Большой теннис

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>06 Дек 2011 18:56

Астрочка писал(а):
И кто кого?

Это было в 1-2 часа ночи, так что досматривать я не стала Embarassed
Астрочка писал(а):
Надаль играл?

Да, был он и ещё по-моему Дель Потро Laughing
Это финал Кубка Дэвиса?? Я что-то не помню, он у нас уже закончился или нет??
Астрочка писал(а):
Дык. Я себя на волейболе на фотках как вижу, так... самооценка в отрицательную сторону ползёт

Ты волейболистка?? Профессионально занимаешься??
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>06 Дек 2011 21:03

Chelsea писал(а):
Это было в 1-2 часа ночи, так что досматривать я не стала

Испания победитель.
Chelsea писал(а):
Это финал Кубка Дэвиса?? Я что-то не помню, он у нас уже закончился или нет??

Как раз финал был
Chelsea писал(а):
Ты волейболистка?? Профессионально занимаешься??

Неее. В прошлом. До профессионалов не пустило здоровье: сначала мениск, а потом выяснили что у меня пролапс митрального клапана + небольшой порок сердца.
Сначала думали возрастное, а потом...
Да и ростом с моим амплуа я бы не вышла в профи. Я же диагональная.
А диагональный должен быть повыше 177см

Итак Кубок Дэвиса (кажется в пятый раз) выиграла сборная Испании
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>06 Дек 2011 21:47

Астрочка писал(а):
Испания победитель.

Дак всё таки это Кубок Дэвиса был? Если да, то я за Испанию, не смотря на Надаля. Всё таки европейцы ближе к телу Wink
Астрочка писал(а):
Как раз финал был

Ага, понятно Laughing
Астрочка писал(а):
Неее. В прошлом. До профессионалов не пустило здоровье: сначала мениск, а потом выяснили что у меня пролапс митрального клапана + небольшой порок сердца.

Сначала думали возрастное, а потом...

Да и ростом с моим амплуа я бы не вышла в профи. Я же диагональная.

А диагональный должен быть повыше 177см

Всё таки это очень тяжкий труд, быть профессиональным спортсменом.
Астрочка писал(а):
Итак Кубок Дэвиса (кажется в пятый раз) выиграла сборная Испании

Молодцы Very Happy
А сколько раз выигрывали мы??
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>07 Дек 2011 18:02

Chelsea писал(а):
А сколько раз выигрывали мы??

Дважды.
В первый раз в 2002.
Тогда состав такой был: Сафин, Кафельников, Столяров и Южный.
Тогда Южный стал героем! Как? Сейчас раскажу

Только что отыграл блестяще свой матч Марат Сафин (три-ноль), счет в поединке «Россия-Франция» стал «два-два», и последнее, решающее очко разыгрывали между собой две «темных лошадки» - Михаил Южный и Поль-Анри Матье. Еще утром объявили официально, что Евгений Кафельников на корт не выйдет. Как рассказал потом сам Евгений, ради этого пришлось «послать свое эго в Сибирь, но иногда личные амбиции должны уступать коллективным».
Решение нашего капитана Шамиля Тарпищева – поставить против Матье неразыгравшегося еще Южного – казалось спорным. И это еще мягко сказано. А после первых геймов возникает чувство безнадежности: Михаил то попадает в аут, то в сетку, а быстрый Матье вытаскивает, кажется, всякие мячи. И зал, что делает зал! Никакая телетрансляция не может передать тот грохот, который учиняют французские болельщики. Ощущение, будто тебе надели на голову барабан и отдали на растерзание сотне озверевших пионеров-барабанщиков.
Матье от грохота заводился. Он чувствовал себя чуть ли не богом – это было видно. Игра пошла, первый сет француз взял со счетом 6:3, результат второго – 6:2. И тут Михаил сделал чудо. Как? Когда? Никто этого не понял. И уж точно, этого совсем не понял Матье. Просто вдруг каждое очко стало даваться французу с трудом. Обозленный, он начал ошибаться. И грохот трибун уже не заводил его, а давил. Фанаты требовали победы, а та почему-то перестала идти в руки. Третий сет Михаил взял со счетом 6:3...
Нет, Южный играл не идеально. Но так отчаянно, вдохновенно, и с таким упорством, что про это надо фильмы снимать. Четвертый сет: Миша берет подачу соперника. И тут же проигрывает свою. Временная ничья, но при счете 2:2 Матье достаточно легко выигрывает два гейма подряд. Все?
Французы думают, что все. 4:2, можно готовиться к получению Кубка Дэвиса. Но Южный отыгрывает эти два гейма! Зал ревет, как раненый носорог. 4:4. Потом – 5:5. И тут снова Михаил берет подачу Матье, хотя по ходу дела у Южного лопается струна на ракетке. Следующий гейм – наша подача. И... Миша чуть не проигрывает ее. Но чуть - не считается, и вот уже наступает пятый сет.
Последний.
Когда каждая ошибка может привести к поражению.
Напряжение такое, что теперь у Михаила ломается ракетка. Матье же поменял майку. Кстати, ту самую, счастливую, в которой он обыграл Сафина на Кубке Кремля.
И...
Счет – «6:4». Мы победили. Растерянные французы смотрят в пространство в состоянии аффекта. Кубок Дэвиса – «серебрянная салатница» - отправляется в Россию. Счастливый совершенно Ельцин пытается перелезть через ряды и пробиться к команде. Он обнимает Сафина, он обнимает Южного, с потолка сыпется что-то золотистое, звучит песня We are the champions.
Да, мы чемпионы!


Во второй в 2006 году

Сборная России второй раз в своей истории стала обладателем Кубка Дэвиса. В финале, который проходил в Москве, российская команда переиграла сборную Аргентины со счетом 3:2.
После того, как Николай Давыденко в первом матче третьего дня проиграл Давиду Налбандяну, судьба всего финала решалась в поединке Марата Сафина и Хосе Акасусо. Примечательно, что капитаны команд до последней минуты решали, кому играть последний матч.
В первом сете Сафин имел значительное преимущество, сделал брейк и довел партию до победы – 6:3. Во второй партии российский теннисист выплеснул эмоции после неудачного розыгрыша, а затем проиграл и весь сет – 3:6.
В третьей партии Сафину вновь удалось захватить контроль над игрой. Он мощно подавал, уверенно играл на приеме, вел со счетом 4:1, однако проиграл свою подачу и позволил сопернику сократить счет до минимума – 3:4. На подаче Акасусо Сафин вновь сделал брейк, а затем на своей подаче выиграл сет – 6:3.
В четвертой партии каждый из соперников брал свою подачу, и в итоге все решилось в тай-брейке, который лучше провел Сафин. Итоговый счет - 6:3, 3:6, 6:3, 7:6 (7:5) в пользу Сафина.
А до этого:
Состав сборной России на финал Кубка Дэвиса: Николай Давыденко, Марат Сафин, Дмитрий Турсунов и Михаил Южный. (запасной - Королёв).
Состав сборной Аргентины на финал Кубка Дэвиса: Налбандян, Чела, Кальери, Акасусо.
Выбор покрытия, на котором пройдет матч, - за хозяевами корта. Российская команда остановилась на покрытии RuKort, об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. «- Покрытие RuKort предоставлено партнерами ФТР хорватской фирмой Concept 90. В этом году оно было сертифицировано Международной федерацией тенниса и также уложено на «Кубке Кремля», заменив традиционный Taraflex. Мы решили не искать от добра добра и остановится на этом варианте. Благо за время проведения «Кубка Кремля» и впоследствии у наших теннисистов будет возможность к нему привыкнуть».
В полуфиналах сборная Аргентины победила Австралию со счтоем 5-0, а сборная России - команду США 3-2 Результаты полуфиналов Davis Cup
1 декабря
Давыденко - Чела 6-1, 6-2, 5-7, 6-4
Сафин - Налбандян 4-6, 4-6, 4-6

2 декабря
Турсунов/Сафин - Кальери/Налбандян - 6-2, 6-3, 6-4

3 декабря
Давыденко - Налбандян 2-6, 2-6, 6-4, 4-6
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>07 Дек 2011 20:39

Астрочка писал(а):
В первый раз в 2002.

Тогда состав такой был: Сафин, Кафельников, Столяров и Южный.

Ой, ну я не могу Марат с Мишей такие молодые мальчишки Laughing
Астрочка писал(а):
- Михаил Южный и Поль-Анри Матье.

Я помню этот матч Ar Как ты красиво всё расписала, даже слёзы на глаза навернулись от гордости plach
Астрочка писал(а):
. В финале, который проходил в Москве, российская команда переиграла сборную Аргентины со счетом 3:2.

Тоже помню Ar Матчи смотрела Wink
Спасибо тебе за столь подробный разбор Flowers
Помню ещё наши мальчики играли с Америкой и с Чили, увы, но тогда удача была не на нашей стороне Sad Ой, ещё вспомнила, как мы Французов в Москве вынесли, комментаторы тогда шутили, что у Французских теннисистов в отношении нашей сборной комплекс появился Laughing
Хотя может у Чили мы и выиграли, скорее всего выиграли, помню там еще Андреев играл, воть shuffle
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>08 Дек 2011 7:23

Chelsea писал(а):
Марат с Мишей такие молодые мальчишки

Ага. Прикольные такие.
У меня тоже стоп-кадр, когда сборная подкидывает Мишу вверх.
Я даже плакала.
Это такой нервный финал был.
А в 2006 году сплошные нервы в паре.
Тогда сомневались в отношении Димы. Не хотели его в пару ставить.
Но он показал, что зря сомневались
Chelsea писал(а):
Ой, ещё вспомнила, как мы Французов в Москве вынесли, комментаторы тогда шутили, что у Французских теннисистов в отношении нашей сборной комплекс

Ага. А Мишу они считали "злым гением"
Кстати Сафин всегда утверждал, что за сборную он всегда играет на высоте.
И как бы занят не был, он готов всё бросить и играть.
Такое же отношение и у Дементьевой было.
Обожаю их патриотизм
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>08 Дек 2011 20:11

Астрочка писал(а):
У меня тоже стоп-кадр, когда сборная подкидывает Мишу вверх.

Я даже плакала.

Это такой нервный финал был.

Ты была на этом матче во Франции??
Астрочка писал(а):
Ага. А Мишу они считали "злым гением"

Ну дак столько раз им карты путал, знаешь я даже матч помню смотрела, когда он Надаля на каком-то турнире обыграл, такой молодец Very Happy
Астрочка писал(а):
Кстати Сафин всегда утверждал, что за сборную он всегда играет на высоте.

Я передачу как-то смотрела, посвящённую Сафину, дак там сказали, что свои лучшие матчи Марат сыграл за сборную Wink
Астрочка писал(а):
И как бы занят не был, он готов всё бросить и играть.

Такое же отношение и у Дементьевой было.

Обожаю их патриотизм

Я поэтому и болела на Олимпиаде за Лену, ведь победа там была её мечтой на протяжении нескольких лет, не какой-нибудь Кубок, а именно медаль, которую она принесет своей стране Very Happy
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>09 Дек 2011 6:54

Chelsea писал(а):
Ты была на этом матче во Франции??

Неее. Этот матч же транслировали. В режиме нон-стоп с награждением
Chelsea писал(а):
я даже матч помню смотрела, когда он Надаля на каком-то турнире обыграл

Да?! Я этот матч не видела
Chelsea писал(а):
Я поэтому и болела на Олимпиаде за Лену, ведь победа там была её мечтой на протяжении нескольких лет, не какой-нибудь Кубок, а именно медаль, которую она принесет своей стране

И я! Да мне просто было за неё обидно, когда она доходит до финала показывая потрясающий теннис. А в финале волнуется так, что сдаётся практически без борьбы
Chelsea писал(а):
дак там сказали, что свои лучшие матчи Марат сыграл за сборную

Многие переживают, что такого харизматичного теннисиста уже не будет.
Сейчас Сафин ушёл в политику:
Экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин, избранный в Государственную думу России, рассказал о своём решении начать политическую карьеру.
"За последние два года моя жизнь сильно изменилась. Я оказался в ситуации, когда мне нужно было принимать действительно важные решения. Всё началось с одной маленькой вещи, и она выросла в нечто большее. Я мог бы просто разрекламировать ту или иную партию, но я не привык так поступать. Я долго размышлял, стоит ли мне идти в политику. Теперь я не сомневаюсь, что хочу заниматься этим. В течение следующих пяти лет я буду работать каждый день, сидя в кабинете и решая проблемы людей. У меня так же, как и в теннисе, будут и хорошие дни, и плохие. Так что я отчасти буду чувствовать себя как на корте", — приводит слова Сафина официальный сайт АТР.

"Марата Сафина избрали в российский парламент. Можете представить его в качестве сенатора или конгрессмена в Соединённых Штатах? Если что, мой голос за него гарантирован!", - написал спортсмен в своём микроблоге на сервисе Twitter.
Напомним, что Сафин, занимавший в партийном списке "Единой России" по Нижегородской области третье место, переместился на второе после того, как губернатор области Валерий Шанцев отказался от депутатского мандата.


Вот такие вот новости
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>09 Дек 2011 16:09

Астрочка писал(а):
Неее. Этот матч же транслировали. В режиме нон-стоп с награждением

Просто ты так красочно всё описываешь, что у меня закрались сомнения, а не было ли тебя там Laughing
Астрочка писал(а):
Да?! Я этот матч не видела

Давно это было, он тогда только начал после побед этот свой жест отдачи чести делать, шикарный матч, особенно мячи по линии, переводы из угла, вообще круто он тогда смотрелся Ar
Астрочка писал(а):
Многие переживают, что такого харизматичного теннисиста уже не будет.

Мне вдвойне приятно было, от того что он Русский, думаю у нас в России такого точно не будет, а вот насчёт других стран не знаю Wink
Астрочка писал(а):
Сейчас Сафин ушёл в политику:

Тарпищев вроде говорил, что видит своим приемником только Сафина Very Happy
Наверное это правильно, но мне кажется, что больше от него пользы будет в спорте, чем в политике Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>09 Дек 2011 22:08

Chelsea писал(а):
Просто ты так красочно всё описываешь, что у меня закрались сомнения, а не было ли тебя там

К сожалению нет
Chelsea писал(а):
он тогда только начал после побед этот свой жест отдачи чести делать

А да! Есть за ним такая фишка.

А вот и стоп-кадр:

Chelsea писал(а):
Тарпищев вроде говорил, что видит своим приемником только Сафина

Ну в принципе сходство есть тем более, что:
Шамиль Анвярович Тарпищев (тат. Шамил Әнвәр улы Тарпищев, Şamil Ənwər uğlı Tarpişçev; 7 марта 1948(19480307), Москва) Отец — Анвяр Белялович Тарпищев (1913—1995). Мать — Марьям Алиевна Тарпищева (1922—2003). Родители Шамиля Тарпищева родились и выросли в Мордовии, в татарской деревне Татарские Юнки.
Мара́т Муби́нович Са́фин (тат. Марат Мөбин улы Сафин, Marat Mөbin ulı Safin, (родился в татарской семье 27 января 1980 года в Москве), СССР)
Ну так в глаза бросилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>09 Дек 2011 22:19

Астрочка писал(а):
А да! Есть за ним такая фишка.

Ой, какой хорошка tender
Астрочка писал(а):
Ну в принципе сходство есть тем более, что:

Астрочка писал(а):
Ну так в глаза бросилось

Не знала, что Тарпищев татар Laughing
Ты знаешь я думала, что сейчас Сафин является что-то вроде правой руки Тарпищева Laughing
Смотри чего нарыла Laughing


Как уже сообщал "СЭ", в четверг в Севилье Международная федерация тенниса (ITF) разрешила 28-летнему Александру Богомолову, занимающему 34-е место в мировой классификации, выступать в Кубке Дэвиса за сборную России. Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко курировал этот вопрос с российской стороны.


_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>09 Дек 2011 22:28

Chelsea писал(а):
Ой, какой хорошка

Ну не буду спорить.
Chelsea писал(а):
Не знала, что Тарпищев татар

Да ладно? А, так ради интереса, к кому ты его причисляла?
К своему сожалению и стыду, я узнала что Марат татарин когда (дословно не процитирую) одно из изданий написала о списке кандидатур в отцы ребёнку Мадонны буквально следующее:
Агрессивный и сексуальный татарин Марат Сафин.
А я такая: Так он татарин. А ведь не похож.
Chelsea писал(а):
уже сообщал "СЭ", в четверг в Севилье Международная федерация тенниса (ITF) разрешила 28-летнему Александру Богомолову

Ага. Я эту фишку тоже слышала. Но вот интервью этого не читала.
Спасибо.
А вот это заявление:
Chelsea писал(а):
В свою очередь, капитан сборной США в Кубке Дэвиса Джим Курье отметил прогресс, которого добился Богомолов в рейтинге АТР, однако заявил, что никогда не планировал привлекать его к выступлению за сборную США. "Я не вижу сценария, при котором Алекс мог бы выступать за США. Поэтому желаю ему всего хорошего", - приводит АP слова Курье.

Очень сильно напомнило: Да забирайте. Нафига он нам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>09 Дек 2011 22:44

Астрочка писал(а):
Ну не буду спорить.

Внешне он мне не нравится, просто на фото такая хорошка Laughing
Астрочка писал(а):
Да ладно? А, так ради интереса, к кому ты его причисляла?

Ты знаешь, меня эти мысли как-то не посещали, вот только сейчас поняла, что, и имя, и фамилия у него не русские Laughing Я просто об этом не задумывалась shuffle
А вот насчёт Марата я знала, правда не помню от куда Laughing
Астрочка писал(а):
Ага. Я эту фишку тоже слышала. Но вот интервью этого не читала.

Я сейчас только про это узнала Shocked В первую очередь обратила внимание на возраст спортсмена Shocked 28 лет, представляешь?? Shocked Т. е. вместо того, чтобы расти своих молодых звёздочек мы пытаемся оттяпать у Американцев великовозрастного теннисиста, оооо, жесть Shocked
Астрочка писал(а):
Очень сильно напомнило: Да забирайте. Нафига он нам

Ага
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>10 Дек 2011 10:06

Chelsea писал(а):
В первую очередь обратила внимание на возраст спортсмена

У меня это мимо сознания пролетело.
Chelsea писал(а):
своих молодых звёздочек мы пытаемся оттяпать у Американцев великовозрастного теннисиста, оооо, жесть

Ты права.
Какого лешего мы забиваем на молодых.
Тарпищев, давно ноет, что теннис недофинансируется.
Может политики думают: Даёшь спортсмену ракетку и на тебе.
Это самый дорогой спорт по спонсорским контрактам. Сразу же все становятся Курниковами и Шараповами и зарабатывают на рекламе.
Может они так думают?
Я пробовала год назад заниматься теннисом.
Так только аренда корт а на час стоит 2 тыс.рублей. без оборудования. Открытый корт. Если в помещении и закрытый, то это 3 тыс.
Хватило меня на три занятия. Т.к. не профессиональный инструктор стоит 2,5 тыс.
Ракетка и мячики у меня были, а если бы их не было, то их аренда мне встала бы ещё в 1,5 тыс.руб.
Вот и прикинь: 2,5+2+1,5 - это час занятия.
Вообще пипец
Chelsea писал(а):
Ты знаешь, меня эти мысли как-то не посещали, вот только сейчас поняла, что, и имя, и фамилия у него не русские

А-а-а. Ну бывает.
Я/ над этим задумалась. Когда Шамиль про маму Марата в каком то интервью упоминал.
И меня осенило
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>10 Дек 2011 12:08

Астрочка писал(а):
Ты права.

Какого лешего мы забиваем на молодых.

Может у нас не кому в Кубку Дэвисе играть?? Блин куда мы катимся Shocked Это если сейчас такая ситуация, а что дальше-то будет, ведь скоро и Южный и Давыденко закончат с карьерой, а кто останется-то??
Астрочка писал(а):
Я пробовала год назад заниматься теннисом.

Так только аренда корт а на час стоит 2 тыс.рублей. без оборудования. Открытый корт. Если в помещении и закрытый, то это 3 тыс.

Хватило меня на три занятия. Т.к. не профессиональный инструктор стоит 2,5 тыс.

Ракетка и мячики у меня были, а если бы их не было, то их аренда мне встала бы ещё в 1,5 тыс.руб.

Вот и прикинь: 2,5+2+1,5 - это час занятия.

Ой, как у вас всё дорого, у нас в городе всё гораздо дешевле, тоже пробовала, но с моим ростом эта затея бесперспективная Laughing
Астрочка писал(а):
. Когда Шамиль про маму Марата в каком то интервью упоминал.

Я где-то слышала, что у него мама тренер Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 22:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Чем программист-экстраверт отличается от программиста-интроверта? Экстраверт во время собеседования смотрит на твои шнурки,а интроверт-на... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Большой теннис [8878] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение