А что вы коллекционируете?

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>30 Сен 2013 22:24

Irinita писал(а):
А скоро придёт посылка с куклой компании Тоннер. Правда, без одежды, надо будет что-нибудь сотворить. Можно будет потом её показать тут?

Не прошло и двух лет...
Всё-таки надо показать.




Рост у них 40 см. Зовут их по паспорту Бетти Энн и Тесс, но я им дала другие имена - Марлен и Миранда.
Платье Марлен - хендмейд. К сожалению, ткань полиняла на тело куклы, и теперь она как будто с синяками.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>03 Окт 2013 17:18

Наверное,как и многие-я коллекционирую монетки разных стран.Увдечение пошло еще с детства,но остается актуальным до сих пор Smile Раньше еще были почтовые марки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Romantic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 126
Откуда: Остров Доброты
>04 Окт 2013 0:00

В детстве, как многие, коллекционировала марки, открытки, календарики. Сейчас монеты, фанфики к 2-м любимым сериалам и книги (в основном электронные). В бумажном виде у меня только особо важная спецлитература, необходимая для работы, и книги Вильяма Козлова, которые со мной всю жизнь (для целостности коллекции книг любимого автора не хватает всего ничего - десятка полтора экземпляров, изданных в основном в последнее десятилетие - слишком маленькие тиражи были, трудно отыскать).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---

Быть собою совсем не просто
В ежедневности "ада - рая".
Быть собою - большая роскошь...
Я себе ее позволяю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.09.2012
Сообщения: 153
Откуда: Болгария
>08 Окт 2013 8:13

nushi писал(а):
Я собираю книги - дома библиотека большая и когда купили новый дом взяла часть книг, другие оставила в старую квартиру старшему сыну. С тех пор когда мне подарили Kindle на день рождения, покупаю только книги Майкла Коннели и Лий Чайлда. Несколько лет тому назад Лий Чайлд гостил у нас в Болгарии и мой ДР совпал с выхода 5 его книг, которые муж подарил мне. С тех пор покупаю все его книги , очень люблю его героя Джака Ричера.

Забыла что собираю еще и монеты, некоторые из юбилейный серии, которые выпускает наш Государственный банк. Правда , не регулярно покупаю. Некоторые дарю близким ... А еще и покупаю наборы для вышивания, пополняю свою коллекцию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>01 Ноя 2013 19:47

Irinita писал(а):
А скоро придёт посылка с куклой компании Тоннер. Правда, без одежды, надо будет что-нибудь сотворить. Можно будет потом её показать тут?

Иринита, какое у вас интересное хобби! И сколько же уже в вашей коллекции таких замечательных кукол? Я так понимаю, что черное платьице вы сделали сами? Очень классно смотрится, вот только жаль, что куколка окрасилась.


Мммм... что собираю я ну как и многие домашнюю библиотеку, хотя я не считаю это коллекцией, т. к. книги есть в каждой семье и этим никого не удивишь... раньше еще собирала разные расписные тарелки, но сейчас как то пыл по угас, т.к. их стало слишком много и некуда уже девать... сейчас стала собирать фигурки собак, да не простых, а именно породы чихуахуа... в честь так сказать моего пёсы, но я только в начале этого пути
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>03 Ноя 2013 20:00

А я собираю аромалампы.
Сначала увлеклась ароматерапией, купила одну лампу, потом другую, еще одну подарили, четвертую подруга привезла из отпуска... и получается... их уже довольно много и, вроде как, я их собираю...
Коллекция, правда не очень большая, штук 15 будет, но пространства в доме все равно не хватает...
Этерия писал(а):
раньше еще собирала разные расписные тарелки, но сейчас как то пыл по угас, т.к. их стало слишком много и некуда уже девать...

вот, боюсь, и мой пыл также угаснет, как угас и у сестры, которая собирала подсвечники, заполонившие впоследствии весь дом... Embarassed но некоторые экземпляры весьма интересные глаз по сей день радуют...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.09.2012
Сообщения: 153
Откуда: Болгария
>04 Ноя 2013 9:31

С недавних пор мне начали дарить магнитики для холодильника и мне понравилось их собирать. Когда иду в другой город покупаю. Самые новые из Швеции и Германии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>04 Ноя 2013 18:40

Esmerald писал(а):
вот, боюсь, и мой пыл также угаснет, как угас и у сестры, которая собирала подсвечники, заполонившие впоследствии весь дом... Embarassed но некоторые экземпляры весьма интересные глаз по сей день радуют...

Вот и я половину тарелок из коробок не вытаскивала, т.к. ремонт и вроде как некоторые уже и в интерьер не подходят, хотя особо любимые все же извлеклись на свет божий с репродукцией известных экспрессионистов... на них приятно смотреть

А вообще я не любитель всякого "пылесборника" и порой мой запал быстро угасает
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Ноя 2013 19:04

Этерия писал(а):
хотя особо любимые все же извлеклись на свет божий с репродукцией известных экспрессионистов... на них приятно смотреть

Ри, а фото можно? Никогда не видела расписных тарелок... ну в смысле расписные -то видела, но все больше Баранiвка, Мейсен ... а вот с экспрессионистами никогда не видела! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>04 Ноя 2013 19:56

Esmerald писал(а):
Ри, а фото можно? Никогда не видела расписных тарелок... ну в смысле расписные -то видела, но все больше Баранiвка, Мейсен ... а вот с экспрессионистами никогда не видела! Smile

Это конечно не все, многие спрятаны по коробкам и я даже не знаю в каких... но вот, что было под рукой



_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Ноя 2013 20:28

Вон как! Ух ты! Very Happy Very Happy Very Happy Здорово ! Спасибо! Я и не знала про такую красоту...
Вот та, что с розовыми розами и та, что с синей дверью под тентом - просто обалденные. Да они все хороши!
Ну ты бы экспозицию где-нибудь дома устроила...
Елки-палки, дом, конечно, большой нужен... Для всех прелестей жизни!
Еще раз спасибо, Рия!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vof Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Ноя 2013 21:43

Интересные у всех коллекции. А я собираю колокольчики из разных стран. Смотрю на колокольчики и вспоминаю в какой стране была, что видела , что интересного запомнилось.А с детства у меня осталась коллекция открыток с артистами советского кино( половина открыток достались от мамы , она тоже собирала) и вкусная коллекция, вернее то, что от нее осталось- фантики от шоколадок. Раньше было такое разнообразие. А дети мои почему-то ничего пока не собирают.Но у них все впереди.
 

Анастэйша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2013 15:53

Собираю билетики из кино..причем только из одного определенного кинотеатра))билетики из кино с других кинотеатров почему то безжалостно выкидываю))
уже довольно много набралось...еще почему то у меня собираются флаконы парфюма..причем сами духи уже закончились,а вот флакончики выкинуть не могу.. Smile
 

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>09 Дек 2013 16:32

Я в детстве как и многие коллекционировала марки они у меня до сих пор в специальном альбоме хранятся. Потом было увлечение к моделям автомобиля. Сейчас очень сильно увлекаюсь нэцкэ ми у меня их пока мало, но это еще не конец. У Вас у всех такие интересные и не обычные коллекции. С таким удовольствием просмотрела всю тему. Столько эмоций. Спасибо. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РЫЖАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.11.2013
Сообщения: 221
Откуда: Московская область
>20 Янв 2014 16:16

В детстве наверное как и все дети собирала фантики от конфет. Помню все менялись с подружками!
В школе собирала марки сначала все подряд но потом марки с художественными картинами.
Сейчас у меня коллекция по знакам зодиака годы. Уже пятнадцатый год. Фигурки расписаны гжелью не больше 5 см. В этом году купила очень симпатичную лошадку уже побольше. Пусть теперь стоят парами. Очень долго искала змею ,чтобы понравилась. Теперь у меня 2 красотки. Пошла на кухню пересчитала фигурки с полок-21 штука.
Очень люблю снеговиков .Мимо мягких игрушек не могу пройти .Стоят только зимой так как маленький ребенок дома. Фотографирую картинки ,перекачиваю все что с ними связано
Подарили статуэтку 3 обезьянки-ничего не вижу ,ничего не слышу, ничего ни кому не скажу. Они вырезаны из дерева.
Увидела 3 совы с этими знаками из камня-тоже купила. Я думаю это начало новой коллекции. Но что-то больше не встречаю.
_________________
-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, у меня много лет болел локтевой сустав. Не сильно так, но надоедливо. И в один прекрасный день я намазала его бальзамом "... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » А что вы коллекционируете? [2997] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение