Джанет Эдвардс "2788"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>28 Мар 2016 13:09

Цитата:
» Эпсилон, 2788

Перевод: KattyK
Редактирование: gloomy glory

.
Svetlaya-a писал(а):
Привычка раздавать подзатыльники у неё выработалась давно)))

Тоже отметила этот момент.
На-та-ли писал(а):
Интересно , выходит Родриш на второй день не позвонил или Амалия всё равно отказалась.

Я думаю, что отказалась, хотя жаль что автор оставила этот вопрос открытым.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xMariArtix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: РФ, Самара
>29 Мар 2016 19:17

Фрейя писал(а):
На-та-ли писал(а):
Интересно , выходит Родриш на второй день не позвонил или Амалия всё равно отказалась.
Я думаю, что отказалась, хотя жаль что автор оставила этот вопрос открытым.

Про Амалию полноценная повесть вышла. Этот рассказ - ее первая глава. Так что автор, я думаю, все там подробно показала))) Я надеюсь, что кто-то возьмется переводить полную повесть))) Хорошо бы нашлись фанатки))
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AL Faro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Мар 2016 22:32

Цитата:
Про Амалию полноценная повесть вышла. Этот рассказ - ее первая глава. Так что автор, я думаю, все там подробно показала))) Я надеюсь, что кто-то возьмется переводить полную повесть))) Хорошо бы нашлись фанатки))


Какой потрясающе тонкий намёк! Присоединяюсь!
 

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Апр 2016 16:12

Катюша,Тина,Большое Спасибо! Flowers Flowers

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>22 Май 2016 17:29

 » Гамма, 2788

Перевод: gloomy glory
Редактирование: Talita

Гамма, 2788
Действие рассказа начинается на Асгарде, в секторе Гамма, в марте 2788, за восемь месяцев до событий первой книги трилогии.



Сектор Гамма:
203 населенные звездные системы;
826 представителей в парламенте планет;
колонизирован с 2381;
столица – планета Асгард.

Вниманию путешественников:
Колонизация сектора Гамма началась в 2381 году, но из-за частичного краха цивилизации после века Исхода и кризиса на Фетиде последние планеты Гаммы были открыты лишь два столетия спустя. Старые гаммитские миры отчаянно гордятся своей борьбой за выживание в течение двух веков хаоса.
Сектор по праву считается умеренно ценным и, несмотря на небольшой размер, имеет значительное политическое влияние. Голоса его планетарных представителей зачастую оказываются решающими в спорах между куда более крупными секторами Альфа и Бета.

__________________________________



Мурлыкая себе под нос, я вел тяжелоподъемник по свалке. Остановил его в нужной позиции и, закрепив светящий луч на отмеченных обломках древнего экскаватора, потянул вверх, чтобы раскопать свой драгоценный клад…
Мурлыканье оборвалось.
– Какого хаоса?
Я в негодовании смотрел на пустой клочок земли. А ведь тут должно быть семьдесят девять кубов спрессованного металла! Я их две недели копил и сегодня во второй половине дня, пока отец у друзей, собирался осуществить свой грандиозный план: расставить кубики перед домом, чтобы, вернувшись, папаша первым делом узрел сложившееся из них слово «Отъядрись!». Но все пропало.
Я ударил по панели, открепляя луч, и экскаватор грохнулся на место. Я подождал пару минут, пока он перестанет раскачиваться, затем спрыгнул с подъемника и принялся обыскивать свалку. Возможно, мой тайник просто сдвинулся за кучу старых грузовых саней в углу или…
Но нет. Его нигде не было. Наконец я сдался, постучал по глядильнику, залезая в систему дворовых распродаж, и узнал отвратительную правду. Утром папаша продал все мои металлические кубики!
Я уселся на корпус мертвого буфета и вздохнул. История всей моей жизни. Вообще никаких развлечений. Другие семнадцатилетние парни ходят в школу, дружат, встречаются с девчонками, а я застрял на отцовской свалке и вынужден пахать дни напролет.
Пятнадцать месяцев назад бросить школу казалось отличной идеей. Я успел пожить на девяти разных планетах, и только когда мне стукнуло четырнадцать, мы перебрались на Асгард, где отец решил осесть и открыть дело по утилизации отходов. Я уж думал, что наконец пробуду на одном месте достаточно, чтобы завести в школе нормальных друзей, но все ребята давно друг друга знали, и я не вписывался. Когда выяснилось, что мой папа собирает весь школьный мусор, ситуация стала совсем паршивой. Меня высмеивали, называли «утиленок», предлагали вычистить баки. Я жаловался учителю, но остальные все отрицали и окончательно на меня ополчились, так что…
В общем, когда папа сказал, что в шестнадцать я вполне законно могу уйти из школы и стажироваться у него, я с радостью ухватился за такой шанс. А теперь начал подозревать, что совершил огромную ошибку. Да, меня больше не обзывали, но лишь потому, что я вообще никого не видел. Отец расписывал стажировку так красочно, я думал, что буду заключать сделки, покупать и продавать вещи… но всем этим занимался он сам. А я лишь собирал мусор тяжелоподъемником на грузовые сани и тащил все это дело через свалку в утилизатор. Если бы папа просто…
Мой глядильник издал несколько первых нот мелодии звонка, и я приготовился услышать тошнотворный голос певца. Я нашел этот глядильник в мусоре несколько дней назад. Одна из последних моделей, отличное состояние – я радостно перекинул на него всю личную инфу, а потом понял, почему предыдущий владелец его выбросил. Какой-то глюк с повреждением данных, и как только установишь определенные параметры – уже никогда не сможешь их изменить. А значит, я не мог изменить сигнал вызова (Зен Аррат поет о своей вечной преданности некой девушке по имени Бриллиант), не мог убрать заставку с экрана (полуобнаженный Зен Аррат – фотка на грани законности), не мог отключить оповещения (из фан-клуба Зена Аррата, приходящие всякий раз, стоит парню только чихнуть).
– Моя любовь к тебе… – запел Зен Аррат.
Глянув на экран, я увидел, что это не очередное оповещение от фан-клуба, а входящий звонок от отца. Говорить с ним не хотелось, но заткнуть Аррата надо было.
– Крат, я возвращаюсь домой. Жди меня там!
– Что? Зачем?
Папа понизил голос до драматического шепота:
– Мы делаем специальный выпуск. Подпольная сеть только что передала срочные новости для ретрансляции.
– Отпад! – Я вскочил на ноги. – И что мы ретранслируем?
– Небезопасно обсуждать это вот так. Просто дуй домой.
Отец отключился, а я трусцой припустил через свалку. И почти добрался до ворот, когда увидел огромную изумрудно-зеленую бабочку порхающую прямо ко мне вдоль забора. Я замер и сохранял дистанцию, пока эта зараза не пролетела мимо.
Ненавижу асгардских бабочек. В свой первый день в этом мире, буквально три часа спустя после прохода через межзвездный портал, я наткнулся на такую – темно-красную с золотым. Я подумал, что она просто потрясная, и попытался коснуться, а эта ядернутая тварь меня цапнула! За минуту рука разбухла и побагровела. Я оказался в медицинском центре, где услужливый докторишка лечил меня от аллергической реакции, по пути упрекая в глупости, дескать, надо же читать предупреждения и пометки для путешественников, когда прибываешь на новую планету. Учитывая, что я жил в девяти разных мирах с совершенно безобидными бабочками, мне нотация показалась совершенно несправедливой…
Я увидел подходящего к дому отца, и так как бабочка была уже далеко, прошмыгнул через ворота и догнал его у двери. Мы вошли внутрь и приступили к стандартной процедуре строгой изоляции, готовясь к передаче. Заблокировать дверь. Затемнить окна. Активировать тревожные датчики.
Наконец мы оттащили в сторону диван в гостиной, открыли люк и спустились в секретную комнату под полом. Отец зажег светильники и, поспешив к куче оборудования у боковой стены, дернул главный рычаг, включая все.
– Так что случилось? – спросил я.
– Нет времени объяснять. Нужно побыстрее распространить новости, пока военные не очухались и не перекрыли нам кислород. Услышишь подробности в процессе.
– Но ты говорил, что этот выпуск буду вести я!
– Ну, сегодня нельзя. Это же экстренная ретрансляция. Будешь вести следующий.
Я злобно уставился на отца:
– Все как всегда! Ты постоянно обещаешь, что я смогу вести передачу, но каждый раз находится причина для переноса.
– Клянусь, следующий эфир твой. А теперь выпусти видеожуков.
– Ты и в прошлый раз клялся! – Я достал и активировал видеожуков. – И в позапрошлый. И все время одно и то же: ты вещаешь, а я вожусь с жуками.
– Дело не в жажде славы, – заявил папаша, – а в том, чтобы нести правду в массы. Говорить о том, о чем боятся заикнуться крупные новостные каналы. Сообщать истину, скрытую под тонной лжи Парламента Планет и армии.
Я послал видеожуков в дальний угол комнаты и начал запись:
– Не понимаю, почему сегодня нести правду в массы не могу я.
Отец надел маску и занял место перед огромной надписью на стене: «Правда против угнетения». По мне, так для антиправительственного канала название скучновато. У остальных десяти каналов в нашей подпольной сети куда интереснее, но папаша вечно игнорирует мои предложения. И никогда не дает мне вести эфир. Никогда не…
– Крат, очнись! Не видишь, что ли? Я готов вещать.
Я со вздохом шагнул к верстаку с оборудованием:
– Эфир через три, две, одну… – И нажал красную кнопку.
– В эфире «Правда против угнетения», – начал отец. – Канал, который несет вам истину супротив официальной пропагандистской лжи. Это специальный выпуск в дополнение к нашим еженедельным блокам новостей. Не забывайте подписываться на наш канал, дабы не пропустить ни одну из таких важных экстренных трансляций.
Я нахмурился. Только уже подписанные на нас зрители это увидят, и напоминать им подписаться как-то…
– Сегодня мы ретранслируем чрезвычайные известия от канала нашей подпольной сети в секторе Дельта. Наши коллеги сообщают о грандиозном провале военных, что покрывался целых три десятилетия. Один из миров в Эпсилоне был очищен командой неопланетников, признан безопасным и перешел в фазу Колониальной десятилетки. Тысячи доверчивых колонистов спрорталились туда, только чтобы отныне все их дети рождались инвалидами, чья иммунная система позволяет им выжить лишь на Земле.
Я потрясенно уставился на отца. Теперь понятно, почему сеть призвала срочно распространить эту историю. Военные действительно лажанули. И они явно попытались бы быстро все прикрыть, пока слово не разлетелось.
– Но самое страшное, – продолжал отец, – что армия отказалась признать свою неудачу. И в порыве преступной безответственности открыла планету Миранда для полной колонизации.
Потрясение сменилось полным шоком. Новость просто бомба!
Папа театрально взмахнул рукой:
– Тридцать лет военные хранили эту тайну. Тридцать лет каждого рожденного на Миранде малыша отпорталивали на Землю ради спасения жизни. Тридцать лет родители с Миранды оплакивали своих потерянных детей. Тридцать лет армия заставляла этих людей страдать молча и…
Вдруг что-то пронзительно запищало. Я в недоумении уставился на потолок и только потом сообразил, что это сработал один из датчиков наружной сигнализации. Отец умолк, легонько покачал головой и ударил по черной кнопке, обрывая сирену. А когда заговорил снова, его голос звучал еще драматичнее:
– В эфире «Правда против угнетения». У нас облава! Облава! Немедленно переходим в режим тишины.
Я так увлекся, пялясь на него, что даже не додумался отключить трансляцию, пока отец не указал на красную кнопку. Но вообще мы ежемесячно отрабатывали действия при облаве, и дальше я на автомате убрал видеожуков и отрубил все оборудование. Отец тем временем открыл потайную армированную дверь в убежище, жестом подозвал меня, и мы оба втиснулись внутрь.
Папа уже закрывал дверь, когда его глядильник оповестил о вторжении в дом. До сих пор я надеялся, что тревога ложная, но если сработала внутренняя сигналка, значит, к нам проникли. На самом деле! Вооруженные военные обыскивали наш дом. И меня либо застрелят, либо запрут в какой-нибудь военной тюряге до конца дней.
Ядрить! Может, папаша и готов отдать жизнь за распространение истины, но я-то нет!
Он закрыл дверь, и мы очутились в полной темноте. Несколько минут слышалось лишь наше дыхание, затем глядильник отца вновь звякнул, предупреждая о том, что кто-то открыл люк. Военные уже в нашей подпольной рубке, и разделяет нас только дверь убежища.
Это несправедливо… Мало того, что я умру, так еще и не сделав ни одного выпуска!
А через еще пять минут тишины мой глядильник разродился воплями Зена Аррата. Я нервно подскочил, ударился головой о низкий потолок и в панике застучал по экрану. Но из-за желания заткнуть Аррата поспешил, случайно нажал «ответить», и раздался мрачный женский голос:
– Крат, полагаю, ты в этом смехотворном бункере вместе с отцом. Он блокирует все мои звонки, так что можешь передать ему: от меня не спрятаться. Я прямо за дверью и не уйду, пока он не выйдет и не поговорит со мной!
Я еще не решил, стоит ли чувствовать облегчение или ужасаться пуще прежнего. В нашу рубку проникли вовсе не военные. А моя тетя Галина!
Отец застонал, протиснулся мимо меня и открыл дверь. Под ледяным взглядом тети Галины мы выбрались из убежища. Папа в ответ сердито зыркнул на нее, поправляя одежду:
– На кой ты ворвалась в мой дом и как обошла систему безопасности?
– Дом не твой, а мой. И я воспользовалась хозяйским мастер-кодом, чтобы все отключить.
– Может, технически дом и твой, но я его арендую. И имею законное право на частную жизнь. Так что нечего тут шататься без моего разрешения!
Тетя Галина одарила отца испепеляющим взглядом:
– Ты б имел право на частную жизни, если бы платил за аренду, но ты не платишь, а предпочитаешь тратить деньги на незаконную перепланировку моей собственности ради твоего дурацкого канала «Правда против ожирения».
– Против угнетения, – поправил папа, – и он не дурацкий. Мы служим обществу, рассказывая правду, скрытую за ложью чиновников. А ты своим приходом прервала экстренный выпуск. Мы должны рассказать человечеству о Миранде!
– Кто такая Миранда? – не поняла тетя.
Отец вздохнул:
– Миранда не человек. Это планета в Эпсилоне. Военные облажались выбрав ее для колонизации. И теперь там нет детей, потому что каждый рождается обезьяньим выродком!
Тетушка неодобрительно поморщилась:
– Если ты имеешь в виду инвалидов, то так и говори. Я очень не люблю, когда к ним применяют подобные оскорбительные словечки. Эти люди всего-то родились с дефектом иммунной системы.
– Да какая разница, как их называть, они же все равно не услышат, потому что не могут покинуть Землю. И вообще, они ж не люди.
– Такие же люди, как мы, – отрезала тетя Галина. – На самом деле я уверена, что любой инвалид – больше человек, чем ты.
Папаша выпучил глаза:
– Да ты…
Но тетушка продолжала, заглушая его голос своим:
– А ты сейчас распространяешь очередной дикий слух. Есть несколько весьма уважаемых новостных каналов, что рискуют освещать подлинные истории, по-настоящему интересные публике. И твой канал никогда не добьется такого же уважения зрителей, пока ты не начнешь проверять факты, прежде чем нести их в массы.
– Это не дикий слух, – упорствовал отец.
Тетя вздохнула:
– Так на сей раз ты сам проверил все сведения?
– Ну… нет. Глупость какая, что ж мне теперь самому в Эпсилон тащиться.
Она снова вздохнула и постучала по своему глядильнику:
– Глупость? Ты мог бы с Асгарда спорталиться в шестую межсекторную Гаммы, дождаться открытия портала до Эпсилона и как раз успеть к ежедневному порталу на Миранду. И все это за… меньше чем тридцать шесть часов.
– Это дорого, – буркнул отец. – К тому же я не могу потратить три-четыре дня на дорогу в Эпсилон и обратно. Мне надо управлять бизнесом!
– Но я думала, это чрезвычайно важная история, – докапывалась тетя. – Но даже если дорога на Миранду так сложна, ты мог бы проверить факты по-другому. Почему бы не достать контакты нескольких случайных жителей Миранды и не связаться с ними?
– Я не могу звонить совершенно незнакомым людям!
– Тогда просто проверь информацию о ввозе и вывозе товаров. – Тетя Галина вновь застучала по экрану глядильника. – Миранда – сельскохозяйственная планета, экспортер продуктов питания, а также генномодифицированной кукурузы для производства вакцин. Импорт… все промышленные товары, включая поразительно большое для бездетного мира количество детской одежды.
– Данные легко подделать, – не сдавался папа. – Армия тщательно заметает следы.
– Кое-что из этой детской одежды сделано здесь, на Асгарде. Ты мог потратить полчаса на поход к производителю и установление фактов, но нет. Ведь правда испортит такую захватывающую историю.
– Все не так! Я просто…
Тетя Галина властно взмахнула рукой:
– Молчать! Я и так уже потратила слишком много времени на очередную тщетную попытку вбить в тебя немного здравого смысла. На самом деле я пришла увидеться с Кратом.
Я наблюдал за происходящим, прикусив язык и ожидая шанса тихонько ускользнуть к себе в комнату, но теперь пораженно вскрикнул:
– Со мной? Почему со мной?
Тетя повернулась и посмотрела на меня, как на какое-то насекомое:
– Крат, твой папаша – идиот. Впрочем, ты, кажется, тоже, но полагаю, в этом нет твоей вины. Это отец решил протащить тебя по дюжине различных миров, совершенно не учитывая, как подобное отразиться на твоем образовании.
– Наглая ложь, – влез папа. – Миров было всего десять, и я не виноват, что нам пришлось переезжать. Я был в бегах! За мной охотились военные!
Тетя бросила на него презрительный взгляд:
– Если бы ты хоть чуточку интересовал военных, тебя бы давным-давно арестовали. Они запросто могли найти тебя в любое время. Всякий раз, когда ты шагаешь в портал, твой генетический код сканируется для выставления счета. И армия имеет полный доступ к этой информации. – Она вновь повернулась ко мне: – Когда тебе исполнилось четырнадцать, Крат, я вмешалась и предложила твоему отцу этот дом, если вы обоснуетесь на Асгарде. Я думала, это даст тебе возможность нормально учиться, но взамен он превратил чудесную поляну в свалку, а тебя забрал из школы и теперь использует как бесплатную рабсилу.
– Крат не рабсила, – возразил папаша. – Я, конечно, не плачу ему кредиты, но за свои труды он вознаграждается ценными навыками, которые получает от меня.
Тетя Галина его проигнорировала:
– Крат, я чувствую, что как твоя тетя просто обязана предпринять последнюю попытку забрать тебя с отцовской свалки и спасти в тебе человека. Переезжай ко мне.
– Жить с вами? – Я сглотнул.
– Поживешь в моем доме до следующего Начала Года. И будешь каждую свободную минуту зубрить историю. А когда наступит две тысячи семьсот восемьдесят девятый и тебе исполнится восемнадцать, официально станешь взрослым и поступишь на подготовительный курс университета Асгарда.
Я содрогался от ужаса, представляя жизнь с тетушкой, но упоминание университета привлекло мое внимание.
– Правда? Я смогу поступить?
– Да. Я замечательный учитель истории. Я часто говорила, что даже кролика могу подготовить к поступлению в лучший вуз, и вот мой шанс это доказать.
Я нахмурился:
– Я не…
– Исключено, – встрял отец. – Крат не хочет становиться учителем истории.
Тетя Галина засмеялась:
– Я тоже не представляю его учителем. Думаю, он лучше подходит для практической работы в поле, чем для теоретической истории, но в любом случае решать ему, а не нам. Ну что, Крат, хочешь до конца дней бесплатно пахать на отца или учиться вместе с другими студентами твоего возраста?
Я помялся и наконец ответил:
– Не знаю. В школе было паршиво. Остальные ребята давно знакомы, они меня невзлюбили и придумывали всякие прозвища. И ладно бы просто подкалывали. Когда дразнят по-дружески, значит, ты часть группы, свой, а в их словах не было ничего приятного.
Мне показалось, что на тетушкином лице промелькнуло сочувствие.
– На сей раз, Крат, все ребята на курсе будут такими же новичками, как и ты. Будут пытаться завести друзей. Вам придется жить, учиться и работать вместе. И я уверяю, никаких издевательств. У меня есть знакомые в университете Асгарда, и я могу удостовериться, что ты попадешь к преподавателю, который решает подобные проблемы быстро и эффективно.
Я задумался. Месяцы с тетей Галиной представлялись кошмаром, но в конце концов…
– А девчонки на курсе будут?
– Будут. Тебе нужно приобрести некоторые социальные навыки, прежде чем ты сможешь привлечь их внимание, но девочки там будут.
Я опять погрузился в размышления. Если там будут девчонки…
Тетя Галина постучала по глядильнику:
– Тебе не помешает это изучить.
Завопил Зен Аррат, я заткнул его и посмотрел, что мне прислала тетушка.
Скучный исторический текст – что-то о примитивных фильмах двадцатого века.
Я поднял глаза:
– И вот это мне предстоит зубрить целыми днями?
Тетя улыбнулась:
– Ты ведь еще не дошел до конца?
Я застонал и вновь уставился в глядильник, прокручивая текст. В конце обнаружились фотки. На первой стояла пара мужиков в странной неудобной одежде. А на второй… девушка на пляже. Я моргнул. На ней красовалось лишь несколько полосок ткани, и ноги были видны целиком, до самой…
Я с шумом выпустил воздух. Тетя Галина наверняка не знала, что тут за картинки. Или знала?
– В большинстве миров – ну, кроме Бета-сектора, конечно – есть строгие правила, запрещающие демонстрацию юридически интимных частей тела. Тем не менее на протяжении веков нормы сильно варьировались. Изображения для школьной программы тщательно подбираются, чтобы не задеть чувства учеников, а точнее – лишь бы избежать скандалов с их родителями. – Тетя помолчала. – Однако лично я решительно не одобряю подобную цензуру. И считаю, что студенты-историки должны иметь неограниченный доступ к изображениям для полного понимания различных культур в разные периоды. А ты что скажешь, Крат?
Я судорожно кивнул:
– Согласен. Вы абсолютно правы.
– Так ты принимаешь мое предложение? Будешь изучать историю? – спросила тетя Галина.
Я посмотрел на девушку из двадцатого века на моем глядильнике.
– Еще бы! Дайте мне десять минут собрать вещи.

__________________________________


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Май 2016 18:46

Тина,Алена,Большое Спасибо! Flowers Flowers
Рассказик про Крата.Не повезло ему с отцом,зато повезло с тетей! Wink
Очень рассмешило,что решение изучать историю, Крата сподвигла фотография девушки из 20 века.Вернее ее ноги. Laughing
Крат-это нечто.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 574
Откуда: Тула
>22 Май 2016 19:25

Тина, Алена, спасибо! Flowers Flowers Flowers

Папаша - редкостный фрукт: эгоист, фанатик и глупец отменный. Вот с т. Галей Крату повезло! Спасла парнишку. Ловко мотивацию к учебе подобрала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>22 Май 2016 19:35

Спасибо большое за перевод этого рассказа!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>22 Май 2016 20:08

Спасибо огромное за рассказ о Крате! Имея того отца, неудивительно, что он был таким в начале первой книги. Зато было приятно узнать, что были в других мирах люди, считавшие, землян такими же равными себе. Молодец тетя Галина!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>22 Май 2016 22:10

Девочки , спасибо огромное за перевод
Ну и папаша у Крата. Я знала , что он неприятный тип , но что до такой степени ...
А вот тетя замечательная Smile Повезло ему с ней.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>22 Май 2016 23:10

Тина,Алена, большое спасибо за новый рассказ! Как же интересно узнать немножко больше о полюбившихся героях! Оказывается, всем сокурсникам Джарры очень нелегко пришлось до поступления в университет Асгарда и все ребята очень достойные. Девушки, еще раз огромная благодарность за ваш труд!
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3330
Откуда: Россия
>23 Май 2016 7:22

gloomy glory писал(а):
Гамма, 2788
Перевод: gloomy glory
Редактирование: Talita

Тина, Алёна, большое спасибо за рассказ !
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>24 Май 2016 20:52

Спасибо большое! Очень даже жаль Крата. Такой отец... А ведь Крат ещё верил ему в первых книгах. Тетя молодец, вытащила его в люди!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xMariArtix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: РФ, Самара
>31 Май 2016 7:33

Пропустила все на свете)))
Девочки, спасибо огромное!!! Крат в своем репертуаре)))))
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>07 Сен 2016 12:50

Итак, товарищи у нас остался всего один рассказ - про полковника Торрека. Но он весьма и весьма объемный, даже сама Эдвардс разбила его на четыре части. Так и будем выкладывать.
Первая часть истории появится в теме в ближайшие дни Wink

Плюс автор написала бонус-рассказ про Плейдона. В сборник он не включен, но если время позволит, то мы и его для вас обязательно переведем
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 10:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Лучшая десятка современных романов»: Мой список любимых романов: Вся Филлипс С.Э., Макнот, Грэхем (Лэнгтон), Бэрд Жаклин (почти вся) Кренц Д.Э. Семейный мужчина Ли Л.Ф.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "2788" [18930] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение