Регистрация   Вход


Илфи: > 16.12.10 20:48


Romashka писал(а):
О!Уже хочу о мальчике!!!!


Рада, что тебя заинтересовал мой детка! Тот ещё перец!!!
Может, тебе понравится отрывок, в котором он упоминается:

...

Romashka: > 16.12.10 20:52


Олечка,а что это за роман?И где его можно найти?
Хоть я и не очень люблю о подростках,но ты так здорово пишешь!

...

Илфи: > 16.12.10 21:06


Это не о Девоне, там он только упоминался. Роман типично в моём стиле, называется Королевский брак

...

Илфи: > 18.12.10 23:23


 » Глава семнадцатая.

Глава семнадцатая.
Правда, я не этого хотела. Нет, я, конечно, именно этого и хотела, но не так. Что мне сказал Роско, когда я пришла к нему, когда он принимал ванну? Нет, то, что я ребёнок, а он взрослый мужчина, этот упрямец всегда говорит, я другое имею в виду. Роско сказал, что если я каким-либо образом сделаю так, что он будет вынужден на мне жениться, он меня возненавидит. Роско терпеть не может, когда его принуждают, приказной тон действует на него, как красная тряпка на быка, я это уже давно поняла, и потому у меня и в мыслях не было его подставлять. Но всё по порядку.
Мысли о моём объекте перешли на второй план, когда я столкнулась с такими проблемами, как выбор необходимых покупок для Ингрема и для моего особняка конкретно. Из всего предоставленного мне Альберто списка я должна была вычеркнуть ненужное.
- Выбирайте сами! – дальше 110-го пункта я читать не могла. В голове всё перемешалось.
- Но миледи, вы, как хозяйка Ингрема, должны сами…
- Так всё! Стоп! Стоп! Стоп! – остановила я ставший для меня привычным словесный поток моего управляющего. – Я всё посмотрю.
- Я зайду к вам через пару часов, - сказал Альберто, удаляясь.
Пару часов? За такое короткое время я ничего не успею.
- Нет! Нет! Синьор Торо, вы не напрягайтесь, идите домой, отдыхайте.
- Но я должен принести вам документы на подпись.
А это ещё зачем? Как же меня это всё достало! Я никогда не занималась управлением хозяйства, только битвы, и поверьте: проведя сравнительный анализ между составлением плана битвы и планированием текущих дел имения, достоверно выяснила, что второе гораздо сложнее. Одна я со всем этим не разберусь, значит, придётся обратиться за помощью. И не к кому попало, а к тому, кто в этом разбирается.
- Ну так займитесь своими бумажками, - я уже в уме прикидывала, сколько времени понадобится, чтобы прибыть к соседям и долго ли Роско или Дамон, в зависимости от того, кого я застану, справятся с этим делом. – Я сама вас найду. И не торопитесь.
Забрасывать дела не в моих правилах, поэтому, наскоро пообедав (минут двадцать), я собралась к Силоне. Мой Змей сегодня был в отличной форме, и мы достигли пункта назначения раньше, чем я планировала. Моему ликованию не было предела, когда на вилле обнаружились и Дамон и Роско.
- Привет, Хельга, неделю тебя не видел, думал, ты про нас забыла, - Дамон, улыбаясь, поцеловал меня в щёку.
- А что, прошла неделя? – наморщил лоб Роско. – Да, зачастили вы к нам.
Прибью.
- А где Темпл?
- Наверху, укладывает Натана, - сказал Дамон. – В последнее время он стал много плакать, я уж забеспокоился. Хорошо, хоть отец успокоил.
- У него просто зубы режутся, - отозвался Роско, - ему надо что-нибудь пожевать.
- Вы разбираетесь в детях, - отец из него выйдет куда лучше, нежели из меня мать.
- Конечно, у меня их было двое.
Возникла неловкая пауза, которую я тут же заполнила изложением причины приезда.
- Вы ведь не откажете мне? Я ничего в этом не понимаю.
Роско взял со стола карандаш и уже принялся черкать на бумаге.
- А вы и не обязаны ничего понимать, - бросил он, не отрывая глаз от написанного. – Мне кажется, что от новых столов можно отказаться. У вас они и так в приличном состоянии, я заходил к вам, когда был на празднике. Щётки для обуви тоже не нужны, судя по вашим сапогам, старые вполне годятся. У вас не ломались повозки?
- Нет, мне бы доложили? – ответила я.
- Тогда и это вычёркиваем. Вот, посмотрите, - Роско протянул мне листок со сделанными подсчётами.
Если сопоставить цену, которую предлагал Альберто, то вариант Роско наиболее приемлем, экономия больше двухсот фунтов. Старший Силоне настоящее сокровище, Дамон нисколько не преувеличивал его способности.
- Вы чудо! – воскликнула я. – Не посмотрите документ о продлении аренды домов на южном склоне?
Роско закатил глаза. Выражение типа «блондинка, что с неё возьмёшь», за которое я бы убивала долго и беспощадно, ему простительно. Пока простительно. Я всегда всё ему прощаю, где он себе ещё одну такую подругу найдёт!
- Давайте!
Дамон улизнул, за что ему большое спасибо. Роско же, двоедушник упрямый, не отрывался от бумажек, постоянно что-то подсчитывая. На меня даже не взглянул. От нечего делать Я достала носовой платок и принялась протирать меч. Что мне, платка что ли жалко, у меня ещё есть.
- Всё! – объявил Роско, вставая и протягивая мне листок с пометами. – Обратите внимание на эти пункты. Цена занижена, а земля у вас прекрасная.
- Вы предлагаете повысить стоимость аренды?
- Для Ингрема же, - Роско захрустел костями кисти руки. Я даже не поморщилась, за годы тренировок и участия в боях и не такого хруста наслушалась, а уж что мне пришлось видеть! – И потом, плату можно повысить фунтов на 50 – 100, не больше, а то, что они с ваших земель будут иметь, им окупится.
- Всё равно я останусь в проигрыше.
- Не останетесь. С такими условиями арендаторы к вам валом повалят. Так же, как и ко мне.
Его отношение ко мне улучшилось всего-то после ознакомления с моими бумагами. Что ж, если это всё, что ему нужно, то чего он не соглашается на мне жениться, у него будет целая кипа таких документов, с которыми придётся разбираться.
- Роско? – окликнула его я, когда он собирался оставить меня одну.
- Что, Хельга?
- Вы подумали над моим предложением?
Мгновенно пересеча расстояние кабинета, Роско грубо притянул меня к себе. От его недолгой доброжелательности не осталось и следа.
- Похоже, я зря надеялся, - процедил он.
Потребовалась вся сила воли, чтобы не отвести взгляд. Ему бы к нам в академию капитаном пойти, королём бы ходил.
- Надеялись на что? – спросила я, глядя ему в глаза.
Пусть не думает, что я его боюсь, у него и так самооценка до небес достаёт. В глаза ему смотри, сказала я себе, прямо в его наглые, бездонные, такие чёрные, такие манящие окунуться в свою зовущую бездну глаза. Так, в глаза не смотреть, а то у меня на лице появится идиотское мечтательное выражение. Я перевела взгляд ниже.
- Вы вообще о чём думаете? – рассвирепел Роско. – Я надеялся на то, что вы поумнеете, а у вас только одно на уме.
- Вы о чём? – вот зачем так кричать? Может, это у Натана не зубы режутся, а просто головка разболелась от громкого голоса дедульки?
- Хватит пялиться на мой рот! – рявкнул он. Надеюсь, после месяца нашего брака я смогу нормально слышать. – Не вынуждайте меня повторять то, что произошло в лесу, когда я по глупости согласился прийти к вам.
Приятно, очень приятно осознавать, что моё желание по – прежнему взаимно. Роско, как это ни странно звучит, джентльмен, но он всего лишь мужчина, слабости которого я собираюсь самым наглым образом использовать. Это плохо, знаю, но, во-первых, по такому принципу я веду битвы с противниками, подмечая их слабые стороны, а во-вторых, я слишком сильно люблю Роско, чтобы от него отказаться.
- Уходите отсюда, - естественно, это сказала не я.
Проще войну за полмесяца выиграть, чем сладить с Роско Силоне. Я готова отдать ему всё, что у меня есть, предоставить полную свободу действий, а он, ненормальный, не хочет. Угораздило же меня влюбиться в такого идиота. Сама виновата. Хотя почему это я виновата? Я молодая, глупость ещё не вся выветрилась, и тут появляется Роско со своими глазищами, высокими скулами и мужественным подбородком, а уж о мускулистых плечах и спине, что я мыла, и говорить нечего. Он влюбил меня в себя, пусть поступит теперь, как приличный мужчина и станет бароном. Он не хочет быть бароном? Чепуха, все этого хотят, в том числе и этот негодяй, просто он ломается. Прямо барышня на первом свидании.
- Леди Ингрем? – этот придурок помахал рукой у меня перед лицом. – Хельга? Эй, девочка, ты что, в транс впала?
- Не волнуйтесь, синьор Роско, если вам так не терпится избавиться от меня, я уйду, - с достоинством проговорила я.
Роско вздохнул с облегчением. Он вообще знает о том, где проживает вежливость?
- Но прежде ответьте на мой вопрос, - повелительным тоном закончила я. От меня так просто не отделаешься.
Его сердце гулко колотилось в груди, он не отпускал меня. Что, Роско, ты даже сейчас хочешь этого? Не отрицай, я явственно ощущаю всю силу твоего желания.
С треском распахнувшаяся дверь помешала Роско сказать очередную колкость. Мы одновременно обернулись. На пороге стоял Отто. Увидев нас, притиснутых друг к другу, он ошалел.
- Молодой человек, челюсть с пола поднимите.
Да, Роско никогда не потеряет присутствие духа.
- Вы к Дамону?
- Хельга, что это значит? – с трудом произнёс Отто. – Я направлялся к тебе, и мне доложили, что ты отправилась сюда. Ты бываешь здесь слишком часто. Я думал, ты приехала к Дамону, но это…
- Что вы орёте, вы же ребёнка разбудили, Темпл снова пришлось его укачивать, - спустился к нам крайне недовольный Дамон. – Отто? Какими судьбами?
- Он решил, что у нас с тобой свидание, - сказала я. – Я сто раз говорила Отто, что мы друзья, но, видимо, была недостаточно убедительна.
- Отто, рот закрой, у тебя зубы сейчас на пол упадут, - мне нравится, когда у Дамона проявляются наследственный черты. – Гм, отец, ты бы лучше отпустил Хельгу, а?
Роско, сообразив, что до сих пор прижимает меня к себе, разжал руки.
- Так вот он, тот, с кем мне никогда не сравниться, - вымолвил Отто. – Ты ради Роско Силоне отказалась от возможности однажды стать герцогиней Нор?
- Я же говорил, у неё не все дома, - пробурчал себе под нос мой любимый.
Я пихнула его в бок.
- Порой мне кажется, что вы не заслуживаете моей любви!
- Любви!!! – взревел Отто.
- Да тише ты, ребёнка разбудишь, - осадил его Дамон.
- Ты любишь его?
- Да, Отто, люблю, люблю уже давно, и мне этого достаточно, чтобы жить, - я повернулась к Роско, взяла его руку в свою, - слышите, Роско, вы – это всё, что мне нужно.
Я потянулась к нему, наклоняя его голову. Наши губы встретились в поцелуе, и Роско обнял меня так, что я поняла: для него так же существуем лишь мы вдвоём. Но мгновенье радости длилось пару секунд, пока Роско не высвободился.
- Вот это да! – присвистнул Дамон.
Отто сжал кулаки.
- Вот значит как! – прошипел он с ненавистью. – Любишь его. Ну – ну, посмотрим, как на это отреагируют остальные.
Юноша развернулся, размашистым шагом уходя из кабинета. Я смотрела ему вслед, но боль в запястье, что сдавил Роско, заставила меня снова прийти в себя.
- Что вы наделали?! Не пройдёт и двух дней, чтобы половина Сардинии о нас не узнала. Мальчишка всё выставит так, будто у нас тайный роман.
Выпустив меня, Роско отвернулся. Дамон, видя моё встревоженное лицо, обнял меня, успокаивая.
- Потрясающе, - произнёс Роско, - вы хотели меня, вы меня получили. Я, может, и мерзавец, но в педофилии меня никто пока не обвинял.
- Отец!
- Дамон, ты ведь тоже считаешь, что Хельга слишком молода для меня. Она моложе тебя, и не на год или два, а на двенадцать лет. У нас с твоей матерью почти не было разницы в возрасте, - он провёл рукой по волосам, я видела, как он утомился. – Вы спрашивали меня, что я надумал, Хельга. Можете готовить свадебное платье.
Он так и не повернулся ко мне и к поглаживающему меня по плечам Дамону. Я была этому рада, так как боялась того, что могла увидеть в его глазах.

...

Romashka: > 19.12.10 13:29


Эх,погорячилась Хельга!
Герцога малолетнего - на мыло!!!!!
Илфи писал(а):
где он себе ещё одну такую подругу найдёт!

- с самомнением всё в полном порядке!!! Laughing
А Роско - тот ещё жук!И чего просто не расслабиться и получать удовольствие?Ну и что,что 30 лет разница.Раньше это было в порядке вещей.Или он боится,что произойдёт то же,что и с первой женой?Неужели он не сделал выводы?Ну не станет же он дважды на одни грабли наступать?.....

...

Илфи: > 19.12.10 20:11


Эх, события наконец понеслись в гору! Сыграем свадьбу , съездим в академию, детишек нарожаем, ещё чего-нибудь сделаем и книгу надо бы закончить, у меня с 17-го января экзамены.

...

Romashka: > 21.12.10 23:41


Ну...Экзамены - вещь неприятная,но не смертельная...)))
А детишки - эт хорошо))))

...

ulik: > 21.12.10 23:48


Оль очень интересно. Значит свадьба. Эх думаю, что Роско ещё по возмущается, пока признается сам себе в любви к Хельге. Wink

...

Rai: > 22.12.10 13:47


Оля, добралась и я до проды. Very Happy Ну, Роско упертый, но мы его перевоспитаем. Точнее Хельга.
Значит свадьба? Детишки? Эх, хорошо. Люблю я такое. Ok Буду ждать! Wink

...

Илфи: > 22.12.10 16:52


Постараюсь оправдать ваши ожидания. вчера начала писать продолжение, но продвигается оно у меня медленно.

...

Илфи: > 23.12.10 22:38


 » Глава восемнадцатая. Часть 1

Глава восемнадцатая. Часть 1
В обговоренный день моей свадьбы с Роско я в сопровождении Темпл прибыла к церкви, где собралась небольшая кучка людей. В основном это были люди из лагеря, которые улыбались мне, как я заметила, вымучена и – о ужас! – с сочувствием. Что же такого они думают о Роско, что уверены, что даже мне, солдату в юбке, будет с ним не сладко? Глупости, Хельга, прекрати. Они его совсем не знают.
- Идём, - Темпл повела меня к церкви. – Дамон уже должен быть здесь.
- Да, он с… отцом тут уже минут десять, - сказал Пьер, подавая мне руку.
Вот я и стала приличной, опаздывающей девушкой.
– Вы просто красавица, леди Ингрем.
То же самое сказала мне пару часов назад помогавшая надеть сшитое на заказ подвенечное платье Темпл, так что у меня имелись основания считать, сто Пьер не льстит.
- Спасибо. Пьер, окажите любезность, проводите всех в церковь и приведите мне Дамона, - попросила я. – Мне нужен шафер.
- Подождите пару минут, - откликнулся Пьер.
Мне уже не терпелось начать венчание. Так хотелось стать женой Роско. Темпл, видя моё состояние, подумала, что я нервничаю.
- Хельга, я не раз тебя предупреждала, что это плохая затея.
- А я тебе не раз отвечала, что это самое разумное из того, что я совершала в жизни. Дамон, слава Богу, - Я ухватилась за сильную руку мужчины, - как Роско?
Дамон аккуратно просунул мою руку себе под локоть.
- Всё с ним в порядке, не беспокойся. Темпл, ты садишься рядом с Пьером. Хельга, ты обворожительна. Держи меня.

...

Romashka: > 23.12.10 22:41


Олечка,ты вот издеваешься,да?Это же всего пару абзацев!!!!Я,как минимум,на брачную ночь губу раскатала.....Такой облом..... Laughing

...

Илфи: > 23.12.10 22:50


Лиди, милая, просто у меня в понедельник зашита курсовой, я её сделала, но преподаватель меня пугает, я очень боюсь, и это отражается в отсутствии муза.
Кстати, мне опять перестали приходить уведомления из твоей темки. Ты там продолжение написала Wink ?

...

Romashka: > 23.12.10 22:56


О как!Ну,преподы любят попугать,а потом похвалить!
Не,пока не выложила,в процессе.
Музу - бесстрашия в борьбе с учёбой!!!!

...

Илфи: > 25.12.10 14:57


Romashka писал(а):
Музу - бесстрашия в борьбе с учёбой!!!!

Спасибо огромное за понимание. Преподаватель очень въедливый, придирается ко всему. Пусть ставит, что хочет, у меня уже нервы сдают.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение