Ведьма 2000(мистический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

I love Twilight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 395
Откуда: Киев
>28 Апр 2010 20:36

Прода супер!Спс!молодец!
Жду продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Май 2010 14:08

 » Глава 9

Глава 9

Оливия проснулась, когда солнце стояло высоко над землёй. Она сладко потянула всем телом, небрежно сбивая простыни и одеяло в комок. Всё ещё находясь на периферии между сном и явью, но всё же уже отчётливо понимала, что пора вставать, хотя ленивая дрёма пыталась затащить её обратно в свои шёлковые сети. Правда, с каждой секундой влияние становилось всё слабее. Вот тут-то и появилось, какое-то странное ощущение, словно что-то не так.

Понимание и озарение того, о том, что её беспокоило, не заставили себя долго ждать, накатив на неё волной, спустя мгновение после полного пробуждения. Оливия спросила себя, почему она лежит в постели, если прекрасно помнила, как Морфей уволок её в своё царство сновидений, когда она любовалась ночными красотами сидя в кресле, у себя на балконе. А теперь как ни в чём не бывало, лежит себе в постели. Сама прийти не могла бы, этот момент Ливия точно запомнился, да и лунатизмом не страдала. Прошлой ночью даже луны не было, так что и этот вариант не годиться, да и переоделась бы в этом случае в пижаму. Теперь она заметила, что лежит в постели одетая в домашнюю одежду. Мама и бабушка? Зачем? Беспокоились что ей не удобно? Вот только они крайне редко заглядывали к ней, да и не проще было бы её разбудить, если всё - таки её водружение на постель их рук дело, точнее их магии.

Поразмышлять на эту тему, ей так и не удалось. Рядом заверещал мобильный, слегка напугав и Ливия в который раз отругала себя за дурацкую привычку класть телефон под подушку. Взяв трубку, она увидела высветившийся номер. «Сидни…Кто ж ещё может решиться потревожить меня ранним утром! Хорошо, не совсем ранним» мысленно уточнила девушка и, придав голосу бодрости ответила:
- Слушаю…
- Доброе утречко подруга! Дай отгадаю, сейчас ты всё ещё валяешься в постели!
- Угадала.
- Чего такая хмурая с утра? И не притворяйся бодрой! Я тебя знаю лучше, чем ты сама себя! Чем вчера занималась? Наверное, портила себе зрение, читая какую ни будь заумную книгу, причём допоздна и в итоге не выспалась?- на том конце провода повисла выжидательная пауза, - Я права?

- Права, права…Каюсь, читала. Хотелось расслабиться, а Шекспир, как никто другой даёт мне чувство умиротворённости и полёт фантазии. Сама бы хотя бы изредка открывала книгу…Так…для общего развития.
- Ага, а потом на утро чувствовать себя примерно так же, как ты сейчас. Нет, уволь…Лив, ты же прекрасно знаешь, что я не разделяю твою страсть к пыльной, древней макулатуре. Это не для меня. Книга в моём случае - снотворное, а полёт фантазии, и отдых дают мне мысли о Грэге и неспешный поход по магазинам.
«Который длиться очень-очень долго» - про себя добавила Ливия.

Сидни могла без устали ходить из одного бутика в другой, на протяжении многих часов и лишь когда сумки и пакеты не вмещались в руки, а вес их соответствовал примерно тонне, безбожно натирая мозоли, она делала перерыв. Благо такое случалось не часто, в центральные и хорошие магазины надо было ездить в Норфолк, а родители как не обожали своё чадо, новую машину так ей и не купили. После того, как Сидни разбила старую, врезавшись в дерево и при этом пострадала сама. Так что приходилось ждать, когда освободиться мама и ехать с ней. Оливия так же любила делать покупки, но темп, который обычно задавала подруга, было сложно выдержать. Сидни хватало одного взгляда, что бы оценить вещь. Ливия же любила всё пощупать, разглядеть и померить, зная, что висящая на вешалки вещица, на деле может оказаться очень эффектной штучкой. К тому же Сид пренебрегала распродажами, считая, что смотреть уже вышедшие из моды вещи, ниже её достоинства, а вот Оливия с удовольствием их посещала, ей было известно, что порой там можно отыскать нечто невероятное. Поэтому шопингом решили заниматься врозь, что бы не портить друг другу удовольствие. Встречаясь уже после пробега по бутикам, где ни будь на нейтральной территории, в кафе, за чашкой кофе или шоколада. А затем показывали друг другу обновки.

- Надеюсь, хорошо провела время?- спросила Ливия усмехнувшись.
- Дорогая, таких понятий, как «неудачный шопинг» и «плохо проведённое время в бутиках», что в принципе одно и тоже, нет в моей жизни. Конечно, отлично! Надо было и тебе ехать с нами, а не сидеть дома. Тогда и чувствовала себя бы просто превосходно.
Ливия подумала, что возможно Сид и права, если бы она уехала, то возможно и видений не было. Как и его… Ливия тут же оборвала мысль, установив на неё табу.
- Выбрала себе, что ни будь?
- Конечно. Сногсшибательное платье. Я уверена, что произведу настоящий фурор на вечеринке у Дерека. Лишь только я его увидела, как тут же поняла, что оно создано для меня. Правда мама пришла в ужас, увидев цену, но после недолгих уговоров сдалась. Теперь это чудо висит у меня в шкафу и ждёт своего звёздного часа. Ты непременно должна зайти ко мне и его увидеть,- произнесла Сид и мечтательно вздохнула, сделав короткую передышку в своей тираде.- И конечно, потом мы приобрели к нему туфельки, сумочку и украшение.
- Уже начинаю завидовать и жалеть, что не поехала.- Сказала Ливия с усмешкой.

Ложь откровенная, но о ней не жалела. Она была в этом уверена и довольна, в том, как провела предыдущий вечер, хотя искренне порадовалась за подругу. Довольство, так и било из Сидни ключом.
- Договорились, в следующий раз едешь со мной. А то твой гардероб начинает меня раздражать.
- Он не может тебя раздражать! Половину купленных нами вещей я даже ни разу не надела.
Оливия ожидала, что подруга начнёт спорить, что в принципе и произошло бы, но тут в трубке послышался голос матери Сид и, она стала прощаться, напоследок спросив:
- Тебе лучше?
- Конечно Сидни, ты мой живительный эликсир.
- Я знаю,- самодовольно ответила подруга.- Тогда до скорого, пойду помогать готовиться к завтрашней ярмарке, а то ещё столько всего надо сделать, что можем не успеть.
- Хорошая мысль, я буду заниматься тем же.
Ещё раз, пожелав ей удачи, Сидни повесила трубку.
Вздохнув, Ливия потёрла глаза, слезла с постели и поплелась в ванную комнату приводить себя в достойный вид, размышляя над тем, что день грядущий ей готовит и насколько серьёзными будут эти испытания.
Какие, она узнала очень скоро, после того, как спустилась вниз.

Наспех перекусив, Ливия принялась помогать родительницам, которые уже во всю готовили угощения. Это занятие поглотило и Оливию. Через пару часов она устало смахивала пот со лба и мыслями была занята лишь кулинарными изысками, проклиная духоту царящую в кухне и о утренних странностях думать забыла.
К концу ей начала казаться, что всем этим булочкам, коржикам, пирожкам, пирожным и другим лакомствам не будет конца и края. Ни минуты свободного времени: замеска теста, приготовление наполнителей и лепка. Словно замкнутый круг, высасывающий силы.
- Всё…я больше не могу!- жалобно простонала Ливия, без сил рухнув на стул.- Неужели всё это съедят завтра? Да тут же на целую армию!
Весь стол и часть пола была заставлена огромными корзинами, доверху наполненными хрустящей и аппетитной сдобой. Правда, девушку весь день мучавшуюся вместе с родительницами над этими сластями, при одном только взгляде на плоды их труда, начинало мутить. Поэтому она дала себе клятвенное обещание, что, по крайней мере, несколько месяцев не съест ни единого пирожного, заодно и угрозе её фигуре не будет.

- Конечно, съедят! Чувствую, что мы соберём больше всего средств для детской больницы. Вот Пастер будет доволен! Ведь они пойдут на такое хорошее дело!- Милинда улыбнулась дочери, которая буквально «размазывалась» по столу от усталости.
Ливия с отвращением глядела, как мать и бабка аккуратно ссыпают в ещё одну корзинку золотистые круассаны, а вид при этом у обеих жутко довольный и ни грамма усталости. По-видимому она досталась только ей и скрутила девушку стальным обручем, пропитала каждую клеточку её многострадального тела.
- Как вам удается ещё держаться на ногах? Вы часом, ни каких зелий не принимали у меня за спиной?- с любопытством спросила девушка у своих неустанных родительниц, теперь с удвоенной силой принявшихся за наведение идеальной чистоты на кухне.
Мать и бабушка с улыбками на лицах переглянулись.
- Нет, мы ничего не принимали. Незачем. Просто нам очень нравиться то, чем мы занимаемся,- сказала бабушка, составляя посуду в шкаф,- к тому же на кухне надо прибраться, но и усталость даёт о себе знать, только мы боремся!
«Неужели я самая слабая?»- пронеслось в голове у девушки.
Это её не устраивало, поэтому, собрав остатки сил и воли, принялась им помогать, стараясь не стонать и не падать.

Втроём они справились довольно быстро и удовлетворённо взглянули на плоды своих трудов. Прежде чем покинуть душную кухню Милинда Уоррен достала небольшое пузырёк и посыпала его содержимым, розоватым порошком, корзинки с горячей сдобой, а затем прикрыла кружевной салфеткой.
- Теперь, они будут свежие, словно только что из духовки.
Последнее, что помнила Ливия, было то, как она поднялась по лестнице и прошла к себе в комнату. С трудом, стащила с себя одежду и рухнула на постель, мурлыкнув от удовольствия. Коснувшись головой подушки, она погрузилась в глубокий сон.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Май 2010 14:10

 » Глава 10

Глава 10
Следующее утро началось довольно суетливо. Так как надо было успеть перенести на площадь у церкви, где будет проходить ярмарка, приготовленное накануне угощение да ещё проконтролировать, где поставят их палатку. Эту часть взяла на себя Сандра Уоррен, оставив Оливию и Милинду в раздумьях и, отбыла на площадь.
Их выручила предусмотрительность пастора, который отправил к ним подручных, двух крепких и мускулистых братьев Дерел, выполнявших в церкви работу плотников. Они милостиво согласились помочь женщинам Уоррен, лишь только преподобный попросил их об этом. Ливия быстро смекнула, отчего так и в чём дело, увидев как мужчины «поедают» взглядом её маму, сжимая ручки корзинок.

- Ох… Адам, Том я даже не знаю, как вас и благодарить!- сказала Милинда с очаровательной улыбкой на нежных губах.
Она была сегодня прекрасна, как никогда: голубое платье оттеняло глаза и подчёркивало стройную фигуру, золотистые локоны рассыпаны по плечам в очаровательном беспорядке.
Улыбка такой женщины подействовала на их помощников, как яркий свет солнца на только что прозревших слепых. Оливия испугалась, что они, ещё чего доброго, уронят корзинки и попадают на пол. Но, надо отдать им должное, парни оказались крепче, чем ей показалось в начале и выдержали такое сложное испытание. Правда, было видно, что всё же ребята ещё находятся под мощным впечатлением.
Том пришел в себя первым, нежели Адам и даже сумел выдавить из себя слова:

- Что Вы мисисс Уоррен…
- Милинда!- аккуратно поправила мама.
- Что вы Милинда, нам приятно помочь Вам хоть чем-то!
«В очередь мальчики!» подумала девушка, наблюдая, как мужчины ловят каждое слово матери, пока она разъясняла им, как найти на площади Сандру и доставить ей угощение. Наконец кивнув и ещё раз, окинув Милинду восхищённым взглядом, братья Дерел вышли за дверь.
- Мда…хорошо мам ты их! Теперь они ручные! Щёлкни пальцем, и ребята будут танцевать на «задних лапках» перед тобой.
- Милый парни!- мамины губы искривила понимающая улыбка, а в глазах появились озорные бесенята.- А вот Ричард молодец!

- Ричард? – непонимающе переспросила девушка. – А, пастора Льюиса так же зовут. Ты права! Наверное, он испытывает слабость по отношению к нам, или тебе… Уж не роман ли у вас там с преподобным? Поэтому он такой внимательный и заботливый, даже в самый ответственный для него день? - спросила, посмеиваясь, Ливия, просто для забавы ради. Но тут же с удивлением заметила, как щёки матери заливает густой румянец и она отводит взгляд, стараясь не встречаться глазами с дочерью. Смех замер на губах у девушки, а в сознание закралось подозрение, с каждым мгновением превращавшееся в уверенность. Куски мозаики начали с устрашающей скоростью складываться, образуя целостное и довольно понятное для неё изображение. В последнее время мама была сама не своя, счастливая, с горящими глазами. Она частенько уходила из дома, говоря, что идёт в церковь. Теперь всё ясно …у матери роман с пастором Льюисом! Это мысль испугала девушку. Не то что бы она была против, отнюдь. Она искренне желала матери счастья и хотела, что бы та нашла себе кого ни будь. Мама после развода осталась одна, подарив свою любовь и заботу Оливии, и была достойна того, что бы о ней позаботился мужчина. А пастор был довольно молодым и привлекательным мужчиной: белокурый с добрыми карими глазами, способными, казалось всё понять и простить, тёплой улыбкой на симпатичном лице и обладающий статной фигурой.
Но служите церкви и ведьма - это нонсенс.
- Мам! Так что же получается, я права?- осведомилась девушка и испытующе взглянула на мать, которая вдруг сорвалась с места и довольно суетливо, стала переставлять книги в шкафу, хотя те стояли в образцовом порядке и не нуждались в перестановке.
Милинда Уоррен избегала взгляда Оливии, сосредоточившись на своём бесполезном занятии, но потом, глубоко вздохнув, всё же заставила себя поглядеть, прямо в глаза дочери. Она знала, что прочтёт в них осуждение и непонимание. Так и произошло.
- Дорогая, я знаю, что у тебя ко мне много вопросов и нам надо обязательно поговорить по душам, но прошу, давай отложим разговор. Нам надо спешить, бабушка одна не справиться.

Ливии ничего не осталось, как согласно кивнуть и последовать за мамой, поспешно вышедшей за дверь. Она мысленно дала себе зарок, что непременно вернется к этому разговору, но сердце разъедала обида.
Когда они прибыли, воскресная ярмарка набирала обороты. Перед величественной церковью на большое площади, имевшей круглую форму, раскинулось множество разноцветных палаток, радовавших взгляд изобилием товаров. Оливия с матерью с трудом пробирались к своему месту, по пути обмениваясь приветствиями с многочисленными знакомыми. В таком маленьком городе, как Хэмптон, все друг друга знали. Оливия с удивлением отметила, что на воскресное событие, по-видимому, собрались все жители городка и не только.
Было очень шумно и весело, люди громко переговаривались и смеялись, приветствуя друг друга, а так же переходили от одного лотка к другому, выбирая себе товар по вкусу.

Наконец они смогли добраться и до своей палатки, возле которой собралась довольно большая очередь. Сандра Уоррен ловко обслуживала покупателей, но было заметно, что это её выматывает и силы уже на исходе. Увидев новоприбывших – дочь и внучку, она метнула в их сторону грозный взгляд, выразив в нём всё своё недовольство тем, что ей приходиться управляться в одиночку. Ливия и Милинда виновато улыбнулись родительнице и встав рядом с ней принялись помогать. Торговля пошла живее.
Если вчера Ливии казалось, столько, сколько они наготовили, съесть просто невозможно, то сейчас начала опасаться, что приготовленного попросту не хватит, глядя с какой скоростью, пустеют корзины с выпечкой. Бабка с матерью относились этому, как само собой разумеющемуся, с удовольствием принимая похвалы и комплименты.

Их палатка явно лидировала в количестве проданного и пришедших к ним покупателей. Очередь не редела на протяжении всего времени, пока в корзинах оставалось хоть что-то. Среди покупателей преобладало количество детей и мужчин. Только первые пришли к ним за вкуснейшим лакомством, а вторые, за тем, что бы урвать частичку внимания, со стороны красивейших женщин города. В скором времени Ливию начало тошнить от собственной «приклеенной» улыбки, но ещё больше от заискивающих и восторженных взглядов особей противоположного пола. Порой настолько откровенных взглядов, что вызывали сомнения в том, какое лакомство они подразумевают, протягивая ей деньги с такими маслеными улыбками на лицах. Несколько раз у неё возникало неудержимое желание проучить наглецов, но, взглянув на мать и бабку, старалась удержаться от искушения. Правда, один раз её терпение лопнуло, когда один шустрый малый умудрился ущипнуть её за бедро. Сначала Ливия « случайно» уронила ему на ногу кассовый аппарат, а затем сыпнула за пояс брюк красный перец. Вопли бедняги долго стояли у неё в ушах и вызывали улыбку.

За всё время воскресной ярмарки к ним несколько раз заглядывал пастор и это, не смотря на то, что дел у него было предостаточно. Ни раз и ни два Оливия замечала, как преподобный и её мать, украдкой перекидывались нежными взглядами, вызывая в девушке волну протеста. Бабушка же тактично делала вид, что попросту ничего не замечает. Оливия спрашивала себя, как могла быть такой не внимательной и безучастной, что не заметила творившегося у неё перед самым носом.
Окончание церковной ярмарки ознаменовал фейверк, раскрасивший ночное небо в цветные переливающиеся кляксы. А перед этим пастор Льюис собрал их всех вместе: участников и гостей, что бы объявить результаты и победителей. Как и предполагала девушка, торжествовать победу надлежало им. Они собрали более 15 тысяч, которые теперь пополнят фонд детской больницы святого Франциска. Ливия была смущена, как впрочем и её родительницы, окунувшись в море поздравлений, аплодисментов в их честь и внимания, лишь только преподобный огласил итоги. Поэтому незаметно ускользнула прочь, решив недослушивать поздравления, а подойти к стоящей неподалёку, рядом со своими родителями Сидни. Та тоже заметила её и устремилась на встречу, аккуратно пробираясь сквозь плотно толпу людей. Встретившись, подруги не сговариваясь, повернули к парку, расположенному рядом с площадью.
В этот поздний час тот был, тих и пустынен, наполненный лишь: светом фонарей, таинственными тенями и шепотом ветра. Хотя обычно в это время сюда стекалась молодёжь и влюблённые парочки, ищущие уединение.

Устало рухнув на ближе всех стоящую к ним скамейку, девушки с облегчением вздохнули. Подставляя разгорячённые лица прохладному ветерку блуждавшему меж деревьев. Погода стояла довольно тёплая, для середины осени и поэтому, сидеть в парке было довольно приятно, особенно после тяжёлого дня. Первой нарушила молчание Сидни, взглянув на притихшую подругу, которая откинула голову на спинку скамьи и молча глядела в небо, где продолжали свой танец разноцветные огни салюта.
- Я так рада за вас! Вы такие молодцы! Это надо же собрать такую сумму денег всего за несколько часов!
- Ага…- вяло промямлила Оливия, не отрывая взгляд от небесной вышины. Казалось, эта тема мало её заботит.
- А мы с родителями так же неплохо справились, конечно, не так как вы, но всё же…4 тысячи и масса проданных безделушек. Хотела вот к вам прорваться и попробовать чего там такого наготовили, а то со всех сторон только и слышались «охи» и «ахи» в ваш адрес. Только вот опоздала, всё слопали, под чистую!- Сидни огорчённо вздохнула и сглотнула слюну.
- Приходи ко мне! Дома должно ещё что-то остаться…- равнодушно отозвалась Ливия и снова замолчала.
Такое поведение обеспокоило Сидни. Она знала, что должно было произойти что-то из ряда вон выходящее, что бы Ливия стала настолько безучастной ко всему, особенно к её словам.
- Ливия, а если я сейчас скажу, что у тебя из ушей вылезли цветы, ты хоть как-то по-человечески отреагируешь?- спросила Сид. Только вновь реакции не последовало.
Не выдержав, девушка схватив подружку за плечи и хорошенько её встряхнула, заставляя оторваться от созерцания неба и поглядеть на неё.
- Оливия! Да в чём дело? Ты сама на себя не похожа!
- Сид, ты знала, что у моей матери роман с пасторам?- глухо спросила Ливия, наконец обратив взгляд задумчивых глаз на подругу и замерла в ожидании ответа.
- Как тебе сказать…эммм,- невнятно произнесла девушка и потупила взгляд, смутившись, но врать Оливии не хотела, да и не могла.- вообще-то да! Мне мама рассказала, она несколько раз видела, как они тихо беседовали и взгляды, которыми обменивались, были далеко не безгрешны.
Говорить еще, что- либо она не могла, видя, как страдальчески морщиться подруга и лишь тихо шепнула:
- Я думала ты знаешь…
- Только сегодня узнала и то, совершенно случайно, - проговорила Оливия, тяжело вздохнув. – Похоже, все были осведомлены, кроме меня! Интересно, что ещё я не знаю?
Было заметно, насколько ей было больно и обидно. Сидни придвинулась к подруге и утешающее обняла её за плечи. Ливия склонила голову ей на плечо.
- Сид, почему она мне ничего не сказала? Почему всё скрывала? Неужели я не заслуживаю, откровенности от собственной матери? Я взрослая, многое могу понять. В конце концов, меня ведь её вспыхнувшие чувства тоже касаются! У нас общая тайна!

- Может она просто боялась…боялась что всё же не поймёшь! Или не была настолько уверена в своих чувствах, что бы рассказывать о них! – тихо проговорила Сид, успокаивающе поглаживая Лив по спине.
Она чувствовала, как горячие слёзы подруги пропитывают её блузку, но ей было всё равно. Оливии надо было выплакаться, что бы стало легче, а на то и существуют друзья, что бы быть рядом в такие минуты и позволить поплакать у себе на плече. Сид не знала, что бы чувствовала сама на месте Оливии, но уж точно ничего хорошего.
- Сид…неужели моя мать настолько глупа? Разве она не понимает, что это не правильно!- сказала Ливия.
Подняв голову, она невидяще уставилась перед собой, но потом взгляд вдруг приобрёл осмысленность. Девушка заглянула Сидни в глаза, словно ища у неё поддержки, понимания. Затем продолжила с негодованием в голосе:
- Мы ведь не просто смертные женщины с их бытовыми проблемами! Мы ведьмы! Всю историю нашего существования за нами охотились и истребляли, как опасных тварей! И знаешь кто????- она понизила голос и сузила глаза,- Эти пугливые людишки, считающие себя посланниками Господа Бога! Святоши! И вот в одного из таких влюбилась моя глупенькая мама! Неужели она думает, что он примет и сохранит её тайну, раскроет объятие приспешнице самого дьявола? Пусть даже это не так…
Оливия расхохоталась хриплым от слёз смехом, пропитанным горечью.
- Сид, ведьма и пастор…как звучит? Ты только вслушайся, как неправдоподобно звучит! Так не должно быть! – Ливия яростно мотнула головой и рыжие прядки волос прилипли к мокрым от слёз щекам.
Сидни сидела молча, чувствуя, что подруге надо высказаться.
- Рано или поздно он узнает и не удивлюсь, если тут же сбежит! Мама же будет страдать, и винить во всём себя! И я не могу этого позволить! – воскликнула Оливия, вскакивая со скамьи.
Девушка раздраженно махнула рукой и сдерживаемая сила, смешанная с яростью и обидой вырвалась наружу, через кончики пальцев. Стоящую рядом урну подбросило на несколько футов вверх и взорвало, обратив её в металлическую пыль.
Оливия и Сидни вздрогнули от неожиданности.
- Знаешь, дорогая, - задумчиво изрекла Сид, пристально глядя в горящие изумрудным огнём глаза подруги,- твоя мать очень умная женщина, с немалым жизненным опытом, а пастор Льюис хороший человек, да к тому же, сейчас не средневековье. Люди скорее поверят в инопланетян, чем в реально существующих, добрых или злых ведьм! А любовь такая коварная штука, может заявиться к кому захочет и когда захочет! Не поглядит кем ты являешься в этой жизни: умным или дураком, уборщиком или президентом, ведьмой или служителем церкви… Да и сопротивляться нет не сил, не желания – это я по себе знаю!
- Возможно ты и права! – проговорила Ливия
Резко развернувшись, она зашагала прочь по освещённой фонарями аллее, оставив Сидни сидеть в одиночестве, которая прекрасно понимала, что подруге надо побыть одной и подумать об очень многом.
Когда Ливия скрылась в глубине парка, Сидни услышала лёгкие шаги и повернувшись в ту сторону увидела идущую по дорожке Милинду Уоррен, по-видимому, искавшую свою непутёвую дочь. Когда она подошла ближе, девушка заметила, насколько сильны переживания и волнения этой красивой женщины. Хотя она всячески пыталась взять себя в руки и скрыть это от чужих глаз. Только её выдавала лёгкая дрожь рук и взволнованный блеск глаз, беспокойно обшаривающих парк.
Заметив Сидни, сидящую в одиночестве на скамейке, она огляделась, надеясь увидеть неподалёку Оливию. Не заметив, Милинда огорчённо вздохнула и обратила свой взор на молча глядевшую на неё девушку.
- Сидни, ты здесь одна? Мне казалось, что вы вместе с Ливией пошли сюда!
- Так и было, но Лив прошла прогуляться, а мне было лень. Вот и осталась здесь сидеть.
Мать Оливии всё поняла, что Сидни намеренно дала подруге побыть одной.
Девушка прочла это лицу женщины. Видя, как та вздрагивает и её пробирает нервная дрожь, заставляющая кутаться в наброшенную на плечи тонкую шаль, у Сидни возникло нестерпимое желание чем ни будь огреть Оливию, за то, как она поступает со своей замечательной мамой.
Милинда пристально посмотрела ей в глаза и тихо спросила:
- Дочка всё тебе рассказала?
Сидни лишь кивнула головой, опустив глаза вниз и стала рассеянно рассматривать землю у своих ног, не в силах вынести муку в глазах матери Оливии.
- И что ты думаешь по этому поводу?
Она присела рядом с девушкой на краешек скамейки, судорожно комкая концы своей шали.
- Главное ни то, что я думаю, а что думает ваша неразумная дочь, которая всё же Вас очень любит и сильно переживает.
- Ты права…
- Поговорите с ней, расскажите, что чувствуете. Оливия поймёт и примет, пусть не сразу, но всё же это непременно произойдёт! Только не медлите больше! Пока не стало хуже и пока она не совершила не обдуманных поступков, считая, что защищает Вас. Будьте с ней откровенны до конца, она этого заслуживает! – серьёзно произнесла Сидни глядя в глаза своей собеседницы.

Женщина внимательно выслушала её и на дрожащих губах появилась слабая улыбка, а в глазах затеплилась надежда, что всё обойдется и вернется на круги своя.
Поднявшись, она ласково сказала:
- Я счастлива, что у моей девочки есть такая замечательная подруга, как ты! Приходи к нам по чаще, мы кое- что припрятали из выпечки, попьём чая и поговорим.
Попрощавшись, так же тихо, как и пришла, Милинда Уоррен направилась в сторону затихающей ярмарки.
Сидни ещё немного посидела на скамейке, поглядела на ночное небо, поднялась и неспешно пошла домой, зная, что её родители сейчас сильно волнуются, не зная куда пропала их дочь.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>01 Май 2010 14:58

Натик, спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Леди, поздравляю всех с праздником! Ура! Ar Ar Ar Ar



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>01 Май 2010 15:44

Натик, принимай в читательницы.
Начало очень интересное. Буду ждать продолжение.

Поздравляю всех с 1 мая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>02 Май 2010 14:17

Элен добро пожаловать! preved Каждый новый человек заинтересовавшийся моим скромным творением мне дорог!Wink Рада, что понравилось! Думаю, далее будет ещё круче и ты не разочаруешься!

Лидуня, Элен спасиб, что вы со мной! Pester Рада, что понравилось!
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>02 Май 2010 14:21

 » Глава 11

Глава 11

Сколько Оливия одна бродила по пустынным и молчаливым аллеям парка, она не знала, пытаясь за это время всё осмыслить и понять, о том, что ей делать дальше и к чему приведёт выбор матери. Только когда на востоке небо приобрело розоватый оттенок, и появились первые лучи солнца, несмело рвущиеся вверх из-за горизонта, что бы лизнуть своими золотистыми язычками небеса, девушка отправилась домой. Она сильно продрогла, так как к утру изрядно похолодало, а на ней была лишь тонкое платье и кофточка, да ещё очень хотелось есть. Поэтому, решив, что с неё достаточно, Ливия, обхватив себя замёрзшими руками, пытаясь защититься от утренней промозглой сырости, отправилась домой по ещё спящему городу. Её шаги громко копировало и повторяло эхо, а умытый город весело подмигивал окнами домов, словно говоря: «Всё будет хорошо!». Ливии очень хотелось в это верить.
Наконец за её спиной беззвучно закрылась дверь и девушку окутала тьма, и ощущения тепла и уюта, согревающее озябшее тело. Ливия, скинув туфли, а затем, стараясь не шуметь, практически на ощупь, побрела в сторону гостиной, мечтая оказаться в своей тёплой постели. Но лишь только она ступила в гостиную, на мягкий ковёр, как резко вспыхнул свет, заставивший её зажмуриться.

Наконец открыв глаза, Оливия осмотрелась и конечно, не очень удивилась, увидев, что рядом с выключателем стояла мать, в том самом платье, что одела с утра на ярмарку. По-видимому, она так и не ложилась спать, а всю ночь ждала её. Ливии стало стыдно.
- Мам, почему ты не спишь? День был тяжёлый для всех, особенно для тебя и бабушки, а ты до сих пор на ногах! – серьёзно сказала девушка, пристально глядя женщине в глаза.
- Дорогая, тебя долго не было, я волновалась, да и бабушка! Я чудом заставила её идти спать, она собиралась вместе со мной тебя дожидаться!
- Зачем? И что, в конце концов, со мной могло случиться? Я взрослая уже и мне няньки не нужны!

Ливия подошла к одному из диванчиков и присев на него, вытянула ноги, ожидая тягостного разговора который непременно последует. Мама тут же присела рядом.
В комнате воцарилась гнетущая тишина. Они обе ощущали её и в тоже время не знали с чего начать и тем самым разрушить.
Первой заговорила Милинда, взглянув на понуро сидящую дочь:
- Оливия нам надо поговорить!
«Это надо было сделать давным-давно, а не выкидывать меня из своей жизни!» - возникла мысль в сознании девушки.
- Именно сейчас? Раз его столько времени откладывали, может тогда, ещё немного подождёт, хотя бы до утра! Часом раньше, часом меньше, какая теперь, в сущности, разница.- сказала

Оливия и тихонько вздохнула.
- Думаю, милая, что сейчас самое подходящее время, раз уж мы обе здесь и не спим. Я и так уж слишком с ним затянула, а ведь твоя бабушка меня предупреждала, что так и будет!
В голосе матери звучала горечь, заставляя Ливию проклинать себя, что относиться ко всему этому так щепетильно и тем самым делает матери больно, но в тоже время не могла оставить всё как есть.
- Хорошо…- обречённо девушка, выжидательно замолчав.
- Ливия я хочу сказать, что прекрасно тебя понимаю, понимаю что твориться в твоей душе…и прошу дай мне сказать!- проговорила Милинда, умоляюще взглянув на Лив, видя, что она хочет возразить.- Я действительно понимаю! Тебе кажется, что я тебе не доверяю и тем самым предаю, раз столько времени молчала о своих чувствах к Ричарду! Отнюдь… Я боялась, что ты не поймёшь и не примешь этого! И как оказалась, была права…Ведь именно эти эмоции и обуревают тебя!

Милинда покачала головой и уткнулась лицом в свои ладони. Но потом всё же продолжила, с отчаяньем глядя на Оливию, на лице которой, не отражалось ни каких эмоций. Девушка смотрела куда-то вперёд себя, разглядывая пространство.
- Дорогая, я не хотела любить, боялась! Мне казалось, что рана, нанесённая твоим отцом, никогда не заживёт, а возможность новой боли меня ужасала. Поэтому боролось изо всех сил с собой и тем, что испытывала к нему! Честно говоря, я даже магию хотела применить…
Ливия удивлённо вздёрнула тонкие брови, она знала, что подумать такое и признаться в этом, для матери, то же самое, что совершить грехопадение.
- Но не решилась…- продолжала между тем Милинда.- Ричард всё прекрасно понимал, поддерживал, дарил свою заботу и душевную теплоту, чувствуя, что это самое лучшее лекарство для меня…А ведь это действительно оказалось так! Ко мне словно вернулось второе дыхание! Появился шанс начать всё с чистого листа, стать счастливее! Для меня, как для женщины это значит очень многое, но ещё больше для моей сущности ведьмы! Ты знаешь сама, что душевные раны очень опасны, особенно для нашей силы. Мы ведь добрые ведьмы, живём светлыми эмоциями, которые напрямую влияют на наш дар. Чем ты счастливее, тем ты сильнее! Во мне же жила боль, разъедая душу и лишая сил, а Льюис вернул мне их! Подарил свою любовь и вернул это необыкновенное чувство мне, тем самым создав неиссякаемый источник для питания моей колдовской сущности. Может когда ни будь и ты отыщешь его…
- Мам, я искренне стараюсь тебя понять и в какой-то мере понимаю, стараясь не думать о союзе ведьмы и служителя церкви, о том, что это не правильно! Но что будет, когда преподобный узнает о тебе, узнает о нас, о нашей тайне? Как отнесется к этому? Я так не хочу, что бы ты страдала!- сказала серьёзно Оливия и обняла мать.
- Девочка моя! – прошептала Милинда, нежно отвечая на объятия, прижимая дочь к груди и укачивая ее, как маленькую, роняя слёзы ей на кудри.- Всё будет хорошо! Он просто замечательный и обязательно примет меня и вас, такими, какими мы являемся. Любовь заставит его это сделать! А теперь, позволь мне показать тебе кое-что, это изменит твоё представление о моих чувствах и о том, как сложно им сопротивляться!

Ливия взглянула на мать и, секунду поразмышляв, согласна кивнула, гадая, что это будет.
Долго это делать не пришлось. Милинда аккуратно приложила свою руку к груди Оливии, там, где билось её сердце и с улыбкой произнесла:
- Пусть чувства мои, сердце дочери наполнят на миг до краёв!
В следующий миг, словно огонь, вырвался из груди матери и ворвался в сердце Ливии, заставив её дыхание на миг сбиться. Ощущение счастья затопило, одурманило…Голова кружилась, от непередаваемых эмоций, таких естественных и таких необыкновенных, что им нет смысла бороться. Словно ты стала целой, обрела себя, а до этого всё было половинчатым и недостойным внимания.
Мгновение…и всё исчезло, став на свои места. Сердце девушки покинул колдовской огонь любви, не причинив при этом боли. Потому что чувства, только что испытанные, ей не принадлежали, но всё равно казалось, что потеря её велика и невосполнима. Словно пустыня, лишилась своего единственного и такого необходимого родничка. Это заставило Ливию подумать, о том, что бывает, когда убиваешь любовь, свою любовь, или теряешь её. Ответ ей не понравился - это было равносильно самоубийству!

Девушка подняла глаза на мать, которая с улыбкой наблюдала за ней.
- Думаю, теперь ты лучше меня понимаешь
Лив, лишь кивнула, всё ещё находясь под сильным впечатлением только что пережитого.
- Я намекала Ричарду о том, что мы не совсем обычные, что есть кое-что, что мы скрываем от всех. А он выслушал и лишь спросил о том, эта ли причина заставляет меня бороться с благословение, с ниспосланным нам и повинен ли в этом его сан. Когда я ответила утвердительно, он сказал, что если понадобиться он снимет с себя сан, только бы не потерять меня. Ливия, этот мужчина готов ради меня и нашей любви на многое, даже принять мою сущность.

Глаза Ливии расширились от удивления, пока она слушала излияния матери.
- Неужели преподобный, готовой пойти на такое? Снять с себя сан?
- Да, готов, хотя этот шаг для него очень важный, ведь Ричард вырос в очень, религиозной семье и его с самого детства готовили к тому, что бы принять сан и служить церкви. Это доказывает, насколько сильно он любит меня, заставляя меня любить его ещё больше. Он замечательный человек и замечательный мужчина.
Оливия наблюдала за матерью и даже если бы не почувствовала её любовь, то смогла увидеть, по глазам мамы. Они светились изнутри, казались бездонными и цветом напоминали расплавленное серебро, когда она говорила о пасторе. Разве после этого она вправе обижаться на мать? Ответ один единственный: нет!
- Мам! Раз ты так его любишь и уверенна в нём, значит тогда действительно, всё будет хорошо!- сказала Ливия, улыбаясь Милинде.
Они крепко обнялись, чувствуя, что время непонимания кануло в Лету, унося с собой всю горечь и все обиды, а в их семье снова воцаряется мир и покой.
Сандра Уоррен тихо стояла в дверях, наблюдая сцену примирения, дочки и внучки, и сердце женщины наполнялось счастьем, ликованием, а глаза заволокла пелена слёз.
- Так девочки, раз всё разрешилось, быстро идите спать, а то я смотрю вы ещё не ложились! А ведь сон также необходим нам, как и любовь, поэтому если не хотите, что бы ваши силы исчезли, немедленно в постель! Мы пережили слишком тяжёлый день с кучей негативных эмоций, поэтому надо соблюсти баланс, увидев во сне что-то хорошее.

Мать и дочь вздрогнули от неожиданности, услышав голос Сандры, но, выслушав ее, решили последовать мудрому совету. Пожелав друг другу доброго сна, они разошлись каждая по своим комнатам. Милинда с мыслью, что между ней и дочерью не будет стены обиды, а Ливия с надеждой, что мама получит своё счастье и желанием, что бы во сне её никто не побеспокоил.
Сандра поглядела им в след, выключила свет и пошла к себе в комнату, тихонько прошептав:
- Пусть мир и покой нас не покинут, а всё дурное навечно сгинет!
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>02 Май 2010 14:27

 » Часть вторая. Судьба Глава 12

Часть вторая.
Судьба

Глава 12

Последние часы до Хэллоуина

Пушистый ковёр в гостиной был предусмотрительно скатан, а на полу образовав большой круг, стояли свечи. Две красивые моложавые женщины, облачённые в длинные, тёмные плащи озабоченно переглянулись. Сандра и Милинда Уоррен недоумевали, почему Оливия до сих пор не спустилась.
- Где застряла Ливия? Мы так чего доброго ещё опоздаем!
Конечно, время ещё было до назначенного часа, но не мешало бы и поторопиться.
Место куда они отправлялись, было неподалёку от Норфолка. Там, где по приданию в один миг исчезло целое вражеское войско, со всем своей амуницией, конницей и оружием, окутанное таинственным облаком сизого тумана. Что в принципе было и не удивительно. Чужаки пришли с тёмными помыслами и злобой в сердце, что бы разрушать и уничтожать. Только им не повезло, они ступили на священную землю, защищённую древним колдовством, которое и наказало их, обратив зло против них же самих.
Это место Старейшины выбрали для проведения карнавала, особенно такого масштабного, как в этом году, которое прекрасно защитит всех собравшихся от любого вторжения. К примеру - от людей. Они его просто не увидят и обойдут стороной, да и тёмная чаща, в глухую полночь, в канун дня всех Святых, не столь привлекательна для них. Да и от тех, кого может привлечь такое количество белой магии в одном месте.
- Всё! Я готова! Просто не могла найти одну очень важную вещь.- протороторила девушка слегка запыхавшись и в доказательство, продемонстрировала им свою небольшую сумку.

Мысленно Оливия вознесла молитву, что бы по её лицу ничего нельзя было прочесть. Боясь, что бабка с матерью заметить, как она взволнована и тогда начнут выпытывать. Но в принципе могут списать это на волнение перед торжеством, которое они ждали, мучительных три года.
По-видимому, либо они действительно так решили, либо она сумела хорошо замаскировала свои истинные чувства, но родительницы не задали не единого вопроса. Девушка облегчённо вздохнула и, преодолела последние ступеньки, направилась к Милинде и Сандре. В голове, прокручивая то, что произошло с ней несколько минут назад, когда она находилась у себя в комнате.

Бабушке и матери она солгала, свой небольшой саквояжик девушка упаковала давно. Всё это время он стоял рядом, пока Ливия приходила в себя, лёжа на полу после самого мощного потока ведений, какие либо у неё были до этого.
После первого случая к ней стали наведываться ведения, причём чаще и чаще, во сне и наяву. Касались они не только будущего, но и прошлого, её и людей, которых она никогда не видела в своей жизни. Это были женщины-ведьмы, самых разных возрастов, как старые, так и совсем молоденькие. То, что это были именно ведьмы, было бесспорно, но откуда такая уверенность и как их прошлое связанно с ней, Оливия не знала. Ведение прошлого были чёткими и ясными, а вот отголоски будущего совсем наоборот, лишь совсем небольшие фрагменты удавалось разглядеть отчётливо. Так постепенно она стала привыкать к своему дару и не страшилась его, так как раньше, без сопротивления позволяя втянуть себя в чёрный омут. На дне, которого, как Оливия уже знала, открывалась тайная завеса прошлого и будущего, позволяя ей попробовать разгадать то, что от многих скрыто временем. Но в любом случае Ливия не была готова к столь яростной атаке её нового дара с его новыми откровениями. Хотя всячески старалась подготовиться. Обращаясь с вопросами к картам Таро. Радовало то, что фокусов с ликом «смерти» на всех картах, они больше не показывали. Только вот всё равно, эти верные помощники ведуний либо молчали, либо «говори» о весьма сомнительных событиях. Сказывалась близость дня всех Святых, когда быть уверенным хоть в чём - либо, непозволительная роскошь.

Случилось это в одно мгновение, лишь только девушка прикоснулась любовно к своему «Безликому ангелу» в прощально жесте, как всегда поступала, перед тем как куда либо отбыть.
Только в этот раз с прикосновением на неё обрушилась тьма, чернее безлунной ночи, заставившая её без чувств упасть на пол. В последний миг Ливия ощутила, как сердце её сжали ледяные щипцы, и оно заколотилось, как безумное, готовое выскочить из груди. А потом тьма в мутном сознании девушки расступилась, озарённая яркой вспышкой света и она увидела чёткий образ будущего, чего раньше не было.

Ведение её перенесло в какое-то очень странное, небольшое помещение, погружённое в полумрак с большими мраморными колоннами, похожими на те, что стоят в храме. Выполнены они были из чёрного камня, который видеть раньше ей не приходилось. Только не коллонада привлекла и сконцентрировала на себе внимание Оливии, а огромных размеров, массивная дверь, испещренная рунами и знаками, значение которых ей было не ведомо. То что именно дверь она знала наверняка, хотя откуда Ливии было не ведомо.Вместо ручки здесь была пентаграмма, грани которой светились алым светом, вызывая в душе трепет и суеверный страх, а в центре неё была словно выдавлен след человеческой руки.
Более рассмотреть ничего не удалось, всё резко оборвалось и вот она уже приходит в себя на полу с мыслью: « Что же всё -таки это значит?». Только ответ Ливии некому было дать.

Придется доходить своим умом или ожидать подсказки от судьбы.
- Отлично! Я уже собралась идти за тобой.- сказала мама, слегка пробняла её за плечи.
После их размолвки из-за пастора Льюиса и любви между ним, и матерью Оливии, отношения матери и дочери улучшились во сто крат, а взаимопонимании стало ещё лучше. Когда Милинда заставила Ливию заново, без предрассудков, взглянуть на ситуацию и ощутить её любовь к преподобному. Теперь девушка не возражала, если мать шла на встречу к возлюбленному и её не так сильно, как прежде, беспокоил тот факт, что избранник матери облачён в рясу.

Мать и дочь наблюдали, как Сандра Уоррен, поочерёдно зажигает свечи и, лёгким шепотком произносит заклинание, которое заставляло воздух в центре круга колебаться и создавать нечто, напоминающее водоворот. После того, как была зажжена последняя свеча, горловина воздушной спирали расширилась настолько, что в ней мог поместиться человек. Она образовала своеобразный пространственный коридор, который вел именно туда, куда им нужно и прибегать к средствам передвижения не было надобности.

Глава семейства Уоррен с удовлетворение поглядела на дело своих рук и повернулась к своей дочери и внучке, с улыбкой наблюдая, как в их глазах разгорается нетерпение и предвкушения чуда.
- Что ж, дорогие мои, готово. Поспешим, время осталось не так много и не стоило бы его попросту растрачивать.
Милинда и Оливия кивнули и послушно подошли к открывшемуся пространственному тоннелю.
Ливия не чувствовала страха, лишь нервное возбуждение. Она уже не раз путешествовала, таким образом, это было гораздо быстрее и захватывающе, чем, к примеру, поезд или самолёт. Сердце её трепетало и пело от волнение, наполнялось ликованием, заставляя оставить все посторонние и угнетающие мысли, в том числе и об увиденном. Сегодняшнее торжество для неё было важно ещё и тем, что она будет присутствовать на нем, как полностью «оперившаяся» ведьма. Останутся лишь воспоминания о том времени, когда она присутствовала на карнавале лишь в качестве дочери и внучки, могущественных колдуний, которой только предстояло принять сан. Теперь пришло её время, которым надо наслаждаться в полной мере.
Милинда и Сандра взяли Ливию за руки и слегка, их пожали, с нежностью и гордостью взглянув на неё. Тем самым, давая понять, что они прекрасно могут понять смятение творившееся в душе у девушки. Ведь когда-то их самих касались теже ощущения и эмоции, а, пережив однажды, такое трудно забыть.
Прежде чем шагнуть в открывшейся тоннель, бабка достала из своего саквояжа три маленьких пузырька, наполненных веществом малинового цвета и оставив один себе, два оставшихся раздала Ливии и Милинде. Это было зелье, которое очищало помыслы, сердца и души от всего тёмного и злого, что там скопилось. Оно было просто необходимо, иначе прибыв на место, они последуют по стопам воинов-чужаков, погибших от собственной злобы. Вкус конечно у него был не приятный, но что уж тут поделаешь…надо пить! Лишь только зелье попало к ним внутрь, они мгновенно ощутили лёгкость и радость. Все мелкие обиды, когда - либо обитавшие в их существах, дурные мысли, неприязнь и прочее, испарилось.
Троица окинула свой дом взглядом, мысленно говоря ему: «До свидания!». Затем громко произнесли:
- Всё как есть, пусть так и остаться, а нежданный гость не найдёт дома нашего порог!

Ливия заметила, как в туже секунду всё в доме словно замерло, даже старинные часы перестали мерить время и их маятник остановился, а мерное тиканье умолкло. Это значило, что всё в порядке и им можно отправляться на «слёт» всех ведьм, зная, что по возвращению они найдут своё жилище в целости и сохранности, без каких-либо сюрпризов.
Вздохнув, три ведьмы Уоррен вошли в пространственный коридор друг за другом, который с лёгким щелчком втянул их внутрь и захлопнулся за спинами. Язычки пламя на свечах потухли, оставив после себя лишь лёгкий дымок…
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>02 Май 2010 15:19

Элен рада. что понравилось!))))
А картинка просто супер!!!! Very Happy
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Май 2010 17:44

 » Глава 13

Глава 13

Спустя мгновение и их окутал ослепительный свет, заставивший зажмуриться.
«Всё ясно…энергетическая защита сработала, от всякой злобной мерзости. Если бы мы не приняли снадобье, то наше сердца поджарило бы и разорвало! Теперь ясно о чём гласит преданье» пронеслось в голове Оливии лишь только сияние спало и она с родительницами смогла открыть глаза не боясь ослепнуть.
Свет был, но не такой режущий, его испускали огромные шарообразные сгустки энергии зависнувшие словно огромные лампы-светильники над прекрасной долиной угнездившейся между небольшим хребтом гор и густым лесом.
- Вот мы и прибыли! Идёмте, время не ждёт! – сказала Сандра Уоррен и первой устремилась вперёд.

Ливия отметила, что здесь уже собралось довольно много разношерстного люда, в большей степени состоящего из ведьм и тех, кто только собирался ими стать.
Колдуньи весело смеялись, сбивались в небольшие стайки, что бы в тесной компании удивить друг друга и поделиться новостями, шумно и тепло приветствовали новоприбывших.
Вдруг рядом с семейством Уоррен в воздухе словно щёлкнуло и словно из неоткуда материализовалась ведьма удивительного внешнего вида. Маленькая, пухленькая, с миловидным личиком фарфоровой куклы и румяными щёчками. Одета она была в линялый, странный балахон, отороченный куцем мехом и в невообразимо жуткой шляпе, которую только можно представить. Этот милый головной «убор» напоминал Оливии клубу, изуродованную психопатом- садовником. Только даму, по-видимому, это не смущало.
Залившись громким смехом, подобно громовым раскатам, раскрыв свои объятия, бросилась к бабушке Ливии.
- Сандра! – пропела она.- Как давно тебя не видела! А ты смотрю, всё хорошеешь, чертовка! Небось, без чёрной магии тут не обошлось!
Девушка ошеломлённо наблюдала, как бабка расплывается в улыбке и отвечает на объятия, возмутительной особы, посмевшей намекнуть на то, что Сандра пользуется злом.
- Касси…Как же я рада тебя видеть! Ты права, давно мы с тобой не виделись…года идут и мы отнюдь не молодеем, что бы ты там не говорила! Некогда встретиться, поболтать, вспомнить нашу молодость, наши лучшие годы.
- Молодость…скажешь мне тоже! Да ты же, как роза: молода, свежа, красива. А вот мне пару годков сбросить не помешает. – Бабкина знакомая кокетливо поправила, выбившийся из под «клумбы» локон, цвета воронового крыла, щедро посеребренный временем. – Вот думаю сегодня этим и заняться!
- Ох…совсем меня заболтала! Девочки знакомьтесь -это моя давнишняя подруга Кассандра Мак Ди! Касс, ты уже знаешь мою дочь Милинду и мою внучку – Оливию. Кассандра же прибыла на торжество из Шотландии. – торжественным тоном произнесла Сандра Уоррен.
- Миссис Мак Ди…-начала была Милинда, но та её перебила.
- Девочки…Кассандра и только Кассандра! А то чувствую себя старым башмаком выслушивая это «миссис Мак Ди»
- Кассандра,- тактично поправилась мать Оливии.- Очень рада с Вами познакомиться! Мама очень много о Вас рассказывала!
- Надеюсь хорошего?- спросила та, приподняв шутливо бровь и взглянула на подругу.
- Конечно!

- Я и не сомневалась! Ох, милочки, как же всё - таки я рада вас видеть! – задорно взвизгнула бабкина подруга и сграбастала всех троих в охапку, прижимая к своей объёмистой груди.
« А объятия у неё, как стальные обручи, ещё немного поднажмет, и мои косточки треснут!»- пронеслось в голове Оливии, тесно зажатой между матерью и бабкой.
Тут она с облегчением почувствовала, как кислород живительной струёй вновь хлынул в её лёгкие. Кассандра с тихим смешком выпустила их своих тисков, именуемых как руки.
Облегчение длилось не долго. По крайней мере для бабушки и мамы.
- Ой, дорогие, идёмте же наконец! Мы так всё пропустим, а надо ещё поприветствовать Старейшин! – воскликнула Касс и схватив Милинду и Сандру Уоррен стальной хваткой за руки, потащила за собой, целеустремлённо направившись вперёд.- Олли, не отставай!
« Олли???? Этого ещё не хватало!»- сморщилась девушка, услышав, как эта возмутительная особа сократила её имя, но благоразумно последовала следом.
Кассандра направлялась к огромному костру, расположенному прямо в центре поляны, довольно далеко от них. Что бы преодолеть это расстояние, им надо будет постараться. Сквозь толпу ведьм пройти не так то легко!

- Вы только посмотрите, какое в этом году Священное Кострище! Пламя, кажется достает своими языками прямо до небес! А ведьм то сколько...не припомню, что бы в какой предыдущий Хэллоуин, столько было. Вон смотрите, Глория Лим и её подруга Аманда Фокс. Говорят, она немного тронулась умом. Все кому, не попадя, рассказывает, словно за ней следят и хотят убить. Что в этом году произойдёт нечто ужасное. Ох…как бы не наговорила чего! – трещала без умолку Мак Ди, ловко продираясь сквозь люд, вместе с Милиндой и Сандрой на «поводу».
Кивком головы мимолётно она указала на ведьм о которых собственно и говорила.
Оливия посмотрела в том направлении, пытаясь отыскать взглядом их, среди других ведьм. Ей это удалось. Она увидела двух женщин, довольно жалких на вид. Хотя они находились на приличном расстоянии от неё, но ей казалось, что одну из них, Ливия предположила, что эта Аманда, немного трясёт. Женщина скрючилась и сжалась, буд-то хотела забиться в свой невидимый другим кокон. Тем самым спастись от ведомых лишь ей врагов. Но за не именем такового, беспомощно жалась к подруге, в поисках защиты. Глория пыталась её успокоить: бережно поглаживая худые плечи и что-то шепча на ухо. Ливии казалось, что губы женщины шевелятся, что-то произнося.
«Тут Кассандра права…с этой Амандой, явно, что-то не так!»- подумала Ливия, соглашаясь.

Кассандра тем самым временем продолжала свой монолог:
- А вон Грейс Митли. Слышала в этом году, она сделала какое-то чудодейственное снадобье…только мне не известно, какого рода действие оно производит!
В её голосе Оливии почудилось недовольство, по-видимому, незнание чего- либо очень раздражало бабушкину знакомую. Девушка не сомневалась, что та, постарается в кратчайшие сроки пополнить свои знания.
Кассандра кивком головы указала в сторону высокой, статной ведьмы, с длинными вьющимися кудрями цвета спелой пшеницы, окружённой плотным кольцом женщин что то наперебой пытаясь спросить у неё. Гам от этой компании стоял невообразимый. До них доносились лишь обрывки их возгласов.
- Неужели так скоро?
- Без последствий?
- Как долго?
- Мне показалось или действительно, кто-то обмолвился о зелье с о омоложающем зелье?- спросила Кассандра, мгновенно насторожившись и впившись взглядом, словно что-то высматривая..

Кого Ливия с родительницами поняла из её недовольного бурчания.
- Вы гляньте! Куда это Пети Бабалс лезет? Этой старой колоше, уже ничего не поможет, а она лезет…хотя и в молодости, красотой не блистала, а всё туда же! Помолодеть!
В группе ведьм яростно атаковавших Грейс, выделялась одна самая напористая. Она бесцеремонно расчищала себе путь поближе к изобретательнице «чудо средства», активно работая локтями, не глядя на недовольные и возмущённые окрики.
Оливия не смогла хорошо рассмотреть эту особу, так как та была повёрнута к ним спиной и чересчур, рьяно занималась своим делом, но девушка смогла углядеть жуткие лохмотья цвета переспелой тыквы, в которое та была одета и нечесаные лохмы, создающие на голове вид «вороньего гнезда».
- Что за сброд…- презрительно фыркнула Кассандра, вызывая улыбку у своих спутниц.
Оливия же заметила, как бабушкина знакомая на последок тайком бросила заинтересованный взгляд на Грейс и на окружившую её толпу, было очевидно, что она не прочь присоединиться к ним.

«Думаю мисисс Мак Ди, Вас саму можно будет в скором времени узреть в толпе «охающих» и «ахающих» женщин, желающих испробовать сыворотку молодости!»- с ухмылкой на губах подумала Ливия.
Так неспешно, на ходу выслушивая подробную информацию о каждой встреченной ими на пути ведьме и раскланиваясь со знакомыми, четвёрка во главе с Кассандрой достигла своей цели. До величественного и пугающего своими размерами Священного Кострища этого торжества, охраняемого Старейшинами и почитаемого всеми ведьмами, прибывшими на карнавал.
Оно представляло собой выложенный из огромных валунов круг, на которых были высечены древние магические символы, прочесть которые могли лишь посвящённые. Но особый интерес вызывало пламя, ярко пылавшее в центре, цветом своим напоминая свежую листву и переливаясь с каждым всполохом. Порой, выбрасывая высоко вверх, сноп изумрудных искр.
Наконец Кассандра выпустила бабку и мать Ливии, и тихо отошла в сторону, позволив ведьмам Уоррен совершить ритуал.
Оливия подошла и встала рядом с родительницами.

Бабка открыла свой саквояж и извлекла из него дубовое полено, тут же швырнув его в огонь, который мгновенно «проглотил» дар. Милинда Уоррен последовала примеру матери, отдав пламени сосновое брёвнышко. Настал черёд Ливии. Она поглядела на не большое полешко у себя в руках, а потом аккуратно уронила его в Священное Кострище.
Все трое безмолвно наблюдали, как изумрудное пламя поглощает их дары, удовлетворённо, утробно урча.
- Да прибудет с нами Сила Земли и Матери Природы. Да будет род наш крепок, а век долог, узы не разрывными, пока прах наш не рассыплется и не развеется. Как было, так и будет. Да хранят нас Силы Света и Добра.
Ливия ощущала, что с каждым произнесённым её словом, мир и покой воцаряются в сердце и душе.
Девушка огляделась и только сейчас заметила безмолвных наблюдателей, тихо сидящих по ту сторону Священного Кострища. Пять пар внимательных глаз следили за тем, как она вместе с бабкой и матерью исполняла ритуал «поклонения».
Это были Старейшины.
- Да прибудет с вами сила и мудрость о Великие сёстры! – с глубоким почтением обратилась к ним Сандра Уоррен, склонив голову в поклоне.

Оливия с Милиндой последовали примеру родительницы.
Те милостиво и благосклонно кивнули в ответ на приветствие.
Подняв голову, девушка с благоговением поглядела на этих могущественных ведьм. Хотя с виду они таковыми не казались. Скрюченные, сгорбленные старушки, подслеповато, глядевшие на них были довольно жалкие, но только взор их от этого не был менее мудр и твёрд. А Сила дремавшая в иссушенных и сморщенных телах, была поистине безгранична. Сколько каждой из них лет, не знал никто из ныне живущих ведьм, да и они сами этого не знали. Ангел Смерти, казалось забыл к ним дорогу или боялся могущества этих старух, не раз встречавшихся ему на пути, которые постоянно избегали знакомства с ним за свой длинный век.
- Сандра, Милинда и юная Оливия Уоррен, не так ли? – между тем сказала одна из них, сильно шепелявя беззубым ртом. Но так тихо, что Ливия с родительницами вынуждены были подойти ближе, обогнув Кострище, что бы расслышать сказанное.
- Именно так Мудрейшая!

Ведьма была малюсенькая, напоминавшая ребёнка, только с морщинистой кожей и седыми космами, аккуратно заплетенными в две жиденькие косички. Худые плечи укутывал старый, линялый от времени, домотканый плащ, кое- где на нём были заметны небольшие заплаты.
- Ха…значит не такая я старая курица! Помню! – произнесла ведьма и разразилась каркающим смехом, порой вытирая сморщенной ладошкой со скрюченными пальцами, выкатывавшиеся из слезящихся глаз слезы
Старая Селл, так звали эту дряхлую колдунью. Она была самой старой и могущественной из Старейшин. Обладала такими знаниями, что даже Дети Тьмы преклонялись перед ней и не смели вступить в противоборство, зная, что это грозит им неминуемой погибелью.

Глядя на ведьму, Ливия не вольно вспомнила её историю, которую поведала девушке бабка. Она было настолько чудовищна, что неизменно вызывало у неё ужас и содрогания. В молодости, Селине, а именно так её звали в ту далёкую пору, вынесла «ведьминские испытания».
Однажды жители деревни, в которой она жила, каким-то образом узнали о её колдовской сущности и решили учинить ей расправу, с соблюдением всех традиций варварства.Что как нельзя кстати, способствовало желанию людей потешить себя захватывающим зрелищем.
Когда Селл осталась в отчем доме одна, её схватили и сильно избив, потащили к «дознавателю ведьм» и его ужасному приспособлению, представляющему собой огромный стол с четырьмя столбиками.
Это было первое испытание.

Селину донага раздели, разорвав одежду и осыпая грязной бранью, уложили на стол, крепко привязав руки и ноги к столбикам. Девушка оказалась буквально распятой перед этой безумной и жаждущей крови толпой. Обливаясь горючими слезами, Селл молила своих карателей о милости и сострадании, но мольбы лишь разжигали безумный азарт в их глазах. Пощада ведьме никак не входили в их планы. Они оставались глухи, напрочь позабыв, как порой приходили к ней за помощью в своих горестях и никогда не знали отказа.
А затем к ней подступил «дознаватель». Невысокий, плюгавый и жутко противный мужичонка плотоядно оглядывающий молодое женское и нагое тело, беспомощно распростёртое перед ним. В руках он держал длинную иглу. В его задачу входило найти на теле девушки «дьявольские отметины»- это могли быть: родинки или родимые пятна, бородавки. Вообщем, что угодно, что можно было принять за них, дабы уличить ведьму.
«Дознаватель» ответственно подошёл к своей миссии, шаря взглядом и руками по ней, вызывая в юной Селине дрожь отвращения, а в толпе карателей бурный восторг и веселье. Спустя время, он обнаружил маленькую родинку, у самой ключицы и не долго думая, воткнул в неё иглу.

Все замерли, ожидая появиться кровь или нет. У ведьмы связанной с Тёмными Силами, не могло быть крови, или цвет её должен быть чёрного цвета.
На поверхности родинки появилась маленькая капелька крови, ярко красного цвета и толпа разочарованно взвыла. Но только и теперь отказываться от своих намерений не кто и не думал.
Отвязав рыдающую девушку, её потащили ко второму испытанию, к реке. Пресекая попытки побега и сопротивления сильными ударами по голове, и нежному телу.
После этого испытания, испытуемый, как правило, не выживал. Доказана его вина или он оправдан.

Ведьма крепко связывалась, а затем её кидали в реку и ждали. Душу и тело запятнанные злом, вода отторгала. Вина доказана- ведьма, тогда собравшиеся на берегу наблюдатели, закидывали виновную камнями. Если же женщина оказывалась чиста, река принимала её в свои холодные объятия, что бы подарить вечный покой в своих водах.
Селине повезло. К ней на подмогу подоспели её родители и юноша, сын деревенского старосты, безумно влюблённый в неё и готовый пойти на всё, что бы спасти возлюбленную от ужасной участи.
Ливия не представляла себе, как молодая Селл не сошла с ума от происшедшего, не отказалась от своего дара. Но то, что она так не поступила, вызывала в Оливии прилив уважения к этой древней старухи, сидящей перед ней.
Отсмеявшись, Селл повелительно махнула рукой приказав:
- Идите! Времени осталось совсем мало. Ещё немного и звёзды сойдутся…
Семейство Уоррен, ещё раз поклонившись, последовало повелению, но тут Селл продолжила.
- Милинда и Сандра вы ступайте, а ты юная Оливия задержись!

Те подчинились, за ними последовала Кассандра. Оливия осталась наедине со Старейшинами, во главе со Старой Селл недоумевая, что от неё понадобилась мудрейшим колдуньям.
Девушка заметила, как изменился взгляд старой ведьмы, став хитрым, как у лисицы.
Селл указала на место подле себя, сказав:
- Присаживайся, детка, в ногах правды нет.
Ливия последовала совету и подобрав ноги под себя уселась рядом с ней, от которой приятно пахло перечной мятой. Усевшись поудобнее Оливия внимательно взглянув на неё, в ожидании пояснений.
- Ты же ничего им не сказала! Я ведь права?!- промолвила Селл.

Первым же вопросом старуха вызвала в девушке недоумение, вкупе с настороженностью.
- О чём Вы говорите Мудрейшая? У меня нет ничего, что бы я хотела скрыть от матери и бабушки!
«Нет, есть!»- подала голос её совесть, напомнив за долгий срок, о своём существовании.
- Ай, ай, ай! Как не хорошо, милая, что-то пытаться скрыть, да ещё так не умело от Старой Селл, столько повидавшей на своём веку. Слишком давно она живёт на этом свете, что бы понять, когда её пытаются обмануть.- Старуха укоризненно взглянула на девушку, качая головой. – Ты ведь им не сказала о своём новом даре? Как и о том, что он тебе открыл, подарив ведения? Я даже знаю, отчего так! Боялась их испугать, после того как поняла насколько они этого бояться и не хотят для тебя!
-Откуда Вы это знаете?
- Я много чего знаю девочка…я даже знаю когда к тебе пришло первое видении! Это было за две недели до сегодняшней ночи!

Ливия кивнула вглядываясь в изборождённое глубокими морщинами лицо, на котором лежал отпечаток прожитых лет и огромного жизненного опыта и мудрости. Девушка подозревала, что Старая Селл знает очень много о ней, даже то, что она сама о себе не ведает. Это пугало.
- Вот что детка,- ведьма вмиг стала серьёзной и тон старушечьего голоса стал под стать ему.- ты ничего и не говори Сандре и Милинде, им это не дано, пусть пребывают в неведенье. Здесь они тебе ничем помочь не могут, этот путь ты пройдёшь одна. Что тебя ожидает, подскажет время. Только помни, что мать Природа одарила тебя щедрыми дарами, верь в них и ты познаешь каждый. Верь в свои чувства, в свою Силу, доверяй себе и никогда не лги. Я чувствую, что лишь тебе уготовано, что-либо изменить! Да хранит тебя сила нашего Сестринства. Теперь можешь идти, но держи наш разговор в секрете. Хотя по-видимому ты пока и сама не разобрала о чём я тут тебе болтала. – Сказав всё это, старуха умолкла, прямым взглядом уставившись перед собой, тем самым давая понять, что разговор закончен.
Оливии поднялась и аккуратно расправив складки своего плаща и отряхнув прилипшие листочки, побрела на поиски родительниц, не забыв перед тем как уйти поклониться Старейшинам. Идя, она ощущала, как их глаза провожают её.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Май 2010 17:46

 » Глава 14

Глава 14

Мать и бабушку она отыскала на удивление быстро, они не стали уходить далеко, решив дождаться её прихода. К великому удивлению девушки ни Сандра, ни Милинда не закидали её тут же вопросами, лишь только она приблизилась. Они вообще ничего не сказали, как и болтунья Кассандра. Но Оливия видела, каким любопытством горят глаза женщин, но их словно что-то сдерживало, не давало прорваться их любопытству. Ливия была этому рада, она бы ничего не смогла им сказать и объяснить. Даже толком пересказать разговор, ибо тогда ей надо было бы нарушить обещание данное Старой Селл и самой себе.
Вдруг сгустки энергии освещавшие долину погасли и долину окутала тьма. Свет был только на небе и исходил он от мириады созвездий, казавшиеся сейчас на удивление чрезвычайно яркими.
- Час пробил…сейчас всё свершиться.- тихо сказала Сандра Уоррен взглянув на столь притягательное полночное небо.

Ливия, Милинда и Кассандра, а также все собравшиеся на торжество ведьмы обратили свои взоры туда же.
Девушка замерла и восхищение от созерцаемого чудо затопило подобно тёплой волне, согревая её от макушки и до пят, заставляя глаза раскрывать шире словно пытаясь запомнить всё и не пропустить ни мгновение из происходящего на небосклоне.

Там творилась волшебная феерия, звёзды словно сошли с ума, закружившись в каком то бешеном хороводе. Они составляли не виденные до этого чудесные узоры, что бы через миг разбиться на пары, разлететься в разные стороны, подобно сверкающим осколкам небесного льда. Или выстроиться в безупречно ровную линию, напоминая бриллиантовое колье или сияющую нить. Это было прекрасно, звёзды праздновали свой карнавал, показывали, что и они сегодня, пусть не долго, но всесильны и абсолютно свободны, не подчинены никаким логически правильным законом. Во мраке ночи рождалось чудо…
В следующую секунду всё вновь стало на свои места и, Ливия перевела дыхания, поняв, что до этого придерживала своё дыхание, сосредоточив внимание на небе. Вокруг всё замерло, словно находясь под сильным колдовским гипнозом, который не стряхнуть с себя.
Только в следующий миг, возникло нечто, что привело собравшихся в движение. Ливия мгновенно это ощутила. В самом центре её существа, как буд-то вспыхнул свет, подчинявший и разум, и тело. Её словно бабочку потянуло к Священному Кострищу и изумрудному огню, так ярко и так маняще пылавшему в нём, что сил, желания оказывать сопротивление не было. Каким-то уголком сознания всё ещё принадлежавшим ей, девушка понимала, что это и не надо. Всё очень правильно и верно. Зла здесь нет, есть лишь Добро и то, что оно рождает, даря благословение. И Ливия подчинилась медленно, словно во сне приближаясь к тому, что так манило её. Огонь, он словно ожил и своим сказочным голосом звал Ливию, и зов его был так сладок, как может быть сладко абсолютное и безграничное счастье.

Женщины окружили Кострище плотным кольцо, пристально и безмолвно вглядываясь в пламя цвета свежей листвы. Его вид завораживал, и в глазах ведьм плясали и отражались язычки этого удивительного огня. Отображая тот внутренний огонь, что пылал в каждой из них. Только страха не было, они знали, это торжествует сущность ведьмы, раздвигая сдерживающие её так долго и мучительно барьеры.
- Присаживайтесь Сёстры Ведьмы! – торжественно и на удивление громко и чисто прозвучал голос Старой Селл, но казалось, что он ей не принадлежал.
В абсолютной тишине он был подобен горну и эхо подхватило его, разнося по всей долине вместе с ветром.

Глаза старой ведьмы пылали ярче всех, сущность её была сильнее и насыщенней, чем у кого- либо из присутствующих.
Услышав обращённые к ним слова, они беспрекословно подчинились, медленно опустившись на землю, всё так же, не спуская глаз с огня.
- В этот день и в это час, мать Природа созвала нас, своих послушных дочерей, что наградить своей милостью за верное служение ей и за то, что мы помним о том, кем мы являемся и принимаем нашу колдовскую сущность такой какая она есть. А теперь скажите Сё стры мои: готовы ли вы принять Дар нашей матери? Готовы принять её силу в свои сердца и души?
- Мы готовы Сестра! Дай нам её! – на распев произнесла Ливия вместе со всеми.
Она знала, о чём просит, чего жаждет и знала, что это непременно ей дадут.
- Но сперва, наша Родительница хочет, что бы мы почли память тех, кого нет с нами в столь торжественный и важный час, кто покинул нас навсегда, перейдя грань мира живых и царства вечного покоя. Их наследие течёт в наших венах, обогащает нас, даёт великие Знания, которые мы черпаем день ото дня, во имя Добра и Сил Света. Сёстры мы помни вас, мы чтим вашу память.
- Сёстры мы помним вас, мы чтим вашу память!- произнесли ведьмы, повторив слова три магических раза.
- Пусть наше почтение и благодарность, раздвинет грань и те, кому они предназначены, получат свою награду! – проговорила Селл, взмахнув руками над изумрудным пламенем.
И они были услышаны.

Пламя ярко вспыхнуло, огонь взметнулся вверх, словно желая коснуться небес и почувствовать его сказочную бархатистость. Его свет озарил сидящих подле Кострища ведьм и вдруг они заметили, как огонь раскололся надвое и потом буд-то отполз, к самому барьеру из гигантских камней. Из него начали появляться клубки сизого дыма с каждой секундой обретая большую плотность и чёткие очертания.

Ушедшие в небытие ведьмы…они явились на зов, что бы принять почтение от живых сестёр, тех как и они когда-то будут верно служить Сестричеству. На их лицах играли улыбки, они были счастливы оказаться в кругу тех, кто их знал и любил. А в глазах плескались безмятежность и покой, как и благодарность, что они не забыты.
За пределы Кострища они шагнуть не могли. Там начинался мир, наполненный жизнью, мир который они безвозвратно покинули и теперь лишь безмолвно взирали на сидящих женщин, с устремлёнными к ним взглядами.

Оливия сидела вместе с родительницами ближе всех к Священному Кострищу и затаив дыхание наблюдала за прибытием прародительниц. Они были такие разные…а с некоторыми их разделяла не одна эпоха. Можно было с лёгкостью определить, в какое время они жили, к какому сословию относились.
Как вдруг одна из призрачных фигур, появившихся из пламени показалась ей смутно знакомой, но чем пристальней она вглядывалась, тем стремительней к Ливии приходила уверенность, что она ей знакома. Сомнений больше не было…Милинда Монтгомери. Девушка, начавшая их род, та, чей портрет Оливия могла часами разглядывать и, который висел в галерее у них дома. Те же прекрасные волосы и жемчужно белая кожа и казавшиеся бездонными глаза, тот же тонкий девичий стан. Всё ей было знакомо. Милинда была всё так же прекрасна, не глядя на то, что была лишь призраком.

Оливия не сводила с прародительницы взгляда, ощущая волнение и горечь от воспоминаний участи постигшей эту девушку. Ей было мучительно жаль её.
Призрачная Милинда приблизилась к самому барьеру, на лице отражалась надежда и казалось, словно её глаза ищут и высматривают что-то, или кого-то. Как оказалось Ливию. Именно на ней она остановила свой взгляд. Он был полон любви и сожаление, от того, что их разделяет столетия. Милинда глядя Оливии глаза приложила руку к груди, там где когда-то билось её сердечко, а затем, отняв легко взмахнула ею. Девушку затопило чувство щемящей нежности. Оливия прикрыла глаза, дабы сполна насладиться этим благословенным даром, с ниспосланным ей прародительницей. Когда спустя миг она открыла глаза, Милинда исчезла.
Медленно оглядевшись, она заметила, как некоторые женщины смахивают набежавшие слёзы. Их можно было понять, происходящее сильно взволновало их, разбередила старые и новые раны. Ведь среди посетивших их духов были те, кто покину землю совсем не давно и скорбь жила в сердцах и душах их родных и близких. Лишь знание того, что они на веки обрели покой, грело сердце.

Души умерших ведьм исчезли, так же быстро, как и пришли, растворившись в пламени огня, вновь ставшим единым.
- Успокойтесь Сёстры мои! Такова воля Небес и матери Природы и ничего над этим не властно! Помните об этом! Осушите ваши слёзы и найдите в сердцах понимание. Настал час и нам принять Дар! Откройте ваши души! Пусть сила вольется в вас подобно живительному потоку.- проговорила Селл, а затем воздев руки к Священному Кострищу воскликнула.- Мать Природа, одари благословеньем!
Ведьмы последовали её примеру и воздели руки к взметнувшемуся высоко верх огню.
Пламя словно стало разбухать, раздаваясь вширь, а потом, ярко вспыхнув ярко-зёлёным светом, словно порвалось на множество огненных лоскутков. Которые, закружившись в быстром вихре, стали разлетаться, что бы в следующий миг разбиться о тела женщин.

Оливия ощутила, как в неё словно что-то стремительно ворвалось, сбив дыхание, что-то очень горячее, мгновенно наполняющее её, растекавшееся по всему телу, заполняя Оливию до краёв. Ливия чувствовала, что с каждой секундой в неё словно вливается сама жизнь, как будто до этого было лишь существование. Она отдалась полностью этим восхитительным ощущениям. Сердце захлестнуло ликование вместе с твёрдой уверенностью, что она способно на многое и ничто не в состоянии её остановить!
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>03 Май 2010 19:44

Ура! Ar Ar Ar Новые главки! Ar Ar Ar Натик, спасибочки!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>03 Май 2010 22:05

Очень понравилось.Большое спасибо. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>04 Май 2010 17:32

 » Глава 15

Глава 15

Веселье было в самом разгаре. Ведьмы смеялись и сыпали шутками, танцевали под весёлую музыку, которую казалось, рождаясь из воздуха. Она была чудесной и прекрасной небеса, ветер - всё сущее создавали её. Это была музыка самой Земли, мать Природа пела её, свой торжественный гимн колдовскому празднику. Каждая нота пробуждала в душах присутствующих, всё то, что они скрывали на протяжении долгих трёх лет. Проснулась и торжествовала их сущность, напитанная новой силой.

Даже Старейшины покинули Священное Кострище, которое более не нуждалось в охране, ибо изумрудное пламя, дарующее Силу, покинуло его и нашло надёжный приют в душах ведьм. Мудрейшие живо общались с другими, а Старая Селл подоткнув свой плащ за пояс, даже сплясала вместе с молодыми колдуньями, поражая всех своей неиссякаемой энергией.
Оливия медленно пробиралась сквозь суматошную, разгорячённую и веселящуюся толпу. Мать, бабку и Кассандру она оставила, решив побродить одной, так как те были очень заняты процессом обмена знаниями с другими ведьмами. Но одной ей не было скучно и она была не одинока, её постоянно окликали знакомые колдуньи и Ливия с удовольствием останавливалась поболтать с ними. Оливия была счастлива и умиротворена. За столь короткий срок с ней случилось столько всего загадочного и волшебного, порой таинственного, но это её отнюдь не пугало и не страшило. Разговор с Мудрейшей Селл, а потом призрак Милинды Монтгомери, который признал её, а потом чудесная наполненность новой силой - всё это чрезвычайно радовало Ливию. Да и присутствующие на карнавале ведьмы с удовольствием делились с ней своими секретами. Её саквояж был доверху заполнен всякими полезными вещицами: рецептами зелий, заклинания на все случаи жизни, даже несколько амулетов, которые удалось выменять за одну летучую мышь, погибшую в полнолуние. К тому же колдуньи были щедры на советы, по различным спектрам ведовских дел. Ливия никогда не отказывалась, от возможности, пополнить свой багаж знаний и была очень благодарна им за такие дары.

Самой запомнившейся встречей, стало знакомство с Лукрецией Мали - известной ведуньей и просто ассом в вопросах сновидений. Пообщавшись с ней, о своих "мелких" проблемах она не узнала ничего нового. Но Лукреция сделала ей такой обобщающий и довольно ёмкий экскурс в царство Морфея, что у Ливии отвисла челюсть. Мысленно она согласилась со всем, что до этого слышал о своей собеседнице. Напоследок та подарила ей одно полезное заклинание, действующее на всех, на кого оно направлено. Теперь прочтя его, Оливия с лёгкостью могла вызвать ощущения, что подопытный находиться в состоянии погружённости в сон, а так с помощью него, могла формировать сновидения на своё усмотрение. Только узнав о таких возможностях, Ливия с улыбкой на губах, которая носила ярко выраженную зловещую окраску, уже мысленно потирала руки. Пусть только Довсон попробует теперь снова испытать её терпение на прочность и она с удовольствием устроит ему встречу с его самыми ужасными кошмарами. Причём каждую ночь и по несколько раз. Это быстро приведёт его в норму и отучит думать о всяких глупостях.

Тут она обратила внимание на молодых ведьм, примерно одних с ней лет, которые усевшись в круг и взявшись за руки гадали на сердечного друга. Оливия знала этот ритуал, но никогда особо им не интересовалась, считая всё это ребячеством. Теперь же ей стало любопытно и девушка решила понаблюдать за действом так веселившее дружную компанию.
А выглядело всё это так.

Девушка садилась в центр круга образованного её подругами, которые, взявшись за руки и замкнув его, читали заклинание, вызывающее образ сердечного друга. Ей лишь оставалось расслабиться и позволить волшебству, проникнуть в своё сердце и извлечь видение.
Заклинание было тем хорошо, что оно действовало, как на тех, что был влюблён и ясно представлял возлюбленного и на тех, кто с любовью ещё не встречался. Только каждой ведьме, Высшими Силами был предначертан суженый, часть которого уже хранилась в твоём сердце. В первом случае образ был чёткий и ясный, а во втором - на свет божий могли появиться лишь фрагменты лица. Как случилось и в случае симпатичной ведьмочкой с курносым носиком и копной кудрявых волос ставшей объектом гадания. Колдовство сделало своё дело и, перед ними предстало частичное видение, а именно: нос, губы и подбородок. Колдуньи захохотали.
- Эмили, не расстраивайся! У меня и того хуже было! У тебя половина лица, целенькая и довольно симпатичная. Не то, что в моём случае: два глаза!- утешила девушку одна из подруг.

Та тоже рассмеялась над своим "суженным" и образ рассеялся.
Созерцая происходящее Оливии нестерпимо захотелось тоже поучаствовать и посмотреть, затаился ли в её сердце какой-либо любовничек. Или сердце всё- таки пустынно, как Сахара. Она нерешительно подсела к девушкам.
Рядом сидящая с ней ведьма повернулась и улыбнувшись сказала:
- Привет! Может, хочешь рискнуть и поглядеть не запрятан ли кто-то в твоём хрустальном сердечке, что бы потом затопить его и заполнить собой до краёв? Будешь знать к чему готовиться!
Последние слова она говорила таинственным шёпотом, а под конец задорно хихикнула.
- Неужели всё так жутко?- сделав "страшные глаза", спросила Ливия, притворно охнув и судорожно схватившись за сердце.
Девушки вместе рассмеялись.
- Я Лора Линсей, - представилась ведьма и протянула руку.
- Оливия Уоррен,- торжественно сказала Лив, крепко пожимая руку Лоры.
- Здорово! А теперь познакомлю тебя с нашими девочками, - развернувшись, что бы всех видеть начала представлять.- Лили, Милагрес, Анна, Лизи, Эмма, Джессика, Луара, Роза.

Девушки, которых называла Лора, с улыбками на лицах махали руками и кивали, что бы Оливия могла понять, кто есть кто из них.
- Девочки, это Оливия и она хочет попробовать вызвать ведение своего суженного.
- Конечно! Садись в центр и расслабься! - сказала Эмма, милая девчушка с глазами цвета жжёного сахара, обращаясь к Ливии.
Оливия тут же последовала совету.
- Ливия, а ты когда-нибудь любила?- хихикнув, спросила Роза.
Девушка отрицательно покачала головой.
- Что никогда - никогда? А парень у тебя есть?- подключилась к её допросу Анна.
- Нет.
- Ты такая красивая, странно… Так почему нет?
- Девочки прекратите! Чего это вы накинулись на Оливию? Может, она не встретила достойного, уготованного ей. Нам надо помочь увидеть его, - строго сказала Лора, укоризненно взглянув на девушек, который тут же притихли.

Оливия была ей благодарна за своевременное вмешательство. Расспросы девушек и их любопытство смущали Ливию. Она не привыкла делиться самым сокровенным, с таким количеством слушателей.
- Девочки приготовились!- скомандовала Лора.
Ведьмы взялись за руки и их мгновенно, буд-то накрыл непроницаемый и невидимый другим купол, который, нейтрализовал любые посторонние звуки. Девушки нараспев, все вместе произнесли заклинание:
- Что в сердце юной девы скрытой, пусть откроется в этот миг и образ воздушный предстанет пред нами. Заклинаем! Призываем! Друг сердечный покажись!
Ливия расслабилась и прикрыв глаза, позволила своему сердцу распахнуть свои тайные створки во всю ширь, что бы магия беспрепятственно проникло в их глубь.
Она ожидала услышать смешки и весёлые комментарии, вот только девушки отчего-то молчали. Лишь спустя минуту её ушей коснулся тихий шёпот, а затем растерянный голосом к ней обратилась Лора:
- Оливия, открой глаза и взгляни сама. Мы ничего не понимаем…

Почему-то делать это ей очень не хотелось, но всё же Ливия приоткрыла глаза и подняв их поглядела на клубящийся у неё на головой образ. Хотя назвать его так можно было с большой натяжкой. Он представлял собой некий сияющий сгусток ослепительного белого света, с каймой по всей окружности, чернее самой ночи. И лишь хорошо присмотревшись можно было заметить проступающие черты, но они были настолько нечёткие и размытые, что разглядеть лицо не представлялось возможным.
- Ничего себе…- поражённо выдохнула Ливия, недоумённо взирая на образ своего "возлюбленного".
"Мило…ещё одну свинью подсунули мне Высшие Силы, ещё один повод свихнуться"- подумала девушка.
- Ты что ни будь, понимаешь? - спросила Лора.
Другие девушки безмолвно взирали на чудо и пытались, разглядеть его как следует, но приблизиться они не могли, иначе круг будет нарушен и связь прервется.
-Нет…абсолютно! А ЭТО, точно из моего сердца?

Оливия лелеяла надежду, что тут какая-то ошибка, хотя прекрасно понимала, что всё бесполезно. И Лора подтвердила, то, что она и так в принципе знала.
- Несомненно! Заклятие было направленно на тебя! Ты сидела в центре! На тебе сконцентрировалась сила колдовства. Такого я ещё ни разу не видела!- произнесла и девушка, но, заметив, как скривилась Ливия, поспешно добавила.- Только не думаю, что это плохо, скорее наоборот. Ты погляди, какой яркий и тёплый свет. Я, находясь дальше и то, чувствую его согревающее и успокаивающее действие. Ощущение такое появляется+счастья что ли!
Оливия тоже это чувствовала, но всё равно, происходящее сбивало столку. Она с тоской размышляла о том, а может ли у неё быть хоть что-то быть обыденным и нормальным? Без каких либо паранормальных эксцессов! По-видимому, нет!
- А чёрная кайма? Неужели и это хорошо? - скептически спросила Ливия.

На этот раз Лора ей не ответила, лишь неопределённо пожала плечами.
- Действительно, ты права! Чего гадать, думаю, время и судьба расставят всё на свои места.
Она глубоко вздохнула и створки её сердца захлопнулись, странный образ пропал. В последнюю секунду ей показалась, что прежде чем исчезнуть он ей подмигнул.
" Схожу с ума, либо сейчас кто-то очень ловко дёргает за ниточки и я, как послушная марионетка пляшу под чужую дудку. А ты мерзавец ещё до подмигиваешься! Не знаю, как ты очутился в моем сердце, зато знаю, как ты оттуда с треском вылетишь. Сияй или не сияй" - мысленно прокомментировала Оливия происшедшее.
- Что ты будешь с этим делать?- нерешительно спросила у Оливии Джессика, миловидная брюнетка с тёмными глазами, опушенными длинными ресницами.
- Жить дальше! - Ливия улыбнулась притихшим девушкам, всё ещё находившимся под впечатлением от увиденного.
Тут Ливия почувствовала, что на неё направлен чей-то пристальный взгляд, который буквально жёг её. Резко обернувшись она посмотрела в ту сторону, откуда он шёл и поискав глазами она таки обнаружила соглядатая. Это была Старая Селл. Ведьма стояла не вдалеке и глядела на девушку, а на губах у старухи играла странная, пугающая улыбка. Не вызывало сомнения то, что она видела, что произошло с Оливией, что вынырнуло из закоулков её сердца.
Старая колдунья, резко развернувшись, нырнула в толпу веселящихся ведьм, свешиваясь среди них. С её ростом это было не проблема. Только девушка смогла понять значение последнего взгляда ведьмы, который она бросила в её сторону, прежде чем скрыться с глаз. Старая Селл словно приглашала девушку следовать за ней. Ливия решила послушаться. Любопытство разгоралась в ней с каждой упущенной секундой. Вскочив и быстро попрощавшись с девушками и Лорой, дав им на ходу обещание, что непременно ещё с ними увидеться до окончания карнавала, Оливия нырнула в толпу.

Пробираясь сквозь веселящихся ведьм, многие из которых уже приложились к крепкому травяному настою, в который был добавлен особый порошок, сочетание было гремучее и пьянило, как хорошее виски. Координация присутствующих ухудшилась, а вот настроение с каждым выпитым глотком значительно улучшилось. Девушка пыталась отыскать взглядом старую ведьму, но та словно сквозь землю провалилась, а точнее затерялась среди люда. Ливии оставалось лишь двигаться наугад, положившись полностью на свою интуицию и внутренний голос, указывающие в каком направлении ей стоит идти.
Её верные соратники не подвели и в этот раз. Девушке, повезло и она заметила Мудрейшую. Точнее заметила её плащ, который мелькнул у кромки леса, а затем растворился во мраке леса, как и та на чьи плечи он был наброшен. Ливия устремилась туда же, но прежде чем нырнуть во тьму деревьев и притихшего, таящего невесть что, леса она задумалась- стоит ли ей идти дальше. Стоит. И понадеявшись, что сумеет вернуться скорее, чем родительницы начнут её искать, устремилась следом за Старой Селл. Шагнула в окутанный мраком чертог леса.
В следующую секунду её словно втянул в себя поток воздуха, в котором действительность ускорялась в несколько тысяч раз.
"Портал+"- пронеслась в голове у девушки осознанная мысль.
Через миг её словно вышвырнуло из него и она смогла осмотреться и понять куда переместилась.
Она стояла на высокой горной вершине, и ветер беспощадно трепал её волосы и одежду. Где-то в низу растелился лес тяжёлым покрывалом, погружённый во тьму и лишь изредка, в самой его гуще вспыхивали огни - это ведьмы праздновал Хэллоуин.
"Так вот где я!"

Всё словно на ладони. Протяни руку и можешь сорвать звезду с небес. Правда сейчас они куда-то исчезли, и вершина накрыта тьмой. Дыхание у Ливии перехватывало, а чувство свободы абсолютной и пьянящей, дурманило голову. Где-то в вдалеке, там, на горизонте, небо посерело. Близился рассвет. Девушка позабыла всё на свете, созерцая эту дивную красоту, упиваясь сладким ощущением. Вот только что-то, словно точило её разум, убеждая вспомнить. То, что очень важно, имеющее для неё значение. Поначалу девушка отмахивалась от этого внутреннего дискомфорта, мешающего ей. Но потом сердце замерло в предчувствии, а перед глазами пронеслось ведение из прошлого, в котором она уже была здесь и переживала все эмоции, теже, что сейчас. Было тоже ощущение опьяняющей свободы и головокружительной высоты и единение с миром так же было. Как и+
Домыслить она не успела. В тот же миг вокруг всё потемнело, так что и собственных пальцев не разглядишь, а потом небо раскололи на множество осколков всполохи сверкнувших молний, таких ослепительно ярких, что перед ними расступалась тьма. Оливия прикрыла глаза, она не могла вынести столь ослепительного света, ощущение было, словно её полоснули ножом. Но Ливия заставляла себя смотреть на происходящее через шёлковую вуаль ресниц, мысленно и отмечая тот момент, где видение оборвалось и с трепетом ожидая продолжение.
Яркие всполохи начали обращаться в шарообразные сгустки энергии, которые, закончив трансформацию, устремлялись к земле с бешеной скоростью, оставляя за собой сияющий и искрящийся шлейф. Их было много, очень много. И Ливия не имела понятие, что же такое наблюдает, с чем столкнулась. О таком она даже не слыхивала. В одну секунду девушка даже решила, что это звездопад, но потом отмахнулась от этой мысли, что-то подсказывало ей, что это отнюдь не звёзды. На метеориты эти сгустки не были похожи.
Только всё закончилось так же неожиданно, как и началось. Огни исчезли где-то там, среди чащобы леса, унеся собой свет. Ливия, подойдя к самой кромке, отделяющей твёрдую скалистую поверхность и пустующую бездну, пыталась рассмотреть, куда они пропали. Но тщетно, их нигде не было видно.
Всё вокруг стало так же, как и до небесного чуда, как буд-то ничего и не было. Лишь ветер продолжал свои яростные атаки, пытаясь столкнуть девушку вниз и разорвать в клочья её плащ. Только часть работы сделали за него.

Внутри у Ливии прозвучал сигнал тревоги, но только поздно, в следующую секунду она беспомощно и как - то неуклюже взмахнув руками, сорвалась и полетела вниз с отвесной скалы. Мысленно Оливия осознала, что это конец, простившись со своими родными, близкими и друзьями она отдалась на волю свободного падения. Девушка знала, что смерть её будет быстрой, только жаль, что будет столь скоропостижной.
Только случилось чудо. В тот миг, когда хрупкое тело Оливии должно было соприкоснуться с твёрдой и несущей ей смерть землёй, девушку подхватил воздушный поток. Мгновение спустя, она, тяжело дыша, приходила в себя, распластавшись на душистом и мягком мхе, всё ещё с трудом веря, что осталась жива. Дабы убедиться в этом и проверить всё ли у неё цело, Оливия очень аккуратно и тщательно ощупала себя, прислушиваясь к своему внутреннему голосу и рефлексам. Счастью девушки не было предела, когда она полностью осознала, что помилована судьбой и царство мёртвых ей не грозит. Ливия поняла, что от этого её спасло то, что она угадила в открытый кем-то портал. Покуситесь на жизнь девушки, врятли на это рассчитывал. Знать бы кто это. Но когда Ливия взглянула на горную вершину, она никого не заметила, а ей очень бы этого хотелось, что бы найти и очень болезненно покарать злодея.
Девушка огляделась, что бы понять, где её выкинул портал и где она находиться. Ливия отчётливо слышала музыку и звуки во всю, раскрутившегося карнавала. Значит, она находиться рядом с поляной где был карнавал. Отряхнувшись, Оливия бросилась бежать в сторону веселья, ей захотелось вновь оказаться среди всеобщей суматохи, среди людей и покинуть сумрак леса. Девушка бежала вперёд, не обращая внимания, что ветки деревьев хлещут по лицу, а корни и кочки так и норовят сбить её с ног. Завидев просвет среди ветвей, она прибавила хода и среди всеобщего гама расслышала знакомые голоса, которые настойчиво звали её по имени. Родительницы+
Через пару минут стремительного бега и продирания сквозь деревья и кусты, она оказалась перед метавшими молнии, очами бабушки и мамы.
-Стоп!- воскликнула Ливия и выставила руки вперёд, словно пытаясь сдержать поток гневных речей и вопросов своих дорогих родительниц.
Она готова была кинуться к ним с объятиями, настолько рада была их видеть. Побывав на волоске от смерти, Ливия по-новому оценила насколько она счастливая, ибо у неё есть такие замечательные родные. Но знала, что если так поступит, то вопросов будет ещё больше.
- Сейчас всё объясню!- продолжила Ливия, умоляюще взирая на мать и бабку.
- Уж, пожалуйста, милочка, соизвольте объясниться, где вас носило! Что вы совсем забыли о своих обязанностях послушной дочери и внучки, и чуть не довели нас с Милиндой до удара. Мы уже хотели идти искать+думали какой ни-будь демон, тобой отужинал и твоей силой заодно. Ты же прекрасно знаешь Оливия, что выходить за пределы долины и углубляться в лес не безопасно! Тем более одной!- укоризненно высказалась Сандра Уоррен.
- Доченька, надо было предупредить. Мы очень волновались!- добавила мама.

Ливия прекрасно понимала, что виновата перед ними и поэтому молча выслушала их речи, заново переживая секунды своего смертельного падения и тот ужас, что сковал её.
- Мам, бабушка,не сердитесь! Я действительно поступила очень глупо и не осмотрительно, что ушла одна в лес и не предупредила вас об этом. Я просто захотела собрать немного первоцвета для зелий, ведь именно в эту ночь он обретает наибольшую силу.- покаянно произнесла Ливия.
В доказательство своих слов она продемонстрировала родительницам букетик маленьких сиреневых цветочков, которые успела на ходу собрать, зная что хоть какое-то алиби ей надо.
Родительницы недоумённо поглядели и решили, раз так и Ливия поняла свою вину и раскаивается, то её можно простить.
- Ладно,сделаем вид, что поверили. Но ты, могла и нас с собой позвать или подружек, так было бы безопасней, да и первоцвета собрали бы больше. А то из-за такого малюсенького букетика столько волнений и проблем!- наставительно произнесла бабка.
Мать ласково её обняла за плечи, с улыбкой спросив:
-Надеюсь, ты хорошо провела время?

Оливия кивнула, мысленно прокручивая в голове все происшедшие с ней события сегодняшней колдовской ночи. Если выкинуть несколько неприятных моментов, то можно было с уверенностью сказать, что Хэллоуин удался на славу.
- А вы?- полюбопытствовала девушка.
Родительницы довольно улыбнулись.
- Очень успешно. Можно сказать, что магические запасы мы пополнили с лихвой.
- Вот здорово!
- А теперь, милые мои, пора нам отправляться домой. Мы и так среди последних будем, многие из гостей ещё час назад неслись прочь. Солнце вот-вот покажется из-за горизонта, - сказала Сандра.

Действительно, где-то там вдалеке, из-за острых зубцов гор появлялись первые золотые нити-лучики восхода. На поляне оставалось лишь несколько колдуний, припозднившихся, как и они. Тут и там, раздавались лёгкие хлопки открывавшихся и закрывавшихся пространственных проходов, возвещая о том, что очередная партия ведьм отправилась восвояси. Скоро это колдовское место, приютившее на ночь Хэллоуина шабаш, опустеет, и ничто не будет указывать на то, что здесь праздновали своё торжество колдуньи всех мастей+ Ливия чувствовала лёгкую тоску, что пора расставаться с новыми и старыми знакомыми, вновь залазить в рамки ограничений и табу, на целых невыносимо долгих три года.
- Что ж девочки+отправляемся! А то+- договорить Сандра не успела, вихрь по имени Кассандра вновь материализовался, словно из неоткуда, как и в начале карнавала, поразив их.
И вновь семейство Уорренов оказалось зажато в медвежьих объятиях Касс, которая радостно их расцеловала, а потом, всхлипнув, отпустила. Ливия не была готова к такой стремительной атаке, со стороны бабкиной знакомой и несколько секунд ей понадобилось, что бы прийти в себя. Сандра и Милинда по-видимому тоже и теперь аккуратно разминали кости. Кассандра с умилением и лаской взирала на них, смахивая набежавшие слёзы огромным цветастым платком. Ливия опасалась, что от прилива чувств, Кассандра решит ещё раз повторить свой манёвр, поэтому отступила назад, на всякий случай, боясь, что её несчастные косточки такого не переживут.
- Ох, милые мои+расстаёмся с вами! Берегите себя,- произнесла Кассандра, горестно качнув головой, так что её шляпка закачалась, как маятник.
- Кассии, успокойся! Не успеешь оглянуться, как снова увидимся. Я в свою очередь, клятвенно обещаю, что непременно к тебе загляну в гости!- сказала бабка, нежно глядя на старую приятельницу.
- И погостишь?
- И погощу!
- Правда, Кассандра, не расстраивайтесь, зачем попусту тратить свои душевные силы! От этого, кстати, морщины появляться!- лукаво добавила Милинда.
Это возымело эффект. Кассандра только, что лившая слёзы, мгновенно их осушила и с опаской ощупала своё лицо, на предмет появления новых морщин, но не найдя их облегчённо улыбнулась.

Ливия потрясённо заметила, что женщина за прошедшую ночь стала выглядеть куда моложе, чем при первой встречи. Даже седина исчезла, и её локоны вновь были черны как смоль, без единого серебряного волоса. Девушке оставалось только гадать, откуда столь замечательный эффект. Действия ли это волшебного зелья Лукреции или колдовской ночи. Спрашивать о таких вещах, было для неё не тактично, поэтому она промолчала.
- Милинда, дорогая, спасибо, что напомнила. Рыдать больше не буду, а то моя краса, вновь исчезнет. Сандра, а ты не забывай принимать настой, что я тебе дала! Специально для тебя готовила. Оли+
Оливия поморщилась, вновь услышав дурацкое прозвище, которое ей состряпала Кассандра.
Та продолжила, не обращая внимание, на гримасу девушки:
- Оли+верь в себя, детка!
- Конечно Кассандра, непременно!- девушка кивнула с самым серьёзным выражением на личике.
- Что ж девочки+тогда мне пора. Сандра помни своё обещание! Я буду ждать! Буду рада если прихватишь с собой Милинду и Оли. Не забывайте! Удачи!- протороторила Касс и ещё раз сжав их в объятиях, лихо крутанулась на месте волчком и исчезла.
- По-моему у меня сломано ребро+- пожаловалась Ливия и ощупала себя.
- Кассии всегда отличалась необычной физической силой и это при её то росте.- с усмешкой произнесла бабка, поправляя на плечах сбившийся плащ.
Рядом послышался хлопок, открывшегося пространственного тоннеля. Оливия автоматически повернулась на звук и увидела Лору, готовившуюся с несколькими другими ведьмами отправиться домой. Та тоже заметила Оливию и с улыбкой помахала ей рукой, громко крикнув:
- До скорой встречи Ливия! Ещё увидимся, и было очень приятно с тобой познакомиться!
Оливия успела помахать рукой в ответ и кивнуть в знак согласия. Она очень бы хотела продлить новое знакомство.

Миг и Лора исчезла в воздушной спирали.
- Твоя новая подруга?- спросила мама, увидев, как прощались девушки.
- Да. Её зовут Лора Линсей и она очень приятный человек.
- Замечательно. Тебе надо заводить знакомства, среди ведьм. Это пригодиться в жизни. Надо будет, что бы ты пригласила погостить Лору к нам, вовремя каникул.- добавила одобрительно бабушка.
- Отличная идея+вот только я забыла спросить, где она живет!- смутилась девушка.
- Ливия, ты же ведьма! Это сущий пустячок!- снисходительно сказала и улыбнулась мама.
- Девочки! Хватит трепаться! Дома наговоритесь!- одернула их бабка.

Быстро произнеся слова заклинания, она очертила большой круг в воздухе, который мгновенно сгустился и образовал проход. Она же первой ступила в него и исчезла, Милинда последовала за ней и тоже растворилась среди потоков вихря, который создавал тоннель. Настала очередь Ливии. Глубоко вздохнув, она последовала вслед за родительницами, но в последний миг, когда пространственный коридор должен был захлопнуться у неё за спиной, что-то заставило девушку обернуться. Старая Селл неподвижно стояла среди деревьев и внимательно смотрела ей в след. Оливии показалось, что её губы, что-то тихо шепчут.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>04 Май 2010 17:49

Натик,



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 3:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: "Лунный камень Сатапура" Суджата Масси Продолжение истории о женщине-юристе Первин Мистри. В небольшом княжестве Сатапур... читать

В блоге автора Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ведьма 2000(мистический роман) [8521] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение