Мы обещали не расставаться (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>20 Мар 2016 20:21

Nimeria писал(а):
Таня, спасибо за продолжение! Flowers

Зосимчик - отличная подруга!
Вадим смирился со своей судьбой и повторяет жизненный путь отца Ok
Когда же проколется рыжая-бесстыжая?

Надеюсь, проколется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>20 Мар 2016 20:23

Смородинка писал(а):
Ну капец! Решил слюбиться стерпиться? ой жуть! Верю что он не судьба Тинкина, а лишь проходящий человек! Спасибо!!!!

Да, жуть. Иногда мы сами себе враги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>20 Мар 2016 20:32

Airkiss писал(а):
Таня, спасибо. Недавно я как раз думала, как бы поступила на месте Тинки, и почему-то не получалось понять и простить ни Вадима, ни Полину. Наверно, так и жила бы с обидой всю жизнь и думала, как было бы, если бы разлучила их. Все эти треугольники такие неоднозначные, ведь выбрав Полину и ребёнка, Вадим не принесёт счастья себе, Тинке, может и Полине. Впоследствии ребёнок будет страдать от недостатка любви между родителями, может и от развода. В противном случае, оставшись с Тинкой, все равно полного счастья не будет, так как ребёнок от Полины всегда будет стоять между ними. Вадим будет вынужден жить на два дома, страдать будут тоже оба, как минимум. Короче, нет выхода. Мораль, конечно, такова, если любишь, храни верность. Ну или предохраняйся, если вдруг такое случилось.

Я тоже прощаю с трудом, хотя обижаюсь редко. Как говорила в детстве бабушка, смешинка тебе попала в рот, вот и живёт с тобой. Кстати, у кого-то из девочек в отзывах я прочитала: "Самый красивый поступок - ПРОСТИТЬ".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>20 Мар 2016 20:34

Малинка писал(а):
Таня, спасибо за главу! ! !

Пожалуйста, жди следующую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>20 Мар 2016 20:35

Татьянка писал(а):
Спасибо.
Даже не знаю,что сказать.Осудить тоже нельзя, такова жизнь ..
Ждем продолжение.

Озадаченность - тоже хороший отзыв, спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>20 Мар 2016 20:42

Соечка писал(а):
Спасибо! Вадим конечно поступил порядочно, но не правильно. Женитьба по залету врядли принесет ему счастье. Да и ребенку не позавидуешь. Полина сука добилась своего. Не мытьем, так катаньем.
Вот кажется мне, что сейчас может Алешка активироваться вокруг Тинки. А что, девушка наконец свободна, дорогу бркту уже не перейдет.

Полинка привыкла получать, что захочет. Лихтенберг сказал: "Красивые птицы поют хуже других". Но красивые люди всё же часто обладают талантом или способностями. Но не все они стервы и стервятники, есть очень скромные люди. Да, Алёшке теперь карты в руки...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>20 Мар 2016 20:46

Alochka писал(а):
После этой главы на душе тяжело. Спасибо за продолжение. Так хочется продолжение.

Не расстраивайся, Алочка, смотри на жизнь веселей. А продолжение будет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>20 Мар 2016 20:54

IrinaAlex писал(а):
Соечка писал(а):
Спасибо! Вадим конечно поступил порядочно, но не правильно. Женитьба по залету врядли принесет ему счастье. Да и ребенку не позавидуешь. Полина сука добилась своего.

и я думаю, что на эту его порядочность умная девочка Полина и рассчитывала. Но как это глупо, жалко что его отец не вмешался - уж у него-то было что сказать сыну.
Интересно, что же знает Тинка (хотя она и сама не знает). Поменяет одного брата на другого
Думаю, это Тинка повторила судьбу Лешиной мамы и отослала ненадежного любимого по обратному адресу. Только вина Вадима не доказана, и пахнет это все подставой. Хочется верить, что ТЕПЕРЬ он наконец повзрослеет, и перестанет на те же грабли наступать. И он еще НЕ ЖЕНИЛСЯ Wink
Спасибо за продолжение!

Отец - военный, он не привык влезать в дела сына. В семьях военных воспитание детей чаще всего - на жёнах. Мне тоже хочется, чтобы Вадим повзрослел, наконец.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>20 Мар 2016 21:03

Алексей пока выглядит намного достойнее Вадима.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>20 Мар 2016 21:22

Ростовчанка писал(а):
Алексей пока выглядит намного достойнее Вадима.

С такими, как Алёша всем легко.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>20 Мар 2016 21:26

Забавно, как выложила главу, где мои героини помчались к целительнице и гадалке, сразу на моей странице появилась реклама о магах и колдунах! Ха-ха! Я не нуждаюсь в них сама!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>21 Мар 2016 12:51


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>21 Мар 2016 12:55

 » Глава XII

Татьяна Медведева
Мы обещали не расставаться

Глава XII

Так повелось, когда Тинке плохо, она старается отгородиться от настоящего мира, уйти в свой - вымышленный. Там можно спокойно зализывать раны, наказывать обидчиков и представлять себя сильной.
Вот уже почти неделю ходит в университет как на автопилоте. Спасибо Зосимчику, та постоянно рядом, лишь вечером убегает из общежития.
Лекции Тинка записывает, не вдумываясь в их смысл. Иногда отвлекается и рисует ручкой прямо в конспекте кораблики – несложные, детские или с мачтами и надутыми парусами. У штурвала - парень в джинсах и моряцкой фуражке.
Вдруг без спроса и предупреждения Алёшка Кравченко, неожиданно усевшийся сегодня с ней рядом с другого бока, взял её тетрадь и решительно перечеркнул последний рисунок крест-накрест.
- Не смей по нему слёзы лить! – прошептал ей в ухо.
- А ты не смей жалеть меня! – едва слышно, но воинственно огрызнулась Тинка.
- И не подумаю, я не сумасшедший!» - откликнулся, чуть шевеля губами, парень.
«Вчера они подали заявление в загс!» - написал Кравченко на своём конспекте.
«Скатертью им дорога!» - подписала девушка ниже, и глаза её морской волны сверкнули злостью.
На перемене между парами лекций, когда они гуляли втроём по коридору с обвешанными стенгазетами и фотостендами стенами, Алёшка предложил ей и Зосимчику отправиться после занятий с ним в кафе: он желает угостить их цыплёнком табака.
- С чего это такое благодеяние? – удивилась Роза. – Выиграл в лотерею?
- Мы пели и играли с ребятами в ресторане в прошлую субботу, нам хорошо заплатили.
- И Инна Зальц с вами пела? – удивилась Тинка. – Не подумаешь, что она снизошла до ресторана!
- Ну что ты! – протянул манерно Алёша, подделываясь под Инночку. – Это не достойно дочери Израиля, она нас покинула. И меня тоже, кстати. Кто-то проболтался, что я не полукровка. Её даже не остановило, что в нашем ансамбле два чистых еврея, они ей не понравились. А парни что надо! Сочиняют прекрасные песни.
- Ты, наверное, в печали, старичок! – подколола Алёшку Зосимчик.
- А ты, как могла не сказать мне, что Вадим и Тинка расстались? – обиженно прошептал он ей и покосился на Тинку, задержавшуюся у стенда с фотографиями одного из их однокурсников.
- Я умею хранить секреты, - понизила голос Зосимчик. – Чирикать я могу о пустяках, а вот о беременности подружки Вадима не стану же рассказывать всему свету.
- О какой беременности ты говоришь? – воскликнул Кравченко.
- Ты разве не знаешь, что Полинка беременна?
- Ах, вот почему ему понадобилось срочно жениться на ней! – догадался Алексей. – А я-то думал, к чему такая спешка!
- Так, значит, Вадим срочно женится? А Тинке ты сказал?
Когда парень кивнул, Зосимчик тревожно взглянула на подружку. Та спокойно слушала разглагольствования комсомольского секретаря курса Коробова Николая о чём-то. На лице её не было видно ни горести, ни страданий, оно казалось безмятежным. На этот раз, может, всё обойдётся, с надеждой на лучшее подумала Зосимчик, хватит уж с Тинки переживаний!
В последнее время Тинку стало тошнить по утрам. В какой-то миг она подумала, что беременна, но отмела эту мысль сразу, поскольку менструация у неё в октябре пришла вовремя. Тем не менее голова стала кружиться всё чаще и чаще. И от запахов еды мутило.
- Ты сильно похудела, - заметила тётушка, - тебе надо есть побольше и поменьше брать заданий на этом своём радио. А ещё лучше показаться врачу, вдруг у тебя гастрит начинается.
Тинка отмахивалась, некогда ей по врачам ходить, она готовила вместе с основным корреспондентом городского радио цикл передач о новостройках Ленинграда. Как-то раз, когда брала интервью у строителей в тесном, жарко натопленном и прокуренном вагончике, всё вокруг неё завертелось, и она потеряла сознание.
После этого уже не могла игнорировать, что с ней что-то не то, и обратилась к университетскому врачу. Та заставила её сдавать кучу анализов и показаться разным специалистам. Итог был: всё-таки беременность! Оказалось, что на первой стадии в дни предполагаемых месячных у женщин могут быть кровянистые выделения.
Это было для Тинки шоком. Прежде всего, она подумала о тёте. «Выходит, зря я тебе давала брошюрку о предохранении от беременности, если ты, бестолковая, не воспользовалась ею!» - воскликнет Маргарита возмущённо. – И станет обвинять во всём Тинкину мать, которая сама нарожала не в меру и дочерей не научила беречься, так как Марина, старшая сестра Тинки, уже беременна вторым.
А как будут расстроены родители, ведь они всегда мечтали, чтобы дочери выучились, стали специалистами. Марина застряла на третьем курсе, а теперь и Тинка может бросить университет.
Ей одной с ребёнком не справиться. Во-первых, нужно жильё, из общежития, само собой, выгонят, не станут держать с малышом одинокую мать. Жить у тёти тоже не может: та открыто говорит, что не переносит плач младенцев. Во-вторых, ей надо будет на что-то жить, а чтобы зарабатывать деньги, необходимо где-то оставлять ребёнка.
Голова шла кругом от бесконечных вопросов, цепляющихся один за другим. Выход один, решила, наконец, Тинка, я должна пойти к Вадиму и всё рассказать. В нечаянной беременности не её только вина, его даже больше, поскольку это он в ту ночь, когда они прилетели из Башкирии, один раз занимался любовью без предохранения. Она вспомнила об этом лишь теперь.
Трубку в квартире Вадковских никто не брал, сколько бы ни звонила Тинка. Это было странно, потому что уже вечерело и Вадим должен был уже вернуться с занятий. Она знала, что в этот день у него не должно быть репетиций в студенческом театре. Ничего не оставалось, как поехать к дому и дождаться парня у подъезда.
Ещё не подошла близко к зданию, как заметила в окнах квартиры Вадковских свет, значит, кто-то есть дома. Поднялась до нужного этажа и решительно позвонила. Дверь открылась удивительно быстро. Но перед Тинкой был не Вадим, а его мать – Людмила Николаевна - в нарядном шёлковом тёмно-зелёном халате. В её глазах были холод и изумление, словно не узнала девушку.
- Мне нужно поговорить с Вадимом, - поздоровавшись, твёрдо произнесла Тинка. - Это очень важно!
- А ты знаешь, что у него с Полиной через несколько дней свадьба и они ждут ребёнка? – тихо, с заметной ехидцей спросила мать парня.
- И я тоже жду ребёнка от Вадима! – выпалила одним духом Тинка. – Он должен узнать об этом!
- Что ты такого говоришь! – проговорила приглушённым голосом женщина. – Ты не ошиблась?
Испуганно оглянувшись по сторонам, взяла девочку за руку и потянула за собой в квартиру, а дальше - в свою с мужем спальню, которая располагалась ближе других двух комнат к выходу. Усадила в кресло и, встав напротив, посмотрела в Тинкины глаза негодующе:
- Теперь говори, что ты хочешь сказать моему сыну?
Тинку сильно трясло, то ли от возмущения, то ли от страха, но, сжав крепко пальцы в замок под грудью, она сумела превозмочь внезапную лихорадку и, хоть и сбивчиво, но вполне внятно рассказать, как узнала, что забеременела.
- Я думала, что если менструация идёт, то всё в порядке, но врач сказала, такое бывает, беременность бесспорна, анализы показали! – завершила свой рассказ. – А теперь я должна сказать Вадиму, мы оба должны решить, что делать…
- Нет, нет! – возразила Людмила Николаевна. – Вадиму нельзя говорить ни в коем случае. Ты разобьёшь его жизнь и мечты о театре!
И нервно принялась метаться по комнате, прижав ладони к горлу, словно пыталась остановить свой крик. Тинка невольно сжалась, ожидая его. Тем не менее вопля не прозвучало, раздался лишь шёпот: «Это безумие! Всё прахом летит!» Спустя несколько минут мама Вадима сумела взять себя в руки, и речь её стала умоляющей:
- Ты же любишь моего сына, Валентина, я знаю! Ты не можешь испортить ему жизнь. У Полининых родителей большие связи. Если Вадим бросит перед свадьбой их беременную дочь, они Вадима живьём сгноят. Но может, не буквально, но отчисления из института добьются. И всё сделают, чтобы работать его в Ленинграде никуда не взяли! Ты же этого не хочешь?
Тинка согласно кивнула. Только раскрыла было рот сказать, что не желает она никому неприятностей, тем более Вадиму, но ей-то что делать, как Людмила Николаевна с мягкой улыбкой на красивом лице доверительно произнесла:
- Я тебе помогу. Нужно сделать аборт. Я же работаю в больнице. Со всеми, с кем нужно, договорюсь завтра же. Это проще простого. Анализы, как я уже поняла, у тебя сданы. Аборт делают многие, не переживай. Там ребёнка как такового ещё нет, обычный зародыш, его вырежут. Через день всё заживёт. А родить ты всегда успеешь, когда выучишься…
- Мама, Полинка уходит! – раздались стук в дверь и голос Вадима из коридора. – Я провожу её до метро!
Людмила Николаевна сразу встрепенулась.
- Сиди тихо, - прошептала Тинке. – Я попрощаюсь и вернусь.
И спешно вышла в коридор, оттуда слышно было, как она любезно разговаривает с Полинкой. Через минуту вернулась. Сквозь дверной проём Тинка успела увидеть отразившихся в коридорном зеркале Вадима и его невесту. Он её поддерживал нежно, как ей показалось, когда та надевала сапоги. Словно два голубка, устало подумала девушка, наворковались и разбегаются. Значит, Вадим был дома. Вот почему мама его говорила в полголоса. Девушка чувствовала себя глубоко оскорблённой. В то время как ей приходится страдать из-за неожиданной беременности, он преспокойно уже милуется с другой.
После того как послышался стук входной двери, Людмила Николаевна снова выглянула в коридор, чтобы убедиться, что сын с невестой ушли.
- Ну, ты видела сама, - обратилась она к девушке, так и не ставшей с кресла, - они любят друг друга. Сидели в комнате Вадима и целовались, скорее всего. А может, что-то и более интимное было, раз даже к телефону не подходили, а он без конца трезвонил. Любовь никакими запретами не удержишь! Тебе надо смириться, что мой сын теперь с другой. Скоро женится, и у него с Полиной родится собственный ребёнок. Ему будет не до твоего. А тебе нужно подумать о себе. Зачем тебе обуза, когда сама ещё не стоишь на ногах! Прерывание беременности – единственный выход для тебя.
- Да, я уже решила, - с трудом выдавила из себя Тинка, которую несколько покоробили неделикатные заключения матери Вадима. – Куда мне приходить?
- Вот это разумное решение! – облегчённо вздохнула Людмила Николаевна и принялась объяснять Тинке, как они будут действовать, чтобы получилось и быстро, и без огласки.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3342
Откуда: СССР
>21 Мар 2016 13:07

Спасибо.
Неужели Тина решится на аборт? Не думаю,а думаю повторится судьба матери Алексея и отца Вадима. Она выйдет замуж за Алексея. Как он узнает,что она беременна не знаю.но не даст делать аборт. Уговорить выйти замуж. Аргумент будет,что он ее давно любит.
Ждем продолжение.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>21 Мар 2016 13:32

Татьянка писал(а):
Спасибо.
Неужели Тина решится на аборт? Не думаю,а думаю повторится судьба матери Алексея и отца Вадима. Она выйдет замуж за Алексея. Как он узнает,что она беременна не знаю.но не даст делать аборт. Уговорить выйти замуж. Аргумент будет,что он ее давно любит.
Ждем продолжение.

Никому не желаю оказаться в такой ситуации. Одна пожилая женщина мне рассказала, что пятьдесят пять раз ходила на аборт - это невероятно! Но она утверждает, что правда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 20:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Всем привет! Жасмина , все так. И чтобы этот маленький корабль поплыл, надо избавиться от якоря, который приковывает кораблик к суше.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мы обещали не расставаться (СЛР, 18+) [20958] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение