Сильнее дружбы, больше чем любовь (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>20 Ноя 2014 15:27

Женя, привет))
Diurdana писал(а):
Привела пример того, что на невинное "дура" она обратила меньше внимания, чем на пьяный базар, всего лишь.

Жень, здесь моя ошибка. Читала и писала ответы на твои посты находясь на работе (приходилось шифроваться)), так вот, всё делала второпях и почему-то неправильно эту фразу истолковала: будто этот момент её покоробил сильнее, чем последняя выходка Влада. И только позже перечитала тот твой пост и поняла, что в корне ошиблась))
Diurdana писал(а):
Я все еще подумываю превратить Владика в беленького пушистенького ягненочка))))))

Смайлы на конце фразы позволяют надеяться, что ты шутишь) А то, кто тебя знает, вдруг и вправду решишь этого злодея обелить))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>21 Ноя 2014 21:31

Марина, привет!
марисабель писал(а):
Жень, здесь моя ошибка.

Ладно, Марин, разобрались, главное.
марисабель писал(а):
Смайлы на конце фразы позволяют надеяться, что ты шутишь)

Вообще, шучу))
марисабель писал(а):
А то, кто тебя знает, вдруг и вправду решишь этого злодея обелить))

да кто его знает, это не я решаю. Пока я уверена, что он не изменится, уж слишком накосячил. Слишком я его сделала плохим, чтоб он вообще смог измениться. такие не меняются, ты же знаешь. Разве поверишь мне, если он вдруг подобреет и начнет людям помогать?
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>24 Ноя 2014 16:41

Женя, привет))
Diurdana писал(а):
Вообще, шучу))

Это радует, потому что:
Diurdana писал(а):
Слишком я его сделала плохим, чтоб он вообще смог измениться. такие не меняются, ты же знаешь.

как ты и написала - слишком отрицательного персонажа породило твоё творческое воображение)) после всего, что он натворил, лично я, уже не приняла бы его "чудесное перевоплощение" ни под каким соусом. Такие жестокие и чёрствые манипуляторы людьми, действительно, с годами не то, что не меняются к лучшему, они окончательно увязают в своих грехах и ложном ощущении собственного всемогущества и вседозволенности... в них вообще ничего человеческого не остаётся. Они - моральные уроды, и таких исправить никому не под силу. Только подобные им нелюди или сама жизнь может их наказать/проучить, но вот смогут ли эти люди правильно истолковать такой посыл судьбы и воспринять его именно, как предостерегающий звоночек о том, что надо что-то менять в себе и своём отношении к людям, жизни - это ещё вопрос...
Diurdana писал(а):
Разве поверишь мне, если он вдруг подобреет и начнет людям помогать?

Нет, никогда не поверю.
Женя, жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>25 Ноя 2014 15:35

Марина, привет!
марисабель писал(а):
слишком отрицательного персонажа породило твоё творческое воображение))

Ага, мое извращенное творческое воображение)))))
марисабель писал(а):
но вот смогут ли эти люди правильно истолковать такой посыл судьбы и воспринять его именно, как предостерегающий звоночек о том, что надо что-то менять в себе и своём отношении к людям, жизни

Вряд ли. если уж человек так гипертрофированно уверен в себе и в том, что это он гнет весь мир под себя, едва ли он будет разглядывать какие-то там звоночки.
марисабель писал(а):
Женя, жду продолжения!

Марин, мне нужно с мыслями собраться. Да еще и тренировка нового года на выходных отняла большую часть творческого потенциала)))))
Короче, надеюсь дождешься когда я приду в форму.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>25 Ноя 2014 16:54

Diurdana писал(а):
Марин, мне нужно с мыслями собраться. Да еще и тренировка нового года на выходных отняла большую часть творческого потенциала)))))

Ахаха, Женя, не рановато ли вы начали репетицию?)) (это если я правильно поняла тебя))
Diurdana писал(а):
Короче, надеюсь дождешься когда я приду в форму.

Куда ж я денусь)) Женя, давай отходи побыстрее от "тренировочной" фазы жизни и переходи к творческой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>02 Дек 2014 3:58

Марина, привет!
марисабель писал(а):
не рановато ли вы начали репетицию?))

Рановато, но так уж вышло)))) (скорее всего ты поняла меня правильно)
марисабель писал(а):
давай отходи побыстрее от "тренировочной" фазы жизни и переходи к творческой

Уже!
Я пишу-пишу, полглавы наваяла. Обещать, конечно, боюсь, но надеюсь скоро будет продолжение.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>05 Дек 2014 15:58

 » Глава 16

- Зачем ты отпустил ее? – Лера стояла, повернувшись к окну, и зябко обнимала себя руками за плечи. – Не нужно было…
- А что я мог сделать? – Вадим подошел к ней и прижал к себе, сцепив руки на ее груди. – Лера, я понял, что она сомневается. Она уже понимает, что плохо знает этого человека. А когда Кира сомневается, она собирает доказательства. Либо вины, либо невиновности – это не важно, она докопается до сути, потому что больше не будет такой слепой. Раньше наша дочь никогда не делала скоропалительных выводов, она всегда пыталась узнать о человеке как можно больше, чтоб на основании полной картины сделать свои умозаключения. Так я ее учил. Только с Владом она словно ослепла, и доверилась ему, не проверив. Пришло время исправить ситуацию, думаю, Кира это понимает. И если она хоть на йоту верит мне, она не прекратит сомневаться.
Лера откинула голову на мужнино плечо, чувствуя себя защищенной и начиная верить, что он на самом деле знает, что делает. А разве он когда-нибудь ошибался?
Вадим был прав, увидев в глазах дочери тени сомнений. Однако он не знал, что явилось тому причиной.
Кроме вчерашнего происшествия, Кира, спеша разнимать отца и жениха, краем уха уловила обрывки фраз, произнесенных отцом и Владом, когда они ее еще не видели. Из разговора она, конечно, ничего не поняла, кроме того, что Влад говорил о ее матери, но КАК он о ней говорил! Каким тоном он разговаривал с ее отцом! И как быстро изменился, едва она оказалась рядом….
Разгоряченная спором с родителями, страхом за здоровье Влада, на лицо которого уже был нацелен отцовский кулак, потрясением, от того, что ЕЕ ОТЕЦ так разозлился на жениха, Кира поначалу пропустила подслушанный разговор мимо себя. Но сейчас, сидя в машине рядом с парнем и искоса поглядывая на него, она вспомнила все, что ей удалось услышать, до последней детали….
Что он знал о ее матери? Что хотел рассказать? Что это вообще за человек, и знает ли она его так хорошо, как ей кажется? Ведь распахивая калитку, за которой ссорились двое мужчин, Кира на короткий миг усомнилась в том, что один из них – Влад. Его голос, его тон, манера разговаривать – все не то, все не принадлежало тому парню, с которым она познакомилась несколько месяцев назад. Зато на того Влада, который вчера до глубины души обидел и напугал ее, вполне….
Что же происходит? Кирино потрясенное сознание отказывалось принимать эти изменения в женихе. Нет, этого просто не может быть, ведь Влад, он не такой! Однако включившийся разум говорил ей, что ничего уже не будет так, как прежде. Что изменился после вчерашнего скандала не только Влад. Что-то перевернулось в самой Кире, и она приняла эти изменения, просто еще не до конца осознала, к чему они ее ведут.
Она смирилась с тем, что дома ей комфортнее и лучше. Что возвращение в квартиру Влада тяготит ее. Что ей не хочется этого и она с удовольствием осталась бы с ним здесь, в доме родителей. Что ночью на какое-то время, Никита с любовницей заняли ее мысли и вместо того, чтоб страдать от обиды она с любопытством прокручивала в голове соседа и его девушку в тот момент, когда она их увидела.
Кира не знала, что дальше делать с этими открытиями. Уходить от Влада тогда, когда она дала ему шанс, казалось неправильным….
Хорошо, - решила девушка, - раз она пообещала ему этот шанс, она ему его даст. К тому же, она действительно может ошибаться и у Влада будет время ей это доказать.
Кира еще не понимала, что теперь, каждое слово, каждый жест жениха она будет воспринимать сквозь призму своих домыслов и подозрений, и в голове ее постепенно будет складываться целостная картина того, во что превратилась ее жизнь с появлением в ней Влада. Сейчас она просто плыла по течению, надеясь, что скоро Влад станет прежним, а случившееся вчера будет казаться ей дурным сном.
Вернувшись домой, Кира пыталась держаться непринужденно, пока не выдержав, все-таки не спросила Влада о предмете разговора, состоявшегося между ним и ее отцом до ее появления рядом. Влад принялся неуклюже оправдываться и винить во всем ее папу. Впервые тогда Кира не поверила ему. Что угодно может случиться – терзаемый ревностью Никита может оболгать соперника, злые языки и завистники могут оклеветать того, кому больше повезло. Но ее отец…. Должна была быть веская причина, чтоб он вот так отреагировал на ее жениха. А еще ее задело то, что Влад про отца ей пытался навязать. В голове всплыли все случайно оброненные Владом слова, сказанные о ее родителях, его предположение тогда, когда он еще в глаза их не видел, что они будут против их отношений. С чего он тогда это взял, спрашивается? Какие у него были основания, для подобных подозрений?
Когда ночью Кира с Владом улеглись в кровать и он весьма недвусмысленно намекнул ей о том, что хочет закрепить примирение сеансом любви, Кира, понимая, что по-честному отказать ему не представлялось возможным, соврала, что у нее «эти дни». Так было проще, чем сопротивляться и все равно потерпеть поражение, ибо Влад всегда получал от нее то, что хотел.
* * *
- Уходишь? – Кира замерла в дверном проеме, равнодушно наблюдая за тем, как Влад собирался в прихожей. – Не смею интересоваться, куда ты и когда тебя ждать домой….
- Кир, прекрати. – Влад через силу улыбнулся ей. - У меня дела, но я скоро вернусь. На работе совещание, отец требует, чтоб я присутствовал. Потом встреча с арендаторами-должниками…. В общем, не скучай.
В последнее время Кира его ужасно раздражала. Она явно выбивалась из-под его контроля, все время пристально наблюдала за ним, словно ждала повод.
Конечно! Дома ее приютили, пожалели, отец вступился за нее – наверняка думает, что все в ее руках, что он боится ее старика, и голос на нее повысить не посмеет…. Самое обидное, что она отчасти была права! Нет, он не боялся Вадима, вот еще! Но он прекрасно понимал, что теперь Кира при любом удобной случае будет бегать домой, под крылышко папочке и мамочке. А ему придется каждый раз унижаться, уговаривая ее вернуться домой, к нему…. В какой момент игра пошла по ее сценарию? Влад жутко злился. Он строил планы мести, переигрывал ситуацию по сто раз, но понимал – сейчас расстаться с ней означало сдаться. Поднять белый флаг и объявить себя проигравшим. Поэтому приходилось блефовать и притворяться провинившимся влюбленным, который не знает, как ему исправить свою ошибку. И от этого тошнило.
Но сегодня его наконец-то ждал приятный сюрприз – Надя.
Устав каждый день ждать ее на катке Влад принялся действовать через Киру и его приятеля Андрея, одногруппника девушек. И если Киру он тупо подслушивал, когда она разговаривала с подругой по телефону, пытаясь узнать о перемещениях девушки по городу, то Андрея пришлось немного прижать.
Телефонные разговоры Киры и Нади результатов не приносили – они болтали о разной ерунде. У них были «их» места – кафешки «где мы любим прогуливать пары», клубы «тот, что помнишь, Тима порекомендовал», или просто «в том самом месте, где мы всегда встречаемся». И никакой конкретики, ни одного опознавательного знака, по которому можно это самое тайное место найти.
А вот Андрюхины усилия принесли свои плоды. Неизвестно, какими правдами и неправдами, но приятель узнал у Нади, где она будет сегодня вечером. Туда Влад и собирался сейчас.
Оказывается, «нашим местом» у Киры и Нади была тихая тенистая аллея в городском парке, недалеко от института, в котором девушки учились. Андрею удалось выяснить, что после пар, Надя часто гуляла там одна, и сегодня Влад надеялся там ее встретить. Кира сегодня в институт не пошла, она вообще в последнее время часто прогуливала, так что момент для того, чтоб остаться с Надеждой наедине, был идеальным.
От этих мыслей настроение заметно поднялось, Влад чмокнул Киру в щечку и поспешил уйти, оставив ее одну.
Девушка же, когда за его спиной захлопнулась дверь, прижалась лбом к гладкому и холодному дереву дверной арки, стукнула кулачком по стене. Как же сложно ей было равнодушно наблюдать за его сборами, сгорая внутри. Но слова его «Кира, ты же не собираешься сейчас заплакать», жгли гораздо сильнее. Кира не могла, как ни старалась забыть об этом. Потому и решила – больше ее слез он не увидит.
После ее возвращения прошло несколько дней, в течение которых Влад был особо заботлив и нежен, всячески подчеркивая осознание своей вины и стремление загладить ее. И Кира старалась, правда старалась простить ему все, что случилось в тот вечер, но не могла….
Не обижали ее так раньше, вот и не научилась прощать.
Да, согласившись вернуться, она, правда, надеялась, что со временем все забудет, что все будет как прежде хорошо, но тот Влад поселился в памяти и никуда исчезать не собирался. Наоборот, он глубоко пустил корни в ее подсознании, заставляя примерять на себя все слова и поступки того парня, в которого Кира влюбилась. Заставляя выискивать в Кирином возлюбленном черты того незнакомца, которого она открыла недавно.
Как же может один человек так радикально меняться? Как мог тот Влад, который любил ее так холодно и жестоко разговаривать с ней? Как он мог так просто и равнодушно, походя, ранить ее в самое сердце? Да еще и увидев, как ей плохо, просто перешагнуть через нее и уйти спокойно спать? Разве она смогла бы так же обидеть его? Да если бы ей случилось случайно обидеть его, она бы разделила его боль! Ей было бы больно за него, а он….
Наверное, в тот вечер что-то начало медленно умирать в Кире. Медленно и болезненно, в муках умирала ее вера во все хорошее, во что она верила всю свою жизнь. В идеального принца, в светлую любовь, в искренность отношений.
Просто она была еще слишком молода.
* * *
Влад сидел на лавочке в парке и вертел головой по сторонам, ожидая, когда по этой аллее мимо него пройдет Надя. Он тогда сделает удивленный вид, прикинется, что их встреча случайна…. Главное он сможет побыть с нею наедине и постарается сгладить их прошедшую встречу. Она не должна его бояться. И избегать не должна.
Вообще, сейчас он сам себя считал смешным и надеялся не встретить в этой глухой части парка кого-то из своих знакомых.
Он не испугался, когда глаза его сзади накрыли две маленькие ладошки, а обоняния достиг аромат духов. Тех самых, что он и Кира подарили зимой на день рождения Нади. Подарок был от их пары, но выбирал духи Влад. Их нотки были такими же свежими, дерзкими и дразнящими, как сама девушка.
- Надя?! – Он придал голосу удивленный тон. Слишком стараться не пришлось – такой реакции от девушки он точно не ожидал.
- Как ты узнал? – Пораженная Надежда выглянула из-за его плеча и уселась на лавку без спинки, ногами в противоположную сторону.
- Разве тебя возможно не узнать? – Вкрадчиво произнес он, с удовольствием замечая, как румянец смущения окрашивает ее щеки, как она опускает глаза, пряча их блеск, боясь выдать себя.
- Что ты здесь делаешь? – Он решил сменить и тему и свой проникновенный тон, дабы разрядить заметно накалившуюся вокруг них атмосферу.
- Иду домой, гуляю…. – Надя огляделась вокруг. – Здесь наше с Кирой любимое место… было….
- Я украл твою подругу? Прости, виноват.
Надя неопределенно повела плечами.
- Хочешь, я сегодня составлю тебе компанию?
Надежда посмотрела прямо в его глаза, словно хотела что-то прочесть в них, что-то понять. А потом, тряхнув головой, согласилась:
- Хочу!
- Тогда, - Влад встал и протянул ей руку, - идем со мной.
Девушка, не мешкая, вложила свою руку в его ладонь.
Они провели вместе почти весь день, до самого вечера. Гуляли по дорожкам парка, обедали в располагающемся здесь же кафе, катались на «чертовом» колесе и других аттракционах, и Надя ни на миг не вспомнила о своей подруге. А вместе с ней про Киру ни разу не вспомнил и сам Влад. Рядом с Надей ему было так хорошо, что не хотелось портить себе настроение мыслями о псевдоневесте.
Он бы хотел, чтоб она принимала его таким, какой он есть. Чтоб ему не приходилось что-то строить из себя, кого-то изображать. Нужно признать, зацепила она его гораздо сильнее, чем ему самому казалось раннее.
Надя же хоть и позволяла себе немного пофлиртовать с ним, старательно не замечала ни его двусмысленных намеков, ни провокационных жестов в ее сторону. Она каждый раз словно ускользала от него. Позволяла приблизиться и тут же отталкивала. Позволяла прикоснуться и тут же стремилась избежать его рук. И эта игра сумасшедшее заводила его. Он не мог понять, чего она добивается. Что она испытывает к нему? Что ее сдерживает – наличие у него невесты, являющейся ее лучшей подругой или полное отсутствие интереса, которое она талантливо маскировала тонким флиртом?
Впрочем, ему тоже приходилось воздержаться от слишком явных намеков – еще живо было воспоминание о ее прошлой реакции на проявление его влечения.
Когда на город опустились ранние сумерки, в парке стало многолюдно, а Надя, наоборот, засобиралась домой. Влад предложил девушке подвезти ее, но она отказалась, пояснив, что живет совсем недалеко.
- Надя, - удерживая ее руку в своей, спросил Влад, - почему ты не приходишь к нам в гости?
Ему казалось, это «к нам» застряло у него в горле. Куда охотнее он сказал бы «ко мне».
- Я что, напугал тебя в прошлый раз?
- Вовсе нет. – Надя все же осторожно потянула свою руку из его захвата. – Мне просто некогда. Правда. Но я собиралась.
- Тогда, может на выходных?
- Может. Влад, мне пора. Спасибо за компанию.
- Всегда рад.
Он положил руки на ее плечи и потянулся к губам, но Надя подставила ему щеку. И ушла. Почему-то Влад был уверен, что Кира об этом их свидании никогда не узнает. Ему очень хотелось верить в то, что его симпатии к девушке взаимны, вернее, он был в этом почти уверен.
Надю останавливает наличие Киры. Интересно, переступит она свою преданность и верность подруге сама или ему придется ей в этом помочь? А вдруг все-таки сложится его первоначальный план и девчонки подерутся за него в прямом смысле?
Он взъерошил рукой волосы и понял, что от его руки едва различимо веет духами Нади. Он сегодня так часто держал ее за руку, поглаживая пальцами запястье, что его собственная кожа пропиталась тонким ароматом.
Воспоминания о дне рождения Нади повлекли за собой и воспоминания о Кирином дне рождения. Неизвестно, что ждала от него девушка на свой праздник, но заморачиваться им у него не было никакого желания. Сводив ее в ресторан, он вручил ей подарок – айфон последней модели – и отвез к родителям. С печальным лицом пояснив, что ему там не рады, а ее он общества родителей лишать не хочет, укатил обратно в город.
Когда после он вернул Киру в свою квартиру, там ее ждал еще один подарок – кружевное белье. Безумно эротичное, и к тому же алого цвета. Он надеялся, Кира поймет намек, ну или хотя бы впечатлится его подарком. Начнет чувствовать себя женщиной, а не бревном, но заметив, как она разглядывает изящные трусики, и как краснеет при этом, понял, что цели он не достиг.
Ну да ладно – бельишко обновили, и будет с нее.
Когда Влад вернулся домой, Кира ничего не спросила у него. Что ж, - подумал он, - значит привыкает. Значит, его методы воспитания действуют.
Влад просто не знал, чем теперь занималась Кира, когда его не было дома. А Кира все-таки решила найти вещественное доказательство или наоборот опровержение словам Никиты и подозрениям отца. Часто она сидела за столом в кабинете парня и на листе бумаги чертила схемы, записывала свои мысли и наблюдения. Она теперь пыталась быть с собой честной и вспоминала каждую мелочь, что смущала ее прежде, но которой она не придавала должного значения. В мыслях все это казалось незначительным, а когда приобретало какое-то материальное воплощение, хотя бы в виде написанных на бумаге слов, несло определенный смысл.
Кира принялась внимательно исследовать квартиру Влада на предмет каких-то фотографий, вещей, книг и дисков с фильмами, чтоб из всего этого набора понять, что за человек живет с ней рядом.
Но все это были мелочи, и прямых улик в том, что Влад хуже, чем он есть у Киры не было. Каждый его промах уравновешивался благодеянием, как же было разобраться девушке что правда, а что показное?
Немаловажным тревожащим ее наблюдением были отношения Влада со своим отцом. И чтоб быть уверенной в своих подозрениях, Кира решилась на отчаянный шаг, на который никогда не пошла бы, будь ему альтернатива – девушка стала подслушивать у двери кабинета разговоры жениха с отцом.
Конечно, не всегда ей удавалось разобрать все слова, что они друг другу говорили, но то, что общаются они вполне дружелюбно, мирно обсуждают дела торгового центра и прочих предприятий Бориса Евгеньевича, она слышала четко. Ведь сейчас Влад не обязан был притворяться на публику, что у них с отцом нормальные отношения, тогда почему так? Где же все его жалобы на отцовский диктат? Где подавление воли? Где постоянные претензии, придирки к работе?
По всему выходило, что любимый врал ей, но Кира отказывалась в это верить. Ей неясны были причины всего, что вокруг нее сейчас происходило. Она просто не понимала, зачем ему нужно было обманывать ее. Кроме одной: тот Влад, с которым она познакомилась и тот, с которым она живет – два совершенно разных человека. Осталось только разобраться, кого из них сейчас она любит. И Кира принялась искать «то, не знаю что» с удвоенным рвением.
Кира понимала, что огромное множество тайн может таить в себе Владов компьютер и письменный стол в кабинете. Но лезть туда она боялась. Когда она представляла себе реакцию возлюбленного, застань он ее за копанием в своих личных вещах, в памяти всплывали те холодные глаза и голос…. Грубый, режущий по живому не хуже ножа. И пальцы, железной хваткой сомкнувшиеся на ее плече.
Кире было по-настоящему страшно. А может она боялась того, что может там обнаружить?
* * *
Надя, вернувшись домой, заперлась в своей комнате.
Она свернулась калачиком на постели, натянув одеяло на голову, и долго лежала так, пытаясь унять нервную дрожь, сковывающую тело.
Оказывается она хорошая актриса, раз ей удалось подавить в себе страх и отвращение, которые вызывал в ней жених лучшей подруги. Чертовски привлекательный, притягивающий и опасный, он будил в ней любопытство, но стоило ему прикоснуться к ней или оказаться ближе, чем того требовали приличия, как все ее существо отвергало его близость. Из-под тяжелой ладони хотелось вывернуться наизнанку, по губам, целующим в щеку, хотелось наотмашь ударить ладонью и закричать во все горло, чтоб он не смел больше никогда к ней прикасаться.
Она бы так и сделала, кабы не великий соблазн открыть Кире глаза на этого мерзавца, что вел себя сегодня с ней так, словно никакой невесты у него и в помине не было. Кира обязательно должна понять, что мужчинам доверять нельзя, должна увидеть сама, что совсем не знает этого человека.
Надя понимала, что подруге будет больно, и сильно, но разве она тому виной? Она лишь хочет открыть подруге глаза. Будь Влад таким белым и пушистым, как думает Кира, разве ей бы это удалось? И разве это она так явно сегодня к нему подкатывала? Ее вина лишь в том, что она не пресекла это на корню, не возмутилась, не напомнила парню о Кире, не ушла восвояси. Вместо этого она заигрывала с ним, поощряла его на дальнейшие действия…. Какая глупая беспечность с ее стороны.
Какими они будут, эти дальнейшие действия? Если Влад сегодня поверил в ее флирт, на что он способен? Просто бросит Киру или так и продолжит играть на два фронта? И если он Киру не бросит, чего ей, Наде, от него ожидать? И когда рассказать о том, что происходит? И не станет ли она в таком случае крайней в их разборках?
Мозг разрывало от такого количества вопросов, а в душе шевелилось гадкое чувство – сомнение, правильное ли решение она приняла? А вдруг она ошибается? Вдруг, в угоду своему эгоизму и стремлению во что бы то ни стало вернуть Киру, она пошла по неверному пути? И что ждет их всех в конце?
В сумочке заиграл мобильник, и Надя по мелодии поняла, что звонит ей Кира. И еще глубже ушла под одеяло, боясь ответить на звонок. Она боялась, что подруга с первого слова поймет, или еще хуже – уже знает, как она перед ней провинилась. Однако телефон продолжал звонить, по кругу раз за разом проигрывая мелодию. Надя выбралась из-под одеяла и все-таки ответила.
- Надь, - без приветствий начала Кира, - слушай, ты занята? Можешь говорить?
- Нет. – Выпалила Надя, не задумываясь.
- Нет, не занята? Или, нет – не могу говорить?
- Не могу говорить, занята, Кир. А что? Что-то случилось? – Голос у Киры и вправду был встревоженным.
- Да нет… просто…. – Кира выдохнула в трубку. – Соскучилась, хотела в гости позвать.
Ну уж нет! На сегодня с нее Влада достаточно!
- Кир, ты прости, у меня завтра доклад, я готовлюсь. Ты бы знала, если бы чаще бывала в институте. И Кир, у тебя на сессии проблемы будут. А если отец узнает?
- Я разберусь, Надь. Ты, если понадобится, прикрой меня, ладно?
- Конечно. Потом увидимся, подруга.
- Да… обязательно….
Попрощавшись Надя завершила вызов. Подумала и отключила телефон совсем. Ей надо было подумать.
А Кира на другом конце города, сунула свой телефон в карман трикотажных штанов, еще раз горько вздохнула и, повернувшись к нежданному гостю, натянула на лицо приветливую улыбку.
- Влад так и не перезвонил мне, Борис Евгеньевич, еще подождете его?
- Пожалуй. – Ответил ей мужчина, расположившийся за столом на кухне. – Если я, конечно, не мешаю тебе.
- Ну что вы?! – Кира очень старалась, чтоб ее голос не выдал ее. – Может, выпьете чего-нибудь?
- Может выпью. Если ты мне приготовишь кофе, то не откажусь.
- С коньяком? – Кира отвернулась к шкафчику и потянулась к верхней полке, на которой стояла турка. Она не видела, как Борис за ее спиной, окинул оценивающим взглядом ее фигуру и сально улыбнулся. Она и так ужасно нервничала, что вопреки ее надеждам, отец Влада заявился к ней домой, пока того не было дома.
А самое интересное, что на вопрос о важном совещании Борис принялся как-то неуклюже объясняться. По всему выходило, что они с Владом неправильно поняли друг друга. Где он сейчас? А у него что, мало дел? Сама же сказала – встреча с арендаторами, он о ней не знал, видимо сын хотел встретиться с ними сам, не поставив отца в известность.
Кофе был уже выпит и нервы Киры натянуты до предела, когда щелкнул дверной замок и на пороге появился Влад. А потом для Киры был разыгран спектакль о накладке с совещанием, в котором актерская импровизация неподготовленного состава была просто на высоте. Жаль только единственному зрителю спектакль не понравился.
- Ну что, сынок, я к тебе по важному делу. – Борис Евгеньевич похлопал Влада по спине, подталкивая его к кабинету. – Пойдем-пойдем…. Кира, спасибо за кофе, детка.
Когда за ними закрылась дверь, Влад набросился на отца:
- Пап, вот ты не вовремя! Я же ей наплел, что на работе….
- Слушай Влад, - без тени дружелюбного тона, которым он только что общался с ним при Кире, начал мужчина, - завязывай с ней, ясно.
- Нет, не ясно. Я еще не закончил.
- Влад, у меня из-за тебя могут быть большие неприятности. Ты знаешь на кого вышел ее отец?
- Понятия не имею. – Влад расслабленно упал в кресло.
- Ты дядю Гришу помнишь? Крестного твоего?
- Дядя Гриша, это который… - Влад красноречиво покрутил пальцем у виска, - …того?
- Он самый. Да только не так уж он… «того». Навещали его недавно. Тесть твой потенциальный.
- Ну и что? - Фыркнул Влад. – Он же псих!
- Сын, ты же знаешь, что он такой же псих, как ты и я. Да если он заговорит, если кое что расскажет Одинцову…. Влад, у меня могут быть серьезные проблемы. Отстань от девчонки, я требую!
- Так реши свои проблемы сам, папа. Причем здесь я?
- Я не могу до него сейчас добраться, ты прекрасно это знаешь. Хорошо спрятался, гад. – Борис сжал челюсти, сунул руки в карманы и нервно прошелся взад-вперед перед столом сына. – А по поводу личных проблем, сынок, я бы тебе не советовал забывать кое-что. А если забыл, посмотри, у тебя в компьютере есть видео. Оно тебе напомнит, что ты тоже пока еще не всемогущ. И у тебя порой тоже появляются проблемы, которые ты не в состоянии решить сам, без меня. И впредь, прошу разговаривать со мной в другом тоне на подобные темы.
- Ладно, пап, извини. И хватит уже заставлять меня просматривать это видео, ты что, думаешь, мне это удовольствие доставляет?
- Надеюсь, что нет. Я не хочу, чтоб ты забыл то, что тогда случилось. И понимал, что на ее месте всегда можешь оказаться ты.
- Папа, - уверенно ответил Влад, - со мной этого не произойдет.
- Конечно. Проводи меня. И реши с ней. – Мужчина кивнул куда-то в сторону кухни.
Кира отшатнулась от двери и с колотящимся сердцем закрылась в спальне. Дрожащей рукой включила телевизор и притворилась, что смотрит передачу о том, как группа энтузиастов где-то за бугром, совершенно бесплатно тюнингует счастливчику раритетную тачку. Хотя ничего не могла понять из того, что слышала. В голове ее как заезженная пластинка, прокручивался разговор Влада с отцом. По крайней мере то, что она успела услышать – про ее отца, какого-то сумасшедшего, которого он навещал, еще что-то неразборчивое, с чем нужно завязать и самое главное – некое видео….
Кира чувствовала, это – последние детальки паззла. И ей необходимо их найти. Тогда она узнает нечто важное, то, что навсегда изменит ее жизнь.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>05 Дек 2014 20:25

Евгения, приветик))
Наконец-то, свершилось, «лёд тронулся, господа присяжные заседатели»!)) «Розовые очки» Киры потихоньку сползли ей на нос… В зашоренном сознании Киры произошёл переворот и вместе с тем пришло озарение. Теперь уже Кира более абстрагированно может анализировать поведение Влада и вследствие этого она достаточно чётко осознала, что Влад в действительности не является тем человеком, каким он изначально себя позиционировал, что на самом деле он частенько выбивался из образа "благородного рыцаря", но она из-за своей слепой влюблённости предпочитала не замечать, не заострять внимания на многих очевидных вещах. Эпизод разборки Влада с отцом возле дома послужил мощным катализатором для Киры, заставил её пересмотреть свой взгляд на многие факты, компрометирующие безупречный образ любимого, от которых раньше она попросту отмахивалась. И мне кажется, Жень, что весь этот процесс «осознания» произошёл ко времени, к месту и вполне логично ты к нему подвела героиню. В конце концов, Кира всегда была достаточно разумной девушкой /до знакомства с Владом/, и только её любовь к нему сделала из неё слепую доверчивую глупышку. И, надо отметить, что ещё и сам Влад неосознанно приложил руку к «прозрению» Киры своей пьяной выходкой. Ей же только оставалось сложить все эти факты воедино и понять, что её попросту водили за нос всё это время. Но Кира истинная дочь своего отца, и теперь должна подтвердить свои подозрения достоверными фактами, не опираясь только на свои домыслы. Вот только, честно говоря, боязно мне теперь за Киру. Влад очень жестокий и мстительный тип, и если уже сейчас он бесится от собственного бессилия в сложившейся ситуации, осознавая, что правила в его собственной игре немного поменялись и он вынужден зависеть от настроения и прихоти Киры, то что будет, когда Кира поломает ему игру и найдёт какой-либо материал, разоблачающий его? Здесь ведь ещё и его папаша может подсуетиться и навредить всему семейству Киры… Что там за страшная история с видео? Возможно и Вадиму за то, что копает под кого не следует, тоже могут грозить какие-либо неприятности? И ещё очень стало жалко Киру, ведь так горько осознавать, что ты совершила ошибку, что твой возлюбленный и его любовь были всего лишь иллюзией… а сама она утратила веру в это светлое чувство, в существование настоящих достойных мужчин и в чистые, доверительные отношения в целом. Прямо до слёз проняло…
Надя меня в очередной раз удивила своей наивностью, до чего же она самоуверенная глупышка. Ну вот куда ей тягаться с такой акулой, как Влад. Прямо поражает меня её уверенность в том, что ей удастся переиграть Влада. Честно сказать, я сначала даже заволновалась, что Влад предстанет перед Надей в образе «блистательного принца», включит своё обаяние на полную мощь и ещё одна неискушённая девочка, соблазнившись этим притягательным сахарным типажом, станет его жертвой. Но нет, хотя Надя и признаёт наличие у Влада обаяния и харизмы, но это не мешает ей объективно оценивать этого человека. А его слишком близкое присутствие и прикосновения вызывали у неё только неприязнь и страх. Здесь надо отдать должное Наде - в отношении личности Влада она оказалась намного прозорливее Киры и более стойкой к его опасным чарам. Только вот меня удивляет весьма странная логика Нади: она вроде и хочет раскрыть Кире глаза на её возлюбленного и расстроить их отношения, но при этом тайком с ним встречается и сей факт пока скрывает от подруги. Неужели она не понимает, к чему может привести утаивание таких фактов в данной ситуации? И что её, на первый взгляд, невинное желание вывести Влада на чистую воду может быть превратно истолковано самой Кирой? Особенно, когда для достижения такой благой цели выбран столь странный способ, как соблазнение жениха подруги… Возможно, Надя и осознаёт, что такой правдой причинит боль своей подруге, когда та узнает об их встречах и совместном времяпрепровождении с Владом, но всё равно продолжает гнуть свою линию и молчать, как партизан. Видимо она считает, что цель оправдывает любые средства. Всё-таки, мне кажется, что Надя хотя бы сейчас должна была поставить Киру в известность о том, что её «женишок» вовсю приударяет за ней, Надей, и с завидным постоянством ищет встреч с ней. А с сегодняшней позиции поведение Нади иначе, как предательством, и не назовёшь. Даже узнав правду, Кира может возмутиться теми фактами, что Надя от неё скрывала и прогулки с Владом, и то, что он уже давно проявлял недвусмысленный интерес к ней (пусть даже и руководствовалась Надя благими намерениями, но все мы знаем, куда ими вымощена дорога). Эта дилемма приблизительно из этой серии: «что делать, когда узнаёшь о том, что муж подруги изменяет ей, а она ни сном, ни духом»? Должна ты раскрыть на это глаза подруге или нет? Здесь зависит от чёткой позиции конкретного человека. Вот лично мне не хотелось бы быть в неведении в такой ситуации, когда все кругом всё знают и тайком сочувствуют, посмеиваются или злорадствуют, а я одна витаю в облаках и ни о чём не подозреваю… Возможно, не простила бы подруге её молчание в этой ситуации, а если и простила бы, то, скорее всего, отношение у меня к ней точно бы несколько поменялось. Доверия уже точно не было бы в нашей дружбе. Но это всё имхо.
Влад тоже удивил меня безмерно, вернее, изумили его размышления на тему того, что он хочет, чтобы Надя принимала его таким, какой он есть и ему не приходилось бы каждый раз надевать свои маски и кого-то изображать из себя. Надо же, Влада интересует чужое мнение на свой счёт... Довольно сильные чувства вызывает Надя у Влада, это само по себе настолько несвойственно ему, что просто диву даёшься, что такой мерзкий субъект может вообще испытывать подобные эмоции. И самое главное, что это с его стороны уже не просто похоть, а очень сильное увлечение... не зная Влада, могла бы сказать, что мужчина влюбился, но в данном случае я весьма и весьма сомневаюсь в том, что этот моральный урод способен на такие возвышенные чувства. Скорее всего Надя разбудила в нём сильный охотничий азарт своей недоступностью, не более того. Влад наверное уже подзабыл, когда это ему приходилось так долго и безрезультатно добиваться девушки, если вообще такое когда-нибудь было...
Вообще, очень интересно, куда заведёт вся эта ситуация и каким образом закончится игра Влада? Я склоняюсь к тому, что возможно сама Кира разоблачит Влада и уйдёт от него, вот только, чем это будет для неё чревато? Влад не привык проигрывать, ему даже слово такое незнакомо…
Женечка, спасибо большое!!! Тебе творческого вдохновения побольше, а нам поскорее продолжения!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>05 Дек 2014 22:50

привет, дорогой Автор! спасибо) глава и правда тяжелая, пропитана сомнениями, подозрениями и страхами... в общем, сам по себе этот роман - нелегкое чтиво... Иногда очень удивляюсь, что "Когда вместе тесно" написала ты же, он много легче других прочитанных мною твоих книг .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>07 Дек 2014 5:57

Евгения, с бриллиантовым тебя повышением!!Творческого роста и отзывчивых читателей!!
Как всегда глава неоднозначная и я долго пыталась собраться с мыслями, но чего-то вразумительного и конкретного сказать не могу.
Конечно основной аспект-прозрение Киры. Собирая сейчас по крупицам несоответствия в поведении Влада,она до истины докопается. Но то,что ей откроется вряд ли ей понравится. Хотя я не увидела сейчас в девушке каких-то сильных душевных метаний,типа "Сердце разбито,капает кровь,вот до чего доводит любовь". Может быть когда у неё разум возобладает над чувствами окончательно,всё будет не так уж и смертельно?? Конечно смотря на что ещё способен Влад. Кажется сейчас он испытывает злость от того, что его переигрывают. И скрывать своё раздрожение становится всё сложнее. В этом паззле не хватает всего несколько деталек. Наш прекрасный принц начал сбрасывать свои личины(хотя и сам об этом не подозревает). И эти его незамороченные подарки на день рождения и пошлое красное бельё не прибавляют романтики.
Всем своим существом чувствую как Кире не комфортно в доме жениха. Ей даже гнездоваться там не хочется. Да ещё эти непонятные визиты будущего свёкра с его сальными взглядами....
Осталось только найти видео.
Теперь Надя......Вот здесь я вообще не понимаю к чему всё это приведёт.Но что-то общее у них с Владом есть. Тот же актёрский талант. Как бы тяжело ей ни давалась эта игра, а Ведь Влад не чувствует эмоций,которые обуревают девушку. Если бы сейчас Надя пришла к Кире с этой проблемой,возможно Кира бы отреагировала правильно. Но все знают, про Кирину "слепоту" и больше не делают попыток открыть ей глаза.
В общем пойду-ка я перечитаю главу.
Спасибо, жду с нетерпением.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>07 Дек 2014 7:52

Марина, Noxes, Александра, доброго утра (ну, у нас сейчас утро) и большое спасибо за отзывы!
Марина,
марисабель писал(а):
Наконец-то, свершилось, «лёд тронулся, господа присяжные заседатели»!))

о, да! Да пора бы уже.
марисабель писал(а):
Теперь уже Кира более абстрагированно может анализировать поведение Влада и вследствие этого она достаточно чётко осознала, что Влад в действительности не является тем человеком, каким он изначально себя позиционировал, что на самом деле он частенько выбивался из образа "благородного рыцаря", но она из-за своей слепой влюблённости предпочитала не замечать, не заострять внимания на многих очевидных вещах.

Все это были мелочи и основным пенделем для Киры стал тот пьяный скандал. Она просто не среагировала сразу. Потому что это у нее было первый раз. Вот если после Влада у нее такое еще раз случиться, она поведет себя совершенно по-другому. Она учится на своих ошибках, умнеет, взрослеет и тэдэ.
марисабель писал(а):
Эпизод разборки Влада с отцом возле дома послужил мощным катализатором для Киры, заставил её пересмотреть свой взгляд на многие факты, компрометирующие безупречный образ любимого, от которых раньше она попросту отмахивалась.

А вот тут она увидела настоящего Влада. Он был трезв на момент разборки с сотцом, алкогольной невменотой тут не оправдаешься, на амнезию не спишешь. Влад оплошал, наверное не ожидал, что мать не удержит ее дома. А потом его отмазки окончательно убедили Киру в том, что происходит.
марисабель писал(а):
И мне кажется, Жень, что весь этот процесс «осознания» произошёл ко времени, к месту и вполне логично ты к нему подвела героиню.

Вот-вот, я говорила.))))) такие вещи должны осознаваться постепенно, тем более с таким антигероем как Влад. Если бы она прозрела слишком быстро - это ее сломало бы. А у меня на героиню другие планы, я не хочу чтоб она превратилась в несчастную страдающую рохлю, запивающую горе коньяком и впадающую в приступы нервной горячки.
марисабель писал(а):
И, надо отметить, что ещё и сам Влад неосознанно приложил руку к «прозрению» Киры своей пьяной выходкой.

Я думаю, он ее недооценил. Он считает ее слепой влюбленной дурой.
марисабель писал(а):
Вот только, честно говоря, боязно мне теперь за Киру.

Ну не убьет же он ее. Понятно, что с проигрышем он просто так не смирится, а отцу Влада сейчас, в разгар предвыборной компании вообще нужно быть максимально белым и пушистым. Вадим все-таки не какой-то там рядовой гражданин. который может пропасть без последствий. Они с мачехой изначально понимали, что связь Влада и Киры им не нужна.
И Влад же теперь понимает, что у Киры очень мощная поддержка семьи. Он-то думал, что оторвет ее от отца, рассорит их и тогда девушка будет в его власти.
марисабель писал(а):
что будет, когда Кира поломает ему игру и найдёт какой-либо материал, разоблачающий его?

Тут смотря что она найдет и как к этому отнесется сама. Если скомпрометируется только образ идеального героя (скажем она найдет видео, где он кувыркается с тройняшками) - это одно. И за это его отец ей мстить не будет.
марисабель писал(а):
Что там за страшная история с видео?

Та, что в одной из глав уже описана, нового ничего. Но об этом скоро будет известно, думаю, сейчас закрутиться. Пора уже заканчивать с этой частью и переходить к ванильке)))))
марисабель писал(а):
Возможно и Вадиму за то, что копает под кого не следует, тоже могут грозить какие-либо неприятности?

Пусть лучше они Вадима бояться. Нечего было папину любимицу обижать. Он может и на пенсии, но это все тот же Вадим. Он за свою семью порвет на ленточки.
марисабель писал(а):
И ещё очень стало жалко Киру

Ничего, переживет.
марисабель писал(а):
Надя меня в очередной раз удивила своей наивностью, до чего же она самоуверенная глупышка.

Надя.... Надя-Надя....
Знаешь, Марин, когда я говорю о том, что герои мои - самостоятельные люди, я не шучу. Иногда у меня бывает так - я сижу за компьютером, набираю текст, раз - отвлеклась, задумалась, потом смотрю в монитор и думаю: это вообще что? Что, реально так? Ты правда так думаешь? А ты в курсе, что не права? Нет? Ну ладно, увидим.
Когда Надя решила, что она умнее всех на свете, это был ее выбор. И последствия за него будут тоже ее.
Да, она безусловно не права, но у нее есть одно оправдание своим поступкам - она к Владу ничего кроме страха не чувствует. Она не влюблена в него, он ей не нравится и вообще никаких симпатий не вызывает. Если бы она была в него влюблена - тогда да, для нее это было бы предательством подруги - влюбиться в ее парня. Пытаться его отбить. А так... она всего лишь не отталкивает его ухаживания, хотя должна! И это она тоже понимает. А вот то, куда она мостит дорогу пытаясь помочь подруге она не понимает.
Я думаю, она надеется что Кира не узнает о том, что было между ней и Владом. Наивная молодая девушка, уверенная, что по наследству получила умение читать в душах, она реально верит в то, что в конце концов сможет справится со всем. Как? Она разберется с проблемой по мере ее поступления.
марисабель писал(а):
Только вот меня удивляет весьма странная логика Нади: она вроде и хочет раскрыть Кире глаза на её возлюбленного и расстроить их отношения, но при этом тайком с ним встречается и сей факт пока скрывает от подруги. Неужели она не понимает, к чему может привести утаивание таких фактов в данной ситуации? И что её, на первый взгляд, невинное желание вывести Влада на чистую воду может быть превратно истолковано самой Кирой? Особенно, когда для достижения такой благой цели выбран столь странный способ, как соблазнение жениха подруги…

надя однажды заметила, как реагирует Кира на все что касается ее возлюбленного. Она тогда еще поняла, что переубеждать Киру бесполезно.
А вдруг не поверит? Вдруг рассориться с ней? Что тогда? Пусть уж лучше сама увидит.
И она не соблазняет Влада, она только лишь чутка флиртует, даже не так, она маленько отвечает на его соблазнение и она понимает, что это не правильно, но надеется, что Кира об этом не узнает.
Иногда мы не задумываемся о том, к чему ведут нас наши действия, искренне веря, что все будет так, как мы запланировали. Это специфика возраста. Ничем другим я не могу объяснить поведение девушки. Давай позволим ей эту ошибку ибо ошибаются все....
марисабель писал(а):
Всё-таки, мне кажется, что Надя хотя бы сейчас должна была поставить Киру в известность о том, что её «женишок» вовсю приударяет за ней, Надей, и с завидным постоянством ищет встреч с ней.

А Кира ей скажет: " И ты, Брут?!"
И заладит: "Влад, он не такой, он хороший, он не может, ты с ними заодно!Бла-бла-бла..."
Надя ведь не знает, что в Кириной башке повернулся переключатель в положение "не верю".
марисабель писал(а):
Эта дилемма приблизительно из этой серии: «что делать, когда узнаёшь о том, что муж подруги изменяет ей, а она ни сном, ни духом»? Должна ты раскрыть на это глаза подруге или нет? Здесь зависит от чёткой позиции конкретного человека.

Знаешь, Марина, однажды я эту дилемму решила по справедливости. В последствии я зареклась лезть в отношения двоих. Мне тогда тоже было двадцать лет и я верила в дружбу и любовь. "Дружба и любовь - это вопросы веры...."
марисабель писал(а):
Возможно, не простила бы подруге её молчание в этой ситуации,

Люди разные бывают. Я знаю девушку, которая в двадцать лет просила своих подруг не рассказывать ей ничего о ее парне (в смысле, если они вдруг что-то узнают о нем, увидят с кем-то).
марисабель писал(а):
Влад тоже удивил меня безмерно, вернее, изумили его размышления на тему того, что он хочет, чтобы Надя принимала его таким, какой он есть и ему не приходилось бы каждый раз надевать свои маски и кого-то изображать из себя.

Та же история из серии "оно само написалось, я здесь ни при чем". Мне кажется, Влад подвлюбился в Надьку. Что отнюдь не значит, что это чувство будет чистым, светлым и жертвенным. Владова любовь такая же как и он сам и его черная душонка. Наверное каждому человеку рано или поздно нужен тот, перед кем он сбросит маски. Кто примет его без шелухи.
марисабель писал(а):
Довольно сильные чувства вызывает Надя у Влада, это само по себе настолько несвойственно ему, что просто диву даёшься, что такой мерзкий субъект может вообще испытывать подобные эмоции.

Влад - моральный урод, но не робот.
марисабель писал(а):
не зная Влада, могла бы сказать, что мужчина влюбился, но в данном случае я весьма и весьма сомневаюсь в том, что этот моральный урод способен на такие возвышенные чувства.

В том-то и беда, что чувства его сильные, но не возвышенные. Не мечтает он свершать во имя нее подвиги, получая в награду прядь волос. Нет.
марисабель писал(а):
Скорее всего Надя разбудила в нём сильный охотничий азарт своей недоступностью, не более того.

Возможно. А может Сашка права и они действительно похожи. Не будь Влад настолько испорченным могла получиться яркая эмоциональная и страстная пара, но... не судьба.
Хотя я уже говорила, что хотела удалить это произведение, дать ему другое название и наставить Влада на путь истинный. Для этого нужно было лишь чутка подкорректировать его моральные качества, удалить слишком сильные косяки да добавить пару комплексов в виду своей слишком успешной жизни. Этакий страдающий от несправедливости жизни богатый смазливый мажор.
марисабель писал(а):
Вообще, очень интересно, куда заведёт вся эта ситуация и каким образом закончится игра Влада?

Я уже точно знаю, скоро и вы узнаете. )))))
марисабель писал(а):
Я склоняюсь к тому, что возможно сама Кира разоблачит Влада и уйдёт от него, вот только, чем это будет для неё чревато?

Все возможно, все будет понятно и известно в свое время.
марисабель писал(а):
Влад не привык проигрывать, ему даже слово такое незнакомо…

Это его проблемы, придется привыкать.
Спасибо, Марина, за такой подробный отзыв. Ты мне компенсируешь эмоциональные затраты, правда.
Noxes,
Noxes писал(а):
глава и правда тяжелая, пропитана сомнениями, подозрениями и страхами... в общем, сам по себе этот роман - нелегкое чтиво...

Ничего, вторая часть полегче будет.
Noxes писал(а):
Иногда очень удивляюсь, что "Когда вместе тесно" написала ты же, он много легче других прочитанных мною твоих книг .

тем не менее, это все я)))))
Просто такое было настроение и такие были герои. Может после этой истории я напишу нечто подобно, не знаю. Куда понесет, туда и я.
Александра,
Спасибо, дорогая, за поздравления.
Интересно, теперь мне можно все?
Gaide писал(а):
Как всегда глава неоднозначная и я долго пыталась собраться с мыслями, но чего-то вразумительного и конкретного сказать не могу.

Чего это ты?
Gaide писал(а):
Конечно основной аспект-прозрение Киры.

Угу, основной. Пора бы ей уже.
Gaide писал(а):
Собирая сейчас по крупицам несоответствия в поведении Влада,она до истины докопается.

Конечно докопается.
Gaide писал(а):
Хотя я не увидела сейчас в девушке каких-то сильных душевных метаний,типа "Сердце разбито,капает кровь,вот до чего доводит любовь". Может быть когда у неё разум возобладает над чувствами окончательно,всё будет не так уж и смертельно??

Вот и я на это надеюсь. Влад-то думает, что когда придет пора он ее морально уничтожит, а мы посмотрим.
Gaide писал(а):
Конечно смотря на что ещё способен Влад.

На все.....
Gaide писал(а):
Кажется сейчас он испытывает злость от того, что его переигрывают. И скрывать своё раздрожение становится всё сложнее.

Пф, еще бы!
Gaide писал(а):
Всем своим существом чувствую как Кире не комфортно в доме жениха.

Это не ее дом. Сейчас она похожа на Глеба.... Хотя в отличие от него Кира выросла в состоятельном семействе оборотня в погонах))))) Но ее дом был наполнен любовью и заботой, тем, что делает дом родовым гнездом. А у Влада просто берлога для оргий. И туда-то он ее попытался поселить.
Gaide писал(а):
Да ещё эти непонятные визиты будущего свёкра с его сальными взглядами....

Он любит тех, что помоложе. Бэээээ.....
Gaide писал(а):
Осталось только найти видео.

да, осталось только это. Хотя нет, окончательной точкой будет не оно.
Gaide писал(а):
Но что-то общее у них с Владом есть.

Это точно. Я пишу и понимаю - Боже, ясно чем она его зацепила, он видимо чувствует, что она с его факультета. Только Надя хорошая, а Влад - подонок.
А еще мне кажется, Влад сильно нафантазировал. Все ее хлопанья глазками, румянцы и пр. Влад видит то, что хочет видеть, уж слишком уверен он в себе.
Gaide писал(а):
Если бы сейчас Надя пришла к Кире с этой проблемой,возможно Кира бы отреагировала правильно.

Сейчас - да. Но Надя не знает, что Кира прозрела отчасти.
Gaide писал(а):
Но все знают, про Кирину "слепоту" и больше не делают попыток открыть ей глаза.

Вот-вот.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>08 Дек 2014 15:08

Женя, привет))
Diurdana писал(а):
надя однажды заметила, как реагирует Кира на все что касается ее возлюбленного. Она тогда еще поняла, что переубеждать Киру бесполезно.
А вдруг не поверит? Вдруг рассориться с ней? Что тогда? Пусть уж лучше сама увидит.

Это всё понятно, все близкие Кире люди смогли воочию убедиться, что компрометировать в её глазах Влада бесполезное занятие, она "слепа" во всём, что касается этого парня. И Надя не ясновидящая, она и не подозревает о том, что её подруга потихоньку начала прозревать и морально уже созрела для того, чтобы благосклонно рассмотреть любой компромат на "жениха"... но пока Кира решила действовать в одиночку. И всё же, сейчас я поставила себя на место Киры и сужу с этой позиции. Мне были бы неприятны такие закулисные интриги лучшей подруги, пусть даже и из лучших побуждений та действует. Надя понимает, что Кира не поверит её наветам на любимого, но она вполне могла бы предложить Кире понаблюдать со стороны за её "свиданием" с Владом, и на поведение последнего обратить особое внимание. Думаю, что Кира даже из любопытства согласилась бы на такой эксперимент, даже в те времена, когда она ещё была слепо влюблена во Влада. Но, как бы то ни было, Надя совершает ошибку и сама мостит себе дорогу в известное место. Посмотрим, как на это отреагирует сама Кира.
Diurdana писал(а):
Это специфика возраста.

Это несомненно.
Diurdana писал(а):
А Кира ей скажет: " И ты, Брут?!"
И заладит: "Влад, он не такой, он хороший, он не может, ты с ними заодно!Бла-бла-бла..."

А зачем? Зачем Наде понадобилось бы участвовать во всеобщей "травле" Влада, какой ей-то смысл чернить его? Если вдуматься, то никакой логики нет в этом, она менее всего заинтересована в том, чтобы они расстались (сейчас не беру в расчёт её якобы нетрадиционную ориентацию, Кира-то об этом не знает).
Diurdana писал(а):
Знаешь, Марина, однажды я эту дилемму решила по справедливости. В последствии я зареклась лезть в отношения двоих.

Слава богу, что с этой дилеммой я никогда не сталкивалась, и надеюсь никогда не столкнуться. Я вообще против того, чтобы лезть в чужую семью, особенно, с какими-либо советами. Нет уж, увольте. Но, что делать, когда узнаёшь, что подругу цинично предают? Возможно, преподнеси это просто как факт, но без личных комментариев и "дельных" советов, здесь только подруга будет решать - прощать или нет... не знаю, двоякая ситуация, но я бы хотела, чтобы меня подруга в подобной ситуации "просветила". Не хочется ходить в обманутых дурочках, в то время, как все и всё вокруг знают. Каждому своё, кто-то не хочет знать, а я хочу быть в курсе, чтобы иметь возможность самой принимать решения.
Diurdana писал(а):
Владова любовь такая же как и он сам и его черная душонка.

Да, это безусловно.
Diurdana писал(а):
Хотя я уже говорила, что хотела удалить это произведение, дать ему другое название и наставить Влада на путь истинный. Для этого нужно было лишь чутка подкорректировать его моральные качества, удалить слишком сильные косяки да добавить пару комплексов в виду своей слишком успешной жизни. Этакий страдающий от несправедливости жизни богатый смазливый мажор.

Жень, хорошо, что ты этого не сделала. Честно говоря, не знаю как именно стала я бы принимать этого "нового" Влада после той гнили, которую он вовсю источал ранее... очень проблематично было бы перестроиться))
Твоя нынешняя задумка намного интереснее и оригинальнее, а превращение зажравшегося циничного мажора в сладкого до приторности персонажа - это слишком банально и уже затаскано до дыр.
Diurdana писал(а):
Спасибо, Марина, за такой подробный отзыв. Ты мне компенсируешь эмоциональные затраты, правда.

Пожалуйста, надеюсь, что это так, ибо понимаю, каково это автору выкладываться всей душой в своём произведении, а в ответ ничего не получать. Обратная связь всегда вдохновляет, и не только авторов, но и нам, читателям, всегда приятно получать ответы и какие-то разъяснения на свои посты, да и просто пообщаться в удовольствие))
Женечка, спасибо и жду продолжения!!!

Пусть и с опозданием, но присоединяюсь к поздравлению Али:
С Бриллиантовым колечком, Женечка!!! Нескончаемого творческого вдохновения и благодарных читателей!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>08 Дек 2014 20:18

спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>09 Дек 2014 7:40

Марина, привет!
марисабель писал(а):
Надя понимает, что Кира не поверит её наветам на любимого, но она вполне могла бы предложить Кире понаблюдать со стороны за её "свиданием" с Владом, и на поведение последнего обратить особое внимание.

Это как? Ведь встреча была случайна (по крайней мере для Нади) и не факт что будет следующая.
марисабель писал(а):
А зачем?

Думаю, Кира нашла бы причину. Тогда ей легче было заподозрить ближних в идиотизме, чем Влада во грехе.
марисабель писал(а):
но я бы хотела, чтобы меня подруга в подобной ситуации "просветила".

Это понятно, многие захотели бы, чтоб их просветили, но как быть тем, кто на себя эту миссию взял? От благодарностей подруги не чувствуешь себя менее скверно. И последствия порой настигают через несколько лет. Фразой - если бы не ты, мы бы до сих пор были вместе, ведь я ее любил. Паршивенько.... Нет уж, пусть сами-сами. И нечего лезть туда, куда не просят.
марисабель писал(а):
Посмотрим, как на это отреагирует сама Кира.

Конечно посмотрим. Не за горами развязка всей этой ситуации, я думаю.
марисабель писал(а):
надеюсь, что это так,

Именно так.
марисабель писал(а):
Обратная связь всегда вдохновляет,

Вот именно. И не только вдохновляет, но и позволяет понять, насколько верно я все продумываю, насколько видим подтекст и еще много всего полезного дают отзывы.
Ну да ладно.
марисабель писал(а):
Пусть и с опозданием, но присоединяюсь к поздравлению Али

Спасибо, Марин.
Женя, пожалуйста!
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>09 Дек 2014 8:02

Женя, привет))
Diurdana писал(а):
Это как? Ведь встреча была случайна (по крайней мере для Нади) и не факт что будет следующая.

Существует мобильная связь.
Diurdana писал(а):
Думаю, Кира нашла бы причину.

По крайней мере, тогда бы Надя могла уже с лёгким сердцем оправдать себя тем, что сделала для подруги всё, что было в её силах. А то, что та не хочет верить и ищет причину для оправдания любимого - было бы уже не её проблемой.
Diurdana писал(а):
Фразой - если бы не ты, мы бы до сих пор были вместе, ведь я ее любил.

Не имею привычки валить с больной головы на здоровую, тем более, что причина распада семьи произошла бы отнюдь не из-за чьих-то слов... решение я сама буду принимать, а не подруга, и ответственность за это несу я и только я. Проще всего обвинить в своих несчастьях кого-то, только не себя, но это признак незрелости личности. Всегда в проблемах семьи виноваты оба супруга, а не кто-то сторонний, и третьи лица (любовники/любовницы), появляющиеся в этой истории - это уже следствие, а причину надо искать внутри семьи. Но это прописные истины.
Вот поэтому я и говорю - каждому своё, кто-то готов закрывать на всё глаза и обманывать себя иллюзией счастливой семьи, а кто-то хочет знать горькую правду, хотя бы даже для того, чтобы понять - что пошло не так в их семейной жизни, по какой причине? И уже отталкиваясь от этого, попытаться совместно решать свои проблемы, а может, наоборот, рвать всё окончательно и бесповоротно... но это уже будет личный выбор человека.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 7:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Надо жить на полную катушку. как будто каждая секунда последняя. а я сейчас лишь с одной мыслью. лишь бы эта секунда была последней.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сильнее дружбы, больше чем любовь (СЛР) [18493] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение