Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

apfel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 59
Откуда: Germany
>16 Ноя 2010 19:53

Мне вот интересно,какое НАСТОЯЩЕЕ имя у ИБ?

Цитата:
На дисплее мигало: IYCGM. Я вздохнула и нажала кнопку ответа.
– Мак? Ты в порядке? Ответь мне, – прогудел низкий голос.
Риодан: загадочный человек, с которым не следовало говорить о Бэрронсе. Именно с ним Бэрронс дрался в тот день, когда я отправилась в квартиру Алины.
Я медлила.
– Мак! – проревел голос.
– Я здесь. Все в порядке. Извините, – сказала я.
– Почему ты звонишь?
– Я хотела бы узнать, где Бэрронс.
Раздался мягкий смешок, похожий на глубокое довольное мурлыканье.
– Он так теперь себя называет? Бэрронс?
– А разве это не его имя? Иерихон Бэрронс?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

zhulana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.07.2010
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
>16 Ноя 2010 23:25

Ksandra писал(а):
Зара, помнишь, Мак говорила, что возможно у ши-видящих существует генетическая память? возможно ей снится СК или возлюбленная короля, но вот почему... мне же кажется это её мама, и с ней случилось что-то плохое!!! возможно она там в тюрьме невидимых...


Кстати, мы ведь действительно не знаем, что произошло с матерью Мак. Даже намеков от автора не было, если не принимать как вероятность такой информации сны Мак.
Ксюша, мы еще практически не знакомы (пока, надеюсь.. Laughing ), но я с удовольствием присоединяюсь к общим поздравлениям!

Зара, снимаю шляпу! Я и до общения на форуме читала все твои исследования и просто поражалась тому количеству информации, которое ты прочитала, проанализировала и преподнесла нам в таком доступном виде. Спасибо! Ты просто умничка!

apfel писал(а):
Мне вот интересно,какое НАСТОЯЩЕЕ имя у ИБ?



Цитата: На дисплее мигало: IYCGM. Я вздохнула и нажала кнопку ответа.

– Мак? Ты в порядке? Ответь мне, – прогудел низкий голос.

Риодан: загадочный человек, с которым не следовало говорить о Бэрронсе. Именно с ним Бэрронс дрался в тот день, когда я отправилась в квартиру Алины.

Я медлила.

– Мак! – проревел голос.

– Я здесь. Все в порядке. Извините, – сказала я.

– Почему ты звонишь?

– Я хотела бы узнать, где Бэрронс.

Раздался мягкий смешок, похожий на глубокое довольное мурлыканье.

– Он так теперь себя называет? Бэрронс?

– А разве это не его имя? Иерихон Бэрронс?


Из этого диалога я поняла, что только Бэрронс не является его настоящим именем. А Иерихон, возможно, самое что ни на есть настоящее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград
>17 Ноя 2010 13:47

Hunter, tana, спасибо за поздравления! Guby
zhulana писал(а):
Ксюша, мы еще практически не знакомы (пока, надеюсь.. ), но я с удовольствием присоединяюсь к общим поздравлениям!

Света, спасибо!!!!! Считай, что мы уже знакомы! Smile очень интересно общаться со всеми девочками, особенно с такими эрудированными и умными собеседницами!!!!
zhulana писал(а):
Из этого диалога я поняла, что только Бэрронс не является его настоящим именем. А Иерихон, возможно, самое что ни на есть настоящее...

Вроде же как Zigor его настоящее имя. В этом же разговоре, цитату из которого ты привела, Ри спросил у Мак какое имя стоит у него в водительских правах после первого, она сказала что это буква Z и Риодан сказал, что на эту букву начинается его настоящее имя. И КММ устраивала конкурс кто догадается что это за имя (оно было написано на обложке книги) и поклонница догадалась (нашла) его. Только не помню как Zigor переводится. То ли наказанный, то ли несущий наказание. что-то в этом роде. Девочки, кто помнит?
_________________
Дерзость, будь мне другом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.12.2009
Сообщения: 110
>17 Ноя 2010 21:58

В этом отрывке вроде бы немного побольше, чем в прошлых переводах, и перевод отличный! Спасибо Erithro
Erithro писал(а):
И Благие - которые наслаждались абсолютной свободой и властью все свое существование - грызутся друг с другом из-за каждой мелочи, в то время как Неблагие - что были заключены в тюрьме, голодали и подвергались пыткам на протяжении сотен тысяч лет - спокойно держат строй и ожидают приказов Даррока.

И я не могу не увидеть в них себя. Благие - это то, кем я была до гибели моей сестры. Розовая, симпатичная, легкомысленная Мак. А Неблагие - то, кем я стала, израненная потерей и отчаянием. Черная, безобразная, одержимая Мак.

Неблагие сильнее, их труднее сломать. Я рада, что похожа на них.

"Все, что нас не убивает, делает нас сильнее".
И мне тоже больше нравится такая Мак! Wink
_________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>18 Ноя 2010 11:30

Когда читала Лихорадку на Либрусеке, попался на глаза отзыв. Что-то типа книга интересная, но вот Ггня раздражает. Вроде как дура полная и не лечится. И всю книгу испортила своим поведением. И наслаждаться Лихорадкой можно, если не обращать на поведение Мак внимания. Этот отзыв меня, понятно, не остановил.
Не было для меня таких моментов в книге, когда Мак раздражала. Хотя я больше люблю брюнеток, мне она нравилась. Она не лукавила, дурочку без причин не включала. А о своих привычках одеваться и краситься рассказывала... Так, я думаю, это был у КММ такой ход, чтобы мы могли сравнивать Мак до и после. У КММ ничего не происходит просто так. Располагало то, что Розовая Мак всё про себя знала, завышенной самооценкой не страдала, и честно всё про себя рассказывала. Конечно, всё это моё ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>18 Ноя 2010 19:05

Кнопа писал(а):
Не было для меня таких моментов в книге, когда Мак раздражала. Хотя я больше люблю брюнеток, мне она нравилась.

Меня вообще её цвет не волнует, будь она хоть зеленая.. Я говорю об опыте и отношении к жизни..

Но мне импонируют её мечты, её ожидания... Мы все ждем счастья, даже самые глупые, и самые некрасивые.. Мы надеемся, что встретим того самого парня, будем с ним жить долго и счастливо и умрем в один день.. Нарожаем детей, и будем купаться в любви и счастьи в окружении родителей, сестер, братьев, детей, племянников, ходить на дни рождения, праздновать с ними их свадьбы, покупать их младенцам подарки..

Мак стала темная, и это сделало её сильнее, не могу сказать что лучше, но не тупой самкой Барби.. Не то что бы мне Мак нравится или не нравится.. Но просто такой какой она стала у неё есть шанс выжить.. Как не могу однозначно сказать про ИЗБ.. Меня захватила интрига романа.. и сама атмосфера кельтийских легенд и преданий..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>19 Ноя 2010 9:36

Ой, неожиданно и очень приятно!
Спасибо, Whitney

Соломия писал(а):
Мак стала темная, и это сделало её сильнее, не могу сказать что лучше, но не тупой самкой Барби.. Не то что бы мне Мак нравится или не нравится.. Но просто такой какой она стала у неё есть шанс выжить..


Безусловно...

Соломия писал(а):
Как не могу однозначно сказать про ИЗБ.. Меня захватила интрига романа.. и сама атмосфера кельтийских легенд и преданий..


И меня сюжет заинтриговал, а потом захватила кельтика ( благодаря и тебе, Зара, в том числе... Wink )

Alieneful писал(а):
Удивительно, а я ее вообще не делила на темную и светлую, для меня она всегда - Мак. Людям свойственно сменятся, да и мы все с возрастом белее и пушистее не становимся


Мак сама себя разделила на розовую и черную, поэтому мы и анализируем её с этой точки зрения...
И, согласна, люди меняются с возрастом, но постепенно...(у Мак такого не было, к сожалению, но, если подумать, вполне в соответствии с сюжетом истории)

(ИМХО)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zhulana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.07.2010
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
>19 Ноя 2010 16:40

Visionary, присоединяюсь! Flowers
visionary писал(а):
Информация к размышлению...



Отрывок из "Dreamfever" (4-й книги)Я повернулась. «Рычит» – это было еще мягко сказано. Бэрронс стоял в дверях, и если бы взгляд мог убивать, с меня бы уже живьем содрали шкуру.

– Со стороны можно подумать, что вы бы перелизались со всеми эльфами, которые бы согласились, мисс Лейн.

– Со стороны можно подумать, что я перелизалась бы со всеми, кто относится к мужскому полу. Но однажды я сама выберу, когда и кого целовать. И это случится не потому, что меня изнасилуют, и не потому, что меня соскребут с улицы как При-йю, и не потому, что мне дадут мистический аналог мобильника, когда у всех остальных проблемы со связью, а просто потому, что я сама до чертиков этого захочу!



Тизер к "Shadowfever" (5-й книге) за июнь


Боже мой, надеюсь, ты не думаешь, что это 1. Мак, 2. если это все-таки Мак (а не Алина), то она выберет ГМ? Судя по одному из тизеров к 5 книге (там где Мак выступала на стороне Темных против Светлых), ее общение с ГМ больше подходило на общение союзников. Да и какой ей смысл спать с ним, пользы ж от этого (для дела Laughing ) все-равно не будет...
_________________

- Мы должны спасать мир, - напомнила я ему.
Он потянулся ко мне: - Мир подождет. Я - нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>19 Ноя 2010 17:37

Насчет тизера за июнь я думаю:
1) что это страничка из дневника Алины.
2) Или уж в крайнем случае, после смерти ИБ, Мак каким-то образом примкнула к Дэрроку и стала выступать за Невидимых. Ей что-то нужно от него, вот она и идет на крайности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zhulana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.07.2010
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
>19 Ноя 2010 18:04

Erithro писал(а):
Насчет тизера за июнь я думаю:
1) что это страничка из дневника Алины.
2) Или уж в крайнем случае, после смерти ИБ, Мак каким-то образом примкнула к Дэрроку и стала выступать за Невидимых. Ей что-то нужно от него, вот она и идет на крайности.


Я такого же мнения. Думаю, Мак выбрала более сильную сторону, чтобы добиться своей цели. Я думаю, цитата из отрывка, приведенного тобой, объясняет позицию Мак: "Пока мы разглядываем друг друга сквозь быстро растущие торнадо, я вспоминаю рассказ В'лейна о том, как они уничтожили свой собственный мир, борясь друг с другом. Так дело было в этом? Усилятся ли погодные возмущения, вызванные столкновением этих двух могучих Дворов, если они будут воевать? И будет ли и этот мир разорван на части? Не то чтобы я так уж возражала, раз уж я намереваюсь воссоздать его с помощью Книги. Но Книга мне нужна до того, как этот мир будет разрушен.

А значит, бурное противостояние должно быть прекращено."

apfel писал(а):
Нет,нет, только не мёртвый ИБ!!Я этого не переживу!!!

Apfel, да не переживай ты! Будет он жить - это закон жанра!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>19 Ноя 2010 18:06

apfel писал(а):
Нет,нет, только не мёртвый ИБ!!Я этого не переживу!!

Я тоже этого не переживу.
Но мне кажется, что зверем был как раз ИБ, и Мак его убила. Он на некоторое время ушел со сцены и она присоединилась к Дэрроку. Потом каким-нибудь волшебным образом ИБ оживет!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>19 Ноя 2010 18:23

zhulana писал(а):
Не то чтобы я так уж возражала, раз уж я намереваюсь воссоздать его с помощью Книги. Но Книга мне нужна до того, как этот мир будет разрушен
Вот, вот.. Воссоздание миров, разве не прерогатива Светлой Королевы? Разве не Эобил должна спеть Песню Созидания?

Вот и думай после этого: Кто же ты, черт возьми, Мак?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>19 Ноя 2010 18:48

Спасибо за поздравления, мои красавицы! (даже приодели... tender )



Соломия писал(а):
Вот, вот.. Воссоздание миров, разве не прерогатива Светлой Королевы? Разве не Эобил должна спеть Песню Созидания?
Вот и думай после этого: Кто же ты, черт возьми, Мак?




Erithro писал(а):
Но мне кажется, что зверем был как раз ИБ, и Мак его убила. Он на некоторое время ушел со сцены и она присоединилась к Дэрроку.


Мне тоже так кажется...

zhulana писал(а):
Будет он жить - это закон жанра!!!!!


Пренепременно!

zhulana писал(а):
Боже мой, надеюсь, ты не думаешь, что это 1. Мак, 2. если это все-таки Мак (а не Алина), то она выберет ГМ? Судя по одному из тизеров к 5 книге (там где Мак выступала на стороне Темных против Светлых), ее общение с ГМ больше подходило на общение союзников. Да и какой ей смысл спать с ним, пользы ж от этого (для дела ) все-равно не будет...


Не то, чтобы я так думала...
Просто перечитываю 4-ю книгу заново, и, прочитав этот отрывок, сразу вспомнила тизер (спасибо Sinner Ok )...
Вот и выложила на обсуждение.
Но спать-то она с ним не спала (только "сильно" целовалась Laughing ), по крайней мере, такой информации пока не поступало...(я вообще думаю, что "спать" для неё будет нелегко с кем-бы то ни было вообще... особенно после Бэрронса Wink )
Мак И ГМ станут союзниками (на время), и потом, этот гад забрал её меч.

(ИМХО)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zhulana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.07.2010
Сообщения: 455
Откуда: Беларусь
>19 Ноя 2010 22:23

Девочки, не знаю можно ли так делать, но на Feverrussia нашла несколько интересных фраз (от нейкого Фила, который читает Лихорадку в аудиоформате), поэтому:


_________________

- Мы должны спасать мир, - напомнила я ему.
Он потянулся ко мне: - Мир подождет. Я - нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>20 Ноя 2010 13:37

zhulana писал(а):
По поводу новых персонажей, я думаю, что кроме ТК нам стоит ждать еще и Крууса.


Ещё была информация, что будет Адам Блэк (ближе к концу, наверное).
Круус - да, может быть.
ТК - обязательно.
Эобил.
Бэрронс (истинный) тоже будет новым персонажем Wink

Перерождения Мак, думаю, напрямую связаны с Синсар-Дабх.

(ИМХО)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 9:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Вызов / Defiance»: Ух, ты, ух ты!!! Где ты только его откопала, только на днях думала о том, как хочется посмотреть что нибудь подобное как я тебя... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Королевство грез»: Райское путешествие - магия Карибских островов
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+) [4372] № ... Пред.  1 2 3 ... 120 121 122 ... 413 414 415  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение