Влюбись в меня себе назло (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3635
Откуда: г. Мариуполь
>13 Фев 2020 23:25

Привет, Таня.
Вот согласна с Наташей, Зарина ведет себя очень загадочно. Впрочем, как и Крылосов. Его сводная сестра появилась в их городе весной, переколотила всех, вмешалась в отношения Енечки с Олегом и Клепикова с Лесей, строила глазки заезжему хореографу.
Крылосов влюблен в Женю с седьмого класса, как утверждает он сам. И что, неужели доверия у него больше к почти незнакомой сестре, чем к Енечке? Два раза он подставил Женю перед друзьями и одноклассниками - когда отказался плясать с ней и в случае с линзами Зарины. Признался в любви, а потом опять оговорил и бросил, поскакав к Зарине. И это такое проявление любви?
Очень надеюсь, что у Жени хватит сил отказаться от отношений с Лёхой. Недостоин он ее.
Спасибо за продолжение.
_________________
Подарок Светы михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>13 Фев 2020 23:29

Прям такие сильные братские чувства... Не нравится мне этот Леха, ну просто не нравится. Ведет себя как слабонервная барышня. Не пара он ГГ. Жидковат...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>14 Фев 2020 5:10

А простит ли Енечка, ведь как бы там не было, а бросил Леха в трудной ситуации пусть даже и ради родной сестры...
Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>14 Фев 2020 19:59

 » Глава XXIX

Глава XXIX
Выплакавшись, я успокоилась и высвободилась из объятий Крылосова. Он отпустил меня с неохотой. Тыльной стороной ладони стёрла слёзы на щеках и как можно беззвучнее высморкалась в платочек, который нашла в кармане куртки. Мне было стыдно за себя: как я могла стать такой плаксивой!
Тут зазвонил мой телефон. На экране увидела фотографию-аватарку улыбающегося во весь рот брата с поднятой в приветствии рукой. Он, наверное, будет спрашивать, где я и иду ли домой, но сейчас мне не хочется с ним разговаривать. Надо выслушать Лёху до конца. И я выключила смартфон, нажав кнопку питания.
- Мне кажется, нам лучше двигаться к дому, - бесстрастно предложила. - А по дороге ты мне расскажешь всю вашу историю.
Парень покорно направился вместе со мной из сквера. Когда мы вышли на дорогу, ведущую к нашему микрорайону, и перешли на пешеходную дорожку, он возобновил разговор о Заринке.
- Мы с мамой (да и отец тоже) узнали, что она существует, только этим летом, в начале июня, - начал свой рассказ. - Отцу на работу позвонила бабушка Заринки и сообщила, что у него есть семнадцатилетняя дочь. Мать её умерла, отчим стал приставать к бедной девочке. Бабка вынуждена была забрать её к себе. Но живёт она на пенсию, денег не хватает, к тому же внучка связалась со странным парнем, то ли наркоманом, то ли бывшим уголовником. Нужно ей обязательно уехать из Новосибирска, иначе не окончит школу, втянется в плохую компанию и пропадёт.
Тяжело вздохнув, Лёха сделал небольшую паузу, потом продолжил взволнованно:
- Конечно, все мы были в шоке, особенно мама. Она чуть ли не накинулась на отца с кулаками, когда тот сообщил нам о своей дочери: думала, загулял с другой сразу после их свадьбы. На самом деле отец с матерью Заринки познакомился в ночном клубе за несколько месяцев до знакомства с мамой. Сначала та показалась ему самой прекрасной на земле девушкой, но, узнав её поближе, разочаровался в ней. В сущности, она была недалёкой и меркантильной. Все интересы: прошвырнуться по магазинам и погулять всласть на халяву. А цель в жизни - выйти за богатенького глупца замуж и жить припеваючи.
Крылосов снова на недолго замолчал, словно собирался с мыслями, потом поведал откровенно, что, несмотря на угасший интерес к девушке и разочарование, отец его всё же спал с Заринкиной матерью, но предохранялся. Правда, один раз под воздействием алкоголя после одной вечеринки пренебрёг презервативом. О беременности она ему ничего не сказала, потому что планы о замужестве у неё были направлены на другого мужчину, более обеспеченного.
Отец же Лёхи был студентом, хотя вуз и заканчивал, но собирался возвратиться домой, в маленький городок на Дальнем Востоке. Она же не сумасшедшая - менять областной город на никчёмно-далёкую тмутаракань.
Впрочем, Заринкина мать и сама, возможно, не знала, от кого у неё будет ребёнок, ведь занималась любовью попеременно с двумя мужчинами. О своей беременности сообщила более выгодному кавалеру, тот обрадовался и женился на красотке. А с Крылосовым-старшим распрощалась.
Лёхин отец не сильно расстроился, поскольку уже не знал, как от неё отвязаться. А через месяц познакомился с выпускницей экономического факультета, безумно влюбился и буквально после выпускного вечера женился. Вместе с молодой женой уехал в Тихинск и забыл о прежнем увлечении.
- У нас с Заринкой разница в возрасте - четыре месяца, - уточнил Лёха. - Она родилась в середине сентября, а я - в середине января. Ей исполнилось уже восемнадцать. Мать её трижды выходила официально замуж и немалое число раз жила так называемым гражданским браком. Ей скучно было с одним мужиком. Тот мужчина, который записал Заринку на себя, заподозрив, что девочка совсем не похожа на него, при разводе сделал тест ДНК и не стал платить алименты, когда тест оказался отрицательным.
- Но ведь и твой отец может оказаться не её отцом: Заринка совсем не похожа на него! - предположила я.
- Увы! Она - его дочь, - кисло улыбнулся парень. - Отец сразу же сделал экспертизу, родство подтвердилось. Ему пришлось забрать Заринку с её бабкой в Тихинск и снять для них квартиру. В Новосибирске бабушкино жильё сдали внаём. Мама не была против - дочь ведь всё-таки. Но настояла, чтобы в городе пока никто не знал о нашем родстве.
Я сочувственно покивала, показывая, что понимаю, как непросто его матери принять невесть откуда свалившегося почти взрослого ребёнка мужа, ей надо привыкнуть сначала самой, а потом уж вываливать эту новость на родных и друзей.
- А как ты сам воспринял свою неожиданную сестру? - спросила осторожно.
- Без какого-либо восторга. Переживал, что родители из-за неё будут ссориться. Да и самому было как-то стрёмно: не знал, что ожидать от новоявленной сестрёнки. Не может же она нас любить? Конечно, у неё накопились к нам обиды. Но сразу после первой встречи у них с бабкой на квартире успокоился. Заринка мне понравилась. Она была со мной дружелюбной, сказала, что невероятно рада иметь родного брата - это её давняя мечта. С мамой тоже была любезна, только мамочку мою не проведёшь, дочь мужа ей показалась неискренней. Ей не понравилось, что Заринка всё время играет на публику, как будто...
Договорить Лёха не успел: заиграла мелодия звонка его телефона. Взглянув на дисплей, сказал мне, что звонит Никита. Я попросила не отвечать и вообще выключить смартфон, как сделала я: скоро ведь дойдём до дома, незачем брату торопить меня и контролировать каждый шаг, потерпит ещё минут десять. Крылосов отключил питание и засунул телефон в карман.
- Я был восхищён яркой цыганистой внешностью и игривой манерой общения Заринки, - продолжил свой рассказ Лёха. - Ну, вылитая Кармен! К несчастью, не только внешне на неё похожа... Но и характер такой же вздорный. Проявляет его, когда охота притворяться у неё проходит. Ей нравится соблазнять парней и бросать их, не задумываясь о последствиях. Поэтому до беды себя и других довела.
Это уже всё я понял потом, а в первый день мы быстро подружились. Она мне рассказала, как влюбился в неё страстно один местный хулиган, довольно взрослый парень. В тюрьме он не сидел, как говорили все вокруг, но в драках участвовал не раз. Он ей прохода не давал. Сама Заринка, по её словам, большой любви к нему не испытывала, просто ей льстило, что такой "авторитет" увивается за ней.
"А ты в кого-нибудь влюблён?" - спросила у меня. Ну я возьми да расскажи ей про свою тайную любовь к тебе. Она тут же загорелась: "Я уведу у неё парня, тебе останется лишь завлечь её!" Я выразил сомнение, так как вы с Донцовым уже много месяцев вместе и не разбегаетесь.
"Он же не дурак - бросать такую клёвую девчонку! - сказал я ей. - Одни её необычные зелёные глаза не дадут ему забыть её". - "Ежели так, - засмеялась Заринка, - мы сделаем себе зёлёные глаза покрасивше. У меня есть американские цветные линзы - ярко-зелёные - я их испробовала уже на парнях. Сшибают намертво - только взгляни! Практически никто не догадывается, что это линзы".
И правда, фальшивые глаза на Донцова подействовали будто амурные стрелы. С первого мгновения знакомства он запал на Заринку. А дальше всё ты знаешь сама...
Я принялся ухаживать за тобой и завлекать как умел... Я очень хотел, чтобы ты забыла Олега и полюбила меня всем сердцем. Хотя понимал, с ним мне не сравниться: он - красавчик, чертовски хорош внешне, девчонки от него с первого взгляда западают.
Но ты же не пустоголовая пустышка, навряд ли удовлетворишься внешними прелестями. А у него за ними лишь самовлюблённость и избалованность. Всё равно ты когда-нибудь это поймёшь - надеялся я. Любыми путями стремился завоевать тебя, чтобы ты голову потеряла от меня.
- Я её и потеряла, - натянуто проговорила я. - Ты добился своего. Я полюбила тебя, но это неважно теперь.
- Как это неважно? - воскликнул Лёха и приостановился, схватил меня за предплечья и уставился вопрошающе в мои глаза. - Это очень важно для меня! Ты не рада, что влюбилась в меня?
В потемневших глазах его смешались отчаяние и надежда. Но я не позволила себе расчувствоваться. Меня внезапно озарило: Заринка действительно сильно ревновала, но не Донцова, а своего брата, недавно обретённого, о котором всегда мечтала. Сначала, поддавшись эмоциям, решила помочь завлечь понравившуюся ему девчонку, но позже, когда брат стал чаще бывать со мной, а не с ней, это пришлось ей не по душе.
- Как ты не понимаешь! - вскрикнула я, высвобождаясь из его рук и отодвигаясь. - Заринка тебя ревновала ко мне, вот и бесилась! Оттуда её и кипящая ненависть ко мне. Нам лучше не быть вместе, по крайней мере, сейчас, когда она только-только нашла тебя. Я посторонняя тебе девушка, она же - сестра, причём единственная! Ты и сам в полиции вчера понял это - вот почему ты сразу помчался к ней в больницу! - произнесла с тревожно бьющимся сердцем и, закусив губы, отвернулась, чтобы не расплакаться.
- Ты права, - вздохнул печально Лёха. - Я помчался к ней, потому что чувствовал свою вину перед ней. Вину за то, что не смог стать настоящим братом. Да, она - моя сестра по крови! Но почему-то, как я ни старался, полюбить её не смог. В первые дни знакомства ещё ничего: мы болтали по душам, шутили... Но постепенно во мне появилось к ней отторжение. Ну, не хочу я иметь с ней ничего общего! Особенно теперь, когда она тебя оговорила. Никогда ей этого не прощу!
- Ты должен её простить! - настойчиво возразила я. - Мы тоже с Никитой ссоримся, но миримся и прощаем друг друга.
- Сравнила! Её - с Кораблёвым?! - презрительно скривился Крылосов. - Он - стоящий! Она - дешёвка! Я через несколько дней знакомства это понял. Но никуда уже не деться было от неё! Сестра!.. - хмыкнул уныло и с досадой.
Умное, волевое лицо стало жёстче и непримиримей. Мне вдруг захотелось протянуть руку и расправить наморщившийся лоб, притронуться к измученным глазам, погладить по мягким щекам, губам, чем снять его напряжение и грусть. Вместо этого сама нахмурилась и отпрянула от парня ещё на некоторое расстояние.
- Мне уже пора домой, - деловито сказала. - Меня ждут не дождутся, Никита весь обзвонился!
Не ожидая ответа и не оборачиваясь, продолжила путь. Лёха пошёл рядом. Какое-то время мы шагали молча. На улице уже сгущались сумерки.
- Скажи, - прервала я молчание неожиданно пришедшим мне на ум вопросом: - Поверил бы ты мне, что я не пыталась убить Заринку, если бы не был со мной всё время с утра и если бы Клепиков не сознался?
- Как ты можешь такое говорить?! - возмутился парень. - Я ведь и перед тем, как уехать в больницу, сказал, что не верю, что ты можешь убить.
- Да, я это слышала! - вздёрнув подбородок, искоса посмотрела на него с вызовом. - Но ты обвинил меня в мстительности.
- Я почему-то решил, что она из-за Донцова убила себя, - виновато проговорил Лёха. - Ты накануне встречалась с ним, да и Заринка постоянно талдычила, что ты ему названиваешь... Хотя мог бы догадаться, что это просто невозможно: не в твоём характере вести двойную игру. Подобная тактика подходит больше Заринке. И с чего это я вздумал, что она пошла на самоубийство, ведь эта притворщица, скорее, сама доведёт до него кого захочет! - Помолчал секунд пять и добавил уверенно: - Если б я не был с тобой, я всё равно бы поверил в твою невиновность.
- Это ты так сейчас говоришь, - холодно заметила. - Мне кажется, нет смысла в наших отношениях пока. Тебе нужно разобраться с сестрой, она главнее любой девчонки. Ты за неё должен держаться. Мы можем поссориться в будущем и разбежаться в разные стороны, а с сестрой ты связан всегда. Это вечные отношения.
Мы уже почти дошли до моего дома, остались каких-то двадцать метров.
- Ты меня совсем не любишь? - голос парня дрогнул.
- В том-то и дело, что люблю, - ответила печально. - Не хотела - а люблю! - повторила своё признание. - Но там, в тесной камере, после криков и оскорблений я поняла, как легко потерять себя, как быстро под чужим давлением и по лживому навету можно превратиться из невинного в виновного. Я остро ощутила на себе, каким становишься бесправным перед чужим неверием. Там я не сошла с ума лишь потому, что надеялась на родных мне людей, верила, они придут за мной и освободят...
О тебе старалась не думать, потому что не надеялась на твою помощь. Но это я не сказала вслух, лишь в голове у меня мелькнуло, зачем добивать парня.
Вдруг у ворот своего дома заметила маму. Она никогда не позволяла себе выходить на улицу в домашней одежде, а тут была в цветном домашнем халате, поверх которого накинута старая утеплённая куртка, используемая с давних пор для работ по двору и в огороде. Сразу же, как только мы подошли к ней, обратила внимание на её заплаканные глаза.
- Мамочка, что случилось? - испугалась я.
- Юля с Аней пропали! - дрожащим голосом произнесла мама и всхлипнула. - Они оставили странную записку, а самое главное - ручные часы-телефоны не взяли с собой.
Внутри у меня похолодело от предчувствия чего-то крайне страшного.
- Где записка? - выдавила с трудом из себя.
Мама достала из кармана куртки сложенный вчетверо тетрадный листочек и протянула мне.
- "Мама и папа! Мы поехали в ту деревню, где отдыхали. Поехали на автобусе. Чтобы Енечка не ехала жить в Москву. Это наше желание. Не волнуйтесь, мы с чужими не будем разговаривать. И у чужих еду брать не будем. Скоро вернёмся", - прочитала я вслух и уставилась на маму. - Ничего не пойму! - воскликнула. - В какую они деревню отправились?
- Вот и мы с отцом ничего не поняли, - зашмыгала носом мама, убирая с глаз пальцами появившиеся слёзы. - Они исчезли, как только вы с Никитой уехали в Дом культуры. Я думала, они сидят у себя в комнате преспокойно, дочитывают "Семь подземных королей". Я ужин готовила, хватилась их, когда папа с Никитой приехали. Они, не раздеваясь, снова сели в машину и поехали в деревню, где мы летом снимали дом у реки на три дня. Помнишь?.. Больше никакая деревня нам не пришла на ум.
Вот почему Никита так настойчиво нам с Лёхой звонил! - осенило меня.
Сама не знаю почему, решила вдруг представить парня маме, хотя в этом не было необходимости: он был её учеником в школе. Но всё-таки так принято - знакомить людей при встрече, к тому же домой я его, как Донцова, ещё ни разу не приводила.
- Это Алёша Крылосов, - пробормотала на одном выдохе.
Мама кивнула и не очень приветливо взглянула на Лёху: она уже была посвящена Никитой в историю наших с Крылосовым отношений и знала о его несправедливых обвинениях в мой адрес в полиции. Парень почувствовал её неприязнь к себе и смутился, но глаз не отвёл.
- Я плохо поступил вчера с вашей дочерью, - произнёс серьёзно. - Меня ничто оправдывает, но я всё же вам признаюсь, Зарина Калашникова - моя сестра по отцу, я испугался за неё и по малодушию свалил вину, которую чувствовал в тот момент, на Женю. А её ведь люблю я сильнее всех на свете!
И, сжав мою руку, прижался ко мне плечом. Мама ничего ему не ответила, только вдумчиво посмотрела на него, покачала головой и снова обратилась ко мне:
- И что ты думаешь, Енечка, куда уехали девочки? Отец позвонил минут пять назад и сказал, что в транспортном предприятии, куда они заехали по пути, диспетчер, связавшись с водителями автобусов, выяснил, что две девочки, похожие по описанию, сели в автобус на нашей остановке, но где они вышли, шофёр не заметил.
Я снова прочитала записку, вникая в каждое коряво написанное слово, машинально отметив, что писала нетерпеливая Юляшик, у Анюты буквы прямее.
Зацепившись за "Енечку", внезапно догадалась: няшки поехали к морю, где мы в первую сентябрьскую субботу всей семьёй купались. Деревня там тоже была, мы проезжали по ней. Всё заключается во фразе: "Чтобы Енечка не ехала в Москву". Я вспомнила расстроенные мордашки девочек, когда я им сказала, что мне надо уехать во что бы то ни стало.
В мозгах мгновенно всплыл отцовский рассказ о том, как в детстве у больших камней он загадывал своё тайное желание, которое почти всегда сбывалось, только нужно дождаться отлива. Наверняка няшки задумали оставить меня в городе, чтобы никуда не уезжала. Для этого поехали загадать желание к камням. О, глупые, бесстрашные мои сестрёнки! Они же могут попасть в беду, если уже не попали!
Когда я высказала свою догадку вслух, Крылосов заявил решительно:
- Едем! Если они там, мы найдём их.
Мама достала сотовый телефон.
- Надо вызвать такси.
- Не надо, - возразил Лёха. - Я видел у своего дома мамину машину, поедем на ней, а то вдруг таксист откажется спускаться к морю.
Он также отверг предложение мамы поехать с нами.
- Вам лучше остаться дома. Девочки могут вернуться, тогда вы нам сообщите. Мы тоже будем держать вас в курсе.
Не отпуская моей руки, он потянул меня за собой, и мы быстрым шагом заспешили к его дому. Оставив меня у подъезда, забежал ненадолго в квартиру за ключами, а потом мы сели в машину.
- Э-э! У тебя же нет прав! - вспомнила я внезапно. - Мама разрешила тебе сесть за руль?
- Я давно езжу, мама не возражает, не волнуйся ты так: я соблюдаю правила, полиция нас не остановит, мы поедем по объездной дороге, - успокоил меня парень. - Всё будет хорошо, мы их обязательно найдём.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>14 Фев 2020 20:23

Добрейшего всем времени суток и благодарю за продолжение! rose

За малышек волнительно Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3635
Откуда: г. Мариуполь
>14 Фев 2020 22:55

Таня, привет.
Хоть Крылосов и рассказал все, как-то доверия к нему уже нет. Ведь не зря говорят, предавший единожды...
Как же хочется, чтобы с отчаянными девчонками-сестричками ничего плохого не произошло!
Спасибо за продолжение.
_________________
Подарок Светы михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>15 Фев 2020 5:50

Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>15 Фев 2020 9:32

Таня, спасибо за продолжение! Flowers

Енечка дело говорит: надо им с Крылосовым на время расстаться, пусть страсти улягутся. А там уж как получится)

Эх, близняшки... всех напугали, но думаю, что все будет хорошо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>15 Фев 2020 19:58

 » Глава XXX

Глава XXX
Ехать было недалеко, всего каких-то минут пятнадцать-двадцать. На дороге машин было мало. Однако, достигнув прибрежного посёлка, мы заметили, что становится всё темнее и темнее. Сгущавшаяся быстро вечерняя тьма наши поиски затрудняла. В потёмках ориентироваться сложнее. И няшкам страшно, если они где-то одни.
Мы осторожно, на маленькой скорости спустились по хлипкой дороге от поселения к морю и остановились на поляне, на которой разводился моим классом костёр почти два месяца назад.
Остановившись, долго и продолжительно посигналили, не выключая фар. Потом вышли и огляделись. При слабом лунном свете морская гладь казалась спокойной, едва колеблющейся, а волны изредка и неспешно набегали на берег и убегали. Кругом было тихо, лишь рокот двигателя машины тревожил сонную тишину.
Ещё раз погудев с минуту, Лёха взял ручной мощный фонарь, выключил мотор и закрыл машину. Мы направились к огромным камням, похожим на скалы. Пришлось идти минут десять. Только на первый взгляд казалось, что они близко, на самом деле расстояние до них было значительным. Шагая вдоль берега, мы не переставали кричать близняшек по именам. Но никто не отзывался.
До первого камня добрались довольно легко, оглядели со всех сторон. До второго идти было уже труднее: ноги вязли в мокром песке и щебне. Достигнув его, мы поняли, что нет смысла двигаться к третьему, последнему в ряду. Если бы девочки там находились, они бы откликнулись. Мы так орали и махали мощным фонарём, что невозможно не услышать и не увидеть. Тем более до камня нужно было шагать по щиколотку, а то и по колено в холодной воде.
- Давай поищем на берегу, - предложил Лёха. - Может, они заблудились в береговых кустарниках? Не падай духом, Женечка, мы будем искать их, пока не найдём.
Меня уже начало трясти от страха и отчаяния. Надежды найти сестрёнок оставалось всё меньше и меньше. Куда же они запропастились? - билось в мозгу в бессилии. Крылосов вдруг выключил фонарь и обнял меня свободной рукой, прижал к себе, унимая мою дрожь.
- Мы сейчас выберемся, где посуше, - сказал твёрдо. - И начнём звонить во все инстанции: МЧС, полицию, на станцию скорой помощи, всем знакомым... Соберём людей и будем искать девчушек, пока не найдём! Может, они правда в той деревне, где вы семьёй рыбачили, не здесь? И отец уже нашёл их.
В голосе парня звучала уверенность. Я немного успокоилась, согретая его теплом и обнадёживающими словами. Обняв его крепко за талию и положив голову ему на грудь, на какой-то миг замерла, прикрыв глаза, и чуть расслабилась. И вдруг послышался мне надрывный негромкий детский крик "Енечка!"
Я вздрогнула.
- Ты слышал? - шёпотом спросила у Лёхи.
- Ничего не слышал! - тихо откликнулся он.
- Кто-то из няшек меня позвал!
- Тебе показалось, - не поверил Крылосов. - Это плеск воды.
Но до моих ушей снова долетел жалобный зов "Енечка, мы тут!" Уловил его и Лёха, хотя крик был очень слабым. Теперь уже понятно стало, идёт он со стороны третьего камня.
- Они там! - закричала я и бросилась к воде, окружающей каменную глыбу.
- Постой! Не лезь, вся вымокнешь, я сам! - крикнул парень.
Только меня было не остановить. Решительно влетела в воду, не замечая её обжигающего холода. Крылосов догнал меня через несколько метров, но заставлять выйти на берег было уже поздно, так как мои ноги в спортивных тапках, в которых я танцевала "Бабушкину юность", изрядно промокли. Да он и не стал этого делать, видно, почувствовал моё нетерпение. Вместо этого взял крепко за руку и зашагал рядом, хлюпая мгновенно намокшими кроссовками.
Фонарь включил, когда добрались до камня, оказавшегося вблизи четырёхметровой в высоту скалой с крутыми выступами. Но девочек на скальных выемках не было. Неужели нам обоим почудился детский голосок? Или это и вправду было плескание воды - игра природы? Не может быть! Мне не хотелось признавать, что мы ослышались.
- Анечка! Юлечка! - тихо позвала, затем, прочистив горло, крикнула во весь голос: - Девочки, где вы? Ау! Откликнитесь!
- Мы здесь! - послышался жалобный плач то ли из глубины скалистой громадины, то ли сверху.
Не сговариваясь, задрали головы, надеясь увидеть няшек на макушке каменистой махины. К нашему разочарованию, вверху было лишь тёмно-серое небо с редкими звёздами и больше никого. Даже после того, как Крылосов запустил свет яркого фонаря, никто там не появился. Но плачущий голосок мы явственно слышали. Он не мог быть обманом природы. Значит девочки где-то на одном из выступов, может с другой стороны скалы, догадались мы.
Принялись обходить каменный массив. Старались уже не торопиться, чтобы не попасть в яму и не окунуться с головой, здесь могут быть глубокие места. Наконец, достигли обратной стороны скалы. Там, в узкой расщелине, увидели дрожащих, прижавшихся друг к другу близняшек. Луч фонаря высветил их зарёванные, грязные мордашки.
- Енечка! Ты нас нашла! - взвыли они в один голос и зарыдали навзрыд.
Моё сердце чуть не остановилось от радости и облегчения. Я бросилась к ним и, конечно же, угодила ногой в ямку и шлёпнулась на коленки, оказавшись почти по пояс в воде. Лёха помог мне встать. Мои сестрёнки заревели ещё сильнее. Неожиданно для самой себя, ударилась в слёзы и я с ними. Поднялся громкий рёв.
- Хватит! Замолчите! Прекратите реветь! - вдруг крикнул Крылосов. - Развели сырость! Тут и так воды полно! Утонем ещё!
Мы перестали сразу реветь и затихли. Я опомнилась, ведь надо срочно выбираться на берег и идти к машине, а не голосить впустую: девочки замёрзли, напуганы, изголодались.
- У меня ножка болит, - захныкала Юляшик.
- Она не может ею ходить, - добавила Аня. - Вот почему мы домой не могли пойти. Юля о камень её стукнула, когда хотела залезть наверх, посмотреть, что там.
- Как вы пробрались сюда? - с возмущением в голосе поинтересовался Лёха.
Он подал мне фонарь, сам взобрался на один из валунов, прилепившихся к скале.
- Вы мокрые? - деловито спросил у девчушек. - Замёрзли?
- Нам холодно, но мы не мокрые, - невозмутимо пробурчала Юля - я даже в полутьме отличаю голоса моих сестрёнок. - Мы не такие дурочки, чтобы мокнуть. Сняли ботинки и колготки, завернули штаны перед тем, как пойти сюда по воде. Потом ноги вытерли носовыми платками и надели сухое. У нас есть рюкзачки, мы даже пить с собой взяли...
- Надо же, какие предусмотрительные! - засмеялся Крылосов. - А ну, больно уж умная, показывай свою ножку. Чем ты тут её обмотала?
- Она сунула её в шапку, - вмешалась Анечка. - А ботинок - у неё в рюкзаке. Его ей было больно одевать.
- Надевать, - машинально, по- маминому поправила я сестрёнку.
- О, помню, помню я это правило, Енечка: одеть Надежду, надеть одежду! - радостно засмеялась Анюшик, словно я не придралась к ней, а похвалила.
Пощупав ушибленную ножку Юли, Лёха определил, что вроде как перелома нет, но растяжение стопы наверняка имеется. Не размышляя долго, взял её на руки и велел Ане оставаться на месте и не поднимать паники, а молча ждать, когда он отнесёт сестру на берег и вернётся за ней.
- Енечка пойдёт с нами, будет фонарём путь освещать, - сказал весёлым тоном, - как философ Диоген, правда, тот днём с огнём ходил в поисках стоящего человека, а нам, к счастью, его искать не надо. Мы нашли сразу двух! Но если ты вдруг заорёшь у меня за спиной как недорезанная, я могу спотыкнуться и уронить твою сестрёнку в морскую пучину. И она превратится в Афродиту - богиню красоты, а я - в Водяного с бородой.
Анечка захихикала и пообещала тихо ждать на скале.
За каких-то несколько минут парень перенёс Юлю на берег. Посадил, где посуше. Потом снял свою утеплённую ветровку и постелил на траву, пересадил девочку на неё. Сам остался в тонком свитере.
- Я пошёл за второй няшкой, - сказал мне и взял у меня фонарь. - А ты, Женя, пока хожу, выжми всё мокрое, что на тебе, а то простынешь.
Никогда не думала, что Крылосов может быть таким заботливым, практичным и деловитым - умеет собраться и быстро действовать. Конечно, в словесных баталиях он находчив, но чтобы по жизни... Он же единственный ребёнок в семье! По крайней мере, был им 17 лет, пока не появилась Заринка.
Мне вдруг припомнилось, как мама рассказывала, в какой момент она поняла, что влюбилась в папу Диму. Это было в девятом классе. Он переносил в ДК костюмы из костюмерной, где должен был начаться ремонт, в другой кабинет.
Другие ребята из их танцевальной группы давно побросали работу, он же носил и носил, пока всё не перенёс. Сказал, что ему стало жалко костюмершу, хорошую, добрую женщину, а то бы ей самой пришлось переносить.
Мама наблюдала, как Дмитрий работает. И вдруг заметила в нём, худом и щуплом подростке, сильного и надёжного мужчину. Мама выросла без родителей - они погибли в автомобильной аварии - её воспитывал дедушка. Ей так не хватало близких заботливых людей.
В Лёху, переносившего моих дорогих няшек, я бы тоже сейчас влюбилась с ходу, если бы уже не была влюблена в него. Любовь к нему, мне кажется, пришла ко мне тогда, когда я разговаривала о нём с солнышком. Просила его вынудить парня увлечься мной, а сама уже в него по уши втрескалась. Странно это, если учитывать, что совсем недавно страдала по другому парню. Но так уж получилось.
С намокшей одеждой управилась я быстро, хорошо выжав её. Лёха тем временем перенёс на закорках Анютку. Фонарь болтался у него на шее.
Прежде чем отправиться дальше, решила позвонить маме. Но, достав смартфон из кармана куртки, обнаружила, что аппарат влажный. Зная из своего горького опыта - увы, уже роняла однажды телефон в воду - опасно его включать, может произойти короткое замыкание. Пришлось отключить питание и положить в оставшийся сухим нагрудный карман куртки до лучших времён, пока не приедем домой.
У Крылосова телефон оказался в сохранности, он дал его мне.
Номера всех своих близких я помню наизусть, как и няшки хранят их в памяти. Родители об этом позаботились - заставляли всех нас повторять без конца, как таблицу умножения.
Мама откликнулась сразу. Когда я ей сказала, что няшки живы и с нами, она заплакала:
- Я уж думала их потеряла! - всхлипывая, произнесла.
Девочки захотели с ней поговорить.
- Мамочка, мы скоро приедем, - заорала в телефон Юля.
- У нас всё хорошо, - вторила ей Анюта. - Только у Юляшика ножка болит. Она её не совсем сильно сломала, только немножко!
Ужас, мама, наверное, уже в обмороке. Я забрала у Ани сотовый и сказала в "трубку":
- У Юли или вывих, или растяжение, не перелом. Алёша перенёс на берег девочек со скалы, куда они, непутёвые, забрались. Сейчас пойдём к машине, мы оставили её у песчаного пляжа.
В ответ услышала явный вздох облегчения.
Мама, слава богу, не впала в отчаяние. Мы договорились с ней, что она позвонит отцу, даст отбой всем друзьям, которые тоже вышли на поиски, и перезвонит. Крылосов взял осторожно Юлечку на руки, попросил накрыть её своей ветровкой.
- Мы будем двигаться - и не замёрзнем, а малышке уже сейчас холодно, она дрожит, - произнёс с тревогой в голосе. - Ну, готовы в путь? Женя, ты будешь у нас главным фонарщиком.
- А можно я им буду? - попросила Анюта. - Я честное слово не уроню.
Лёха не стал возражать. Я протянула ей фонарь, взяла рюкзачки девочек, один нацепила себе на спину, другой просто накинула на плечо. Анюшик ухватилась за мою руку и стала светить нам. Но мы не прошли и пятидесяти метров, как я поняла, что держать одной рукой фонарь девочке тяжело. Всё-таки в нём вес значительный, и я забрала его. Сестрёнка молча отдала.
Нам предстояло одолеть невысокую сопку с кустарником, чтобы добраться до песчаного пляжа. Тропа была не очень удобная, но мы с Анютой всё же на ней умещались. Мы шли впереди и освещали путь, за нами следом двигался Крылосов с Юлей на руках. Море было слева от нас. Оно уже не было тихим и спокойным, так как поднялся ветер.
Всё вокруг вдруг ещё больше потемнело, зашумело и стало выглядеть пугающе-зловеще. Сестрёнка испуганно прижалась ко мне. Похоже, Лёха почувствовал, что девочкам становится страшно, и начал разговор.
- Скажите, юные дамы, как же вас занесло на скалу? А самое главное - зачем? - громко спросил он. - Вы разве не знаете, что маленьким девочкам нельзя без спроса уходить из дома, тем более к чёрту на кулички?
Ответ я знала, однако, затаив дыхание, ждала, что скажут няшки. Они не сразу отозвались, раздумывали несколько секунд, возможно, советовались между собой на подсознании - телепатическая связь у них сильная, не раз в этом убеждалась. Наконец, Юля проговорила с опаской в голосе:
- Если мы скажем вслух, это будет считаться, что наше желание не исполнится?
- Значит вы примчались к камням, чтобы загадать желание?! - возмутился Крылосов. - Никто уже не верит в эту выдумку аборигенов и не залезает на глыбы, чтобы прокричать морю о своих просьбах!
- А у папы Димы все желания сбывались! - заспорила Юля. - Подтверди, Енечка, ведь он сам говорил.
Мне ничего не оставалось, как подтвердить то, что рассказывал отец, но я всё же добавила:
- Папа ходил туда, будучи сильным подростком. А вы ещё малы и беззащитны. Вы перепугали нас всех жутко, папе и маме пришлось позвать друзей и знакомых, чтобы искать вас, глупышек. Они оторвали их от своих дел. Возможно кто-то хотел посмотреть любимую телепередачу, а кому-то нужно было купать ребёнка или готовить ужин, но им пришлось бросить всё и мчаться в темноту на поиски вас, бедолаг.
Я это сказала не сердито, а мягко, чтобы девчонки прочувствовали, сколько хлопот и переживаний доставили, но при этом ощутили мою любовь к ним. Не знаю, что у них там в головках и сердечках перекручивалось, но по их молчанию и вздохам видно было, что мои слова их затронули.
Впрочем, как всегда бывает у них, они недолго чувствовали вину. Мозговая кумекалка их работает подобно стиральной машине-автомату: грязное бельё в барабане после стирки выполаскивается и становится чистым и почти сухим. Сделав вид, что укор принят и забыт, Юля вернулась к теме загадывания желаний.
- Я думаю, если кричать морю погромче и просительнее, желание обязательно исполнится, - произнесла важно.
- Мы с тобой очень сильно кричали, - успокоила её Анечка. - Я чуть даже голос не потеряла.
- И о чём вы кричали? - вмешался Лёха.
- Чтобы крыса отстала от Енечки! - бухнула вдруг Аня. - Из-за неё она хочет уехать!
- Не говори вслух, не говори вслух! - возмущённо закричала на неё Юля. - Не сбудется ведь!
И задёргалась в руках парня, как рыбка в сетях, тот её чуть не выронил. Пришлось ему приостановиться и с помощью коленка поменять положение рук.
- Больше так не кричи! - предупредил строго. - А то выпадешь и стукнешься о землю и потом собирай тебя по частям!
- А что она тайну выдаёт?! - не сдаваясь, забурчала Юлечка. - Мы договаривались же! Это нечестно!
- Тайна вылетела из уст - и теперь уже не тайна! - глубокомысленно возразил ей Лёха. - Кстати, вам совсем Крысу не жалко? Он ведь будет страдать.
- Я не загадывала, чтобы крыса сдохла, - не замечая, что парень использовал другой род для этого грызуна, принялась оправдываться добросердечная Анечка. - Мне её жалко: ей тоже жить охота! Я загадала, чтоб она ушла куда-нибудь подальше и не приходила больше к Енечке, не мучила её. Пусть лучше попадёт в ловушку!
- А я и так в ловушке вашей прекрасной Енечки! - засмеялся Крылосов. - И уже давно. И не собираюсь оттуда вылезать.
- Зашибенски! - взвизгнула Юля в его руках и застонала. - Ой, ногу больно! - И тут же переключилась: - Ты любишь нашу Енечку?! - спросила с хитринкой в голосе.
Они говорили обо мне в третьем лице, будто меня с ними в помине не было. Я решила напомнить о себе. Но открыла рот и тут же закрыла: ну их, пусть выясняют без моего вмешательства!
- Какая любовь! - возмущённо осадила Аня сестру. - Мы говорим про крысу, о любви и не заикались!
- Я и есть Крыса, - признался Лёха. - Меня так ваша Енечка прозвала.
- Не может быть! - ахнули девочки одновременно. - Мы тебе не верим! Где же хвост и лапы? - И прыснули.
- Не бойтесь, я не превращаюсь!
- Но Енечка плакала из-за тебя! И из-за тебя хочет уехать далеко, к другому отцу! - обвиняюще возопила Юля. - Ты её обидел?
- Мне стыдно, но это так! - тихо признал парень. - Но я больше не буду Крысой, клянусь вам! Не буду обижать Енечку - даю слово!
- А я больше не буду звать его так! - подала я свой голос, тоже возведя Лёху в третье лицо. - Я по дури Крысой его назвала. Он ведь просто Крылышко. У него фамилия Крылосов, - произнесла я нежно.
- А ты не исчезнешь? - взволнованно спросила Анечка, приостановилась и с тревогой посмотрела на парня. - Ведь мы загадали...
- Нет, не исчезну! - уверенно заявил Лёха и чуть подтолкнул девочку сзади, чтобы продолжала идти. - Вы же загадывали на крысу из рода грызунов, а я теперь Крылышко или Крыло. Буду вашей Енечке помогать летать.
- И правильно сделаешь! - резонно, по-взрослому изрекла Юляшик. - Она любит летать. Мама всегда говорит ей: "Надо ходить, а не летать сломя голову!" Теперь ты будешь рядом и не позволишь ей сломать голову... - И поинтересовалась: - А вы уже целовались?
- Да, и нам понравилось.
Юлечка с облегчением вздохнула.
- Вот и хорошо! - вывела серьёзно. - Значит у вас любовь, как у Анны и Кристоффа! А мне не нравится с мальчишками целоваться. Я с ними ещё не целовалась, но и не буду - мне противно!
- Вот встретишь своего принца, тогда не будет противно, - пообещал девочке Крылосов и перевёл разговор на другое. - А вы знаете, имена Ганс, Кристофф, Анна, Свен в мультфильме "Холодное сердце" даны в честь писателя Ганса Христиана Андерсена, написавшего сказку "Снежная королева"?
Так и проговорил с девочками о сказочных героях до машины. Только успели расположиться в ней, как позвонила мама, сообщила, что она и папа Дима выехали нам навстречу.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4386
Откуда: S-Petersburg
>15 Фев 2020 21:47

Таня, спасибо за продолжение! Столько событий, но главное, что няшки нашлись! Даже не знаю, как у тебя получается так реалистично все описать, ка будто сама рядом с героями побывала и все прочувствовала!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3635
Откуда: г. Мариуполь
>15 Фев 2020 22:27

Таня, привет.
Как хорошо, что Енечке и Лёхе удалось найти маленьких беглянок!
А парень умеет профессионально заговаривать зубы, отвлекая близняшек, не давая им испугаться.
Спасибо за продолжение!
_________________
Подарок Светы михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>16 Фев 2020 12:40

Заставили девочки переживать за них! Но это дети и по своему хотели как лучше! Хорошо, что Женя и Лёша их нашли без последствий!
Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>16 Фев 2020 13:16

Добрейшего всем времени суток, дорогие Леди, и благодарю за волнительное и трогательное продолжение! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>16 Фев 2020 21:43

 » Женя и Лёха

Девочки, Спасибо за отзывы. Я кое-что поправляю в главах, ориентируясь на ваше мнение. Чуть-чуть. Конечно, не во вред созданным образам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>17 Фев 2020 14:04

 » Глава XXXI

Глава XXXI
Будильник в моём сотовом телефоне прозвенел на полчаса раньше обычного. Мне предстояло сегодня утром быть за хозяйку: сделать завтрак, помочь Анечке собраться в школу. Но когда я спустилась вниз, на кухне уже хлопотали папа Дима и Никита.
Мама вчера осталась с Юлей в детской больнице. У моей сестрёнки поднялась температура. Возможно, от опухшей ноги, а может, и от простуды. Причина сегодня выяснится, когда сделают рентген и хорошо её обследуют.
В школу Анечку отвезёт отец.
Я очень волновалась за Лёху. Почему-то втемяшилось в голову, что он мог у моря сильно простудиться. Даже во сне видела, как лежит он в больнице с опухшим горлом, весь обмотанный бинтами, и слова сказать не может, только мычит. Да так могло и случиться на самом деле, ведь был в тонком свитере и ноги его долго мокли в холодной воде.
Прямо облегчённо вздохнула, когда Крылосов позвонил мне перед выходом в школу и здоровым, совсем не охрипшим голосом предупредил, что будет ждать нас с Никитой, как всегда, у своего дома.
После того, как привёз он нас с Анютой вчера домой - папа Дима ещё оставался в больнице - мы попрощались как-то вскользь, едва притронулись губами к щекам друг друга. Поскольку Анюшик без сестры-близняшки внезапно разнюнилась и я поспешила её утешать.
Правда, Лёха прислал мне к ночи эсэмэску: "Люблю тебя всем сердцем". И я ему в ответ: "И я люблю тебя". И послала ему радостный смайлик и эмоджи алое сердце.
А с Никитой после того, как уложили Анюту спать, мы долго разговаривали. Я ему в красках рассказала, сколько усилий приложил Крылосов, чтобы спасти наших няшек. Он расчувствовался, простил все обиды, нанесённые Лёхой мне, и утром при встрече с ним с большой охотой пожал ему руку и сразу дружески заговорил.
Отправляясь в школу, я предполагала, что ребята будут взбудоражены трагическим случаем, произошедшим с Заринкой и Клепиковым. Поэтому нисколько не удивилась, что до нас отовсюду долетали разговоры и шепотки об этом происшествии. Многие уже были наслышаны о нём. Но, похоже, мало кто знал правду, вследствие чего напридумывалось чёрт знает что. Один из моих одноклассников - из тех, кто всегда бездумно без причины гогочет - увидев меня на крыльце школы, бесцеремонно заявил:
- Ты что, не в тюрьме? А мне сказали, вы с Клепиковым на пару Калашникову порешили! Хотя Гончаруха утверждает, ты не можешь - слишком нежная штучка!
У раздевалки Ленка-Коробейница с загадочным видом спросила у нас:
- Вы слышали, кто-то пырнул ножом из ревности эту красотку с фальшивыми изумрудными очами? - А потом, вперив свои несколько навыкате глазищи на Крылосова, осведомилась не без иронии: - Не из-за тебя ли? Ты тоже за ней бегал. Видела тебя с ней не однажды!
- Я её родной брат, - спокойно огорошил Лёха её.
А Никита накинулся на несносную девчонку с раздражением:
- Ты лучше бы, Петрова, помолчала, если ничего не знаешь! Не смей разносить лживые сплетни, придержи язычок, а то тебе же хуже будет!
Ленка ошарашенно замигала белёсыми ресницами и испуганно залепетала виноватым голосом:
- Никита, я же только спросила!.. Я никого не хотела обидеть, а уж тем более твою сестру и её друга!.. Я буду молчать как рыба!.. И всем буду говорить, чтобы не сплетничали... Ты только извини меня!
Смерив её уничтожающим взглядом, мой брат не стал с ней больше разговаривать. Мы молча повесили в раздевалке верхнюю одежду и направились к своим классам. Лёха чмокнул меня в волосы и уже сделал шага три к кабинету физики, где должен был начаться у него первый урок, как вдруг остановился и догнал меня.
- Я с тобой, - прошептал мне на ухо. - Не могу отпустить тебя на растерзание!
Хотела сказать, я сама кого хочешь растерзаю, но смолчала - забота его была мне приятна.
Мы вместе вошли в мой класс. Ребята готовились к геометрии. Людмила Павловна сосредоточенно раскладывала что-то у себя на столе. Когда мы подошли к ней и поздоровались, она недоуменно посмотрела на Крылосова, словно спрашивала, чего ему нужно. Но он, шепнув мне, чтобы села за свою парту - что я тут же сделала, присоединившись к Даше, - повернулся лицом к классу и поднял руку.
И все разом стихли. А те, кто стоял, безоговорочно, словно им приказали, уселись на свои места.
- Не хочу, чтобы вздорные слухи летали по школе, как мухи, и чтобы вы терялись в их жужжании, недоумевая, где правда, а где ложь, - начал парень негромко, но настойчиво. - Наверняка вы все уже знаете, что позавчера Калашникова Зарина попала с ножевым ранением в больницу. К счастью, рана поверхностная. Девушка осталась жива и выздоравливает. - Вздохнув, добавил тревожным голосом: - Егор Клепиков сознался в полиции, что ударил её из ревности... Но не ко мне, как тут недавно сказала одна из учениц школы, потому что видела меня не раз с Калашниковой. Этого никак не могло быть... Потому что я - её брат!
В классе установилась изумлённая тишина. Все застыли в ошеломлении.
- Мой отец - и отец Зарины тоже! - продолжил Лёха твёрдо. - Наша семья об этом узнала недавно, всего несколько месяцев назад. И отец тоже не знал. Как и сама Зарина, ей сказала мать перед смертью.
Парень замолчал. Наши взгляды встретились. По потемневшим глазам заметно было, как сильно Лёха волнуется, хотя вовсю старался скрыть это. Я ободряюще улыбнулась ему.
- Думаю, все вы переживаете за Егора. Надеюсь, он понесёт не сильно тяжкое наказание... К тому же Заринка...
Крылосов не успел договорить, его остановил громкий истошный крик Леси Буртолик:
- Будь проклята твоя Заринка! Она погубила его! Ненавижу её!
Я повернулась назад и увидела, как девушка, выкрикнув это, уткнулась лицом в скрещённые на крышке стола руки и горько расплакалась.
Лёха побледнел и закусил нижнюю губу. Каких-то несколько мгновений пребывал в растерянности - стоял и молча смотрел на рыдающую Лесю. Когда та немного успокоилась и подняла опухшее зарёванное лицо с подрагивающими пухлыми губками, он произнёс сочувствующе:
- Я сестру не оправдываю, наоборот, считаю, виноватой: она играла чувствами Егора - это безобразно с её стороны!
Голубые глаза Леси вновь стали наполняться слезами. Она надрывно всхлипнула, как бы задыхаясь, взглянула на меня и, видно, заметив мой сострадающий взгляд, внезапно свой гнев обрушила на мою голову:
- Ну почему ты, Лапушкина, не стукнула Заринку ножом, когда она отбила у тебя парня?! Егор бы сейчас не сидел в полиции, был бы свободен!
Страшно возмутившись в первый момент, я хотела поставить девушку на место её же вопросом: отчего сама она не порезала Калашникову в приступе ревности - чем, кстати, тоже могла спасти Егора от тюрьмы. Но едкие фразы не слетели у меня с языка. Мне вдруг стало Лесю жалко. Она же от бессилия и отчаяния на меня напала, скоро ей самой будет стыдно. К тому же глупо в такой горький момент перетявкиваться друг с другом. Егора этим не спасёшь.
- Ты, наверное, и сама понимаешь, почему я не стала из-за парня с ней драться, - грустно проговорила я, уходя от конфликта. - В этом не было смысла. К тому же я абсолютно убеждена, что каждый человек волен распоряжаться своей судьбой. Нельзя никого заставить силой полюбить.
И с лёгким укором посмотрела на Лесю. Та смущенно отвела глаза и пробормотала:
- Прости!
Я невозмутимо дёрнула плечом, показав, что простила, ведь все мы нередко выходим из себя, и как ни в чём не бывало сказала дружелюбно, но уже обращаясь ко всему классу:
- А что если нам взять Клепикова на поруки? Возможно же такое? Саша Попкова может написать ему характеристику, мы все под ней подпишемся. Напишем обращение и отнесём его в полицию или прокуратуру... Не знаю, как надо правильно действовать? Давайте посоветуемся со знающим юристом?
И тут все зашумели. Слёзы у Леси мгновенно перестали течь. Она встрепенулась с надеждой.
- Правильно! - громогласно воскликнул Гончаров, сидящий у меня за спиной. - Молоток Лапушкина! Я первый подпишусь: мне Клёпа ничего плохого не делал... Если не считать того, что может забрать мою подружку. Ты, Леся, ведь меня не бросишь, если мы освободим твоего бывшего бойфренда из тюрьмы?!
Из небрежно-игривого тона парня нельзя было понять: то ли он дурачится, то ли говорит всерьёз. Тем не менее Леся без какой-либо шутки ответила:
- Нет, не брошу. Ты же меня не предавал!.. Егор остался в прошлом. Но я, как бывший его друг, должна ему помочь... чем смогу!
В классе раздался одобрительный гул голосов. Все стали обсуждать, как можно помочь Клепикову.
Странно, но никто не поинтересовался о Заринке: когда её выпишут из больницы, можно ли посетить её в палате - никому это даже в голову не пришло. А ведь парни почти в полном составе постоянно с неё глаз не сводили, любовались ею, теперь же словно забывчивость на них напала. Как же мудр тот, кто придумал пословицу "С глаз долой - из сердца вон"! Наверное, он имел в виду мужскую половину человечества. Это у них, похоже, память коротка...
Звонок уже минут пять как прозвенел, но учительница не начинала урок. Лишь когда кто-то из педагогов заглянул в кабинет, чтобы узнать, почему так шумно, она предложила после уроков остаться и всё обговорить, а теперь приступить к геометрии.
Крылосов тут же ретировался, побежал в кабинет физики, успев украдкой послать мне нежный взгляд и беглый воздушный поцелуй.
Мне казалось, послеурочное собрание будет бурным и длительным. Но оно прошло быстро и по-деловому. Наверное, наша староста за время уроков всё хорошо продумала. Она сразу, как говорится, взяла быка за рога, то есть без разглагольствований перешла к самому важному, не допустила пустых охов-ахов и обсуждений. Выделила те вопросы, которые предстоит решить прежде, чем идти в полицию.
- Сначала проголосуем, все ли подпишутся под обращением, - заявила решительно Саша Попкова. - Кто будет против, тот должен будет сейчас уйти.
Конечно же, все проголосовали "за".
На собрание пришёл и Крылосов. С ним явились ещё пятеро ребят, которые учились с нами до восьмого класса. Они решили поддержать Клепикова. Я удивилась, увидев и Марика: он перевёлся в восьмой углубленный из другой школы и Егора почти не знал. Лёха подсел ко мне на стул. Марк - к Дашке. Другие ребята тоже пристроились где смогли.
Саша быстро распределила вопросы по группам - кому что решать и узнавать.
Нам с Лёхой поручила поговорить с Заринкой, чтобы забрала своё заявление. Когда Крылосов сказал, что она его не писала - это медики вызвали полицию и сам Клепиков сознался - староста предложила уговорить Калашникову смягчить показания.
- Самое главное - нам нужен хороший юрист, - напомнила я, - иначе мы можем сделать всё неправильно - никто с нами не посчитается.
В памяти моей сразу всплыло недоверчиво-презрительное лицо следователя с явным предубеждением в глазах. Папа Дима собирался сегодня написать на него жалобу в прокуратуру.
- Я поговорю с мамой, может, она подскажет кого-нибудь, - с сомнением в голосе произнесла Леся, - или давайте сами обратимся в какую-нибудь юридическую консультацию.
- Для этого нужны деньги. И немалые! - возразил кто-то.
- Я дам деньги, - предложила Людмила Павловна. - Правда, я не богата, сами знаете, но кое-что смогу выделить на благое дело.
- И я дам! - неожиданно подал голос Гончаров. - Копил на новый гироскутер. Зачем он мне теперь - скоро со школой покончу, не до него будет!
"И я дам!" - послышалось отовсюду. - "И я!"
- Вот и чудесно! - подытожила Саша. - Сложимся и наймём адвоката.
- Не надо складываться! - подал вдруг голос Марк Пастухов. - Мой дед много лет отработал судьёй. Он в отставке всего года три, но уже измучился бездельем. Дедуля с радостью поможет нам бесплатно. Он всем помогает. Поручите это нам с Лёхой и Даше с Женей. Мы прямо после собрания отправимся к нему. Предупрежу его только по телефону.
И сразу принялся набирать номер деда. Тот, похоже, без долгих раздумий согласился встретиться с нами. Так что наша четвёрка отправилась к нему после собрания.
Дедушка с бабушкой Марка, оказалось, живут недалеко от нашей школы. Им уже под семьдесят, но выглядели они подвижными и моложавыми, хотя я не сильно-то разбираюсь в пожилых людях. Оба высокие и худощавые, и голоса у них доброжелательные и приятные на слух.
Бабушка тут же пошла хлопотать на кухню. А дед завёл нас в комнату, где много книг и компьютер (скорее всего, это был его кабинет), и принялся нас расспрашивать. Мы рассказали ему, в какую историю попал Клепиков и что собираемся сделать, чтобы помочь Егору. В основном говорила я, другие только дополняли. Бывший судья внимательно слушал, потом сказал, что такого понятия, как "взять на поруки" в Уголовно-процессуальном кодексе РФ не существует.
- Тем не менее вы в правильном направлении, - похвалил он нас. - Парень, конечно, виноват. Это ж надо, ревность и обида в нём взыграли! Как в Карандышеве из "Бесприданницы" Островского. "Так не доставайся ж ты никому!" Тьфу! Новоявленный Отелло! Словом, дурак! Но если вы считаете, что его нужно спасать, то следует вам написать ходатайство о возможности не лишать свободы подсудимого, дав ему положительную характеристику. Это, безусловно, смягчит ему наказание. Но всё же суд чаще ориентируется на показания потерпевшего. Пусть ваша Калашникова напишет, что претензий не имеет, словом, тоже заявит ходатайство, что не желает вашему Клепикову применения реального срока. А заявление отозвать она не может, так как дело уже в полиции заведено. Преступление зафиксировано.
Дед Марка также посоветовал: прийти кому-нибудь из учителей или ребят в суд и охарактеризовать Егора с положительной стороны - это тоже сыграет положительную роль. Сам же он, в итоге, пообещал после того, как будет написана характеристика, оформить её как положено и все ходатайства тоже.
Потом бабушка Марка пригласила нас на обед в соседнюю комнату. Мы ели голубцы и запивали их брусничным морсом. Много шутили и смеялись. Дед оказался большим балагуром, много знал разных смешных историй. От смеха у меня даже скулы разболелись.
Когда мы с Лёхой остались одни и брели в свой микрорайон - Даша с Марком повернули к подружкиному дому.
- Он велел мне беречь тебя, потому что ты очень впечатлительная и хрупкая.
На слова парня я отреагировала крайним изумлением:
- Вау, вот это да! Надеюсь, ты ему не признался, что прозвал меня за язвительность и вредность Ехидной? Помнишь ты говорил словами поручика Ржевского из "Гусарской баллады", что я способна "языком рожь молоть"? - произнесла с лёгким подтруниванием.
- Когда это было! - засмеялся Крылосов, обнимая меня за плечи. - Тем более не Ехидной прозвал, а Ехидничкой, хотя до сих пор не знаю, какой суффикс писать - ичк или ечк. И не за вредность, а за невнимание ко мне. А что касается твоего язычка, то я просто млею, когда вижу его. Если же доводится коснуться - буквально сносит с меня крышу! А ещё все твои иголки если ласково погладить, превращаются в мягкую шёрстку и ты становишься очаровательной кошечкой.
И тут же, остановившись прямо на дороге, принялся гладить обеими руками мои собранные во французскую косичку распушившиеся под уличной влагой волосы, а потом плечи, предплечья, словно и правда утюжил мою ершистую шерсть. И нежно коснулся губами моих губ. Я радостно потянулась к нему, но ненадолго, быстро одумалась - незачем лишний раз шокировать прохожих. Вывернувшись, взяла парня под руку и счастливым голосом проникновенно заговорила:
- Сегодня ты был на высоте. Я горжусь тобой, Алёша, и вчера гордилась... Я не успела сказать тебе спасибо за няшек, вот сейчас говорю! Они для меня очень много значат... Они для меня больше, чем сёстры по крови! Понимаешь? Ведь это я их нашла и в семью привела, поэтому отвечаю за них.
- Как это? - удивился Лёха. - Я думал, твои родители взяли их под опеку.
- Да, конечно, родители оформили всё как надо и согласились взять. Но я их нашла на дороге, когда их мать погибла прямо у них на глазах, и привела домой.
- Улётно! - воскликнул парень и одобрительно засмеялся. - Нехило ты с предками поступила! Я всегда думал, ты у меня самая чудная, а теперь и вовсе в этом убедился! - В его голосе чувствовалось восхищение. - Мне кажется, в будущем ты, Ехидничка, ещё не раз удивишь меня.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 4:47

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Влюбись в меня себе назло (СЛР, 18+) [24600] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение