Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>09 Фев 2014 9:10

А мне,почему-то, кажется, что это полная фигня(я о беременности). Это и есть месть. На большее это "чудо" не способна. Хотя для Лики - это очень больно. Никита и за подалось своей "подружки" ответит))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Фев 2014 9:32

Действительно, очень больно и печально... Да, я так и думала, что она кинет такую предъяву, но чтобы вот так нагло...
Понятно, что ни кто не будет делать тесты и проверять правдивость слов Карины, нашей Лике слишком тяжело, а надо бы...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>09 Фев 2014 10:01

Таша, спасибо за новую главу. Для Лики беременность Карины удар ниже пояса. Интересно как же все разрулится?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 139
Откуда: Украина
>09 Фев 2014 10:06

Блин полный капец. Беременная баба от мужа мне жаль нашу Лику. Как она с этим разберется даже не представляю.Спасибо за продку. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastikch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 268
>09 Фев 2014 11:37

Спасибо за главку )))
А мне кажется, что Карина не только с Никитой шашни крутила...и может так случиться, что и не от Никиты она беременна.
Ждем продолжение )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>09 Фев 2014 13:07

Но то, что я прочувствовала после этой проды, не сказать словами. у меня внутри все перевернулось. нет слов - одни эмоции!грустный осадок после проды Sad Хотя Никита мой любимчик оправдывать его не буду. Каждый должен отвечать за свои ошибки. НО ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ МЕСТО ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ Ждем продолжения, потирая ручки, в предвкушении развитий событий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>09 Фев 2014 13:52

Спасибо всем огромное за отзывы, они получились даже эмоциональнее, чем сама глава! Столько у вас мыслей, и я снова убедилась, что самые-самые умные и догадливые читатели собрались в этой теме. Эх, опять одна из моих тайн раскрыта.....

ТРОЯ писал(а):
А мне,почему-то, кажется, что это полная фигня(я о беременности). Это и есть месть.

ТРОЯ, к сожалению не фигня Sad, беременность и правда есть, но там столько нюансов!
ТРОЯ писал(а):
На большее это "чудо" не способна.

Уууу, это "чудо" способна на многое!
ТРОЯ писал(а):
Никита и за подалось своей "подружки" ответит))))

Как я люблю такой боевой настрой Very Happy. Обязательно ответят, при чем оба Dur. По секрету - Никита пятимесячной "ссылкой", а блондинка - ее ждет ужасный конец :devil:, тут Муз постарался по полной

Margot Valois писал(а):
Да, я так и думала, что она кинет такую предъяву, но чтобы вот так нагло...

Рита, привет. Я не удивлена, что ты сразу догадалась. Ну вот такая она, мартышка эта, бросается словами говоря "МЫ"....
Margot Valois писал(а):
Понятно, что ни кто не будет делать тесты и проверять правдивость слов Карины, нашей Лике слишком тяжело, а надо бы...

Лике как-то будет не до этого - новые водовороты событий захлеснут.

pahistahis писал(а):
Интересно как же все разрулится?

Вера, приветствую. Разрулиться, правда не очень скоро. И разрулит Никита

Алуся писал(а):
Как она с этим разберется даже не представляю.

Алуся, она и не будет разбираться - все это слишком тяжело. Эту беременность ждет совершенно неожиданный поворот

Nastikch писал(а):
А мне кажется, что Карина не только с Никитой шашни крутила...и может так случиться, что и не от Никиты она беременна.

Вот прозорливая Hun

innapavlova писал(а):
Но то, что я прочувствовала после этой проды, не сказать словами. у меня внутри все перевернулось. нет слов - одни эмоции!грустный осадок после проды

inna крепись! Это еще не конец!
innapavlova писал(а):
Хотя Никита мой любимчик оправдывать его не буду.

И не надо, он сам оправдается....со временем.
innapavlova писал(а):
Ждем продолжения, потирая ручки, в предвкушении развитий событий.

Эх, уговорила. Завтра выложу следующую главу
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1328
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>09 Фев 2014 16:27

Спасибо за главу. Да ситуация сложная. Интересно какой будет выход?
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>10 Фев 2014 5:47

 » Глава 12

Олег пытался по телефону узнать у Макса, что же произошло в «Фортуне». Его не было меньше двух часов и он ничего не мог понять – Лика, еще недавно мучавшаяся от очередного приступа мигрени, сейчас стояла посреди стрельбища и с невероятной быстротой опустошала обоймы. Звуки выстрелов не прекращались ни на секунду, как только обойма пустела, она заряжала следующую и все начиналось заново. Пули летели в одну точку, словно пыталась убить невидимого, только ей одного известного, противника. Выпустив таким образом пар, стало немного легче, если конечно это было вообще возможно, и вдруг ей так захотелось оказаться одной и чтобы рядом никого. Она собрала все обратно в сумку и сказала ехать домой.

-Ты так и не сказала, что произошло, – положив свою руку на ее пальцы, спросил Олег ,не отрывая взгляда от дороги.

-Ничего. Ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО! И давай больше не будем об этом!

«Никто не услышит, как кричит моя душа! Никто! Потому что я буду молчать!»

Они подъехали к дому, и Лика, выпрыгнув из машины, пошла к себе. В спальне врубив на всю громкость стереосистему, разделась и легла поперек кровати, вытянувшись всем телом на гладком и прохладном шелке простыней. Она закурила, перевернувшись на спину и выпуская дым в потолок, и в голове пронеслась мысль, о том, что она без Никиты не пропадет, в конце концов, как-то жила же без него все это время, ну значит и дальше проживет, да и клином на нем не сошелся. А вот он, пусть он попробует прожить без нее, со своей толстеющей мартышкой.

Телефон сообщил о приходе сообщения, Лика не глядя открыла ММS – на экране высветилась фотография УЗИ – крошечное существо с маленькими, уже сформировавшимися, ручками и ножками. Она отбросила телефон, прижимая руки к пустому животу. «Она дала ему то, что не смогу дать я!»



Олег, хватившийся ее примерно через час, ломился в запертую дверь ванной и кричал:

-Лика, что происходит? Открывай, иначе выбью!

Не добившись, по возвращению, от Макса вразумительного ответа о произошедшем за его отсутствие, он поднял на уши весь персонал «Фортуны», в котором одна из девушек – официанток, признала приходившую. По ее описанию, Олег понял - неприятный разговор с Кариной, мог спровоцировать такое неадекватное состояние Лики, но чувствовал – в мозаике не хватает каких-то деталей.

Лика не отзывалась и не реагировала, и он, высадив дверь, ворвался в ванную и схватил ее за плечи:

-Что с тобой? Я чуть с ума не сошел!

Она болталась в его руках, как тряпичная кукла, позволяя делать с собой что угодно, не отвечая на вопросы, и вообще никак не реагируя на окружение, и Олег перепугался не на шутку, вынес ее в спальню, уложив в постель и кинулся вызывать врача. Лика не подавала никаких признаков жизни, просто лежала, уставившись в одну точку, и приехавший Серафим Германович, без слов полез в чемоданчик и вынул шприц и пару ампул с успокоительным, объяснив Олегу:

-Сильнейший шок. Что произошло?

-А я знаю! – вызверился он, меряя шагами спальню, - Что делать то?

-Посмотрим, - протирая спиртом ее вену и вкалывая иглу, отозвался доктор, - Пока ее не трогайте, я хорошую дозу сделал, должна уснуть. Есть кому в случае чего, сделать еще укол?

Олег утвердительно кивнул, проводив доктора до двери и вернулся в спальню, сев возле Лики, взяв ее за руку. Она смотрела мимо него пустым, остановившимся взглядом, даже не мигая.

-Что случилось? – он осторожно поглаживал ее руку, - Что произошло, что ты так расстроилась?

Но ответа не было, Лика отключилась. Он так и просидел рядом с ней всю ночь, боясь лишний раз пошевелиться, чтобы не потревожить. Утром долго разминал затекшую руку, а Лика наблюдала за происходящим как-то безразлично.

-Кофе тебе принести? А сигаретку? Да что же это такое! – Олег сжал руками виски и зажмурился, – Лика, что с тобой? Скажи, что случилось?

Она по прежнему молчала, глядя на стенку. Олег таки принес чашку кофе, попытался поднести к губам, но пить она не стала. Так прошел весь день, Лика лежала в постели, изучая штукатурку, Олег носился вокруг, время от времени привлекая остальных к процессу.



...Ни бодрствую, ни сплю, - и так проходит ночь...

Настанет же рассвет... весенний дождь и думы о тебе...

Эти строки прочно засели в голове, мешая жить, изнуряя, заставляя снова и снова переживать случившееся. Прошла неделя, а боль не отпускала, не становилась меньше, не исчезала.

Серое хмурое утро пробивалось в чуть приоткрытые шторы спальни на втором этаже. По подоконнику барабанил первые весенний дождь. В воздухе витал запах сырости, именно сырости, не свежести . Или это ей просто показалось...

Лика села, потянулась и взяла чашку кофе. Сегодняшнее утро ничем не отличалось от вчерашнего или трехдневной давности. Все вокруг было монотонно и однообразно, и это уже не раздражало.

-Ну хоть чашку разбей, пусть Лена ковер почистит. Но не сиди так! – усмехнулся Олег.

И она со всем силы грохнула чашкой об пол:

-Доволен? Стало легче?

-А тебе?

Она не ответила, отворачиваясь в другую сторону и натягивая одеяло повышел. Лика так и продремала весь день, открыв глаза только к вечеру, от чьего –то крика, заставив себя подняться с кровати и дойти до двери.

-...А теперь послушай меня, Череп, - услышала она громкий голос Олега, - я тебе, как другу помогал! По человечески просил, не выкидывать фокусов. Поверил, что ты ее действительно любишь! Еще раз ты, или твоя крашеная обезьяна, приблизитесь к ней ближе, чем на сотню километров, пеняй на себя! Я превращу вашу жизнь в ад! Ты меня понял?!

Она открыла дверь и Олег обернулся.

-Ну, продолжай, что остановился, – Лика скрестила на груди руки и продолжала смотреть на него. Он молча хлопал глазами, и она выхватила у него трубку:

-Что тебе надо, Череп? Мало что ли показалось? Я уже все сказала твоей мартышке – заявление на развод подам сама! Желаю вам детишек побольше.

Она отключилась и размахнулась, желая грохнуть телефон об пол, но рука так и застыла в воздухе, не разжав пальцы. Лика молча протянула Олегу мобильник и вернулась в спальню.



Они сидели на кровати, вернее, сидел Олег, а Лика лежала у него на коленях, глядя в потолок.

-Почему ты мне ничего не сказала?

-Ты мне тоже многое не говоришь. Например, что встречался с ним, вон про Кота проинформировал, - она была уверенна, что именно Олег сообщил ему о приставаниях Кота.

-Лик, я это... Больше я не подпущу его к тебе ни на шаг, хватит!

В его голосе было столько решительности, что она не усомнилась в его словах, он всегда делал, о чем говорил. Олег встал и прошелся по комнате, помахивая руками в стороны, словно разминаясь.

-Сейчас поругаемся, - спокойно предупредила Лика, – прекрасно знаешь, что я терпеть не могу, когда ты лезешь в мою жизнь.

-А что мне делать? – взревел он, - Смотреть, как Череп над тобой измывается!

Она снова не ответила, лишь отвернулась, накрывшись с головой одеялом.



Ночью стало совсем невыносимо больно, так больно, что Лика, привыкшая терпеть, не выдержала и застонала. Чуткий Олег, дремавший в ее спальне на кресле, открыл глаза и навис над ней:

-Что? Болит?

-Болит, - прошипела она, закусив губу и крепко зажмурившись, чтобы хоть как –то отвлечься от головной боли.

-Я сейчас Костю приведу, он укол сделает, врач оставил, - он побежал вниз, забыв, что можно позвонить в дом охраны и попросить Костю зайти. Они вернулись вдвоем, всклокоченный Костя достал из аптечки шприц и взял ампулу с обезболивающем, предусмотрительно оставленную Серафимом Германовичем, ловко наложил жгут и незаметно сделал укол.

-Все, Анжелика Сергеевна, сейчас пройдет.

-Спасибо, - проговорила она, зажимая место укола ватой, - Извини, что разбудили, Костя.

-Ерунда, - отмахнулся он

Олег, закрыв за ним дверь, вернулся уложив на колени ее голову и сам начал массировать ей виски, как уже привычно делал при мигренях. Лика закрыла глаза, чувствую только прикосновения его пальцев, и это успокаивало.

-Я нормально, иди отдыхай. Совсем я тебя измучила. Мне уже стыдно становиться.

-Не говори ерунды! Еще скажи, совесть гложет, - легко потрепав ее по волосам, ответил Олег.

-Нет такого человеческого органа.

-Это точно.





Было еще совсем рано, часов шесть, только-только зарождался рассвет. Лика тихо, чтобы не разбудить спящего в кресле Олега, выскользнула из спальни, спустившись вниз и одевшись вышла на улицу. Прохладный утренний воздух приятно охладил лицо, она села в беседке, вытянув ноги вдоль скамьи. «Надо же, как тихо, даже птицы еще спят».

-Привет, – раздалось за спиной , и Лика едва не подпрыгнула от неожиданности, - Вот ты где? Испугалась?

-Ты ненормальный, да? Так ведь и до инсульта недалеко! Что тебе?

-Лик, ты б хоть делами занялась, а?

Заявление Олега была обоснованно и справедливо -за последние дни она не прикасалась к бумагам, не отвечала на телефонные звонки, предпочитая читать книгу или спать, напившись чая с успокоительными травами, приготовленного Леной.

-Ты что, не знаешь что ли мою причину безразличия? Я жить иной день не хочу, - Лика повертела в пальцах, вытащенную из кармана, сигарету, - Ничего, все образуется, и я снова начну всех доставать.

Она бросила ее на стол и ушла в дом. Зайдя в душевую кабинку, включила воду попрохладнее и закрыла глаза. «Ничего не пройдет, но надо жить дальше...» Жить, легко было сказать, а вот сделать... Как заставить себя каждый день ставать с постели, зная, что ее уже точно никогда и никто не будет ждать, кроме верного Олега, это все не то... «Зачем мне все это – компания, дом, машины? Пусть не будет ничего, не хочу ничего. Пусть только он будет рядом, больше ничего не прошу... Я заставлю себя жить, если потребуется буду за волосы вытаскивать из кровати, через силу ехать на работу.. Надо жить, всем на зло надо! И я буду!»

Лика добралась до зеркала, обернувшись полотенцем – глаза снова ввалились, вокруг них – чернота, лицо безумное. «Ничего, сейчас выпью кофе и начну жить!» подумала она, постукивая расческой по щеке и выходя в спальню.

Серафим Германович, сидевший на ее кровати, о чем-то тихо переговаривался с Олегом.

-Олег, ты труп! – воскликнула она, натягивая повыше полотенце.

-Я же говорю неадекватная. Вон, угрожает!

Врач быстро осмотрел Лику.

-Значит так, смотри, - сказал он, открывая свой кейс и доставая сильное успокоительное.

-А что так мало? – удивилась Лика, оглядывая десять таблеток.

-А чтобы не было соблазна!

-Э-э-э нет, такая смерть не для меня! Я умру старой женщиной, в своей постели.

Серафим Германович лишь усмехнулся и, попрощавшись, вышел. Лика посмотрела на Олега и ехидно улыбнулась.

-Ты выйдешь или мне при тебе переодеваться?

Она распахнула часть полотенца, крепко придерживая другую половинку, скрывающую ее тело.

-Язва, - бросил он и вышел.



Лена раскрыла от удивления рот, когда Лика спустилась к завтраку и попросила прощения за все, что ей пришлось пережить в последние дни, когда она позволила себе сорваться и переколотить, принесенный Леной, обед.

-Да что вы, Анжелика Сергеевна, подумаешь! Вы же не со зла, я не первый день в этом доме работаю, никогда от вас плохого не видела.

-Лена, мне правда очень неудобно, поверь, я не хотела тебя обидеть. Просто... такая полоса в жизни...

-Прошло и ладно, - откликнулась домработница, ставя перед ней чашку кофе и протягивая свежеиспеченную булочку.

_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>10 Фев 2014 7:22

спасибо за продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1328
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>10 Фев 2014 9:17

Есть хорошая песня. Лишь бы день начинался (глава) и кончался тобой (глава). Приятный сюрприз с утра. Спасибо.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>10 Фев 2014 9:28

Конкордия писал(а):
Есть хорошая песня. Лишь бы день начинался (глава) и кончался тобой (глава). Приятный сюрприз с утра. Спасибо.

Любаша, стараюсь радовать почаще.
Все выходные писала новые главы, забыв, что набранных больше нет - буду сегодня исправляться.
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 193
Откуда: Ростов-на-Дону
>10 Фев 2014 9:39

Ташенька, я тут прогуляла немножко.....(а если честно мои доньки меня чуть с ума не свели- у одной рот не закрывается, а вторая еще не говорит, но шуму от этого меньше не стало...) вот добралась...ну сказать, что я в шоке ничего не сказать...по поводу белобрыски.. не уверена, что Ник ТАКОЙ дурак, что не предохранялся, а после "трындюлей" от Олега, сдается мне ,что дамочка вообще пожалеет о своем походе-Ник и ДНК сделает(такой как он не поверит случайной на слово,я думаю..) и мозги вправит... а вот насчет развода... ну у меня знакомые есть так они трижды женились-разводились.. друг на друге... это просто стиль отношений!!! и еще о кусоче"олег-лика" не думаю что дойдет до логического завершения, все-таки надеюсь на здравомыслее Лики-она что теперь с каждым начальником охраны зажигать будет??? очень жду продолжения!!!!!

_________________
Даже если тебя съели, у тебя всегда найдётся два выхода!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>10 Фев 2014 10:53

yari писал(а):
Ташенька, я тут прогуляла немножко.....(а если честно мои доньки меня чуть с ума не свели- у одной рот не закрывается, а вторая еще не говорит, но шуму от этого меньше не стало...) вот добралась...

Варюша, привет. Ничего страшного, что пропала - главное вернулась и не потеряла интерес. Wink Мои тоже все выходные терроризировали меня: днем-сын, вечером - муж; пряталась по ночам, чтобы хоть пару строк написать.
yari писал(а):
не уверена, что Ник ТАКОЙ дурак, что не предохранялся

Если бы он еще помнил, что было между ним и мартышкой в ту ночь!
yari писал(а):
а после "трындюлей" от Олега, сдается мне ,что дамочка вообще пожалеет о своем походе

Она обязательно пожалеет, правда Олег тут будет не при чем. Как раз вчера дописала эту главу ( только по секрету про нее(главу) так и хочется сказать "Три человека, три решения (по одному на каждого), одно решение вытекает из другого, после принятия их жизнь координально измениться")
yari писал(а):
Ник и ДНК сделает(такой как он не поверит случайной на слово,я думаю..)

Честно, я как то даже не думала об этом Stena, даже мысли такой при написании не возникло. У него зреет "коварный" план по возвращению Лики
yari писал(а):
а вот насчет развода... ну у меня знакомые есть так они трижды женились-разводились.. друг на друге... это просто стиль отношений!!!

Ох, не до развода будет Лике. Да и сам Никита же говорил, еще в загсе, что не получит она его никогда.
yari писал(а):
и еще о кусоче"олег-лика" не думаю что дойдет до логического завершения, все-таки надеюсь на здравомыслее Лики

С головой она в последнее время не совсем дружит, все никак помириться не может. Но все же.... как раз в следующей главе будет об этом.
P.S. Обалденная картинка, словно специально подбираешь для каждой главы Guby
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>10 Фев 2014 11:21

Таша, спасибо за новую главу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 12:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало [18364] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение