Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>15 Фев 2009 1:58

Shocked "Образ смерти"? вот так я пропустила все новости... теперь меня за уши не оттащишь...
Девченки, если что, я с вами! Рорк - один из самых любимых героев Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tigrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.01.2009
Сообщения: 180
>15 Фев 2009 18:46

Прочитала "Образ смерти" книга как всегда супер Very Happy .Обожаю эту серию Ar .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>15 Фев 2009 21:40

Катринка писал(а):
Нас всё больше!!!! Рорк...Рорк...

Наконец и я приобщилась к чтению о Еве и плавно вливаюсь в ряды обожателей Рорка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KSANKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 962
>16 Фев 2009 0:53

Ухты! Наконец то дочитала «Образ смерти». Ну что сказать – Робертс хороша как всегда. Хотя основное внимание сосредоточено на расследованию, но линия Евы и Рорка тоже не разочаровала. Вспомнить хотя бы тот момент, когда Рорк увидел фото Евы на одной доске с лицами убитых.

Стальные нервы, подумал он. Его коп, его жена, его мир. Хладнокровно, ни секунды не колеблясь, выстраивает факты, данные, хотя теперь ее собственная жизнь стала частью этих фактов и данных.

Все, хочу еще! Одной книги оказалось мало. Кто еще не читал – вперед!
_________________
Меняйте листья, сохраняйте корни... (с)Виктор Гюго
Сделать подарок
Профиль ЛС  

povitrulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Вологда
>16 Фев 2009 17:59

А я где-то читала, что Нора Робертс собирается написать (или уже написала) в серии про Еву Даллас книгу с ... ВАМПИРАМИ! Shocked
Может кто тоже слышал?
_________________
Мы всегда получаем то, что просим. И редко когда рады этому. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AprilJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск
>17 Фев 2009 17:20

Что-то не припомню про "вампиров" , но даже если и есть/будет такая книжка в серии о Еве, то скорее всего про очередного убийцу, который просто вообразил себя вампиром...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tigrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.01.2009
Сообщения: 180
>17 Фев 2009 20:24

Я прочитала на одном сайте анатацию к книге "Вечность в смерти" где убийство выглядело как нападение вампира новелла 2007 года. Она у нас непереведена Sad .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sOley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.11.2008
Сообщения: 109
>18 Фев 2009 20:26

Прочитала Образ смерти, просто СУПЕР!!!!! Девочки, надо бы отдельно темку с клубом про Рорка и Даллас. Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5487
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Фев 2009 14:19

"Образ смерти" прочитала, здорово! Одно но - хочу дальше!!!
И еще позабавил момент с лицензией на эвтаназию, получается, что милый дедушка маньяк ничего доказать не сможет, потому что Рорк уничтожил элекронную версию документа, а бумажный вариант как же? Или у них там только электронные остались?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

semivetikk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.01.2009
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
>22 Фев 2009 23:49

Люблю почитать романы про Еву Даллас – и сюжеты интересные, присутствует не только любовная, но и детективная линия, да и герои мне очень симпатичны, и когда в руки попала очередная книга из серии под названием Ритуал смерти (Жертвоприношение), села читать ее с большим воодушевлением, но была немного разочарована. Sad Причин несколько, во-первых, с самого начала становится известно, кто преступник и читать о том, как Ева периодически нападает на ложный след не очень интересно. Местами даже начинаешь раздражаться, ну как она не понимает кто на самом деле злодей, ведь все факты на лицо. И хотя интрига все таки в конце появилась, не могу сказать, что она восполнила недостатки уже прочитанной части романа. Во- вторых, на протяжении всей книги я пыталась понять это сама Робертс, так коряво пишет, или переводчики в конец обленились, мне почему – то кажется что скорее верно второе.

cler, скажите а какие еще романы экранизировали у Робертс?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

povitrulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Вологда
>24 Фев 2009 9:21

А я бы так хотела, чтобы наша Лига Переводчиков взялась за перевод серии Норы Робертс "Ключи"... ну, или как-то так она называется...
Насколько я поняла из английского трейлера, там что-то мистическо-романтическое присутствует : три пары, три ключа и один сундук. Таааак хочется про такое прочитать
_________________
Мы всегда получаем то, что просим. И редко когда рады этому. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AprilJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск
>24 Фев 2009 17:47

Цитата:
А я бы так хотела, чтобы наша Лига Переводчиков взялась за перевод серии Норы Робертс "Ключи"... ну, или как-то так она называется...
Насколько я поняла из английского трейлера, там что-то мистическо-романтическое присутствует : три пары, три ключа и один сундук. Таааак хочется про такое прочитать


Вот меня тоже заинтересовало Wink , я вобще люблю трилогии у Норы, они ей хорошо удаются wo, правда я не в Лиге...

Ох, как же я зауважала теперь тяжелый труд переводчика...
Я пока только до пятой главы едва добралась (и это за два месяца), а их там 20!

А пока...
Прочитала я Образ смерти. Понравилось.
Даже гораздо больше многих книг серии!
А серия то уже не маленькая, есть, с чем сравнить...
Сюжет держит в напряжении на протяжении всей книги, под конец просто оторваться не могла, на работе вместо того, чтобы делом заниматься, сижу читаю украдкой.
А в конце, ну честно, аж до слез радовалась, когда нашли Ариэль... Так хотелось, чтобы спасли, успели...
Нора просто умничка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

povitrulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Вологда
>24 Фев 2009 18:19

AprilJuly, а не поделишься в общих чертах, о чем эта трилогия про ключи? shuffle
_________________
Мы всегда получаем то, что просим. И редко когда рады этому. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AprilJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск
>24 Фев 2009 18:50

povitrulya писал(а):
AprilJuly, а не поделишься в общих чертах, о чем эта трилогия про ключи? shuffle


Ну, из уже переведенного:

Три незнакомые женщины получают странные приглашения в странный дом на коктейль. Там таинственные хозяева дома рассказывают им легенду о молодом боге, женившимся на смертной женщине, от этого брака родились три дочери-полубогини. Но недруги чарами заключили сестер в стеклянный ящик, от которого есть три ключа. И вернуть эти ключи можно только рукой смертных. И вот, эти три женщины оказываются, сами не веря в реальность происходящего, "нанятыми" для поиска этих ключей. Найдут - им по миллиону долларов, не найдут - у них забирут год жизни. "Ключ света" - книга про первую из женщин, Мэлори. Конечно, появляется и ГГ-й (как я уже упоминала, зеленые глаза и невоспитанный пес впридачу -"помесь кокер-спаниэля и мохнатого мамонта"), сводный брат второй из женщин, который помогает в поисках.

Была бы аннотация, я бы перевела, да мне что-то не попадалась...
_________________

"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости" Х. Роуленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>26 Фев 2009 19:40

AprilJuly писал(а):
povitrulya писал(а):
AprilJuly, а не поделишься в общих чертах, о чем эта трилогия про ключи? shuffle


Ну, из уже переведенного:

Три незнакомые женщины получают странные приглашения в странный дом на коктейль. Там таинственные хозяева дома рассказывают им легенду о молодом боге, женившимся на смертной женщине, от этого брака родились три дочери-полубогини. Но недруги чарами заключили сестер в стеклянный ящик, от которого есть три ключа. И вернуть эти ключи можно только рукой смертных. И вот, эти три женщины оказываются, сами не веря в реальность происходящего, "нанятыми" для поиска этих ключей. Найдут - им по миллиону долларов, не найдут - у них забирут год жизни. "Ключ света" - книга про первую из женщин, Мэлори. Конечно, появляется и ГГ-й (как я уже упоминала, зеленые глаза и невоспитанный пес впридачу -"помесь кокер-спаниэля и мохнатого мамонта"), сводный брат второй из женщин, который помогает в поисках.

Была бы аннотация, я бы перевела, да мне что-то не попадалась...

AprilJuly, заинтриговала... До чего же молодчинка Нора, всегда выдумывает необычные, закрученные сюжеты. Надеюсь, что до этой трилогии у наших издателей руки когда-нибудь дойдут.

На счёт 'Образа смерти', я тоже была очень рада, когда Ариэль спасли, хоть одной жертве удалось выжить.
Единственное мне не очень понятно, как Ева смогла побороть действие наркотика..., как она с ним смогла быть такой активной?Или здесь помогла вторая энергетическая таблетка. В общем, для меня этот вопрос не ясен...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 17:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Тетя спрашивает маленькую племянницу: -Ксюша,кем ты хочешь стать,когда вырастешь? -Сюардессой. -А ты знаешь,что делает стюардесса?... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение