Все познается в сравнении, или как выбрать мужа? (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>09 Мар 2013 16:11

Катя, большое спасибо за новую главу )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1505
Откуда: Россия
>10 Мар 2013 5:10

 » глава 14

Немного о братьях...

Он ходил по лезвию ножа, это было его жизнью. Ему нравилось рисковать, хотя его риск всегда был оправдан, и в предчувствии необходимого исхода дела, кровь закипала, насыщая клетки адреналином, даря новый вдох, и возможность жить дальше. Он знал свою работу. Он стал первоклассным агентом. Годы подготовки сделали его практически неуязвимым. Это была его стихия, и другой он не мог себе представить.
Придя к брату, он от бессилия напился. Не зная, что делать дальше.
Пришел Женька.
Сейчас будет проповедь читать.
- А, заливаешь? – ухмыльнулся брат, - Компания нужна?
Владимир сидел под стеной в бильярдной, и Евгений, плеснув себе в бокал тыкилы, сел рядом.
- Давай за нее, - прошептал Владимир, не в силах говорить громче.
- Давай, - согласился брат, - ты должен сделать выбор.
- Я не могу, - еще тише прорычал Владимир.
Бокал в его руке лопнул, порезав ему пальцы, и рассыпался на осколки, но он даже не обратил на это внимание.
- Интересно, - усмехнулся Женька, глядя на все это, - Ты почувствуешь что-нибудь, если до тебя дотронуться пояльником?
- Я не могу, - одними губами проговорил тот, пропустив реплику брата.
- Дурак ты! – Женя вздохнул, - Почему ты сразу мне ничего не сказал?
- Я не знал, как это объяснить.
- А сейчас знаешь?
- Не знаю.
- Зачем ты вообще к ней подошел? Ведь знал, что так будет! Не первый же раз!
- Ей было плохо, - признался Владимир, - я не мог ее оставить одну в таком состоянии.
- Пожалел?
- Да.
- Почему не остановился вовремя?
- Она этого хотела, - тихо проговорил Владимир, - Она сначала боялась, а потом что-то для себя решила, и захотела, чтобы я ее поцеловал.
- Что прочитал?
- Да. У меня не было времени остановиться, - он протянул руку к бокалу брата, и тот молча его отдал, - она подняла взгляд и этого хватило. Она не говорила «нет», и оставить ее нельзя было. Она жить не хотела!
- Что за бред ты несешь? – вздрогнул Евгений.
- Она сама призналась, в тот день, когда упала в обморок. А в ресторане, я чувствовал, что нужен ей. Ты бы бросил ее там?
- Начнем с того, что мне не пришлось бы выбирать между Дашей и работой, - возразил Женя, - Теперь подумай, что больше тебе нужно?
- Не знаю…
- У тебя пока есть время, но не много. Ей нужен надежный муж и отец ребенку.
- Я еду.
- Завтра?
- Да.
- Сделал выбор?
- Нет пока, - странно столько выпил, а не опьянел, - Я попробую жить без нее, если получится, долго не буду приезжать. Если вздумает меня ждать, скажешь, что я умер.
- Опять?
- Да.
- Думаешь, она поверит, после всего, что ты ей рассказал?
- Не поверит – похорони кого-нибудь неопознанного. Поплачет и успокоится. Рядом Михаил – поможет.
- Другого варианта в голове не возникает? – удивился Евгений.
- Нет.
- Ты не любишь ее! - горько вздохнул Женя, которому сейчас было стыдно за брата, видеть его не хотелось совсем, - Ты любишь себя и свою работу!
Он вышел, оставив брата в одиночестве, но едва закрыл дверь, услышал, как об стену разбилась бутылка. Он вернулся.
- Идем на ринг, - предложил Евгений, - выиграешь – уедешь, проиграешь – останешься с Дашей и научишься жить нормальной жизнью.
- Тебе-то это зачем? – удивился Владимир.
- На твою беду, она мне не безразлична, и я желаю ей счастья! – признался Евгений.
- Это не честно!
- Почему?
- Мы оба должны от нее отказаться!
- Но ведь Ирина…
- Она нас не различала.
- Что предлагаешь?
- Понаблюдай за Михаилом, попробуй его прочитать.
- Зачем? – Женька удивленно вскинул брови.
- Не знаю, Даша не дала мне узнать что-то с ним связанное, - Владимир тяжело вздохнул, сделав еще глоток.
- По-моему, ты сейчас несешь полный бред, - Женя недоверчиво посмотрел на брата, - Итак, если ты не вернешься через две недели, или хотя бы не сообщишь мне, что решил остаться с ней, в ее жизни появлюсь я, и буду очень сильно стараться сделать ее счастливой. И если Даша меня примет, я очень тебя прошу, не появляйся рядом какое-то время!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Пермь
>10 Мар 2013 11:06

ой....
я Владимира и понимаю и нет одновременно...наверное, сложно отказаться от того, к чему привык, чем живешь...но неужели счастье, любимая женщина и ребенок, а может и двое, не важнее работы?!?
спасибо за продуSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>10 Мар 2013 12:30

понимаю Владимира..он просто "торчит" от дозы риска, обожает ходить по краю..а тут Даша..
не прав Женя, любит он ее, но привычки и боязнь за любимуюю как бы решают все..посмотрим, что он будет делать дальше..
спасибо за продочку)
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 368
Откуда: Москва
>10 Мар 2013 12:34

... Gun Как сильно я зла!
Цитата:
И если Даша меня примет, я очень тебя прошу, не появляйся рядом какое-то время!

- Лучше вообще не появляйся! opleuha
С нетерпением жду развития событий! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>10 Мар 2013 13:06

Катя, большое спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>10 Мар 2013 15:13

Беда... Опять барышню разыгрывают...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1505
Откуда: Россия
>10 Мар 2013 17:44

Nastenochka писал(а):
я Владимира и понимаю и нет одновременно...наверное, сложно отказаться от того, к чему привык, чем живешь...

Мантисса писал(а):
понимаю Владимира..он просто "торчит" от дозы риска, обожает ходить по краю..а тут Даша..

Да, он почти двадцать лет этим живет...
Nastenochka писал(а):
но неужели счастье, любимая женщина и ребенок, а может и двое, не важнее работы?!?

Ну, не знаю... no А надо ли все это будет Даше? Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Ну, и на фиг ей такой волк?
Мантисса писал(а):
не прав Женя

Victoria писал(а):
Беда... Опять барышню разыгрывают...

Евгений только хотел подтолкнуть брата к правильному на его взгляд решению.
Чая писал(а):
Лучше вообще не появляйся!

Неплохая идея Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1505
Откуда: Россия
>11 Мар 2013 14:43

 » Глава 15. часть 1

29 июня, среда Геленджик

Дорогу Даша перенесла легко, проспав все шесть часов на верхней полке. В Новороссийск, где их встречал отец Анфисы, они прибыли в одиннадцать часов дня. А еще через полтора часа они уже были в Геленджике, так как ехали медленно из-за ремонта дорожного полотна. Сама подруга приехала к родителям еще в выходные. А теперь к ней присоединились Даша с Мишей, и Лена с сыном.
Даша была благодарна Михаилу. Он занимался погрузкой и разгрузкой чемоданов. У нее самой на это не хватило бы сил. Телом овладела непонятная усталость, руки не слушались, ноги за малым не подкашивались на ровном месте. Даже быстро ходить у нее не получалось.

- Даш, с тобой все в порядке? – тихо спросил Миша, когда она в очередной раз почти повисла на его руке, - Что-то ты бледновата.
- Спасибо, обрадовал, - усмехнулась она, склонив голову ему на плечо и ненадолго прикрыв глаза, - мне просто нужно отдохнуть.
- Сейчас пообедаем, и можете отдыхать часов до пяти, - радушно улыбаясь, сообщила мама Анфисы, - на солнышко вам сейчас все равно нельзя – обгорите сразу.
- Светлана Сергеевна, - взмолилась Лена, - мы в вагоне ресторане поели.
- Леночка, не смеши меня, - женщина снисходительно оценила тощую Лену, - чем хорошим в поезде могли накормить? Идемте я вам комнаты покажу. Жорика к детям отправим, им там веселее будет. Тебе я по соседству с ними голубую спальню приготовила. А вам Дашенька и Михаил персональные апартаменты в гостевом домике.
- Вы меня балуете, - рассмеялась Даша, вспомнив прекрасный вид из окна того самого домика, - там же обычно Анфиска с Тимофеем размещаются.
- Тимоша не приедет, чего ей там одной куковать, - отмахнулась женщина.
- Светлана Сергеевна, там же кровать одна! – вдруг вспомнила Лена.
- И? – не поняла хозяйка.
- Михаил Дашин брат.
- Ой, как неловко получилось, - Светлана Сергеевна окинула взглядом брата и сестру. «Как-то они не похожи на родственников. Хотя нет, сходство очевидное…» - а у меня-то и мест больше нет. Анфиска-то нас не предупредила.
- Да ладно вам, переживать, - улыбнулась Даша, - ничего страшного, разместимся как-нибудь.
- Вы уверены? – засомневалась Лена, покосившись на Михаила, тот стоял с таким же безмятежным видом, как и Даша.
- А у вас раскладушки или матраца лишнего не найдется? – спокойно спросил Миша.
- Миш… - непонятным тоном произнесла Даша.
- Даш, - остановил ее он.
- Есть, - оживилась Светлана Сергеевна, - Вы идите, располагайтесь. А муж сейчас вам все принесет.

Едва за Михаилом закрылась дверь домика, больше претендующего на звание номера «люкс», Дарья упала на кровать без сил.
- Даша, у тебя точно все нормально? – взволнованно спросил брат.
- Да, Миш, все хорошо, - закрыв глаза, ответила она.
- Владимир уехал? – предположил он.
- Да.
- Когда вернется?
- Не сказал, - она вздохнула, - но подозреваю, что он сделает все возможное, чтобы я его смогла забыть. То есть не станет появляться в моей жизни, пока я себе кого-нибудь не найду.
- Почему ты так решила? – удивился Миша.
- Потому что он целовал меня, как в последний раз, - девушка уткнулась лицом в подушку, чтобы не начать плакать. Чувства, связанные с этим человеком, оставались противоречивые.
Миша сел рядом с ней на кровать. И Даша переместилась ближе к нему, а потом и вовсе положила голову ему на колени, как ребенок, поджав ноги к груди.
- Даша, жизнь продолжается, - тихо проговорил Михаил, нежно проведя рукой по ее голове и волосам, - у тебя будет ребенок, о котором ты так давно мечтала. И пусть у него не будет родного отца, но, если ты позволишь, я всегда буду рядом с тобой, и буду помогать тебе.
- Миша, - она перевернулась на спину, чтобы посмотреть ему в глаза, так и лучащиеся теплом и еще чем-то не понятным ей, - тебе своя семья нужна.
- Ты моя семья! – уверенно сказал он и улыбнулся.
Его слова подействовали на нее, как бальзам на старые раны. Так вдруг стало хорошо и легко. И, кажется, даже усталость слегка отступила. Она снова глубоко вздохнула, закрыла глаза, обвила его руками и прижалась лицом к его животу, медленно и верно забывая о своих проблемах, не думая о том, как это выглядит со стороны, и какие чувства может вызывать при этом у мужчины.
А Мишка все так же гладил ее по волосам, стараясь не обращать внимания, на ее горячее дыхание в районе его пупка. Оттолкнуть он ее не мог, так как не желал огорчать, ей и так было плохо. Но мечтал, чтобы Даша как-нибудь изменила положение, иначе могла скоро почувствовать, что с ним сделала.
Вошел Федор Иванович – отец Анфисы. Оценил, представившуюся картину, смутился, решив, что жена чего-то не правильно поняла, и потому спросил:
- Вы уверены, что вам нужна раскладушка?
- Да, - в один голос заявили гости, оба обернувшись к нему.

За обедом Анфиса с Леной беспрерывно щебетали. Даша разговор почти не поддерживала, только односложно отвечала на вопросы, мысленно пребывая в прострации. Подруги тактично не лезли с расспросами, но когда она, выпив чая, извинилась и ушла в домик, накинулись на Михаила.
- Миш, чего это с Дашей? – приглушенно заговорила Анфиса.
- Да, что случилось? – поддержала ее Лена.
Миша опустил взгляд в чашку с недопитым чаем. В его планы не входило объяснять, что происходит с сестрой, ведь она все равно им все расскажет, только в своем варианте. А он мог сказать что-нибудь не то. И получится неловкая ситуация. Поэтому он только пожал плечами.
- Это как-то связанно с разводом? – не унималась Анфиса.
- Кстати, как он прошел? – тоже спросила Лена.
- Мне почти ничего не известно, - вздохнув, ответил Михаил, - Однако после него она замкнулась в себе, и вот уже второй день в таком состоянии.
- Миш, ты бы не оставлял ее одну, - взволнованно попросила Анфиса.
- Делаю все возможное, - он улыбнулся, - кстати, какая на сегодня программа пребывания на море.
- У детей тихий час, а в пять можем идти купаться.
- Еще три часа, - подвел он итог, глядя на часы, - сомневаюсь, что Даша вытерпит столько, и не пойдет купаться сама. Если еще не пошла.

Он был прав.
Даша ушла, точнее исчезла, потому что никто ее не видел и не знал куда она делась.
- Ну, и где у вас здесь пляж? – спросил Михаил у подруг.
- Она не на пляже, - усмехнулась Лена, - Ты уверен, что ей сейчас нужна компания?
- Компания возможно и не нужна, - согласился мужчина, - а вот охрана не помешает.
Анфиса громко рассмеялась и Лена ее поддержала.
- Ладно, охранник, - ухмыльнулась Лена, - через пятнадцать минут встречаемся у калитки на заднем дворе. Анфис, Жорку возьмешь потом с собой?
- Конечно.
Михаил вернулся в домик. Натянул плавки, шорты, легкую рубашку и кепку. Взял полотенце и очки. Вышел к калитке. Минут через пять появилась и Лена…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 368
Откуда: Москва
>11 Мар 2013 15:36

...Вот нравится мне Михаил, - хочу, чтоб у него было своё счастье.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>11 Мар 2013 15:45

Смущают меня эти родственные взаимоотношения... Ну ничего я с собой не могу поделать... shuffle

Интересно, а куда Даша пропала?))))

Катюша,
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>11 Мар 2013 17:42

Катя, спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1505
Откуда: Россия
>11 Мар 2013 18:23

Чая писал(а):
...Вот нравится мне Михаил

Вот и мне он равится tender
Чая писал(а):
хочу, чтоб у него было своё счастье.

Сделаем Ok
mariya-krasa писал(а):
Катя, спасибо за главу)))


Victoria писал(а):
Смущают меня эти родственные взаимоотношения

Вика, не смущайся, все будет хорошо - муз гарантирует! Wink
Victoria писал(а):
Интересно, а куда Даша пропала?

Скрывать не стану, она пошла купаться
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>11 Мар 2013 18:32

-БЕС- писал(а):
Вошел Федор Иванович – отец Анфисы. Оценил, представившуюся картину, смутился, решив, что жена чего-то не правильно поняла,


Victoria писал(а):
Смущают меня эти родственные взаимоотношения... Ну ничего я с собой не могу поделать...


И меня смущают , но  аффтор ранее обещал, что без глупостей вряд ли обойдется. Будем ждать  сюрпризов....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Пермь
>11 Мар 2013 19:17

а странные немного отношения между Дашей и Мишей... или только мне так кажется??? это нормально, что он рассматривает ее как сексуальный объект?!?!?!?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 17:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: До меня только дошло... У меня же Безмолвные компаньоны в списке флешмоба. Так что я с вами. читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Все познается в сравнении, или как выбрать мужа? (СЛР) [16466] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение