Полёт бумеранга (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>31 Авг 2016 7:20

даже жалко стало Оксану. Про беременность, конечно, очень жестоко...
спасибо за главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>31 Авг 2016 7:38

Ну, каков, подлец, этот Базанов!
Ох, и аукнется ЭТО ему в жизни, ох, аукнется, вместе с его дружком ... Витькой, если тот, в действительности, участвовал во всех ... злодеяниях Кости. Особенно ... за эти две ... фиолетовые двадцати пяти рублевки! Неужели, Оксана, сделает аборт?
Спасибо Оля, за главу! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>31 Авг 2016 8:18

Спасибо за продолжение! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>31 Авг 2016 11:48

какой жестокий!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>31 Авг 2016 12:20

Да уж. Хоть и предполагала я такой исход, но жесток Костя. Ну а про любимую женщину это он загнул: сам струсил и сам ее потерял. Уж Оксана тут никаким боком. Вина целиком на нем. И что, Оксана сделает аборт? Ей самой ребенка трудно будет растить. Или подаст на алименты?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>31 Авг 2016 12:52

Каждый из героев получил то, что заслуживает. Прежде всего, Оксана. Надеюсь, что после такого унижения ее сознание встанет на место и она уже не будет такой завистливой, способной делать гадости другим людям.
А Кире с Андреем действительно нужен ребенок, а учитывая опасность профессии Андрея, высокий риск того, что уже завтра его могут убить - как можно скорее.

Ростовчанка писал(а):
И что, Оксана сделает аборт? Ей самой ребенка трудно будет растить. Или подаст на алименты?

Если после всей этой истории с унижением она останется прежней, то сделает аборт и пойдет искать нового Костю - другого в этой ситуации от нее ждать не стоит. Если изменится, то и ребенка вырастит, и на алименты подавать не будет (чтобы не унижаться снова).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.02.2016
Сообщения: 712
>31 Авг 2016 13:05

Спасибо за продолжение. Жаль Оксану. Какая бы она плохая не была, девушка не заслуживает ((( – Полтинника тебе хватит на аборт? – он снова зло хохотнул. – Пусть твоё жирненькое тело как следует покорячится от боли!
Оксана зарыдала в голос – такого вероломства она не ждала. А ведь она хотела обрадовать Костю своей беременностью. )))) Жду чем все закончится,спасибо автору. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4952
>31 Авг 2016 16:29

Оля,спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Ярославль
>31 Авг 2016 18:09

Оля, здравствуйте! Принимайте в читатели.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>31 Авг 2016 18:13

Спасибо за продолжение!
Базанов жесткий максималист (((.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1264
>31 Авг 2016 18:21

Оля, спасибо за продолжение! В данной ситуации я Костю не поддерживаю, одно дело отказаться от свадьбы, а другое - когда говоришь в глаза девушке мерзостные слова, Оксана, конечно, не подарок, но такой мести она не заслужила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Шарипова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.03.2015
Сообщения: 442
Откуда: Москва
>01 Сен 2016 20:26

kanifolka писал(а):
даже жалко стало Оксану. Про беременность, конечно, очень жестоко...

спасибо за главу!

Катя, спасибо за отзыв!
Да, Базанов перешёл все границы.



таняюшка писал(а):
Ну, каков, подлец, этот Базанов!

Ох, и аукнется ЭТО ему в жизни, ох, аукнется, вместе с его дружком ... Витькой, если тот, в действительности, участвовал во всех ... злодеяниях Кости. Особенно ... за эти две ... фиолетовые двадцати пяти рублевки! Неужели, Оксана, сделает аборт?

Спасибо Оля, за главу!

К сожалению, Базанов не думает о будущем, не задумывается, чем такие поступки могут обернуться...
Таня, спасибо за отзыв!



innapavlova писал(а):
Спасибо за продолжение!

Благодарю за отклик!



Noxes писал(а):
какой жестокий!

И так слепо мстит... Не понимает, что и сам себе тоже.
Спасибо!



Ростовчанка писал(а):
Да уж. Хоть и предполагала я такой исход, но жесток Костя. Ну а про любимую женщину это он загнул: сам струсил и сам ее потерял. Уж Оксана тут никаким боком. Вина целиком на нем. И что, Оксана сделает аборт? Ей самой ребенка трудно будет растить. Или подаст на алименты?

Наташа, благодарю за отзыв!
Конечно, в расставании с Кирой Костя сам виноват. Но вот Оксана ручку свою к той истории приложила...
А сейчас у Оксаны очень сложная ситуация... И очень понятные цели в жизни.



Юлиана писал(а):
Каждый из героев получил то, что заслуживает...

Спасибо!



gelika писал(а):
Спасибо за продолжение. Жаль Оксану. Какая бы она плохая не была, девушка не заслуживает

gelika писал(а):
Жду чем все закончится,спасибо автору.

Чтобы оценить поступок Базанова привычных слов не хватит, ведь всего на мгновение задумался, что это и его ребёнок...
Признательна за отзыв!



Ани писал(а):
Оля,спасибо за продолжение!

Flowers Flowers Flowers



Erina писал(а):
Оля, здравствуйте! Принимайте в читатели.

Здравствуйте, Ира!
Рада, что читаете и откликнулись!



nastya serova писал(а):
Спасибо за продолжение!

Базанов жесткий максималист (((.

Настя, спасибо за отзыв!
Посмотрим, что и кто из него получится. Изменится ли?



Ликан писал(а):
Оля, спасибо за продолжение! В данной ситуации я Костю не поддерживаю, одно дело отказаться от свадьбы, а другое - когда говоришь в глаза девушке мерзостные слова, Оксана, конечно, не подарок, но такой мести она не заслужила.

Полностью согласна с Вашим мнением! Несмотря на все его мотивы, оказался низок...
Спасибо за отзыв!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Шарипова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.03.2015
Сообщения: 442
Откуда: Москва
>02 Сен 2016 8:51

 » Глава 16

Лето закончилось быстро. Хмурый август напоминал октябрь: было по-осеннему холодно и дождливо. И насыщенная зелень – единственная, напоминающая о присутствии лета, – зябко дрожала под порывами ледяной влаги.
Так же зябко было и Кире – медовые дни истекли, их сменили разносолы семейной жизни. Ей нужно было успевать быть женой, дочерью, невесткой и просто Кирой. Одновременно.
Кира ещё не привыкла жить вдали от мамы и поэтому, отправляясь за покупками, забегала к Нине Вячеславовне. Несколько десятков минут, проведённых с мамой, делали её веселее и храбрее.
Храбрость Кире была необходима для общения со свекровью. Алевтина Александровна не смогла окончательно смириться с «потерей» Андрея.
Трижды Кира находила от неё записки на кухонном столе – то она рекомендовала закупить муку, подходящую к концу, то интересовалась, почему у них нет прозрачного крема для обуви, а однажды оставила рецепт какой-то коврижки, к которому приложила мерный стакан. Благо, ключа от их комнаты у Алевтины Александровны не было. Да и навещала она их квартиру, судя по времени, в свои обеденные перерывы, когда Кира благополучно отсутствовала, убегая к маме.
Кира старалась не обращать внимания на свекровь, она решила для себя, что у Алевтины Александровны неприязнь к невестке смешалась с потребностью быть главной. И Кира ничего не говорила Андрею, не волновала его. Было достаточно переживаний, когда мать приходила при нём и придирчиво осматривала кухню и комнату.
В первый её визит Андрей промолчал, наблюдая за цепким взглядом матери. А когда она явилась снова…
Как только они попили чая, похвалили принесённые Алевтиной Александровной пирожки, Андрей, уловив хищный взгляд матери, направленный на его жену, сказал:
– Мам, мне сейчас нужно срочно отъехать, давай я тебя заодно до дома подброшу.
– Как-то неожиданно…
– Да, перед твоим приходом позвонили. Собирайся, прокачу тебя!
Благо Кира даже ни о чём его не спросила.
А как только они выехали на Большую Академическую…
– Мам, давно хотел сказать тебе, но всё жалел. Но раз тебе плевать на мою жену!..
– Да что ты, Андрей!.. – попыталась перебить она.
– Короче, все мои командировки – это не переводы. Я служу в ГРУ. И со своим отрядом летаю в Афганистан, мы там освобождаем наших солдат, попавших в плен. Кире и без того не сладко. Поэтому решим так – мы сами будем приходить к вам в гости. Всё, больше обсуждать ничего не будем. Ничего.
Мать молчала. И заговорила, когда машина оказалась перед подъездом.
– Андрей…
– Надеюсь, тебе не надо объяснять, что подобная информация не разглашается.
– Конечно.
– Тогда – всё. Папе и Юльке привет передавай. И отдай ключ от моей квартиры.
До дома Андрей домчался за считанные минуты.
Он влетел в квартиру и тут же крепко обнял Киру.
– Кирюшенька моя… Никому не позволю обижать мою девочку…
– Андрюш… – Кира не смогла сдержать мгновенно навернувшиеся слёзы.
– Кира, ты знаешь, что означает твоё имя?
Она смогла лишь кивнуть, всхлипнув.
– Ты мой солнечный лучик… Ты моя жизнь!
…Кира, в свою очередь, старалась сглаживать все шероховатости. И превращала домашнюю жизнь Андрея в абсолютный покой – она была замечательной женой. Кира всё успевала и всегда встречала мужа привлекательной и весёлой. И ничем не выдавала, каким томительным было для неё ожидание.
Кира ждала мужа не только со службы. В выпадавшие свободные вечера Андрей старался не пропускать тренировок у Рената Янушевича Сафьянова, своего учителя каратэ. И это было тяжело. Тяжелее, чем ждать Андрея со службы.
Но Кира, продолжая учиться искусству семейной жизни, терпеливо дожидалась Андрея с тренировок. Она знала, как много значит для мужа это боевое искусство. И понимала, каким авторитетом был для него Ренат Янушевич.
Кира скрывала не только грусть, когда муж уходил, но и утаивала от Андрея свою боль. Боль, появившуюся с приходом последней недели августа...
...В самом конце лета солнце смогло вырваться из плена огромных туч. И засияло так ярко, будто спешило сбросить все лучи, удерживаемые тучами весь месяц. Солнце ослепляло, прорезывая глаза до боли в голове.
Боль жутко мучила Киру, то охватывая голову словно огненным обручем, то собираясь в жгучий клубок и жестоко пульсируя во лбу. Боль терзала Киру, доводя до темноты в глазах и до тошноты. Но Кира могла лишь спасаться от боли на недолгое время, запив пару таблеток цитрамона крепким кофе.
От мужа Кира боль скрывала, провожая его на тренировки и встречая с них с улыбой. Она не хотела огорчать Андрея, хотела, чтобы и без того нечастые дни, проведённые им дома, были счастливыми и безоблачными.
Но однажды наступил день, в который она не выдержала – давление стало настолько низким, что Кира, обессилившая от боли, не смогла даже отпереть дверь Андрею, вернувшемуся с тренировки.
...Андрей не слишком приветствовал наступившие яркие дни – одновременно с сильным солнцем дул обжигающий, холодный ветер, будто ушедшие тучи на прощание посылали своё недовольство изгнавшему их солнцу. Андрею было не по себе – он любил определённость, а не сомнительный коктейль обманчивого тепла. Андрей чувствовал, что Кира тоже не одобряет такую погоду, жена выглядела немного усталой.
И вот, прося небеса послать либо жару, либо холод, Андрей возвращался домой. И с удивлением заметил, что свет в их окне горит. Это было странным потому, что Кира обычно ждала его у окна в темноте.
А спустя несколько мгновений Андрей удивился ещё больше – его звонок не нашёл отклика. Андрей разволновался, с трудом отыскал ключи на дне сумки, и когда дверь была открыта, буквально ворвался в квартиру.
Из ванной слышался шум воды, сильно хлеставшей из крана. Андрей бросился к ванной, распахнул дверь. И ужаснулся.
Дрожащая, с трудом стоявшая и едва упиравшаяся о край ванной, Кира содрогалась от приступов тошноты. Казалось, её выворачивает наизнанку.
– Малыш, что с тобой?.. – Андрей поспешил поддержать жену.
Но Кира, насколько хватило сил, попыталась отстранить Андрея. Ей было стыдно. Стыдно, что он застал её в таком неприглядном состоянии. Стыдно, что она не сумела сохранить их жизнь спокойной и радужной.
Но Андрей не стал обращать внимания на её возражения. Он поддерживал Кире голову, облегчая страдания и смягчая приступы боли, и умывал её прохладной водой, освежая.
– Не надо, – тошнота закончилась и Кира, всё же сумев отстраниться от Андрея, опустилась на пол. И заплакала. – Уйди, Андрюш...
– Кира...
Но она лишь уткнулась лицом в колени, не в силах взглянуть на мужа, и заплакала ещё горше.
Андрей попытался поднять её с холодного пола, но Кира отворачивалась от него и уходить из ванной не собиралась.
– Кирюш, пойдём... Не надо сидеть на холодном полу.
Но Кира мотала головой. Ей не только было тяжело подняться, но и стыдно взглянуть на Андрея.
– Я здесь останусь...
– Ну что ты говоришь...
Андрей, не обращая внимания на её сопротивление, заставил Киру подняться и выйти из ванной.
– Держись, Кирюш, – Андрей осторожно взял жену на руки, передвигаться самостоятельно она оказалась не в силах.
Кира обхватила мужа за шею, прижалась к нему и почувствовала, что щёки запылали жаром смущения.
Андрей же совершенно не обращал внимания на смущение жены. Он хотел только одного – поскорее облегчить страдания Киры. Он уложил её в постель, укрыл поуютнее...
– Что мне сделать? – Андрей гладил голову Киры, надеясь лёгким массажем хоть немного утихомирить боль. – Может быть таблетки какие-нибудь нужны?
– Прости меня, – Кира сжала руку мужа и виновато взглянула в его глаза.
– Кир, не говори глупости.
Андрей попытался улыбнуться, но улыбка получилась печальной – слишком уж бледной и измученной выглядела Кира.
– Ты женился на инвалидке, – от Киры не укрылся его печальный взгляд. – Я же предупреждала тебя о моём низком давлении.
– Глупая маленькая девчонка, – Андрей прилёг рядом с женой. – Я очень люблю тебя!
Такие жестокие приступы гипотонии у Киры бывали очень редко. Обычно она, ежедневно выпивая кофе, не слишком ощущала своё низкое давление.
– Это из-за антициклона, наверное, – Кира вздохнула, предвидя страдания.
– Я тоже не люблю, когда яркое солнце перемешивается с холодным ветром.
– Теперь я два дня буду переползать из комнаты в ванную и обратно...
– Теперь ты никуда переползать не будешь, потому что теперь у тебя есть я, – Андрей поцеловал жену, успокаивая все возможные волнения и возражения. – Сейчас принесу тазик и буду ухаживать за тобой!
– Но... Нет!
– Так! Отставить! Возражения не принимаются!
– Андрюш…
– Врача вызову!
– Да со мной бывает такое! И к врачу мы с мамой ходили.
– Точно?
– Да.
– Всё равно поедем. Потом. В нашей ведомственной поликлинике очень хорошие специалисты!
– Хорошо. Только не вызывай врача, а то ещё в больницу отправит. А со мной ничего необычного не происходит…
И Андрей не отходил от жены в течение всего времени её недомогания: как Кира и говорила, для преодоления кризиса ей понадобилось двое суток. Двое суток, первые из которых были ужасны. В первую ночь и в первый день господства гипотонии тошнило Киру каждый час – это было неприятно и больно. И Андрей с трудом заставлял жену пить приготовленный им морс.
– Может лучше не пить? Так передышка будет подольше, а то уже даже мышцы живота болят... – Кира измучилась и могла лишь лежать не шелохнувшись – любое движение отзывалось пульсирующей болью в голове.
– Нет, малыш, лучше пить. Потерпи. Ведь в пустом желудке накапливается желудочный сок, а это вредно!
И Кира слушалась мужа. И очень жалела, что он не спит из-за неё.
– Андрюш, выброси меня на помойку...
– Нет, я тебя отремонтирую, – улыбался он. – А потом ты будешь бегать со мной по утрам!
– Нет, только не это, – вымученно улыбалась Кира.
...К вечеру второго дня приступы тошноты стали реже, и Кира смогла провалиться в сон. А Андрей лежал возле жены и смотрел, как беспокойно спит Кира: она вздрагивала, постанывала и даже что-то говорила во сне. Андрей безумно волновался за её здоровье. И отгонял от себя тревожные мысли о том, что могло случиться, если бы Кира вдруг упала, ударилась... если бы он пришёл чуть позже... Ведь она едва держалась на ногах, когда он подоспел.
О тренировках у Рената Янушевича Андрей даже не помышлял – Кира была для него главным. Беспокоился он только об одном – как Кира останется, когда он вновь отправится в Афган.
И волновала его ещё одна мысль – а вдруг она уже беременна! Хотя Кира и говорила, что такие приступы с ней уже случались... Но, а вдруг сейчас?.. Ведь, возможно, что это токсикоз.
Андрей улыбнулся спящей жене.

* * *

Пришедшая капризная пора оказалась на удивление покладистой. Первые две недели сентября были стабильно тёплыми. И нежные солнечные дни осени радовали больше, чем их жаркие летние собратья.
И в жизни Киры и Андрея всё шло ровно и гладко – осеннее тепло будто капнуло на них мёдом, подарив дни супружеского блаженства.
А потом начался не менее стабильный моросящий дождь.
Дождь растворил капельку мёда – Андрей уехал.
Уехал в Афган.
И Кира, как не трудно и не тяжело ей было, старалась принять и понять жизненные ценности мужа. Его служба являлась конкретным воплощением идеалов Андрея. Он ничего не рассказывал Кире о службе, и лишь однажды, на её робкий вопрос об увольнении в запас, сказал: «Наши выезды в десятки раз эффективнее, чем деятельность постоянно дислоцированных спецотрядов». Этим было сказано всё. И именно поэтому Андрей Сандомирский уезжал в Афганистан.
Андрей уехал. А перед отъездом не уставал повторять Кире, чтобы она почаще ела бутерброды с икрой и пила кофе.
– Солёное повышает давление!
– Это очень дорогое солёное, – осторожно заметила Кира.
– Дорогая только ты... Моя дорогая...
И ещё Андрей оставил их соседке, тёте Даше, уже вернувшейся в Москву, номер телефона специальной медицинской службы своего Министерства и попросил вызвать врача, если вдруг Кира почувствует себя неважно. Он хотел, чтобы жена побыла под наблюдением медиков в случае нового приступа гипотонии.
Но с Кирой, к счастью, всё было в порядке.
Большую часть дня занимал институт – ставшая привычной студенческая жизнь вдоволь обеспечивала заботами. А в свободное время Кира с удовольствием общалась с соседкой – тётя Даша оказалась необычной женщиной. Очень необычной.
– Кира, ты беременна, – сказала однажды тётя Даша.
Чашка застыла в руках Киры – тётя Даша утверждала то, о чём Кира только начала подозревать.
– Не удивляйся, – ласково улыбнулась женщина. – Я вижу это по твоим глазам.
Тётя Даша была ясновидящей. Она могла многое увидеть в глазах человека даже по фотографии.
Кира продолжала удивлённо смотреть на свою соседку – ничто не выдавало дара тёти Даши, а ведь насколько Кира знала, к таким бабушкам ходит много людей, платят им за консультации. Тётя Даша же жила уединённо и скромно.
– Меня однажды прижали к стенке, и я перестала помогать людям, – пояснила тётя Даша. – А я ведь кроме цветов ничего не брала за консультацию.
Тётя Даша была ясновидящей не только призванной, но и благословенной. Была женщиной уникальной.
– Я вижу по фотографии, жив человек или мёртв. И раньше помогала находить пропавших, указывая на карте местонахождение человека, – лицо тёти Даши озарила лёгкая улыбка. – Я помогала бескорыстно, а наши блюстители порядка...
Тётя Даша вздохнула и махнула рукой. Кира, заворожённая, смотрела на соседку, как на божество.
– У тебя, Кира, очень чистая, светлая аура. И у Андрея тоже, – тётя Даша улыбнулась, поняв взгляд Киры. – С Андреем всё в порядке, не волнуйся... Тебе вообще теперь волноваться не надо, тебе нужно побольше радоваться и смотреть на что-нибудь красивое и приятное!
Кира улыбнулась – она подозревала, что беременна и определила для себя срок, достигнув который этот вопрос проясниться. И вот теперь не нужно ждать ещё нескольких дней, теперь точно известно, что к ней с мужем пришло счастье, о котором они мечтали.
И Кира старалась впитывать только положительные эмоции. Она стала часто гулять с мамой, и всё окружающее доставляло ей удовольствие: от сменившей цвет листвы, до неба нежно-серого цвета.
И только однажды её умиротворённое состояние было нарушено человеком, о котором тётя Даша сказала: «Мечется в поисках себя и этим затемняет свою ауру». Этим человеком была Алевтина Александровна.
...Однажды, открыв дверь своим ключом – конечно, у неё имелся дубликат, она же грамотная хозяйка! – свекровь решительно прошла в комнату, где Кира, устроившись на кровати с баночкой горошка, смотрела по учебному каналу «Всадника без головы» с субтитрами.
Свекровь недовольно оглядела невестку, и душа её озарилась злорадством – Кира смущённо улыбнулась, здороваясь.
«Боится, – хмыкнула мать Андрея. – И значит, слова поперёк не скажет! Я приняла верное решение».
Алевтина Александровна решила не обращать внимания на просьбу сына, не вмешиваться в его семейную жизнь. Сейчас причина была слишком весомой! Она считала, что несправедливость необходимо устранить. Дело было в том, что за боевую операцию, проведённую Андреем в последнюю командировку в Афганистан, руководство поощрило его, наградив ордером на получение трёхкомнатной квартиры. В этот раз группа Андрея вызволила из плена нескольких офицеров!
«Я родила, вырастила и воспитала Андрея, – думала Алевтина Александровна, – а все блага почему-то падают к ногам этой чужачки! И если с Андреем вдруг что-нибудь случится, то родные останутся с носом!»
Алевтина Александровна не могла допустить такую несправедливость. Поразмыслив, она решила поставить Киру на место. И главным образом женщина рассчитывала на характер невестки – неконфликтный и терпеливый.
– Притомилась? – злорадно улыбнулась Алевтина Александровна. – Чем же ты занималась, что позволяешь себе среди бела дня валяться в кровати?
Жена Андрея встала. А потом, поставив баночку с горошком на стол, подумала, что скоро свекровь не применёт заметить и о культуре питания.
– А может быть, ты устроилась на работу и поэтому имеешь право на отдых? – Алевтина Александровна пустила в ход заинтересованный тон. – Может быть, ты работаешь, и я напрасно предъявляю претензии?
– Я учусь.
Злорадство улыбнулось – Алевтина Александровна нашла зацепку для цели своего визита.
– Конечно! – свекровь вздёрнула брови. – И ты считаешь, что это нормально?!
– Я получаю повышенную стипендию, – спокойно ответила Кира. Но, почувствовав, что ноги задрожали, она обхватила пальчиками обручальное кольцо мужа, которое в его отсутствие носила на цепочке. Кира не стала говорить, что Андрей отказался от помощи её родителей, хотя они настаивали...
Мнимая доброжелательность сменилась неприкрытым недовольством – Алевтина Александровна пошла в атаку.
– Ты уже совершеннолетняя и должна самостоятельно обеспечивать себя, а не устраиваться на тёплой груди Андрея! Ты не имеешь права сидеть на его иждивении!
Всё – ноги Киры подкашивались, а в горле пересохло. Кира поняла, для чего именно явилась Алевтина Александровна.
– Я, мой муж и наша дочь – вот единственные родственники Андрея. Ты же ему никто!
– Я – его жена, – напомнила Кира свекрови.
И этим замечанием вызвала в Алевтине Александровне гнев.
– Ну, так слушай, жена! Чтобы там Андрей не говорил, я не позволю ему прописать тебя в эту комнату! И уж тем более не позволю тебе захапать квартиру, которую Андрею дало руководство!
У Киры перехватило дыхание – она ждала взрыва желчи. Ведь Алевтина Александровна не знала, что Андрей уже прописал жену к себе и что ордер на получение ими трёхкомнатной квартиры уже лежит вместе с другими документами в одном из ящиков комода. И Кира решила промолчать – по крайней мере, так взрыв яда откладывался до возвращения Андрея.
– И если ты не послушаешься меня, то я разведу вас! – Алевтина Александровна не шутила, она уже обдумала, как это можно устроить. – Запомни, я не дам вам жить, если ты вздумаешь прибрать квартиру к рукам!
– Я не для этого выходила замуж за Андрея! – «Господи, да пропади она пропадом, квартира эта!»
– Я – единственная наследница Андрея и документы необходимо оформить так, чтобы в случае гибели...
– Вон отсюда!!! – Кира и сама не ожидала от себя такого взрыва эмоций. – Уходите!!!
И свекровь не ожидала. Алевтина Александровна испугалась гнева, вспыхнувшего в глазах Киры. И вся заготовленная речь встала поперёк горла свекрови – Алевтина Александровна не успела сказать Кире о том, что та вышла замуж за Андрея, поскольку хотела решить жилищную проблему и устроиться возле мужчины, умеющего зарабатывать деньги.
– Вам лучше уйти, – повторила Кира свекрови уже более спокойно. – Я не позволю говорить вам о том, о чём сама даже не думаю!
Кира не могла произнести слово «смерть», она ждала мужа с любовью и надеждой, а не со страхом. И накликать беду Кира не могла позволить никому.
– Андрей вернется, и вы обсудите с ним все вопросы. А я не собираюсь вмешиваться, так что успокойтесь!
...Звук хлопнувшей двери отозвался в Кире жуткой болью, перерезавшей её надвое.
Кира провалилась в другой мир.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>02 Сен 2016 8:53

Оля доброе утро и спасибо огромное за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2617
Откуда: г. Астрахань
>02 Сен 2016 9:17

Спасибо! Вот какая мерзкая женщина! Чтоб ей пусто было! Бедная Кирочка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 23:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: После пары дней затишья, сегодня ночью проснулась от шума , оказалось ливень за окном. Окно закрыто, а шум слышно. Утром + 11, днем... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Полёт бумеранга (СЛР 18+) [21608] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение