Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>19 Дек 2014 14:50

laribonn писал(а):
А замуж выходить можно? Если не спать, не есть вместе, не жить, то зачем замуж-то выходить?


нельзя до свадьбы а не после Smile)))
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>19 Дек 2014 19:36

laribonn писал(а):
• 24 года - Атласная свадьба (практически не празднуется)

laribonn, спасибо за напоминание))
Это как это не празднуется?)) Ничто не может помешать моему мужу подарить мне что-нибудь атласное О чем я ему уже сообщила. Заранее. Чтобы было время подготовиться))

Годовщину свадьбы мы празднуем очень узким кругом - я и мой муж. Утром на столе меня обычно ждёт букет и подарок, а мужа ждёт моя благодарность Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>19 Дек 2014 19:58

Мы празднуем обычно на пикнике с близкими друзьями. Лето, почему бы не пожарить шашлычков Smile Еще отмечаем годовщину знакомства - ходим в тот самый клуб ужинать вдвоем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>20 Дек 2014 15:59

Заблудшая овечка писал(а):
Дамы, список семейных положений какой-то куцый: если я вдова, то мне куда галочку ставить? Или это считается, что меня Господь Боженька "развел"?

Я думаю, к "холостым" теперь прямая дорога? Или разведенная тоже уже становится холостой? Можно было бы вообще не заморачиваться, а спросить как при прёме на работу -замужем или нет? Да, Ирина, жизнь подбрасывает варианты. Может, придётся опять расширять список? Но по прошлому опросу, например, леди не спешили заявить о себе, как о разведённых. Или их действитель мало среди нас или они стесняются, хотя опрос анонимный?
Я понимаю, что любой развод - это травма, кто бы ни был инициатором и об этом вспоминать больно или неприятно и проще себя отнести к "незамужним". Получается, или не вдаваться в подробности и спрашивать замужем/нет, или вводить дополнительные позиции. Как на это смотрите, леди? Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3305
Откуда: Крым
>20 Дек 2014 16:51

Долакшми писал(а):
laribonn писал(а):
А замуж выходить можно? Если не спать, не есть вместе, не жить, то зачем замуж-то выходить?
нельзя до свадьбы а не после Smile)))


Да понятно, что до... Но если брак гражданский?


Оксаночка писал(а):
Это как это не празднуется?


Ой, да я всеми руками за празднование, я же писала, что список взят из инета, не хотелось сильно заморачиваться и убирать ихние комменты, у нас интернет , зараза, часто виснет, Dur можно полдня просидеть за отпракой сообщения. :scoff: Я стараюсь покороче писать, чтобы успеть отправить. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>20 Дек 2014 17:08

laribonn писал(а):
Ой, да я всеми руками за празднование, я же писала, что список взят из инета, не хотелось сильно заморачиваться и убирать ихние комменты,

laribonn, не заморачивайтесь, я шутила)) Праздник дело добровольное.
Все так хорошо празднуют годовщины. А я вот разок забыла об этой дате. Хотя обычно мне мужу приходится напоминать, а тут вот словно отрезало. За несколько дней помнила, а в этот день замоталась, закрутилась и забыла. Сколько же мне потом помнили мою забывчивость))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>20 Дек 2014 17:18

Заблудшая овечка писал(а):
Дамы, список семейных положений какой-то куцый: если я вдова, то мне куда галочку ставить? Или это считается, что меня Господь Боженька "развел"?

taty ana писал(а):
Да, Ирина, жизнь подбрасывает варианты. Может, придётся опять расширять список?

Расширять не будем , просто поменяла строчку на Другой вариант, а при желании можно отписаться и рассказать о себе . Я думаю так будет удобней, чем перечислять все возможные варианты .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>20 Дек 2014 17:32

butskiy писал(а):
Нескромный вопрос. Где ж вас расписали, если в основном этот день выходной?

Настя ,если это событие было 30 с лишним лет назад(при Союзе) , то тогда 7 января не был выходным .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>20 Дек 2014 18:04

taty ana писал(а):
Да, Ирина, жизнь подбрасывает варианты.

aria-fialka писал(а):
Расширять не будем

Леди, я вот по поводу, что такое "гражданский брак". "Гражданский брак"- это брачный союз, официально зарегистрированный в органах государственной власти. Грубо говоря: печать в паспорте. А всё остальное называться "сожительство" или просто-"незарегистрированный брак".
Просто люди привыкли так в быту называть. "Гражданский брак" и все сразу воспринимают, что пара живёт без свидетельства о браке, но это же так. Хотя слово "сожительство" мне не нравится, уж лучше "неофициальный брак". Wink.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3305
Откуда: Крым
>20 Дек 2014 18:23

butskiy писал(а):
Мои родители вообще расписались на Головосечение. Как моя набожная бабушка это допустила мне до сих пор непонятно. Это вообще один из 10 дней в году, на которые церковь не венчает. Мои хотя и не венчались, но хотели именно в этот день со временем, а оказалось, что низзя. Sad


А мои умудрились расписаться 13 июля. Вместе прожили 40 лет, папа умер чуть-чуть до 41 годовщины не дожив. Мама больше замуж не вышла и даже не встречалась ни с кем, любила отца беззаветно. Видимо дело не в датах...
natalik nn писал(а):
"Гражданский брак"- это брачный союз, официально зарегистрированный в органах государственной власти. Грубо говоря: печать в паспорте. А всё остальное называться "сожительство" или просто-"незарегистрированный брак".

Просто люди привыкли так в быту называть. "Гражданский брак" и все сразу воспринимают, что пара живёт без свидетельства о браке, но это же так. Хотя слово "сожительство" мне не нравится, уж лучше "неофициальный брак".


Мы ведь не юридические термины тут изучаем, как ни назови, а всем понятно, что есть "законный" и, ну, да "неофициальный". Юридически неправильно, но привычно называть такой брак "гражданским" и пока не в суде , ведь в простом общении можно и его использовать?

Долакшми писал(а):
"гражданский брак" - это брак..... брак отношений. Это означает, что мужчина не хочет на
вас женится и брать за вас ответственность.


А вот тут я не согласна принципиально! Есть у меня знакомые живущие "без печати" и не соглашаются на официальный брак именно женщины! Кстати, законный брак еще никому не гарантировал уважение и любовь со стороны жениха. А как определить совместимость двух просто чужих людей? На короткое время сойтись и посмотреть, что из такого союза получится? И если мужчина не желает быть опорой и добытчиком, то на кой с ним регистрироваться? Я как-то не задумывалась, меня-то это никаким образом не коснулось, но в последнее время очень часто стали заключаться браки по-сговору и по расчету. С расчетом все понятно, обычно это взаимовыгодно. А вот по-сговору... Крымские татары очень часто, именно в настоящее время, практикуют такие браки. Ничего плохого в них нет, если невеста имеет выбор, но если нет, то я видела этих женщин до и после свадьбы... Не хотела бы быть на их месте! Такие же браки заключают для дочерей армяне, не хочу про них говорить. У каждого народа свои традиции и не нам их судить, в своих бы делах разобраться! Каждому свое, а всем счастья и любви!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>20 Дек 2014 18:28

laribonn, в том-то и вопрос, что "гражданский брак" - это брак..... брак отношений. Это означает, что мужчина не хочет на вас женится и брать за вас ответственность. Если мужчина хочет женщину - он на ней женится. Это было доказано веками и миллионом примеров. И как бы женщины не оправдывали такую ситуацию, ее суть не меняется. Более того - мужчины воспринимают поступки женщины с той точки зрения, что чтобы она ни делала - ей это нравится, и она делает это по своей воле. Если женщина работает на трех работах - значит ей это нравится. А мужчина никогда в таком случае не пойдет работать. Если вы с ним живете, с ним спите, готовите и ведете хозяйство - значит вам это нравится. При этом он вам ничего не обещал..... Разве нет? Разве он говорил "давай поживем, а через полгода поженимся"? Нет. В лучшем случае, он говорил "давай поживем, а там будет видно..". Но "будет видно" - это понятие растяжимое и не есть обещанием. Да и обещать - не значит женится.
Девочки, запомните, мужчина никогда не будет ничего исправлять или что-то делать, если это и так работает. Он не будет покупать корову, если молоко можно получать бесплатно. Вот поэтому и говорится, что не рекомендуется с мужчинами до свадьбы спать, жить и кормить их. Все это очень интимные вещи, которые рождают в уме женщины надежду и привязывают ее к мужчине ментально. Она начинает принимать желаемое за действительное, строить планы и надеяться. Она хочет показать какая она хорошая хозяйка, как я она страстная любовница и вообще просто ах, какая женщина. Но мужчина видит это, как то, что женщине просто приятно это делать. Он не виноват, что вы уже выстроили планы на 10 лет вперед совместной жизни. Мужчины НИКОГДА не будут догадываться о ваших мыслях и желаниях. Не потому, что они тупые, а потому, что устроены иначе. И если вы хотите замуж, то перед тем, как решить спать или не спать с ним, поставьте его в известность. И прежде чем принимать решение о сексе, женщина должна быть уверена, что этот мужчина будет ответственным и надежным, разобраться в ним. Потому, что ваши отношения перестанут развиваться после секса. Они замрут на той отметке "духовной близости, дружбы и понимания" на которой произошел секс. И 8 из 10 разводов нашей современности тому доказательство.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Заблудшая овечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2014 18:33

aria-fialka писал(а):
Заблудшая овечка писал(а):
Дамы, список семейных положений какой-то куцый: если я вдова, то мне куда галочку ставить? Или это считается, что меня Господь Боженька "развел"?

taty ana писал(а):
Да, Ирина, жизнь подбрасывает варианты. Может, придётся опять расширять список?

Расширять не будем , просто поменяла строчку на Другой вариант, а при желании можно отписаться и рассказать о себе . Я думаю так будет удобней, чем перечислять все возможные варианты .

Так вариантов семейного положения, как ни крути, всего 4: не замужем, в браке (гражданский, официальный), в разводе и вдова. Т.е. фактически наше "Другое" значит "Ранее была в браке, но на данный момент брак прекращен".
natalik nn писал(а):
что такое "гражданский брак". "Гражданский брак"- это брачный союз, официально зарегистрированный в органах государственной власти. Грубо говоря: печать в паспорте.

Уважаемая Наташа, ты не права, "печать в паспорте" - это не гражданский, а официальный брак, признанный государством, а под гражданским СЕЙЧАС понимают незарегистрированный брак, а фактически то самое сожительство, которое нам всем так слух режет. Хотя сразу после отделения церкви от государства в 1917 году был период, когда зарегистрированные государством браки называли гражданскими, т.е. зарегистрированными органами гражданской, а не церковной власти, но это только потому, что только венчание в церкви перестали признавать официально заключенным браком, и так считается и до сих пор: без этой самой печати вас в церкви не обвенчают.
Долакшми писал(а):
"гражданский брак" - это брак..... брак отношений. Это означает, что мужчина не хочет на вас женится и брать за вас ответственность. Если мужчина хочет женщину - он на ней женится. Это было доказано веками и миллионом примеров. И как бы женщины не оправдывали такую ситуацию, ее суть не меняется. Более того - мужчины воспринимают поступки женщины с той точки зрения, что что бы она ни делала - ей это нравится, и она делает это по своей воле. Если женщина работает на трех работах - значит ей это нравится. А мужчина никогда в таком случае не пойдет работать. Если вы с ним живете, с ним спите, готовите и ведете хозяйство - значит вам это нравится. При этом он вам ничего не обещал.....

Самое интересное при этом еще то, что при проведении тех же самых переписей населения, где семейное положение записывается со слов респондента, значительная часть мужчин, состоящих в гражданских браках, считает себя холостыми, в то время как женщины считают себя замужними.
 

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>20 Дек 2014 19:17

Мои знакомые живут нерасписанными уже много лет. Сначала не расписывались из-за квартирного вопроса, т.к. знакомую тут же сдвинули бы в конец очереди на квартиру, а так она попадала под льготы. А когда получили квартиру спустя 15 лет, и мы начали намекать, что пора её мужу сделать из неё честную женщину, она сказала, что печать в паспорте, когда-то такая желанная, теперь для неё ничего не значит и она не видит смысла в росписи. Так и живут))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Заблудшая овечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2014 19:41

Оксаночка писал(а):
Мои знакомые живут нерасписанными уже много лет. Сначала не расписывались из-за квартирного вопроса, т.к. знакомую тут же сдвинули бы в конец очереди на квартиру, а так она попадала под льготы. А когда получили квартиру спустя 15 лет, и мы начали намекать, что пора её мужу сделать из неё честную женщину, она сказала, что печать в паспорте, когда-то такая желанная, теперь для неё ничего не значит и она не видит смысла в росписи. Так и живут))

Окси, а тебе не кажется, что тут дело в том, что намекать начали ВЫ, а не этот самый муж на следующий день после получения квартиры потащил ее в ЗАГС? Я бы тоже не видела смысла в росписи, если мужу она не нужна. И не хотелось бы о грустном, но нехорошие мысли сами собой в голову приходят: а КЕМ ее муж для себя считает? Женой ли? И как ему жилось с ней те 15 лет в ожидании квартиры, когда квартира для нее оказалась важнее, чем быть женой этого конкретного человека? Нет, я понимаю, что квартира была нужна не конкретно ей, а им двоим, вернее, их семье, только сложилась ли семья? И сколько было в жизни примеров, когда ради квартиры не расписывались или "условно разводились", а потом оказывалось, что вожделенная квартира есть, а семьи - нет.
 

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>20 Дек 2014 19:44

Заблудшая овечка писал(а):
Уважаемая Наташа, ты не права, "печать в паспорте" - это не гражданский, а официальный брак, признанный государством

Нет, я права. Гражданский брак-это и есть официальный брак.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 13:16

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена возвращается с ночной смены и говорит: - Дорогой, а что это стол такой чистый? Ты даже не кушал что ли? Попугай: - Света, не... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение