Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

pola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль(почти)
>09 Фев 2014 1:15

Спасибо за новую главу. В принципе я рада что они вместе, но как-то всё не так.. Бен измучился без Клавы, Клава напридумывала всякого...Хотя, на месте Клавы любая б напридумывала..
_________________
Только Локо! Только победа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>09 Фев 2014 1:38

LuSt писал(а):
В общем, ждите сипризов, их будет аж три, как выяснилось )

Я смогла представить себе только один. Что Бен так и не переспал с Такер.
Ещё хотелось бы увидеть как теперь Энни с Рэем будут смотреть в глаза Клаудии. Ведь Энни пыталась убедить Бена в помолвке Клаудии, и ничего не сказала подруге о Бене и Такер. А Рэй показал свое отрицательное отношение на крестинах малыша. И вот теперь наша парочка снова будет вместе, и без детей. Ужасно любопытно, напишет автор что-то по этому поводу или проигнорирует.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>09 Фев 2014 10:30

LuSt писал(а):
Что я бы сделала все, лишь бы вернуть его, даже если бы мне пришлось родить ему ребенка. Что я почти захотела ребенка от него.

ну-ну... и надолго хватит благих намерений? не знаю, не знаю...

Перевод LuSt
Редактирование codeburger




LuSt писал(а):
Ага, 18 тысяч набросков

Ластик, я не верю в конкретную историю, а не в то, что подросток может почувствовать влечение к однополой любви. Как справедливо замечено, геи и лесбиянки не с Марса прилетают. И, к несчастью, хватает уродов, способных на насилие над собственными детьми, но эта история, настаиваю, просто выдумка.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Фев 2014 10:53

Спасибо за продолжение!

Непонятно мне все это... Бен сначала игнорирует ее как может (мы ж не увидели ни шажочка в сторону Клавы...) то вдруг любофф до гроба.... Хэппиэнд конечно да, но непонятно, что он всю книжку делал: не считая присутствия на кристинах, нет ни единого знака, что он хочет Клаву обратно... Она его навещает, она свиданки назначает, она все сама делает... Мог бы хотя бы разведку какую провести, сестрам ее позвонить, к примеру.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>09 Фев 2014 10:59

LuSt писал(а):
Может, глупо прозвучит, но до конца никогда не читаю, однако отзывы на англ. Ресурсах изучаю все )) и эту книжку рейтинговали именно в списке чф (остальное там нонфикшн). Хотя... В общем, ждите сипризов, их будет аж три, как выяснилось Smile)
Ластик , это звучит совсем не глупо , у тебя просто железная сила воли Ar
я так не могу. Через одну книгу в последнюю главу смотрю Smile и часто отзывы читаю спойлерные .
А вот три сюрприза меня заинтриговаааали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Azerbaijan
>09 Фев 2014 11:04

Спасибо за новую главу. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>09 Фев 2014 11:04

Irish писал(а):
Я смогла представить себе только один. Что Бен так и не переспал с Такер.

А что в этом странного? И Бен, и Такер с самого начала говорили, что между ними ничего нет, просто бегают вместе. А вот у Клавы с Ричардом, как Энни выяснила на дне рождения Клавы, были отношения (причем они их демонстрируют всем друзьям, в том числе и на крестинах ребенка Энни и Рэя), потом они вместе поехали в Италию, а оттуда Клава вернулась с шикарным кольцом - тут факты, а не выдумка. И Рэй вполне справедливо был настроен против Клавы - она бросила его друга, и тот теперь несчастен. В общем, непонятно, почему бросила, не понятно, почему вернулась (со стороны-то уж точно так). И с нее теперь станется Бена шантажировать: или будет, как я хочу, или я уйду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>09 Фев 2014 11:49

спасибо за новую главу!! пока комментировать не буду - подожду до конца, если там будут сюрпризы - это очень интересно))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>09 Фев 2014 12:03

Кьяра писал(а):
А что в этом странного? И Бен, и Такер с самого начала говорили, что между ними ничего нет, просто бегают вместе.

Так я ж не говорю, что это странно. Впечатление, что Бен с Такер начали встречаться у меня создалось на основании поведения Бена во время той встречи. И если это не так, то всё-таки сюрприз.
Кьяра писал(а):
потом они вместе поехали в Италию, а оттуда Клава вернулась с шикарным кольцом - тут факты, а не выдумка. И Рэй вполне справедливо был настроен против Клавы - она бросила его друга, и тот теперь несчастен.

Конечно, факты. Но ведь Энни преподнесла Бену факт о кольце в несколько ином значении. Откуда она вообще о нём узнала? Бен позвонил Клаудии с разборками сразу же после её возвращения, с Энни она не успела поговорить. И вообще, если уж такая подруга, что приглашала Клаудию на крестины и пришла на день рождения вопреки желанию мужа, могла бы до конца сохранить нейтралитет, а не рассказывать о Клаудии Бену.
Но, в принципе, я не считаю Энни и Рэя прямо предателями какими-нибудь. Их чувства вполне понятны. Просто ситуация сложилась интересная. Клаудия останется такой же как и была, а Бен примирится с отсутствием детей. Мне очень интересно, как автор из этой ситуации выйдет. Сделает эти семьи снова лучшими друзьями? Или разведет хоть немного в стороны? Что тоже как-то не так, потому что Бен крёстный. Но, скорее всего Гриффин этот момент просто пропустит.
Кьяра писал(а):
И с нее теперь станется Бена шантажировать: или будет, как я хочу, или я уйду.

Неет, не верю. Клаудии слишком дорого обошелся этот раз. И нет никакой гарантии, что следующий закончится также благополучно. Она точно не станет чувствовать себя победительницей, которой теперь всё можно.
makeevich писал(а):
Хэппиэнд конечно да, но непонятно, что он всю книжку делал:

Это да. Но тут ещё неплохой вариант. По крайней мере можно предположить, что он не переставал любить Клаудию. Думаю, что автор сознательно обходила вниманием жизнь Бена в этот период для сохранения интриги.
А вот в романе Суть дела вообще ХЭ не совсем и хэппи. Решение героя выскочило ниоткуда, на всем протяжении романа он действовал и чувствовал прямо-таки противоположным образом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>09 Фев 2014 12:12

NatalyNN писал(а):
LuSt писал(а):Что я бы сделала все, лишь бы вернуть его, даже если бы мне пришлось родить ему ребенка. Что я почти захотела ребенка от него.

ну-ну... и надолго хватит благих намерений? не знаю, не знаю...

А вот, кстати, по поводу благих намерений: она говорит, что сделаю все, но собиралась ведь отменить встречу с Беном. Ее благих намерений не хватило даже на то, чтобы все точно разузнать, просто поговорить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>09 Фев 2014 12:14

Ластик ,Таня , спасибо !
Девочки , извините за резкость . Но пока могу только одно написать .
ВЕЗЁТ ЖЕ ДУРАМ !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>09 Фев 2014 13:51

Вот он и хэппи, вот он и энд... а чувства какие-то неоднозначные. Как будто все действие книги прошло в голове Кло. Если бы не ее драматические внутренние переживания, то по сути повествования все очень ровно. Вот даже слова другого подобрать не могу Единственное, думаю я, неужели вот так и в жизни можно двум любящим людям разрушить практически идеальный брак, без разговоров, чтобы потом осознать, что все лучшее осталось позади? Это еще хорошо, что все все осознали.

Тоже обратила внимание на этот намек на "Дары Волхвов". Только вопрос в том, что для Кло станет этими пожертвованными волосами, а для Бена единственными часами. Но сама аллюзия мне понравилась, рождественская новелла о любви, которая готова пожертвовать самым дорогим ради любимых. Но хотя и жертва была, но ведь результат все равно грустный: гребень не нужен так как волос длинных больше нет, цепочка не нужна, так как нет часов. Вопрос в том, в чем будет перспектива Гиффин на дальнейшую реализацию этой жертвы?

Финал, действительно, интригует. И вашим и нашим, это как сделать? Если бы Кло просто рожать не хотела, то можно было бы усыновить, но тут ведь вопрос был в том, что она просто не хотела иметь ребенка, не большого, ни маленького, а вообще. Поэтому у меня только мрачные перспективы на то, что ребенок им по какому-то роковому стечению обстоятельств перейдет, а вот от кого?...

Кьяра писал(а):
Цитата:
Нет, не пойму я Клаву никогда: хранить записки типа "Вернусь через час" и мгновенно развестись, напридумывать Бену отношения, помолвку и чуть ли не крестины детей от Такер - и не сделать никакой попытки узнать хоть что-то наверняка.

+1. Это, видимо, всем в назидание: Семь раз отмерь, прежде чем разводиться Laughing

LuSt писал(а):
Цитата:
Так и Бен, как выяснилось, тот еще выдумщик - Клава с Ричардом рассталась довольно давно уже, а этот до сих пор лелеял обиду. Два сапога пара, оба левые, короче.

Laughing Это потому, что они идеальная пара.

Irish писал(а):
Цитата:
Ещё хотелось бы увидеть как теперь Энни с Рэем будут смотреть в глаза Клаудии.

Как-то Энни с Реем хоть и играют важную роль в жизни Кло, но упоминались как-то вскользь в начале, на крестинах, а больше ни слуху, ни духу. А автор просто так прописывать лишних героев бы не стал, так что... Один из сюрпризов финала, я ставлю на них.

Ластик, Танюш спасибо за новую главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaYanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Фев 2014 20:33

Очень понравилось!
Спасибо переводчикам за возможность познакомиться с таким произведением!
Насчет хэппи-энда: что-то подсказывает мне, что уступит не Клаудия, а Бен. Не увидела я пока никакого кардинального переворота в мыслях Клаудии относительно возможности иметь собственных детей.
 

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Фев 2014 20:53

О как! Laughing Не ожидала от Бена такой прыти. Думала он так вяленько и проулыбается всю встречу. Воистину два левых сапога: оба понапридумыаали, оба мучались от того, что гордость не давала сделать первый шаг назад к бывшему. И в первую очередь виноват мямля Бен. Если бы решился сам поговорить и сделал это раньше, воссоединились бы раньше. А тут до последнего ждал первого шага со стороны женщины...Бен в своём репертуареSmile.
Рада слышать о том, что непримиримые стороны дали трещины во имя любви. А будут дети или нет - не так уж и важно.

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>09 Фев 2014 20:53

Привет, девочки!

Ну что ж, книга подходит к концу. К сожалению, любовью к Клаве я так и не прониклась и дело не в ее желании иметь или не иметь детей. Автор дала возможность "влезть" в мысли героини и для меня она стала совсем несимпатичной. Бен - невнятный, бесхребетный мужичонка. В чем тут может быть ХЭ?

Stella Luna писал(а):
Один из сюрпризов финала, я ставлю на них.

Ага... Они вдруг решат, что маху дали с ребенком и сдадут его в ДД и снова будут лучшими друзьями с Клавой и Беном.

Ластик, Таня, спасибо за продолжение. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 18:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Хью Хауи "Песок" Уж не помню, откуда в моем вишлисте взялся этот роман, поскольку обычно я подобный жанр не жалую. Это по... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 123 124 125 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение