Дорога в бесконечность. Семейная сага (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>10 Сен 2016 17:17

Спасибо. Все же пара Олег и Вика вполне реальна, их тянет друг к другу. Напрягает Анита, не будет ли она им мешать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>10 Сен 2016 17:25

Анита попытается)
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>10 Сен 2016 17:40

Mari-Mar писал(а):
Анита попытается)


Надеюсь, у неё ничего не выйдет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>10 Сен 2016 22:17

Марин, добрый вечер! Flowers
Спасибо за главу, предчувствия меня не обманули, Вика с детьми и Шацкий с дочерью стали настоящими друзьями .... с намеком на дальнейшее сближение. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>10 Сен 2016 22:19

Цитата:
Вика с детьми и Шацкий с дочерью стали настоящими друзьями .... с намеком на дальнейшее сближение.

Намек такой толстый)
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>10 Сен 2016 22:53

Меня намеки, особенно ... толстые, страшно всегда радовали! Чем толще намек, тем лучше кому-то.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>10 Сен 2016 23:39

Марина, привет!
Спасибо, продолжение очень понравилось! Flowers
За Лизу безумно рада! Это действительно похоже на новое рождение. Так и хочется верить в сказки.
И все увеличивающаяся симпатия Олега к Вике дает нам, читателям, надежду на то, что во что-то она выльется.
А Анита пусть подыщет себе кавалера в Латвии. Это получается, что и в России у нее есть фабрика? Вот и пусть занимается подъемом ее прибыльности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>11 Сен 2016 0:01

Цитата:
Это действительно похоже на новое рождение. Так и хочется верить в сказки.

То не совсем сказки, а труд реального специалиста, плюс эмоциональная встряска.

Цитата:
И все увеличивающаяся симпатия Олега к Вике дает нам, читателям, надежду на то, что во что-то она выльется.

Наверное, выльется. Аниту-то Олег недолюбливает.

Цитата:
А Анита пусть подыщет себе кавалера в Латвии. Это получается, что и в России у нее есть фабрика? Вот и пусть занимается подъемом ее прибыльности.

Да, в городе остался убыточный текстильный завод, который спасает Анита. Ну, влюбилась в мужика. Что же делать?!
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>11 Сен 2016 19:58

 » Глава 18

- Хватит краситься! - возмутился Саша. - Ты же на экзамен идешь. Там знания важны, а не макияж!
Знания у Аллы были. Благодаря изменениям на работе, она смогла подготовиться. Все равно, девочка волновалась: это была ее первая сессия. Саша же, познакомившись с работой судна на практике, только заглянул в учебники. Если у Аллы еще предусматривались школьные предметы, то он, студент последнего курса, сдавал исключительно профильные дисциплины.
На самом деле, и у Саши был повод для волнения. Как встретят его ребята в училище? Там будут все... и Алия. Парень знал, что изменился за время своего рейда. У него даже случился короткий роман в Находке — с девушкой, которая была старше на два года. Нельзя сказать, что это была любовь — о ней речи не шло. Однако, Саша получил необходимый сексуальный опыт. Также он познакомился с развлечениями команды судна. Эти мужчины, которые казались Саше суровыми моряками, приняли его к себе, поделившись воспоминаниями и опытом Так что, друзьям станет понятно, что он — уже не тот юноша, растерянный из-за жизни, устроенной отцом.
- Я готова, - Алла выскользнула из своей комнаты, одетая в белую водолазку и юбку в шотландскую клетку. - Ну, побежали?
Саша услышал сигнал скайпа, прозвучавший на его компьютере.
- Кто это может быть, в такую рань? - удивился он. Вместе с Аллой, парень вошел в свою комнату. - Ух ты, это Юрий звонит!
Он нажал кнопку ответа, не замечая, как заволновалась за его спиной сестра. Алла поправила и без того безукоризненно причесанные волосы и закусила нижнюю губу.
- Сашка! - Горгадзе приветственно помахал ему. Бывший преподаватель казался старше своих лет, и... более мужественным. Лицо его покрыто щетиной, однако, она его только красит. Глаза по-прежнему весело блестят. Алла силилась разглядеть, где он находится. Темное помещение — и все.
- Юрий, я так рад твоему звонку! - воскликнул Саша. - Как ты там, в порядке? Тебя не ранили? Когда приедешь домой? Мы тут с Аллой на экзамены собираемся...
Алла выглянула из-за широкой спины брата и поздоровалась с Юрием. При воспоминании о их поцелуе возле военкомата, ее охватил трепет.
- Я звоню, чтобы пожелать вам удачи! - конечно, преподаватель помнил, что начиналась сессия. - Не волнуйтесь, вы — умные ребята. Ни пуха, ни пера!
- К черту, - хором ответили брат и сестра.
- Я цел и невредим, - продолжил Юрий. - Пока... Тут, конечно, неспокойно. Эти сволочи бомбят мирное население. Ничего, наших тоже много! Контракт у меня заканчивается в мае, и я вернусь. Хотя, мне и здесь неплохо. Меня ведь повысили, дали чин старшего лейтенанта. Так что, теперь ваш Горгадзе — офицер Российской армии!
Конечно, Юрий умолчал о постоянных перестрелках, раненых и убитых товарищах, о тех, которые попали в плен и были увезены в запорожские и киевские тюрьмы. Детям не нужно такое знать! Зато, он активно интересовался их жизнью и обрадовался, узнав о том, что семья смогла вернуть дом.
- Пусть будет счастлив этот Шацкий. Такой неравнодушный человек! - восхитился Юрий. На этом они попрощались.
В маршрутке брат не отрывался от окна, любуясь городом, по которому он так скучал в свое отсутствие. А Алла, прикрыв глаза, мечтала о том времени, когда Горгадзе вернется. Конечно, у него не хватит наглости строить отношения с несовершеннолетней. Но ведь время идет! Ей будет восемнадцать лет, а ему двадцать восемь, и тогда...
В училище Алла сразу направилась в свою аудиторию, а Саша оказался окруженным друзьями и однокурсниками. Его обнимали, хлопали по плечам, делали комплименты его мускулатуре и более взрослому внешнему виду, расспрашивали про рейд. Парень, смеясь и отвечая на объятия, совсем потерялся в гуще ребят.
- Здравствуй, Саша, - голос Алии перекрыл остальные голоса. - С возвращением! Ну, как ты?
Он прислушался к своему сердцу. К своему удивлению, парень ощутил только радость от встречи — также, как и с другими ребятами. Не больше. Он абсолютно спокойно обнял Алию и поцеловал в щеку. А вот она... неожиданно для себя, почувствовала влечение к нему — сильному, уверенному в себе. Краска покрыла ее лицо, ото лба к шее. Чтобы скрыть смущение, Алия опустила глаза. С каким сожалением она сейчас вспомнила, что летом Саша объяснялся ей в любви, а она отвергла его!
- Все отлично, будет время — расскажу, - улыбнулся он. - Ну, что, пройдем в аудиторию? А то мы заболтались...
Когда Лиза вошла в училище — медленно, но уверенно, на своих ногах — оторопели все, включая охранника. Студенты не отводили от нее глаз. Большинство из них помогало девушке, когда она еще приезжала на коляске: спуститься с лестницы, что-то передать. Особенно часто в этом были замечены парни — друзья из его группы. Изначально нормальные ребята из хороших семей, они на первом курсе попали под его влияние, а Саша всегда говорил, что нужно оставаться мужчинами, и помогать слабым. Поэтому, такое ее появление оказалось для них неожиданностью.
- Лизка Шацкая на ноги встала! - понесся по их группе шепот. Словно сговорившись, все зааплодировали. А Саша, оторвавшись от толпы, кинулся к ней и крепко обнял.
- Какая ты умница, Лиза, - прошептал он. - Я так желал, чтобы это случилось... Теперь все у тебя будет по-другому!
Лиза прижалась к его груди, закинув руки на крепкие плечи. Они бы так и стояли, не отпуская друг друга...
- Сейчас экзамен начнется, опоздаем! - воскликнул один из однокурсников Саши. Действительно, до начала экзамена оставалось пять минут. Лиза заглянула Саше в глаза и, проведя ладонью по его щеке, начала подниматься по лестнице. Той самой лестнице, с которой началось их прекрасное знакомство...
* * *
Вика спешила домой с работы. День ее проходил теперь так: к восьми часам она приезжала в дом Катасоновых и отпускала мужа и жену на работу, а сама оставалась с детьми — мальчиком и девочкой. Сидела с ними до шести вечера — времени возвращения матери, и ехала домой. У нее было два выходных, правда, в контракте было прописано, что раз в месяц она должна работать в субботу — иногда супруги хотели побыть наедине. Такой день оплачивался в двойном размере.
С детишками Вика легко нашла общий язык. Правда, они сначала были довольно замкнутыми — сказывалось то, что до этого времени они постоянно находились с мамой. Вика учила с ними буквы, цифры, резвилась на детской площадке. Недавно старший сын заявил, что хочет научиться играть на гитаре. Ее инструментами были гитара и фортепиано, так что, глава семьи озаботился приобретением инструмента, который не жалко было бы растерзать. Дети даже говорили родителям, что соскучились по няне за выходные.
С первой зарплаты она должна была внести платеж по договору. Они с Шацким договорились, что деньги она будет перечислять на его счет. Однако, Вика бы не возражала делать это лично, чтобы лишний раз увидеть Олега... Она сама устыдилась своих мыслей. Этот человек — ее благодетель, спаситель, а она смотрит на него, как на мужчину! Ощущения, которые она испытывала рядом с ним, были в новинку — она ведь вообще не смотрела на других мужчин, кроме бывшего мужа. Вспомнив о Дмитрии, женщина съежилась, будто от холода. Все-таки ему не удалось испортить своей семье жизнь!
Кстати, у Татьяны все тоже сложилось хорошо. Женщины общались и иногда приезжали в гости друг к другу. А недавно Таня заявила, что у нее появился мужчина. Он на десять лет старше, и является начальником той самой колонии, где сидит Дмитрий. Как они познакомились — Таня тогда не рассказала, но пообещала, что в ближайшее время заедет к приятельнице в гости и представит своего кавалера. Вика догадывалась: Таня нашла то, что ей нужно. Ее ведь тянуло к мужчинам сильным, авторитарным. Начальник колонии, скорее всего, именно такой. Да окажись он кем угодно — главное, чтобы не жил на две семьи, не бил Таню и уважал ее!
Путь домой занимал у Вики полчаса пешком, или десять минут на маршрутке. Она шла сама, экономя деньги на проезд. К тому же, на пути ей попался новый супермаркет. Вика зашла в него, собираясь купить хлеба, а вышла с самыми разными покупками... кроме него. После месяцев режима строжайшей экономии так хотелось побаловать детей вкусной едой! Ругая себя за транжирство, женщина направилась к автобусной остановке, так как нести пакеты было тяжело. Напротив, через дорогу, она увидела здание банка «Траст-Юг», входившего в состав холдинга Шацкого. Вика залюбовалась произведением архитектуры, выполненным в форме корабля, с зеркальной облицовкой. И ведь владелец этого холдинга являлся ее добрым знакомым!
Она увидела, как знакомая фигура решительной походкой покидает банк, махнув на прощание рукой охраннику на входе. Следом за Шацким вылетела высокая, с округлыми формами брюнетка, одетая в офисное элегантное платье. Она бурно жестикулировала и что-то быстро говорила — что именно, невозможно было расслышать из-за шума машин. Олег подошел к своему автомобилю... казалось, он игнорирует красотку. Потом не выдержал, обернулся к ней, встряхнул и сказал что-то короткое и явно весомое. Брюнетка вжала голову в плечи. Когда Шацкий завел машину, она развернулась и быстро направилась в противоположную сторону.
Вика была смущена. Это походило на ссору любовников. Она загрустила... Конечно, у такого мужчины, как Олег должна быть женщина. Эффектная и красивая, а не замученная жизнью, как она сама. Ничего. Вика раздаст долги, подкопит денег и займется собой.
Машина Шацкого затормозила возле остановки. Он приоткрыл дверь.
- Вика, с работы? Садись, я подвезу!
Она колебалась. Позади машины остановилась маршрутка. Водитель не мог занять свое место и возмущенно посигналил.
- Решайся, - улыбнулся Олег. - Пока ты не сядешь, я не уеду. Этот милейший водитель побьет меня монтировкой!
Вика прыснула со смеху и села рядом с Шацким. Отъехав от остановки, он затормозил.
- Давай положим в багажник твои покупки.
- Олег, поклонницы тебе прохода не дают, - ехидно заметила она позже. - Даже на работе преследуют...
- Это не поклонница, - парировал он. - Это... очень странная дама, которая периодически появляется на моем пути. Вика, поверь — она не в моем вкусе!
- А ведь красивая, - женщина отвернулась, чтобы скрыть досаду и одновременно облегчение.
Шацкий резко затормозил, потом развернул к себе ошарашенную Вику.
- Послушай. Мы с тобой взрослые люди. Ты мне очень нравишься. Как человек, а еще больше — как женщина. Я так давно хотел тебя поцеловать...
И он сделал то, что хотел. Вжав Вику в сидение, Шацкий целовал ее так, что закружилась голова. Она уступила его силе и желанию. Тем более, что рассудок отключился, а по телу разливался жар.
Потом они срывали друг с друга одежду в приливе бешеной страсти. Вика еще пыталась сопротивляться, упиралась руками в его плечи, бормотала что-то несвязное, а Шацкий смеялся над ее попытками воззвать к его разуму. Он знал, что она тоже желает его. Через десять минут оба закричали от безумного удовольствия, вцепившись один в другого.
- Папа может, папа может все, что угодно, - пропел Олег, погладив Вику по голове. - Да и мама тоже может. Вика, ты великолепна. Я правильно сделал, что не дал тебе утопиться. Мне ни с кем не было так хорошо.
- И как теперь быть?! - она дрожащими руками натягивала одежду. - Как же дети, договор, наши жизни? Или ты только так... на один раз?!
- Не смей так говорить, - он притянул ее к себе. Мысли и чувства смешались воедино... Шацкий, наконец, понял себя и свои желания.- Вика, я человек прямой... Скажу, как есть. Я тебя люблю. С того самого дня, когда ты пыталась сигануть с моста. Ты добрая, милая, и ты нужна мне. Мы с тобой достаточно настрадались в этой жизни, и оба заслуживаем счастья. Твои дети меня уважают, и ты симпатична моей Лизе. Я думаю, ребята нас поймут. Дом я завтра же передам тебе по договору дарения. Какие договора могут быть между любящими? Все равно ты переедешь ко мне... Хочешь — продолжай работать, тем более, Леня убьет меня, если я заберу у него отличную няню, которую сам и рекомендовал. Устала — отдыхай! Вика, я влюбляюсь раз в двадцать лет. Первый раз это была покойная жена, теперь ты. Боюсь, к следующей любви мне нечем будет порадовать прекрасную даму, я буду шестидесятилетним дедом, вредным и злобным. А сейчас — самое время для любви! Согласна?
Домой она вернулась поздно — счастливая и уставшая, Вика словно парила над землей. К счастью, детей не было дома: сессия, наконец, закончилась, и они сегодня праздновали с друзьями. Пока они с Олегом договорились, что повстречаются, узнают друг друга получше, и подготовят детей. Хотя, чего тут проверять? Ее чувства полностью совпадали с его. Давно Вике не было так хорошо... Конечно, оставался страх разочарования после Дмитрия. Но, если бояться прошлого, можно упустить свое светлое будущее.
Посмотрев в окно на покрытую снегом землю, Вика подошла к зеркалу. Из него ей улыбалась счастливая до одури, глупая женщина.
- Даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца, - пропела Вика, захохотала и повалилась на кровать.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>11 Сен 2016 21:02

Привет всем!
Мариночка, какая замечательная глава!
И у Саши с Аллой все замечательно. Сессия позади. Юрий дал о себе знать. Цел, не ранен, о ребятах помнит. А Алла уже о нем мечтает, задел ее, несмотря на разницу в возрасте.
И Лиза всех удивила своим выздоровлением. А как искренне она встретила Сашу! А вот к Алие Саша перегорел, я этого и ожидала, зато у нее вдруг чувства появились.
Очень рада за Олега и Вику. И за Таню. Надеюсь, в этот раз ей повезет. Интересно, как она познакомилась с начальником колонии, неужели приходила узнать о Диме?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>11 Сен 2016 21:30

Цитата:
И у Саши с Аллой все замечательно. Сессия позади.


Сессия только началась)

Цитата:
А Алла уже о нем мечтает, задел ее, несмотря на разницу в возрасте.


Разница не критичная, особенно в будущем.

Цитата:
Интересно, как она познакомилась с начальником колонии, неужели приходила узнать о Диме?


Да, но до Димки не дошла. Застряла на начальнике)
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>11 Сен 2016 21:38

Так прекрасно, когда все вокруг хорошо! tender
Но, по закону подлости, за белой полосой, как правило, следует сначала узенькая серая, перерастающая в темную, темнеющую, а затем, совсем в чёрную. Дай бы Бог, чтобы этот закон всемирного ехидства, не коснулся этих семей, они и так натерпелись и пережили достаточно.
Мариш, спасибо за главу, замечательная, добротой веющая! Flowers
Вокруг Олега не Анита ли все ... крутится? rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>11 Сен 2016 21:46

Цитата:
И у Саши с Аллой все замечательно. Сессия позади.


Сессия только началась)

Цитата:
А Алла уже о нем мечтает, задел ее, несмотря на разницу в возрасте.


Разница не критичная, особенно в будущем. Таня вон тоже любит постарше)

Цитата:
Интересно, как она познакомилась с начальником колонии, неужели приходила узнать о Диме?


Да, но до Димки не дошла. Застряла на начальнике)
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>11 Сен 2016 21:50

Mari-Mar писал(а):
Таня вон тоже любит постарше)
Ага, обратила внимание на это.
Mari-Mar писал(а):
Сессия только началась)
Что-то еще будет с экзаменами? А я думала, волнения позади.
Mari-Mar писал(а):
К счастью, детей не было дома: сессия, наконец, закончилась, и они сегодня праздновали с друзьями.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>11 Сен 2016 21:52

Цитата:
Что-то еще будет с экзаменами? А я думала, волнения позади.

Точно. В первой части главы сессия начинается, события с Викой происходят несколько позже. Ну, будет не с экзаменами, а с ребятами.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 15:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дорога в бесконечность. Семейная сага (18+) [21696] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение