Пейдж Тун "Будь моим, малыш"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2112
Откуда: Россия Матушка!!!
>03 Июл 2017 14:51

Спасибо за продолжение!!! Very Happy Ar Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 472
>03 Июл 2017 14:58

Спасибо за продолжение ! Flowers Не верю я, что Мег любит Кристиана, любящие люди так себя не ведут. Встречать не поехала, всё чем-то недовольна. Она палец о палец не ударила, чтобы изменить ситуацию и не скучать. Кристиан говорит разумные вещи, а она даже не пытается прислушаться к нему. Находит какие-то глупые отговорки . И выкидывать журнал с фотографией тоже глупо, как она объяснит, куда он подавался ? Пора бы ей уже повзрослеть Tongue ¿
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>03 Июл 2017 15:23

Элли, Ластик, Таня, Ирина, спасибо за продолжение!
Я сознательно опущу в своем сообщении всякие мысли о моральный качествах Мег, просто потому, что не хочется об этом говорить. Но ситуация сейчас складывается так, что все думают: Барни - сын Кристиана.
Но Кристиан, да и родители Мег ведут себя по отношению к ней странно, чтобы не сказать плохо.
Цитата:
— Нежится в ванне, да? — спрашивает Кристиан, и я хмурюсь, слыша, как они посмеиваются надо мной. Сейчас половина седьмого вечера, и я провела на ногах целый день.

Вообще не поняла, что это за пассаж. Почему это им смешно, что Мег в ванной, даже если она там и провела чуть больше времени, чем нужно для душа? Считают, что она только и делает в своей жизни, что нежится в ванной? А им невдомек, что когда мама с младенцем одна, поваляться в ванной - недоступная роскошь? Конечно, можно пробовать и каждый день, вдруг повезет, но по закону подлости обычно бывает наоборот и приходится выскакивать и бежать к ребенку и настроение потом уже не то... Короче, если к сыну больше подойти некому, то быстрый душ, без вариантов. И мне бы тоже было неприятно слышать это посмеивание от Кристиана, а тем более от мамы.
Цитата:
— Конечно, да. Надеялся, ты передумаешь и приедешь меня встречать.
— Прости, — отвечаю я — и на самом деле имею это в виду. Весь день я то и дело меняла решение о том, ехать ли в аэропорт или не ехать. — Я решила, что лучше приготовить ужин для Барни и привести все в порядок после вчерашнего дурдома. Папа сам предложил, и я не думала, что ты будешь против.

А вот этот момент еще более странный. Почему мама не занялась приготовлением ужина для Барни, не помогла убрать в доме после вчерашней вечеринки? Ведь получается, что к вечеру, когда надо было ехать в аэропорт, в доме все еще не была сделана уборка... Зачем родители вообще приехали, если не для того чтобы прежде всего помочь дочери, а уж потом составить ей компанию?

И еще, я очень удивлена, что все так дружно говорят о правоте Кристиана и том, что в своем одиночестве виновата исключительно сама Мег. Когда читала об их споре была полностью на ее стороне.
LuSt писал(а):
— Ты не одна, — поправляет он меня, чем еще больше выводит из себя. — У тебя есть Барни.

Вот патлы бы повырывала, это удар ниже пояса.
LuSt писал(а):
— Как ты можешь говорить, что тебе нечем заняться? Оглянись вокруг! Не понимаешь, как тебе повезло?

А это вообще что? Намек на то, что он Мег содержит, а без него она бы на улице побиралась?
LuSt писал(а):
— Понятия не имею, работай в пекарне или еще где…

Вообще в осадок выпала. В пекарне? А кем? Посудомойщицей, наверно, или еще в какой-нибудь должности, не требующей особых навыков. Но вот на такую работу люди обычно идут не развлечься, а заработать себе на пропитание. То есть и работа сама по себе тяжелая, и общаться там некогда, люди вкалывают, а не болтают друг с другом. С какой стати Крис ее туда отправляет?
LuSt писал(а):
— Тогда почему бы тебе не сводить его в какую-нибудь прогулочную группу или типа того?

Я так понимаю, Кристиан думает, что Мег будет проводить время с другими мамами, пока дети гуляют. Но как-то это сомнительно. Скорее всего, детей оставляют на часик-другой и убегают по своим делам. Я такой вывод сделала из названия. А иначе зачем их туда вообще водить?
И никакие новые подруги, прогулочные группы, работа и тому подобные вещи не заменят одиноких вечеров. Так что все эти предложения просто не решат проблемы, и я не сомневаюсь, что именно это злит Мег. И еще то, что Кристиан изо всех сил делает вид, что он этого не понимает. Просто она аргументы приводит несерьезные. Хотя, может Кристиан и действительно не понимает, кто их, этих мужиков, знает.)
Yulya Fafa писал(а):
И почему они не женаты?

Вот кстати да. Что, я совсем отстала от жизни, и браки настолько не в моде, что любовь и совместный ребенок не повод?
Irisha-IP писал(а):
LuSt писал(а):

Я люблю Кристиана.

Угу-угу, вот только самовнушение не всегда срабатывает, по моим ощущениям - чаще обратный эффект. И когда придёт осознание, что выдаём желаемое за действительное? Интересно, что явится точкой кипения для Мег? Ложь изо дня в день. Сколько это может продолжаться? И как можно так жить?

Я не согласна, что Мег занимается самовнушением. Вот смогла же она расстаться с Томом после нескольких лет, потому что считает, что просто дружбы для совместной жизни недостаточно. А с Кристианом они стали парой до того, как Мег забеременела. Джонни она любит больше, но это не значит, что не любит Кристиана.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>03 Июл 2017 15:59

Прочитала главу, обдумала. Почитала комментарии. Согласна и с теми, кто осуждает Мегеру и поддерживает Криса, но и замечания Ириши/Irish в общем-то обоснованы. Тем еще страннее выглядят герои и вся ситуация в целом.
Меня всё-таки больше поражают мысли Мэг, ее некое злорадство, когда она представляет, как расскажет Крису всю правду о Барни. И когда же настанет этот день Икс? Когда Крис выбесит ее окончательно?
LuSt писал(а):
Мне хочется только одного — чтобы рядом оказались друзья, с которыми можно все это разделить.

Эмм, а как же Кристиан? Он вот тут, рядом, и Мегера его любит, по крайней мере утверждает это...

Наядна писал(а):
Kgaj писал(а):
Ну й Мег, и дает, выкинула она журнал, а то, что они дружили с детства, и то, что он про него писал книгу, сомневаюсь чтобы он не видел фотографии Джонни.

+1

Это же Мегера Логика - ее второе имя) Наверно, я злыдня, но не могла не заметить)))

Девочки, спасибо за главу!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>03 Июл 2017 16:43

Ну что сказать? Плохо они живут. Как бы Мег не убеждала себя, что любит Криса, не любит, а чувство вины усугубляет все. Вот такой Крис положительный, а она его обманывает, и эта вина в ней провоцирует агрессию, она пытается своим поведением либо заставить Криса психануть и уйти, либо, мол, так его довести, что она и сама сознается.

Крис ведь писал биографию Джонни, неужели не помнит его детских фото? Значит лишнее подтверждение, что она сама себе все надумывает, не видит он, что Барни не его сын. Думаю, пока его в это носом не ткнут, он не прозреет.

Irish писал(а):
Я так понимаю, Кристиан думает, что Мег будет проводить время с другими мамами, пока дети гуляют. Но как-то это сомнительно. Скорее всего, детей оставляют на часик-другой и убегают по своим делам. Я такой вывод сделала из названия. А иначе зачем их туда вообще водить?
И никакие новые подруги, прогулочные группы, работа и тому подобные вещи не заменят одиноких вечеров. Так что все эти предложения просто не решат проблемы, и я не сомневаюсь, что именно это злит Мег. И еще то, что Кристиан изо всех сил делает вид, что он этого не понимает. Просто она аргументы приводит несерьезные. Хотя, может Кристиан и действительно не понимает, кто их, этих мужиков, знает.)

Ириш, не соглашусь. Моя подруга вышла замуж в Германию, тоже никого там кроме мужа не знала, когда переехала, уровень языка тоже был средний. Перед рождением ребенка пошла на курсы по подготовке к родам, там познакомилась с такими же ожидающими мамами, после рождения с малышом стала ходить на развивающие курсы, там у них раннее развитие, группы почти что с первого месяца, там тоже своя тусовка, в итоге они вот так все по интересам встречаются, язык подтянула, всегда есть с кем погулять. Было бы желание. Муж у нее работает, тоже ездит в командировки, может не так часто как Крис, но бывает. И что ей теперь истерить, сиди возле меня мне скучно? Если хочешь найти занятие и компанию, найдешь, не хочешь, будешь жаловаться. Могла бы хоть книжку почитать. Мег не хватает подруг, каких подруг? С Бесс после начала работы у Джонни она вообще перестала общаться, с остальными переписывалась по электронке. Сейчас имеет те же возможности для такого общения.

Irish писал(а):
А вот этот момент еще более странный. Почему мама не занялась приготовлением ужина для Барни, не помогла убрать в доме после вчерашней вечеринки?

Это тоже особенность европейского менталитета. Там бабушки не аналог нашим, конечно не подавляющее большинство, но высокий процент. Редко кто сидит с внуками. Ты себе родил детей, они своих уже воспитали. Никто не станет менять свои планы, чтобы посидеть с внуками. И убирать там особенно никто не полезет, приехали все красивые, встретились в кафе и разошлись.

Irish писал(а):
Вот кстати да. Что, я совсем отстала от жизни, и браки настолько не в моде, что любовь и совместный ребенок не повод?

Живут, да. Можно и в 50 лет быть герл-френд.

Спасибо за продолжение!
[/b]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>03 Июл 2017 17:24

Спасибо за главу.
Блин, ну себе бы не врала, любит она Криса, ей удобно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Atenea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.12.2016
Сообщения: 41
>03 Июл 2017 17:48

Спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1207
>03 Июл 2017 18:21

Охохо. Бесит меня Мег, но все это ожидаемо, учитывая, что она смолчала о последнем визите Джонни. Сейчас нервы шалят по многим причинам, и ее ещё больше колбасит. И да, не умеет она жить умом, хоть и сделала тогда прагматичный выбор. Сколько бы она не била себя в грудь и утверждала, что любит Криса - не любит, по крайней мере, как мужчину. А к Джонни чувства остались. И я тоже не понимаю ее нытья, что ей некуда пойти. Зачем вообще они переезжали во Францию, если ей так тяжко там? Да и Крису долго добираться до дома, и живут они в съемном доме, а свой стоит, пустует. И по каким подругам она тоскует? Почему не познакомиться ещё с кем-то? И пусть Крис тоже не совсем прав, но мужчины вообще не понимают всех "прелестей" сидения дома с ребёнком. Но и Мег тоже в состоянии изменить ситуацию, но ничего не делает. Скорее всего, она подсознательно хочет, чтобы правда открылась и Крис обо всем узнал, и накаляет обстановку, злясь на себя, что не все так, как она себе рисовала.
А тот момент с журналом... Эх.
Спасибо за главу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24954
Откуда: Казахстан
>03 Июл 2017 18:53

Куда же все делось? Мег с Кристианом всегда ладила лучше чем с Джонни, несмотря на всю ее огромную любовь к последнему. А какая чудесная пара была, все прямо умилялись глядя на них.
Ложь все уничтожила. Может быть Кристиан и не понимает до конца что происходит с Мег, но ее холодность и отстраненность очевидны. Мег же сама говорила Кристиан писатель, он может работать где угодно. Но вот он почему-то предпочитает работать вдали от Мег и от сына. Сколько времени за этот год он видел Барни? Надавал советов. Одной ей трудно сблизится с кем-то. Вот и помог бы. Приехал потискал немного Барни и опять уезжает, а на Мег вся забота о мальчике.
Смех один все эти манипуляции с журналом, как будто Кристиан не видел это фото.
Девочки, спасибо за продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>03 Июл 2017 20:22

Nadin-ka писал(а):
Мег же сама говорила Кристиан писатель, он может работать где угодно. Но вот он почему-то предпочитает работать вдали от Мег и от сына.

Надюш, я думаю, что он может работать где угодно, когда материал уже собран о группе, тогда он возвращается домой и переносит это все на бумагу. Он же так же и за Джонни ездил, чтобы посмотреть как он себя ведет на гастролях, и жил у него, чтобы смотреть за его жизнью. Не напишет же он биографию о группе, сидя дома на диване, за это никто не заплатит. К тому же, если книга не понравится издателю и группе, то скорее всего это большие финансовые проблемы для Криса. За чей счет он ездит в командировки, скорее всего за счет издательства, а издателю нужна какая-то личная, до этого неизвестная информация, а как такую узнать, если не быть рядом с группой какое-то время? Не выгораживаю его, но не думаю, что он прикрывается работой, чтобы не быть с Мег.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>03 Июл 2017 21:06

Всем бобра)
Девочки, спасибо за продолжение
Блин, я вчера так за себя радовалась - ни одного же гадкого слова о Мег не написала А сёдни, чую, не сдержусь)
Честно, меня откровенно выбешивают стенания типа "заняться нечем, я совсем одна и податься мне некуда" - серьёзно? Это при нынешних-то возможностях занять себя? И что Мегере мешает просто начать общаться с людьми? Да я вас умоляю, мамочкам, чтобы подружиться, не нужно много времени и даже знание языка не так уж необходимо, на детских площадках всё равно говорят на каком-то своём неизученном языке, чесслово)) У меня, например, детей своих нет, но так как я часто гуляю с племянниками, то знаю всех мамаш в округе и мы вроде как приятельствуем, хотя общего меж нами вообще очень мало. А моя сестра - в декрете ещё, - нашла себе подработку на 3-4 часа в день, увлеклась скрапбукингом и помогает в службе доверия - ей тяготиться одиночеством и переживать из-за постоянной занятости мужа просто некогда.
Кристиан в данном случае предложил вполне адекватные варианты решения проблемы, ничего другого он пока предложить не может, потому что не может отказаться от работы - это сильно испортит его писательскую карму. Но Мегере не нужно решение её проблемы, ей, по всей видимости, нужна сама проблема, чтобы было в чём обвинить самого Кристиана. Потому она так и злится, что не получается у неё водрузить на него вину, соразмерную её собственной. В итоге ещё окажется, что Крис сам виноват в том, что она переспала с Джоником, залетела от него и который месяц мучается чувством вины
Irish писал(а):
А им невдомек, что когда мама с младенцем одна, поваляться в ванной - недоступная роскошь?

Ну как показывает эта глава, Барни не так уж сложно усыпить на пару часиков и это время посвятить себе) Всё-таки тут уже не младенец, да и не заметила я, чтобы Барни был беспокойным ребёнком, который не отпускает от себя ни на минуту, потому времени для себя Мегера вполне может выделять кажын день.
Irish писал(а):
Почему мама не занялась приготовлением ужина для Барни, не помогла убрать в доме после вчерашней вечеринки?
Irish писал(а):
В пекарне? А кем?

Irish писал(а):
Что, я совсем отстала от жизни, и браки настолько не в моде, что любовь и совместный ребенок не повод?

Могу сказать только одно - цэ Эвропа))) Там ребёнок не повод жениться, далеко не все бабушки посвящают свою жизнь внукам, а работа в пекарне... Герои же живут не в Париже, а в провинции, где пекарня это наверняка семейное дело, а значит она маленькая и не снабжает хлебом целые города, обычно в таких пекарнях с утра пекут круассаны, к обеду багеты и лепёшки сырные, а к вечеру ещё какие-нить батоны, но тесто на всё и сразу замешивается с утра, пекари сменяют друг друга, уборщики тоже. В общем, подобная работа больше для удовольствия)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

HelenVB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2017 21:25

Спасибо за новый перевод!
 

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>03 Июл 2017 23:00

alenatara писал(а):
В общем, подобная работа больше для удовольствия)

Ну ты даешь. Работа уборщика для удовольствия...
alenatara писал(а):
Всё-таки тут уже не младенец, да и не заметила я, чтобы Барни был беспокойным ребёнком, который не отпускает от себя ни на минуту

Подожди, как не заметила? А в тот день, когда Кристиан приехал, Мэг говорит, что была на ногах с самого утра. Ни разу, типа, не присела. И к тому времени когда пора было ехать в аэропорт, все еще не успела убрать в доме после вчерашней вечеринки. И сделала она это, скорее всего, в то время, когда папа поехал встречать Криса, а у Барни был дневной сон.
Так что же она делала целый день до этого, если ребенок у нее такой спокойный?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20466
Откуда: Урал
>03 Июл 2017 23:10

Девочки, спасибо большое за новую главу! Very Happy
Прочитала комменты, очень классные, не менее интересные, чем сама глава! wo
Мег нудит и раздражается, всем постоянно недовольна и главная причина - это чувство вины за ложь перед Кристианом! Sad
Никакой любовью тут и не пахнет! Ее и не было никогда! Просто ей когда-то с ним было интересно, он ее понимал и поддерживал! А когда она высвистнулась от Джоника, ей нужен был какой-то якорь, на который в дальнейшем можно было опереться!
Кристиан идеально для этого подошел!
Да и честно сказать, и Кристиан не больно похож на влюбленного! Она его, видать, достала своим нытьем, так он и сам уже раздражается! Прямо та еще, счастливая пара! Sad
А может он и так уже понял, что Барни не его? Не дурак же он, да и малыш похож на Джоника! Оттого и раздражается, но молчит пока!
_________________


Приветствуя осень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>03 Июл 2017 23:36

Irish писал(а):
Работа уборщика для удовольствия...

В том-то и дело, что там работа уборщиков шибко отличается от нашей, она не такая напряжная, а, например, работа дворников вообще считается довольно популярной и труднодоступной Я ж грю - цэ Эвропа, то бишь всё не как у нас)))
Irish писал(а):
А в тот день, когда Кристиан приехал, Мэг говорит, что была на ногах с самого утра. Ни разу, типа, не присела.

А разве было написано, что это Барни её так беспокоил? Как по мне, ребёнок и сам себя развлечь в состоянии, он не капризничает, не истерит, мамину титю не требует - в общем, живёт своей малышовской жизнью))) Чего там Мегера ни разу не присела - не объясняется
Irish писал(а):
Так что же она делала целый день до этого, если ребенок у нее такой спокойный?

Очень хороший вопрос - может, думы думает и изводится чувством вины? Ну, если б она бегала круглыми сутками по дому с метлой и сидела привязанной около ребёнка, у неё времени бы не было на рефлексию. Причём она ещё и жалуется, что ей заняться нечем и по друзьям (мифическим) всю дорогу скучает. Когда дети проблемные, не бывает столько времени на подобные глупости...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 18:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Я реально поняла, что сдать экзамен в ГИБДД - это фигня, а вот сдать экзамен по вождению мужу, чтобы он разрешил брать машину - это... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Пейдж Тун "Будь моим, малыш" [22561] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 205 206 207  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение