Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>17 Янв 2015 0:40

Bad girl писал(а):
А в чём там был неожиданный поворот? Что Лилия Петровна погнала мистику, а ведущий и оппонент этого не ожидали? Так, может, и это было отрепетировано ))
Судя по реакции ведущего, которую нам показали, он этого не ждал,и хотел тетеньку заткнуть поскорее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>17 Янв 2015 17:02




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>17 Янв 2015 18:52

Здравствуйте Леди!
Наконец-то я оформила последний рассказ. Автор, наверное, ругает меня, на чем свет стоит Embarassed

Заговор судьбы Читайте и получайте удовольствие)))

Авторская почта!

Автор рассказа "Заяц белый куда бегал писал(а):
Всем привет! Спасибо, что прочитали моего Зайца.
Ну, что сказать? Во-первых, нужно было рейтинг поставить +12. Тогда всем было ясно (или не всем), что история для детской аудитории.
Я все понимаю, хочется читателю чего-нибудь такого, особого. А тут раз, и глупый наив!
Но поверьте, дети такую сказку примут на «Ура» и еще просить будут. А еще я понимаю, что после Трона и других историй про любовь, мой Заяц воспринимается как-то… Нет! Совсем не воспринимается. Но я не обижаюсь. Все понятно. Леди, привыкшие читать про любофф, сказки не понимают. А зря. Дамы, читайте сказки и мечтайте!
С любовью к читателям, Автор Зайца.



_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>17 Янв 2015 21:28

Я таки доползла к вам, дорогие ))
Мирна, все хочу спросить, а ты сама с оформлением рассказов управляешься? А то ж надо знать, кого поблагодарить за такую красоту! ну супер же, открываешь и сразу в атмосферу рассказа увлекает Very Happy

Это первое )) Второе, я не с пустыми руками.

_____________________
Ну и третье. Ташик, цветочек мой, пойдем покурим, что ли... у меня такой клевый шоколадный табак для кальяна есть... Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>18 Янв 2015 3:17

Привет всем) Я ленива! Я сразу признаюсь. Поэтому я только сегодня добралась до второго рассказа... и не пожалела.
Вот даже вставала с теплой кровати и включила ноут чтобы прийти к вам. Кофей пить нельзя поэтому мы догоняемся травкой - Цикорием.
могу налить не спящим...

Первое, что я прикинула когда читала рассказ это... Как далеко я живу от Кутузовского?
И ныне, и присно, и во веки веков
Если бы у рассказа была песня она была бы такой:

Если бы рассказ был напитком ... это был бы Гранатовый сок
Если бы я могла побывать в городе Автора...Нет... я боюсь бывать в вашем городе афтор... Не-хо-чу. Мы трепетные. Нежные. Боязливые.
Вопрос для автора: Автор... Какие Земные имена у ваших героев. Как их зовут друзья и знакомые?)
Цитата которую я запомню на долго:
Он не знал ласки откровеннее.
Ей действительно хватило бы капли.
Он хотел бы отдать ей все.


Девочки-критики. Покусайте меня чели. Я так думала буду злой. Коварной, критенессой. Я можно сказать очечи себе купила в черной оправе для этого дела, чтоб в образ войти
Второй рассказ нравится, что ты будешь делать...

Bad girl писал(а):

Класс
Каждому понравившемуся рассказу такое будет?

Я очень попробую написать отзыв на все понравившиеся мне рассказы) И даже молока за вредность просить не буду)
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>18 Янв 2015 4:17

Мирна писал(а):
От автора рассказа Трон из ясного льда

Кто бы сомневался )) Простите, милая Софья Андревна, не признала вас в кипеле, больше с глупостями не лезу ;))

uljascha писал(а):
Сомневаюсь, я работала на ТВ, и на такого рода передачах в том числе, там все по сценарию, но ели автору так хочется, как он написал, да ради Бога, это же рассказ, сиречь - художественный вымысел

"Так и было задумано", в том смысле, что ведущий вот тут - мы ведь этот кусочек обсуждаем как неправдоподобный?
Цитата:
- Лилия Петровна... - попытался прервать ее монолог ведущий, сообразив, что их разговор сделал совершенно непредвиденный кульбит. Боброву, однако, было не так-то просто остановить.

Так вот, тут ведущий мог разыграть поспешность, удивление, желание заткнуть - строго в соответствии со сценарием, - а героине, которая смотрит шоу и не в курсе ТВ-кухни, и глазами которой читатель видит эту картину, всё могло показаться чистой монетой.

Ольга-А писал(а):
нимагумолчать (с) а меня! Меня позвать на кальян!

Ггг, бидняшка, куда ж мы без тебя ))

Ну и я нимагумолчать, чо )

____________________

Изума писал(а):
И даже молока за вредность просить не буду)

Та шо ж я тебе, молока не налью? )))

_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>18 Янв 2015 11:52

Всем привет
Я кратенько по тем кому точно отдам голос
И ныне, и присно, и во веки веков
Мне очень понравилась атмосфера, я бы назвала ваш рассказ качественным городским фэнтези, всё выдержанно, интрига до последнего, есть любовь, есть тайна, есть какая-то обречённость, есть надежда, всё очень тонко и ярко описано.
Мне понравилось, спасибо, что подошли к теме с такой основательностью.
Мелодия старого патефона
Мне всё понравилась, прочитала взахлёб. Потрясающая интрига, повествования было плавным, я прочитала всё, даже не перепрыгнула через диалоги второстепенных героев, было интересно и захватывающе, длинный рассказ, но объём полностью себя оправдал
Удачи в творчестве
Горящее сердце
Некоторые моменты оставили двоякое чувство, но в остальном рассказ было приятно читать, сюжет был в чём-то предсказуем, в чём-то стал неожиданным. Единственно у меня вопрос: Киселёв это у нас кто, правнук проклятого японца или я чего-то не поняла?
Сердце именем полынь
Знаете автор голос я точно отдам, но у меня много вопросов, слишком вы всё перевели на эмоции это, конечно, прекрасно, но всё-таки мне как читателю не хватала логичности и плавности повествования.
Разделение на эпизоды убило во мне всякое единое восприятие сюжета, я вот начала читать, погрузилась в сюжет, в эмоции героини и тут Эпизод 2.
Если бы там между эпизодами был бы эпиграф, я бы ещё поняла, этот переход, а так это похоже на реалити фильм, когда снимаешь часть жизни, нажимаешь стоп кадр и следующий момент это уже совершенно другой отрезок.
В общем потерялась я в эмоциях города, героини, ваших автор.
Я совершенно не поняла, где этот момент с фэнтзи, потому душа города выглядит и как настоящий элемент и просто как образ.
Одинокий мужчина, которого заметила Нина это была та самая душа или всё-таки он был просто мужчиной.
Этот рассказ был похож на рисунок, простой набросок карандашом, который является совершенно бесполым, трудно определить его суть, он просто есть и он красив, но ведь должно же быть ещё что-то какая-то наполненность.
У вас много эмоций так много, что я читала ваш рассказ целый день, пытаясь ухватить смысл, но мне так и не удалось это сделать.
Да, можно сказать "вы автор, вы так видите", вполне возможно, что я как раз являюсь тем читателям у кого не хватило ума понять смысл вашего творения, но всё же в рассказе не было фактов, логике, всё эфемерно и каждая эмоция накладывается на предыдущую, в конечном итоге ты просто оказываешься потерянным в этом калейдоскопе.
Что я знаю о героини:
-у неё была подруга Анна, муж, они предали Нину.
-героиню зовут Нина, у неё есть белые босоножки и голубое платье, собака Берта.
-остался шрам после лопнувших сосудов, она пьёт кофе по утрам из бумажного стаканчика.
И всё, вот это точно есть, а всё остальное, то ли было, то ли не было.

Как-то так, во мне проснулся злобный критик, думаю не стоит писать отзывы по другим работам
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>18 Янв 2015 18:16

*глядя на леди с шоколадным кальяном, меланхолично* Форточку, форточку не забудьте приоткрыть. Мало ли. Кальян - это ж дело такое...



Автор "Трона...", ссылка, в принципе, общественная )) Как и все, что я в тему кладу ) Пользуйтесь на здоровье. *проверяя фамилию в паспорте* Не, вроде не Толстая пока...
*глядя в зеркало* Ольчик, не поверишь - я постарше тебя, а меня до сих пор "девочкой" в транспорте. Вид что ли такой, детский... Так что биологический возраст - это условность Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>18 Янв 2015 18:59

!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>18 Янв 2015 20:57

А проголосовать можно будет только за 3 работы или за 5?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>18 Янв 2015 21:22

Привет девушки!

Оксаночка писал(а):
А проголосовать можно будет только за 3 работы или за 5?


За три. Голосование скоро начнется. https://lady.webnice.ru/litsalon/cristmas/

Катюня Now and Forever писал(а):
Мирна, все хочу спросить, а ты сама с оформлением рассказов управляешься? А то ж надо знать, кого поблагодарить за такую красоту! ну супер же, открываешь и сразу в атмосферу рассказа увлекает


Спасибо! Так приятно))) Покраснела от удовольствия.

А у меня почта!

Автор рассказа Тот самый... писал(а):



Автор рассказа Сердце именем полынь писал(а):
Что-то я даже не знаю, с чего начать )
Во-первых, всем привет и давайте поболтаем )

Оксаночка, Кобрита, я тоже рада, что рассказ родился (наверное)) и что его читают )

Ятаган, знаете, я застрелюсь в тот момент, когда в мою обыденную речь войдет выражение "ми-ми-ми", не говоря уже о том, что могу вдруг начать писать такое ) Обещаю бить по башке присоединенные глаголы! Надеялась, что мне выдадут томагавки для этой цели, но пока критики немного жадничают )) Пожалуйста! И спасибо за отзыв, мне очень важно мнение каждого.

VaryagW, большое спасибо за отзыв! Я хочу вам рассказать по секрету, что у меня есть замечательный друг, который был обременен несчастьем читать мои наработки. Он подошел к этому вопросу очень ответственно и разукрасил мне текст во все цвета радуги - пришлось исправлять даже те моменты, которые лично мне казались естественными ) Я обязательно спрошу у него, что он думает по поводу затопленного кладбища )) И сообщу вам - надеюсь, мы будем ждать вердикта с одинаковым нетерпением )) Предвосхищая вопрос Изумы, хочу вам рассказать, что бочаг действительно находится прямо под кладбищем. Это бывает только ранней весной, летом там остается скромная лужица )

Изума, я в растерянности ) Мне хочется прыгать от счастья, что вы оценили этот рассказ, да еще и подарили ему такой замечательный саундтрек! Спасибо! За слова, за кофе с молоком (щепотка корицы и забыть положить сахар), за выделение тех мест, которые я сама считаю значимыми, настоящими. А еще за прочувствованность и понимание. Как-нибудь потом я расскажу вам больше )



Достаточно сложно ответить на вопрос о том, что было взято из реальной жизни ) Ну, вот сельское кладбище было и поездка туда, фотоальбом со старыми фотографиями, история двух подруг, то, как били медведя в цирке. С тех пор я больше никогда не ходила в приезжий цирк и ни разу не водила туда ребенка. Еще, пожалуй, воздух вокзала города, куда приехала Нина. У меня есть такой город. Меня никогда не встречают на том вокзале, потому что знают о моей привычке стоять и дышать. И редко провожают, потому что мое прощание с тем городом всегда бывает горьким. Карьер посреди города - это мое студенчество и дом моей лучшей подруги стоял у такого карьера, а мой дом был напротив и я потом долго пыталась научиться засыпать без лягушачьего концерта и звезд, заглядывающих на мой подоконник. Кажется, я уже все секреты рассказала вам )) Еще раз спасибо за отзыв! Приезжайте ко мне на чашечку... цикория с молоком!

Уважаемая Dizel, спасибо вам большое за отзыв на рассказ! Я постараюсь вам ответить, но не обещаю исключения эмоций - они сопровождают меня всю мою жизнь и постоянно ставят подножки ) Можно, я нарисую вам словами то, как я вижу свой рассказ?



Почему-то ритм стихотворения и повествования мне кажется схожим. Когда я читаю это стихотворение наизусть, то часто запинаюсь, несмотря на то, что знаю его почти всю свою жизнь. Не подумайте, что пытаюсь примазаться к Левитанскому )) Ни в коем случае.
Но это первая часть. А вторая - представьте себе календарь. Настенный календарь, где нужно переворачивать страницы каждый месяц. На каждой странице есть фотография или рисунок времени года. Я вырывала страницы календаря - эпизоды из жизни Нины. Вот она приехала в незнакомый город и стоит на вокзале - раз. Вот она уже освоилась немного и прониклась очарованием города - два. Вот ей совсем не страшно гулять одной по улицам, она уже не чувствует себя чужой - три. И так далее. Получилось ли пролистать год жизни - судить не мне, но видела я это именно так. С обязательным разделением на эпизоды и наделением каждого из них самостоятельностью.
Момент с фэнтези, на мой взгляд, это история хранительниц городской души )))) Принимаю предложения )) Правда, я еще наивно полагаю, что материализация души Города тоже не совсем из области научного, но со стороны, наверное, виднее. Одинокий мужчина, возникающий в каждом эпизоде со второго и есть душа Города, которая нашла свою хранительницу. Но не просто трам-бам, "о, прекрасная Брунгильда, будь моей хранительницей", а через познание ее души.
Я немного вас поправлю. Подругу звали Анин. И не муж, а первая любовь - самый большой шквал эмоций в жизни, память до гробовой доски. Эту историю сознательно писала запутанно и схематично - настолько запутана и схематична она в жизни Нины, настолько глубок отпечаток, оставленный этой историей.
В остальном все так ) Не знаю, могу ли я еще что-то говорить о Нине - например, она любит фруктовое мороженое ) носит зонт даже в солнечную погоду, работает в лечебнице для животных, раньше жила в большом городе, но решила переехать в провинцию, потому что ей казалось, что кто-то крадет дни ее жизни, она живет с хозяйкой, носит весной резиновые сапоги и еще какие-то вещи. Если этого не видно, значит, я плохо это написала.
Под занавес - вы не злобный критик )

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>19 Янв 2015 0:11

*с широко раскрытыми глазками* фигассе, отлучилась на денек ))))
Ольчик, ты на че эт нас подбиваешь? Меня на танцпол пускать низя, я ж потом оттуда не уйду Mr. Green
Мирна писал(а):
Спасибо! Так приятно))) Покраснела от удовольствия.

Маладес какая! медалю тебе, и нечего краснеть! Poceluy Pester
Peony Rose писал(а):
Форточку, форточку не забудьте приоткрыть.

Элли, зачЭм приоткрыть? уголек еще задует, и дым унесет... неее, ну я так не играю Smile

Едем дальше ))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>19 Янв 2015 0:43

Это несправедливо. Голосов крайне мало. Я между "Прагой" и "Патефоном" чуть не разорвалась.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>19 Янв 2015 1:21


_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>19 Янв 2015 3:06

Таша, спасибо за молоко. Оно как раз кстати. Я тут дочитала таки два рассказа.
Про слоника...
И Мелодия старого патефона...

Пока, * оглядываясь на часы* Отзыв только о Патефоне.

Положа руку на сердце - я скажу что дочитала я рассказ с трудом. Может быть потому что читала его в два захода вчера под утро. И сегодня в ночь.
Может поэтому это и смазало впечатление.
Если бы у рассказа была песня она была бы такой :

Если бы рассказ был напитком это были бы ... ананасы в шампанском

Я точно знаю что мне нельзя встречаться с Лидией Петровной. Я бы ее убила. Страшная женщина.
Что заставило мои бедные нервишки напрячься: желание, чтобы героиня осталась с героем)


Вопрос к автору. Как вы думаете Герой рассказа .. все же выйдет за приделы квартиры или нет?)


_____________________________________

Автор Сердцем именем Полынь писал(а):
Карьер посреди города - это мое студенчество и дом моей лучшей подруги стоял у такого карьера, а мой дом был напротив и я потом долго пыталась научиться засыпать без лягушачьего концерта и звезд, заглядывающих на мой подоконник. Кажется, я уже все секреты рассказала вам )) Еще раз спасибо за отзыв! Приезжайте ко мне на чашечку... цикория с молоком!


ААффтор! Я посмотрела фото. Хочууууу ! Хочуууу! ... Боже я яблонек зеленых с ветки захотела...
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 14:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Видимо Тишковец с нашими ведьмочками только на один день договорился, сегодня солнечно, дождем не пахнет, ветер переменился на ЮВ,... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 156 157 158 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение