Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>25 Июл 2019 21:02

 » Людская предательница

Sayar

Людская предательница



Как же я расстроилась , когда закончилась книга .Очень понравилось.А понравилось все : от сюжета и стиля написания до героев и их отношений.Очень непростой выбор был у главной героини - простой медсестры и к тому же человека, пожертвовавшей собой ради людей.Есть, конечно , некоторые "огрехи" , но не взирая на это я ставлю большую 5 с +++ .Теперь трудно будет найти подходящую замену понравившейся истории.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>25 Июл 2019 22:06

Ясная Яна - Игры с огнем (#1)

Посмотрела я на радушные отзывы на Ясную и ее «Игры с огнем. За гранью» и прямо вся воодушевилась. Тем паче, что ее «Прости» мне в свое время неплохо закатились. Но так как я и первые Игры не читала, закономерно начала с них.

Ну что же, сейчас я уже отошла от своего приступа ядоизвержения и потому спокойно могу сказать, читать эту книгу (типа дилогию, ага), лучше сразу со второй части. Во избежание. Потому что первую часть романа можно охарактеризовать только как растянутую ниочемку - она не несет в себе никакой смысловой нагрузки вообще. Она даже начинается на моменте, когда герои уже спят друг с другом, но при этом воюют на публике, никакой особой интриги тоже нет, развития отношений между героями так же нет. А оканчивается она тем, что герои просто разошлись как в море корабли.
Более того, во второй части все эти непростые отношения между героями все равно упоминаются, более того есть даже флешбеки с тех времен. Все это реально сделало первую часть бессмысленной, что как раз и вызвало мое лютое раздражение. Просто буквы ради букв. Ну еще пара-тройка унылых постельных сцен по несколько абзацев про всякие там толчки, а еще запомнились нудные описания о пользе предохранения и как героиня пританцовывает у нефритовых ладоней от ведьмы-повитухи - типа такой заменитель гормональных контрацептивов. 
Короче за первую часть - 2.

Вторая часть уже пободрее. Как ни странно, тут уже есть некое развитие отношений, пусть и на старые дрожжи. Есть даже некая интрига и сюжетообразующее обстоятельство (работа героини). Да и слог пошел поживее, ну или мне так показалось.
Так что за вторую часть - 4.

И если бы книжка была однотомником только со второй частью, то была бы вполне себе читабельная повесть (тут и сама «дилогия» алок дай боже на 10) как минимум на 4+. А так за книгу в целом больше 3 поставить не могу. Простая арифметика и накопленный первой частью яд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 605
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Июл 2019 22:35

Кузнецова Дарья Мастер оружейных дел

Действо разворачивается в городе в Приграничье. Периодически на этот город идёт толпа "Серых" - полуразумных существ, которые тупо толпой идут убивать людей, горя ненавистью. Здесь в Приграничье очень не любят чужаков, относятся к ним с подозрением и не спешат рассказывать о чем бы то ни было. И вот в этот городок прибывает агент тайной канцелярии для расследования убийства, следы которого ведут именно в этот город. И попадает он в лавку к мастеру оружия для получения справки об одном кинжале. Мастер-девушка. Имена там все трудно запоминающиеся, только в сокращённом виде ещё можно в голове держать Smile
Повествование идет от первого лица трёх героев, но это не любовный треугольник, что радует. Сначала разрозненные события и факты никак не хотят складываться в какой-то смысл и кажется просто калейдоскопом событий не связанных между собой. Но постепенно картина начинает вырисовываться и становится понятной. ГГ-ня очень отличается от обычных девушек своей прямотой, родом занятий и складом ума. Кажется не от мира сего. На самом деле она очень уникальна, т.к. побывала в плену у Серых и там что-то с ней пытались сделать, но не успели и её спас отец с другом.
Интересно было читать, увлекательно. Понравилась ГГ-ня, да и другие тоже понравились.

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>26 Июл 2019 6:51

 » Вейн

Марина Суржевская «Вейн»


Юную лейну Вейн родители отправляют к жениху. Вместе с ней едет ее младшая сестра Люси и их наставница. Вейн знакомится с женихом Лераном и его старшим братом Александром.
Как можно догадаться, не жених, а именно Александр завладеет сердцем Вейн, но у их неожиданной любви окажутся смертельные противники. Только через семь лет Вейн и Александр снова встретятся, но уже за Изломом, когда оба будут отмечены Тьмой. Он будет могущественным Темным, а она охотницей за головами таких могущественных Темных.
Сюжетные линии прошлого и настоящего тесно переплетены. Флешбеки чередуются с попытками Вейн «слегка отрезать» голову Александру. Таких попыток с нанесением тяжких телесных уже мертвого Темного в книге будет предостаточно, в том числе с применением запрещенных эротиШных приемов.
В книге много стандартных сцен для любовных романчиков: девушка попадает в метель, но ее спасает таинственный брат жениха; девушка падает в прорубь, но ее находит прекрасный брат жениха; девушка мерзнет после купания в проруби, но ее греет горячий брат жениха и т.д. Более интересно описан Темный мир и его обитатели. В финале не обошлось без кратенькой битвы между силами тьмы и тьмы.

оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>26 Июл 2019 7:18

Школа спящего дракона (Измайлова Кира)

У меня к творчеству Киры Измайловой сложное отношение. Пишет интересно, но немного сухо. ЛЛ в ее сюжетах маловато, но всегда есть приключение или детектив.
История одинокой учительницы Веры, после смерти оказавшейся в теле строптивой дочери советника Императора. Начало было интересное: она приезжает в непонятно для чего созданную школу Перемирия и пытается разобраться с тем, что там происходит. Никто не пытается помирить враждующие расы, колдовству обучают спустя рукава, а сам замок как бы живой и создает много проблем. Все время вспоминала перемещающиеся лестницы Хогвартса. Эту фишку позаимствовали явно из серии о Гарри Поттере. Задумку с совами не поняла. Для чего вдруг понадобилось ставить подобный эксперимент. То, что связанно с драконами тоже не понятно. К финалу ощущала себя как ежик в тумане. Не в восторге, но на фоне некоторых шедевров сойдет.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Story Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2017
Сообщения: 177
>26 Июл 2019 9:21

Делия Росси. Служанка.

Конфетно-букетного периода здесь не будет. Главная героиня влюбилась с первого взгляда, а главный герой просто берет, когда зверь требует. Впрочем выяснение отношений, страдания и чувства будут, но это уже после.
Героиня здесь девушка с прошлым, лишившаяся голоса и скрывающаяся в замке. Герой - великий полководец, которого за ненадобностью списали и теперь пытаются убить, так как слишком много славы, денег и вообще он блохастый.
Язык книги хороший, герои приятные, фэнтези в наличии, почитать можно. Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул, РФ
>26 Июл 2019 10:43

Ирина Шевченко "Остров невиновных"
Завершено, платно на ПМ


Этот автор мне нравится, и книги беру не глядя. В этой, пожалуй, фэнтези даже как-то отходит на второй план, на столько хорошо закручена детективная линия. И есть то самое ощущение, что ты что-то упускаешь и не можешь до конца понять. По крайней мере, у меня. Laughing Я редко догадываюсь об истинных злодеях, убийцах и пр.
История интересная и довольно нестандартная. Остров является полноценным героем произведения, ведущим собственную игру. Понравилась основная идея с островами, что лорды истинной крови привязаны магически каждый к своему острову и черпают от него силу. Мне кажется по миру можно было бы еще пару историй придумать. Wink
Герои, как всегда у Шевченко, цельные, хорошо прописаны. Отчасти потому, что они очень приближены к нам настоящим. Ни тебе замков, поместьев, ни богатств, ни длинных родословных. Детектив Фаулер тут живет на втором этаже дома милой старушки. Правда может обращаться в лохматого пса шоколадно-коричневого окраса. Нестандартный такой оборотень, это вам не волк и не медведь! Laughing
Даже не знаю, что такого рассказать по сюжету, чтобы не наспойлерить. Laughing
В общем мне понравилось, прекрасный язык. История зацепила и не оставила равнодушной. 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1598
>26 Июл 2019 11:47

 » Не было бы счастья

Пьянкова "Не было бы счастья".
Даже не знаю, как оценить...
С одной стороны - я ее дочитала и даже было интересно - чем тело успокоиться. С другой, из всех мной дочитанных у автора книг (некоторые бросала странице на 20-й), эта была самая тоскливая. Вялое расследование, бесконечное рытьё в архиве, немного разбавлялись реакцией-пакостями прислуги за то, что гости (засланные казачки) сходу не стали трепетать-обожать их графа. Граф - этакий молоденький Здохлык Невмырущий, с крысиной мордочкой, почти прозрачными пальчиками,и рядом с которым Кощей Бессмертный, провисевший 300 лет в цепях - просто пышущий здоровьем качок.
Трансформация чувств героини от "фу-фу, страшилище", до "вах, люблюжитьнимагу" была постепенной, но все же как-то достаточно быстрой. Ну, в принципе, бабы - создания жалостливые и если ей внушить что от нее жизнь и здоровье мужика зависит - то очень даже могЁт быть, что чувства к нему в ней воспылают неугасающим костром. Более-мение интересно-динамично читалась только последняя треть книги. ХЭ понравился.
На 3++.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 605
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Июл 2019 12:20

 » Самая плохая баньши

Ирина Фельдман Самая плохая баньши Куплена

Вообще-то такая тематика мне не очень нравится.
Девушка, расстроенная, что её бросил парень, идёт по парку, садится на скамейку вся в слезах и тут оказывается, что она стала баньши, т.к. какой-то субъект слизнул её слезу. То есть она стала абсолютно бесправной рабыней. Он может ей приказать сделать что угодно и она обязана сделать. Потом ничего не объясняя и не стараясь её чему-нибудь научить, он постоянно её оскорбляет, называет дурой постоянно и другими эпитетами награждает. Меня аж корёжило от этого. Почему я всё-таки дочитала? Не знаю, что-то меня цепляло помимо этого. Поведение Гг-ни мне не нравилось, вернее я её не понимала. Способности баньши я так толком и не уразумела, как появляются немёртвые тоже. А в остальном история держала в напряжении, переживала за героев.

Оценка 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>26 Июл 2019 17:50

 » "Другие сказки"

Я коротко по сборнику "Другие сказки", который вышел в "Автографе" и в котором принимало участие 19 авторов.

Честно? Из всех авторов была знакома только с двумя (это включая себя). Но поскольку сборник ко мне всё-таки добрался через все границы, я его честно прочла (хотелось бы сказать - не прошло и полгода, но нет, прошло). Читать - чистое удовольствие, в том плане, что качество печати идеальное, а богато украшенные рисунками страницы - это действительно сказка какая-то, как будто листаешь книгу с историями из мультика про Белль и Чудовище Smile рассказы буквально оживают.

В общем, благодаря оформлению я закрыла глаза на некоторые рассказы, которые "не мои", но в целом - даже для меня картины они не портили. Зато познакомилась со стилем многих других авторов, и с уверенностью могу сказать, чьи книги я возьмусь читать, а чьи книги обойду по дуге (просто потому, что не моё, вероятно).

Привожу авторов, чьи рассказы мне понравились, и с чьим творчеством я теперь с удовольствием ознакомлюсь дальше (повторюсь, до сборника мне фамилии коллег ни о чем не говорили - я человек, далёкий от литературного мира):

1. Катрина Кейнс, "Всем нужны кошмары", "Принцесса Бен", "Миссис Фаредей" - в этих рассказах замечательно всё, от идеи, до исполнения (слог легчайший, читать - одно удовольствие)

2. Дана Арнаутова, "Мост четырех ветров", "Ваня и капуста" - прекрасный слог, только сюжеты немного с мертвяцким уклоном (я такое до определенной степени люблю, но с этим надо осторожно). Как в рассказах - мне всё понравилось, а для оценки полномасштабного романа - оный надо читать Smile

3. Ирина Кузнецова, "Упырь из Голопупово" - тут, мне кажется, немного фикбуком отдаёт (сведущие поймут), но сам рассказ очень даже запомнился.

4. Джин Соул, "Качели", "Кукла" - хотя я не любитель всяких восточных тематик, зашло отлично.

5. Дарья Гущина, "Продавец снов" - не скажу, что на отлично (как на мой личный вкус), но рассказ запомнился.

6. Антонина Клименкова, "Белое платье для рыцаря", "Сказка на ночь" - Антонина - замечательный художник и организатор сборника, знакомство с её творчеством у меня началось чуть раньше, кому интересно - её произведения лучше искать на Фикбуке, определенно стоят того Smile

7. Кира Калинина, "Сказка о Емеле и волшебной щуке" - это не рассказ, это целая повесть! И на удивление - мне очень понравилась (хотя я не любитель стилизаций под русские народные). А тут замечательно всё - и язык, и сюжет, и герои.

Были и другие авторы с прекрасными рассказами, например, довольно светлые рассказы у Ольги Валентеевой, Лары Вагнер.
Погожеву вообще непонятно как в сборник занесло с её фантастическим рассказом: все прочие - это фэнтези.

Резюме: отличный способ быстро познакомиться с творчеством сразу нескольких авторов и понять, "ваше-не ваше". И да, как подарочный вариант так вообще отлично, оформление, повторюсь, на высоте.

У меня, пожалуй, всё Smile Надеюсь, будет в этом году время и на чтение полнометражных романов, с чем и приду в следующий раз. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>26 Июл 2019 21:12

 » Дочь Гробовщика

Каримова Лука "Дочь Гробовщика"

Я не поняла почему такое название у книги. Героиня как и ее семья потомственные некроманты, работают в Инквизиции. Какой гробовщик-то в час ночи? Откуда это выросло? Ладно, просто заметочку на полях оставили. Остальное мои любимые крючочки, маг академия, учеба, переодевание в парня. Думала почитаю легкую развлекательную книгу. Не получилось, книга не тяжелая, но и совсем уж развлекательной ее не назовешь. Однако она увлекла, всерьез увлекла. Но тут пришел северный пушной зверек и звался он любовная линия. Мне категорически не понравился выбор возлюбленного для героини. Тут в "обсуждении авторов самиздата" идет обсуждение романтилизации насилия и плохишей. Просто книга перекликается с данной темой. Нет никакого насилия, да героиню попытались изнасиловать, но не любимый. Просто у автора получилась глупость редкостная или та самая романилизация плохишей.

Короче мне совсем не понравилась ЛЛ. Настолько что это минус два балла. А т.к. у нас еще и несоответствие название содержанию это 2+.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>26 Июл 2019 22:37

 » Последняя башня

Екатерина Нечаева "Последняя башня"

Прочитала в этой теме отзыв и заинтересовалась.
Мои впечатления в целом совпадают со словами Шармель. Очень милая бродилка получилась. Местами очаровательно наивная, местами просто забавная.
Я бы сказала, что любовная линия там не особо и нужна была, но автору, видно, хотелось и это вместить.
Рассказ приятный. Где-то на 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>27 Июл 2019 1:21

 » Игры с огнем. За гранью

И снова я!
Прочла я таки Игры с огнем. За гранью Яны Ясной
Не могу сказать, что прямо в бешеном восторге, но книжка читалась легко и бодро и как-то попала под настроение. Герои конечно со своими тараканами, но это и плюс скорее, а уж самое приятное, что они умеют разговаривать. И хоть и был эпизод с внезапно встрявшим недоженишком и неким недопониманием между героями, решился он в целом достаточно быстро. Потупили чутка, позлились и разрешили ситуацию. И даже раньше б разрешили, если б смогли встретиться, а не по больничкам отлеживались. За это автору плюс - терпеть ненавижу, когда искусственно из таких сцен масштабные уходы в закат ваяют с обидками длиной в года.
А главный минус для меня, пожалуй, невычитанность текста. Не устаю и не устану обращать внимание в своих отзывах, когда авторы в платных текстах ленятся их причесать. Ну стыдоба же. И тут не могу сказать, что это именно ошибки, скорее описки - где-то окончания перепутаны (по падежам или роду), где-то и вовсе отсутствуют, где-то буквы перепутаны или слова. Ну обидно, чесслово, от такой небрежности, фуфуфу так делать.

Но пусть все же будет 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>27 Июл 2019 8:02

Мой нежный и кусачий змей (Гончарова Галина)

Раненый герой - василиск попадает в наш мир. Его подбирает на дороге и выхаживает Аня — медсестра и профессиональная массажистка. Теперь Эрешу надо достать документы, постараться вернуться в свой мир и предотвратить переворот. Но в события неожиданно вмешивается любовь.
Читала и кайфовала, уж простите за жаргон. Ну кто не узнает в Революцие Ивановне, старушку - соседку, которая пишет кляузы и держит в страхе многоквартирный дом. Да и каким образом?! Одна история с изнасилованием чего стоит. Хотя если быть до конца объективной Эриш в данной ситуации повел себя как самый настоящий маньяк. По своей сути он таким и был. Но нельзя же подходить к магическому существу с человеческой моралью(ремарка Гончаровой). Теперь о криминале. В книге его очень много. Мне понравилось, что автор не пытался идеализировать бандитов, как это делали другие писатели несколько лет назад. Он показал, что для них всегда на первом месте будет личная выгода и страсть к наживе. Они таких слов как благодарность и верность данному слову никогда не знали. Это чуждо их природе. Их Эриш убивает безжалостно и жестоко. А Аня на это смотрит без всякого осуждения. Не знаю как так получилось, но это легко можно простить героям. Наверно благодаря мастерству Гончаровой. Рекомендовать не буду, но при случае с удовольствием перечитаю.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>27 Июл 2019 10:33

 » Прости меня, если сможешь

Яна Ясная Прости меня, если сможешь



Добралась я до этого автора)) На чтение академки пока так и не решилась Laughing но вспомнила, что одну книжку я у неё таки читала ("Батарейка для арда"), и она мне даже очень неплохо зашла. А тут ещё на литнете стопицот хвалебных отзывов с практически истеричными благодарностями от преданных читательниц на "Прости меня" Laughing И я решилась приобщиться к "потрясающей, чувственной и психологической" (почти цы) истории. Нуууу... всё было очень неплохо. И любовная линия, когда вполне себе серьёзные отношения вырастают из банального перетраха. Wink Ну, грешна, нравятся мне взрослые сюжеты))) откровено недолюбливаю долгие-нудные ухаживания-размышления дать-не дать, брать-не брать и прочие пляски с бубнами вокруг койки . И герои более-менее забавные. Чумачечая учёная и отчаяшийся маг. Неплохой такой тандемчик))) И война Светлых-Тёмных без явного знака плюс-минус в какую-то из сторон. Каких-то супер-пупер впечатлений, о которых пишут на литнете - неа, не вызвала книжка. Не зацепила она меня особенно ни эмоциями, ни эротическими сценами, ни какой-то такой уж сюжетной интригой. Слог, да, неплохой. Повествование, да, живенькое. Однако, с первых же страниц ХЭ был весьма предсказуем. Но КАК автор сочла необходимым состряпать этот щасливый конец - это , ИМХО, жесть!!! Итак, всю книжку мусолиццо то, как за тёмными ваще, и за героиней, в частности, следят. Насколько жестоким и неумолимым было наказание для тёмных. Какие жёсткие правила по поводу тёмной магии даже в медицине... Я аж прониклась.. ага. И что?!! В итоге-то для спасения преступниц, обвиняемых в попрании всех новых законов, достаточно было всего лишь поднять шумиху в прессе и слегка расшевелить недовольных рордственников безнадёжных пациентов?! Да??? То есть, ДО героини и сетсры героя не было ни одного тёмного, преступившего закон именно ради спасения чьей-то жизни? Да бред!!! Особенно, в условиях повествования, когда тёмные - не однозначно плохие, и светлые не всегда идеальны. Словом, до прочтения конкретно так слитого ХЭ даже подумывала о 5. Но в итоге, оценка 4 с кучей минусов ...
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 16:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 30 » Это могла быть как серьёзная зацепка, так и неприятное совпадение. Утренние занятия действительно могли отмениться... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 150 151 152 ... 725 726 727  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение