Шаг за шагом... (Сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>08 Май 2010 9:56

Кэродайн писал(а):
Спасибо, Ален!

Не за что!!! Laughing
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>13 Май 2010 8:45

Загадочно и аллегорично.
понравилось. Молодец!
Спасибо!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>13 Май 2010 14:06

Натаниэлла, и тебе спасибо! Рада, что понравилось! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>14 Май 2010 9:18

Пожалуйста!
А еще что-нибудь из твоего почитать? Пиши!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>14 Май 2010 12:00

Кэродайн, прочитала вашу зарисовку!!!! Действительно заставляет о многом задуматься, мне очень понравилось!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>14 Май 2010 13:03

натаниэлла писал(а):
А еще что-нибудь из твоего почитать? Пиши!

Как раз пишу Wink На сайте есть еще несколько моих работ.
Yaniska, большое спасибо! приятно, что мой рассказ оставил такое впечатление!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>14 Июн 2010 13:16

 » Дарк Трейн

Всем добрый день, Леди! thank_you
Решила выложить свою маленькую серию рассказов о "Дарк Трейне" — поезде-призраке и его Проводнике. Каждый рассказ можно рассматривать как отдельную историю, но таки они связаны одними героями. Вторую часть я уже выкладывала на фэнтези-конкурсе Темного Двора. И вот сейчас выкладываю законченную трилогию сюда. Smile



_________________________________




Часть 1.

«Следующая остановка — пустота...»



Пустота – это всё...



Уже совсем стемнело. На улице было довольно прохладно, поэтому Он получше застегнул свой плащ и продолжил стоять на безмолвной станции. Серая и хмурая, она навивала такие же мысли. И без того не лучшее настроение грозило совсем упасть.
Где-то вдалеке прогремел гром и ветер подул с большей уверенностью. Влажный и холодный, он предвещал сильный ливень на всю ночь.
– Когда же приедет этот чертов поезд? – выругался мужчина.
Ему уже надоело ждать, стоя в полном одиночестве. Хотелось поскорее сесть в теплый вагон и уехать отсюда. Уехать от всего, что так надоело, что подарило только боль и разочарование.
Мужчина вздохнул и пнул носком туфли темный асфальт. Единственный фонарь на станции еле-еле освещал окрестность, а после порыва ветра и вовсе прощально скрипнув, погас.
На душе стало еще хуже. Будто последний огонек света погас не на улице, а в жизни.
Внезапно раздался шум поезда. Он стремительно приближался, и рельсы под ним стали сотрясаться.
– Наконец-то, не прошло и вечности, – пробурчал мужчина и шагнул вперед, готовясь к посадке.
Справа, в темноте, стал вырисовываться огромный силуэт. Поезд замедлил ход и постепенно остановился, открывая дверь перед пассажиром. Но мужчина не спешил заходить, что-то вдруг задержало его. Вид поезда. Полностью черный, даже в кромешной темноте это очень выделялось, мрачная громадина и совершенно безлюдная.
Постояв так еще пару секунд, мужчина все-таки шагнул на лесенку. Стоило ему оказаться внутри как двери позади него с лязгом захлопнулись. От этого пассажир чуть не подпрыгнул. Каким-то странным все казалось. Осмотревшись, он прошел по вагону. Все места были свободными, ни единой души. Обернулся назад, следующий вагон был таким же. Свет мигая, тускло дребезжал.
– Вымерли что ли все? – спросил сам себя мужчина.
Оставив дальнейшие размышления на эту тему, он сел на ближайшее сидение и отвернулся к окну. Поезд тронулся и замелькал пейзаж. Деревья, окутанные тьмой, тучи, не пропускавшие луну и бегущие впереди рельсы...
– Нужно бы заплатить, – произнес мужчина. Полез в карман плаща, доставая деньги и отсчитывая на билет.
В этот момент поезд громыхнул, подыгрывая грому, свет в вагоне погас. Пассажир встрепенулся и стал оглядываться.
– Оставь их пока при себе, – внезапно послышался чей-то тихий голос.
Свет моргнул и продолжил свою тусклую работу. Мужчина дернулся и резко отодвинулся назад.
– Боже, – выдохнул он, – Вы слишком неожиданно появились. Я не видел вас.
Появившийся незнакомец улыбнулся.
– Вы не первый, кто говорит мне это.
– Вы...
– Кондуктор, – кивнул он.
– Вот как, – поддакнул пассажир.
– А вы кто? Как вас зовут? – спросил кондуктор.
Этот вопрос несколько удивил мужчину. С чего бы им так интересовались?
– Джек Кассл. – но он все же ответил.
– Приятно познакомится, мистер Кассл, – улыбнулся кондуктор. – Меня можете звать Чейнс.
– Хорошо, – согласился Джек, хотя эта новость ему была совсем ни к чему. Он отвернулся к окну, убрав деньги обратно.
Чейнс же напротив, стал без стеснения разглядывать Джека. Кондуктор был довольно прилично одет, не для своей должности. Длинный черный плащ, застегнутый до самого горла, кожаные сапоги и шляпа с большими полями. На вид ему можно было дать около сорока лет, это на десяток меньше, чем Джеку.
От такого взгляда Джеку становилось неловко, даже неприятно.
– Позвольте спросить, – решился Кассл, – почему вы...
– Извините, я, наверное, не слишком вежлив. – перебил Чейнс. – Не часто бываю в обществе.
«Оно и видно», – подумал Кассл.
– Куда едите, Джек? – поинтересовался Чейнс, пристально глядя в глаза пассажиру.
У последнего уже складывалось не лучшее впечатление об этом любопытном кондукторе. Сейчас Джеку хотелось просто молча сидеть, наблюдая погоду за давно не мытым стеклом. А Чейнс так внезапно появился да еще мучил своими расспросами. Можно, конечно, указать ему на это, но получится слишком грубо. А очередное выяснение отношений Джек не вытерпел бы. Так что он предпочел просто промолчать.
– Так куда же вы едите? – повторил Чейнс, усмехаясь. Джеку на миг показалось, что кондуктор читает его мысли.
– А какая конечная остановка? – ответил он вопросом на вопрос.
Чейнс рассмеялся, на удивление Джека.
– Это зависит только от тебя.
– Что? – не понял Кассл.
– Я спрашиваю: играешь ли ты в карты? – сказал Чейнс.
Джек подозрительно посмотрел на собеседника.
– С незнакомцами — нет.
– Вот и славно, значит наша партия состоится, мы ведь уже знакомы, – улыбнулся Чейнс и полез во внутренний карман своего плаща. Достав колоду, он щелкнул пальцами. Джек молча наблюдал за дальнейшим.
Послышались мелкие быстрые шажки. Из темноты вагона показалась маленькая девочка в чистом голубоватом платьице с черным карманчиком на юбке. Она поспешно шла к Чейнсу и несла небольшой плоский блестящий поднос. Взяв его у девочки, кондуктор кивнул ей и та так же быстро поспешила обратно. Он пару раз стукнул по нему и стал раздавать карты.
В принципе Джек даже не дал своего согласия, но и не был так уж против. Почему бы не сыграть — дорога все равно долгая.
– На что играем? – спросил Джек.
– На твою душу, – не поднимая глаз, ответил Чейнс. Джек сглотнул. – Шутка, – усмехнулся кондуктор, – хотя и в ней есть своя правда.
– А если подробнее? – уточнил Кассл.
– Ты бежишь, сам не понимая от чего. Ты жалеешь, что та ссора так закончилась и не знаешь как быть дальше. Поэтому ты здесь. Допустим я твой шанс. Шанс самому решить свою судьбу и конечную остановку. Выиграешь и я дам тебе ответ на пять самых важных вопросов Вечности, проиграешь... Карты сами решат, где тебя высадить.
Чейнс говорил спокойно, внимательно следя за реакцией пассажира. Джек был напуган, это показывали его глаза. Он хотел встать и … опять убежать, да.
«Снова во что-то вляпался», – подумал Кассл.
Но поезд несся с большой скоростью, спрыгнуть не получится. Остается только выиграть. Или проиграть.
– Хорошо, согласен, – наконец ответил Джек.
– Молодец. Ты не разочаровал меня.
Игра началась. Джек был не плохим игроком, порой удавалось выграть большие суммы, но почему-то он боялся проиграть Чейнсу. Еще бы, на кону была большая ставка, пускай в нее не очень то верилось.
«Да я вообще в это не верю! Что значит «сами решат, где меня высадить»? Что за глупость?» – размышлял Джек, глядя на свои карты. Ему попались очень неплохие, с ними можно постараться выиграть. Если только у соперника не лучше.
– Кто эта девочка? – спросил Кассл.
– Просто девочка. Ее родители проиграли мне, но она предпочла остаться здесь. Карты выбрали им... дурную остановку. – Чейнс почесал подбородок.
«Опять он про свои карты...»
По стеклу застучали капли дождя. Этот звук отдавался во всем вагоне, свет грозился совсем погаснуть.
– Не беспокойся, на нашу партию его хватит, – Чейнс проследил взгляд Джека. Последний ничего не ответил.
Спустя некоторое время, кондуктор загадочно посмотрел на пассажира.
– Ну что? Последний «выход», Джек, – расплылся он в улыбке.
– Да, – кивнул мужчина. Он уже успел покрыться холодным потом, несмотря на такую промозглую погоду. Внутри все сжалось, предчувствую самое худшее. Именно худшее.
– Выкладывайся, – произнес Чейнс.
– У меня фул-хауз, – показал карты Джек. Он надеялся, что уже не о чем беспокоится.
Чейнс присвистнул и перевел взгляд на свои.
– Чтож, сильно. – пробурчал он. – Но... жаль тебя огорчать. Роял-флэш.
Брови Джека поползли вверх.
– Не может быть, – опешил Кассл.
– Все может быть, Джек, – возразил кондуктор. – Ты проиграл, – он опустил глаза, похоже был расстроен. – Теперь... нужно определится с твоей станцией.
– Что?!
– Это твоя ставка. Ты согласился. – Чейнс достал из другого кармана совсем иную колоду.
Перемешав ее, он протянул руку к Джеку.
– Теперь вытяни карту. Видишь, я предоставляю тебе выбор.
Джек с шумом втянул воздух. Слегка дрожащей рукой, он потянул карту и перевернул ее.
– Что это значит? – удивился Кассл. Карта была черной, ни одного символа.
Чейнс хмыкнул и посмотрел в окно, силясь что-то разглядеть.
– Чтож, следующая остановка — твоя. – выдал он, повернувшись.
– Смерть? – прошептал Джек первое, что пришло на ум.
– Нет, что ты! Хуже, – рассмеялся кондуктор. Сейчас он напоминал умалишенного, который все видит по-своему. – Пустота.
Пустота... Это прозвучало страшно.
Джек вскочил с места и ринулся к дверям.
– Не спеши так. – окрикнул его Чейнс. – Там это ни к чему. – он продолжал сидеть и наблюдать за действиями Джека.
Кассл почувствовал как поезд замедляет ход. Все медленнее, медленнее... Двери открылись с противным лязгом, спустилась лесенка. Но шагать было не куда... Пустота.
– Да ты и не расстраивайся так. Меня еще никто не обыгрывал, если тебя это утешит, – усмехнулся Чейнс. – А теперь прощай!
– Что ты хочешь? – раздраженно спросил Джек, держась за двери, чтобы не упасть в неизвестность.
– Чтобы люди отвечали за свои поступки. Ты сам выбрал это, так прими выбор достойно. Кто знает, что тебя там ждет? – кондуктор подошел к Джеку и посмотрел вниз, за двери. – Может ты еще вернешься и мы сыграем еще одну ставку? А? Если свет, конечно же, не потухнет...
Чейнс рассмеялся и толкнул Джека. Последнему не удалось удержаться... Но это была его пустота...

Часть 2.

«Следующая остановка — пустота. Возвращение»




– Держите ее! Скорее, она убегает! – кричал констебль, задыхаясь от бега. Он уже был не в силах преследовать эту маленькую воровку, но и не мог позволить ей скрыться от него. – Да быстрее же!
Лекси была слишком ловкой девчонкой, чтобы дать себя схватить этим жалким толстосумам. Она повернула за угол и от туда уже видела нужную станцию вокзала. Только бы поезд во время подоспел, а там ее уже и след простынет. Тяжелая поступь позади нее все еще слышалась, но с каждой секундой бег преследователей замедлялся. Девушка позволила себе оглянуться назад и довольно улыбнулась. Констебль, запыхавшись, остановился и пытался отдышаться, опираясь на кирпичную стену высокого здания вокзала. Двое других его подчиненных, наткнувшись на начальника, спотыкались чуть ли не на каждом шагу. Преимущество явно было у Лекси.
Пробежав еще несколько метров, девушка остановилась. Посмотрев по сторонам, она нервно закусила губу и взглянула на большие часы, находившиеся на станции.
Что ж, такой хмурый и серый день оказался везучим для нее: заработав немного стерлингов, ей удалось стащить толстый кошелек у какого-то наглого старика.
«Будет знать, что благотворительность — хорошее дело», – подумала девушка и усмехнулась. Осталось только сесть на поезд, и ей уже все равно, куда он будет направляться, иначе в этот раз наказания ей не избежать.
Поднялся небольшой ветер и серые тучи прибавили свой ход по небу. Все утро оно хмурилось, так и не решаясь освободить рвущиеся на землю капли дождя. Редкие деревья, посаженные на другой стороне, зашевелили ветками, клонясь к земле.
– Вон она! – крик полицейского вывел из задумчивости Лекси. А она уже рассчитывала, что погоня прекратилась.
Кинув на них взгляд, Лекс снова пустилась бежать, моля Бога, чтобы поезд прибыл именно сейчас.
Ее словно услышали. А точнее, это Лекси услышала громкий звук. Рельсы стали трястись от тяжести приближающегося поезда, а вскоре и показалась сама громадина. Поезд ехал слишком быстро, учитывая его вес. Девушка остановилась, на миг, шокированная машиной, ее видом... Черные вагоны, темный пар, выходящий из трубы и скрежет колес по металлу. Он мчался словно на нее, устремленный вперед, не замечающий ничего вокруг... Поезд был словно живой.
«Боже мой... Я была бы довольно и небольшим пассажирским поездом», – пронеслось у Лекси в голове. – «Но и на этом спасибо».
Она не стала терять времени. Из-за грохота, девушка не слышала, что кричали ей в след полицейские, но почему-то они остановились. Лекси подождала, когда поезд окажется с ней наравне и она сможет запрыгнуть в вагон. Поезд, казалось, немного замедлил ход, и единственный, только третий вагон открыл свои двери, с лязгом выпустив маленькую лесенку.
Лекси воспользовалась этим и на бегу запрыгнула на ступень, быстро вспрыгнув на остальные. Держась за поручни, девушка выглянула и рассмеялась.
– Не забывайте меня, констебль! Вас то я уж точно не забуду, мистер Дерк! – прокричала она, махнув рукой преследователям.
Те, разочарованные, смотрели ей в след и не могли ничего сделать.
– Ха! Никогда вам меня не поймать, – довольная, пробормотала Лекси.
Убедившись, что она уже достаточно далеко от станции и поезд не собирается останавливаться, девушка зашла в вагон, а двери за ней захлопнулись. Не придав этому никакого значения, Лекси с интересом оглядывалась, всматриваясь через окна в другие вагоны. Казалось, что она — единственная пассажирка здесь.
– Есть кто-нибудь? – вслух спросила она.
Никто не ответил и девушка, пожав плечами, прошла чуть дальше. Сев около окна, она прислонилась лбом к стеклу. Пейзаж за тусклым окном быстро мелькал, не давая даже сосредоточиться на нем.
Бросив это бессмысленное занятие, Лекси отвернулась от окна и испуганно вздохнула.
– Ты кто? – этот вопрос задал мужчина, стоящий прямо перед ней.
Его недоуменный взгляд, нахмуренные брови... черты лица Лекси показались несколько странными. Одет он был в серый костюм, а в руке держал котелок и трость. Он был красив, острый нос, черные глаза и такого же цвета волосы, доходящие почти до плеч.
– Долго меня будешь разглядывать? – снова спросил мужчина. Тон его был грубоват, но Лекси это не смутило.
– Мне у тебя разрешение нужно спрашивать? – изогнула бровь девушка, откинувшись на спинку сидения. – Сам то ты — кто?
Мужчина помолчал немного, затем ухмыльнулся как-то по-хитрому и повертел в руках трость.
– Ты, видимо, не в курсе, где ты находишься, милая, – произнес он, и голос стал его мягким и бархатным.
– Во-первых, я тебе не милая, а во-вторых, еще не дура. Я в поезде и хоть я еду в одиночестве, в компании я не нуждаюсь. – нагловато ответила Лекси.
– Как ты сюда попала вообще? – воскликнул мужчина, не намереваясь уходить.
– Послушайте, мистер...
– Чейнс, – представился мужчина. – И поезд этот — мой, и здесь мои правила. Так что, будь добра, ответь на вопрос, – с нажимом сказал он.
Внезапно Лекси замолчала. До нее словно дошел смысл всего сказанного незнакомцем. И все как мозаика, складывалось по частичке в ее мыслях. Этот устрашающий поезд, пустующие вагоны, одинокий мужчина, блуждающий в них... Неужели она села именно на «Дарк Трейн»?
– Где я? – осипшим голос спросила она.
– Сама ведь только что сказала, – усмехнулся Чейнс. – Наконец дошло до тебя. – он понял такую перемену в лице девушки. – Ну так что, моя компания еще пригодится тебе, Алексис, так ведь?
Он знал ее имя, наверняка, знает и кто она, чем занимается и от кого сейчас убегала. Сомнений нет — она попала на проклятый поезд, как называли его в народе. И вряд ли ей удастся сойти с него.
Лекси сглотнула, но ничего не сказала.
– Так как ты сюда попала? Я поезда не останавливал для тебя. – Чейнс присел напротив нее и обаятельно улыбнулся. Его настроение менялось так же быстро, как мчалась эта громадина.
– Я... Я запрыгнула. Спустилась лестница и я запрыгнула на нее. Я убегала от полиции. – с запинкой ответила Лекси. Она почувствовала, как желудок сделал сальто внутри, ее начало подташнивать.
– Это была Девятая станция? Проклятие... мы ждали не тебя, – разочарованно сказал мужчина, отвернувшись. – Черт, сказал же ему не торопиться...
– Кому? – вдруг спросила девушка.
Чейнс снова повернулся к ней. Он внимательно вглядывался в ее лицо, будто пытался прочитать ее мысли.
– Полиция, значит... убегала, говоришь, – задумчиво произнес он. – Что ж, ладно. Сама выбрала, сама сюда пришла. Ты слышала что-нибудь обо мне?
Слышала ли она? Да конечно, да! Лекси была бы удивлена, встретив человека, который бы даже мелкого слуха не знал о призрачном поезде. Легенда эта пересказывалась и обрастала все большими домыслами. «Дарк Трейн» — вечно блуждающий, никогда не прекращающий своей дороги. Этот поезд словно сам думает, дышит, живет. А его хозяин, о котором известно только его имя — Чейнс, кажется еще более мрачным человеком. Да и уверенности в том, что он — человек, у людей не было. Кто-то называл его даже демоном, забирающим душу. Говорили, что много людей исчезло в этой дороге и их больше не видели.
Лекси, не смотря на свой взбалмошный и рискованный характер, верила этим сплетням. И сейчас в ней смешались несколько чувств. Был страх, что она так же исчезнет как и остальные, и искать ее совсем не будут. И было любопытство, что она наконец сможет сравнить, что из легенды — правда, а что ложь.
– Ты что, говорить разучилась? – вывел девушку из задумчивости Чейнс.
– Что? Нет! Конечно, я знаю кто вы, – воскликнула Лекси. – Об этой машине и о вас ходят легенды. Вы приглашаете путников проехать в одном из вагонов и больше их никто не видит. Вы крадете их души.
Чейнс рассмеялся, выслушав такой порыв из уст пассажирки. Хлопнув себя по колену, он покачал головой.
– Неужели? Боже, да я чересчур популярен в этих краях! – смеялся он. – И что же, Алексис? Что же мне делать с твоей душой?
Глаза Лекси округлились, сердечко забилось чуть быстрее. Да, она много грешила, и в городе ее знали лишь как отличную плутовку, но умирать в юном возрасте ей не хотелось.
Да и что это она так раскисла? Нужно было срочно брать себя в руки.
– А с чего вы решили, что она у меня есть? – актерские данные никогда ее не подводили. Лукаво улыбнувшись, она уселась поудобнее.
– Хм, а ты довольно умна. Рад, что не будет истерик и просьб остановить поезд. – ухмылка не покидала лица мужчины. – Конечно, есть, Алексис. Или мне лучше называть тебя Лекси?
– Да, просто Лекси. Не будь я такой, меня давно бы отправили в камеру. А сейчас мне как всегда подфортило, – пожала она плечами.
– Считаешь, что тебе повезло?
– Кто знает. – Лекси не отвела глаз от пристально взгляда Чейнса. А с ним это было довольно трудно провести. – Не всегда же надо верить легендам.
– Уверена? Знаешь, я видел много людей, и всех их объединяло одно — страх, когда они понимали, куда попали. Но ты... тоже боишься, но это что-то другое, – Чейнс нахмурился, продолжая вглядываться в лицо девушки. – Обычно, я предлагаю пассажирам сыграть со мной в карты, дамам тоже. Они соглашаются. Но здесь одно условие — если они выигрывают, то я скажу им нечто важное для них, возможно, что поможет им, но если они проигрывали, то... действительно уходили. На своей остановке. Дальше даже я не знаю, что с ними происходило. Я всего лишь перевозчик. Вот вся легенда.
Наступила тишина. Лекси молча смотрела на мужчину. Зачем он все это рассказал ей? Хотел развеять тайны, скопившиеся вокруг «Дарк Трейна»? Но что-то новое она сейчас разглядело в нем. Грусть и темная тоска была в его глазах. Одиночество, поглощающее, затягивающее в себя...
– И часто выигрывали? – тихо спросила Лекси.
– Почти никогда. – как эхо прозвучал его ответ.
Лекси опустила глаза, отметив, что туфли Чейнса были начищены до блеска. Вся ее уверенность испарилась.
Мужчина же сидел, чуть нагнувшись вперед. Будто ждал чего-то.
– Вы сказали... Вы ждали кого-то другого вместо меня, да? – снова спросила Лекси.
– Да, очередного нытика, запутавшегося в жизни. – отмахнулся мужчина. – Но раз попалась ты, нарушая все правила здесь... – Чейнс склонил голову набок, обдумывая, что ему делать с девчонкой.
Она была слишком молодой, не потерявшейся на своей дороге. И так ловко смешавшая все его «карты». Но он был обязан соблюдать свои правила.
– Сыграем? – внезапно предложила Алексис.
– Что? – вскинул брови Чейнс.
– А почему бы нет. Все равно мне нечего терять, а вы не сможете меня просто так выпустить. – уверенно произнесла девушка.
Хозяин поезда был удивлен. Впервые ему встречалась такая особа. Выдержав паузу, он кивнул.
– Хорошо. Во что умеешь играть? – Чейнс достал из внутреннего кармана пиджака небольшую красочную колоду карт.
– Во все и довольно не плохо, – усмехнулась Лекси. В ее глазах загорелись искорки.
– Что ж, – хмыкнул Чейнс. Он протянул ей колоду и девушка сдвинула половину карт.
Мужчина сдал раздавать партию, мельком поглядывая на девушку. Интерес к ней становился все больше. И случайно в его памяти стали появляться потухшие воспоминания. Совсем не нужные.
Время шло, поезд все мчался. Стук колес гулко разносился по всем вагонам, и пока он не сделал еще не одной остановки.
День все уменьшался и стало понемногу смеркаться. Пейзаж за окном сменился на пустую зеленовато-желтую равнину. Осень все дальше погружала под себя мир. Впервые за все время, прогремел гром и по стеклам окон застучали мелкие капельки.
Лекси посмотрела на эти скользящие прозрачные дорожки и снова вернулась в игру. Карты, которые она держала в руках, были не плохими, но побед ни как не обещали. А воровская натура так и подговаривала сыграть нечестно.
Девушка подняла глаза на Чейнса. Тот не отрывал от нее взгляда, пристально следя за каждым движением. Что ж, если смухлевать не получится, то нужно надеяться на удачу.
А он оказался отличным игроком! Хладнокровно, не нервничая, он делал свое дело.
– Ты проигрываешь, – нарушил тишину Чейнс, словно напоминая девушке на что она подписалась.
– Еще пока не конец, – тихо ответила она. Ее голос был напряжен.
Лекси взяла себе еще пару карт. Боже! Как она была рада им! Вот что значит, прожить на лице столько лет и надеяться только на подвернувшийся случай! Ей действительно повезло...
Чейнс стал открываться, уверенный, что как и всегда выйдет победителем. Выложив свои карты, он с самодовольной улыбкой посмотрел на Алексис.
– Давай свои.
Лекси хитро сощурила глаза, увидев карты соперника и показала свои, положив их мягко и медленно. Она ожидала удивления, или просто реакции Чейнса. Но тот и бровью не повел. Улыбка осталась на его лице.
Усмехнувшись, он на секунду закрыл глаза и снова их открыл.
– Поздравляю, – как-то отстранено сказал он. – Тебе и правда повезло.
Лекси нахмурилась, подозревая что-то. Тут ей пришла мысль, что Чейнс специально все так устроил. То, чтобы она выиграла.
– Зачем ты сделал это? – выпалила она, раскидывая колоду.
– Не задавай глупых вопросов, иначе твоя удача может отвернуться. – повысил тон мужчина. – А теперь покончим с этим. Давай, задавай вопрос на правах победителя, я отвечу и ты выйдешь отсюда. Только быстро.
Лекси, недовольная, скрестила руки на груди. Но подумав, решила, что может это и к лучшему. Если он и правда поддавался, значит на то были причины.
– Какой вопрос я могу задать?
– Любой. Давай скорее. Кто любит тебя, что тебя ждет, будешь ли ты богатой, как ей стать, — что угодно, – развел он руками.
Чейнс поднялся и размял шею. Повернувшись, он выжидательно смотрел на девушку.
За это короткое пребывание в поезде, Лекси хорошо рассмотрела его хозяина. И убедилась в том, что тоска ни на мг его не покидала. Но что такого страшного было в его сердце? Да и кто он на самом деле?
Красивый, взрослый, строгий мужчина, глаза которого могут очаровать любую женщину...
– Тогда расскажи мне о себе. Кто ты? Как ты попал на этот поезд? – Лекси сделала паузу. – Как тебя зовут? Чейнс — это только фамилия.
Теперь мужчина был ошарашен. Он не ожидал такого вопроса. Да и как она, маленькая девчонка может его спрашивать о таком?
– Что?! – раздраженно уточнил он. – Не собираюсь я тебе этого говорить. Спроси о чем-нибудь другом. Немедленно!
– Но я не хочу о другом! Я хочу, что бы ты ответил именно на этот вопрос. – Лекси резко встала с сидения. Она не собиралась уступать. – Иначе ты сам нарушишь свои правила.
В глазах Чейнса промелькнуло сомнение и доля какого-то страха. Смятение. Но девчонка была права. Но как ответить на вопрос, ответ на который он почти забыл?.. Но его связывали правила, договор...
– Прошу, скажи, – мягко попросила Лекси. С каждой секундой она все больше проникалась симпатией к этому человеку, не смотря на страх перед легендами и сплетнями.
Хозяин «Дарк Трейна» тяжело вздохнул и сделал пару шагов, отступая от девушки.
– Это было давно. Так давно, что я даже не помню сколько прошло лет. – Его голос был тих и Лекси пришлось напрячь слух, чтобы услышать что-то, помимо стука и грохота колес. – Была почти ночь, тихая и безлюдная станция. И наша компания. Мы с друзьями хотели уехать из города, повеселиться, и потом, быть может, вернуться. Но никто не вернулся. Нас сопровождала единственная дама. Девушка, которая... Просто девушка.
– Она была твоей невестой? – перебила Лекси. Чейнс стоял к ней спиной и она не могла видеть его лица. Она не видела как исказилось оно болью.
– Да. – ответ был груб и резок. Чейнс продолжил, помолчав немного. – Спустя некоторое время пришел поезд. «Дарк Трейн». Впервые я увидел его именно тогда. Мы сели в свободный вагон. Друзья веселились, шумели чуть ли не на весь поезд, но никого вокруг мы не замечали. Мы были пьяны. Кто-то предложил сыграть в покер, я согласился.
И тут появился он. Представился проводником и захотел присоединиться к нам. Не знаю зачем, но приняли его. Та дама... она пользовалась популярностью. Была довольно любвеобильной особой.
Наверное, было слишком много виски, но один из нас предложил сыграть на девушку. Кто выиграет, тому она и достанется. Проводник тоже согласился, но настоял, что играть будут по его правилам и его колодой. Правила были просты: кто первый проигрывает — тот выходит на попавшейся ему остановке.
Друзья проигрывали друг за другом и, смеясь, они не понимали куда привез их этот поезд. Спускаясь в темноту, они исчезали. И больше я их не видел. Я больше никого не видел. Когда нас осталось только трое — проводник, я и девушка — он предложил, что даст отыграться. Предоставит шанс выбрать кто из нас двоих, я или она, выйдет в новую жизнь. Я не понял, что это значило, но заподозрил, что ни чем хорошим это не светило. Я проиграл.
Но мог решить — сойти и оставить ее здесь или самому покинуть ее навсегда. Только тогда проводник объяснил мне всю суть его игры. Его столетие прошло и он нашел такого же дурака, который проиграл ему. Теперь он был свободен.
Я отпустил ее. Смотрел, как она спускалась с ним вместе в неизвестность. Он с ухмылкой пообещал мне, что позаботится о ней. А я не мог сделать и шага наружу. Что-то сдерживало меня. И этим чем-то был договор, когда мы согласились играть по его правилам. Их нельзя нарушить.
Ты права, Алексис, люди правы, это — проклятый поезд. Ему никогда не суждено остановиться. А хозяину сойти с него.
Чейнс замолчал. Гнетущая тишина словно навалилась на плечи. И Лекси не знала, что сказать. Она ожидала услышать что-то подобное. Но слышать это из его уст было больно. Именно так.
– Но тот... проводник как-то сошел ведь. Значит и ты можешь. – осторожно произнесла она.
– Если бы я знал, Лекси... – покачал мужчина головой.
Внезапно он прислушался и посмотрел в противоположное окно. Дождь продолжал идти, усиливаясь с каждой каплей. Молнии ударяли вдалеке, поражая землю, разбиваясь об нее.
– Тебе пора, твоя остановка.
– И что же она собой представляет? – Лекси вдруг стало холодно. Она поежилась.
– Соседний город, нежели тот, из которого ты сбежала.
«Дарк Трейн» замедлил ход. Послышался свисток и он окончательно остановился. Двери с неприятным лязгом открылись и снова скинули маленькую лесенку, похожую на зубатую пасть.
Девушка прошла к дверям, вцепившись в поручень, будто боясь сорваться и не увидеть под ногами землю. Удостоверившись, что таковая имеется, она облегченно выдохнула. Лужи от ливня расползались, а рябь на них подгоняла их к этому. Пустая станция была тихой, но все же изредка доносились какие-то голоса горожан.
Лекси тихо ступая, спустилась. Но остановившись на последней ступеньке, она обернулась к Чейнсу и улыбнулась ему.
– Спасибо тебе, – произнесла она.
– Постарайся начать все заново, исправить то, что не получилось раньше, – на прощание сказал мужчина.
Лекси ступила на холодный влажный асфальт и отпустила поручни. Поезд мгновенно среагировал на это. Скорость не заставила себя ждать.
– Подожди! Чейнс! Ты не сказал своего имени! – опомнилась девушка, подбегая рядом. Она пыталась не отстать, чтобы расслышать ответ, но разве это было возможно? Догнать призрачный поезд?
Чейнс лишь усмехнулся, смотря как нелепо Алексис бежала по станции. Он отчетливо слышал ее последние слова, но не зачем ей было отвечать.
– Роберт, – тихо прошептал он в пустоту. Его голос исчезал в шуме поезда, растворяясь в далеком тумане.
Тогда он впервые пожалел, что не может сойти сам...
Через мгновение «Дарк Трейн» так же внезапно исчез, как по обыкновению он появлялся. Исчез в неизвестность, не смея прекратить свой путь...

Часть 3.

«Последняя станция»




Громкий, четкий стук колес раздавался в глухой окрестности. Поезд со странным названием «Дарк Трейн» мчался мимо ночного леса, покрытого темнотой и звездами. Легкий туман клубился вокруг одиноких пустых вагонов, поднимаясь все выше над ними.
Свет горел лишь в первых двух вагонах, и то он был слишком тусклым и слабым, чтобы при нем можно было что-нибудь разглядеть. Остальные вагоны погрязали во тьме, ревностно охраняя свою территорию и воспоминания пассажиров, что когда-то ехали в них.
Из самого дальнего вагона, от грязного окна оторвалась высокая фигура и медленно направилась вперед. Это был молодой мужчина, одетый в длинный черный плащ и широкополую шляпу, которая закрывала большую часть лица.
Он брел между пустых сидений, проводя рукой по холодным деревянным спинкам и металлическим ручкам. Он о чем-то думал, вдыхая ночной воздух, попадающий через щели. Он что-то тихо вспоминал.
Поезд издал громкий свисток, что отвлекло мужчину от размышлений.
– У нас скоро будут гости? – задал вопрос он в пустоту. Конечно, ему никто не ответил. Лишь «Дарк Трейн» вторил себе и просвистел еще два раза.
– Что ж, старина Чейнс, приготовь все свое радушие, – снова мужчина обратился к себе и погладил ладонью внутренний карман на плаще. Толстая колода карт хорошо прощупывалась под легкой тканью.
Чейнс проходил в темноте вагоны, наблюдая как за окнами туман стал рассеваться, покрывая серые стекла мелкими капельками. Мужчина усмехнулся и на миг закрыл глаза. Как ему хотелось сейчас выйти из этого старого железного вагона и ощутить на своем лице эти капли. Ощутить твердую землю под ногами, а не громадные колеса, везущие в никуда.
«Хватит, Чейнс!» – разозлился на себя. Что ему еще оставалось делать?
Сделав еще пару шагов, мужчина почувствовал, что ход поезда замедляется. Вскоре он совсем остановился и послышался лязг открывающихся дверей. Чейнс уловил короткие шажки, ступающие на лестницу, потом по вагону. Двери с таким же противным лязгом закрылись. Воцарилась мертвая тишина и поезд двинулся с места.
– Добро пожаловать, – тихо произнес Чейнс. Его тонкие губы растянулись в улыбке.
Он не спешил увидеть очередного пассажира. Он все равно никуда не денется. И они еще успеют сыграть партию. И Чейнс успеет отправить того в неизвестность, находящуюся за гранью «Дарк Трейна».
Отодвинув темную дверь, мужчина вступил в очередное пустое помещение. Хотя нет. На одной из скамье в правом ряду сидел какой-то старик.
«Он то в чем запутался? Шатается по ночам где не следовало, а мне подбирай тут всех!» – раздраженно подумал Чейнс, удивляясь неожиданному гостю.
Осторожно ступая, он приближался к пассажиру, разглядывая его потрепанный вид. Тот сидел к нему спиной, не оборачиваясь. Грязные седые волосы доходили ему до плеч, плащ болотного цвета был выцветшим, а на плече даже был разодран.
Чейнс поморщился. Но ему выбирать не приходится, придется направить этого чудака в путь истинный.
Этой мысли Чейнс усмехнулся.
Наконец он стоял около пассажира и думал, что сказать тому.
– Добрый вечер, – вкрадчиво произнес он. – Могу я составить вам компанию, сэр?
Старик медленно повернул голову, будто боялся, что может сломать себе шею, и расплылся в широкой улыбке, от которой даже у Чейнса поползли мурашки по коже. Желтые зубы и белесые глаза вызывали отвращение. Но не они так поразили Чейнса.
– Конечно, можешь, Роберт, – прохрипел старик. – Давненько мы с тобой не виделись, а?
Чейнс изумленно смотрел на пассажира, не веря своим глазам. Это он! Он оставил его в этом проклятом поезде! Он не дал ему сойти с него... Хотя Чейнс сам выбрал свою участь.
– Помнишь меня? А то за пятьдесят лет много лиц повидал, поди? Старых друзей забыл, наверное? – старик залился низким хрипловатым смехом и хлопнул себя по колену. В руках он держал котелок и трость, по внешнему виду не уступающих плащу.
Помнил ли он? О, да, он хорошо его помнил! И дня не прошло, чтобы Чейнс не думал об этом паршивом Проводнике! Как он хотел снова его увидеть, снова поменяться с ними местами и обрести свободу!
– Что ж ты стоишь? Садись, давай, – старик кивнул на сидение напротив себя.
Роберт с каменным лицом сел и продолжил смотреть на Проводника.
– Ты молодец, – подмигнул старик, поглаживая сморщенными пальцами трость. – «Дарк Трейн» такой же красавец, навевает ужас на людей. Слухи о нем еще живут!
Роберт пропустил мимо ушей эту никчемную похвалу.
– Зачем ты здесь? – холодно спросил он. – Какого черта ты снова заявился сюда спустя столько лет?
Старик убрал с лица мерзкую ухмылочку и прищурил глаза, буравя ими молодого мужчину.
– А ты будто не рад, да?
– А мне есть чему радоваться?
– Перестань строить из себя обманутую душу, Роберт! Ты как истинный джентльмен уступил место даме, и сам решил остаться, – отмахнулся старик, откидываясь на спинку сидения.
– Но для чего ты вообще сел к нам? Мы ни черта не знали о твоих правилах! – воскликнул Чейнс. Он так давно хотел высказать ему все.
– Мальчик мой, – Проводник улыбнулся и развел руками, – Это моя работа. Разве ты до сих пор этого не понял? Этот поезд — фантом, и появляется он по желаниям самих людей. Вот только потом они остаются недовольны, а народ придумывает разные легенды.
Роберт поджал губы. Он с большим усилием подавлял желание накинуться на этого старика и выкинуть вон с мчащегося поезда.
Где-то вдалеке над лесом сверкнула яркая вспышка молнии. Поднялся сильный ветер, который с яростью трепал деревья, сгибая их к земле. Роберт смотрел на бледное лицо старика и думал, чем же на этот раз закончиться их встреча.
– Ну что молчишь, Роберт? – спросил Проводник. – Как думаешь, зачем я вернулся?
– И почему же? – вскинул брови Чейнс. Он стал догадываться к чему клонит Проводник и молил Бога, чтобы так и оказалось.
– За пол века я немного преустал, да и соскучился я по своему поезду, – старик похлопал сидение рядом с собой. – Да и ты тоже... хотел бы сойти с него, да? – он многозначительно посмотрел на Чейнса.
– Ты предлагаешь мне...
– Да, сыграть новую партию. Выиграешь — сойдешь на любой станции, где только пожелаешь. – кивнул Проводник.
Чейнс нахмурился.
– А сели проиграю?
– Ты уже настроен на поражение? – хохотнул старик. – Проиграешь и отправишься туда же, куда и все остальные пассажиры «Дарк Трейна».
Словно соглашаясь со словами Проводника поезд громко лязгнул колесами.
Роберт не стал долго раздумывать. Да и что ему терять? Даже если проиграет — он сойдет с этого осточертевшего ему поезда. И пусть сойдет в неизвестность...
– Согласен! – громко произнес Чейнс.
– Вот и отлично! – старик радостно хлопнул в ладоши и полез в карман своего плаща.
– Нет, играть будем на моих, – быстро возразил Роберт.
Проводник помолчал немного, изучающе глядя на мужчину.
– Почему? – растягивая слово, спросил он.
– Потому что сейчас проводником являюсь я. А ты — мой пассажир. Мои правила, мои карты, – уверенно ответил Роберт.
– А ты кое-чему научился, мальчик, – усмехнулся старик. – Хорошо, твои так твои. – кивнул он, хоть ему и не хотелось соглашаться.
Чейнс внимательно следил за игрой старика. Шулером он был еще каким! А Чейнс мечтал выиграть. Мечтал снова увидеть толпы людей на улицах, пройтись по магазинам, паркам... Ему выпал шанс вернуться к нормальной жизни, а не быть привязанным к какому-то призраку, вечно блуждающему по железным дорогам.
Они играли долго и напряженно. Старик все время хитро поглядывал на Роберта и пытался шутить, но мужчина был холоден и сосредоточен на игре.
Спустя некоторое время, старик вздохнул и посмотрел на свои последние карты.
– Ты совсем не плох, Роберт. – подняв на него глаза, он произнес: – Она не любила тебя. Когда мы сошли в ту ночь, она много выпила в одном кабаке, где мы остановились. А на утро укатила с очередным любовником. И ради нее ты пожертвовал своей жизнью?
Роберт не смотрел на него. Тяжелые воспоминания заставили больно сжаться его сердце.
Да, он знал, что она не любила его. Но он не мог забыть ее. И только сейчас, возможно, стал понимать, что совершил ошибку. Не в том, что остался здесь за нее, нет. Ошибка в том, что он любил ее.
– Скажи, если выиграешь, ты будешь искать ее? – спокойно спросил старик.
Роберт поднял глаза и посмотрел собеседнику в лицо.
– Нет. Зачем? Да и времени прошло слишком много. – невольно тоска прозвучала в его голосе.
– Правильно, – кивнул Проводник. – Лучше наверстай все упущенное.
Он кинул свои карты, раскрывая их.
– Я честно проиграл, Роберт, а ты честно выиграл.
Чейнс сначала не поверил этому. Он неуверенно положил свои карты и с минуту сравнивал их с картами старика.
Наконец, он взглянул на него.
– И?
– Я слушаю тебя, Роберт. Где желаешь сойти? – усмехнулся Проводник, поднимаясь со своего места.
Чейнс в задумчивости посмотрел на него. Он почувствовал растерянность.
– Быстрее, парень! У меня впереди много работы, – поторопил его старик.
– Я знаю один город... – Роберт встал, держась за спинку сидения. – Я хочу сойти там.

Темнота понемногу рассеивалась и впускала в себя тонкие лучи восходящего солнца. Роберту показалось, что он никогда не видел такого яркого восхода. Улыбнувшись, он крепче вцепился в поручни.
– Ты что же не торопишься? – послышался позади голос Проводника.
Роберт обернулся к нему.
– Ты правда меня отпускаешь?
– Иди, пока не передумал.
Роберт усмехнулся и осторожно ступил на землю. Он боялся, что она уйдет у него из-под ног, и все это окажется злой шуткой.
Но ничего такого не произошло. Вокзал стоял на месте, земля не тряслась как пол вагона, а город просыпался новым утром.
– Прощай, Роберт. И в следующий раз хорошенько присмотрись к поезду, прежде, чем сесть на него. – старик махнул ему рукой и растворился в темном вагоне. «Дарк Трейн» был все таким же мрачным и хмурым.
Чейнс проводил взглядом этого призрака и проводил вместе с ним все те годы, проведенные Проводником в нем. «Дарк Трейн» умчался, не оставляя и следа за собой, а Роберт развернулся лицом к станции. Медленно пройдя мимо главного здания вокзала, Роберт, словно маленький ребенок, с восхищением рассматривал улицу.
Где-то раздался звонкий смех, голоса ранних пассажиров и просто людей, спешащих по своим делам. Внезапно очень близко послышался быстрый бег и в спину Чейнса кто-то врезался.
– Что же ты посреди дороги встал? – воскликнул дерзкий женский голос. Роберт обернулся. Он же где-то слышал этот голос.
– Алексис? – удивился он. Но ждал этой встречи.
Перед ним стояла светловолосая девушка. Черты ее лица ничуть не изменились, разве что по глазам был видно, как она повзрослела.
С секунду девушка в замешательстве смотрела на мужчину и только потом в изумлении уставилась на него.
– Чейнс? – пролепетала девушка чуть слышно.
Роберт улыбнулся. Тут же Лекси кинулась на него с объятьями.
– Я знала! Знала. Что мы еще увидимся! – радостно защебетала она. – Как я рада тебя видеть! Ты сошел с поезда, сошел!
– Да, – прошептал Роберт, обнимая хрупкую фигурку Лекси. Ему нравилось вдыхать запах ее волос, чувствовать стук ее маленького сердечка. – Меня зовут Роберт, Лекси.
Девушка подняла на него глаза.
– Роберт... – улыбнулась она. Но тут же испуганно обернулась назад. – Нам лучше поторопиться.
– Ты снова занялась...
– Нет, вовсе нет! Я опаздываю на работу... немного... Как ты и сказал мне... я начала все заново. – девушка смущенно посмотрела на него.
– Теперь я тоже, – Роберт снова обнял ее и погладил по волосам.
– Но как ты сошел? – удивленно спросила Лекси.
– Пойдем, я расскажу по дороге, – Чейнс взял ее за руку и легко потянул за собой.
Они шли вместе. Шли только вперед и были рады выпавшему им шансу. Шансу забыть прошлые неурядицы, исправить прошлые ошибки.
Яркие лучи солнца провожали две стройные фигуры, освещая их счастливые глаза и переплетенные пальцы рук. И ни одна тень не ложилась больше на них.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>14 Июн 2010 16:38

Энни, это просто великолепно!!! Спасибо за такие чудесные рассказы!

Очень понравилась идея рассказов, и история Чейнса, и Лекси, и то как написано... Всё понравилось! Ты просто молодец!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>14 Июн 2010 16:51

Спасибочки большое, Ринуль! Pester Serdce Мне очень приятно, что тебе понравилось! shuffle
Мучо грасьяс! preved
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>14 Июн 2010 17:02

Ого, так интересно, я аж оторваться не могла Very Happy Very Happy Very Happy
Рада, что всё закончилось хорошо, а не мрачно! Smile
Спасибо, Энни, за такие отличные рассказы!!! Flowers У тебя очень классно получилось! Ok И картинки - супер!
А что-нибудь ещё подобное будет? shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>14 Июн 2010 17:07

Цитата:
Мучо грасьяс!

Пор нада

Цитата:
И картинки - супер!

Ой, как же я забыла! Картинки и правда супер! Очень хорошо атмосферу рассказов отображают!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>14 Июн 2010 17:10

Rin писал(а):
Спасибо, Энни, за такие отличные рассказы!!!

Пожалуйста rose Тебе спасибо, Леночка Pester
Rin писал(а):
Рада, что всё закончилось хорошо, а не мрачно!

Да, решила, что Роберт с Лекси интересная пара и пусть им будет счастье! Laughing
Rin писал(а):
А что-нибудь ещё подобное будет?

Да есть у меня начатые два рассказика в жанре мистика-триллер... Да вот закончить никак не могу. Да ведь и другие писать надо...
Так что как только, так сразу! Smile
Lady in White писал(а):
Пор нада

Wink
Lady in White писал(а):
Ой, как же я забыла! Картинки и правда супер! Очень хорошо атмосферу рассказов отображают!

Rin писал(а):
И картинки - супер!

Спасибо, старалась подобрать Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>14 Июн 2010 17:23

Кэродайн писал(а):
Да, решила, что Роберт с Лекси интересная пара и пусть им будет счастье!
ага, необычная парочка! Laughing

Кэродайн писал(а):
Да есть у меня начатые два рассказика в жанре мистика-триллер... Да вот закончить никак не могу. Да ведь и другие писать надо...
Так что как только, так сразу!
ну что ж, будем ждать))
Эх, начать всегда легче, чем продолжить, а тем более закончить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>14 Июн 2010 18:06

Rin писал(а):
ну что ж, будем ждать))
Эх, начать всегда легче, чем продолжить, а тем более закончить

Это точно! Идея появляется, а как все склеить, так Муз отчаливает... Gun Ну надеюсь не придется долго ждать Wink Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>14 Июн 2010 18:27

Кэродайн писал(а):
Это точно! Идея появляется, а как все склеить, так Муз отчаливает...
да уж... хорошо если отчаливает только на другие романы, а не совсем

Кэродайн писал(а):
Ну надеюсь не придется долго ждать
тоже надеюсь! Wink Творческих подъёмов тебе и только подъёмов! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 20:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Сегодня вы находитесь там, куда вас привели ваши вчерашние мысли. А завтра вы будете там, куда приведут вас сегодняшние мысли. А.... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Шаг за шагом... (Сборник) [8273] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение