично и аккуратно смотрятся оглавления, и систематизировано.
а главное, очень удобно! ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>31 Дек 2010 10:47

Я со своей стороны благодарю Мастера за отличный, долгожданный сервис, решенный просто, удобно и красиво Ok
"Запятая" про ссылку на оглавление тоже замечательная! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Оглавления форумных тем [8002] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение