Кэтрин Куксон "Друг по четвергам"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12756
Откуда: Москва
>30 Май 2013 10:28

Наталинчик, завязывай с детехтивами, до добра они не доведут!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>30 Май 2013 11:00

NatalyNN писал(а):
вот настораживает меня этот Дэвид, и всё тут!

Наташ, и меня тоже. Пока считаю его темной лошадкой. Ведь ушел от рассказа о жене, почему и как. А разговор с Питером? Тоже вопрос.
Девушки, огромное спасибо за продолжение главы!!!
Ластик, можно к тебе забежать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>30 Май 2013 11:08

LuSt писал(а):
Наталинчик, завязывай с детехтивами, до добра они не доведут!

ну... может, ты и права... однако "В этот раз не может не получиться" звучит крайне подозрительно! nus что именно "не может не получиться"? "в этот раз" - стало быть, уже были попытки? попытки чего? не знаю, не знаю, по мне, так мутный какой-то тип... а уж наглая попытка (смахивающая на шантаж) припереться в гости к сестре...
Федор писал(а):
Пока считаю его темной лошадкой.

Дорочка,
Федор писал(а):
Ластик, можно к тебе забежать

я тоже хочу забежать... знать бы еще куда и зачем...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12756
Откуда: Москва
>30 Май 2013 11:18

Осталось только Маришке и Ирише прийти, чтобы клуб всехвовсемподозревающих был в сборе Smile
Цитата:
что именно "не может не получиться"? "в этот раз" - стало быть, уже были попытки? попытки чего?

Натик, ну как что, отношения! были же уже - с женой - и не получились.
Цитата:
а уж наглая попытка (смахивающая на шантаж) припереться в гости к сестре...

мужик от любви одурел, а ты его - шантажистом!
Цитата:
Ластик, можно к тебе забежать

Дорочка, конечно, забегай. Глава большая, с утра по выкладке ловил-ловил блох, может, что-то и проглядел... И Таня заработалась, не пишет что-то.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 43
Откуда: Москва
>30 Май 2013 11:31

Классные герои) не понимаю, почему Дэвид вызывает такие подозрения.Да, у него скорее всего есть какие-то тайны, но он все же такой замечательный и романтичный... вот кто реально мутный, так это Хамфри со своим бриджем по четвергам и пр. Бесит, так подавляет жену, зато с Дэвидом Ханна раскрывается по-настоящему..становится более живой, веселой, свободной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>30 Май 2013 11:31

LuSt писал(а):
Осталось только Маришке и Ирише прийти, чтобы клуб всехвовсемподозревающих был в сборе

девчата, выходите!
LuSt писал(а):
Натик, ну как что, отношения! были же уже - с женой - и не получились.

наводишь на ложный след? Wink
LuSt писал(а):
мужик от любви одурел, а ты его - шантажистом!

чё - прям-таки и одурел? прям-таки от любви? tender сомневаюсь я... Tongue ладно, поживем почитаем - увидим... Laughing
Фурия писал(а):
не понимаю, почему Дэвид вызывает такие подозрения

да я и сама не понимаю... может, Ластик и права - детективов я перечитала... Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>30 Май 2013 13:38

Я тут.
Squirrel, Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
Ещё какой подозрительный, хоть и обошлось без подвоха. Тут он молодец, слово сдержал.
NatalyNN писал(а):
а уж наглая попытка (смахивающая на шантаж) припереться в гости к сестре...

А мне как раз этот шантаж вроде бы и не страшным показался... Типа, "я весь из себя с честными намерениями, готов знакомиться с семьей, у нас есть общие знакомые, которые могут меня рекомендовать с самой положительной стороны". Только вот какие честные намерения, если женат и уже десять лет не разводится?

Гораздо большее подозрение вызвал разговор с Питером. Почему вдруг так срочно понадобилось обсудить Ханну именно сейчас, когда она в доме? С другой стороны, если бы что-то плохое для неё планировалось, то тогда бы уж точно подождали пока уйдет.
LuSt писал(а):
были же уже - с женой - и не получились

Не-не-не, Ластик, не согласна. Тут определенно была ещё попытка, кроме жены. И надеюсь, что речь идет именно об отношениях, потому что из разговора с Питером этого не скажешь. Особенно начитавшись детективов.
LuSt писал(а):
мы уже жили порознь на законных основаниях, подтвердив в суде факт раздельного проживания.

Ничегошеньки не поняла. Это как?
Может быть действительно кто-то из них католик? В противном случае совсем не понятно для чего было проходить через суд и не развестись.
Фурия писал(а):
Классные герои) не понимаю, почему Дэвид вызывает такие подозрения.Да, у него скорее всего есть какие-то тайны, но он все же такой замечательный и романтичный... вот кто реально мутный, так это Хамфри со своим бриджем по четвергам и пр. Бесит, так подавляет жену, зато с Дэвидом Ханна раскрывается по-настоящему..становится более живой, веселой, свободной...

Так ведь мы уже определились с Хамфри: жук, гад, манипулятор и т.д. и т.п. Все согласились, возражений не последовало, чего его ещё обсуждать-то?
А вот Дэвид... Простор для всевозможных предположений.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 492
Откуда: Россия, Москва
>30 Май 2013 13:50

Большое спасибо девочки за выкладку!!!
Гости прошли удачно, исключая тот момент, когда Ханна подслушала не предназначенный для нее разговор...
Вот этот диалог то и подпортил нашей девочке всё впечатление от чаяпития!
А Девид не унывает и набивается на следующее свидание... Laughing
Интересно, что сестрёнка с зятем ей скажут?... Ну я думаю, что там проблем не должно быть... shuffle

_________________
Фаге Э.
Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>30 Май 2013 14:11

Irish писал(а):
LuSt писал(а):
мы уже жили порознь на законных основаниях, подтвердив в суде факт раздельного проживания.

Ничегошеньки не поняла. Это как?
Может быть действительно кто-то из них католик? В противном случае совсем не понятно для чего было проходить через суд и не развестись.

Это не про развод, а про то, что каждый сам за себя.
Подтвердив в суде факт раздельного проживания, супруги, в частности, не несут ответственности за долги друг друга. Обязательства (и имущество в оговоренном объеме) у каждого свои. Если жена всем подряд задолжает, Дэвид за нее не отвечает и содержать ее не обязан. И наоборот.
И это не процесс типа развода, а просто фиксация договоренности (бумагу составили и подписали).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>30 Май 2013 14:12

каждая часть просто вкусняшка такая! Когда Дэвид рассказывал про детство и юность, я даже растрогалась, нелегко приходится больным детям. И Родни очень жалко((( пока не могу ничего сказать о подозрениях по поводу Дэвида, я ничего еще не решила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>30 Май 2013 15:45

О!!! Спасибо! Poceluy Спасибо! Poceluy Очень интересная глава и прекрасный перевод! Serdce



Хороший автор! Когда читаю книги К.Куксон, у меня все внутри трепещит от радости, несмотря на, зачастую, грустный сюжет. Нет ни одной убогой фразы, ни одного идиотского диалога...Все к месту...

Почему-то не доверяю Девиду. Особенно после подслушанного Ханной диалога с Питером. Наверное, я разучилась верить людям...Старею?
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>30 Май 2013 16:25

Спасибо за главу! Обожаю чудаков )))
За этими диалогами героев как-то забываешь, что они ещё относительно молоды - так обстоятельно рассуждают, англичане, что с них взять ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>30 Май 2013 19:05

Squirrel, Ластик, Таня,Спасибо за продолжение!
Хмм..Джентельмен однако. Чаем напоил,сконами накормил,байки порассказывал,о своей жене немного,о Питере много.Да,еще в кино сводил.И стал рьяно напрашиваться на новое свидание.Настораживает.Это шо,любовь с первого взгляда? WinkИнтересненько с зятем он сам познакомится или Ханна их познакомит.Хорошая глава. Laughing Спасибо.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Май 2013 20:31

– Знаете, вы, пожалуй, малость чудаковаты.
– Я? – Крейвентон тоже оперся на перила, подтолкнул камешек носком туфли и, когда тот с тихим всплеском упал в воду, заметил тихо: – Это прекрасное чувство, знать, что кто-то считает тебя чудаком, ведь не с каждым можно быть таковым.

Во! Золотые слова! Smile Прям моя фраза по жизни Smile.
Спасибо за новую главу! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>30 Май 2013 21:51

Squirrel, Ластик, Таня спасибо за продолжение )))
вот так иногда , услышишь что-то не предназначенное для твоих ушей , мучаешься , думаешь , а потом всё оказывается совсем не так , как ты поняла. Может и в случае с нашей героиней так.
Ведь в сущности , в том что Девид с Питером её обсуждали ничего криминального и нет. А вот что там в прошлом Девида было интересно до жути. Интригует же
страшно. Но в целом ведет он себя очень мило , а Ханне очень даже не помешает сейчас хороший друг (для начала друг , а там посмотрим Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 17:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода чУдная! Солнечно, тепло, ясно, +28. Ветерок легкий совсем, 3 м/сек. Хожу на уколы... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кэтрин Куксон "Друг по четвергам" [16814] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение