Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>06 Мар 2009 20:37

Катринка, а мне Соммерсет очень нравится. Если к нему присмотреться повнимательнее - он очень хороший человек, конечно немножечко зануда. Но зато за Рорка горой, и за Еву тоже, просто ему доставляет удовольствие с ней пикироваться, она кстати тоже не против... Wink . Мне очень нравится, как в последней книге 'Образ смерти' он говорит коту в самом конце - ну всё, дети дома (дети это Рорк и Ева), всё нормально, можно спокойно идти спать Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>06 Мар 2009 20:49

Мила, я-то только на второй книге Видимо потом Соммерстет "раскроется" Но на данный момент что-то у них с Евой отношения прохладные и общаются они без явного удовольствия Рада слышать, что с Галахадом всё в порядке Он так и питается исключительно икрой, как было обещано Рорком после спасения Евы? А сколько Еве в "Образе смерти" лет, Милачка? Купила её позавчера!!!!! Наконец-то доехала и до нашего города. А вот "Трибьюн" пока не привозили А издавал ЭКСМО? Тогда можно ждать в "Буквоеде" со временем дождаться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>06 Мар 2009 20:53

Аня, тогда действительно он ещё раскроется. Я забыла, что ты всё по-порядку с начала читаешь, думала, что ты уже всё прочла .
Котик есть не только икру, но исключительно вкусные вещи Wink
Насколько я понимаю Еве 30 или 29, а Рорку 34, он немного постарше.
Кстати, к нам 'Трибьют' тоже ещё не довезли Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>06 Мар 2009 21:02

Понятно Я несколько лет назад читала не по порядку И мне очень не понравилось Я даже понятия не имела, что всё происходит в будущем - мне ужжжжасно не понравилось Все книги пораздовала - теперь собираю опять Но зато теперь они какие красивые И как я могла Рорка упустить Это я недавно купила книжечку из-за её красоты и качества и .... влюбилась, теперь хочу всё в хронологическом порядке изучить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>07 Мар 2009 8:37

А я как раз серию с "Наивной смерти" читать начала, rofl но я уже так много всего слышала о героях книг о Еве, что никакого дискомфорта не ощутила, в общем, замечательная и очень интересная книга! Very Happy
Я тоже решила собирать книги о Еве, но наши магазины меня обломали, последняя завезенная новинка "Улыбка смерти" С тех пор тишина! Razz До чего же мне нравится оформление этой серии, просто загляденье! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AprilJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск
>07 Мар 2009 10:55

Розамунда писал(а):
...Насколько я понимаю Еве 30 или 29, а Рорку 34, он немного постарше.

Я недавно тоже возраст Евы-Рорка пыталась вычислить, где-то в этой темке уже писала, и у меня выходило, что Еве 31-32, а Рорку где-то 36(по состоянию на книгу "Наивная смерть")
_________________

"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости" Х. Роуленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5487
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Мар 2009 11:08

Дату роджения Рорка нашла здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Roarke
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AprilJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск
>07 Мар 2009 12:15

Ленни писал(а):
Дату роджения Рорка нашла здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Roarke

Заглянула я туда, очень интересно:

Date of Birth: October 6, 2024
Ну, это понятно, дата рождения 6 октября 2024 года. Смотрим дальше:

Eve's computer in Naked in Death actually lists his birth to be in 2023, making Roarke's apparent age 34, but as Roarke discovers in Portrait in Death, his official record makes him one year younger than he actually is. Therefore he is really 35.
Компьютер Евы в "Обнаженной смерти" выдал 2023 год в качестве года рождения Рорка, делая его 34-летним, но как Рорк обнаруживает в "Портрете в смерти", официальные записи делают его на год моложе, чем на самом деле. Следовательно, в действительности ему 35.

Не замечаете противоречия? Если официальный год рождения 2023 делает его на год моложе, то настоящий год рождения должен быть 2022... Возвращаемся к первой строчке: дата рождения 6 октября 2024 года.
_________________

"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости" Х. Роуленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Winter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 148
>07 Мар 2009 15:04

AprilJuly писал(а):

Не замечаете противоречия? Если официальный год рождения 2023 делает его на год моложе, то настоящий год рождения должен быть 2022... Возвращаемся к первой строчке: дата рождения 6 октября 2024 года.


Но ведь на год моложе 2023 , как раз и будет 2024 Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AprilJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск
>07 Мар 2009 19:41

Ааааа, все, схожу с ума!!!! Dur Подключила мужа!

2023 - официальная запись.
Она делает его на год моложе, чем есть на самом деле.
То есть на самом деле он на год старше.
А на год старше 2023 - это 2022.
Значит 2022 - настоящий год рождения.

Ох, я математик по образованию, наверное это сказывается, но меня такие вещи (с числами, датами, классификациями) цепляют, и выбросила бы из головы, да не получается... Stena
_________________

"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости" Х. Роуленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>08 Мар 2009 0:00

а может примем официальную версию - 2024? мне это как-то больше нравитсяSmile)) пусть Рорк будет помоложеSmile))
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5487
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Мар 2009 10:34

AprilJuly писал(а):
Ааааа, все, схожу с ума!!!! Dur Подключила мужа!

2023 - официальная запись.
Она делает его на год моложе, чем есть на самом деле.
То есть на самом деле он на год старше.
А на год старше 2023 - это 2022.
Значит 2022 - настоящий год рождения.

Ох, я математик по образованию, наверное это сказывается, но меня такие вещи (с числами, датами, классификациями) цепляют, и выбросила бы из головы, да не получается... Stena


Официальная версия наоборот делает его на год старше. Когда Рорк узнал о своей настоящей маме и стал собирать сведения, то выяснил, что родился не в 2023году, как считал ранее, а в 2024, т.е. годом позже (сохранились какие-то записи не уничтоженные Патриком Рорком).
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>08 Мар 2009 11:53

Получается, что ему 35 лет?Я почему-то всегда так и думала. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AprilJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск
>08 Мар 2009 16:36

Цитата:
Официальная версия наоборот делает его на год старше.

Ленни, а ты это взяла из книги или со странички Википедии? Если из книги, то спорить не могу, потому как не помню, хоть бери и перечитывай. А если из вики, то как раз к этой строке я и прикапываюсь: his official record makes him one year younger than he actually is. Вот и получается не старше, а моложе. Википедия, как известно, свободная энциклопедия, может там просто описка... А вобще, дурацкий спор какой-то получился. Не буду больше Wink

Я голосую за Рорка помоложе, пусть будет 2024! shuffle
(В образе смерти, например, время действия март 2060, так что тогда ему и правда 35)
_________________

"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости" Х. Роуленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5487
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Мар 2009 18:03

AprilJuly писал(а):
Автор писал(а):
Официальная версия наоборот делает его на год старше.

Ленни, а ты это взяла из книги или со странички Википедии? Если из книги, то спорить не могу, потому как не помню, хоть бери и перечитывай. А если из вики, то как раз к этой строке я и прикапываюсь: his official record makes him one year younger than he actually is. Вот и получается не старше, а моложе. Википедия, как известно, свободная энциклопедия, может там просто описка... А вобще, дурацкий спор какой-то получился. Не буду больше Wink

Я голосую за Рорка помоложе, пусть будет 2024! shuffle
(В образе смерти, например, время действия март 2060, так что тогда ему и правда 35)


Да собственно никто и не спорит, так для уточнения.
Это было вроде в книге "Посмертный портрет", может конечно и путаю. Так там Рорк Еве сказал, что он оказывается на год моложе, чем думал, вот и все Laughing

Розамунда, спасибо за напоминание, уже бегу.

Да, и еще сегодня супруг мне объяснил, что мы не правильно поняли выражение официальный документ, для американцев официальный=настоящий/подлинный, а настоящее свидетельство о рождении Рорк нашел когда сведения о маме собирал, тогда получается, что все верно написано.
Простите, за занудство

Я наконец-то "Трибьют" купила, не удержалась и прямо в метро читать начала (муж всю дорогу шипел), ммм... нравится, но продолжить только вечером смогу.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 21:17

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Движение времени (СЛР, 18+)»: Привет Сашенька Почему то именно с этих слов хочется начать.Я все думаю над этим и мыслей очень много.Что то необычное и... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение