Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>15 Фев 2010 20:33

Всем, всем привет!

Это я - Ширли Бэсси!

*фанфары



Коротко из биографии.

Ши́рли Веро́ника Бэ́сси (англ. Shirley Veronica Bassey; родилась 8 января 1937, Кардифф, Уэльс) — британская певица, ставшая известной за пределами своей родины после исполнения песен к фильмам о Джеймсе Бонде: «Голдфингер» (1964), «Бриллианты остаются навсегда» (1971) и «Мунрэйкер» (1979). Она единственная записала более одной темы к фильмам о Джеймсе Бонде. Удостоена звания Дамы-Командора ордена Британской империи. В 2003 году певица отметила 50-летие творческой деятельности в шоу-бизнесе.



В 1953 году Бэсси участвовала в мюзикле под названием «Memories of Jolson», поставленном по биографии певца Эла Джолсона (Al Jolson). Затем Бэсси как профессиональная певица приняла участие в шоу «Hot From Harlem», шедшем вплоть до 1954 года.
Компания Philips выпустила первый сингл Бэсси под названием «Burn My Candle» в феврале 1956 года, когда певице было всего девятнадцать лет. Из-за фривольного текста песни компания BBC запретила её ротацию. Тем не менее, сингл, на второй стороне которого была записана песня «Stormy Weather», хорошо продавался. Вслед за другими синглами певицы последовал первый успех: хитом в феврале 1957 года стало исполнение народной ямайской песни «Banana Boat Song», занявшее восьмую строчку в хит-параде британских синглов. В этом же году певица под руководством американского продюсера Митча Миллера (Mitch Miller) записала в Америке для лейбла Columbia сингл «If I Had A Needle And Thread» / «Tonight My Heart She Is Crying».



В середине 1958 года Бэсси записала два сингла, которые впоследствии стали классикой в её репертуаре. Песня «As I Love You» появилась на второй стороне пластинки с балладой под названием «Hands Across The Sea». Вначале сингл плохо раскупался, однако дела пошли лучше после выступления певицы в концертном зале London Palladium. В феврале 1959 года эта песня заняла первую строчку хит-парада и продержалась там четыре недели. В то же время Бэсси записала песню «Kiss Me, Honey Honey, Kiss Me», и одновременно с тем, как «As I Love You» поднималась в хит-парадах, эта песня также обрела популярность: в результате обе вошли в тройку лидеров.



Первый альбом-лонгплей певицы под названием «The Bewitching Miss Bassey» вышел в 1959 году. В него вошли синглы, выпущенные ранее за время контракта с компанией Philips. Несколько месяцев спустя Бэсси подписала контракт с лейблом EMI Columbia, что ознаменовало собой следующий важный период её певческой карьеры.



Почему я без кавалера? А зачем мне кавалер, песня для меня всё!
*прочистила горло




_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>15 Фев 2010 20:33

Одри, привет! Мы перед входом в отель встретили Грегори Пека. он кого-то поджидал. Не вас ли? Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>15 Фев 2010 20:35

WOW!!!!WOW!!!WOW!!! Какое общество!!!!!

Good evening Ladys and Gentelmen!
Nice to meet you it the St. Regis Grand!


А особенно приятен повод, по которому мы с Вами здесь сегодня собрались - мы наконец-то открываем нашу "Маленькую Шотландию"! Дань любви и привязанности серии Outlander, благодаря которой мы познакомились, подружились и полюбили далекую и прекрасную страну, где мужчины имеют обыкновение носить юбки........

Девочки, разрешите Вам представить гостей:
встречайте - миссис Lisa Fonssagrives



Лизу Бернстон, родившуюся в Швеции в 1911 году, родители послали в школу поварского искусства, разумно полагая, что девочка станет домохозяйкой. Но у нее по этому поводу были другие идеи. Лиза уехала в Париж, несколько лет танцевала в мелких балетных труппах, а в 1935 году и вовсе вышла замуж за другого танцора, Фернана Фонссагривса. Казалось бы, ничто не предвещало...

Однажды в лифте, когда Лиза возвращалась домой с урока танцев, какой-то человек попросил её выступить моделью , чтобы продемонстрировать несколько шляп.

- Я ужасно смутилась, но была польщена, - говорила она потом.

Фернан отнес несколько её фотографий в Vogue, и была назначена ещё одна съёмка, на сей раз с Хорстом. Хорст вспоминал, что на той первой съемке она вся дрожала от страха. Но в конце концов Лиза научилась применять в фотостудии свои навыки танцовщицы.

- Все движения, которые я делала, были взяты из танцев. Я отлично контролировала себя. По сути, то, чем я занималась, и было "неподвижным танцем", - объясняла она.

Хорст рассказывал, что Лиза стала посещать Лувр, изучать статуи и портреты, чтобы научиться сидеть, стоять, правильно держать руки и улыбаться.

В промежутках между работой супруги Фонссагривс путешествовали. У Фернана был простенький фотоаппарат "Брауни", и он снимал, как Лиза танцует, ездит на лыжах, плавает на каное и принимает солнечные ванны нагишом. Когда он повредил спину в результате несчастного случая, Фернан начал рассылать эти фотографии в модные журналы.

Когда разразилась война, чета переехала в Америку. Фернан стал работать на Town & Country. Лиза подписала контракт с модельным агентством Пауэрса, но популярность ее была так велика, что вскоре она решила работать без агенства.

В 1947 году Vogue попросил Ирвина Пенна сделать групповой портрет двенадцати самых востребованных моделей этого года. Именно тогда он и познакомился с Лизой. Семь из двенадцати моделей проработали недолго после этого снимка, одной из тех, кто оставался в этом бизнесе много лет была Лиза Фонссагривс.

Два года спустя журнал Time выбрал Лизу в качестве героини статьи о развивающемся модельном бизнесе. "Торгуют ли иллюзии холодильниками?" - спрашивал Time в заголовке своей статьи, которая описывала Фонссагривс как "самую высокооплачиваемую и самую уважаемую модель в мире высокой моды". В статье рассказывалось об обычном дне из жизни Лизы, о том, как она на роскошном "студебеккере" гонит на скорости семьдесят миль в час из своего коттеджа в Маттонтауне на Лонг-Айленде. Она получает заказы и отправляется на примерку, к парикмахеру, а потом сразу на два фотосеанса.

- Она подчиняется любому слову фотографа, кажется даже до того, как это слово произнесено, - восторгается Time.

Сказку о жизни Лизы портит только история её брака. Её муж, танцор, переквалифицировавшийся в фотографы, Фернан Фонссагривс, открыл студию на Мэдисон-авеню и некоторое время пользовался большим успехом, переходя из Мogue в Town&Country, а оттуда в Harper's Bazaar.

Когда дочь Фонссагривсов, Миа, заболела ревматизмом во время поездки в Европу в 1950 году, семье пришлось задержаться там на три месяца. Фернан закрыл свою студию.

- Со мной было покончено, и Лиза решила, что её карьере тоже конец, - вспоминает он. - Она запаниковала и потребовала развода. Она считала, что я уже больше никогда не встану на ноги.

Фонссагривс вернулся в Испанию и стал известным скульптором. Лиза вышла замуж за Пенна, который был на шесть лет младше ее, как только вернулась в Америку.

- Она уважала его, а он её любил, - говорит её первый муж. - Паника быстро прошла. Мы остались друзьями. У нас была чудесная дочь, и нам хватило ума не превращать её жизнь в трагедию.

Лиза пробовала и сама заниматься фотографией, но забросила это дело, когда забеременела сыном Томом и превратила темную комнату в детскую.

Она продолжала работать моделью до конца 50х, её карьера была одной из самых долгих за всю историю профессии. Лиза жила вместе с Пенном в доме в центре Лонг-Айленда до самой своей смерти в 1992 году.

За инфо и текст большое спасибо ana-lee
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>15 Фев 2010 20:36

Добрый вечер, леди и джентльмены!
Я сегодня предстаю перед вами в образе голливудской актрисы 40-50-х годов, роковой женщины Хэди Ламарр



И вместе с этой шляпкой я надела прелестное розовое платье от Диора с перчатками и туфельками в тон шляпке:



Пришла я, как обычно не одна. Но сегодня мы только вдвоём с сэром Шоном (Коннор сказал, что ему нечего надеть на наш вечер и вообще капризничал как ребёнок – ох уж эти бессмертные…) Зато сэр Шон хорош как всегда, даже в далёких пятидесятых:



Мы с сэром Шоном заказали для вас чудесную музыку! Это одна из любимых мелодий – «Когда святые маршируют» в исполнении Луи Армстронга (запись соответствующих лет):


_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Фев 2010 20:37

whiterose писал(а):
Одри, привет! Мы перед входом в отель встретили Грегори Пека. он кого-то поджидал. Не вас ли? Wink

Вивьен, привет! Скорее всего так. Мы немного повздорили. Но ради такого знаменательного события... Пойду поищу его.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>15 Фев 2010 20:38

Я хочу представить Вам мою близкую подругу – Аву Гарднер.



Зеленоглазая брюнетка с миндалевидным разрезом глаз и статью королевы, Ава Гарднер осталась в памяти зрителя актрисой и женщиной, которую хочется назвать именем сыгранного ею аллегорического персонажа в фильме Джорджа Кьюкора по пьесе Метерлинка "Синяя птица" (1976) — Роскошь.


Магическая красота и притягательный шарм Авы Гарднер помогли ей оставаться в течение более трех десятилетий символом Голливуда. Она была эталоном звезды, сумевшей стать максимально доступной и одновременно недосягаемой для публики. Но это было потом.
А первые пять лет работы в кино не имеющая профессионального образования, начинающая двадцатилетняя актриса постигала ремесло на практике, заключив контракт с кинокомпанией "MGM", снимаясь в небольших ролях по большей части без упоминания в титрах. Она играла девушку в машине в картине "В этот раз и навсегда" (1942) Чарлза Райснера, девушку на танцевальной площадке в фильме "Мы танцевали" (1942) Уилла Гоулдбека, официантку, гардеробщицу и другие подобные незначительные роли. Первая заметная работа Гарднер — Джин Браун в ленте того же Гоулдбека "Трое мужчин в белом" (1944).
Создавая образы своих пока что незатейливых героинь, молодая актриса великолепно ощутила воздух, которым дышал Голливуд 40-х гг. Впечатления этих лет помогли впоследствии Гарднер весело и пародийно сыграть роль голливудской звезды Марии Варгас в фильме "Босоногая графиня" (1954) Дж. Манкевича. Далекая по темпераменту от прямолинейных "голубых героинь", актриса искала и нашла свой образ — чувственной, сексуально привлекательной, фатальной красавицы, женщины с несчастной или приносящей несчастье судьбой.
Первая роль такого плана была Китти Коллинз в фильме "Убийцы" (1946) Роберта Сьедмака по мотивам одноименного рассказа Э. Хемингуэя. Красивая и порочная, связанная с преступным миром, она завлекает в свои сети героя, сбивает с истинного пути, а затем предательски бросает, доведя его до последней грани отчаяния и нежелания жить.


После успеха "Убийц" Ава Гарднер сыграла еще в двух лентах по произведениям Хемингуэя. В 1952 г. ее пригласил Генри Кинг на роль Синтии в картине "Снега Килиманджаро". Голливудский режиссер решил максимально приблизить знаменитый рассказ к развлекательному уровню чисто кассового фильма. Картина лишилась эмоциональной и драматической сложности первоисточника. А Синтии — Гарднер досталась лишь место красавицы жены, печалящейся по поводу здоровья пострадавшего на охоте в Африке мужа.
Нельзя винить актрису в том, что в ее дуэте с Грегори Пеком, исполнявшим роль Гарри Стрита, нет хемингуэевского, психологического нерва, горького привкуса их подспудной, молчаливой борьбы, доходящей порой до взаимной ненависти, обусловленной тем, что Гарри был бедным писателем, а Синтия — богачкой. И этот брак, в который вкрались деньги, подрезал крылья его таланту.

Новая большая роль герцогини Альбы в историко-биографическом фильме о художнике Гойе "Обнаженная маха" Генри Костера (1958) дала возможность Аве предстать на экране во всем блеске своих драматических возможностей и красоты. В ярком, постановочном, костюмном произведении Гарднер создала образ умной, сильной и несколько загадочной женщины с трагической судьбой. Альба — Гарднер свободолюбива и бесстрашна. Она подчиняет своему влиянию всех — даже испанского короля. Полюбив Гойю, она находит в себе силы отказаться от собственного счастья ради того, чтобы художник мог спокойно создавать свои шедевры, не страшась инквизиции.

Но все же одной из лучших ролей конца 50-х годов была роль Мойры Дэвидсон в ленте Стенли Крамера "На последнем берегу" (1959). В этом трагическом фильме Ава Гарднер создает образ светской красавицы, бессмысленно растратившей жизнь на пустые флирты, общение с ничтожными мелкими людьми и прозревшей на пороге надвигающейся смерти. Она мучительно захотела цельности, сильного чувства, но на это, увы, у нее уже не осталось времени. Красота Мойры резко контрастировала с ее поведением, особенно в начале фильма — бесконечные выпивки, истерики, скандальные сцены. Гарднер передала ужас своей героини перед надвигающимся концом.

Через пятнадцать лет актриса повторяет похожую коллизию — прозрение на краю гибели — в роли Реми Графф в фильме "Землетрясение" (1974) Марка Робсона. Драматический талант актрисы получил международное признание: в 1964 г. ей был присужден приз XII МКФ в Сен-Себастьяне за исполнение роли Мэк-син Фолк в картине "Ночь игуаны" Джона Хьюстона по пьесе Т. Уильямса.
Гарднер сыграла в кино более шестидесяти ролей! Это были самые разные героини, но почти всех их объединяла неудовлетворенность, неуспокоенность, присущая всем, даже королевам. Слова императрицы Элизабет в романтической ленте "Майерлинг" (1968) Теренса Янга: "Мы комедианты, которым надо играть до конца" можно применить и к самой Аве Гарднер. Она снималась в кино долго, органично перешла к возрастным ролям, не теряя привлекательности даже в старости.

Ее личная жизнь — безудержно бурлила: бракоразводные процессы и судебные разбирательства были известны публике так же хорошо, как и ее роли. Обо всем что видела, и что желала придумать, широко писала пресса, подогревая еще больший зрительский интерес к красавице звезде. Ава Гарднер была замужем трижды: за киноактером Микки Руни (1942—1943), за музыкантом Арти Шо (1945—1947), а с 1951 по 1957-й за киноактером и певцом Фрэнком Синатрой.

Увидите Фрэнка - не говорите о нем Аве... Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>15 Фев 2010 20:38

Добрый вечер!
А вот и я, "печально известная" Алисия Губерман.



Возможно, ко мне скоро присоединится мой возлюбленный - Девлин, агент ФБР, который однажды завербовал меня для одного очень рискованного и очень ответственного задания... Впрочем, об этой истории, а также чуть подробнее обо вы можете узнать из моей мини-презентации:



А это мой скромный подарок хозяйкам праздника:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>15 Фев 2010 20:40

Ура! Событие года, не иначе!!!! Очень рада, что попала на открытие журнала!!!

Ах, да! Забыла представиться: Джуди Гарланд!



Сегодня я решила примерить платьице десятилетней давности и вы представляете все еще налезает. Так что нарядившись Дороти и захватив Тотошку я пришла к вам!

Вы наверно подумаете, что я инфантильна, отнюдь! Просто во всем мире меня ассоциируют только с ней, с Дороти! Вот посмотрите:

1939год (Не правда ли, знакомое личико??)

1950 год

Мой курносый нос стал моей визитной карточкой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>15 Фев 2010 20:42

Я тут переоделась быстро

Надеюсь, вы меня знаете - РИТА ХЕЙУОРТ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>15 Фев 2010 20:43

Вивьен! Ава! Какая встреча! Рада вас видеть. О, здесь столько прелестных дам и симпатичных джентльменов! Лоуренс! Грегори! Вы уже видели Шона? Прекрасное общество. И отличный повод для праздника.
А, я вижу Джуди и Риту! Приветствую вас, дамы Guby
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>15 Фев 2010 20:43

Джуди, Алисия, вы бесподобны, леди!
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>15 Фев 2010 20:44

Лиза, эта фотография великолепна. Она напоминает мне Нефертити


Хэди, какая прелестная шляпка! Не подскажите, где такую приобрели?
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>15 Фев 2010 20:44

Здравствуйте.

Мне еще надо представляться? Маила Нурми . Ужасы моя жизнь! И сущность... Думаете я пришла одна? Рано радуетесь, со мной мой вечный спутник паук Ролло, ну и всякие зомби и другая нечисть... Не бойтесь, я не буду слишком громко кричать "Фас".
Вам еще нужны и подробности? Хм, я ведущая ночного шоу ужасов, своего собственного "Шоу Вампиры" . Мое сценическое имя - Вампира (и оно не просто так выбрано...). Мой черный юмор, сногсшибательная красота и неповторимый имидж способствовал успеху.
В 54-ом меня номинировали на премию Эмми, как «Наиболее знаменитый женский персонаж». Также я снялась в культовом фильме ужасов Эда Вуда «План 9 из открытого космоса», угадайте кого сыграла??
Ха, Вампиршу, конечна ж.

Ну и хватит с вас. Лучше налейте шампанского даме! Кррррасного.

*в сторону* Ролло, тихо, не надо лесть к другим дамам. Они могут не правильно тебя понять...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>15 Фев 2010 20:46

Боже, какие все красавицы!Ширли, Лиза, Хэди, Алисия, Джуди, Рита...как я рада Вас видеть.


О, и Грегори тоже здесь, и Шон?


Пока мы поджидаем припозднившихся гостей, послушайте песню Фрэнка Синатры:



Маила, я так надеялась, что ты придешь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>15 Фев 2010 20:46

Я и не подозревала, что здесь соберется весь Голливуд!!!! Знакомые все лица!!! Ава, Соня, Рита... как поживаете?

Хочу преподнести хозяйкам скромный подарок от меня



Волшебные туфельки со съемок "Волшебника...", надеюсь они выполнят все ваши желания!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак гренки с сыром оделала, оставались остатки батона. Шурпа. На ужин доедалки. читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 124 125 126 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение