Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>07 Июл 2009 21:06

Девочки, доброго вечера всем!
Quadro, замок просто прекрасный, правда Smile
Что касается соперничества городов, то Эдинбург совершенно точно лучше Глазго ;) И еще я очень хочу побывать в Абердине и на Оркнейских островах...
И вообще побывать в Шотландии..., а то столько людей туда отправила, а сама ни разу не была, позорище Smile
И все такие восторженные оттуда возвращаются и стремятся туда опять - магическая страна Шотландия ;)
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>08 Июл 2009 19:42

Инвернесс, это да-а-а. И я, Bri, тоже еще на островах хочу побывать. Я попозже выложу несколько фоток Инвернесса, которые мне ну очень нравятся.
И еще открыла для себя на днях, что оказывается - волынка приемная дочь шотландцев. Оказывается, изначально она использовалась римской пехотой, у них ее позаимствовали шотландцы, а потом уже она стала использоваться всей британской армией. Вот такая путешественницаSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>11 Июл 2009 14:37

Запах серы.
Если первая книга потрясла меня и взволновала, то о второй говорить нужно на языке Туата Де, поскольку в русском нет подходящих слов, чтобы описать те чувства, что я испытывала при прочтении. Ни одной слезинки не скатилось, я просто не могла заставить себя пожалеть Джейми. Он достоин гораздо большего, чем жалость – восхищения и уважения, граничащего со слепым преклонением. Я много встречала жестокости и боли в литературе, но, то ли была слишком юной, чтобы оценить героизм и мужество, то ли слишком впечатлительной и проливала литры и литры слез над поступками людей, о которых можно слагать легенды. Многие моменты, как и в первой книге, заставляли меня замирать от смущения или искренне радоваться за героев теми настоящими эмоциями, что мы испытываем за близких друзей и родных. Что-то настоящее, большое, близкое трепетало вместе со словами. А потом все внутри скрутило узлом и то выворачивало наизнанку, то снова сжимало. Сердце колотилось как сумасшедшее, а глаза оставались сухими, просто потому, что ТАКОГО безграничного уважения к герою я давненько не испытывала. Гэблдон создала его реальным, протяни руку и дотронешься, и все, что испытывает Джейми, испытывает и читатель. И вот когда она описывает его слезы, ты ощущаешь как душа, которая до этого была стиснута стальной хваткой, расслабляется… или нет, не правильно, она возвращается внутрь тебя, в твой собственный замок, в глубину, доступную только самым близким, хотя до этого балансировала на краю. Ты не замечаешь этого до последнего момента, поскольку напряжены все мускулы - пальцы, отчаянно хватающиеся за страницы, потемнение в режущих глазах, потому что веки практически престают моргать, закушенные губы и покалывающее ощущение на коже. Ты замираешь в одном бесконечном моменте боли, а волна все нарастает… И уже РЕАЛЬНО физически становится твоей болью… для меня в момент его исповеди Клэр, ни описание раздробленных костей и искалеченной руки, всех его ссадин, ран и синяков так не потрясли меня, как слова, которыми Джеймс Александр Малкольм Маккензи Фрэзер изливал свою боль женщине, за которую готов был умереть. Я точно знала, что он выживет (потому что прочитала посты в Клубе и сделала то, что никогда себе не позволяю – сунула нос в следующие книги), но все равно, облегчение, когда Джейми пришел в себя после лихорадки, выразилось в слабости в запястьях, настолько ощутимой, что я едва удерживала страницы. Ни на одну секундочку не возникло чувство отвращения или брезгливости, только горечь и сострадание… и нежность. Я не знаю, что можно добавить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>11 Июл 2009 16:00

Kimana, солнышко, спасибо большое за такой отзыв. Соглашаюсь с каждым твоим словом, да и не одна я, наверное! Мужество Джейми, сила его духа, сила его любви к Клэр не могут не поражать. Диане Гэблдон удалось сделать практически невозможное - она создала таких удивительных, реальных, живых героев, что случается очень редко. Мне, по крайней мере, таких больше не попадалось. Вы не представляете, насколько сильно потрясает, впечатляет, проникает в тебя вся их боль радость, любовь, слезы, смех. Для меня это эталон настоящих отношений, настоящей любви.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>11 Июл 2009 21:00

 » Инвернесс

Quadro, спасибо, такая красота, а гиацинты такие нежные tender

А вот изображения Инвернесса:

кафедральный собор в Инвернессе


Инвернесс в 19 веке


а еще вот такой Инвернесс




и вот такой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>12 Июл 2009 7:47

Элви, маруська, Quadro спасибо ))) Накипело, так сказать )) пришлось дать выход эмоциям... теперь постепенно отхожу (заодно Стрекозу почитываю), а в мыслях все всплывают новые обрывки...

Quadro, тебе тоже спасибо за те изображения Джейми и Клер ))) Я все время спотыкалась об ее образ.. ну никак он у меня не складывался, а на рисунке именно она ))

маруська, по поводу удивительных героев - я была достаточно впечатлительнее, когда читала пиратский цикл Сальгари "Тигр Малайзии", но могу сказать совершенно определенно - меня здорово поразили эти книги. Они абсолютно разные с Гэблдон, но по степени удивительности сравнить можно. "Тигр" невесомый, как паутинка, легкий, скользит как песок сквозь пальцы, и намертво проникает в душу. Сандокан - один из удивительнейших мужчин ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>12 Июл 2009 23:09

Привет всем!

Kimana, твой отзыв очень проникновенный, он затрагивает множество тонких нитей в душе, заставляет вновь вспомнить и заново пережить это волнующее море ощущений, которые были с нами на протяжении всей саги.

Девушки, Маруська и whiterose, я в Вашем распоряжении! Smile Целиком и полностью поддерживаю предложение whiterose, так сказать-попытаемся объединить пространство и время.Только я, наверное, на этот раз выберу шампанское, очень люблю с клубникой. LaughingВино с сыром тоже вкусно...
Осталось только назначить день и час.Ничего не имею против начала недели.Муж, правда, будет в легком шоке, потому что ему только что был объявлен выговор за обильное возлияние в минувшую субботу(были у себя на даче, принимали гостей).

Quadro, спасибо за красивый стол-достойное оформление!Присоединяйся!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>15 Июл 2009 0:01

Девочки, сегодня приобщала ребенка к прекрасному, а так как у меня сейчас шотландский период, взялись за Вальтера Скотта.
Читали " Шотландские нравы", Уэверли или 60 лет назад. Раньше я эту книгу не читала, а там есть интересный момент, где детально описывается застолье у шотландского лэрда, как раз таки середины 18 века. Вот кусочек:

Во главе стола сидел сам хозяин с Эдуардом и двумя или тремя гайлэндскими гостями – горцами из соседних кланов; далее помещались старшины его собственного клана; следующие места занимали уодсетеры и крупные арендаторы; ниже их сидели их сыновья, племянники и молочные братья; затем, в порядке должностей, различная челядь и, наконец, на последнем месте – фермеры, возделывавшие землю собственными руками. Но и за пределами этой длинной перспективы, через широко распахнутую двустворчатую дверь, Эдуард видел на лужайке множество горцев, занимавших еще более низкое положение, но считавшихся тем не менее гостями и имевших право как лицезреть своего хозяина, так и вкушать яства с его стола. В отдалении, за крайней чертой пиршества, виднелись еще другие то появлявшиеся, то исчезавшие фигуры: женщины; оборванные мальчишки и девчонки; старые и молодые нищие; крупные гончие, терьеры, пойнтеры и простые дворняжки – причем все они принимали какое то прямое или косвенное участие в основном действии.

Это что же получается?! Окажись мы с вами на самом деле в середине 18 века в шотландии, нас и за стол бы даже не пустили? Обидно как-то.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>15 Июл 2009 9:59

Quadro, читай Скотта!!! Это интересно хотя бы тем, что даже если тебя ( в силу возраста) уже не восхищает история любви (кажется где-то наивной, где-то надуманной), в его книгах, посвященных Шотландии, все равно погружаешься в жизнь шотландцев. Даже со скидкой на то, что многое романтизированно, все равно получаешь очень яркое представление. Я тут в начале лета "Роб Роя" прочитала. Мне очень понравилось. Роман не для любителей экшн, он неторопливый, в меру занудный, такой старинный английский роман. Но есть в нем очарование. Думаю, на ветке, посвященной шотландцам, в самое время вспомнить Скотта. В "Роб Рое" мне интересной показалась оценка системы ценности шотладца, данная самим шотландцем (Вальтером Скоттом). Если найду - напишу. А еще в достаточно зрелом возрасте читала его дилогию "Монастырь", "Аббат". О Реформации церкви и Марии Стюарт. Вообще, в Шотландии почти у каждой знатной семьи есть какой-нибудь семейный призрак и связанная с ним легенда. Так вот в первом романе дилогии Скотт как раз использует этот призрак (деву), которая поет песни (баллады) и влияет на будущее. В общем, читая эти книги можно очень много узнать о стране.
Мне недавно из Лабиринта прислали "Легенду о Монрозе" (роман о восстании в 17 веке).
В общем, когда дочитаешь свой роман - ждем рецензии на тему "Шотландские нравы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>15 Июл 2009 10:09

Доброго всем дня, девочки!
Я Вальтера Скотта просто обожаю! Любимый мой роман еще с детства "Квентин Дорвард" - раз в год перечитываю стабильно Smile
Я не знаю как там насчет любителей экшн, но лично мне любое произведение Скотта читать интересно и с точки зрения чисто исторической, и с точки зрения знакомства с нравами и бытом. А так же и любовная линия, присутствующая в произведениях, может быть и наивная и слишком романтизированная, не оставляет меня равнодушной.
Кстати, "Легенду о Монрозе" я не читала....надо тоже заказать Smile
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>15 Июл 2009 13:50

Как и обещала – отрывки из «Роб Роя»
«Вы не живали на родине этого человека, сэр, и не знаете ее обычаев: скрытность, благоразумие, осмотрительность – вот основные достоинства шотландца; и только ограниченный, но пламенный патриотизм вносит разнообразие в эти черты, образуя как бы самый внешний из кольцевых бастионов, за которыми окопался шотландец, спасаясь от требований щедрой филантропии. Взберитесь на этот вал, и вы увидите за ним новый, еще более неприступный барьер – любовь к своей местности, свой деревне или, всего вероятнее, к своему клану; опрокиньте эту вторую преграду, и вас встречает третья – его привязанность к своей семье: к отцу и матери, к сыновьям и дочерям, к дядьям и теткам и ко всем родичам до девятого колена. Этими пределами и ограничивается социальное чувство шотландца, и он никогда их не переступит, коль скоро не исчерпаны все возможности найти ему применение внутри крепостных стен. И внутри этих стен бьется его сердце – бьется все слабее и слабее по мере приближения к внешним бастионам, пока у самого наружного биение не станет уже едва ощутимым. Но что хуже всего: когда вам удалось преодолеть все эти кольцевые укрепления, вы натыкаетесь на внутреннюю цитадель с самой высокой стеной, самым глубоким рвом, на самую несокрушимую твердыню – любовь шотландца к самому себе.»
А это практически из нашей любимой «Чужестранки»
«-Та-та-та! Мы теперь, слава тебе Господи, в Шотландии, здесь я могу не хуже всякого Осбалдистона найти и друзей, и адвокатов, и даже судей. Троюродный племянник моей бабки с материнской стороны приходится двоюродным братом городскому голове города Дамфриза, и уж он не допустит, чтобы отпрыск его крови потерпел какой-нибудь убыток…»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>15 Июл 2009 22:19

Whiterose, я тоже совсем недавно перечитала Роб Роя, видимо если начинается шотландский период, это самое первое, что приходит на ум.
Роб Рой, кстати, очень живенько пошел, Шотландские нравы гораздо тяжелее. Но, потихоньку почитываем, глядишь доберусь до конца.

Bri, а Легенду совершенно не обязательно заказывать, она выложена почти во всех электронных библиотеках, может сначала там почитать, купить всегда успеется. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>16 Июл 2009 0:19

 » Outlander Gifts

Нет, девчонки, это не Ladies of Lallybroch. Это отсюда

http://www.zazzle.com/outlander+gifts

Я так поняла, что это интернет-магазин, но вот можно ли из него заказывать - не знаю.

Из http://www.ebay.com/ я сама лично два раза заказывала вещи и оба раза все было нормально, поэтому я очень удивилась,
когда Bri вообще ничего не ответили. На всякий случай сама отписалась и тоже самое, тишина. Странные какие-то. С ebay сразу отвечают, даже перезванивают.
У меня английский своеобразный, они меня этим звонком, да еще с американским выговором просто в ступор ввели. lighten

Так что я думаю, попытаться конечно можно, но не нужно. Заказывать кружку или футболку из такой дали, там пересылка будет столько стоить, что не сложишь.
Можно просто похитить идею, и заказать кружку с подобным рисунком у себя дома. Во всяком случае я именно так собираюсь сделать. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>16 Июл 2009 10:34

Quadro, какая прелесть Very Happy
И маечки, и пляжная сумочка, и конечно кружечка. Я вообще фанат кружек - привожу отовсюду просто!
Заказать эту всю прелесть мне кажется нереально...., я тут уже недели две кольцо пытаюсь заказать....безуспешно :(
Насчет электронных книг...я конечно почитываю горцев с компьютера, но просто потому что книг с Амазона не меньше месяца ждать! А так я предпочитаю
по старинке обычные книги в руках держать....я и так целыми днями за компьютером - глаза устают просто неимоверно!
А уж Вальтер Скотт - классика, у меня почти все его книги имеютсяSmile
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Июл 2009 12:54

Девочки только что натолкнулась на утверждение, что актер Эван Макрегор является прямым потомком Роб Роя, полное имя которого Роберт Рой Макгрегор. Прикольно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 14:19

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Такие банальные книги, что отзывы писать лень. Потому недоотзывы. Услуга некроманта. Наталья Косухина Обидели хорошую девушку, а она... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение