Фаворит (фэнтези, приключения)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>08 Авг 2014 21:59

Ирена, спасибо за продолжение!!!
Как ловко Аста раскусила Ильясу
Зато теперь не надо притворяться) Да и надежная подруга всегда пригодиться Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>09 Авг 2014 12:32

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!!!
Как ловко Аста раскусила Ильясу
Зато теперь не надо притворяться) Да и надежная подруга всегда пригодиться Ok

Ну так она сама такая: баба-воин. Видала разных подруг, которые под мужиков косят.
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>09 Авг 2014 12:43

 » Часть четвёртая. «По морям, по волнам…». 08

Поместье капитана располагалось за городом – великолепная белоснежная вилла, утопающая в зелени тенистого ухоженного сада, отражающаяся в спокойной глади двух искусственных водоёмов. Передний – овальный, с поросшими травой берегами, насыпными островками, на которых возвышались резные птичьи домики, и обилием водоплавающей разноцветной пернатой живности. Задний – каменный бассейн с неглубокой проточной водой, в хрустальной толще которой лениво плавали жирные ярко окрашенные рыбины. А на поверхности дрейфовали, подгоняемые лёгким ветерком, «кораблики» - причудливые цветы с тонкими, нежными, полупрозрачными лепестками, формой немного напоминающие паруса. Бассейн огибали выложенные разноцветными камнями узорные дорожки, вьющиеся среди цветников и пышных кустарников. Настоящий райский уголок для отдыха после однообразных морских просторов!
Всем гостям дель Соврут предоставил отдельные комнаты (даже Триану, что удивительно). В первый день он с гордостью водил их по поместью, хвастаясь красотами и богатствами, экзотическими животными и птицами, привезёнными из дальних стран. На второй организовал поездку в город.
Посмотрев достопримечательности, завернули в таверну, пообедать.
Таверна «Риф» располагалась неподалеку от порта и представляла собой двухэтажное здание с полуподвалом. Верхние этажи отводились под гостевые комнаты, а полуподвал занимал обеденный зал. Вдоль полукруглых, подслеповатых из-за приставшей к ним пыли и налепившейся грязи, окошек стоял ряд столов на шесть человек. Между окнами висели кованые светильники, разгоняя сумрак жёлтым колеблющимся светом. У дальней глухой стены темнел зев закопчённого камина, обогревавшего помещение в холодные дни. Сразу возле двери протянулась широкая стойка бара, соблазнительно сверкая пузатыми цветными бутылками с винами и тёмным деревом пивных бочек. Возле неё толпилось несколько посетителей, потягивая вино из высоких стаканов из коричневого толстого стекла.
Вошедшие не обратили на них внимания, направившись к свободному столику. Но тут ухо Ильясы уловило звуки знакомого голоса. Кто-то громко произнёс:
- …И вот тут она упала к моим ногам, как перезревший плод!..
Его слова покрыл дружный мужской хохот. Девушка резко обернулась и взглянула на говорившего. И не поверила глазам: среди стоявших у стойки резко выделялась беловолосая стройная фигура уданца.
- Лайэм?.. – невольно сорвалось с уст.
Но мужчина не услышал, продолжая весело болтать с товарищами.
- Я сейчас, – обернулась Ильяса к спутникам и приблизилась к стойке. Уданец стоял к залу спиной и не видел её манёвра. Девушка тронула его за плечо и повторила:
- Лайэм?
Мужчина обернулся, и его глаза расширились от удивления.
- Ильяса?.. Что ты тут делаешь? Как?..
- Тсс… прошипела девушка. – Я сейчас мужчина…
- Снова игры? – понимающе усмехнулся уданец. – Но зачем? Ты же…
- Так получилось, долго рассказывать… А ты что здесь делаешь? Почему не дома, в Удане?
- Сидение дома денег не приносит. Волка ноги кормят. Вот и приходится мотаться по белу свету.
- Странно, что мы здесь встретились… Воистину, мир тесен! – удивилась Ильяса.
- Неисповедимы пути богов… Возможно, наша встреча не случайна? – усмехнулся мужчина.
- Возможно… - Ильяса оглянулась на уже занявших столик товарищей.
- Так какими ветрами тебя занесло в Анзор?
- Я тут с друзьями. Не присоединишься? Там бы и рассказала, как оказалась здесь. Или позже, наедине…
Лайэм прищурился и усмехнулся.
- Помнится, мы расстались нехорошо…
- Что было, то было. Кто старое помянет… Или ты обидчивый?
- Нет. А ты?
- Мы можем общаться, как старые знакомые. Или можем стать друзьями. Что скажешь?
- Согласен, - кивнул уданец. И вежливо продолжил: – Не представите меня новым друзьям, господин барон?
- Пошли. Только не забывай, что я мужчина.
- Это трудно забыть… Помню, сколько крови ты с меня попила в этом обличии…
- А ты злопамятен! – шутливо толкнула Лайэма в бок Ильяса.

Как бы конец.

И снова Муза улетела, внезапно оборвав рассказ.
Я дописать его хотела, но что поделаю сейчас?
Опять застряла героиня вдали от дома и друзей.
И вот сижу я, лоб морщиня, и думаю: что делать с ней?
Домой отправить? Тут оставить? Убить? Родить? Отправить в путь?
Ответственность на плечи давит... Фантазией хочу блеснуть!

_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>09 Авг 2014 18:34

Я за то чтобы отправить домой, родить и обязательно выдать замуж)))))))
Спасибо огромное, жду продолжения.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>09 Авг 2014 20:30

Ирена, спасибо за новую главу!
Дамасдивана писал(а):
И снова Муза улетела, внезапно оборвав рассказ.

Срочно поймать и вернуть Музу
Жду продолжение))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>10 Авг 2014 12:23

pahistahis писал(а):
Я за то чтобы отправить домой, родить и обязательно выдать замуж)))))))
Спасибо огромное, жду продолжения.

Желание читателей для меня закон.
Слушаю и повинуюсь!
Спасибо, Вера!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу!

Дамасдивана писал(а):И снова Муза улетела, внезапно оборвав рассказ.

Срочно поймать и вернуть Музу

Жду продолжение))

Вот такая она непостоянная.
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>11 Авг 2014 6:54

 » Часть пятая. «Ты неси меня, река…».01

- Это ты виноват! – обвинительно произнесла Ильяса, словно копьё, вонзив в грудь мужчины указательный палец. В голосе девушки звенели истерические нотки, а к глазам подступили предательские слёзы. Последнее время она стала очень нервной и чувствительной. Наверное, сказывалась беременность. – Это ты уговорил нас отправиться в Марод через Гарвальд! Говорил, что это безопасней, увлекательней и приятней, чем морское путешествие! Лёгкая прогулка верхом! – почти взвизгнула она. – Ты!.. Ты!.. Безмозглый тупой идиот!.. Неудачник! Предатель!..
- Ильяса, успокойся, - примирительно пробормотал Лайэм. – При чём тут предатель? Я никого не предавал…
- Твои дружки – предатели! И ты… ты… - Ильяса с силой сжала кулаки, так, что ногти вонзились в ладони, и попыталась успокоиться. С огромным трудом ей это удалось. – Где ты нашёл этих «друзей»?
- Я знаком с ними много лет… Не думал, что они так поступят… - виновато пробормотал мужчина.
- Не думал, что они уведут наших лошадей и заберут все припасы, бросив нас – и тебя, их «друга»! – посреди дикой местности?! – Голос Ильясы опять сорвался на крик. – Ты вообще когда-нибудь думаешь головой, а не задницей?!
- Тихо! – внезапно прозвучал властный твёрдый голос. – Хватит оскорблять моего мужчину!
Ильяса с удивлением воззрилась на приблизившуюся виолку.
- Твой мужчина? С каких пор Лайэм стал твоим мужчиной?
- Со вчерашней ночи.
- Ах, так вот вы чем занимались, пока эти ублюдки уводили лошадей и обчищали нас до нитки! – упёрла руки в бока Ильяса. – Хороши охраннички!
- Да, это моя вина и мне нет оправдания, - спокойно ответила Аста. – Это происшествие ляжет тёмным пятном на мою доселе безупречную репутацию. Не знаю, какое наказание назначит мне Богиня-Мать, но я приму его с честью и без ропота… Криками и взаимными обвинениями дела не поправишь. Нужно думать, что нам делать дальше, как выбираться из создавшегося положения. Я предлагаю вернуться обратно или добраться до Айоса, а там – до ближайшего порта.
- А я предлагаю продолжить путь, - покачал головой Лайэм.
- Как? – почти хором вопросили обе девушки.
- Без лошадей и припасов? – удивилась Аста.
- Пешком? – поддержала её Ильяса.
- Красавицы, мы же в Гарвальде! Здесь с голода умрёт разве что ленивый или безрукий. У нас не осталось вещей? Ну и ладно. Меньше тащить придётся. Зато есть оружие. Нам бы только добраться до реки, а там можно построить плот или лодку и отправиться вниз по течению до самого Марода! Конечно, путешествие продлится дольше, чем мы рассчитывали, но нам ведь спешить некуда?
- Это тебе спешить некуда, а у меня живот растёт! – огрызнулась Ильяса.
- Не волнуйтесь, госпожа баронесса, до родов мы по-любому доберёмся до вашего уютного гнёздышка, – парировал Лайэм.
Девушка окинула бывшего раба и любовника презрительным взглядом, отвернулась и прошествовала до места ночлега. Раздражение и возмущение ещё кипели в душе, прорываясь наружу гневными гримасами и отрывистым дыханием.
«Святые Небеса! Опять я попала в передрягу!» - вскипела возмущённая мысль.
И зачем она повелась на сладкие речи этого болвана и поддалась искушению «лёгкой верховой прогулки»? Лучше бы села на любой корабль и тихо-мирно поплыла в Марод, задыхаясь в тесной душной каюте и борясь с приступами тошноты, но зато надёжно и наверняка… А теперь что?! Проводники, «товарищи» этого недоумка Лайэма, кинули их, как последних лохов, забрав купленных в Гарже вьючных и верховых лошадей и взяв всё, что не лежало под рукой: почти все съестные припасы, запасную одежду, оружие и шатры... Осталось лишь то, что было на них и при них, да всякая мелочь: котелок, миски, ложки, спальные одеяла, в которых путешественники провели эту ночь… Слава Небесам, хоть не позарились на личное оружие. Спасибо чудным обычаям виолки «всё своё ношу с собой» - даже на свидание она прихватила личное оружие, словно шла на войну. Хорошо, что Ильяса, по привычке, тоже не легла спать без меча под боком и пояса с ножнами под подушкой. Слава богам, этот остолоп Лайэм прихватил лук и колчан, отправляясь на встречу с виолкой... Ещё сохранилась пара топориков для рубки сучьев для костра – наверное, в темноте, грабители их просто не заметили. Вот и всё, с чем остались горе-путешественники... А до Марода ещё милов девятьсот трудного неизведанного пути.
Ну и как тут не злиться?!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>11 Авг 2014 7:50

Спасибо!
Бедная Ильяса! наверное ее ангел хранитель спал, когда Бог удачу раздавал! Опять приключения на ж.. голову! И это с ее пузиком! Нужно скорее домой и замуж! Определенно замуж! Чтоб сидела дома с любящим мужем и дитятей!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>11 Авг 2014 13:11

Да уж, Ильясе как всегда "везет".
Спасибо за продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>11 Авг 2014 22:27

Ирена, спасибо за продолжение!
Дамасдивана писал(а):
Не волнуйтесь, госпожа баронесса, до родов мы по-любому доберёмся до вашего уютного гнёздышка

Ничего так успокоил
Беременная, пешком, без припасов Я бы не просто ругалась, я бы Лайэма Dur
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>12 Авг 2014 9:50

Ленця писал(а):
Спасибо!
Бедная Ильяса! наверное ее ангел хранитель спал, когда Бог удачу раздавал! Опять приключения на ж.. голову! И это с ее пузиком! Нужно скорее домой и замуж! Определенно замуж! Чтоб сидела дома с любящим мужем и дитятей!

Ей нужно книжку подарить "Что такое "не везёт" и как с этим бороться?"
Спасибо, Лена!

pahistahis писал(а):
Да уж, Ильясе как всегда "везет".

Спасибо за продолжение

Ага. Чой-то фортуна её не взлюбила последнее время.
Спасибо, Вера!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!

Дамасдивана писал(а):Не волнуйтесь, госпожа баронесса, до родов мы по-любому доберёмся до вашего уютного гнёздышка

Ничего так успокоил

Беременная, пешком, без припасов Я бы не просто ругалась, я бы Лайэма

Хе-хе! Она может так и сделала бы, да у него теперь защитница есть - Аста. Взяла мужичка под своё крылышко.
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>12 Авг 2014 10:07

 » Часть пятая. «Ты неси меня, река…».02

Впереди блеснула голубая водная гладь.
- Кажется, пришли! – радостно воскликнул Лайэм, оборачиваясь к подругам. – Думаю, это Эйверс.
- Думаешь? – с подозрением взглянула на товарища Ильяса. – Или уверен?
- Других рек в этой части Гарвальда нет, так что уверен.
- Тогда, привал?
- Рано. Нужно найти хорошее место для длительной стоянки. Чтобы потом не бегать вдоль берега.
- Хорошее – это какое? – решила уточнить девушка, тяжко вздохнув.
- Нам нужны заросли тростника. Из него легче построить плот.
- Понятно...
Ильяса отвыкла ходить пешком на дальние расстояния, и переход её утомил. Спину ломило, во рту пересохло, пропотевшая одежда прилипла к телу. Хотелось лечь в тенёчке, вытянуть уставшие ноги и закрыть измученные ярким солнцем глаза. Виолке же, казалось, всё нипочём. Бодра, свежа, настороженна, как всегда. Идёт упругим шагом, зыркает во все стороны, высматривая опасность... Как сторожевой пёс, готовая в любой миг броситься на врага.
«Из стали она сделана, что ли?» - мелькнула у измученной многомиловым переходом Ильясы мысль.
Алмостка, узнав, что Аста спит с Лайэмом, нисколько не приревновала и не обиделась. За что? Они с уданцем давно расстались, а, вновь встретившись, решили остаться друзьями. Что было, то уплыло. Не сошлись характерами, так сказать. А виолке, судя по всему, плевать на характер бывшего разбойника и раба, как и на его прошлое. Ей нужно лишь его крепкое тело и умелая упругая плоть...

К счастью, идти пришлось недолго. Вскоре встретилась тихая заводь, обильно заросшая высоким и густым, золотисто-зелёным тростником. Путники устроили стоянку под раскидистым деревом с мощным узловатым стволом, уцепившимся за берег плоскими, подмытыми дождями, корнями, почти в рост человека выступавшими из земли. Они образовывали нечто похожее на остов некоего строения, хижины без крыши, в которой свободно могли разместиться три человека. Оставалось только покрыть «хижину» тростником – и укрытие от неожиданного дождя, сырого рассветного ветра и ночной прохлады готово!

На следующий день занялись заготовкой материала для плота. Аста и Лайэм косили спелый тростник мечами и раскладывали на солнышке для окончательной просушки. Ильясу, как женщину «в положении», отправили на «лёгкий труд» - вручили лук и послали на охоту. Далеко алмостка не пошла. Бурная и шумная деятельность товарищей, выгнала из тростника множество мелкой дичи и подняла с гнёзд водоплавающую птицу. Израсходовав всего пяток стрел, охотница добыла две утки, одну водосвинку и одну непонятную зверушку, покрытую жёсткой блестящей зеленоватой шерсткой, из пасти которой торчали два огромных жёлтых резца. Этого количества мяса троим едокам могло хватить на пару сытых дней.
Из уток Лайэм приготовил вкусную наваристую похлёбку – почётную миссию кашевара девушки дружно доверили уданцу, так как сами были не сильны в этом искусстве. В бульон мужчина добавил кучу всяких корешков, клубней и листиков, которые собирал во время пути, поэтому он получился не только сытным, но и чрезвычайно вкусным.
После обеда и небольшого отдыха заготовка тростника продолжилась. Ильяса переворачивала и перетряхивала охапки, чтобы они побыстрее подсыхали.

Дружными усилиями, за три дня, товарищи заготовили столько гибких трубчатых стеблей, что их хватило бы на постройку целого корабля, - так думалось Ильясе.
Долго сохнуть тростнику Лайэм не дал, так как, пересохнув, он стал бы ломким и, наоборот, быстрее впитывал воду. Когда стебли дошли до нужного состояния, троица начала вязать их в пучки, верёвками, сделанными из коры оули – одного прибрежного кустарника с гибкими ветвями и мягкой, но прочной корой. На это ушла ещё пара дней, так как пучки требовалось делать очень плотными. Затем эти «колбаски» начали связывать вместе, в более объёмные и толстые пучки – основу будущего плота. Всего вышло шесть штук – толстые длинные цилиндры, заострённые с двух концов: две подлиннее, остальные короче. Длинные предназначались на «борта», короткие - в середину. Их перетащили почти к самой воде и там уже принялись за сооружение плота. Цилиндры плотно подогнали друг к другу, ещё раз крепко-накрепко перетянув верёвками. Заострили нос и корму, которую загнули вверх. В специально оставленную щель просунули рулевое весло, которое Лайэм старательно тесал по вечерам, после захода солнца, при свете костра, полируя рукоять мелкозернистым песчаником. Сделали настил из тростника, поставили А-образную мачту, закрепили её верёвочными растяжками и прикрепили прямоугольный парус, сплетённый всё из того же тростника. Под конец Лайэм срубил две сравнительно длинные и прямые ветки на давшем им приют дереве, которые пошли на шесты.
Разлёгшийся на берегу, словно какое-то невиданное чудовище, плот выглядел прекрасно и внушительно. Но как он поведёт себя на воде? Спуск назначили на утро, так как накануне все устали, доводя его до совершенства.
И вот настал торжественный миг. Боги, до сих пор молча наблюдавшие за суетой подопечных, решили смилостивиться, и пролили выше по течению, в Гарвальде, обильные дожди. Вода, стекая с гор, тут же ринулась в низину и подняла уровень реки почти на рост человека. Так что друзьям не пришлось пыхтеть, стягивая тяжеленное сооружение в воду – она сама приподняла его на волну и едва не уволокла вниз по течению задолго до старта. Слава богам, Лайэм предусмотрительно привязал его к дереву. Ну, хоть раз поступил разумно!
И вот, взойдя на клочок перевязанной травы, трое друзей оттолкнулись шестами от берега, и неуклюжее сооружение медленно выплыло на середину реки. Подхваченный быстрым течением, плот заскользил по водной глади, набирая довольно приличную скорость.


_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>12 Авг 2014 15:23

По бурной реке а плоту, смелые они однако, хотя у них не другого выхода. Пожелаю им попутного ветра. Спасибо за проду
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>12 Авг 2014 19:27

Ирена. спасибо!!! Very Happy
Молодцы наши путешественники))) Отлично справились) Плот получился замечательным во всяком случае на картинке выглядит надежным. Ok Что ж, попутного ветра
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>13 Авг 2014 7:48

pahistahis писал(а):
По бурной реке а плоту, смелые они однако, хотя у них не другого выхода. Пожелаю им попутного ветра. Спасибо за проду

Спасибо и тебе, Вера!
Епистинья писал(а):
Ирена. спасибо!!!

Молодцы наши путешественники))) Отлично справились) Плот получился замечательным во всяком случае на картинке выглядит надежным. Что ж, попутного ветра

И тебе спасибо, Оля!

Извините, девочки, продолжения сегодня не будет, так как у меня день рождения. Поеду на природу. Но завтра будет точно!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Июн 2024 10:16

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Найдя рентгеновский снимок моих носовых пазух у себя в сумке (череп с открытым ртом), мой муж не нашёл ничего лучшего, чем показать... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Фаворит (фэнтези, приключения) [18879] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение