Чайлд-фри

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>26 Окт 2012 15:35

Цитата:
Если у ребенка внутричерепное давление,а это сейчас у каждого второго,все лекарства можно засунуть в одно место...

В первую очередь, незачем ребенка мелкого тащить на дальняк (есть индивидуумы, которые с грудными детьми летят из Москвы в Таиланд, Штаты и т.д. и т.п.) отдыхать, не по необходимости.
Во-вторых, вот такие случаи вообще подразумевают отсутствие у человека мозга, иначе чем можно объяснить посадку в самолет на сносях и риск для жизни и своей (преждевременные роды, все врачи об этом говорят, что после 7 месяца беременности рискованно садиться в самолет) и всех остальных пассажиров из-за того, что девушке взбрело в голову за неделю до родов сгонять в Москву. Задержка рейса - это меньшее из зол, а ведь могло бы быть и хуже.

Цитата:
Ага...какая свежая мысль...каждое последующее поколение хуже предыдыщего...

где-то у меня была картинка такая классная про поганую молодежь. эх, поищу. авось найду и выложу ))

Цитата:
При чем здесь пиетет...БЕЗЗАЩИТНЫЕ они...

а старики сильно защищенные? а девочки хрупкие молодые? а животные (которых детишки очень любят мучить)? а инвалиды? а психбольные?

Льдинка, с ответственностью вопрос двоякий: у тебя меньше прав в детстве, но и обязанностей меньше. Пока сидишь у родителей на шее - будь добр делать то, что велено, и это разумно. переходишь на самообеспечение - сам себе указ. У меня тоже вкус отличался от родительского - после 9 класса летом пошла работать в гараж, заработала себе на шмотки, какие нравятся, на кино и на мороженое... В США очень правильный подход - до 14 родители кормят-поят, с 15ти молодежь подрабатывает, а в 18, будь добр, съезжай из родительского дома и живи своим. Помогает воспитывать самостоятельность. А в школе у всех разное всё...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Окт 2012 17:21

LuSt писал(а):
а старики сильно защищенные? а девочки хрупкие молодые? а инвалиды? а психбольные?

Вот потому и балуем деток...что судьба не известна...потому и жалеем...
Из деток вырастают и Чикатило,и те беззащитные девушки,и псих больные..,а старость-удел каждого...
Так,что без деток никуда...
LuSt писал(а):
В первую очередь, незачем ребенка мелкого тащить на дальняк (есть индивидуумы, которые с грудными детьми летят из Москвы в Таиланд, Штаты и т.д. и т.п.) отдыхать, не по необходимости.

Так это я пыталась сказать...
Сначала всем было жалко ребенка,а потом мы вспомнили про свои права... Про то,что билеты не самые дешевые и т.д...А в самолете,как в подводной лодке-деваться некуда...
Ехали на отдых...Мужикам проще- напились и спать ...А у нас- девять часов ада...
Утешились тем,что нас ждет впереди отдых,и пожалели тех,с кем мамаша будет возвращаться...Но вышли все из самолета пьяные,даже те кто не пил,не выдержал...
LuSt писал(а):
что после 7 месяца беременности рискованно садиться в самолет)

Вообще, требуют справку,разрешение от врача...У нас в стране так...Дочь с этим столкнулась в прошлом году,когда беременная летала на отдых.
LuSt писал(а):
у тебя меньше прав в детстве, но и обязанностей меньше.

Обязанностей не меньше...Ответственности-никакой...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>26 Окт 2012 17:28

Как там было в фильме одном небезызвестном: все они хорошенькие когда маленькие, а когда вырастают, становятся такими гадами!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>26 Окт 2012 18:22

LuSt писал(а):
с ответственностью вопрос двоякий: у тебя меньше прав в детстве, но и обязанностей меньше


Не согласна,в детстве с рождения от ребёнка ждут,когда он:сядет,встанет на ноги,пойдёт,научится кушать,обслуживать себя,сосуществовать в коллективе,пойдёт в школу(будет учиться и желательно хорошо),далее универ,колледж,пту(каждому своё).Поэтому обязанностей много.
LuSt писал(а):
Пока сидишь у родителей на шее - будь добр делать то, что велено, и это разумно. переходишь на самообеспечение - сам себе указ

Так я и не спорю,это ответ на вопрос о том,что у взрослого прав больше и привела примеры,которые вспомнила.
LuSt писал(а):
что девушке взбрело в голову за неделю до родов сгонять в Москву. Задержка рейса - это меньшее из зол, а ведь могло бы быть и хуже.

За неделю до родов её никто не пустит,не помню,но после какого-то срока авиакомпании не пускают на борт самолёта.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>26 Окт 2012 19:36

LuSt писал(а):
Скопирую сюда кое-что из лукоморья. Согласна полностью. Давно посещали подобные мысли.
Подредактировано (мат, сленг, оскорбительные слова)

Меня достали дети.
Не конкретно какие-то, а в целом. Достало наше детоцентрированное общество, культ детей и детская вседозволенность. Я не ненавижу детей, отношусь к ним нейтрально, но в последнее время они все больше и больше раздражают. 95% из них не то, что дурно воспитаны – вообще никак не воспитаны. Три слова у них на все случаи – Хочу, Дай и Купи. Такое ощущение, что воспитанием отпрысков занимается процента три от всех родителей....


О, Ками-сама... сей опус где-то год назад (плюс-минус, пруфлинк искать - увы и ах! - долгонько) на Правдодубе "гремел")))) Уж я не знаю, ГДЕ первоисточник, но все подозреваю, что таки Праводубчик отличился.
Неужели этот "вопль эгоиста в каменных джунглях" можно воспринимать серьезно? Wink

Если присмотреться внимательнее, то большая часть претензий все же не к детям, а к их родителям, которые по мнению сторонних наблюдателей все делают не так.
То бишь опять ненавидим друг друга Laughing Социум-с Wink

А родителей некоторых, да, охота огреть чем-то тяжелым Gun Особенно, просидев 4 часа в очереди в детской поликлинике))))))))) Сразу начинаю уважать "своих" старичков в очереди к ревматологу: тишь да гладь, да спокойствие там Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Окт 2012 19:45

Kliomena писал(а):
Сразу начинаю уважать "своих" старичков в очереди к ревматологу
Рано завидуешь,рано... Laughing Laughing Laughing
Kliomena писал(а):
Если присмотреться внимательнее, то большая часть претензий все же не к детям, а к их родителям, к

Так по другому и быть не может...
Kliomena писал(а):
То бишь опять ненавидим друг друга

Эт хорошо,правильно...Иначе жизнь пресная...А так,есть объект Laughing Laughing Laughing
Мироздание называется...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>26 Окт 2012 19:52

-Tashka- писал(а):
Рано завидуешь,рано...

Не, я к тому, что там с ними высиживаю 4 часа и успеваю книгу зачесть))))))) А тут... даже моему ангельскому терпению почти наступил трЫндец.

-Tashka- писал(а):
Эт хорошо,правильно...Иначе жизнь пресная...А так,есть объект Laughing Laughing Laughing
Мироздание называется...


Дык, называйте вещи своими именами! Не дети достали, не дети бесят Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Soleil brillant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 17.10.2012
Сообщения: 77
>28 Окт 2012 23:33

Интересно почему так популярна точка зрения, что отсутствие детей это эгоизм и не желание нести ответственность ? Разве жизнь человека не самоценна сама по себе, разве что бы быть полноценной личностью обязательно надо размножиться ?
У меня нет и не будет детей ( это не мой выбор, так получилось), но сколько же пришлось вытерпеть и наслушаться пока я принимала и осознавала эту данность. Вопрос "а почему вы деток не заводите " ненавижу. Люди его задающие бестактные хамы. Даже родная мама до сих пор считает меня неудачным ребенком, потому что ребенок не выполнил заданную программу. А я вот не считаю себя не ущербной, не несчастной.
_________________
"А у нас тут слет юных Василис. По обмену премудростями." с
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>29 Окт 2012 7:18

Soleil brillant писал(а):
Вопрос "а почему вы деток не заводите " ненавижу. Люди его задающие бестактные хамы.

Да, я тоже так считаю. У меня только вопрос звучит по - другому: "почему ты замуж не выходишь"? Как будто, если бы было за кого, я б не вышла. Я просто еще не доросла до того возраста, когда мне начнут задавать другой вопрос, но осталось не много времени + меня так уже достали, что я начинаю огрызаться, несмотря на личности.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>29 Окт 2012 16:28

ха-ха. у меня вчера с мужем разговор был. мол он говорит у вас общество по-другому на это смотрит мол, у вас с детства девочкам внушают, что она будущая жена и мать, тут мол не так, в первую очередь говорят, что она личность и сама решает что и когда ей надо, а не под чью-то дудку пляшет...... может он и прав. а когда я попыталась сказать, что сейчас то всё меняется, у нас тож многие Чайлд-фри, он как то скептически отнёсся, правда до момента, как я объяснила, почему по-моему мнению у нас у всех дети есть. у нас в Советском Союзе секса не было.... нет секса - нет противозачаточных средств........ соответственно. у меня мама вообще не знала как предохраняться..... а тётка родила семерых по той же причине, да и потому, что на аборт идти страшно было. но в итоге то никто не знал - как избежать беременности....... у итоге у всех практически и есть дети... это сейчас уже завались всего и информации море и самих противозачаточных средств. кстати не знаю почему, но тут нет такого как у нас.... у них это только укол гормонов, таблетки опять таки гормональные или презерватив. такой альтернативы как тот же фарматекс в разных его проявлениях нет. подруга попыталась сесть на таблетки, так говорит, я такая злая ходила, что готова была кого угодно растерзать Laughing Laughing Laughing, бросила, на презервативах сидит.... у нас по-другому, правда и люди то ли по старинке "работают", многие продолжают на аборты бегать вместо просто предохраняться.
а на вопрос всё таки что лучше - Чайлд фри или с детьми ответил - ты знаешь, это настолько разное, что сравнивать нельзя. всё хорошо, до поры до времени, но во всём так же бывают моменты, когда крышу сносит. и это нормально, главное выбрать для себя, что важно. единственное, что теперь жалеет, что поспешил.... и теперь ничего не попишешь.... а как оказалось семья то оказывается заканчивается и дальше никого нет, ни у него. ни у брата. некому фамилию передать..... ну что ж.......жаль.... и добавил на мой взгляд кардинальную фразу..... когда ты Чайлд -фри, то хуже одиночества нет ничего... и его в один момент становится так много, что уже пытаешься сделать хоть что-то, только чтобы не быть одному... главное понимать это до того, как станет поздно... мужчине в этом плане проще, они и в 60 могут стать отцами, а женщине нет... увы....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>29 Окт 2012 17:17

Oska писал(а):
а как оказалось семья то оказывается заканчивается и дальше никого нет, ни у него. ни у брата. некому фамилию передать..... ну что ж.......жаль.... и добавил на мой взгляд кардинальную фразу..... когда ты Чайлд -фри, то хуже одиночества нет ничего... и его в один момент становится так много, что уже пытаешься сделать хоть что-то, только чтобы не быть одному... главное понимать это до того, как станет поздно...

О том и речь,тоже интересно послушать бы людей старше 60 без детей,которые в своё время сознательно отказались от родительства и не жалеют ли они о сделанном или не сделанном.
Ось и да,согласна с твоим мужем,мне кажется это страшно,понимать что мог и не сделал и время пройдено безвозвратно и возможных ошибок не исправить.
Oska писал(а):
мужчине в этом плане проще, они и в 60 могут стать отцами, а женщине нет... увы....

Это да Laughing мужчины счастливчики и после 50-60 хоть куда ещё и примеров предостаточно Табаков,Шаинский,Иван Краско.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Soleil brillant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 17.10.2012
Сообщения: 77
>29 Окт 2012 18:50

Льдинка писал(а):
интересно послушать бы людей старше 60 без детей

Давным давно я лежала в больнице с женщиной за 70. Совершенно потрясающий человек. У неё не было детей и это был сознательный выбор. Мужа расстреляли в 39 году, она не захотела больше выходить замуж и рожать детей от другого. Я спрашивала не жалеет ли она об этом, и она ответила что нет. Потому что детей надо рожать только ради детей, а ни как средство от одиночества и только от любимого мужчины.
_________________
"А у нас тут слет юных Василис. По обмену премудростями." с
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>29 Окт 2012 19:04

Льдинка писал(а):
О том и речь,тоже интересно послушать бы людей старше 60 без детей,которые в своё время сознательно отказались от родительства и не жалеют ли они о сделанном или не сделанном.
Ось и да,согласна с твоим мужем,мне кажется это страшно,понимать что мог и не сделал и время пройдено безвозвратно и возможных ошибок не исправить.

ну, понимаешь, у моего возраст бы и позволил, если бы он операцию не сделал. то более, чем уверена, что рискнул бы... а так, конечно.
Льдинка писал(а):
Это да Laughing мужчины счастливчики и после 50-60 хоть куда ещё и примеров предостаточно Табаков,Шаинский,Иван Краско.

ну табаков и Шаинский и постарше были, а того же Михалкова- Кончаловского возьми, тоже гораздо старше. но всё равно мой мечтает ещё мир посомтреть, а если ребёнка родишь, привязан на 18 лет. и его же выростить надо. как он говорит - ну что нам двоих мало? Laughing Laughing Laughing. с другой стороны, как он говорит - я не жалел, пока тебя не встретил....... приятненько Smile Smile Smile
Soleil brillant писал(а):
Потому что детей надо рожать только ради детей, а ни как средство от одиночества и только от любимого мужчины.

что значит детей надо рожать ради детей??? я не понимаю. детей рожают для себя в первую очередь..... я не говорю, чтобы жизнь подчинить, это неправильно. но надо рожать для себя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Soleil brillant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 17.10.2012
Сообщения: 77
>29 Окт 2012 19:33

Oska писал(а):
детей рожают для себя в первую очередь

для себя собаку заводят или кошку, потому что когда для себя рожают детей через некоторое количество лет прозвучит фраза, "я тебя родила, а ты...(тут можно вставить любую претензию)". Любой психолог скажет, самый страшный враг ребенка, как не парадоксально, его родители. Фраза "все мы родом из детства" очень актуальна, большинство комплексов привили детям родители. Увы.
Под фразой рожать ребенка ради ребенка, имелось в виду что рожать надо только если женщина чувствует, что хочет помочь прийти в этот мир новому человеку и у нее в душе достаточно любви для этого, и она готова уважать этого нового человека уже в утробе. Если Вы думаете, что это просто и очевидно, то заблуждаетесь. Ежедневно вижу орущих на своих детей мамаш, и ловлю от них такую волну негатива, что за их детей страшно становиться. А ведь наверняка для себя рожали, не для чужой же тети.
_________________
"А у нас тут слет юных Василис. По обмену премудростями." с
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>30 Окт 2012 9:01

Soleil brillant писал(а):
рожать надо только если женщина чувствует, что хочет помочь прийти в этот мир новому человеку и у нее в душе достаточно любви для этого, и она готова уважать этого нового человека уже в утробе.

Ну это тоже не показатель. Есть много счастливых семей с незапланированными детьми. Так же бывают случаи, когда мама только к моменту рождения ребенка понимает, что не готова к материнству.
Если женщина уверена, что не хочет быть матерью, имеет для этого серьезные основания, то общественное мнение не должно ее волновать. Насильно заставить ее рожать никто не может.
А если есть сомнения, может действительно стоит еще раз все обдумать? И если уж уважать личность ребенка, даже без вселенской любви и уважения, ребенок предпочтет жизнь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 8:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня плов. И салат помидоры/огурцы/лук. Пригласили гостей, они принесли вкусный салат из жареных баклажан и сладкого перца, очень... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Чайлд-фри [8003] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение