Чайлд-фри

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>17 Окт 2012 12:34

Цитата:
LuSt, я Вам что сделала? и так далее

Астер, тихо, тихо, я всего лишь пояснила вам суть одного понятия, а вы что-то разошлись. Мне-то что, пусть рожают хоть миллион, только меня не трогайте, и все дела. Девиз сообщества чайлдфри "Живи и не мешай жить другим", думаю, он применим не только к чф, но и ко всем без исключения.

Аля, можно в личку если что. Или в ЖЖшное чф-сообщество, там за это не ругают ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>17 Окт 2012 13:09

LuSt писал(а):
Ира, я придерживаюсь такого мнения, что если совершеннолетний человек сейчас не хочет своих детей и не планирует их в обозримом будущем, то он чайлдфри. Если лет через несколько у него затикали часы эти мифические и он родил - то он перестал быть чайлдфри. Все просто

Так я про это писала Smile , до 26 лет я была чайлдфри,по вашему определению и все, кто пока не хочет,тоже получаются пока чайлдфри Laughing ,только определение этому термину несколько другое.
LuSt писал(а):

Давайте представим себе ситуацию. Допустим, есть некий форум (сферический в вакууме, живущий по законам математики, где сотрудники 8 часов в сутки заняты исключительно работой).

Вы работодатель (владелец).

Декретные выплачивает предприятие. Государство потом возвращает предприятию деньги, выплаченные декретнице.Выплачивает фонд социального страхования,так же как и пособие до 1,5 лет.Поэтому директору и иже с ним беременная сотрудница доставляет лишь неудобство-в больничных не откажешь,рабочий день сокращается,вредное производство нужно менять на не вредное,искать замену на время декрета и это видимо ключевой момент,а далее выйдет беременная из декрета начнутся больничные-дети болеют часто,поэтому их и не любят.
LuSt писал(а):
У меня ИП есть

Тут спорить не буду,не в теме.Но в гос.предприятиях точно так,а как в частных,не знаю,но предполагаю,что многие проблемы из-за невысоких белых зп и более высоких серых,которые ФСС естественно не выплачивает.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>17 Окт 2012 13:25

Цитата:
до 26 лет я была чайлдфри,по вашему определению и все, кто пока не хочет,тоже получаются пока чайлдфри

Нет, погодите, нельзя быть "немножко беременной" Smile
Вы же для себя не исключали возможность, что когда-нибудь захотите детей? Вы просто говорили себе, что "мне ещё рано, а потом рожу"? Это не чф, это подход ответственного человека. ЧФ же в данный конкретный момент времени на 99% уверены, что ни за что и никогда, но 1% всегда остается, ничтожная вероятность того, что человек передумает - от сумы и от тюрьмы, как говорится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>17 Окт 2012 13:38

LuSt писал(а):
Астер, тихо, тихо, я всего лишь пояснила вам суть одного понятия, а вы что-то разошлись.

Ой, не надо... Вы же читали мой пост, я там ничего не проповедовала, а лишь спрашивала и делилась тем что нашла. А пояснять мне суть определений, увольте. Скорее это Вы разошлись, так как осуждаете любое отклонение от Вашей точки зрения. Мы потому здесь и пишем, что можем высказать свое личное мнение. Ok
Aliy писал(а):
Просто на самом деле очень близкая тема - и среди моих знакомых/родственников не проходит и дня, чтобы не было вопроса: когда, когда уже? Тем более в браке не первый год. От этого и реакция.

Вай... Не хорошо это, терпеть не могу, когда лезут в мою личную жизнь. А у меня была обратная ситуация: меня просили подумать на счет аборта, как итог свела с этим человеком общение на минимум.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

царица ночи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.09.2012
Сообщения: 213
>17 Окт 2012 17:07

Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>17 Окт 2012 17:40

царица ночи писал(а):
Дивная Диана, как я жила?-так и жила,орала на ребенка всё время

Царица ночи,честно говоря когда прочла первый пост-подумала,что послеродовая депрессия или хроническая усталость,а после этого поста думаю вы действительно истинный представитель чайлдфри.
Если вам не сложно ответить скажите,а у вас всегда к ребёнку такие чувства или было по другому и какие отношения у вас сейчас,не только с вашей стороны,но и с его и как муж относится к сыну?
Сразу напишу,я вас нисколько не осуждаю,мне просто интересно.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>17 Окт 2012 17:47

царица ночи писал(а):
так и жила,орала на ребенка всё время,постоянно спихивала его на бабушку,на свекровь,в сад он пошел в два года,с первого класса - на продленке,отдыхала я с ним вместе два раза - ему было 9 или 10 лет,не помню,и в этом году мне "повезло" - "малышу" 16 и я с ним в отпуске на южном берегу Крыма,даже комментировать не хочу,только не цензурные слова получатся,а я так мечтала о втором медовом месяце с мужем,обломитесь.Ребенок - не знаю, счастлив он или нет, у него есть все,большой теннис,мощный копьютер,телефон дорогой,одевается он в бутиках в Москве,деньги карманные -всегда,вчера он отдыхал в пабе,позавчера - боулинг,на выходных в коттедже с друзьями.Я хочу сбежать,далеко.Чтобы меня никто не трогал.Мои душевные терзания никогда никого не волновали,я даже не могла себе позволить послеродовую депрессию - а с чего бы вдруг? Муж не пьёт,не бьёт,родители помогают - сиди,радуйся.Никого не интересует мой внутрениий мир(или война).



В общем-то, даже не специализируясь на психологии, могу сказать, что к чайлд-фри данный пост не имеет никакого отношения. У вас очень много претензий: и к ребенку, и к мужу, и к родным. Но они не виноваты в том, что с вами происходит. Проблема исключительно в вас. Обратитесь к психотерапевту, разберитесь в себе, найдите то, что будет вас радовать - и жизнь станет куда лучше, и родные будут казаться не такими уж и монстрами, в том числе и сын.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>17 Окт 2012 17:52

Aliy писал(а):
LuSt писал(а):
Оська, да мы бы с радостью, но вот у меня весь двор в колясках и почитать на лавочке воскресным днем проблематично. А эта лавочка такая же моя, как и этих мамаш с пивом и сигаретами. В кино тоже ходить люблю, но туда сейчас тащат мелочь всех мастей. Отдыхать на море совсем, наверное, ездить не надо. В рестораны и музеи ходить - тоже. И в метро не ездить.

Very Happy
Та же ситуация. Иногда жутко бесит, хотя стараюсь сдерживаться.
Спойлер


Дооо, девы... вам точно надо в те гостиницы-рестораны в Европе, где на дверях табличка "с детьми не входить" Laughing Laughing Laughing

Все же я надеюсь на четкое разделение понятий "не хочу рожать" и "бесят чужие дети" Wink

Аля, скажите, Вы маленькой никогда не были? Родились и сразу идеально себя вели?
Или можно подумать, что взрослые особи не ведут себя в транспорте-кино-кафе-ресторанах, как дятлы необразованные?
Все люди, у всех бывают заскоки и дурное настроение.

Меня вот может бесят пенсионеры в банках, которые по три часа висят на операционистах. Да, им надо по пять раз пояснить то, что до меня дойдет с первого раза, такова селяви. И мне приходится сидеть и ждать... а что делать? В банк не приходить? Их туда не пускать? Это мой личный баг, что меня это бесит.
Так же и с чужими детьми. ИМХО.
Социум такая штука, что все всех бесят, но деваться-то некуда. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

царица ночи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.09.2012
Сообщения: 213
>17 Окт 2012 18:19

Нет, kosmet, я и не говорила про себя,что я - чайлд-фри,я говорила что обстоятельства не позволили мне ей стать.Что если бы да кабы - я была бы чайлд-фри и что я понимаю таких людей и полностью их поддерживаю.
_________________
Жизнь без слез - нелепа.
Жизнь без страданий - пуста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>17 Окт 2012 18:20

Kliomena писал(а):
ак же и с чужими детьми. ИМХО.
Социум такая штука, что все всех бесят, но деваться-то некуда. Wink

Смысл вашего поста для меня не ясен. Вас бесят пенсионеры, меня дети. Ни вы ни я свое раздражение на них не выплескиваете. И?
Kliomena писал(а):
Все же я надеюсь на четкое разделение понятий "не хочу рожать" и "бесят чужие дети" Wink

Я их разделяю.
Kliomena писал(а):
Аля, скажите, Вы маленькой никогда не были? Родились и сразу идеально себя вели?

Какая разница? Я могу, что угодно написать, дело совершенно не в этом.
Kliomena писал(а):
Или можно подумать, что взрослые особи не ведут себя в транспорте-кино-кафе-ресторанах, как дятлы необразованные?

Взрослых можно одернуть, поставить на место. детей - нет. Потому, что только родители имеют на это право.
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

царица ночи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.09.2012
Сообщения: 213
>17 Окт 2012 18:29

Льдинка писал(а):
царица ночи писал(а):
Дивная Диана, как я жила?-так и жила,орала на ребенка всё время

Царица ночи,честно говоря когда прочла первый пост-подумала,что послеродовая депрессия или хроническая усталость,а после этого поста думаю вы действительно истинный представитель чайлдфри.
Если вам не сложно ответить скажите,а у вас всегда к ребёнку такие чувства или было по другому и какие отношения у вас сейчас,не только с вашей стороны,но и с его и как муж относится к сыну?
Сразу напишу,я вас нисколько не осуждаю,мне просто интересно.
- Льдинка Smile ,прошу прощения sorry ,сразу не увидела ваше сообщение.Чувства к ребенку у меня всегда такие были, да,я веду себя цивилизовано Ok ,стараюсь без повода не кидаться на него,мой муж,его отец, любит нашего сына Serdce Serdce Serdce ,и раньше,когда я не сдерживалась, очень переживал из-за моего отношения к ребенку Embarassed Sad .Сын нормально ко мне относится Ok ,наверное он меня любит search ,не знаю search ,он мне говорит что любит...верить ему или нет?Он относится ко мне как подобает к матери,уважительно,помогает по дому(ну конечно когда ему по шее дашь Laughing Laughingподросток :tongueSmile,целует меня,обнимает.Я просто хотела сказать,что не пылаю безумной материнской любовью,не схожу с ума по своему ребенку.Я слежу за его здоровьем,учился он в достойной школе.Просто я не сумасшедшая мать и совершенно не люблю детей.
_________________
Жизнь без слез - нелепа.
Жизнь без страданий - пуста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>17 Окт 2012 18:35

Aliy писал(а):
Я их разделяю.

Вот и отлично. Very Happy

Aliy писал(а):
Взрослых можно одернуть, поставить на место. детей - нет. Потому, что только родители имеют на это право.

Аха, особенно молодежь подвыпившую Wink Много нового о себе узнаешь.
Но если чужой ребенок на самом деле прыгает у Вас по голове, то можно сделать замечание. Почему же нет?
Не кричит где-нить в километре... а реально топчется по ногам, стучит ногами в спинку сидения et cetera.
Родители еще спасибо скажут - замечания от чужих людей делают деток шелковыми)))

Aliy писал(а):
Kliomena писал(а):
Аля, скажите, Вы маленькой никогда не были? Родились и сразу идеально себя вели?
Какая разница? Я могу, что угодно написать, дело совершенно не в этом.


Разница в том, что будучи маленькой, Вы соответственно себя и вели. И тоже, возможно, кого-то бесили Laughing кому-то мешали Laughing Теперь Вы в их шкуре.
И я - если доживу Laughing - буду в шкуре тех пенсионеров...
Потому и говорю, что все то, что нас бесит, - это ток наши личные тараканы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>17 Окт 2012 19:06

LuSt писал(а):

Оська, да мы бы с радостью, но вот у меня весь двор в колясках и почитать на лавочке воскресным днем проблематично. А эта лавочка такая же моя, как и этих мамаш с пивом и сигаретами. В кино тоже ходить люблю, но туда сейчас тащат мелочь всех мастей. Отдыхать на море совсем, наверное, ездить не надо. В рестораны и музеи ходить - тоже. И в метро не ездить.

не, ну ты ж их всех не истребишь Laughing Laughing Laughing, а отношение поменять можно, на них не реагировать и не замечать, а на всякие смутные вопросы не отвечать. чего это ты там на лавочке сидишь? если ты там сидишь, то тогда понятно почему тебе такое говорят и вопросы задают.
LuSt писал(а):
Вы работодатель (владелец).
Я администратор.
Оска - разработчик.
Нина - бухгалтер (получение средств с рекламы и выплата зарплат).
У вас месячный ФОТ (фонд оплаты труда) условно 100 тыс. руб. чистыми
50 тыс вам.
По 20 тыс. нам с Оской
и 10 тыс Нине
И тут Оска уходит в декрет.

нееее, не поняла. чего это я там разрабатывала??? и в декрет я уже не уйду..... поезд ушёл.... и вообще, почему я Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Aster Dara писал(а):
О БОЖЕ, это дискриминация?!!!!)

хм, а тут в резюме возраст не пишут, неэтично, кроме того может быть возрастная дискриминация, но, чтобы молодых не брали, потому что забеременеть могут. короче за вопрос как у нас - а рожать планируете в будущем? ещё и в суд подать могут Laughing Laughing Laughing наверное, не выйдет
Kliomena писал(а):
Социум такая штука, что все всех бесят, но деваться-то некуда. Wink

красиво сказано, главное правильно prv prv prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>17 Окт 2012 21:48

царица ночи писал(а):
Муж не пьёт,не бьёт,родители помогают - сиди,радуйся.Никого не интересует мой внутренний мир(или война).

Ну с чего бы кого интересовал внутренний мир бывшей зэчки,которая еще и не любит своего ребенка..
Ты не состоялась ни как человек ,ни как женщина...
Так охринительно живешь,зачем помощь родителей?...
Как всегда нестыковки...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дивная Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.04.2012
Сообщения: 934
Откуда: Саратовская область, РФ
>17 Окт 2012 22:04

-Tashka-, а почему вы решили, что царица ночи - бывшая зэчка? По-моему, она писала про тюрьму, в том смысле, что жизнь у нее как в тюрьме, а когда сыну исполнится 18, она станет свободной. Или я чего-то не так понимаю?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Ага, зеленый побег. — Лоцман подмигнул Захарию. — Позвольте узнать, ваши чресла — ствол или ветка? Раджа одарил его ледяным взглядом:... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Чайлд-фри [8003] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение