Экранизация любовных романов

Ответить  На главную » Искусство » Кино

sagay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2010 20:58

Вспомнились несколько фильмов. Прежде всего "Крылья голубки" с Хелен Бонем-Картер по Генри Джеймсу, замечательный фильм. Затем "Под деревом зеленым" по Томасу Гарди, "Алый Первоцвет" по Э.Орци, современная версия "Эммы" Джейн Остин с Алисией Сильверстоун "Бестолковые". Все скачивала с torrents.ru.
 

sirina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.03.2010
Сообщения: 82
Откуда: Москва
>15 Мар 2010 8:58

Советую посмотреть фильм "Хорошая женщина" по пьесе Оскара Уальда "Веер Леди Уиндермер"

Описание: Великолепная обладательница премии "ОСКАР" за лучшую женскую роль (фильм "Лучше не бывает") Хелен Хант в романтической комедии "Хорошая женщина" - обворожительная интриганка средних лет, скрывающая свое прошлое от двух молодых мужчин, которые даже не подозревают, кем она им приходится... Коварная Эрлин уводит мужа у молодой красотки леди Уиндермер, которую виртуозно исполнила восходящая звезда Голливуда Скарлетт Йоханссон.

А здесь можно его скачать без регистрации и бесплатно
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=137664

И еще у меня просьба
Ищу фильмы снятые по любовным романам издательства "Harlequin"(Арлекин) у нас их печатает издательство"Радуга"(маленькие белые книжки)
Есть мини-телесериал под названием "6 новелл Арлекина",который был показан в России в начале 2003 на канале ТВ 6,шесть отдельных, законченных, не связанных между собой историй, каждая из которых состоит из 2-х переплетающихся сюжетных линий: любовной и детективной – «Берег любви и смерти» (Loving Evangeline), «Игра в прятки»(Waiting game), «Рецепт мести» (Receipt for revenge), «Сафари любви»(So hard to forget), «Превратности любви» (Diamond girl). [img][/img][img]
Также есть несколько фильмов из этой серии производства Германии, показывали по ДТВ.Например "СПЯЩИЙ ТИГР",очень милый фильм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эльсинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Мар 2010 17:55

Миссис Проныра писал(а):
А кто-нибудь смотрел фильм "Роузхилл" по книге Джулии Гарвуд "Две розы"? Там еще снимается Дженнифер Гарнер!


+1!!! сама давно ищу этот фильм!!! Интернет его не шибко знает, да и на торренах что-то нет...
_________________
It's easy to look at people and make quick judgments about them, their present and their pasts, but you'd be amazed at the pain and tears a single smile hides.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миссис Проныра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 96
Откуда: Беларусь, Гродно
>16 Мар 2010 22:42

sirina писал(а):
Советую посмотреть фильм "Хорошая женщина" по пьесе Оскара Уальда "Веер Леди Уиндермер"

Very Happy Ага! Смотрела, понравился)))))
Эльсинор, сама не знаю, где взять, если только на диске купить, где-то же есть все-таки search
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эльсинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Мар 2010 19:16

Изабелла писал(а):

Эльсинор, на Кинопоиске для зарегистрированных пользователей есть такой сервис, как подписка на обновления. Если поставить галочку "Сообщать о появлении в программе ТВ", когда по ТВ будут показывать фильм, автоматически об этом придет сообщение. Очень удобно и не надо постоянно помнить о том, какой фильм хотела посмотреть при возможности, и уж точно не пропустишь)))

Спасибо большое, ты для меня Америку открыла))) Побежала региться срочно)))
_________________
It's easy to look at people and make quick judgments about them, their present and their pasts, but you'd be amazed at the pain and tears a single smile hides.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sagay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2010 16:48

Посмотрела фильм "Тариф на лунный свет". Понравился, даже очень. Осталось доброе. светлое, романтичное впечатление.Экранизация современного любовного романа Ильдико фон Кюрти. Книгу прочитала позже просмотра. Фильм милее.
 

sirina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.03.2010
Сообщения: 82
Откуда: Москва
>08 Апр 2010 11:41

sagay писал(а):
Посмотрела фильм "Тариф на лунный свет".


Напиши ,пожалуйста,о чем он и кто в нем снимался? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэнн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 1580
Откуда: Москва
>11 Апр 2010 21:50

Миссис Проныра писал(а):
А кто-нибудь смотрел фильм "Роузхилл" по книге Джулии Гарвуд "Две розы"? Там еще снимается Дженнифер Гарнер!

Я смотрела давно этот фильм и (увы) на касете, в инете нашла одну ссылку, правда там этот фильм на Английском языке http://blizzardkid.net/category/drama-eng/rouz_hill_rose_hill_1997_ssha_dvd-rip.html?cstart_com= .... и на этой же странице в комментариях есть еще одна ссылка "Ссылка фильма на Депозите одним файлом:
http://lix.in/-6c262c " ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>02 Май 2010 13:57

Привет! Я смотрела почти все экранизации классики - Остин, Бронте, Митчел, Рипли. По-моему здесь не было Колин Маккалоу - "Поющие в терновнике" и "Тим" - в главной роли - Мэл Гибсон.
Голон с их "Анжеликой" - обожаю романы, а фильмы - терпеть не могу! Анжелика, пусть и старого образца, получилась хамовитой самкой, и не такой уж красавицей!
Гелена Мнишек "Прокаженная" - книга просто обалденная, фильм польского производства не смотрела.
"Любовник леди Чаттерлей" - Девида Лоуренса - классный французский эротический фильм с красивой картинкой природы.
Вирджиния Эндрюс - ЦВЕТЫ НА ЧЕРДАКЕ, Николас Спаркс -ДОРОГОЙ ДЖОН, ДНЕВНИК ПАМЯТИ, СПЕШИ ЛЮБИТЬ - этих авторов не читала и не смотрела - нашла в нэте, может кто-то поделится мнением?
Шелдона и Стилл - не читаю, и не смотрю.
Очень хотелось бы увидеть в экранизации таких авторов - Евгения Марлитт, Пенелопа Уильямсон, Кэтрин Сатклифф, Лаура Кинсейл, Карен Робардс, Линда Ховард, Сандра Браун, викингийские Джоанна Линдсей и Кэтрин Коултерж.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>02 Май 2010 14:14

elin-morgan писал(а):
Вирджиния Эндрюс - ЦВЕТЫ НА ЧЕРДАКЕ, Николас Спаркс -ДОРОГОЙ ДЖОН, ДНЕВНИК ПАМЯТИ, СПЕШИ ЛЮБИТЬ - этих авторов не читала и не смотрела - нашла в нэте, может кто-то поделится мнением?

Я смотрела по Спарксу только "Спеши любить", мне очень понравился, один из немногих драматических фильмов, которые я пересматриваю, хотя слезы на глазах стоят. Многие очень хвалят "Дневник памяти", говорят, одна из лучших мелодрам. "Дорогой Джон" говорят, вроде, тоже неплохой, особенно если нравится Ченнинг Татум.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>03 Май 2010 10:01

lorik писал(а):
Многие очень хвалят "Дневник памяти", говорят, одна из лучших мелодрам.

Первый раз смотрела вместе со старшим братом, он у меня далеко не нежный юноша, так даже он был в восторге, книгу скачала, но читать боюсь, рыдать наверно буду месяц! Для меня это лучшая мелодрама!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любимая кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2010 15:17

Девочки, всем привет! Я читала "Цветы на чердаке". Это история брата и сестры, которых держат на чердаке бабушка и мать. Дети растут, взрослеют и влюбляются друг в друга. Потом они сбегают и.... не буду рассказывать все. Если кто-то захочет прочитать про инцест, пожалуйста. Написано хорошо, читается легко, но как-то не очень приятно заканчивается. И есть еще книга, я не помню ее названия - но она предистория "Цветов", как мать этих детей вышла замуж за своего родного брата, и как они были счастливы, и родились эти дети, а потом отец погиб и матери пришлось вернуться в дом родителей. Причем сначала я прочитала "Цветы", а потом первую книгу. И вот после первой книги у меня совершенно изменилось мнение о "Цветах".
Спаркса "Дневник памяти" прочитала с удовольствием. Нежная вещь. Фильм еще не смотрела.
 

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>01 Июн 2010 13:45

Люблю фильмы "Унесенные ветром", "Гордость и предубеждение" и т.д., но для меня они всегда хуже, чем книги. Очень много вырезано из сюжета, что-то, вообще, изменено (например в "Скарлетт").

Если кто-то хочет посмотреть историческую мелодраму, могу посоветовать фильм "Честная куртизанка" по роману Маргарет Розенталь:
Венеция, 1583 год. Юная, красивая, умная, но бедная Вероника Франко влюбляется в аристократа Марко, брата своей подруги, только что вернувшегося из Рима. Он тоже неравнодушен к девушке, но его отец считает, что их брак невозможен, так как у Вероники нет приданого. Мать Вероники, в молодости бывшая куртизанкой, пытается убедить дочь в необходимости обратиться к древнейшей профессии, потому что семье угрожает бедность.

Фильм-супер!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

petit diable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2010 13:28

не очень люблю экранизации, они как-то меня постоянно разочаровывают! ((( Non
 

Natalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.01.2010
Сообщения: 202
Откуда: Ярославль
>22 Июн 2010 14:50

Я думаю, любая книга что-то теряет при экранизации, но любовный роман особенно. Ведь в любовных романах много внимания уделяется развитию отношений между героями, описанию их мыслей и чувств, а это не всегда можно на экране воплотить. Недавно посмотрела фильм "Школа для толстушек", снятый по одноименному роману Натальи Нестеровой. Книга в свое время меня просто покорила, написано легко, с юмором. А фильм совершенно не передал удивительной атмосферы этой книги, хотя сюжет практически не был изменен. Такая же ситуация и с другим романом Нестеровой "Позвони в мою дверь", хотя экранизация мне в целом понравилась, все равно книга гораздо глубже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Сен 2024 6:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Огромное спасибо за главу! Сара, хоть и кажется хрупкой, достаточно сильная и решительная. Но впереди новые трудности.😕 читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 4. Проклятье (февраль - март 1812 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизация любовных романов [3314] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение