Сквозь туман (ЛФР, NC 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>19 Сен 2014 13:31

Dizel, aniol, мои дорогие, спасибо вам за внимание) чтобы я без вас делала?)))
Dizel писал(а):
Два твоих СЛР не читала, потому что пока на СЛР настроя не было, но думаю скоро начну, ка со Зноем разберусь, а то я увязла
А твои зарисовки в СдС я читала, десерт в твоём исполнении был вообще просто прелесть
Мне оба варианта нравится, у тебя свой стиль, герои получаются своеобразные, не похожие друг на друга. Но я как поклонница фантастики всё таки больше люблю твой "Туман"
Но ты пиши, я приду по любому

спасибо за теплые слова, Ева) я еще в раздумьях, да и туман еще не кончен, но когда я его все-таки добью, что-нибудь замучу небанальное, я надеюсь) и буду ждать тебя с распростертыми объятиями)))
Dizel писал(а):
Ты коварный автор, что за поворот. А ведь кто-то в начале такую версию высказывал, а ты даже не намекнула. Я реально не ожидала, уже на проводнике крест поставила,а оно вон как вышло.

ну типа да, типа рояль в кустах) а я вообще кованый автор и водить читателя за нос очень люблю)
Dizel писал(а):
Тем более за неделю, что наши маги мастерили корабль они реально сблизились между ними стёрлись последние грани. Больше не было ни Наблюдателя, ни техника камня, ни техника гарра, только Лои оставалась в шатком равновесии хотя постепенно всё больше отдалялась от своей каменной сущности, но вот так уйти ничего не узнав она точно не могла.

aniol писал(а):
Мне понравилась такая перемена в настроении оставшейся части команды - разбились по парам, не скрывают друг от друга своих чувств... особенно Дин )) Одно удовольствие читать об этих метаморфозах, Вериса и Нэд, чернокосый красавчик и Лои ))

неделя имени санатория "ромашка" - любовь и благолепие, да) и разумеется Лои не могла свалить ничего не выяснив и оставить на растерзание Хранителю Верису и Нэда. Все закономерно) посмотрим теперь, что из этого ее выбора выйдет)
aniol писал(а):
Прямо представила этот отрывок Дин, наверное, сам обалдел, поэтому не сразу все понял )))

эмоции лордов только для близких) кушайте, дорогой Динаутинур, не обляпайтесь типа)
aniol писал(а):
Да, после этой главы уже хотя бы не переживаю за Верису и наблюдателя (кстати, меня порадовало такое решение - эта парочка отчалила из тумана, и вместе они уж точно где-нибудь обретут свое счастье)

обещаю в эпилоге о них еще вспомнить)
aniol писал(а):
А Кир каков! Ведь был же "нашим" человеком, со своими заморочками и целями, и тут на тебе. Прыгал, понимаете ли, прикрыв морду капюшоном, и испытывал терпение всей команды ))) Хотя поначалу я подумала, что Хранитель мог специально явить себя в обличии Громова, чтобы все окончательно запутать

кстати интересная гипотеза) жаль, что мне она в голову не пришла)))))

Ну вот, а теперь срываем маски, дамы) сегодня в проде Хранитель показывает кино) приятного чтения и не переключайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>19 Сен 2014 13:34

 » Глава 17, часть первая

*
Рубка снова погрузилась в темноту, лишь огонек свечи освещал лицо Хранителя. Он встал и взмахнул рукой в сторону пульта:
— Ну что? Пойдем смотреть кино?
— Кино? — переспросил Дин.
— Кино, Динчик, кино, — сказал Кир, усаживаясь в центральное кресло перед пультом управления, — Так. Прав у вас, конечно, нету. Да и управлять тут нечем, двигателям хана. Но хранилище данных вы не догадались раскурочить, так что кино мы посмотрим. Садитесь.
Лои и Дин опустились в соседние кресла. Леди префект откинулась на спинку, сцепила пальцы в замок, снова вонзилась взглядом в лицо Громова, сказала негромко:
— Ну, давай, мы ждем объяснений, Кирилл Громов. Или как там тебя зовут на самом деле?
— Вот ты будешь смеяться, Лои, но так и зовут. Кирилл Громов. Так уж вышло, что мне передался код. Впрочем, все по порядку. Смотрите сюда, — и он повел руками над управляющей панелью. Пульт вспыхнул лампочками, зажглись экраны, по ним побежали ряды странных символов. А потом вся огромная стена, панорамное окно рубки засветилось, оказавшись экраном.

И на экране возникла спираль. Кирилл начал рассказывать:
— Вот, смотрите. Знаете, что это?
— ДНК, — ответил техник.
— Точно. Дезоксирибонуклеиновая кислота. Хранилище данных. Суперкомпьютер. Вселенная, зашифрованная в крошечной спирали. Ключ ко всем секретам. Давным-давно, в далекой-далекой галактике… Хэх. Так вот, миллионы лет назад очень далеко отсюда зародилась цивилизация гуманоидов. Никто не знает, как это произошло, но эти гуманоиды, предки всех людей во вселенной, появились и развились настолько, чтобы путешествовать между звездами. Нам неизвестно, как именно это было. Между тем, человечество заселило множество подобных планет, колонизировало тысячи миров в разных концах вселенной. А потом что-то случилось. Некая катастрофа, катаклизм, эпидемия… Что-то, что уничтожило материнскую планету и разорвало связи между колониями. И каждый мир стал жить своей жизнью, существовать отдельно. Подавляющее большинство колоний деградировало, многие погибли, в общем, время никого не пощадило. Но речь пойдет о тех, кого можно считать наследниками первой волны, тех, кто сохранил осколки первой цивилизации, переработал их, переплавил и преумножил.

На экране возникло звездное небо, одна из звезд приблизилась, и перед зрителями закружился в черноте зеленовато-голубой шар.

— Это Ориго. Материнская планета второй волны. Колыбель той цивилизации, которая построила этот корабль, создала Камень и Существо, и Наутис, и тот артефакт, за которым вы пришли. Оригианцы развивались во многих направлениях сразу. У них была техника в привычном понимании жителей Гео, и магия, силовые технологии в привычном понимании жителей Сентиума. И еще у них была генетика. Прошли миллионы лет, пока наследники первой волны переварили свое наследство. Они заново научились использовать Силу. Именно они научились перемещаться между параллельными мирами одной планеты. Абсолютно все миры Ориго были заселены и использовались оригианцами. Их становилось все больше, прекрасных, здоровых, живущих до семисот лет. Им стало тесно в конгломерате родной планеты. И тогда они обратили свой взгляд в космос. Не всякая планета подходила оригианцам, понимаете? Им нужны были миры первой волны, уже населенные людьми. Потому что люди производят Силу, основу всех оригианских технологий. И корабли оригианцев, подобные Наутису, отправились в космос в поисках таких планет. Корабли огромные, перевозившие многотысячные контингенты, двигались благодаря большим артефактам. Прибывали на планету, искали нулевое измерение и основывали на нем колонию. Охватывали постепенно все миры конгломерата. И для этого им нужны были еще артефакты, большие артефакты, великие артефакты, аккумулирующие свободную Силу миров.

— Они везли их с собой? — спросил Динаутинур завороженно глядя на экран, на котором сквозь черноту космоса летел корабль, величественный и огромный, грандиозный и прекрасный.

— Нет, они их создавали. Потому что каждый великий артефакт – это продукт генетики. Но об этом дальше. Поговорим об оригианцах. Потому что причиной всего являются люди, вот что. Общество Ориго делилось на две касты. Высшая каста как раз и владела технологией создания великих артефактов. Генетически представители высшей касты, протосы, отличались от представителей низшей касты, сектатов. Их тела обладали способностями, необходимыми, чтобы создавать великие артефакты. И это делало протосов властителями над сектатами. Общество было почти феодальным: несколько сотен могущественных семей, каждая из которых правила на своем мире, у каждой из которых были миллионы вассалов низшей касты. По мере того, как семьям становилось тесно, они отправляли корабли к другим планетам. И на каждом корабле летели протосы, творцы артефактов, которые и становились властителями колонизируемых конгломератов. И их вассалы сектаты, переселенцы. Две-три семьи, по два-три представителя протосов и по несколько тысяч вассалов от каждой. На Наутисе было так же. Наутис – маленький корабль, его построили две небольшие семьи, скажем так, семьи второго эшелона. Вот, смотрите, это протосы Атернис и Эрх Локуро, они двоюродные дядя и племянница, те, кто летел на Наутисе. Красивые, да?

На экране появились мужчина и женщина. И да, они были красивы. Нечеловечески красивы. Белокожие, с тонкими чертами удивительно гармоничных лиц, с огромными глазами, манящими и сверкающими. Невозможно было понять их возраст. Невозможно было глаз оторвать от них. Она смотрела с экрана пронзительными синими глазами из под невесомой пряди роскошных каштановых волос. Ее дядя не был похож на нее, но был не менее прекрасен. Глаза у него были карие, волосы темные, плечи широкие, а все выражение породистого лица несколько презрительное. Фотография завораживала, хотелось рассматривать каждую прядь в вычурных прическах, каждую складку роскошных нарядов, каждую ресницу.

— А это протосы Беоника и Фиорн Гартио, они четвероюродные брат и сестра. Тоже потрясающие, особенно Беоника, правда?

Люди на второй фотографии также были прекрасны, как боги. Русоволосый мужчина, улыбающийся, с хитринкой во взгляде, и нежная, тоненькая женщина, такая хрупкая, что кажется полупрозрачной. Лои и Дин разглядывали их, пока Хранитель сделал паузу на закурить. А потом он снова продолжил:
— Так вот, эти четверо должны были прилететь на планету и основать колонию. И новую семью протосов, которая правила бы конгломератом. Но вмешался случай. По курсу корабля возникли гравитационные возмущения, очень сильные. Они не успели оттормозиться, и уклониться тоже не смогли. Их тряхнуло, и курс сбился, но это не страшно. Хуже, что рядом оказалась планета с мощным конгломератом миров. И корабль попал в ее поля, его буквально перемолотило в пространственно-временных петлях. Большой артефакт погиб. Погибла масса народу, а самое страшное – погибла Беоника Гартио, одна из протосов.

— Что в этом такого ужасного? — спросила Лои, разглядывая видео, воспроизводящееся на экране. В тревожном красном свете мельтешили люди, что-то взрывалось, рушилось, двигалось, в общем, иллюстрировало катастрофу.

— Сейчас объясню. Итак, корабль потерпел крушение в полях конгломерата. Чтобы понять, как устроен конгломерат миров одной планеты, проще всего представить себе слоеное пирожное. Слои теста перемежаются кремом. Так миры перемежаются полям. Поля представляют собой хаотичное нагромождение пространственно-временных образований. Деревня Ларин — как раз в полях между Сентиумом и Гео. И мы сейчас находимся в одной из петель, в которой увяз корабль. На экране, кстати говоря, визуализация, позволяющая понять, как все устроено тут.
— Такое есть в каждом конгломерате?— поинтересовался Динаутинур, пытаясь вникнуть в вертящийся на экране узел серебристых пузырьков.
— Да, более или менее выраженное.
— Почему мы раньше никогда не попадали в петли? Ведь жители Сентиума перемещаются между мирами?
— Потому что вы прыгаете между мирами, Дин. Вы не выходите из параллели планеты. А корабль из космоса должен соблюсти ряд условий, чтобы войти в параллель планеты и приземлится на ее поверхность. В результате аварии эти условия не были соблюдены, и корабль не вошел в параллель, а просто врезался в поля.
— Понятно, — кивнула Лои, — И?

— И вот. Естественно, был кошмар, паника, все такое. Через время все более или менее успокоились и стали решать, что делать дальше. Ну не все, а протосы, конечно. Во-первых, они выяснили, что Сентиум – планета первой волны, что она обитаема. Собственно, это открывало для них два пути: либо колонизировать этот конгломерат, либо создать новый большой артефакт, построить новый корабль и лететь дальше. В ту галактику, где полно колоний, где торговля, протосы разных семей, высокая цивилизация и все такое, где им с большим трудом удалось найти подходящую незанятую планету, до которой они так и не долетели. И мнения разделились: Эрх Локуро хотел лететь, Фиорн Гартио хотел остаться. Решение было за Атернис. Почему за Атернис? Потому что для создания великих артефактов нужны два протоса: мужчина и женщина.
Динаутинур фыркнул, забросил руки за голову и подмигнул Лои:
— Вечер перестает быть томным, моя леди! Сейчас нам расскажут, как в постели зачинаются не только люди, но и великие артефакты!
Лои смерила его ровным взглядом и отвернулась обратно к экрану, на котором медленно сменялись очередные кадры кораблекрушения.
— Смешно, техник Дин, смешно. Итак. Великие артефакты. Вы так их называете. Оригианцы зовут их скромнее: большими артефактами. Но суть одна. Артефакт аккумулирует Силу. Без артефакта невозможны аккумуляторы, потому что основной элемент любого аккумулятора – производная артефакта. У лордов все на кусочках Камня, у гарра в основе техники — чешуя Существа. И жезлы, и другое оружие, и приборы, и все, что работает на Силе, имеет в своем составе частицу большого артефакта. Без артефакта невозможны никакие более или менее крупные манипуляции с Силой. Это вам и без меня известно. А что вам неизвестно, так это откуда же взялись Камень и Существо. Я вам расскажу. Прежде всего, о генетике. Магическая или силовая составляющая каждого человека завязана на его генетику так же, как, например, цвет глаз. В генетике протосов есть маркеры, которые активируют поглощение и аккумуляцию Силы. Организм, у которого эти маркеры активны, превращается в большой артефакт. Для этого нужно время и определенные условия. Один вид маркеров встречается только у женщин, другой – только у мужчин. Поэтому создать артефакт могут только двое. И не близкие родственники, иначе ничего не получится.
— Ты хочешь сказать, что великие артефакты — это дети протосов? — изумился Динаутинур.
— Нет, не дети. Просто организмы, в которые введен код протосов. Мужской маркер соединяется с женским при помощи специальной технологи. Полученный код вводится в ДНК любого организма. Например, ящерицы. И получается Существо. Или Pyura chilensis, и получается Камень. Или моллюск, из которого вышел Наутис. Все что угодно. Длительный процесс мутации, настоящее чудо. Так вот, часть маркеров мужские, часть — женские. Значит, артефакт мог быть создан, только если Атернис будет донором маркера. Видите, как важна оказалась гибель Беоники? Если бы их было четверо, они бы просто разделились: двое улетели бы, а двое остались. А так их было трое. И значит, Атернис становилась хозяйкой положения. И вот тут начинается уже самое интересное!

Хранитель вывел на экран фотографию. На ней все трое протосов стоят рядом. Эрх, Атернис и Фиорн. Стоят рядом, просто стоят, но всякому понятно, что между Атернис и Фиорном как будто протянута нить. Дин снова усмехнулся:
— А говорил, что обойдется без постели, Кир! Ну, вот же она!
— Верно, Атернис и Фиорн. Надо понимать, какие сложные отношения внутри такого общества, как общество оригианцев. Каждый протос — царь и бог для своих вассалов. А вассалы, между прочим, это тысячи людей, иногда миллионы. Среди них есть свои семьи высшего порядка, те, среди которых избираются управители артефактов, или кланы навигаторов, и тому подобное. Это сложнейшие отношения, традиции, мораль, устои. Это кодекс гораздо сложнее, чем кодекс лордов и гарра. Поэтому отношения между любыми протосами держатся исключительно на позиции рациональности. Браки заключаются только из соображений генетики, дети рождаются путем искусственного оплодотворения, все отношения внутри семей чисто деловые. Протосы вообще чужды любви, чувсчтвам и всему такому.
— Как лорды, — сказала Лои. Хранитель кивнул:
— Даже более, чем лорды. Испытывать привязанность к кому-то считалось у протосов недостойным. Эмоции лордов только для близких, так ведь? А у протосов не было близких. Эмоции? Сколько угодно, но вот чувства! Само понятие любви рассматривалось протосами как иррациональное. Можно спать с тем, кого желаешь, можно жить с тем, кто по рациональным соображениям подходит для семьи, можно зачать генетически верного ребенка. Но любить всех этих персонажей? Нет, для протосов это недостойно, это слабость, уродство. Нет никакой любви. Есть рацио! Так-то оно так, но оказалось, что любовь есть. Атернис полюбила Фиорна, а он ответил ей взаимностью. Они хотели создать семью и колонизировать эту планету. А Эрх не хотел, он хотел улететь на Псебо, ту планету, на которую нацелился изначально. И ему нужна была Атернис, потому что без нее не будет артефактов, и не будет ни корабля, ни колонизации. Драма там была просто невероятная, и кончилась печально. Но не буду забегать вперед. В общем, Атернис согласилась создать артефакт с Эрхом, чтобы он мог построить корабль и улететь. Они создали Камень. И пока артефакт мутировал, Эрх и его вассалы начали строить корабль на Сентиуме. А Атернис восстановилась после первого создания, официально заключила брак с Фиорном и они создали Существо, как первый артефакт новой семьи. Но Эрху, вы же помните, мало было корабля. Ему нужны были еще артефакты, чтобы колонизировать планету. Ему нужна была Атернис, чтобы создать собственную семью. Там было еще дочерта политических моментов, о которых я не стану рассказывать, потому что сложно и не нужно. В общем, Эрх затаился, строил корабль и ждал случая. Время, кстати говоря, требуется на все это очень большое. Атернис и Фиорн прожили в счастливом браке почти сотню лет. Они даже хотели родить настоящего ребенка, когда Атернис восстановится после создания Существа. И вот, Эрх закончил корабль. Он пришел к Атернис и Фиорну и стал рационально излагать, почему они должны полететь с ним. Его выслушали, но рациональные доводы, сами понимаете, бессильны против любви. Атернис ему отказала. И тогда Эрх убил Фиорна.

— Ох ты ж, булыжник каменный, — пробормотал Дин, — И тогда началась война?

— Нет. Не сразу. Атернис не знала, кто убил ее мужа. Это было обставлено, как несчастный случай. Но она все равно не пожелала лететь с Эрхом. Она была беременна, у нее было Существо, и память о Фиорне. Она не хотела ничего и никого. Эрх попытался ее заставить. Это он зря, потому что Атернис его убила. Драма, повторюсь, была ужасная. Эрх орал, угрожал, шантажировал, а Атернис плевать на него хотела. Эрх так разошелся, что проговорился, мол, это я убил твоего мужа, и тебя угроблю, если не подчинишься. И тогда она его просто зарезала. Ножиком для фруктов. Беременная женщина. Понимаете? — Хранитель шлепнул себя ладонями по коленям, — Вассалы Гартио приняли ее сторону, они считали ее главой семьи Гартио после смерти Фиорна. Вассалы Локуро не желали ей подчиняться. К тому же вопрос убийств. Вот тогда началась война, да. А Атернис не хотела войны, не хотела ничего. Она хотела просто жить и растить ребенка. Она исчезла.
— Как исчезла? — спросила Лои слишком заинтересованно. Дин заметил, что история протосов увлекла ее так же сильно, как и его.
— Она взяла ребенка и ушла с Сентиума на Гео. Никто не знал, кроме нескольких вассалов, которые пошли с ней. Тех, кто верил в любовь. Сектаты Сентиума не смогли ее найти. Они приспособились. Очень много лет назад, очень много. Ничего не сохранилось. Они деградировали до племен, поклоняющихся волшебным артефактам, потом развились до тех лордов и гарра, которых вы знаете. Они воевали все время, сперва по инерции, потом из-за ресурсов. Они потеряли представление о мирах конгломерата Сентиум, и только с течением лет смогли снова перемещаться между мирами, собирать дополнительную Силу. Вот что это за место, леди Лои и гарра Дин. Это начальная точка магической цивилизации Сентиума.

— А что стало с Атернис? Здесь, на Гео? — спросила Лои.

— А вот это вторая часть истории, моя леди. История про третий артефакт. Атернис и ее сын от Фиорна ушли на Гео. Вместе с группой из шести верных сектатов. На Гео в это время была зачаточная цивилизация, каменный век. Но Атернис выбрала этот мир, потому что он был ближайшим к кораблю. А на корабле оставалось много ценного. Ее искали. Искали, искали, но не смогли найти, все же протосы обладали огромными возможностями. Прошло много лет, вы же помните, что протосы живут значительно дольше сектатов. Сменилось поколение сектатов, началась история лордов и гарра Сентиума. На Гео наследник Фиорна вырос и родил собственных наследников с женщинами Гео. Сама Атернис также родила двоих детей: от сектата, сопровождавшего ее, и от вождя одного из германских племен. Наследники протосов ассимилировались, смешались, забыли многое, и чем больше проходило лет, тем меньше оставалось в их памяти. Атернис и не стремилась сохранить знания предков в своих детях и внуках. Потому, что, в отличие от оригианцев, на Гео люди не отрицали любовь. А любовь, Атернис была в этом уверена, самое важное в жизни. Чувствуя приближение смерти, Атертнис переместилась сюда, к кораблю. И здесь, в толще земли, глубоко под кораблем, она оставила третий артефакт. Вернее, не артефакт, а маркеры. Свой и Фиорна. Маркеры, которые они сдали, собираясь произвести второй артефакт семьи Гартио. Сдали, но не успели его создать. И Атернис решила, что эти маркеры будут храниться здесь до лучших времен. До тех времен, когда люди Гео разовьются настолько, чтобы конкурировать с оригианцами Сентиума. Тогда наследники протосов этот самый артефакт создадут, два имеющихся артефакта отберут, а потом, чем черт не шутит, построят корабли, вернутся на родину предков как равные, как семья с планеты Сентиум.

И хранитель запустил на экране видео, на котором очень красивая женщина Атернис Гартио, женщина без возраста, но с тысячелетними глазами произносила речь. Она говорила, но звука не было, и само видео было ужасного качества, снежило, дергалось. Все-таки прошедшие века не пожалели эту запись.

— Но тогда почему мы? Мы ведь не наследники протосов? — спросила Лои.

— Ты будешь смеяться, моя леди, но вы именно что наследники протосов. А я потомок Руово, поэтому я Хранитель. Давайте я все-таки буду по порядку, а? Кто такой Руово. Это один из тех вассалов, что пошел за Атернис. Он был тем, что называется у вас «знаток», то есть аналитиком. И он единственный, кто взялся сохранять историю протосов на Сентиуме. Он это записывал и передал своему потомку. Тот продолжил и передал своему. Ну, а теперь самое забавное: я прямой потомок Руово, у меня в ДНК записано все то, что я вам рассказывал, а точнее — гораздо больше. И когда я попал в восемнадцатый квадрат, в зону, где истончается мир Гео, где граница междумирья особенно тонка, то почувствовал излучение. Излучатель оставил Руово на корабле. Он там, недалеко от мертвого Наутиса. Излучение активировало программу в моей ДНК, и я стал меняться. Проснулась личность Хранителя, и стала потихоньку соединяться с моей. Помните, мне снились сны? И я всегда выключался, когда действовал Хранитель? Теперь мы одно целое, Кирилл Громов просто стал Хранителем, а тогда нас было как бы двое. Я сам, честно говоря, до сих пор в шоке, как такое возможно.

Хранитель сделал паузу, ожидая вопросов, но Лои и Дин молчали, так что ему пришлось продолжать самому:
— Но дело даже не в том, что я хранитель истории. Дело в том, что генетика протосов, смешавшись с генетикой людей, стала мутировать. Появились всякие нехорошие ветви: ведьмы, способные управлять Силой без помощи техники, но вынужденные платить за это своими кровавыми циклами. Потом еще стрелки, те ребята с арбалетами, на которых Сила не действует, вообще. У них тоже есть побочный эффект – они безумны, у них с психикой полный финиш. Даже наблюдатели, чтоб вы понимали, тоже наследники протосов. Есть еще некоторые мутации, но это не важно. Всех этих разнообразных мутантов надо было изолировать от общества, чтобы они, во-первых, не засоряли генофонд, во-вторых не вредили людям. И правнук Руово предложил Атернис способ это делать. С тех пор петли межмирья обитаемы.
— Деревня ведьм, — кивнул Дин.
— Да. И деревня стрелков, около которой они на вас напали. И еще много других, куда вы так и не попали. Ну, не важно. Я Хранитель. Это мы выяснили. А теперь выясним, почему вы. Потому что вы — потомки протосов.
— Но как? Мы же потомки сектатов?
— Вы потомки сектатов. И потомки протосов. Забавно, да? На Ориго от таких детей, если они вдруг появлялись преступным путем, сразу же избавлялись. А на Сентиуме все вышло из под контроля! Гео открыли сто двадцать лет назад, по официальной версии. А знаете ли вы, что это уже шестое «открытие» Гео оригианцами Сентиума? Память человеческая слишком коротка, как бы пафосно это не звучало. Да, у вас обоих были протосы в роду, вы оба носители той части ДНК, которая была определена самой Атернис как маркер ее наследников. Причем у вас семерых маркеры настолько ярко выраженные, что вас наверняка признали бы протосами на Ориго. Артефакт собственными силами вы не создадите, слишком много примесей, но вы однозначно протосы. С чем я вас и поздравляю!

Хранитель рассмеялся и снова закурил. Дин молча протянул руку за сигаретой и закурил тоже.
— И что теперь? — спросила Лои, — Мы потомки протосов, хорошо. Нас ждет артефакт, хорошо. Но почему он должен принадлежать только кому-то одному?
— Потому что артефакт должен быть управляем. Светлейший Лорд Камня и Великий всадник, они оба — управители большого артефакта. И чтобы стать управителем человек должен пройти испытание. Артефакт должен его принять. Тут речь уже идет не о технологиях и генетике, а о Силе. Кроме того, управителем становится только один из кандидатов. Это законы магии, между прочим, они прекрасно известны вашим знатокам традиций. Вы прошли испытания гораздо более суровые, чем обычно проходят в Замках, но, тем не менее, они строятся по одним принципам. Так что все по правилам. Тот из вас, кто создаст артефакт, станет его управителем. Все логично.
— А подробнее? Что значит «создаст артефакт»? — спросил Дин.
— О, это самое простое. Надо активировать контейнер с маркерами, вывести из анабиоза подготовленное к трансформации животное и ввести ему маркеры. Все, двенадцать часов первичной мутации — и артефакт совершит первый импритинг, изберет управителя. А потом долго-долго будет расти, мутировать, преобразовываться. Лет двадцать, не меньше.
— Ну и что нам теперь делать? — поинтересовалась Лои.
— Как что? Решать, чей будет артефакт. Решайте сами, я слишком к вам привязан, чтобы впутывать в это дело моих медвежат. Так что вы идите вниз. Вниз, вниз, пока не найдете то самое место. Идите и решайте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>19 Сен 2014 22:19

Привет
Ну мы бы Кира захотели бы не разгадали, вы автор такое придумали. Я же думала, он гад симулирует, а оказывается он сам можно сказать ничего не знал, до определённого момента.
История была простая, но очень интересная. Любовь однако делов натворила, впрочем как и всегда. Но очень логично всё вышло все пазлы сошлись и получилась цельная картинка.
И отгадала с ведьмами, они не просто так в этой деревне сидели, значит за несанкционированное использование силы были наказаны. Правда я думала, что те войны, что напали на отряд были сотворены Хранителем, а оно вон как вышло. Короче силы это хорошо, но есть свои побочные эффекты. И то что начали древние протосы, продолжают их правнуки.
А где Атлантида, я ведь ждала
Конечно, классно получилось, особенно, когда слушаешь из уст Кира, он вообще душа компании

Разум опять проиграл чувствам, прямо как наши Лои и Дин, они стали избранными в этом случае. И кто в результате станет хозяином артефакта. Мне почему-то кажется, что Лои, она как-то больше подходит на эту роль, но не удивлюсь, если она решит уступить Дину это право. Я уверенна кофликта не будет, Дин слишком любит свою леди, чтобы заморачиваться из-за какого-то артефакта))

Развязка мне понравилась, интересно ты раскрыла суть всей истории. И то что Кирилл остался самим собой добавило своей изюминки Конечно, ещё остаётся выбор, но я рассчитываю на ХЭ, просто тут такое дело вспоминаю пролог и начинаю переживать. Автор вы там ничего не замыслили?

Спасибо за главу и жду продолжения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 797
>20 Сен 2014 14:15

Спасибо за продолжение! Ar Ar Ar
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aniol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.09.2013
Сообщения: 329
Откуда: Planet Earth
>21 Сен 2014 16:54

Как интересно получилось с Кириллом - он, оказывается, и сам не подозревал о своем секрете. Когда прочитала о том, что "сегодня Хранитель показывает кино", думала, Кир устроит нашим героям шоу со спецэффектами, а оказывается, он и правда фильм им притащил )))Было интересно узнать всю историю из пересказа Кирилла - что-что, а дар красноречия от него никуда не делся Laughing
Теперь гадаю, что же будет дальше. Согласна с Евой, что
Dizel писал(а):
Дин слишком любит свою леди, чтобы заморачиваться из-за какого-то артефакта))


Да на фиг он ему вообще теперь сдался ))
Спасибо за продолжение! Flowers Poceluy
_________________

by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>22 Сен 2014 11:28

Драгоценные мои, прода еще не готова) но я пишу, пишу) вместо проды предлагаю вам порадоваться за меня и почитать вот это:


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kati dove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 71
Откуда: Астрахань
>22 Сен 2014 11:58

Привет! По счастливой случайности нашла "Уравнение...." , эта книга оставила такие замечательные впечатления, что я ее не просто прочитала - проглотила! Прочла все твое, что смогла найти и с удовольствием начну читать "Сквозь туман". Фантастика немножко не мое, но твой легкий слог, юмор, стиль настолько меня подкупили, что не задумываясь прочитаю эту книгу. Спасибо тебе, ты очень талантливая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kati dove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 71
Откуда: Астрахань
>23 Сен 2014 12:46

Привет! Прям не оторваться, так интересно. У тебя, как всегда, интрига закручена так лихо, что наверное только ближе к концу разберусь. Отличные герои (как всегда), великолепные и эмоциональные(как всегда), замечательный роман (как всегда)! Спасибо! Поздравляю тебя с заслуженной победой в "Зной 2014"! Потрясающий рассказ, который запомнился и за который я голосовала. Молодец!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>28 Сен 2014 21:28

Привет
Я тута с подарками к тебе пришла, что-то тянет меня всех радовать, ну я по крайней мере на это надеюсь
Так вот я тут к двум твоим несомненно потрясающим рассказам попросила сделать, одного совершено талантливого мастера, коллажи. Я в принципе в эстетическом шоке от них, надеюсь и тебе приглянется.
Внешность героев выбирала сама, если что не закидывай меня помидорами, хорошо?



Автор сей красоты LiLinochka

И маленький сюрприз, ну чтобы полный комплект был
Я твой вкус не знаю, но рассчитываю, что угадала

А этой Firetears
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>02 Окт 2014 23:13

Драгоценные мои барышни, я добила 17 главу) коротенько рассыплюсь в благодарностях перед продой)
Dizel, мед на мою графоманию)))))))
Dizel писал(а):
Ну мы бы Кира захотели бы не разгадали, вы автор такое придумали. Я же думала, он гад симулирует, а оказывается он сам можно сказать ничего не знал, до определённого момента.

благодарю) старалась запутать такое, шоб без ста грамм не разобраться) рада, рада, что удивила)
Dizel писал(а):
Но очень логично всё вышло все пазлы сошлись и получилась цельная картинка.

вот это очень важно: когда оно такое длинное и сложное, всегда боишься напутать в логике или в цифрах, или еще в чем. ну и вообще, чтоб все все поняли и не оказаться в необходимости срочно выдумывать рояли в кустах) спасибо, опять же, за то что отметила это)
Dizel писал(а):
И отгадала с ведьмами, они не просто так в этой деревне сидели, значит за несанкционированное использование силы были наказаны.

да, гипотеза верна оказалась) прям знатоки в работе)))
Dizel писал(а):
А где Атлантида, я ведь ждала

ну извините) считай Атлантидой поля между Гео и Сентиумом) или первые "открытия" Гео) на твой вкус)
Dizel писал(а):
И кто в результате станет хозяином артефакта. Мне почему-то кажется, что Лои, она как-то больше подходит на эту роль, но не удивлюсь, если она решит уступить Дину это право. Я уверенна кофликта не будет, Дин слишком любит свою леди, чтобы заморачиваться из-за какого-то артефакта))

погоди, с артефактом все не просто)) еще 3 главы, 6 прод и много чего забавного)))
Dizel писал(а):
Развязка мне понравилась, интересно ты раскрыла суть всей истории. И то что Кирилл остался самим собой добавило своей изюминки

спасибо) я вынашивала тот клубок больше года, так что приятно знать, что не зря)
Dizel писал(а):
я рассчитываю на ХЭ, просто тут такое дело вспоминаю пролог и начинаю переживать. Автор вы там ничего не замыслили?

*злобно-загробно* муа-ха-ха-ха!!

Len-ta, спасибо и тебе за внимание)

RozMary, ура!
RozMary писал(а):
Я таки сюда дошел)) Реклама делает свое дело)) Располагаюсь на диванчике, запасаюсь печенюшками и приступаю к чтению))

позвольте за вами поухаживать: чайку? кофейку? сигаретку? или чегонить покрепче?))))))
приятного чтения, Машуля)

aniol, и Юлюшка тут)) прекрасно)
aniol писал(а):
Как интересно получилось с Кириллом - он, оказывается, и сам не подозревал о своем секрете.

да, вот так я всех обманула) кручу-верчу, запутать хочу))
aniol писал(а):
Когда прочитала о том, что "сегодня Хранитель показывает кино", думала, Кир устроит нашим героям шоу со спецэффектами, а оказывается, он и правда фильм им притащил ))

натурально так и было) кино)
aniol писал(а):
Да на фиг он ему вообще теперь сдался ))

ну как же? с артефактом надо шото делать. а что? этому мы посвятим главу 18))

kati dove, рада приветствовать нового читателя! спасибо большущее за теплые слова, вдохновилась, даже местами краснела от дифирамбов, но графомания моя сыта и лоснится от удовольствия))
kati dove писал(а):
У тебя, как всегда, интрига закручена так лихо, что наверное только ближе к концу разберусь. Отличные герои (как всегда), великолепные и эмоциональные(как всегда), замечательный роман (как всегда)!

в финале меня будут бить ногами (как всегда)))))))))) а может и нет) автор - тот еще пройдоха)

О, боже! Ева!!!
Dizel писал(а):
что-то тянет меня всех радовать, ну я по крайней мере на это надеюсь

я просто в шоке же! как же трогательно и приятно, какая красота и какая гордость меня берет получать такие подарки! как же ты меня радуешь, звезда моя))
Dizel писал(а):
Внешность героев выбирала сама, если что не закидывай меня помидорами, хорошо?

можно, я закидаю тебя цветами и признаниями в любви?)) какая красота и как они отражают! Эд такой крутой, просто вылитый)) Вот тешу себя мыслью, что ты добредешь до уравнения и выберешь Влада еще) я бы поглядела, какой он для тебя) (то я к тому, что Эд из крыши - ударник в группе Silver Solid, а солист и автор песен группы - ГГ уравнения Влад Каминский))))
и Шейн тоже потрясный) морда знакомая у него, кто это? девочкам-мастерицам респект и уважуха, а тебе звание "Ева тысячелетия по версии Scarran" Guby Guby Guby
Dizel писал(а):
Я твой вкус не знаю, но рассчитываю, что угадала

угадала конечно) я в таком восторге, что если ты мне подаришь авку с жабой, я и ее стану носить, из чистой любви и благодарности)) а если без шуток, то девушка крутяшная, девушка-ветер) спасибо, моя радость!

Ну вот, а теперь, если вам еще не надоело, прошу отведать продку)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>02 Окт 2014 23:16

 » Глава 17, часть вторая

*

Леди и гарра остались сидеть, задумчиво уставившись в пустоту. Кирилл взмахнул руками над пультом, погасив одним движением все огни и экраны, поднялся из кресла, потянулся:
— Ну, короче. Я пошел, да? Я как бы буду за вами присматривать, но вмешиваться не стану. Вы поймите, это ваша дорога и ваш выбор. Это те самые законы Силы, над которыми никто не властен. Давайте, у вас есть все вводные.
— Стой, а Сила? — остановил его Дин, — Сила для приборов, для фонарей и фляг, для того чтобы куда-то идти, нам нужна Сила!
— Сила вам не нужна. Только мысли и чувства, техник Дин, — усмехнулся Хранитель, и, не успели они и глазом моргнуть, как Кир взмахнул руками и буквально растворился в полутемном воздухе рубки.
— Твою булыжную щебенку! — воскликнул Динаутинур. Лои покачала головой:
— Не кричи, Дин. Не кричи.
Лона встала из кресла, медленно прошлась до стола, посмотрела несколько секунд на огонек свечи, отвернулась, постояла, бездумно поглаживая жезл, потом отодвинула стул и села, сложила руки на столе, опустила лоб на сжатые кулаки. Дин наблюдал молча, стоял возле пульта, стискивал бесполезный «исследователь». Наконец, заговорил:
— Моя леди, ты мне не нравишься. Лои, которую я знаю, уже командовала бы «вперед!». Что с тобой?
— Со мной? Ничего, — глухо сказала Лои, не поднимая головы, — Прости меня, Динаутинур.
— За что?
— За то, что я тебя в это втянула. За то, что ты не ушел на миры. За то, что нам придется здесь умереть. Прости меня. Я идиотка, возомнившая себя избранной.
— Ну, твою избранность подтвердил сам Хранитель, леди протос, — усмехнулся Дин, подошел, присел возле нее и положил ладонь на ее плечо, — Что ты расклеилась, любовь моя? Давай, нам еще нужно спуститься вниз, создать артефакт и заложить фундамент новой цивилизации. Ну же!
Лои резко подняла голову, взгляд ее светлых глаз сталью полоснул техника:
— Куда ты собрался техник? У нас нет Силы, нет фонарей, воды, карты, «исследователя», ничего нет! Как ты пойдешь вниз? Наощупь?
Дин рассмеялся:
— Ты забываешь, моя леди, что я техник! Смотри, у нас есть зажигалка, которую оставил Кир. Есть два десятка покрывал в ячейках для сна, которые можно разорвать на полосы и намотать на жезлы, это будут факела. Есть несколько фляг и полный резервуар воды в душевой. Мы сейчас подготовимся и пойдем вниз, моя леди!

И он встал, чмокнул Лои в макушку, деловито принялся собирать одеяла, резать на ленты, сматывать и наполнять рюкзаки. Лои воодушевилась и они почти час собирались. Дин веселился натужно, и вдруг остановился посреди рубки, руки, держащие моток ткани, опустились, голос прозвучал тихо, без всякого выражения:
— Лои…
— А? — обернулась леди.
— Я идиот. Допустим, я знаю, как мы будем идти. Но куда?
— В смысле?
— Ты представляешь, какой тут лабиринт? Мы можем блуждать здесь годами! А у меня нет «исследователя», щебенка забери этого Хранителя!
Теперь уже Лои подошла к нему, улыбнулась и погладила по плечу:
— Дин, он ведь нам все сказал. Мы будем идти вниз. Вниз отсюда – это в машинное. А вниз из машинного?...
— Вниз из машинного? — эхом повторил Дин.
— В шахту. В шахту под платформой, на которой лежит артефакт. В шахту, откуда поднимался туман, порождающий созданий.
Дин улыбнулся и привлек ее к себе:
— Я всегда знал, что моя женщина самая большая умница всех миров! Ты не думала специализироваться как знаток, Лои?
— Нет, я всегда хотела быть бойцом. Пойдем?
Дин кивнул и поцеловал ее, но она быстро отстранилась и скомандовала привычно ровно:
— Вперед!

Чадящий факел разрезал тьму машинного, разбавляемую лишь слабым свечением линий на полу. Лои решительно двинулась к центру зала, и остановилась в нескольких метрах от шахты. Громада стальных конструкций и давяще огромная платформа Наутиса возвышались над ними, круглая дыра в полу была заполнена тьмой, как колодец водой. А между ними и этим колодцем была стальная решетка четырёхметровой высоты, которая в свое время, вероятно, ограждала персонал от опасности свалиться в шахту. Мелкая сетка из толстой проволоки, которую Лои на глаз оценила как непреодолимую. Вверх по ней не влезешь, потому что уцепиться не за что. Жезлом ее не сломаешь, не вскроешь никак, разве что инструменты Дина, но без Силы…
Дин подошел к сетке вплотную, поглядел несколько секунд и вдруг развернулся и пошел энергично куда-то вдоль решетки.
— Ты куда? — окликнула Лои.
— Искать калитку, моя леди. Видишь ли, шахта здесь не просто так, шахта для дела. Она что-то обслуживала, а значит, и ее кто-то обслуживал: ремонтировал, например. Следовательно, там есть вход, сто процентов есть.
Лои кивнула и двинулась за ним. Действительно, метров через пятьдесят они обнаружили в стене калитку, почти незаметную, но между тем, она там была. Поковырявшись несколько минут, техник вскрыл запоры и распахнул сетчатую дверь. Чернота многометрового провала распахнулась у их ног, как пасть чудовища. Слабый свет факела не доставал глубже, чем на десяток метров. И видели они лишь гладкие стены, покрытые пластиком.
— Ну, допустим, — проворчала Лои, — а спускаться как?
— О-хо, — вздохнул Дин, — моя леди, шахту обслуживали, значит, есть лестница.
— Но ее нет! — разумно возмутилась Лои, поднося факел поближе.
Техник присел, свесился с края пропасти и принялся шарить руками в темноте:
— Ага, булыжник мне в сапог! Лестница есть! Потрясающе, кстати. Видимо, она аварийная, потому что чистая механика, без капли Силы!
Ватную тишину машинного разрезал отвратительно громкий и резкий визг металла, загремело и, из стены выдвинулись ступени. Прах осыпался с них с тихим шорохом, выглядело все это не слишком надежно, но это определенно была лестница.

Лои деловито осмотрела первые пару ступенек, убедилась в их надежности, и первая полезла в провал. Передавая друг другу факел, они принялись спускаться. Для Лои это не было проблемой, она спускалась, как автомат – размеренно, в одном и том же темпе, молча. Дин стонал и жаловался все полтора часа, что они спускались. И, наконец, в пляшущем круге света возникло дно.
— Смотри, — обратила на него внимание леди префект, — Смотри, мы почти спустились!
Дин оглянулся и несколько секунд рассматривал вспоротую скалой стенку шахты и груду валунов на дне.
— Вот тут, вероятно, и есть проход вниз, — сказала Лои, — Еще пара минут и дно. Давай, любовь моя, вперед!
Почти сотня ступенек, наконец, окончилась, и леди, а за нею гарра, спрыгнули на твердую почву. Дин со стоном повалился прямо на пол, не обращая внимания на мелкие каменные осколки:
— О, Существо! Даже если на нас упадет камнев Наутис, я не пошевелюсь, пока не просплю часов десять!
— Вставай, нужно постелить коврики и принять концентраты, — Лои несильно пихнула его в бок носком ботинка, но Дин крепко зажмурил глаза и помотал головой:
— Нет и нет. Я лежу. И ничто меня не пошевелит.
Посмеиваясь над стонущим техником, Лои раскатала спецковрики, они выпили по паре глотков воды, прожевали горсть концентратов, а потом леди префект вытащила жезл-факел из расщелины в валуне и затоптала огонь. Наступила тьма, настолько полная и глубокая, будто они провалились в ничто. Леди и гарра обнялись и затихли. Перед тем, как отключиться, Динаутинур шепнул едва слышно:
— Я люблю тебя, Лои.
И она ответила ему:
— Я люблю тебя, Дин.
Высоко над ними в темноте, подсвеченной лишь слабо фосфоресцирующими линиями на полу да светом экрана, человек, бывший когда-то Кириллом Громовым, и все еще им остающийся, улыбнулся, и выключил следящую программу.

***
Так начался последний отрезок их пути. Спустя девять часов они проснулись, разожгли факел и собрали вещи. А потом пробрались по камням в дыру, образовавшуюся в стене шахты, и снова оказались в подземных коридорах, будто вырезанных в толще скал специально для людей. Они шли наугад, выбирая те пути, которые наиболее явственно вели вниз. Шли, время от времени делая небольшие привалы, экономно пили воду, глотали концентраты, меняли куски одеял в факеле, и шли дальше. Когда устали, они снова расположились на ночлег, немного пообнимались, и уснули. Чтобы проснувшись продолжить путь.

Это было странное и между тем прекрасное путешествие. Потому что впервые за все время они могли разговаривать обо всем на свете, целоваться в свое удовольствие и держаться за руки. Ради такого времяпровождения стоило потерпеть вонючий факел и жесткую экономию воды. Отсутствие гигиены печалило их, пока к концу третьего «дневного» перехода они не наткнулись на подземный источник, вода в котором была чистой, как стекло, и холодной, как лед. На берегу каменной чаши, в которую падала откуда-то сверху тонкая струйка воды, они устроили очередную «ночевку», и выкупались в этой обжигающей воде: Лои в привычном сосредоточенном молчании, а Дин с визгом и руганью. Чтобы согреться, а если быть откровенными, то по совсем другим причинам, они занялись любовью на берегу, в звенящей водопадом темноте. И стоны влюбленных легли на музыку воды, как самые прекрасные слова самой главной на свете песни о любви.

А потом они сова шли, вниз и вниз, глубже и глубже. И говорили.

Впервые за свои пятьдесят три года леди Лои столько разговаривала. И впервые так откровенно рассказывала о себе. Воспоминания детства, прошедшего в семье легата. Девочка имела все, чего хотела, потому что мама, легат знаний, ни в чем ей не отказывала. Витеста, райский мир, и высокие уровни Замка Камня, вот где прошло ее детство. Мама была уверена, что из Лои выйдет знаток, потому что девочка жадно впитывала все доступные знания. У нее были отличные аналитические способности, она обожала учиться и особенно — читать. И Теа поощряла дочь во всех ее начинаниях. Собственно, с чтения и началась Лои–боец. Лорд А`Ркур, знаменитый писатель, романист, мастер приключенческой и героической литературы, автор «Саги о доблестном лорде А`Венго», стал тем, кто заложил в леди Лои первый кирпич будущего бойца. В четырнадцать она прочла «Сагу…», потом остальные книги писателя, потом все подряд тома в разделе «приключенческий роман»… И все, акценты сместились. Лои и прежде, как всякий ребенок лордов, развивалась разносторонне, обучалась наукам, технике, обращению с Силой, танцам и куче других дисциплин. Но в четырнадцать она со свойственным ей упорством сосредоточилась на бойцовских дисциплинах. КПРБ, физподготовка, история и военное дело потеснили некогда любимые рисование, биологию и медицину. В восемнадцать лет Лои потребовала у родителей завизировать ее прошение о зачислении в Высшую Военную Школу. Зная упрямство дочери, они даже не особенно сопротивлялись. Следующие семь лет леди Лои превращалась в профессионала. Силовые и несиловые воздействия, психология, тактика и стратегия, политология и дипломатия, аналитика боя, обращение с разнообразным оружием, защитные силовые технологии, диверсионная работа, история и толкование Кодекса… Семь долгих лет, в течение которых Лои не позволяла себе никаких излишеств. Правда, на третьем курсе она влюбилась в преподавателя диверсионной работы, но он быстро выбил дурь из ее тогда еще темноволосой головки. Легкие, ни к чему не обязывающие связи, бесконечные тренировки и океан знаний, вот какова была учеба в Высшей Военной Школе. Она была лучшей в выпуске, получила жезл отличия и ранг декана, младшего офицера. И тут же написала прошение о зачислении в центурию универсальных войск, работающую в самых горячих точках, авангард Ордена Камня. Мама даже выдавила из себя слезу, когда Лои назначили в эту центурию. Однако леди декан А`Монрис была слишком крута, чтобы обращать внимание на слезы леди легата. Лои начала работать на мирах.

О двадцати восьми годах службы на мирах Лои могла рассказывать бесконечно. Более семидесяти операций, большинство из которых имели высочайшие грифы сложности, важности и секретности. И, опять же, большинство ее миссий заканчивались успешно. Неудачи Лои можно пересчитать по пальцам одной руки, и это, безусловно, отразилось на ее карьере. Мама стала легатом к восьмидесяти годам, Лои должна была получить легата буквально на днях. Собственно, она была уверена, что станет легатом, когда вернется с Гео. Она уже довольно давно привыкала к штабной работе, к стратегии, отдалялась от миров, но это ее совсем не радовало. Она любила свою службу на мирах, но честь и высокие ранги любила больше, так что рано или поздно ее ждало бы кресло Совета Дарлейтов. Но вышло все совсем не так…

Разумеется, Дин спросил ее о нем, о лорде Шейне. О блестящем знатоке, отважном и гениальном знатоке Шейне А`Ловига, который был единственным лордом ее души, который чуть не стал ее спутником… Который разбил ее сердце на мелкие и острые осколки.
Это случилось уже после бойни на Витесте, они познакомились в госпитале. Лои восстанавливалась после ранений и лечила психику, Шейн проводил исследования по своему направлению и в том числе беседовал с выжившими. Так что, первый их разговор был чисто профессиональный. Но в нем было что-то, изюминка, крошечные бриллианты на дне синих глаз, мягкий рокот голоса, не свойственная лордам душевность, выпирающая сквозь небрежную каменную маску. Лои сопротивлялась, потому что рана в ее душе была еще слишком свежа, и ничего другого кроме своего горя она не готова была впустить в сердце. Но Шейн взял ее буквально измором, да. Как она любила его… Потом она думала, что такую сильную любовь он получил случайно, просто потому, что через это чувство Лои пыталась выплыть из Витесты. И все было хорошо, так хорошо… Пока она была в Замке, пока сутками ковырялась в сети, перелопачивала все доступные данные, пока искала виноватых. Пока они были рядом. А потом началась охота. Лои рвалась на миры, чтобы уничтожить их, тех шестерых, кто… А Шейн оставался в одиночестве на Сентиуме, иногда на месяцы. И все рассыпалось, как карточный домик. Он стал давить на нее, требовать, чтобы она отказалась от оперативной работы. Она не отказалась. Шейн пожал плечами и исчез из ее жизни. Через два дня Лои получила ранг манипула и впервые отказалась от предложенной миссии. Спустя шесть недель леди Джулая, верная соратница, вытащила Лои из панциря алкоголя и веществ, и снова швырнула в водоворот миров, в войну, в драку. Лои выплыла. И более ни один лорд не находил в ее сердце даже маленькой лазейки. Заперто. «Было заперто, до сих пор, любовь моя», — шептала Лои, покрывая поцелуями лицо Динаутинура. Любовь ценою в целую жизнь. Любовь – преступление, мой гарра.

Когда Лои уставала говорить, она спрашивала Дина, и техник охотно рассказал ей собственную историю, совсем другую историю.

Род Тин, огромная, разветвленная, шумная семья. Сотня тетушек, дядюшек, многоюродных сестер и братьев, мешанина родственников всех мастей и сопутствующий шум, гам и веселье. Динаутинур вырос в атмосфере любви и бесшабашности. Его отец так и не поднялся выше седьмой ступени, а мать так и вовсе не оканчивала высшей школы. У Дина было семь родных братьев и четыре сестры. О количестве племянников и племянниц он имел самое общее представление. В роду Тин рано находили хозяев своим косам, рано заводили детей, и видели главную ценность жизни не в карьере и рангах, а в семье и детях. Единственным исключением из этого правила был самый старший брат Фираутингар, техник аж третьей ступени. Он был одинок, циничен, пользовался бешеным успехом у женщин и плевать хотел на семейные ценности. Динаутинур боготворил его. Он выбрал специализацию вслед за братом и не ошибся.

Техника стала для Дина частью его самого, понимать технику, чувствовать ее, управлять ею – было почти наркотически приятно. Дин учился хорошо, почти не отвлекаясь на классические шалости юных техников: вещества и девушек. Девушки вообще как-то не баловали Дина своим вниманием. Но он, по чести говоря, не особенно страдал: рано или поздно, он был в этом уверен, ему встретится та, кто будет хорошей хозяйкой его косы. А пока его больше интересовали механика и сопромат. Так и было, до того дня, когда…

Гарра любят все красивое, но погруженный в свои расчеты техник не видел ничего вокруг. От экрана наладонника его отвлек взрыв девичьего хохота. Стайка девчонок-младшекурсниц с отделения Знатоков перешептывалась и тыкала в него наманикюренными пальчиками. Они смеялись, и это бесило Дина, потому что он не мог понять причины их веселья. Он принялся осматривать себя: не испачкался ли, не расстегнута ли одежда, не подшутили ли над ним однокурсники, сотворив на спине мантии вышивку «Я — криворукий идиот». Это еще сильнее рассмешило девиц, вызвав очередную волну хохота. И только одна из них не смеялась. Она и стояла в стороне, будто не с ними. Подошла, кивнула, сказала технику:
— Прекрати, они просто развлекаются. С тобой все в порядке, им просто нравится твое смущение. Игнорируй их, гарра техник.
Дин благодарно улыбнулся:
— Спасибо за мудрый совет, моя гарра. Меня зовут Динаутинур.
— Раттишураноа, — представилась девушка. Очень красивая девушка, будущий знаток традиций. И Дин почти сразу решил, что она — будущая хозяйка его косы.

Он планировал свою жизнь в том же ключе, к которому привык с детства: хозяйка косы, стайка детей, стабильная и спокойная работа, простые радости. Но гарра Раттишурраноа так и не стала хозяйкой его косы. Ее не привлекали рота детишек и вечная третьесортность. Она отказалась от его косы, и своим отказом она полностью изменила мир Динаутинура.

Сперва он рвался вверх на чистой злости, на оскорбленном достоинстве. Но довольно быстро стал находить удовольствие во всем: в риске, в опасностях, в высоких рангах, дающих власть, в комфорте высоких уровней Замка, в изысканных развлечениях и роковых красавицах, вереницей прошедших через его постель. Боль и обида подзабылись, померкли, погоня за креслом Совета стала ценна сама по себе. Чем выше взбирался гарра техник, чем больше власти и влияния получал, тем сильнее ему все это нравилось, тем лучше у него получалось. И, в конце концов, он поднялся так высоко, что стал мозолить глаза Верховному технику. Тот воспользовался первой же возможностью, чтобы избавиться от нахального скороспелого Динаутинура, и отправил его в миссию на Гео.
И в этой-то миссии, привычно опасной и непривычно тяжелой психологически, Дин вдруг влюбился так, что долгое время не мог поверить сам себе. Леди Лои была вообще не той женщиной, абсолютной противоположностью хозяек рода Тин. Динаутинур не мог представить себе ее веселой и вечно утомленной матерью огромного семейства. Он вообще не мог себе представить Лои в роли гарра, Лои в роли хозяйки своей косы, Лои в роли кого-то, с кем проживешь всю жизнь, до последней минуты, с кем разделишь всю соль и весь сахар. Но жизнь без Лои он с некоторого момента себе тоже не представлял. Против всякой логики порой ему казалось, что миссия их никогда ничем не закончится, что они так и будут идти сквозь туман, сквозь подземелья, вечно рядом и вечно далеки. Он рисковал, всякую минуту рисковал с нею и ради нее. И ни разу не пожалел об этих рисках.

***
Они шли и шли, сто шестьдесят часов, или около того. Лишенные привычной техники и Силы, они могли лишь предполагать, какое расстояние преодолели и как глубоко спустились. Они были заняты собой и почти счастливы. Невидимое присутствие Хранителя не тревожило их, неизбежное решение и грандиозность ожидающих их событий они старательно игнорировали. Но всякий путь имеет свое завершение, наступил конец и их дороге вниз. Пахнуло холодом и сыростью, стены коридора внезапно раздались, исчезли, и чадящий факел осветил огромную пустоту подземного зала. Пещеру великого артефакта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>03 Окт 2014 15:55

Привет
Scarran писал(а):
Dizel, мед на мою графоманию)))))))

Стараемся, муза задабриваем
Scarran писал(а):
*злобно-загробно* муа-ха-ха-ха!!

Так-так ты меня не пугай, я уже настроилась на любовь, счастья и кучу детишек, ага
Scarran писал(а):
я просто в шоке же! как же трогательно и приятно, какая красота и какая гордость меня берет получать такие подарки! как же ты меня радуешь, звезда моя))

Очень рада, что понравилось, я сама была в восторге от коллажей
Scarran писал(а):
что ты добредешь до уравнения и выберешь Влада еще)

Конечно, выберу, как доберусь))) Образы старалась выбрать подходящие, все находила случайно, посмотрела и поняла, а похож
Scarran писал(а):
и Шейн тоже потрясный) морда знакомая у него, кто это?

Тео Теодоридис модель)
Scarran писал(а):
угадала конечно) я в таком восторге, что если ты мне подаришь авку с жабой, я и ее стану носить, из чистой любви и благодарности))

Я подумаю над жабой
Счастлива, что всё понравилось

Итак, наша пара медленно, но верно дошла до места Икс, вопрос, что из этого всего выйдет всё актуален, потому как не верю, что найдя артефакт можно вздохнуть спокойно.
Мало какое ещё испытание придумали высшие силы, я почему-то думаю, что героям всё же придётся делать какой-то не самый приятный выбор. Или выбираться без чужой помощи, а это весьма проблематично
Это всё гипотезы))
А наша парочка мне очень нравится, с каждым разом они всё ближе друг другу, любовь, однако
Спасибо большое за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aniol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.09.2013
Сообщения: 329
Откуда: Planet Earth
>03 Окт 2014 16:36

Привет ))
Кирилл интриган, отправил Лои с Дином неизвестно куда, а сам сидит, киношку в режиме онлайн смотрит Laughing
Ну вот, между героями остается все меньше тайн, теперь они друг другу еще ближе )) Следить за этой парой одно удовольствие, вот только чувствую, что не все испытания они прошли, что-то еще будет...
Спасибо за главу! Flowers Flowers Flowers

Ева, какие коллажи! Красотища неописуемая tender
_________________

by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>12 Окт 2014 22:35

Всем здравствуйте! Долго я собиралась, чтобы написать о своих впечатлениях.
Scarran писал(а):
позвольте за вами поухаживать: чайку? кофейку? сигаретку? или чегонить покрепче?))))))

Можно было так не напрягаться: чай все равно остыл, кофе практически замерз, а печеньки успели почерстветь Wink История настолько интересная и увлекательная, что я читала, где только можно – урывками на работе, в транспорте, в очередях в магазине, даже с телефона!!!)))
Так что можно сказать мне повезло, что к моменту, как я добралась до романа, было уже столько написано. Не представляю, как бы я ждала продолжения! Потом уже перечитывала более спокойно, особенно последние части.

Пока читала, столько всего хотелось отметить, но получилось как-то много и сумбурно(( Ну не умею я красиво излагать, я всего лишь читатель, совсем не писатель))
Scarran, спасибо! Мне очень понравилась история! Буду теперь со всеми ждать окончания
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>15 Окт 2014 12:03

Дорогие мои, спасибо вам за внимание и коменты)
Dizel, радость моя)
Dizel писал(а):
Стараемся, муза задабриваем

у вас отлично получается, чё) муз добр)
Dizel писал(а):
я уже настроилась на любовь, счастья и кучу детишек, ага

ну-ну *ухмыляется*, кучу детишек? ну-ну)))
Dizel писал(а):
Образы старалась выбрать подходящие, все находила случайно, посмотрела и поняла, а похож

похожи, не подкопаешься) надо наверное завести тему с рассказами, и складывать эти роскошные подарочки туда)
Dizel писал(а):
Я подумаю над жабой

жаба это еще ничего, главное шоб не ж*па)
Dizel писал(а):
Мало какое ещё испытание придумали высшие силы, я почему-то думаю, что героям всё же придётся делать какой-то не самый приятный выбор. Или выбираться без чужой помощи, а это весьма проблематично

гипотезы правильные: еще не финал, еще надо что-то делать с артефактом) сегодня и узнаем, что они с ним делать будут)
Dizel писал(а):
А наша парочка мне очень нравится, с каждым разом они всё ближе друг другу, любовь, однако

сироп-стайл от Scarran, чё) моя фирменная фишка, типа)

aniol, привет Poceluy
aniol писал(а):
Кирилл интриган, отправил Лои с Дином неизвестно куда, а сам сидит, киношку в режиме онлайн смотрит

ну типа да) этнографией занимается, двух отдельно взятых нелюдей изучает)
aniol писал(а):
Следить за этой парой одно удовольствие, вот только чувствую, что не все испытания они прошли, что-то еще будет...

будет еще много чего, торжественно обещаю)


RozMary!!!! вах, какой жирный комент написала мне горячо любимая мною Мария) сижу, перечитываю, горжусь)
RozMary писал(а):
чай все равно остыл, кофе практически замерз, а печеньки успели почерстветь История настолько интересная и увлекательная, что я читала, где только можно – урывками на работе, в транспорте, в очередях в магазине, даже с телефона!!!)))

спасибо) я страшно рада) я считаю туман на сегодняшний день лучшим своим текстом, так что мне очень радостно знать, что читателей он увлекает)

RozMary писал(а):
получилось как-то много и сумбурно(( Ну не умею я красиво излагать, я всего лишь читатель, совсем не писатель))

ей богу, странные вы читатели) чем жирнее камент, тем он лучше, вкуснее и приятнее старому графоману) не стесняйся, пусть будет еще больше, я буду счастлива) а излагаешь ты прекрасно, очень точно и красиво, не прибедняйся)
RozMary писал(а):
Буду теперь со всеми ждать окончания

еще пять прод собирается быть) и до конца еще много чего произойдет) приятного чтения!

Итак, прода готова) приятного чтения, драгоценные мои)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июн 2024 23:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 24 » Прежде чем по-настоящему испугаться, я успела нелестно подумать о Ване, заманившим-таки меня в ловушку. И все предосторожности... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сквозь туман (ЛФР, NC 18+) [17019] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение