Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>30 Май 2019 17:41

 » Аркан душ

Джейд Дэвлин "Аркан душ"
Ну что могу сказать задумка в книге была классная! Попадание всей семьи в один мир, разброс душ по всеми миру и их поиск получились неплохими. Конечно без плюшек для героини не обошлось, но как по мне всего было в меру и автор не сильно наглела. Порадовало как героиня справлялась со всеми проблемами и как продумывала многое перед тем, как бросаться с головой доказывать кто прав, кто виноват. Понравилась история с детьми, с мужем, как они находили друг друга и что им всем пришлось вытерпеть пока нашли свое счастье и все было бы классно, если бы не часть с эльфом... Так и не поняла задумки автора с этим персонажем... Вначале он вроде вписывался, а вот потом все время казалось, что он лишний и автор пытается втянуть его в свое произведение за эти длинные эльфийский уши, но никак не получается... Тройная привязка - зачем и к чему было это городить? Как по мне автор сама не разобралась в этом, поэтому этот красавец заснул на столько лет... А эпилог вообще вызвал недоумение - к чему это??? Или Дэвлин планирует написать продолжение об этом эльфике и потомках героев из Аркана? В общем эта часть произведения мне не понравилась и как-то убила хорошие впечатления от книжечки... от меня 4 балла
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Story Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2017
Сообщения: 177
>30 Май 2019 19:10

Хомячковая писал(а):
Story писал(а):
олько вот вампира на месте не оказалось и брошенный жених убил беременную экс-невесту.


Перепутал али как?


Ну как же доброму человеку не забить подстилку кровопийцы, которая к тому же ещё и беременная, т.е. не сегодня, завтра ещё одного кровопийцу в мир принесет. А если уж она от помолвки с таким прекрасным я сбежала..


Точнее как пересказ, и даже в описаниях настоящего времени он продолжается. Может кому такой стиль понравится..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1601
>31 Май 2019 12:36

 » Ваш брак – это наше все

"Ваш брак – это наше все" Любовь Вакина.

На далекой-далекой планете, жили продвинутые-продвинутые мэны, у которых было мало-мало женщин. И решили умные-умные правители Земли, что дабы предотвратить теоретическую агрессию со стороны инопланетян, нужно переженить их верхушку с земными красотками (где-то я об этом, совсем недавно, уже читала Laughing ). И отправили туда свадебный десант с героиней-свахой. А инопланетяне под амулетами козломордых личин - типа по их законам нужно не за внешность выбирать, а пройти испытания, подтверждающие совместимость пары.
Осилила я где-то треть, потом пролистала, в конец заглягула. Ну, задумка и сюжет вроде планировались неплохие, но вот исполнение постоянно наводило на мысли о школьном сочинении.
На 3 - за старательность.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Story Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2017
Сообщения: 177
>31 Май 2019 17:01

Эрин Бити. Поцелуй предателя.

Книгу обозвать фэнтези можно лишь весьма условно, есть выдуманные страны, крупная политическая сила представляющая сообщество свах и всё, даже какого-нибудь скромненького портальчика или оборотня здесь нет. Второй момент: книга весьма наивная, дивный зверь обоснуй здесь рядом не пробегал. Начиная хотя бы с тех же свах, собственно кто бы позволил простолюдинкам составлять пары благородных. Будь они хоть трижды мудры и создавай они там самые счастливые и удачные пары с ними бы даже говорить бы не стали. Не говоря уже о том, что дочь - это не человек, а актив отца в средневековом обществе. Или в одном отряде из 30 человек оказались два сына короля и два сына главнокомандующего и это в районе возможных боевых действий.

Вообще если бы убрать имя автора с обложки, то сказала бы: "да это же Чиркова".

Так что ее поклонницам может и зайдет.
Сюжет: Едет обоз с девицами на ярмарку невест. И оказывается он в центре крупного заговора против короны. Но главные герои всех победят. Много всяких шпионских миссий, случаются сражения, ЛЛ.
Оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>31 Май 2019 21:13

 » Отель "Калифорния"

Мира Вольная "Отель "Калифорния"

Это отель "Калифорния". Он не темный и не мрачный, по его коридорам не гуляют сквозняки, половицы не скрипят под ногами, двери не хлопают по ночам, не воет в камине ветер... У него другая тайна, точнее, тайны: сегодня одна, завтра другая, а бывает, что сразу несколько. И его хозяйка ревностно охраняет каждую от любого, кто дерзнет заглянуть внутрь. Даже от мужчины, к которому непреодолимо тянет, и чьи глаза так напоминают змеиные.
Добро пожаловать в отель"Калифорния" - единственный в своем роде. И пусть земля вам будет пухом...


Книга хороша. Я бы сказала книга потрясает. И если начинала я её читать больше как триллер, то постепенно она мне больше напомнила качественный остросюжетный любовный роман.
Отношения описаны бесподобно. Если вначале у героев была страсть, то постепенно это все переросло в нерушимый союз. И ничего не мешало героям быть вместе - ни обстоятельства, ни вторые сущности героев. А вторая сущность у обоих очень страшная и разнообразная. И я бы сказала по своему оба очаровательны.
Постоянные обитатели отеля очень колоритные. Каждый индивидуален. И стеной за героиню. Хочет чтобы ей было хорошо. И она платит им взаимностью. А герой очень органично вписался в эту семью.
В целом на героиню идет охота, но она успешно отбивается от атак, плюс ко всему ведет свои расследования, чем и заинтересовала героя. Хотя как потом выяснилось, изначально его даже не это потянуло к ней.
Момент ухода близнецов очень пронзителен. Я вообще до половины книги, пока героиня не рассказала их историю, все гадала, что же с ними случилось и души ли они или все же реальные личности. Начитавшись отзывов я думала, что что о случится с ними, связанное с демоном или ещё с каким нибудь врагом. А тут.... Мне все показалось органично и понятно. И больно и обидно, но понятно. Непонятно только почему так быстро и внезапно это случилось. Либо же до Миры новость дошла поздно. Ярослав вообще успел буквально в последнюю минуту.
Немного, честно говоря, не поняла самый конец. Нет, в целом все понятно. Кто, понятно. За кого уплачено?
Еще хочу сказать, что изначально, я одним глазом пробежала отзывы, и заглянула в конец. Мне был нужен ХЭ. Так что, что все будет хорошо я знала.
А за книгу несомненно 5. Причем пять с плюсом. И книгу, несмотря на очень большой объем я обязательно перечитаю. Все - таки есть в ней что - то такое, к чему меня тянет уже сейчас повторно пролистнуть некоторые моменты.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7237
Откуда: от туда
>01 Июн 2019 8:05

Прикладная некромантия (Пьянкова Карина)

Книга написана в духе детективного фэнтези. Эльдан и его товарищи пытаются понять что же происходит в академии. А творятся там странные вещи: пропадают студенты, кто-то совершает запрещённые ритуалы в поисках могущества. Но ничто не может напугать бравых некромантов.
Любовная линия отсутствует, зато приключений хоть отбавляй. Интересный, нестандартный сюжет, лёгкий язык, необычный антураж . Думаю, что это одно из лучших произведений автора.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1601
>01 Июн 2019 9:16

 » Заложница мятежного коммодора

Грон, Сапфир "Заложница мятежного коммодора"

Книга запомнилась океаном пафосных стенаний от обоих героев. "Ах, какая фигурка, какие губки, как на нее стоит, но она - просто заложница, заложница, заложница...". " Ах, какой мужик, слюни капают, но он - похититель, похититель, похититель... ". Ну, "высокому и светлому" эти мысли-страдашки, естественно, не помешали. Все что в книге было прочитано, воспринималось как "это я уже читала", много-много раз в других книгах. Реакция героини на исчезновение героя - прямь диагностика ее интеллекта.
На 2.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Story Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2017
Сообщения: 177
>01 Июн 2019 10:09

Эдриенн Янг. Небеса в бездне.

Ещё один роман, который вроде и не ЛР, потому что любовной линии здесь не особо много, но и магии тоже нет.
Жили себе два клана, один поклонялся богу моря, другой огненной богине вулкана. Эти боги друг друга не любили, ну и кланы тоже
Раз в пять лет они развлекались: выходили в чисто поле и сражались, типо выясняли, чье божество круче. Во время очередной битвы героиня увидела своего брата, погибшего пять лет назад, ну и пока выясняла, что к чему угодила в плен.
Дальше от ненависти до любви и совместная борьба кланов с третьими отморозками, которые влезли в этот милый междусобойчик. История скажем так не новая, подобное и видела в фильмах и читала. Книга весьма кровожадная. Оценка 3-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Июн 2019 12:33

 » Три карты на стол

Я вот тоже несколько книг начала и бросила ввиду абсолютной предсказуемости сюжета и кучи шаблонов и штампов. И меня потянуло на маг.детектив.

Орлова Анна Три карты на стол

Сюжет захватил с самого начала. Эра гангстерских войн и порядков описана очень характерно. Молодая ведьма-гадалка, к которой приходят бандюки и ей приходится всячески выкручиваться при предсказании плохого расклада. Чуть что не так, сразу в расход. А если предсказание оказалось неверным? Ну, а законники тоже не особо помогают, в основном крышуют и продаются мафии.
В общем попала она в очень тяжёлую ситуацию и постоянно что-то угрожает её жизни. Сюжет держал до конца. И это мне понравилось

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 812
>02 Июн 2019 0:32

А я вот свою трепетную любовь к Орловой после Капель... поубавила. Почему-то слишком циничная героиня для меня оказалась. Все таки адвокат для меня лучшей оказалась. Хоть и она достаточна цинична.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Story Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2017
Сообщения: 177
>02 Июн 2019 0:47

 » Стажировка в Северной Академии

Анастасия Королева. Стажировка в Северной Академии.

Как известно, если на ВУЗовском учебнике стоит две-три фамилии, то выбрав самого маститого из авторов, Вы почти наверняка попадете в почетного члена, который ни фига не делал, а только озадачил и прилип к уже готовому результату. Тоже самое с исследованиями, научными открытиями и т.д. Здесь и скрывается первая, детективная линия книги. Вторая, любовная линия, неспешно развивается с начала книги и до конца. Герои не идеальные и у Шевченко в "демонах" получше будут, но и отторжения не вызвали. Третья линия побочная - это штампики академок. В целом книга не плохая, но чуть затянута, немного искусственны события и не везде хватило обоснуев, поэтому оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.03.2014
Сообщения: 239
>02 Июн 2019 5:14

 » Операция «Волчье сердце»

aksentia писал(а):
Почему-то слишком циничная героиня для меня оказалась.

Бывает Smile Тогда вам не стоит читать нуар ;)

И отрабатываю флуд))

Дарья Снежная, Любовь Ремезова "Операция "Волчье сердце"
Маг.детектив с выраженной любовной линией.
Герой очень понравился, героиня чуть меньше.
Интересная книга, если хочется чего-нибудь романтического без пошлости и пафоса. Smile
Написано образно, емко, выразительно. Детектив тоже неплох.
Понравилось) 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1601
>02 Июн 2019 9:55

 » Самая плохая баньши

Ирина Фельдман "Самая плохая баньши".

Ням. Как же приятно прочесть роман, вкус которого выигрывает уже за счет того, что его сюжет отличается от массы штамповок-перепевок в огромном пуле ЛР. Может конечно где-то что-то есть похожее, но для меня это был свежей воды глоток. Понравился совсем легкий флер ирландской мифологии.
Не смотря на стандартную завязку - деву парень бросил, все оказывается абсолютно не так, как героиня себе надумала. ЛЛ есть, и достаточно крепкая, но все же основа замешана на детективе и трагедии жизни главгера. Который с первого взгляда гадский гад, а потом - не все так, как кажется. Очень хорошо показано, что из любого человека, доведя его до грани, можно достать чудовище.
Хэ хороший. Послевкусие - приятное.
На 5+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>03 Июн 2019 0:42

 » Я твоя ведьма

Оксана Гринберга
Я твоя ведьма


Аннотация
Судьба сводит их из жизни в жизнь. Жрица и воин, ведьма и инквизитор… Однажды она вырезала ему сердце, а он сжег ее на костре. Один-один, и новая встреча неизбежна.
Но кто поведет в счете, он или она, столкнувшись под жарким южным солнцем в станице Лазоревской?.. Или, быть может, пора согласиться на сладкую ничью?


Бесплатно. Однотомник .
Героиня ведьма , а по профессии ветеринар , переехавшая , после неприятного развода, из города в село . Живет работай , никем не интересуется , так , с соседкой поболтать да послушать сплетни на сон грядущий . К одной из жительниц приезжает сын, много лет назад уехавший искать лучшей доли , вернувшийся так сказать с победой ). Случайная (а скорее уж судьба) встреча героев , приведет к переменам . Неожиданностью, и не сразу вразумительным, стала тема с прошлыми жизнями героев , занятная встреча с предками героини и их "пожелания" . Понравилось что герой оказался не слабым и обидчиво упрямым ( вроде как - не хочешь , ну и не надо, найду получше) , вот этого не было .
Оценка 4 балла .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1601
>03 Июн 2019 11:01

 » За пределом

Янина Веселова " За пределом".

Барышня провалилась в другой мир, аккурат в руки палача. Вначале в камере выдержали, потом допрос устроили, во время которого она про их короля плохо отозвалась, за что и получила по всей строгости закона. Узнав, что она попаданка, а не ведьма, стал вопрос - куда деть ее. В бордель палач сдавать ее не захотел, себе в законные жены забрал - приглянулась она ему.
Барышня от "гостеприимства" с трудом и при магическом лечении супруга оклемала, и перед фактом поставлена была. В другом мире навсегда, законная жена того, кто с ней "разьяснительную работу" проводил. Он хороводы вокруг нее водит, клянется что ни пальцем, ни плетью ее никогда не тронет. Она вроде умом понимает, что работа у мужика такая, да и сам он ладный, глазами теленка на нее смотрит, но при любом его телодвижении - пыточную вспоминает, в ужас ее бросает - прямь до остановки дыхания. Мужик вздыхает, глазки опускает, и опять заботясь о ней, аки наседка о цыплятах. Ну, этим книга и запомнилась. В остальном - такая себе бытовушка, с притиркой героев и кознями главбяки, которую я сразу же вычислила. Толи я умная, толи автором так задумано. На наказание бяки автор не поскупилась - как то корябнуло меня чуток.
На 3+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 14:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Почему эта кровать называется полутораспальная? -На ней спит муж и его половинка. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 22
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 131 132 133 ... 730 731 732  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение