Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Придете сами или с детьми читать перевод второй сказки из этой серии, про Золушку?
Буду читать, но молча
16%
 16%  [ 21 ]
Да
79%
 79%  [ 100 ]
Нет
2%
 2%  [ 3 ]
я куратор, хочу узнать результаты
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 126 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>13 Июн 2016 19:11

Вот же противная эта Тромпея! Издевается над Рапунцель, зато возле Джека так и вьется, так и вьется. Может она просто ревнует? Видит же как Джек к Рапунцель относится - защищает, опекает. Не знаешь тут кто прав, кто виноват... Феи страдают от ведьминой магии - ни неба, ни солнца не видят. Ведьмины отравленные розы уже защитный купол пробили. Совсем плохо здесь Рапунцель, даже еду желудок не принимает. Ну хоть помылась девочка. День рождения конечно ужасный вышел, но подарок она получила. Лягушонок не случайно к Джеку попал, сам к нему запрыгнул. От головокружения и тошноты избавил,усыпил. Рапунцель за этот подарок Джеку еще не раз спасибо скажет. А фей малыш тоже не любит.
Команде за перевод и редактуру огромная благодарность! Ириша, Лати, оформление шикарное!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Булатова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.05.2012
Сообщения: 27
Откуда: Сочи
>13 Июн 2016 19:13

Вредная Тромпея напоминает Динь-Динь из "Питера Пэна". Она допекала девочку Венди и щипала ее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>13 Июн 2016 20:27

Девочки,Большое СПАСИБО за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers Flowers
Не хотелось бы себе такого ДР.
Но зато Прынца подарили. Wink Хоть и зеленого. Laughing

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12753
Откуда: Москва
>14 Июн 2016 12:19

 » Глава 7

Перевод laflor
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Stella Luna


Рапунцель проспала весь день и всю ночь. Проснулась сбитая с толку и встревоженная, а когда перекатилась в постели и рукой задела стену, сердце ушло в пятки: дома кровать стояла не у стены.

Рапунцель открыла глаза и уткнулась взглядом в разрисованный Тромпеей потолок. Тихонько застонала — она никогда не просыпалась в незнакомом месте. Села и прислонилась, насколько это было возможно, к изогнутой стене, испугавшись, что Рун или Тромпея под покровом ночи могли пробраться внутрь, но фей не было видно. Только Джек храпел на другой кровати и Принц-лягушонок спал на ночном столике в натекшей из опрокинутого кубка луже воды.

И ее ночная рубашка была чистой. Рапунцель удивленно посмотрела на белые кружевные манжеты. Халат тоже вычистили, аккуратно сложили и повесили на спинку кровати. Интересно, как феи справились и почему сделали для нее доброе дело? Может, они и косу почистили? Рапунцель повернулась к окну, куда накануне вывесила влажные волосы, и замерла — коса исчезла.
Рапунцель уставилась на подоконник, где должна была лежать ее коса, словно ожидая, что та вот-вот появится. Волосы не могли исчезнуть. Это невозможно.

— Джек! — закричала она.
Джек что-то пробормотал в ответ, но даже не пошевелился. А вот Принц-лягушонок сразу проснулся и, попрыгав по кровати, скакнул на подоконник. От неожиданности Рапунцель подскочила и ударилась ногой обо что-то холодное и твердое. Она завизжала, и Джек приоткрыл сонный глаз.
— Волосы! — закричала Рапунцель. — Они исчезли, пропали, их украли феи! Мудрейшая сказала, что они сделают что-то с моими волосами, и они сделали! Феи отрезали косу!

Джек протер глаза.
— Хорошо, — сказал он и снова упал на подушку.
Рапунцель схватила его за руку и затрясла изо всех сил.
— Хорошо? — завопила она. — Хорошо??
— Я СПЛЮ! — проревел Джек.

Он бросил в Рапунцель подушку, промахнулся и со стоном плюхнулся назад на кровать.
Рапунцель схватилась за голову обеими руками — волосы были гладко зачесаны назад и перевязаны у шеи. Перепуганная, она потянулась ниже и, к своему огромному облегчению, нащупала остальные волосы — толстую косу, спускавшуюся между лопатками. Рапунцель потрогала талию со спины и почувствовала, что коса продолжается.

Но это была только небольшая часть ее волос. Опасаясь худшего, Рапунцель посмотрела под ноги. У кровати что-то стояло — то, обо что она ударилась ногой. Какое-то круглое хитроумное приспособление, немного меньше колеса у окна в ее башне. Эта штука была сделана из отполированной бронзы. Сзади крепились два широких тканевых ремня. Остаток косы, никем не отрезанный и не украденный, был намотан на катушку.

— Мои волосы, — воскликнула Рапунцель и упала на колени возле круглой штуки, обняв ее руками и спрятав лицо в прядях.
— Сумасшедшая, — пробормотал Джек. — Вся запуталась в них, и все равно не хочешь их обрезать.
— Я хочу увидеть всю косу!

Едва Рапунцель это сказала, как волшебное колесо завертелось и коса начала разматываться прямо ей в руки. Рапунцель потянула волосы, чтобы размотать их быстрее, и когда вся масса упала ей на колени, наконец расслабилась. Вся коса была на месте, к тому же волосы чисто вымыли.
— Хорошо, — выдохнула Рапунцель с облегчением. — А теперь, пожалуйста, закрутись назад.

Волшебное колесо снова стало вращаться, коса вылетела из рук, и через пару секунд оказалась полностью намотана на колесо. Рапунцель благодарственно потрепала чудесное приспособление.
Джек поглядел сначала на колесо, затем на Рапунцель.

— Откуда ты знала, что оно так сделает?
— Ведьма наколдовывает подобные штучки для меня дома. Интересно, почему волшебство фей и Ведьмы не сочетается? Они почти не отличаются.
Рапунцель схватила колесо фей и обрадовалась, обнаружив, что оно легче, чем она ожидала. Коса была тяжелой, но само бронзовое колесо, казалось, весило немного.

Джек задумчиво наблюдал за ней.
— Нас ждет Мудрейшая, — сказал он. — Она послала за мной вчера вечером, пока ты спала, и мы... поговорили. Я вроде как должен привести тебя, когда ты проснешься.
Рапунцель обняла колесо для волос и спросила слабым голосом:
— Что она тебе сказала?
Джек покачал головой.
— Она тебя отпустит.
Но что-то в его тоне подсказывало, что это не совсем так.

— В чем дело? — потребовала ответа Рапунцель. — Она собирается оставить меня крошечной, как фея?
— Нет, мы снова станем прежними, — сказал Джек.
Рапунцель обрадовалась: как только она снова станет собой, сразу сможет вернуться домой к Ведьме. При этом ее не съедят и не растопчут — по крайней мере, она на это надеялась. Она набросила халат и туго его завязала, затем взяла колесо для косы за ремни и крепко обхватила его руками.

— Хорошо, я готова.
— Нет, не готова, — возразил Джек. — Колесо должно быть на спине, вот так. Просунь руки в ремни.

Почувствовав себя глупо оттого, что сразу не поняла их предназначение, Рапунцель сунула руки в ремни. Они оказались широкими и мягко легли на плечи. Колесо удобно расположилось на спине — будто было сделано специально для нее. Рапунцель усадила Принца-лягушонка на плечо и следом за Джеком выбралась из сферы для сна.

Снаружи волшебная поляна выглядела по-другому. Сегодня сквозь купол пробивалось меньше роз, но больше солнечных лучей.
— Бессмыслица какая-то, — пробормотала Рапунцель, косясь на одну из роз.

Джек поглядел на нее.
— Ты о чем?
— Почему тебе нужна была роса именно с моей розы? Здесь же их тысячи.
— Они другие. — Джек наклонился и подобрал в грязи что-то темное и покрытое листвой. — Смотри, — сказал он и, аккуратно держа за лепесток, положил поднятое ей на ладонь.

Рапунцель поняла, что это роза, но такой она в жизни не видела. Острые как иглы шипы не давали взяться за стебель, а огромные лепестки были жесткими, толстыми и кожистыми. В самой сердцевине цветка расположились по кругу похожие на острые белые зубы отростки, которые, казалось, двигались — как будто роза дышала. Густой, резко пахнущий сок сочился из сердцевины, покрывая «зубы» блестящим налетом.

— Когда-нибудь видела такую розу? — спросил Джек.
— Нет. — Рапунцель бросила цветок в грязь. — А я-то думала, они Ведьмины.
— Так и есть.

Рапунцель недоверчиво глянула под ноги. Если этот жуткий цветок был Ведьминым, тогда он болен. Может, Ведьме тоже плохо? В уме Рапунцель уже нарисовала страшную картину: Ведьма как раз добралась до башни, чтобы успеть на празднование дня рождения, а там никого нет. Рапунцель даже вообразить не могла, что Ведьма пережила и как поступила.

Тем временем они с Джеком добрались до Судилища, где Мудрейшая уже лежала калачиком на возвышении. Рун стоял возле нее и, прищурившись, наблюдал, как они приближались.
— Доброе утро, — поздоровалась Мудрейшая. Она была слаба, обливалась потом и выглядела хуже, чем накануне вечером. — Маленькая узница, как твои волосы?
— Я их нашла, спасибо, — ответила Рапунцель и с тревогой глянула на Руна. Повела плечами и подтянула новые ремни, чувствуя, как колесо для волос скользит по спине.
— Надеюсь, колесо удобное, — заметила Мудрейшая. — Лямки по размеру?
— Э-э… да. — Рапунцель сглотнула.

— Мы хотели сделать твою косу легче, но не позволило заклинание, наложенное Энвеарией. Если хочешь оставить волосы, придется их носить, но с колесом будет удобнее, и оно никуда не денется, пока ты путешествуешь.
— Я не хочу путешествовать, — удивленно сказала Рапунцель. — Я хочу домой.

— Нет. — Быстро шагнув, Рун оказался прямо возле нее, и Рапунцель отступила. — Пока это в моих силах, я не позволю тебе вернуться в башню. И буду неустанно следить за каждым твоим шагом.
— Джек сказал, что вы меня отпустите! — воскликнула Рапунцель.
— Ты уйдешь, но не вернешься к Энвеарии, — заявил Рун. — Если ты ее позовешь или хоть шаг ступишь в сторону башни, я тебя убью.
— Рун, — тихо одернула его Мудрейшая.

Рун сжал кулаки.
— Полагаю, ты делаешь роковую ошибку. Я против этого плана — совершенно против.
— Я знаю.
— Когда она заставит тебя об этом пожалеть, будет слишком поздно.
— Я в нее верю, — ответила фея.

Рун посмотрел на нее с таким выражением, которое Рапунцель была не в силах описать. Прежде она такого взгляда никогда не видела.
Рапунцель поразилась, когда Рун нежно поцеловал Мудрейшую в лоб.
— Открой выход, — пробормотала та. — И приготовься за нею следовать. Если она не усвоит урок, даю тебе полное право поступить как должно.
Рун кивнул и в мгновение ока исчез в траве.

Мудрейшая прямо и решительно посмотрела на Рапунцель.
— Я приняла решение. Если ты меня послушаешься, Рун тебя не тронет. А если нет… — Она замолчала на полуслове, но Рапунцель и так все поняла.
— Я не стану тебя слушаться, если ты попросишь причинить Ведьме боль, — предупредила она.
— Сделай, как я прошу, и я ее пальцем не трону, — сказала Мудрейшая. — И волшебство против нее применять тоже не стану. Обещаю.

Рапунцель скрестила руки на груди:
— Наверное, ты уже это сделала. Ты могла напасть на нее, пока я спала... — Она замолчала, испугавшись мелькнувшей в голове ужасной догадки.
— Энвеария жива-здорова.
— Я тебе не верю!
— Пусть так, но ты должна сделать, как я прошу.

— Тогда позволь послать ей весточку, что со мной все хорошо! — взмолилась Рапунцель, представив, как, должно быть, больна и напугана сейчас Ведьма. Даже от легкого беспокойства у нее появлялись морщины и белели волосы, что уж говорить о серьезном волнении. — Не хочу, чтобы она думала, будто я умерла.
— Она знает, что с тобой все в порядке, маленькая узница, — спокойно ответила Мудрейшая. — Не может не знать. А теперь слушай внимательно: я скажу, куда идти.
— Если я не могу пойти к башне, куда же мне податься?
— Ты должна дойти до центра Времии. Стеблелаз тебя доведет. Он согласился помочь.

Джек промолчал, но крепко стиснул зубы.
— До центра Времии? — переспросила Рапунцель. — Но это же несложно — мы уже в самом ее сердце.
Джек недоверчиво на нее глянул.
— Мы на юге, почти у границы. Ты даже не знаешь, где живешь?
— Конечно знаю! — уверенно заявила Рапунцель, ведь Ведьма ее научила. — Красноземье находится прямо в центре, остальные королевства расположены далеко-далеко.

— Ты карту хоть раз видела?
— Прекратите, — приказала Мудрейшая, не дав Рапунцель возразить. — Вы пойдете на север в Перволес на поиски Перводрева. Путешествие займет, наверное, несколько недель.
— Недель? — с тревогой в голосе повторила Рапунцель. — И где же этот Перволес?
— Он не обозначен на карте, — пояснила Мудрейшая. — Стеблелазу я дала все возможные указания. В большинстве случаев те, кто ищет Перводрево, никогда его не находят, но как только ты окажешься неподалеку, думаю, она тебя узнает и... посчитает достойной.
— Достойной чего?

Глаза Мудрейшей заблестели.
— Ты имеешь право знать, кто ты и что собой представляет Энвеария.
— В каком смысле... «что собой представляет»?
— Если я скажу, ты меня не услышишь, — ответила Мудрейшая. — Она об этом позаботилась. Нет, ты должна путешествовать и набираться опыта. Или умрешь.

Последнее слово фея произнесла так спокойно, а в мягком взгляде ее голубых глаз было столько печали, что Рапунцель похолодела — Мудрейшая говорила серьезно.
— А что, если я не смогу найти Перводрево? — требовательно спросила Рапунцель. — Ты же говорила, что большинство людей его не находит. Тогда Рун меня убьет?
— Я сообщу Дереву-матери, что ты идешь, и она будет тебя ждать, я знаю, — сказала фея и слабо стиснула руки Рапунцель. — Будь осмотрительна во время путешествия. Слушай и будь готова услышать. Маленькая узница, на кону судьба Красноземья, а если оно под угрозой, значит, и Времия тоже.

Это так удивило Рапунцель, что она не отдернула руки. Фея не выпускала их, пока говорила с Джеком.
— Стеблелаз, помни: у маленькой узницы будет много вопросов — всегда будь с ней честен. Говори ей правду и не бросай одну — вот все, о чем я прошу. Я предоставлю тебе помощь, в которой ты нуждаешься, до того как твое время истечет.
Джек побледнел, но кивнул.

— Тогда отправляйтесь в путь. — Мудрейшая отпустила руки Рапунцель и кончиком среднего пальца коснулась груди в прощальном жесте. Ее рука дрожала от приложенного усилия.
Мудрейшая опустилась на глиняную кровать, и две феи с красными кушаками выпорхнули из высокой травы позади нее. Они смерили Рапунцель взглядами, подчеркнуто от нее отвернулись и склонились над Мудрейшей.

Джек и Рапунцель вышли с Судилища и направились по тоннелю, по которому вчера пришли. На выходе ждал Рун. В тусклом свете его глаза сверкали как серебряный огонь.
— Вы не заслужили того, что Мудрейшая пожелала вам дать, — сказал он.
Из красной глины он скатал шар размером с бисеринку, поднес его ко рту и принялся надувать с таким усилием, что его белые крылья засияли, а красная кожа побелела. Наполненный воздухом шарик стал больше и превратился в прозрачную сферу; при этом кончики крыльев Руна так засияли, что Рапунцель пришлось зажмуриться.

Открыв глаза снова, она увидела, как Рун, задыхаясь, прислонился к глиняной стене. Он бережно держал стеклянный шарик размером с бусину.
— Живительное дыхание, — просипел эльф.
Протянул шарик Рапунцель, и она его взяла. Он был такой легкий, что едва ощущался в руке. Стекло было тончайшим — Рапунцель испугалась, как бы ни разбилось от одного прикосновения. Она увидела, как внутри шарика появилась и закрутилась тонкая струйка.

— Живительное дыхание исцелит раны любого смертного, — пояснил Рун. — Может даже поставить на ноги того, кто при смерти. Просто разбейте шар около рта пострадавшего. И не бойтесь — случайно он не разобьется. Но не используйте его впустую, думая, что получите другой — за свою жизнь мы можем сделать всего несколько таких, и этот — мой последний.
— Спасибо, — с трепетом сказал Джек.
— Не за что, Стеблелаз, — ответил Рун. — От тебя одного зависело, выживем мы или погибнем.

Платформа подняла их обратно в лес фей. Рапунцель и Джек ступили на гигантские листья, устилавшие землю вокруг, а Рун так и остался на платформе.
— Отойдите назад, — приказал он.
Потом достал из мешочка на бедре кусочек глины и начал катать его между его ладонями, делая длиннее и тоньше.

Рапунцель почувствовала легкое покалывание в кончиках пальцев ног, которое мгновенно охватило все ноги, и зашаталась. Вскоре покалывание ощущалось уже в теле, потом в руках и наконец дошло до головы. Окружающий мир мчался мимо метеоритным дождем, а потом замедлил движение и полностью остановился. Взгляд Рапунцель прояснился, и она моргнула.
— Я снова большая! — закричала она, поняв, что произошло. — Я снова стала сама собой!

Принц-лягушонок тоже стал больше — примерно с кулак. Он спрыгнул с ее плеча, чтобы поймать паука на земле, и квакнул, довольный тем, что вырос.
Через мгновение Джек тоже вернулся к привычному облику. Внизу на платформе Рун упал на колени и поднес трясущуюся руку ко лбу.

— Идите на север, — прохрипел он, — и не возвращайтесь. Я буду следить за каждым вашим шагом. Одно движение к башне, один порыв позвать Энвеарию — и пощады не жди.
Налетел плотный туман, укрывая платформу со стоящим на коленях Руном и уничтожая цветы роз, которые отмечали поляну фей. Когда он рассеялся, поляна исчезла, а путники снова остались одни в странном серебряном лесу.

Джек выловил из кармана металлический кругляш, прикрытый куском стекла, под которым стрелка, описав круг, остановилась на букве «С».
— На север, — сказал Джек.
Он указал на тропинку, которая исчезала среди деревьев, и Рапунцель подавила вздох. Выбора не было. Придется сделать так, как велела Мудрейшая: скитаться долгие недели, чтобы найти Перводрево и узнать, достойна ли она. По крайней мере после ухода с Красной поляны тошнота отступила, а что за ней наблюдает Рун, тревожило мало — ведь его не видно. Вполне можно попытаться о нем забыть.

Рапунцель подхватила Принца-лягушонка, и тот запрыгнул ей на плечо.
— Всего несколько недель, — прошептала она. — А потом я вернусь и спасу Ведьму. И будем мы жить-поживать и добра наживать — прямо как во всех моих книжках.

От таких мыслей на сердце полегчало, да и шагать стало веселей — пока она поспевала за Джеком даже несмотря на вес волос.
— Так куда же мы направляемся? — поинтересовалась Рапунцель.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>14 Июн 2016 13:09

Спасибо! Очень интересно! Пока непонятно про Джека, почему он им помогает. За помощь в будущем? Рапунцель забавная) интересное напутствие дала Джеку мудрейшая по поводу Рапунцель. Руну толе нехорошо? Жалко, что мудрейшей не лучше. Розы ужасны((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>14 Июн 2016 13:16

Svetlaya-a писал(а):
Руну толе нехорошо? Жалко, что мудрейшей не лучше. Розы ужасны((

Всем феям нехорошо, это Ведьма насылает на них болезнь и лишает сил.
LuSt писал(а):
— Ты что, хочешь сочувствия? — тут же ответил Рун. — Тебе плохо всего час. Представь, что твоя боль длится почти десять лет. С тех пор, как Энвеария начала сжимать свой магический кулак, ни один из нас не имел и дня передышки. Мы отравлены, ослаблены, не способны...

А сила Ведьмы каким-то образом зависит от Рапунцель, вот поэтому феи так относятся к девочке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>14 Июн 2016 14:18

Спасибо

Волшебное колесо - отличная штука в помощь Рапунцель ) Плюс у нее есть Принц-лягушонок, а еще им подарили живительное дыхание.
Джек с компасом повел ее на север к Перводреву, которое должно открыть все секреты.
Все интереснее и интереснее
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>14 Июн 2016 14:27

Девочки, спасибо за главу!

Мудрейшая на то и мудрая, перестала давить на Рапунцель. Правильно, иначе Рапунцель никогда бы не поверила в то, какая ее Ведьма на самом деле. Интересно, что ее ждет дальше, в этом путешествии?
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Azerbaijan
>14 Июн 2016 14:38

Спасибо!!! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>14 Июн 2016 16:16

Девочки, спасибо за продолжение! Flowers
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3330
Откуда: Россия
>14 Июн 2016 17:33

LuSt писал(а):
Глава 7
Перевод laflor
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Stella Luna

Девочки, спасибо за новую главу!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуван Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 235
>14 Июн 2016 17:35

Цитата:
Перевод laflor 
Бета-ридинг LuSt 
Редактирование Bad girl 
Оформление Stella Luna 

Дамы, большое спасибо за продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>14 Июн 2016 18:01

Вообще, конечно, не такие уж эти феи и замечательные. Понимают же, что ребенок ничего не смыслит в колдовстве, и что все это время пребывал в воздушных замках и давят на нее, на Ведьму наговаривают, которая ей мать заменила, какое может быть доверие и вера в их слова? Пока они помогли Рапунцель только в том, что и с их потребностями согласовывалось, а Ведьма ей помогала всю жизнь, тоже, вероятно, из собственной выгоды, но все же.

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>14 Июн 2016 18:10

Спасибо за продолжение, девочки!!!

Теперь началось дальше лес.)) Интересно, Мудрейшая фея поправится? Жаль ее, что она в таком состоянии, даже после приема лекарства.
А этот Рун ее любит. Интересно, она его тоже?))
Или это что-то типа одностороннего обожания королевской особы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>14 Июн 2016 19:34

Девочки, спасибо за продолжение! Flowers
Начинаются приключения Рапунцель, Джека и принца-лягушонка! Laughing Посмотрим, что их ждет в лесу.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 17:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: С приветом из другого мира » Марина Ефиминюк "С приветом из другого мира" Вставлю свои 5 копеек. Искренне с трудом... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес" [21359] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение